Перейти к содержимому


K-5 вышла


Сообщений в теме: 5898

#4201 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 07 December 2010 - 07:30

Просмотр сообщенияAmba baa (7.12.2010, 11:56) писал:


В Японии так широко как у нас, сиречь, в бытовых целях, лампы накаливания уже и не используются. ИМХО.
В БЫТОВЫХ, то есть НА КАЖДОМ ШАГУ.



подтверждаю за 2 года проживания ни разу не встречал обычные лампы накаливания...в квартирах японцев , на предприятиях, и т.д...но сейчас продаются лампы дневного света которые светят слегка желтым светом...говорят они полезнее для глаз...

#4202 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2010 - 08:22

http://www.pentaxforums.com/forums/pentax-...sor-poll-7.html
согласно опроса 61% K-5 дефективные.
в опросе приняли участие 103 человека

#4203 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6477 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 December 2010 - 08:30

Просмотр сообщенияSatoru (7.12.2010, 10:29) писал:

подтверждаю за 2 года проживания ни разу не встречал обычные лампы накаливания...в квартирах японцев , на предприятиях, и т.д...но сейчас продаются лампы дневного света которые светят слегка желтым светом...говорят они полезнее для глаз...
У них другой спектр, нежели у ламп накаливания.

Интересно, а у желтых японских ламп дневного света такой же поганый для фотографирования разорванный спектр как и у бытовых ламп накаливания продаваемых в России?

Сообщение отредактировал Amba baa: 07 December 2010 - 08:32


#4204 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 07 December 2010 - 08:44

Просмотр сообщенияKozel (7.12.2010, 12:54) писал:



Представил как будет выглядеть чайная церемония при люминисцентных лампах Изображение

Вы знаете... проходят и при люминесцентных лампах ...и такое бывает..и нечего не обычного в этом нет так как тут главное не свет...но обычно никакого искусственного света нет...большие окна и настежь открытые двери..летом...так же используют японские фонарики с бумажным абажуром...для придания более японского стиля но лампы там энергосберегающие....

#4205 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 07 December 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияAmba baa (7.12.2010, 14:29) писал:

У них другой спектр, нежели у ламп накаливания.

Интересно, а у желтых японских ламп дневного света такой же поганый для фотографирования разорванный спектр как и у бытовых ламп накаливания продаваемых в России?

Вот здесь я вам ни чего не могу ответить так как не приходилось при таком освещение фотографировать....если будет возможность обязательно попробую...

#4206 guinnes

  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 09:54

откройте тему - про свет ламп накаливания и люминисцентный - и сколько угодно там дискутируйте - кто в какие магазины заходил в Японии и верю-не верю... достало уже... чесслово Если уж такая проблема при съемке - повесьте клочек белой бумаги и потом ткните в него пипеткой в редакторе или откалибруйтесь перед съемкой - дело минуты :)) хватит флудить в теме про K-5... для этого есть общие разделы, пятница и пр... Извините за оффтоп...

Сообщение отредактировал guinnes: 07 December 2010 - 10:06


#4207 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6477 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 December 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 12:53) писал:

Если уж такая проблема при съемке - повесьте клочек белой бумаги и потом ткните в него пипеткой в редакторе или откалибруйтесь перед съемкой - дело минуты :))
Для разорванного спектра "ламп дневного света" сие невозможно. В принципе
:)

Просмотр сообщенияAmba baa (7.12.2010, 13:58) писал:

Для разорванного спектра "ламп дневного света" сие невозможно. В принципе
:P
В смысле - ткнуть возможно. Но пользы от этого - минимум.


Просмотр сообщенияKozel (7.12.2010, 9:54) писал:

В каждый дом не заходил. Точных статистических данных нет. Но судя по тому, что они продаются и покупаются, кто то их применяет.

Просмотр сообщенияAmba baa (7.12.2010, 9:55) писал:

В Японии?

Просмотр сообщенияKozel (7.12.2010, 9:58) писал:

Именно.

Вот тут человек обратное пишет

Просмотр сообщенияSatoru (7.12.2010, 10:29) писал:

подтверждаю за 2 года проживания ни разу не встречал обычные лампы накаливания...

А Вы, Kozel, тоже жили в Японии?


Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 12:53) писал:

хватит флудить в теме про K-5... для этого есть общие разделы, пятница и пр... Извините за оффтоп...
Да уж почти день ничего о K-5 нет...

#4208 Назар

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Україна, Тернопільська область, м. Чортків

Отправлено 07 December 2010 - 12:30

Жаль конечно, все эти пятна подорвут продажи камеры. Непонятно как они такой брак двинули в масы.

#4209 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2010 - 12:45

Просмотр сообщенияНазар (7.12.2010, 12:29) писал:

Жаль конечно, все эти пятна подорвут продажи камеры. Непонятно как они такой брак двинули в масы.
Тётя Соня "постаралась". И несмотря на некоторых наших сказочников, у владельцев D7000 помимо проблем с АФ та же самая "фишка" с матрицей обнаружилась. Пруфлинки приводить не буду, достаточно заглянуть, к примеру в соответствующую ветку на dpr или погуглить. Просто пентаксисты на этот раз первыми заметили и идентифицировали обсуждаемую проблему. Надеюсь к следующей ревизии тётя Соня получил свою порцию "конструктивных замечаний".

#4210 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияСергеев (7.12.2010, 2:08) писал:

1. На 22 снимать на кроп нельзя, поскольку уже дифракция сказывается
Ну пыль то нормально получается :)

#4211 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2010 - 12:48

Интересно, это только в пентаксовских камерах так ковыряются?..

P.S. Ради интереса вбил в яндекс ключевые слова, так вот - проблема с пятнами, не убирающимися всякими чистками, встречается у ВСЕХ камер, кенон, никон и т.п.
Поэтому стоит, пожалуй, завести таки отдельную тему про этот злополучный эффект.

Сообщение отредактировал Irbis: 07 December 2010 - 12:52


#4212 guinnes

  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияIrbis (7.12.2010, 12:47) писал:

Интересно, это только в пентаксовских камерах так ковыряются?..

P.S. Ради интереса вбил в яндекс ключевые слова, так вот - проблема с пятнами, не убирающимися всякими чистками, встречается у ВСЕХ камер, кенон, никон и т.п.
Поэтому стоит, пожалуй, завести таки отдельную тему про этот злополучный эффект.

Соньке за такие матричные сборки надо "уши" отрывать... Почему Пентакс? - пентаксисты по натуре народ дотошный/квалифицированный и "случайных фотографов" на этой бренде почти нет - вот и почти сходу нарыли, да и на нулевых камерах в таком массовом масштабе на РАБОЧИХ дырах такое впервые проявилось. Отдельную ветку - возможно...

Сейчас (ИМХО) некая точка отсчета для Пентакса - замолчать уже не удастся эту тему - надо предпринимать официальные шаги/заявления. А вслед и за этим должны последовать некие действия их представителей - включая Пентар по гарантийным обязательствам... Если будут не дураки, можно обернуть в свою пользу - если будет обмен/замена матриц/камер, купленных только в России у офиц. дилеров... после этого фиг кто сунется за бугром покупать технику. Если будет замалчивание и никакой реакции - дополнительная дискредитация фирмы с потерей части потенциальных клиентов (ИМХО)...

Сообщение отредактировал guinnes: 07 December 2010 - 13:08


#4213 Гость_Otes_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 13:05) писал:

. Если будет замалчивание и никакой реакции - дополнительная дискредитация фирмы с потерей части потенциальных клиентов (ИМХО)...
Настоящих и потенциальных.Моя 10 при покупке имела такую грязную матрицу.....Причем непонятно чем,какой то битум...Не ототрешь... С какой стати,заплати и три потом..Наглость...Если Кенон подобное смог проглотить и переварить, Пентаксу с его активами .. :)

#4214 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2010 - 13:24

Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 13:05) писал:

Соньке за такие матричные сборки надо "уши" отрывать... Почему Пентакс? - пентаксисты по натуре народ дотошный/квалифицированный и "случайных фотографов" на этой бренде почти нет - вот и почти сходу нарыли, да и на нулевых камерах в таком массовом масштабе на РАБОЧИХ дырах такое впервые проявилось. Отдельную ветку - возможно...

Сейчас (ИМХО) некая точка отсчета для Пентакса - замолчать уже не удастся эту тему - надо предпринимать официальные шаги/заявления. А вслед и за этим должны последовать некие действия их представителей - включая Пентар по гарантийным обязательствам... Если будут не дураки, можно обернуть в свою пользу - если будет обмен/замена матриц/камер, купленных только в России у офиц. дилеров... после этого фиг кто сунется за бугром покупать технику. Если будет замалчивание и никакой реакции - дополнительная дискредитация фирмы с потерей части потенциальных клиентов (ИМХО)...

Почему сразу сонька? У кэнона - та же проблема. А в К5 вообще вроде Самсунг стоит.

И вообще хватит измываться над бедным пентаксом. Это уже не "дотошность/квалифицированность", а онанзим чистой воды, сдобренный фтеишизмом к вещи, купленной на последние деньги.

А проблема гарантии/ремонта - это опять же вопрос, непосредственно к К5 не относящийся.

Сообщение отредактировал Irbis: 07 December 2010 - 13:27


#4215 guinnes

  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияIrbis (7.12.2010, 13:23) писал:

Почему сразу сонька? У кэнона - та же проблема. А в К5 вообще вроде Самсунг стоит.

И вообще хватит измываться над бедным пентаксом. Это уже не "дотошность/квалифицированность", а онанзим чистой воды, сдобренный фтеишизмом к вещи, купленной на последние деньги.

А проблема гарантии/ремонта - это опять же вопрос, непосредственно к К5 не относящийся.

кто матрицы делал для Pentax и Nikon 7k? Никто не измывается... вопрос в масштабности проблемы... онанизи на рабочих исах - хорошо сказано :) - посмотрите фотографии - их уже очень много (и на 4 и на 5.6 есть...)... у моего Canon 5D MarkII такой проблемы нет... вчера смотрел... отвечаю только за свой Canon... на Sigma Dp-1, которая тоже у меня есть - такой проблемы тоже нет ... отвечаю тоже только за свою Sigma DP1 и не обобщаю... :)

#4216 gaval

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 December 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияIrbis (7.12.2010, 15:23) писал:

А в К5 вообще вроде Самсунг стоит.
Откуда дровишки? В смысле, ссылку приведите пожалуйста.

#4217 guinnes

  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияgaval (7.12.2010, 13:32) писал:

Откуда дровишки? В смысле, ссылку приведите пожалуйста.

погуглите... в K-20 и K-7 - Самсунг...

#4218 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 13:32) писал:

кто матрицы делал для Pentax и Nikon 7k? Никто не измывается... вопрос в масштабности проблемы... онанизи на рабочих исах - хорошо сказано :) - посмотрите фотографии - их уже очень много (и на 4 и на 5.6 есть...)... у моего Canon 5D MarkII такой проблемы нет... вчера смотрел... отвечаю только за свой Canon... на Sigma Dp-1, которая тоже у меня есть - такой проблемы тоже нет ... отвечаю тоже только за свою Sigma DP1 и не обобщаю... :)
Если каждый владелец никона-кенона с таким же пристрастием начнет изучать свои матрицы - масштабность я думаю не отстанет.

#4219 Cube_

  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2010 - 13:57

Пятно на матрице - есть опыт или информация от владельцев K-5 о реакции Пентара при обращении по гарантии?

#4220 gaval

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 December 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 15:43) писал:

погуглите... в K-20 и K-7 - Самсунг...
Вопрос был не к Вам, а к Irbis, который утверждал, что

Просмотр сообщенияIrbis (7.12.2010, 15:23) писал:

А в К5 вообще вроде Самсунг стоит.
:)

#4221 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 14:01

Оодааа страусстаил - голову в песок и нет проблем )))) Есть проблема - будем обсуждать. Нет проблем - будет пустая ветка с редкими "Вааууу я купил, всё круто, пентаксу спасибо!"

#4222 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияDi_Joker (7.12.2010, 14:00) писал:

Оодааа страусстаил - голову в песок и нет проблем )))) Есть проблема - будем обсуждать. Нет проблем - будет пустая ветка с редкими "Вааууу я купил, всё круто, пентаксу спасибо!"
Откройте ветку и хоть забоосуждайтесь. Любимое дело.

#4223 guinnes

  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияIrbis (7.12.2010, 13:50) писал:

Если каждый владелец никона-кенона с таким же пристрастием начнет изучать свои матрицы - масштабность я думаю не отстанет.

я купил Pentax K-5 у официального дилера больше чем за 1000 евро и имею право знать ЧТО я купил и имею право изучать свою камеру сколько нужно и есть ли "скрытые" дефекты в данном изделии... слово рабочие дыры - Вы прочитали? Представьте, что Вы купили за свои кровные камеру с видимым дефектом на матрице, который(е) проявляе(ю)тся при некоторых, редких условия съемки - Ваша реакция? Мне повезло больше, чем другим - у меня всего одно ярко выраженное пятно с самого краю + одно слабое ... но все равно это неприятно... больше никому ничего доказывать не буду - буду ждать официальной реакции Пентакса/дилера...

Сообщение отредактировал guinnes: 07 December 2010 - 14:32


#4224 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 14:13) писал:

Представте, что Вы купили за свои кровные камеру с видимым дефектом на матрице, который(е) проявляе(ю)тся при некоторых, редких условия съемки - Ваша реакция?
Если мешает - отнес бы в сервис.

#4225 Назар

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Україна, Тернопільська область, м. Чортків

Отправлено 07 December 2010 - 14:45

В принципе ситуация не новая. К-7 насколько я помню тоже была с дефектами в первых партиях - зеленая полоса на снимках. Тут пятна. Для себя сделал вывод - никогда не брать фотики из первых партий. Тем более цена неадекватная.

#4226 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 07 December 2010 - 14:49

Просмотр сообщенияНазар (7.12.2010, 14:44) писал:

никогда не брать фотики из первых партий. Тем более цена неадекватная.
+100500

#4227 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 December 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияДимка-учитель (7.12.2010, 12:44) писал:

Пруфлинки приводить не буду
Да вообще-то надо бы, чтобы сказочником очередным не прослыть

Просмотр сообщенияДимка-учитель (7.12.2010, 12:44) писал:

погуглить
Нагугливаются горячие пикселы в видео. Обещают прошивку.
Никон выступил с официальным заявлением.
У Кэнона такое было на Пядваке. Точь в точь практически.
С официальным заявлением.

Это не одно и тоже,
что и маслопыльные блямбы Пентакса на матрице.
Которые не уберёшь прошивкой, которые заново образуются в разных местах при дальнейшем использовании камеры. И про которые Пентакс "официально молчит".

Так что к тому, что Пентакс сделал горячую полурепортажку, не имея достаточного опыта - Сони отношения не имеет.
У Кэнона так тоже случалось.
Именно масло из привода емнип зеркала - брызгалось.
Было официальное заявление Кэнона - в сервис.

#4228 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияmanagger (7.12.2010, 20:50) писал:


У Кэнона так тоже случалось.
Именно масло из привода емнип зеркала - брызгалось.
Было официальное заявление Кэнона - в сервис.
Умные люди говорят, что это именно масло. И есть не только на f22, но и даже на f8-11.
А как устранить этот дефект на уровне производства?

#4229 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияguinnes (7.12.2010, 14:13) писал:

больше никому ничего доказывать не буду - буду ждать официальной реакции Пентакса/дилера...
А поменять не проще? Это же не плавающий деффект. его можно доказать в любой момент.

#4230 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32956 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 07 December 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияНазар (7.12.2010, 13:44) писал:

Тем более цена неадекватная.
Полторы штуки баксов - неадекватная цена? А что тогда адекватно-то? Ну да, к весне упадет на баксов 200.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных