Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Увеличение призывного возраста


Сообщений в теме: 276

#241 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 October 2010 - 22:03

У меня стойкое ощущение что я живу на другой планете

#242 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 22:08

.....
Мне лет десять, регулярно снилось, как меня снова забирают в армию, я служу, но как то уже совсем по "старому", так как знаю, про ЭТО, почти всё. Ибо забыть всё прожитое, у меня не получилось. А значит было действительно что то прожито, а не просто потеряно время (как некоторые предполагают).

Сообщение отредактировал Al_lexx: 26 October 2010 - 22:08


#243 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1735 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 21:57) писал:

Ещё много времени пройдёт, пока окончательно не развеется розовая пелена, шикарного, западного образа жизни.

Альтернативы-то ей нет.

#244 Христофорыч

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 26 October 2010 - 22:49

Раз уж завели разговор об армии хочется тоже кое-что вспомнить.
Как обычно, неоднозначные впечатления. Я там был, но мне там очень не понравилось. Каждое утро, от первого до последнего дня, после крика дневального: “Рота подъём!” первая мысль которая приходила в голову: “Ну когда же кончиться этот дурдом!”. И служба потекла дальше. Не делал дембельский альбом, не расслаивал ремень, не был черпаком и дедом. Так почти всю службу и проходил с дубовым, но за три месяца до конца службы привез себе из дома кожаный. На вопрос старшины: “ Где ты взял такой ремень из лосёвой кожи?”- ответил, что с ним мой дядя служил в Венгрии в 1965-1968 гг. Вопросов больше не возникало. Может это все из-за того, что прятался от армии в “почтовом ящике” и когда сняли бронь в 1984г – ох, сколько нас там оказалось! Мне было 23 года, пять курсов института, а другим бойцам по 18 лет. На все происходящее смотришь другими глазами.
1984-1986. г Брянск. Штаб Брянского корпуса ПВО. За забором парк “Соловьи”(потом он стал им. 1000-летия Брянска). Любимое занятие до завтрака, вместо зарядки, подметать троллейбусную остановку( уж не сочтите за идиота). Счастливым образом избегал нарядов, т.к. работал в штабе(рисовал карты и схемы), а числился в радиорелейной роте. За что меня недолюбливал командир. Был одним из худших строевиков в части, а когда остался худшим отправился в наряд по кухне, т.к. рота из-за меня дважды не могла тронуться с места(до столовой было 50 метров). Но тем не менее, был единственным человеком в части кому увольнительные документы выдали не после ужина(около 8 вечера), а в шесть часов, после развода, причем ради меня командир построил роту, а в тот день у нас был слет прапорщиков. Командир поблагодарил меня. Я простился с ним и прапорщиками пожав всем руки.
Вот такая она Советская Армия. Но впечатления все-таки печальные.
О потерянном времени не жалею, т.к. удалось прочитать много книг, но это мне очень сильно повезло!

#245 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 22:57) писал:

Димыч, увы, это практически повсеместно. <...>
Слухи такие действительно возникают и факты действительно случаются (в т.ч., если верить СМИ), но на основе собственного путь и не "глобального" опыт работы в четырех ВУЗах, я не имею реальных данных от систематичности и масштабности данного явления (это я к "практически повсеместно), так же я достаточно плотно взаимодействовал с людьми в ряде других ВУЗах (конечно, я говорю о Москве), что так же не находит у меня подтверждения твоего тезиса, Алексей. Я попробую пояснить свою мысль в личке, дабы не нагонять здесь очередную волну "народного гнева" (зачастую справедливого) теперь уже на систему образования.

#246 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияХристофорыч (26.10.2010, 23:48) писал:

первая мысль которая приходила в голову: “Ну когда же кончиться этот дурдом!”. И служба потекла дальше.

"Тот, кто в армии служил-в цирке больше не смеётся ! "(с)

#247 Пентагон

  • Пользователь
  • 2665 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияBern (26.10.2010, 23:55) писал:

"Тот, кто в армии служил-в цирке больше не смеётся ! "(с)
Вранье, мы даже на Пенте ржем :)

зы: по поводу портянок, истории и всего остального - увольте, пропало желание дискутировать... ничего нового не скажем и не узнаем, а осадок останется...
Пойду лучше точку G ой... кнопку "Шэ" поищу
:)

#248 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 26 October 2010 - 23:07

Христофорыч,
Таких как Вы хватает и в современной армии и на гражданке и у нас такие были. Мне бы было стыдно подобные "подвиги" тут описывать. На службе поведение подобное вашему называют гаситься, то есть избегать нарядов и другой общественно-полезной работы, которую в итоге за Вас выполняли другие. Из-за вашей слабой строевой и прочей подготовки также страдали все.
Короче писарем в штабе отсиделись и при этом еще недовольны.
Армия таких как Вы вряд ли чему то хорошему научит, интересно чему научила жизнь?

#249 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 26 October 2010 - 23:09

1. Служил 2 года, слабо богу попал между Афганом и Кавказом. Не шибко чем горжусь, но не жалею ни о чём, хотя до последнего дня крушили морду, ребра, и тп.. Определённая школа жизни - несомненно )

2. Двое знакомых парней год назад закончили службу. Один так и не понял, где он был, и что делал - по большей части спал, ел, читал книги, и прч.. ни техники не видел, не службы не было ни какой. Второй служил водилой в военкомате (по блату) Возил военкома небольшого района страны, не самого захолустья, но не москва-питер. Так вот, по его рассказам, "шеф" в призывной период не выдерживал дольше двух недель, потом начинал бухать, и уезжал в далекую деревню к маме, тк ему ежедневно дарили до 10 автомобилей-иномарок, и денег на руки шло столько, что в первый же призыв наш солдат-водила купил НА СВОИ )) новый Форд, а сколько реально приносили - не поддаётся подсчёту.

3. Хотел рассказать, что как-то попадалась интересная выкладка о том, какой народ как себя защищает: привязано к кол-ву детей в семье в среднем в стране. Пересказываю накоротко идею, можно обсудить ) Если ребенок один - отец не только не защитает его, но в половине случаев и сам бросает жену, ребенка, и не защищает свою страну. Если 2-3 ребенка - то мужики-отцы воинственные, агрессивные, и этот народ, нападает на соседние, воюет. Если в семье в среднем более 3-х детей, то отцы уже не воюют, а заняты своими проблемами ))) но если их кто воюет - то они защищают свою страну от души ))

... и, пока писал, присоединюсь к посту Выше ) Гаситься от службы - не правильно) Не потому, что обидно, что сам не смог - меня, как наиболее грамотного, постоянно привлекали что-то писать, так я знал на 100%, что после этого писания, будет всё отбито. "За близость с начальством", за то что грамотный не как все, за хрен знает что еще, - хотя писалось все после всех нарядом и работ в то время, когда все спали. Рельно, слабость видно за версту, и увиливать - не служба это, а позор. Лучше битым быть не справедливо парнями-одногодками, реальными твердыми пацанами, чем гаситься от них у начальства, торгуя себе некой другой судьбы, полегче.

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 26 October 2010 - 23:24


#250 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2010 - 23:19

Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 23:54) писал:

Слухи такие действительно возникают <...>
... Я попробую пояснить свою мысль в личке, дабы не нагонять здесь очередную волну "народного гнева" (зачастую справедливого) теперь уже на систему образования.
Дима, я ответил.
Спасибо, за твоё контрапункт.
В целом - не вижу ни каких противоречий. Разве что, я в известном смысле, продукт шоу-бизнеса, нежели системы образования. Потому, склонен к некоторому гротеску, именно как к художественному приему, если он не является явной ложью.

Просмотр сообщенияГалыч (27.10.2010, 0:06) писал:

Христофорыч,
Таких как Вы хватает и в современной армии и на гражданке и у нас такие были. Мне бы было стыдно подобные "подвиги" тут описывать. На службе поведение подобное вашему называют гаситься, то есть избегать нарядов и другой общественно-полезной работы, которую в итоге за Вас выполняли другие. Из-за вашей слабой строевой и прочей подготовки также страдали все.
Короче писарем в штабе отсиделись и при этом еще недовольны.
Армия таких как Вы вряд ли чему то хорошему научит, интересно чему научила жизнь?
Жестко, но точнее не скажешь.
Опять же, всё это можно прочесть прямым текстом, по ссылке, которую я тут дал ("Ванька ротный").

Сообщение отредактировал Al_lexx: 26 October 2010 - 23:21


#251 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 26 October 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 23:07) писал:

Мне лет десять, регулярно снилось, как меня снова забирают в армию,
Ага, было... Не 10 лет, конечно, но все-тки. При том, что служилось нормально, без чрезмерных "закидонов" в дедовщину/уставщину. Где-то приходилось и за себя постоять, и позднее зарвавшихся унять - перебор, мол. Правда часть была не общевойсковая, скорее техническая, и контингент - студнеты процентов на 70.


Просмотр сообщенияДимка-учитель (26.10.2010, 23:54) писал:

Слухи такие действительно возникают и факты действительно случаются (в т.ч., если верить СМИ), но на основе собственного путь и не "глобального" опыт работы в четырех ВУЗах,
Ну и от меня 2 ВУЗа, не столичные - периферия, причем один из них - совсем "в деревне" - в райцентре. Не наблюдал лично такого явления... Да, бывают очень слабые студенты, которые каким-то чудом дотягивают до диплома - но сдавать-то им все равно приходится, и лабы-практикумы пропущенные отрабатываются от и до. Отчисляем вплоть до 5 курса, бывает. Ну и еще одно наблюдение - ряд студентов, что у нас не смогли учится, потом в других заведениях (средних, как правило, уровня неплохих техникумов) - были на оч. хорошем счету. Но тоже нужна оговорка - факультеты естественно-научные: в одном случае био-хим, во втором - ЕГФ (естетственно-географический).

#252 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 23:26

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 21:57) писал:



Демократия, это - шоу.

Демократия - это способ САМОорганизации общества. Когда оно, это самое общество, наличествует. А автократии различного рода, включая сюда и монархию (за исключением ограниченной конечно, которая есть ЭТАП) это способ организации толпы в управляемое CОобщество. Жёстко структурированного типа. НЕдаром же в ветхом завете, пока древние иудеи были сознательным обществом, у них была разновидность самоуправления - правили судьи. А когда они опупенились, и начал требовать себе племенного вождя (типа - как у других), то их сначала предупредили - что он вас, глупых, в бараний рог скрутит, а когда упёрлись рогом, то сказали - нате, получайте, и дали им племенного перца (типа там короля, или как его кликали у них тогда). И потом они вроде и закручинились, да уж поздно было.

У восточных же славян самоуправление почему-то всегда вырождалось в такое безобразие, что после него даже крутая диктатура иноземного происхождения избавлением казалась. Начать со знаменитого новгородского Вадима. В общем - "земля у нас обильна, порядка только нет". А ког8да нет порядка - то какое уж там самоуправление.. Сами потом к варягам ползём, и на коленях молим - "придите и правьте". Так и живём. :)

Впрочем, у наших польских соседей тоже немногим лучше было. Да и у южных славян. И чехи только немцами и спасались.. Ментальность что ли такая, славянская?

Сообщение отредактировал WerySmart: 26 October 2010 - 23:29


#253 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 26 October 2010 - 23:34

Сути вышенаписанного поста Не понял , боюсь и не пойму )) Я не знаю про демократию ничего более складного, чем "Демократия в аду, а на небе царство" - неплохо, по-моему )) Не мудрствуя лукаво, готов принять дома любого иноземца В ГОСТИ НА НЕДОЛГО, и также запросто готов любого отправить в любом направлении, хоть бы и пинками под зад. Чем и занимаюсь по мере своих скромных сил )

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 26 October 2010 - 23:35


#254 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияГалыч (27.10.2010, 0:06) писал:

Христофорыч,
Таких как Вы хватает и в современной армии и на гражданке и у нас такие были. Мне бы было стыдно подобные "подвиги" тут описывать. ...
Армия таких как Вы вряд ли чему то хорошему научит


Действительно, стыдно.
Взрослый человек с образованием позволил себя выдернуть из жизни на два года,
чтоб заниматься неоплачиваемой скучной работой, посильной пятикласснику,
и ежедневно участвовать в неприличном скоморошестве под названием "строевая подготовка"

Просмотр сообщенияГалыч (27.10.2010, 0:06) писал:

избегать нарядов и другой общественно-полезной работы, которую в итоге за Вас выполняли другие.

Какая чушь.
Молодых парней отрывают от дома, друзей и подруг, вузовской скамьи и даже серьёзной работы,
чтоб они занимались таким высокополезным делом, как перекатывание квадратного и переноска круглого, а в промежутке чистили картошку и драили гальюны,с мордобитием от дедов
и данью землячествам нацменов на закуску.
Если бы государство выплачивало призванным зарплату по месту работы плюс командироваочные, живенько б наняли на эти дела малограмотных узбеков и таджиков.


Просмотр сообщенияГалыч (27.10.2010, 0:06) писал:

Из-за вашей слабой строевой и прочей подготовки также страдали все.

Страдали и страдают все от того, что преступное, пьяное и воровитое военное начальство до сих пор, в 21 веке, принуждает солдат заниматься таким шутовством, как "строевая подготовка".

Просмотр сообщенияГалыч (27.10.2010, 0:06) писал:

Короче писарем в штабе отсиделись и при этом еще недовольны.

Это да, ангина лучше, чем холера, понимать надо.


Просмотр сообщенияГалыч (27.10.2010, 0:06) писал:

Армия таких как Вы вряд ли чему то хорошему научит, интересно чему научила жизнь?

Угумс.Настоящая цель всего этого гнусного бардака - уродующая лагерная социализация.

Сообщение отредактировал Bern: 26 October 2010 - 23:37


#255 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияmr.trenzel (26.10.2010, 23:33) писал:

"Демократия в аду, а на небе царство" - неплохо, по-моему ))


Вы ошибаетесь. В аду - тирания. причём такая, что старый СССРь ей в подмётки не годиться. атм во всём порядок, почище немецкого. Только ему там почему-то никто особо не радуется.

Впрочем, если там будете, то сами увидите. :)

Сообщение отредактировал WerySmart: 26 October 2010 - 23:39


#256 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияmr.trenzel (27.10.2010, 0:08) писал:

... и, пока писал, присоединюсь к посту Выше ) Гаситься от службы - не правильно) Не потому, что обидно, что сам не смог - меня, как наиболее грамотного, постоянно привлекали что-то писать, так я знал на 100%, что после этого писания, будет всё отбито. "За близость с начальством", за то что грамотный не как все, за хрен знает что еще, - хотя писалось все после всех нарядом и работ в то время, когда все спали. Рельно, слабость видно за версту, и увиливать - не служба это, а позор. Лучше битым быть не справедливо парнями-одногодками, реальными твердыми пацанами, чем гаситься от них у начальства, торгуя себе некой другой судьбы, полегче.

Эх.ЛАГЕРНЫЙ ОПЫТ-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Не нужно это знание в обычной человеческой жизни.
И в экстремальных условиях, в экспедициях и пр.-тоже не нужно.
Там другое нужно.
А этих "реальных пацанов", избивающих своих же, по справедливости в тюрьму надо-
со скидкой на то, что их тоже изуродовали.

Просмотр сообщенияWerySmart (27.10.2010, 0:37) писал:

В аду - тирания. причём такая, что старый СССРь ей в подмётки не годиться. атм во всём порядок, почище немецкого. Только ему там почему-то никто особо не радуется.

Христос , сойдя в ад, разрушил его твердыню, и совершилось сие вне времени.

Просмотр сообщенияWerySmart (27.10.2010, 0:25) писал:

У восточных же славян самоуправление почему-то всегда вырождалось в такое безобразие, что после него даже крутая диктатура иноземного происхождения избавлением казалась. Начать со знаменитого новгородского Вадима. В общем - "земля у нас обильна, порядка только нет". А ког8да нет порядка - то какое уж там самоуправление.. Сами потом к варягам ползём, и на коленях молим - "придите и правьте".

Вы б почитали что-нибудь про земства, служилые города, Смуту-хоть Беляева или Флорю.
А то вещаете непонятно что .

#257 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 26 October 2010 - 23:48

Цитата, приведенная мной выше - из проповеди Иоанна Кронштатского, я могу ошибаться по поводу ада и рая, как и по поводу демократии - я не знаю что это. То, что я видел в разгар демократизации, иначе чем с адом не ассоциируется. А вот тирания - это ближе и понятнее. На себе живу и чувствую. Может быть, у Вас как-то подругому? По мне так телеящик с Нагиевым, Букиными, ДОМ-2 и МУЗТВ - худшая тирания, которую я знаю, тк предыдущие тирании, о которых говорите Вы привели к упрочнению державы, а эта мягкая и хорошая тирания, которая сейчас - уничтожает Вас, ваших детй и внуков так мудро, что Вам это нравится. Мои поздравления.

Просмотр сообщенияBern (27.10.2010, 0:35) писал:

Действительно, стыдно.
...
Страдали и страдают все от того, что преступное, пьяное и воровитое военное начальство до сих пор, в 21 веке, принуждает солдат заниматься таким шутовством, как "строевая подготовка".
Ангина лучше, чем холера.

Извините, за военное начальство стыдно кому-то другому, мне стыдно за другое, тк. и судьбы у нас и задачи разные. Алкаши пьют, воры воруют, а кто-то реально в окопе вшей кормит, и в 21-м веке - тоже.
И, кстати, кто если не знает: сейчас убыль населения больше чем в 43-м году, и перспективы самые хреновые. Кому нужны эти люди в хаки с пукалками на плече? Кого они напугают? А вот парен (не помню ФИО) погранзаставу держал 3 часа в Осетии один - он что, за Осетин так переживал? Да ему как мужику было обидно, что враг идет, и бежать - варианта не было. Тут путать нечего, тут ясно всё. Кто есть кто, кто что стоит, кто кого сдает - посмотрите хоть по сторонам, хоть в телевизор - всё одно, вранье, и предательство страны. И парни по-проще будут бояться реально, тк знают, что им служить в случ чего - по полной, а "папины дети" - им служить зачем? Воевать с кем? Защищать - что ???

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 26 October 2010 - 23:56


#258 Пентагон

  • Пользователь
  • 2665 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 23:49

Просмотр сообщенияBern (27.10.2010, 0:35) писал:

... Страдали и страдают все от того, что преступное, пьяное и воровитое военное начальство до сих пор, в 21 веке, принуждает солдат заниматься таким шутовством, как "строевая подготовка"...
вот зарекался же связываться, но сил никаких нету читать Ваши тексты :)

Вот ЭТИМ ШУТАМ потом будете сказки рассказывать, если наши бараны не очнутся :)

#259 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 October 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияПентагон (26.10.2010, 23:48) писал:

Вот ЭТИМ ШУТАМ потом будете сказки рассказывать, если наши бараны не очнутся :)
:) Они заняты - им некогда. Нет, они не размножаются - они деньги вкладывают в экономику других государств( скупая их ).

#260 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 26 October 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.10.2010, 21:07) писал:

.....
Мне лет десять, регулярно снилось, как меня снова забирают в армию, я служу, но как то уже совсем по "старому", так как знаю, про ЭТО, почти всё. Ибо забыть всё прожитое, у меня не получилось. А значит было действительно что то прожито, а не просто потеряно время (как некоторые предполагают).

Спасибо, доставили. :) Тока вот видно, вы спортом не занимались и у тюрьме не сидели. А то бы Ваши выводы за крутизну были ой другие. Другие там планки человеку поставлены.
Армия не есть маркер нормальности и мужественности человека. Я отвечаю за свои слова.
Сори, если задел. Слушком уж категоричны Вы, коллега.

#261 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияBern (26.10.2010, 23:47) писал:

Христос , сойдя в ад, разрушил его твердыню, и совершилось сие вне времени.

О, да вы ещё и большой спец в теологии я вижу. :)

Что ж, как говорил Жванецкий - "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До крика, до вопля, до мордобоя" :)

Об аде я уж настаивать не буду. То, что вы зелёного понятия не имеет о том мире, это и ежё понятно. Но для начала хоть покажите, что понимаете что есть время. Тогда с вами можно будет уже на эти темы и покалакаять. А до этого - уж извините. :P





Просмотр сообщенияBern (26.10.2010, 23:47) писал:

Вы б почитали что-нибудь про земства, служилые города, Смуту-хоть Беляева или Флорю.
А то вещаете непонятно что .


Вы ещё про Стеньку-Разина с его братвой вспомните. Как он там внял справедливому запросу электроата и размаху княжну бросил в волжкую волну. biggrin.gif

Или земгусаров. wink.gif

Среди славянской братвы - да. там демократия как-то приживается. Как это ни странно. Хотя - чего тут странного, там пусть и уродливое, но всё же общество индивидов. Тех, кто более или менее вменяемы, пусть хоть и "по понятиям". Может потому, что отморозки там просто физически не выживают?

Просмотр сообщенияmr.trenzel (26.10.2010, 23:47) писал:

И парни по-проще будут бояться реально, тк знают, что им служить в случ чего - по полной, а "папины дети" - им служить зачем? Воевать с кем? Защищать - что ???

Мне вспомнился эпизод, кажется из "Десяти дней которые потрясли мир". Когда толпа идёт брать Зимний, и проходит мимо вооружённого отряда, который их молча пропускает, а офицер, на чтьи-то призывы навести порядок категорически заявляет - "Керенского я защищать не буду!!!" Офицера конечно же можно понять. По хорошему. Но - кому от этого стало лучше, в конечном итоге?

Сообщение отредактировал WerySmart: 27 October 2010 - 00:02


#262 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 26 October 2010 - 23:58

Цитата, приведенная мной выше - из проповеди Иоанна Кронштатского, я могу ошибаться по поводу ада и рая, как и по поводу демократии - я не знаю что это. То, что я видел в разгар демократизации, иначе чем с адом не ассоциируется. А вот тирания - это ближе и понятнее. На себе живу и чувствую. Может быть, у Вас как-то подругому? По мне так телеящик с Нагиевым, Букиными, ДОМ-2 и МУЗТВ - худшая тирания, которую я знаю, тк предыдущие тирании, о которых говорите Вы привели к упрочнению державы, а эта мягкая и хорошая тирания, которая сейчас - уничтожает Вас, ваших детй и внуков так мудро, что Вам это нравится. Мои поздравления.

Офицеру, который не стал защать Керенского, стало от этого лучше. Он, если и умер, то с честью. А не как предатель.

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 27 October 2010 - 00:01


#263 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 00:01

шшшш

Сообщение отредактировал WerySmart: 27 October 2010 - 00:02


#264 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 October 2010 - 00:11

Просмотр сообщенияПентагон (27.10.2010, 0:48) писал:

Вот ЭТИМ ШУТАМ потом будете сказки рассказывать, если наши бараны не очнутся :)

Поближе никого не видите ?

#265 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 00:16

Просмотр сообщенияmr.trenzel (26.10.2010, 23:57) писал:

То, что я видел в разгар демократизации, иначе чем с адом не ассоциируется.

Это была анархия. Хорошо продуманная, и гениально организованная. Которая и поныне продолжается. С вариациями.

Ибо демократия - это всегда плод долгой и кровавой борьбы каждого члена общества. Зачастую с остальными, не менее крутыми и достойными. Демократия - это общественный конценсус сознательных сил. Как писал в своё время Гёте - "лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой". А наш народ как со своей мотнёй вывалил из коммунистического "рая", так и стоял, разинув рот, пока вчерашние "бугры на зоне" у него по карманам шарили. А потом бугры себя объявили "народно избранной властью" - и понеслось. И до сих пор несётся. мне вспоминается исторический анекдот, записанный Пушкиным. Как светлейший князь Потёмкин на глазах изумлённого датского посланника бъёт в морду армейского полковника (что-то вроде генерал-майора по нынешним раскладам, и с большой вероятностью даже военного героя), и оглянувшись на вытаращившего глаза иностранца говорит ему без малейшего смущения - "а что с ними ещё делать, если они всё терпят?"

А Иоан Крондштатский - это хорошо. Читайте, читайте. исключительно способствует развитию иррационального мышления. Эта литература в начале 20-го уже оказала России свою услугу. На всю катушку. Но видно мало. Видно надо снова на те же грабли наступать. А супостаты западные будут тихо в платочек прыскать. "Читай, дескать, ваня, читай. Управляемее будешь. Зачем тебе лишнее знать. и ещё думать начнёшь. и что тогда с тобой делать?" :)

Просмотр сообщенияmr.trenzel (26.10.2010, 23:57) писал:

Офицеру, который не стал защать Керенского, стало от этого лучше. Он, если и умер, то с честью. А не как предатель.

Ага. и чего же он в тот момент НЕ предал? Может присягу царю-батюшке, которую ещё Милюков с Гучковым отменили? :)

Сообщение отредактировал WerySmart: 27 October 2010 - 00:18


#266 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 27 October 2010 - 00:18

С этими шутами у нас не будет проблем. Почему? Про это написано в учебнике истории, который я взял у своего сына. Там написано черным по белому: "Все спорные вопросы были решены путем передачи Китаю спорных территорий. Это правильная политика правительства России, направленная на перспективное сотрудничество, и снятие напряженности в регионе."
Если бы не надо было ворошить портфель, я бы это сюда сейчас приложил фото-файлом.

"Ага. и чего же он в тот момент НЕ предал? Может присягу царю-батюшке, которую ещё Милюков с Гучковым отменили? " - он не предал своих представлений о том, как жить нужно, и для чего.

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 27 October 2010 - 00:21


#267 Опричник

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 00:29

...Вечерело. А бабушки всё падали и падали... ©

#268 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 27 October 2010 - 00:34

Просмотр сообщенияОпричник (27.10.2010, 3:28) писал:

...Вечерело. А бабушки всё падали и падали... ©
флудить изволите, сударь? :)

#269 Опричник

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 00:37

Просмотр сообщенияAleph (27.10.2010, 1:33) писал:

флудить изволите, сударь? :)
Факт констатирую-с...

#270 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1735 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 01:02

Просмотр сообщенияWerySmart (26.10.2010, 23:25) писал:

Демократия - это способ САМОорганизации общества. Когда оно, это самое общество, наличествует. А автократии различного рода, включая сюда и монархию (за исключением ограниченной конечно, которая есть ЭТАП) это способ организации толпы в управляемое CОобщество.

Хорошо сформулировано.

Цитата

Впрочем, у наших польских соседей тоже немногим лучше было.

Речь Посполитую сгубила межрелигиозная рознь. Спасибо иезуитскому образованию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name