Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

За что я не люблю пента-клуб


Сообщений в теме: 1299

#481 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 17 July 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияAleph (17.7.2010, 1:31) писал:

две, говорит, вещи ненавижу: деление людей по национальному признаку и грузин. (С) из анекдота...
в оригинале было лаконичнее: :)
ненавижу расизм!... и негров

#482 KostaU

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 17 July 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияIgLa (17.7.2010, 13:28) писал:

По-моему, причина этого длинного и бестолкового базара, это непреодолимое желание Автора представить себя этаким интернет-Донкихотом,
Самозванец? У нас уже есть Донки-хот!

#483 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 July 2010 - 13:50

Не люблю Пента-клуб за разрешенный термин "УГ", применяемый к выставляемым фото, считаю, что это неправильно.

#484 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияalpman (17.7.2010, 13:49) писал:

Не люблю Пента-клуб за разрешенный термин "УГ"
Не разрешенный, хотя жаль.

#485 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 July 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.7.2010, 14:53) писал:

Не разрешенный, хотя жаль.
значит в глазах двоилось, когда комментарии к фоткам читал, звиняйте

#486 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 17 July 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияalpman (17.7.2010, 14:49) писал:

Не люблю Пента-клуб за разрешенный термин "УГ"

Если это был бы единственный недостаток, то Пента-клуб был бы просто ИДЕАЛЬНЫМ клубом!

А то видели, как предыдущего "нелюбителя" тут колбасило...

#487 aivi

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 16:40

"Мы благодарны им за то, что можем сейчас общаться на одном из лучших фотографических форумов рунета. И мы надеемся сохранить доброжелательную, демократичную, но в то же время уважительную атмосферу на форуме." http://www.penta-clu...?showtopic=8036

Ну а дальше - правила по тексту. В соответствии с ними, вы должны были бы создать отдельную векту форума (что-типа "Поведение aivi и других людей с собственным мнением"), затем уважительно и доброжелательно указать на видимые вам недостатки. И все это - только для того, чтобы модератор тут же прикрыл эту ветку. Оттого, что форум этот - не социальный и не психологический, а фотографический. И обсуждение личностей здесь - флуд. Технику надо обсудать, и все остальное, что связано только с фотографией. Форум такой. Где-то так вот должны были бы развиваться события, насколько я понимаю.
Ни я, никто другой не заставлял вас принимать правила форума при вступлении в клуб, верно? Вы сами приняли на себя обязательства, которые теперь попросту не желаете выполнять. Люди, которые отказываются от взятых на себя обязательств - кто они? Другие люди, которые способствуют такому положению дел - а это кто?

Поэтому, да, Донки-Хот, я ваш защитник. Ведь это я предложил поменять правила так, чтобы вы не выглядили тем, что есть сейчас на деле. Подогнать их под вас. Из-за того, что раз за разом вы оказываетесь попросту не в состоянии соответствовать тому, под чем сами же подписались. Я пытаюсь помочь вам сохранить свое лицо. Вы же отчего-то всеми силами стремитесь ударить им в грязь.
Я не взбирался на броевичок - это вы меня туда посадили. И, мало того, сами водрузили себе на плечи эту ненужную тяжесть. Так что опустите броневичок на землю, я сойду неприменно. Не нахожу удовольствия тут оставаться. Если, конечно, вам не помешает ваша логика. Ведь следуя ей вполне можно прийти к выводу, что если после слова "халва" энергично пошевилить челюстями, то можно насладиться сладостью. Во всяком случае именно к этому ведет ничем необоснованная теза, утвержденная субъектом как реальность :)

Bondezire, вы, безусловно, правы. Оспаривается точка зрения, а не линия поведения вашего визави, верно? И это - правильно. Оттого, что у разных людей - разное восприятие. И то, что одному может показаться менторским тоном, для другого вполне может выглядеть как безвозмездная ему передача накопленного опыта и знаний. Люди разные - восприятие разное. Поэтому и следует говорить на заданную тему, дабы не выплеснуть вместе с водой ребенка. Переход же на личности ведет именно к этому негативному последствию.
В моем случае вы не увидели попыток заткнуть рот лишь оттого, что о лишении меня доступа к ветке даже объявленно не было. Как, впрочем, и о фактически имевших место причинах такого отключения. Вместо этого был произвол. Вот и все.
Напряженность? Да. Так я этого и хотел. Объектив-то - хорош, доступен, интересен на Пентаксе. Сказано о нем ой как мало. Как с ним работать - никому не понятно. Поэтому если бы дискуссия велась в рамках правил форума (да хотя бы просто прилично), то эта напряженность лишь поспособствовала бы тому, что объектив был бы оценен по достоинству. Вот и все. Форум-то - ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ. Априори всех должна интересовать фототехника и все, что связано с фотографией. Искать повода для самоутверждения путем одергивания кого-либо надо в другом месте. Или вы не согласны?
А комфорт... Ну да, я не брался его обеспечивать. Но я и не утверждал, что не буду этим заниматься. Просто я оставляю за собой право выбора, что вполне соответствует правилам, мной принятым.

KostaU, честность, честь - антипод лживости и двуличия. Люди, считающие иначе, обмануты, что очевидно. Равнодушно относящиеся к обману такого рода - обыватели. Все верно. Я лишь назвал вещи своим именем. При этом я искренне сомневаюсь, что мой оппонент путается между честностью и лживостью, равнодушно относится к такой путанице. Должно быть очевидно, что мое "обманутый обыватель" не относится к моему оппоненту, никак. С чего вы это взяли?
Мой комфорт должен обеспечиваться принятыми всеми правилами поведения на этом форуме. На большее я не в праве рассчитывать. Но даже этого - я не получаю.

IgLa, это по-вашему, на здоровье. Единственное, что я бы еще попросил - это пример того, что вашим мнением следует интересоваться, что оно бывает верным. Можете показать на примере?

Скажите, вам всем - не надоело игнорировать праувила и заниматься обсуждением меня (флудом) вместо обсуждения всего относящегося к фотографии? Просто интересно, когда это прекратится...

#488 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13611 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 17 July 2010 - 17:03

Когда перестанет подливаться масло в огонь

#489 aivi

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияАльфред (17.7.2010, 17:02) писал:

Когда перестанет подливаться масло в огонь

Думаете? А мне представляется - когда будут исчерпаны все выявленные противоречия. Ведь иначе, пока они есть, все вынужденны тратить время и силы на их поддержание. Говоря образно - служить им. Без какой-либо компенсации за свои усилия. Печальная участь для человека разумного...

#490 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13611 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 17 July 2010 - 17:24

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 18:15) писал:

А мне представляется - когда будут исчерпаны все выявленные противоречия.
Противоречия не исчерпываются. Они либо решаются, либо нет.

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 18:15) писал:

Ведь иначе, пока они есть, все вынужденны тратить время и силы на их поддержание. Говоря образно - служить им.
Поддержание противоречий? Зачем?

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 18:15) писал:

Печальная участь для человека разумного...
Упёртость ни разу не разумность.

#491 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 17 July 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 19:39) писал:

Скажите, вам всем - не надоело заниматься обсуждением меня вместо обсуждения всего относящегося к фотографии?
надо же, такой взрослый тролль, а такой наивный... никто не занимался и занимается Вами, все занимаются только собой... :) :)

#492 aivi

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 17:50

Просмотр сообщенияАльфред (17.7.2010, 17:23) писал:

Противоречия не исчерпываются. Они либо решаются...
Вы полагаете, что сказали сейчас нечто кардинально иное, нежели то, о чем говорил я? И потом, если "либо нет", то какой прок ими заниматься далее? Разве не будет лучше обставить дело так, чтобы исчезла сама возможность для существования проиворечия?

Просмотр сообщенияАльфред (17.7.2010, 17:23) писал:

Поддержание противоречий? Зачем?
Вот и я интерсуюсь - кому это надо?

Просмотр сообщенияАльфред (17.7.2010, 17:23) писал:

Упёртость ни разу не разумность.
Зависит от того, чему упираться, не так ли?

#493 aivi

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияAleph (17.7.2010, 17:44) писал:

надо же, такой взрослый тролль, а такой наивный... никто не занимался и занимается Вами, все занимаются только собой... :) :)

"Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа."

Aleph, покажите, будьте добры, где именно я добиваюсь конфликтов между участниками форума, взаимных оскорблений между ними, провоцирую флейм. Пока не покажете разрешите считать вас лгуном. И это - не оскорбление, а констатация факта, уж извините. Я ведь не скрывал, что стремлюсь называть вещи своими именами не меньше, чем вы стремитесь нарушать правила форума :lol:

Не занимались бы вы мной - так обо мне не писали бы... Сами себя опровергаете в одном предложении.

#494 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 17 July 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 20:55) писал:

Aleph, покажите, будьте добры
сами разберетесь, не маленький... :)

#495 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 July 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 17:39) писал:

Просто интересно, когда это прекратится...
А мне вот тоже интересно...
Если Вы отключены, то с кем мы тут беседуем? А если не отключены, то о чём..?

Отключение пользователя от конкретной ветки невозможно. Ни для кого из модераторов.

#496 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13611 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 17 July 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 18:49) писал:

Вы полагаете, что сказали сейчас нечто кардинально иное, нежели то, о чем говорил я?
Да. А Вы не увидели разницы? Врпрочем, можете не отвечать, в конце я скажу почему.

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 18:49) писал:

И потом, если "либо нет", то какой прок ими заниматься далее? Разве не будет лучше обставить дело так, чтобы исчезла сама возможность для существования проиворечия?
То что Вы назвали "обставить дело", называется "разрешить противоречия". А Вы ждёте, когда они исчерпаются. Со всеми вытекающими.

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 18:55) писал:

Не занимались бы вы мной - так обо мне не писали бы... Сами себя опровергаете в одном предложении.
Забавно Вы крутанули :)
Задавая вопрос, человек обычно просит ответа.
Вы же, получив ответ, с укором кидаете сам факт ответа в лицо отвечающему.
Вам нравится задавать вопросы в воздух? Не знаю. Зато я знаю, что мне не нравится получать по морде своим же желанием помочь.

Засим - далее упирайтесь, ждите исчерпания (не забывая подкидывать), говорите в воздух.
Я Вам в этом не советчик.

#497 aivi

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 18:18

Раз столкнувшись с вашей "частностью и благородством", Андрей АМ, не имею поводов верить вам больше, чем собственным глазам. Формально-то может и не имеете, но на деле в ветку, где вы столь уверенно отзывались обо мне лично столь пренебрежительно, войти, чтобы пояснить вам всю глубину ваших заблуждений - я не смог. Скажете, вам помогали высшие силы?

#498 aivi

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 18:23

Просмотр сообщенияАльфред (17.7.2010, 18:14) писал:

То что Вы назвали "обставить дело", называется "разрешить противоречия". А Вы ждёте, когда они исчерпаются. Со всеми вытекающими.
Судя по факту, я как раз не жду, а вызываю огонь на себя. С целью, чтобы противоречия были отчетливо видны всем. На мой взгляд, само наличие выявленных противоречий должно было бы побудить неравнодушных людей к тому, чтобы их устранить. Но здесь неравнодушные люди говорят "Я вам не помощник" так, будто бы устранение противоречий - это только моя забота, а не привелегия всех достойных людей.

#499 aivi

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 18:52

Ладно, говорить что-либо дальше в том же духе - не вижу смысла. По большому счету, я уже сказал все, что хотел. На форуме есть противоречия, но их присутствие здесь мало кого беспокоит. При этом форум остается двуличным, декларируя обратные ценности. Меняться, чтобы соответствовать принятой практике - форум не желает. Мне это - не нравится, о чем я честно говорю. Мне жаль, но я лично не могу изменить эту ситуацию. Похоже, что здесь и далее будет принято переходить на личности, оскорблять и обрубать возможности ответить всякому инакомыслящему. Во всяком случае, я так и не увидел предпосылок, чтобы все стало подругому.
Все сказанное - мое ИМХО.
Извините, что забрал ваше время. Хотел помочь. Теперь пойду-ка я лучше фотографировать, это занятие мне нравится больше, чем наблюдение за тем, что происходит в столь уважаемом доме.

#500 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 17 July 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияIOTNIK (17.7.2010, 14:53) писал:

Не разрешенный, хотя жаль.
его (разрешённого термина УГ) действительно не хватает в галлерее, ибо он весьма точно описыает 90 с лишним тамошней продукции
точнее, очень не хватает превью , ибо многое сразу станет ясно, что не надо открывать
в качестве эвфемизма термину УГ там пока служит количество просмотревших, но не написавших коммента, т.е. человек открыл, выразился про себя и закрыл, ибо оно не стоило чтоб там что-то писать, но время на открытие жалко

Просмотр сообщенияАндрей АМ (17.7.2010, 19:07) писал:

...
Отключение пользователя от конкретной ветки невозможно. Ни для кого из модераторов.
технически, наверное, возможно прописания статуса пользователя администратором, отдельно для каждого подфорума? :)

#501 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 16:39) писал:

Просто интересно, когда это прекратится...
Например тогда, когда вы перед всеми извинитесь и перестаните продолжать.

Просмотр сообщенияaivi (17.7.2010, 18:51) писал:

Ладно, говорить что-либо дальше в том же духе - не вижу смысла. По большому счету, я уже сказал все, что хотел.
Извините, что забрал ваше время.
Ура!!!

#502 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 18 July 2010 - 07:57

А я не люблю Пента клуб за то, что он из клуба превратился в тусовку :). Почитал несколько первых страниц этой темы - прослеживается очень интересная динамика развития.

Еще я огорчаюсь тем, что все мои усилия к тому, чтобы клуб остался клубом, а не стал тусовкой были впустую. Зато можно радоваться тому, что я приобрел некоторый весьма интересный опыт.

#503 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 09:25

Просмотр сообщения_Борис_ (18.7.2010, 8:56) писал:

А я не люблю Пента клуб за то, что он из клуба превратился в тусовку :). Почитал несколько первых страниц этой темы - прослеживается очень интересная динамика развития.
Нечему ведь удивляться. Клуб-то не закрытый, а интересов здесь столько, что они не пересекаются. И чем, по Вашему, тусовка отличается от клуба?

#504 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 18 July 2010 - 09:41

Валентин, а зачем мне это Вам объяснять? (без наезда спрошено) Как-то мне кажется, что эта ветка не для обсуждений, а для сообщений. А если хотите об этом со мной поговорить, то личка как всегда к Вашим услугам.

#505 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2010 - 10:43

Борис, для клуба, а не тусовки (как подметил Бондезир) есть такая вещь как "закрытый форум", где "входной билет" только по спец. приглашению и люди там сидят в основном профи у которых один интерес и одна тема для обсуждения какой-то проф. проблемы и тд и тп. В этом форуме тоже можно сделать такую ветку закрытую где Вы будете общатся как в клубе, а не тусовке. Только надо ли???

#506 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияКрокс (18.7.2010, 11:42) писал:

В этом форуме тоже можно сделать такую ветку закрытую где Вы будете общатся как в клубе, а не тусовке. Только надо ли???
Есть ведь уже. http://www.penta-clu...hp?showforum=93 Зачем ещё? А "закытая" или маргинальная - без разницы.

Сообщение отредактировал Донки-хот: 18 July 2010 - 11:03


#507 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 18 July 2010 - 11:05

Крокс, для начала я очевидно должен перед Вами извиниться за тот выпад про "кэнон-троллинг" в другой ветке. В принципе это был не троллинг, а нормальное (тусовочное) общение.

А касательно собственно данной ветки - вопрос не во входном билете или закрытом форуме. Вопрос в содержании и целях общения (*). Этот вопрос невозможно решить декларациями. Так же его нельзя решить написав какое-то высокопарное утверждение в правилах и заставив всех под ним подписаться.

Не хочу развивать эту тему дальше. Я сказал то, что сказал - пускай каждый решает для себя. Как обычно, Вы, Валентин или любой другой коллега могут обратиться ко мне в личке за разъяснениями.

(*) Например, передо мной стоит сейчас некоторый технический вопрос, который я не могу решить в одиночку. Но я уже не стану открывать ветку с вопросом, так как понимаю, что через три сообщения после открытия тема в очередной раз перейдет в "а потрепаться". А мне нужен четкий, ясный, по возможности обоснованный ответ и/или мнение. Придется разобраться с этим другими способами.

#508 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 18 July 2010 - 11:31

Просмотр сообщения_Борис_ (18.7.2010, 10:04) писал:

Крокс, для начала я очевидно должен перед Вами извиниться за тот выпад про "кэнон-троллинг" в другой ветке. В принципе это был не троллинг, а нормальное (тусовочное) общение.
"No problemo!!!"... это был неудавшийся "party time"!!! :)

Просмотр сообщения_Борис_ (18.7.2010, 10:04) писал:

А касательно собственно данной ветки - вопрос не во входном билете или закрытом форуме. Вопрос в содержании и целях общения (*). Этот вопрос невозможно решить декларациями. Так же его нельзя решить написав какое-то высокопарное утверждение в правилах и заставив всех под ним подписаться.
Что-бы содержание беседы не выходила из логического потоко обсуждения, нужна закрытая ветка, куда будут допускать только тех кому надо обсудить ту или иную конкретную проблему. Все очень просто.

Просмотр сообщения_Борис_ (18.7.2010, 10:04) писал:

Не хочу развивать эту тему дальше. Я сказал то, что сказал - пускай каждый решает для себя. Как обычно, Вы, Валентин или любой другой коллега могут обратиться ко мне в личке за разъяснениями.
Люди обычно ничего не решают, тем более в интернете, где можно написать на любой доске все, что угодно, до момента пока не придет грозный Модератор

Просмотр сообщения_Борис_ (18.7.2010, 10:04) писал:

(*) Например, передо мной стоит сейчас некоторый технический вопрос, который я не могу решить в одиночку. Но я уже не стану открывать ветку с вопросом, так как понимаю, что через три сообщения после открытия тема в очередной раз перейдет в "а потрепаться". А мне нужен четкий, ясный, по возможности обоснованный ответ и/или мнение. Придется разобраться с этим другими способами.
Для этого в вопросе надо написать например так:
Я Борис имею вопрос.
А потом сноска:
*-Богдан, пожалуйста не пиши здесь о Лиме за номером 77. :)
*-Пожалуйста пишите только по делу.

Ну как-то так :lol: Или же в закрытую ветку!

#509 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 18 July 2010 - 11:38

Это ветка декларативная - "Пришёл , увидел(лучше ,если пожил в клубе) , заявил" . И всё, достаточно. А то все пришли с плакатами , а один с монитором на палочке.
Для борьбы за правду надо сражаться кропами в исходной ветке, с обидчиками в личке или жать кнопку "Жалоба", а в великих , основопологающих ветках надо соответсвовать их содержанию и быть лаконичным.

#510 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 18 July 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияКрокс (18.7.2010, 11:30) писал:

Для этого в вопросе надо написать например так:
Я Борис имею вопрос.
А потом сноска:
*-Богдан, пожалуйста не пиши здесь о Лиме за номером 77. :)
*-Пожалуйста пишите только по делу.

Хочется верить, что до такого "уровня" дело не опустится... :)


Просмотр сообщенияКрокс (18.7.2010, 11:30) писал:

Что-бы содержание беседы не выходила из логического потоко обсуждения, нужна закрытая ветка, куда будут допускать только тех кому надо обсудить ту или иную конкретную проблему. Все очень просто.

Это верно при определенных условиях. При других условиях это не так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных