Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Утомлённые солнцем 2: Предстояние


Сообщений в теме: 277

#241 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32956 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 May 2010 - 19:25

Откровенно дешевый фильм. Очень не понравился - все бы ничего, но конец все испортил. Люди большей частью не живые, а набор фраз - признак дешевого кино. Как и неоправданные спецеффекты.
Сиськи так и не показали - тоже непонятно для чего - единственное мнение, что для эффектного вида с крана( кстати, как снимали? ). Сильно раздражает пропаганда.
Ляпы, но не те, которые упоминали в википедии. Таже сцена в церкви с бомбой.

Но, справедливости ради, хочется отметить, что фильм, полностью соответствует тем стандартам, которые задает Голливуд. Но в отличии от американских фильмов, после бомбежки корабля, раненных есть не стали акулы.

#242 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 24 May 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.5.2010, 16:23) писал:

Слишком много неоправданных спецеффектов, из-за чего фильм выглядит дешевым( такое ощущение складывается, что их туда пихали не по необходимости, предусмотренной сюжетом или идеей, а для того, чтобы они были ).
Богдан, а денюжку списывать то надо на что-то... :)

#243 Mogol

  • Пользователь
  • 1837 сообщений
  • Город:Югория

Отправлено 24 May 2010 - 22:01

Просмотр сообщенияhoholok (24.5.2010, 22:24) писал:

Богдан, а денюжку списывать то надо на что-то... :)
Вот и мне после просмотра показалось, что эта основная цель и была выполнена.

#244 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 25 May 2010 - 01:59

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.5.2010, 19:24) писал:

Сиськи так и не показали - тоже непонятно для чего - единственное мнение, что для эффектного вида с крана( кстати, как снимали? ).
Фуф... досмотрел.
Вид с крана заставил задуматься - как туда танк попал.
Как чисто физически он туда заехал и главное из каких тактических соображений?
Фильм произвел впечатление средненького сериала (но с хорошим бюджетом) в котором все серии слили в одну. Слишком затянуто, как по мне, и местами неубедительно.
Неужели не снимут уже ничего уровня "Горячий снег", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики" ,"Иди и смотри"? Денег жалко - лучше бы среди оставшихся в живых ветеранов разделили. :)

#245 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32956 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2010 - 02:15

Просмотр сообщенияhoholok (25.5.2010, 1:58) писал:

Вид с крана заставил задуматься - как туда танк попал.
Как чисто физически он туда заехал и главное из каких тактических соображений?
Фильм произвел впечатление средненького сериала (но с хорошим бюджетом) в котором все серии слили в одну. Слишком затянуто, как по мне, и местами неубедительно.
Неужели не снимут уже ничего уровня "Горячий снег", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики" ,"Иди и смотри"? Денег жалко - лучше бы среди оставшихся в живых ветеранов разделили. :)
Ну как танк мог заехать - ты самолет там видел? - ну вот так же.
Да, только раздражает в конце то, что он требует дальнейшего просмотра - у меня в конце даже что-то вроде мата вырвалось: "и это, ..я, я столько смотрел, чтобы эта охинея ничем не закончилась?!" - примерно так, ни логического конца, ни нормальной подводки к продолжению. "Хотите знать, что будет дальше? - завтра включите телевизор и посмотрите следующую серию!" - и все сидят у телевизора и смотрят анонс.
К сожалению врядли снимут - для этого надо иметь талант и найти людей, которые не будут хотеть отбить деньги.

#246 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 06:30

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.5.2010, 1:24) писал:

Откровенно дешевый фильм. Очень не понравился - все бы ничего, но конец все испортил.
Михалков снял плохое американское кино. А не хорошее российское. Вот и все. ИМХО.

Снимал бы свою любимую чеховскую театральную историю, но он полез со своей гордыней выше - на эпический жанр замахнулся.


Просмотр сообщенияhoholok (25.5.2010, 7:58) писал:


Неужели не снимут уже ничего уровня "Горячий снег", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики" ,"Иди и смотри"? Денег жалко - лучше бы среди оставшихся в живых ветеранов разделили. :)
А зачем? Все уже снято. ИМХО.

Лучше бы дали денег действительно хорошим режиссерам, пустили их на восстановления старых фильмов, помогли старым актерам, живущим в нищете. А так...Такое кино мог снять любой средней руки российский режиссер. Может и лучше мог бы.
Без всяких претензий на гениальность.

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.5.2010, 8:14) писал:

"Хотите знать, что будет дальше? - завтра включите телевизор и посмотрите следующую серию!" - и все сидят у телевизора и смотрят анонс.
К сожалению врядли снимут - для этого надо иметь талант и найти людей, которые не будут хотеть отбить деньги.
Так уже монтируют многосерийный сериал. :) :lol:

#247 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 06:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (24.5.2010, 22:23) писал:

А с каким смыслом?

Когда у человека серьезная творческая неудача. Не просто неудача. А позорный провал, который ты пиаришь сам, как достижение. Его стоит пожалеть. Разве нет? Это по-человечески.

Его позор как режиссера стал СВЕРХпубличный. Плохое кино снимали многие режиссеры, и даже известные. Но НСМ сделал все, чтобы все могли наблюдать это.
Он опозорился, но он или не хочет это понять, или делает вид, что не понимает.

#248 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 25 May 2010 - 08:10

Просмотр сообщенияOGL (25.5.2010, 6:35) писал:

Когда у человека серьезная творческая неудача. Не просто неудача. А позорный провал, который ты пиаришь сам, как достижение. Его стоит пожалеть. Разве нет? Это по-человечески.
Его позор как режиссера стал СВЕРХпубличный. Плохое кино снимали многие режиссеры, и даже известные. Но НСМ сделал все, чтобы все могли наблюдать это.
Он опозорился, но он или не хочет это понять, или делает вид, что не понимает.
Вообще-то, я так понял, денег налогоплательщиков там тоже немало зарыто, так за это его жалеть?
За то что лекарства, одежду, инвалидные коляски, еду, в конце концов, НСМ лично превратил в, простите, говно от кинематографа?
Мне кажется нихрена он не понимает, настолько уверовал в свое собственное "величие".
У меня от его фамилии Михалков, в начале фильма, рябило в глазах. :)
Он и швец, и жнец и на дуде игрец, млин...

Просмотр сообщенияOGL (25.5.2010, 6:29) писал:

Так уже монтируют многосерийный сериал. :) :lol:
О! Богдан, слышь, не теряй надежды, увидеть сиськи Надежды! :D :P

#249 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 08:13

Просмотр сообщенияhoholok (25.5.2010, 14:09) писал:

Вообще-то, я так понял, денег налогоплательщиков там тоже немало зарыто, так за это его жалеть?

Это мнение одного художника о другом художнике. Чувствуете разницу? :)
О его ТВОРЕНИИ. Вопрос денег - это уже другая тема.

#250 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 25 May 2010 - 08:30

Просмотр сообщенияOGL (25.5.2010, 8:12) писал:

Это мнение одного художника о другом художнике. Чувствуете разницу? :)
О его ТВОРЕНИИ. Вопрос денег - это уже другая тема.
ТВОРЕНИЕ это да! :)
"Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто! " (с)
НСМ утерся, но вторую часть цитаты, в данном случае, опроверг :lol:

#251 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 15:46

Никита Михалков в Каннах

http://valery-kichin....com/68535.html

#252 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 16:08

Просмотр сообщенияhoholok (25.5.2010, 14:29) писал:

ТВОРЕНИЕ это да! :)
"Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто! " (с)
НСМ утерся, но вторую часть цитаты, в данном случае, опроверг :P
Ну, представьте, что ваш хороший знакомый, взгляды которого вы не поддерживаете, но занимаетесь одним делом и имеете с ним хорошие, товарищеские отношения, неожиданно опозорился, неужели вы будете злорадствовать? :lol: Или ваш родственник?
Например, вы два строителя. Вы строите хорошо дома, а ваш друг тоже когда-то строил неплохо,
но вот новое его здание рухнуло, и виноват он сам...Будете пинать его? Радоваться? :)

#253 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 16:14

http://pushler.livej...com/132948.html

#254 Dee2

  • Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияraven (23.5.2010, 22:34) писал:

Остальная критика фильма по прежнему так и не вышла за рамки двух постулатов:
- Говно пчелы - говно мед;
- Все было совсем не так.
Согласен.
Поразительное единодуше наблюдается в этой теме. Конкретики нет. Что не удивляет в свете показательного комментария:

Цитата

В вопросах кинематографа полностью доверяю мнению Гоблина

На заборе написали "говно!" – значит говно! Думать самим многим лень. Это мысль, касающаяся не только фильма Михалкова. Когда нет своего собственного мнения – это печально.

Я смотрел фильм в кинотеатре. Мне понравился. Видимо я – быдло, ведь миллионы не могут ошибаться.

#255 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 25 May 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияDee2 (25.5.2010, 16:45) писал:

Поразительное единодуше наблюдается в этой теме. Конкретики нет. ...
Я смотрел фильм в кинотеатре. Мне понравился.
Ну и чего так переживать по этому поводу, что Вам понравилось?
Понравилось - ну и ладненько. :)
Хотя и в этом случае, наверное, можно было бы попросить больше "конкретики". :)

#256 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32956 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2010 - 17:02

Просмотр сообщенияDee2 (25.5.2010, 16:45) писал:

Я смотрел фильм в кинотеатре. Мне понравился. Видимо я – быдло, ведь миллионы не могут ошибаться.
Главное не расстраиваться. И иметь свое мнение. Хотя анекдот хороший и в тему.

#257 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 25 May 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияOGL (25.5.2010, 16:07) писал:

Ну, представьте, что ваш хороший знакомый, взгляды которого вы не поддерживаете, но занимаетесь одним делом и имеете с ним хорошие, товарищеские отношения, неожиданно опозорился, неужели вы будете злорадствовать? :lol: Или ваш родственник?
Например, вы два строителя. Вы строите хорошо дома, а ваш друг тоже когда-то строил неплохо,
но вот новое его здание рухнуло, и виноват он сам...Будете пинать его? Радоваться? :)

Не не буду. :) Да я вобщем то и не злорадствую, скорее сожалею.
Но если я пришел в дорогущий ресторан, в котором работает ну очень талантливый повар и мне вместо ухи со стерлядью принесли пойло со ставридой, то мне пофиг на все прошлые заслуги и имя повара. Я в праве назвать это бурдой, даже абсолютно не имея представления как приготовить действительно вкусное блюдо. Или деликатно молчать в тряпчку? Или?... :P

#258 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияDee2 (25.5.2010, 22:45) писал:



Я смотрел фильм в кинотеатре. Мне понравился. Видимо я – быдло, ведь миллионы не могут ошибаться.
Бывает. Плохой художественный вкус. Не обязательно быдло. Скорее фильм не понравился более думающей части общества. А той, которая не думает, он как раз и понравился.
А еще некоторым экзальтированным дамам-фанаткам НСМ разного возраста, и некоторой части молодежи - той, что до 30.


Что касается единодушия и отсутствия собственного мнения - вы заблуждаетесь. Или хотите заблуждаться.
Тут были конкретные ссылки на конкретные претензии.
И мнение у всех свое.
А вот кому понравился ничего толком сказать не могут. :) Почему?

Просмотр сообщенияhoholok (25.5.2010, 23:09) писал:


Но если я пришел в дорогущий ресторан, в котором работает ну очень талантливый повар и мне вместо ухи со стерлядью принесли пойло со ставридой, то мне пофиг на все прошлые заслуги и имя повара. Я в праве назвать это бурдой, даже абсолютно не имея представления как приготовить действительно вкусное блюдо. Или деликатно молчать в тряпчку? Или?... :lol:
Это понятно и я согласен. Я просто объяснил отношение одного режиссера к другому. :)
А как зрители, мы, конечно, имеем право на любое мнение и отношение.

Сообщение отредактировал OGL: 25 May 2010 - 17:40


#259 Dee2

  • Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияOGL (25.5.2010, 18:38) писал:

Бывает. Плохой художественный вкус. Не обязательно быдло. Скорее фильм не понравился более думающей части общества. А той, которая не думает, он как раз и понравился.
На этом показательном посте я и закончу дискуссию.

#260 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 18:34

Просмотр сообщенияDee2 (26.5.2010, 0:00) писал:

На этом показательном посте я и закончу дискуссию.
Ну, примерно, тоже самое пишут и все остальные любители УС-2.
Которым сказать нечего.

Вы в какую категорию попали - для тех, кому до 30-и? или в экзальтированные дамы?

Сообщение отредактировал OGL: 25 May 2010 - 18:35


#261 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2010 - 18:42

Цитата

Скорее фильм не понравился более думающей части общества.
Как иногда бывает приятно поделить общество на части,причислив себя,естественно,к лучшей его части.По-моему,такая потребность является не самым лучшим качеством человека.

#262 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияraven (26.5.2010, 0:41) писал:

Как иногда бывает приятно поделить общество на части,причислив себя,естественно,к лучшей его части.По-моему,такая потребность является не самым лучшим качеством человека.
У меня никакой такой потребности, как самовыражаться в форумах нет.
Да и зачем делить, оно само делиться. Вообще-то товарищ Dee2 попытался тонко нахамить. На что и получил ответ. Во-вторых, он это и сделал первый. Поделил. Не заметили? :)
Даже не удосужившись прочитать мнение тех, кто тут пишет. Просто сказал: "мне фильм понравился" (без объяснения причин - почему), "а вы все, кому он не нравится - ничтожество", потому что не имеете собственного мнения.
Да еще и в позу горделивую встал: "Можете считать меня быдлом" :) И смех, и грех.

А это ложь и оскорбление тех, кто видел фильм, кому он не понравился и кто тут уже написали об этом подробно - что и почему.

Сообщение отредактировал OGL: 25 May 2010 - 19:00


#263 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2010 - 19:04

Цитата

Во-вторых, он это и сделал первый. Поделил. Не заметили?
"Он первый начал" - это Вам ничего не напоминает?
Я заметил все;я бы,может быть,тоже высказался бы по сути - но фильма не смотрел.И не пойду (хотя никакие полученные впечатления не заставили бы отказаться от сказанного),поэтому приходится обсуждать сам ход дискуссии,а не ее предмет.

#264 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 25 May 2010 - 19:06

Ёлки-палки, коллеги, я аж зачитался этой темой, так все тут... Ух! :)

А сам не смотрел, но осуждаю! (с) :lol:

Нет, серьезно, у меня даже не чужие отзывы отбили охоту смотреть, а два скачанных ролика. И не пойду и качать не буду, ну нафиг. Мне Обитаемого Острова хватило из нынешних "шедевров". :)

#265 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияOGL (25.5.2010, 18:38) писал:

Бывает. Плохой художественный вкус. Не обязательно быдло. Скорее фильм не понравился более думающей части общества. А той, которая не думает, он как раз и понравился.
А еще некоторым экзальтированным дамам-фанаткам НСМ разного возраста, и некоторой части молодежи - той, что до 30.

Нет, я конечно все понимаю, но зачем так молодеж-то обижать... Мне до 30, а фильм не понравился - маргинал я какой-то :)

Вообще, этот это уже второй "великий" фильм о великой войне в нашем кино - первый "Война и мир", там тоже был режиссер с семейством и огромные ресурсы, а результат - очень похож.

#266 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 25 May 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияHren s Gory (26.5.2010, 1:09) писал:

Нет, я конечно все понимаю, но зачем так молодеж-то обижать... Мне до 30, а фильм не понравился - маргинал я какой-то :lol:

Вообще, этот это уже второй "великий" фильм о великой войне в нашем кино - первый "Война и мир", там тоже был режиссер с семейством и огромные ресурсы, а результат - очень похож.
Что же вы за люди такие? :P Я написал НЕКОТОРЫМ. :) Я не имел ввиду вас. Знаю и 20-и летним, которым очень не понравилось. Есть и тети за 60 с восторгами :D

Война и Мир на фоне УС-2 удалась скорее, чем нет.

Просмотр сообщенияraven (26.5.2010, 1:03) писал:

"Он первый начал" - это Вам ничего не напоминает?

Нет. Я вам просто разяъснил свою позицию. :)

Сообщение отредактировал OGL: 25 May 2010 - 19:30


#267 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияOGL (25.5.2010, 20:26) писал:

Война и Мир на фоне УС-2 удалась скорее, чем нет.
Навероне к Войне и Миру просто привыкли. УС-2 скоро подзабудится, и им будут пытать телезрителей только "по праздникам" :)

#268 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32956 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2010 - 19:44

А "Война и Мир" - это тот, еще советский, или что-то новое выпустили?

#269 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2010 - 20:16

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.5.2010, 20:43) писал:

А "Война и Мир" - это тот, еще советский, или что-то новое выпустили?
Тот еще... слава богу...

#270 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32956 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2010 - 20:17

Если мне не изменяет память, то Тихонов довольно неплохой актер...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name