Перейти к содержимому


Позвольте представиться



Сообщений в теме: 948

#511 rebel13

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Москва,Даболим

Отправлено 06 October 2009 - 19:14

Привет честной компании!Вечер добрый,добрые люди!Наконец то свершилось-я купил Pentax k20d. Зовусь Андреем живу в Северном измаёлове что в столице граде. Фото увлекаюсь недавно в 90-х был плёночный экзакта производство ГДР,в последнее время Canon s3is ультрозум вот и вся моя практика любителя.Работаю в кофейной компании,от роду стукнуло 44.Люблю путешествия и активный отдых на природе.Хочу влится в ваш дружный коллектив.Остальное при встречи! :)

#512 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 October 2009 - 20:42

Вливайтесь! Особенно хорошо это можно сделать на встречах( см. информацию в разделе "Встречи и поздравления" ).

#513 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2009 - 21:03

Просмотр сообщенияProvodnic (6.10.2009, 14:08) писал:

Здравствуйте!
Елена, Екатеринбург, мне 26 лет. <...> Камеру выбирали долго, изначально из Кенон-Никон. В итоге на Пентаксе мне помог остановится муж, у него на работе все "Пентаксоводы".
Добро пожаловать, Елена! Может поделитесь снимками Вашей "Радости" в соответствующем разделе Домашнего альбома? Успехов Вам в Ваших начинаниях! :)
p.s. какой у Вас "правильный" муж! :)

Просмотр сообщенияrebel13 (6.10.2009, 20:13) писал:

Привет честной компании!Вечер добрый,добрые люди!
И Вам вечер добрый, Андрей! :)

#514 rebel13

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Москва,Даболим

Отправлено 06 October 2009 - 21:04

Просмотр сообщенияIOTNIK (6.10.2009, 21:41) писал:

Вливайтесь! Особенно хорошо это можно сделать на встречах( см. информацию в разделе "Встречи и поздравления" ).
Пасибки!Буду ждать с нетерпением встречи одноклубников!До встречи!!! :)

#515 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 07 October 2009 - 06:19

Здравствуйте
хотел бы влиться в ряды, но пока не получается обзавестись техникой и приходиться ограничиваться изучением теории.
Начинал давно с чайки 2 смены и вильиавто, потом перешел на кинокамеру и в период развала союза все заглохло совсем (если не считать зенита из криминалистического чемодана)))
Так что я теперь такой же чайник как и начинающие юзеры, а может и похуже еще буду)))
На пентоклуб попал случайно, в попытках определиться с типом системы, и в общем то определился - это будет Пентакс, не знаю как скоро, но что будет это точно, а сейчас пока ничего нет, если не считать самсунговскую цифромыльницу)))

Коротко о себе:
Леонов Александр Викторович 1960г рождения. Быший военный летчик ИБА первый класс, бывший мент подполковник (УР, следствие, штаб) теперь на пенсии и работаю юристом в казначействе.
Живу на Алтае в г.Камень-на-Оби

Зы. форум очень понравился и содержанием и атмосферой. Респект!

Сообщение отредактировал Александр Леонов: 07 October 2009 - 06:24


#516 SGS

  • Пользователь
  • 880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2009 - 10:35

Доброго всем здоровья!
Меня зовут Станислав, по образованию - инженер-физик, работаю в области проектирования электроники. Фотографировать начал в детстве (Смена-8М, Вилия-авто), потом был перерыв лет 25, а в прошлом году обзавёлся Пентаксом, 20-кой, так что теперь постигаю азы заново. Жаль только, времени маловато...
Пента-клуб понравился, прежде всего, доброжелательной атмосферой среди участников. Ну, и обилием полезной информации, конечно. :)

#517 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 09 October 2009 - 12:12

Практически коллега :)
Я тоже по образованию физик, с детства увлекаюсь проектированием электроники, но занимаюсь сейчас системным программированием.

#518 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 10 October 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияSGS (7.10.2009, 10:34) писал:

Доброго всем здоровья!
...
И Вам, Станислав, доброго здоровья.
Мир тесен. :) Даже виртуальный.

Сообщение отредактировал Ar-Gen-Tum: 10 October 2009 - 15:44


#519 vik-vik

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 00:03

Доброго времени суток!
Меня зовут Вика. Живу в Москве, 22 года. Рада познакомиться с вашей дружной и веселой компанией на прогулке в Царицино 10 октября :) Было здорово!
Снимаю пока что на цифромыльницу и, увы, это не Пентакс. Может быть, со временем исправлюсь. Надеюсь, сей факт не помеха моему участию в форуме? :)

#520 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 October 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияvik-vik (10.10.2009, 23:02) писал:

Было здорово!
Может быть, со временем исправлюсь.
Надеюсь, сей факт не помеха моему участию в форуме? :)
Нет - если вы исправитесь - мы вас выгоним! :)

#521 vik-vik

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 01:02

Просмотр сообщенияIOTNIK (11.10.2009, 1:29) писал:

Нет - если вы исправитесь - мы вас выгоним! :)

Ура! Значит, можно не исправляться и по-прежнему пользоваться стареньким-любименьким :)

#522 Lorian

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2009 - 22:37

Всем доброго!
Уже давнренько листаю форум, много интересного и нового почерпнула...
(единственное что не очень приятно - отношение некоторых "стариков" (мужжжчин) к несмышлёному молодняку, но это терпимо)
Впервые увидела пент у знакомого года 3 назад, он мне понраивлся, но тогда я на мир смотрела еще обычными глазами. Два года назад купила первую зеркалку и мир стал другим.
Когда этим летом я увидела реальные фотографии моего знакомого, стала думать о предательстве. Случайно подвернулись гелиос 44-6 и юпитер 135. Жутко не понравилась картинка... Но чутьё подсказывало, что будет переворот. Да и знакомый посоветовал пентакс. Я продала ужасный 400й сапоп. И вот пару недель назад у меня появилась 20ка. :) ...
Сейчас в поисках штатника с уклоном вширь, учусь держать в руках немного непривычную камеру (после сапопа-то) вкупе с железными шедеврами советской оптики.
Люблю снимать детей, предметику, пейзаж.
29 лет, Санкт-Петербург, Севастополь

З.Ы. Скажите, пожалуйста, а как в реальности (в живую) опытные фотографы относятся к начинающим? Можно ли ждать поддержки и дарят надменные взгляды? Это к вопросу о встречах

Сообщение отредактировал Lorian: 11 October 2009 - 23:17


#523 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 11 October 2009 - 22:43

Просмотр сообщенияLorian (11.10.2009, 23:36) писал:

29 лет, Санкт-Петербург.

З.Ы. Скажите, пожалуйста, а как в реальности (в живую) опытные фотографы относятся к начинающим? Можно ли ждать поддержки и дарят надменные взгляды? Это к вопросу о встречах

Вам сюда! Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 11 October 2009 - 22:45


#524 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияLorian (11.10.2009, 23:36) писал:

З.Ы. Скажите, пожалуйста, а как в реальности (в живую) опытные фотографы относятся к начинающим? Можно ли ждать поддержки и дарят надменные взгляды? Это к вопросу о встречах

Когда я пришёл первый раз на встречу Пенты в оффлайне, меня угостили коньяком и дали попробовать несколько незнакомых объективов :)

#525 Lorian

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2009 - 22:50

Спасибо
Я была уже в этой теме, чудные фото, милая компания... показалось, что все такие сплоченые... а, ладно, это мои таракашки в голове, будем их топтать! :)

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (11.10.2009, 23:43) писал:

Когда я пришёл первый раз на встречу Пенты в оффлайне, меня угостили коньяком и дали попробовать несколько незнакомых объективов :)
О, было бы не плохо, для храбрости. Вам повезло, я встречала только озлобленных появлением очередного конкурента старичков.

#526 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 22:53

Просмотр сообщенияLorian (11.10.2009, 23:49) писал:

Вам повезло, я встречала только озлобленных появлением очередного конкурента старичков.
У нас таких нет! :)

#527 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияLorian (11.10.2009, 23:49) писал:

Вам повезло, я встречала только озлобленных появлением очередного конкурента старичков.
Конкурентов в чём :)
На одну встречу принесут одинаковые объективы? Да и прекрасно, можно сравнить впечатления :)

#528 Lorian

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (12.10.2009, 0:03) писал:

Конкурентов в чём :)
На одну встречу принесут одинаковые объективы? Да и прекрасно, можно сравнить впечатления :)
нет, что "шедевр украдут" или клиентов или начнут мозг пачкать своим "тупизмом-дибилизмом"...

Сообщение отредактировал Lorian: 11 October 2009 - 23:16


#529 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияLorian (12.10.2009, 0:07) писал:

нет, что "шедевр украдут" или клиентов или начнут мозг почкать своим "тупизмом-дибилизмом"...
Вот звери! Как можно к такой красивой девушке так относится... :) :)

#530 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 23:13

Вот одно из мероприятий, которые посетили несколько Пентаклубовцев с целью "пофоткать"
http://www.penta-clu...showtopic=61255

Абсолютно разные фотографии получились :)

Да и сложно конкурировать фотолюбителям. Они же снимают для себя.

#531 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (12.10.2009, 0:03) писал:

Конкурентов в чём ;)
Из-за того, что коммерческой фотографией занимаются в основном Никонисты и Канонисты, то они в любом новом коллеги видят конкурента. На Пентаксе обстановка другая, потому, что людей, зарабатывающих деньги фотографией, значительно меньше :) :) . Я так думаю! (с) :)

#532 Lorian

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 October 2009 - 23:25

Я и денежку зарабатывать хочу, без фанатизма, для себя, главное, чтобы "красиво было", поэтому и ушла с кэнона
В общем, надеюсь общение будет приятным и полезным. Спасибо за теплый приём

#533 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 12 October 2009 - 00:08

Просмотр сообщенияВладимир М (11.10.2009, 23:13) писал:

На Пентаксе обстановка другая, потому, что людей, зарабатывающих деньги фотографией, значительно меньше :) :) . Я так думаю! (с) :)
Вы так думаете? Ошибаетесь?
Тут есть примеры, когда с Пентакса на Сапог, а теперь обратно.
Пентаксом легче деньги зарабатывать, потому что он легче (по весу) ;) , а фотографии лучше чем у Конанонеров и Никонистов.

#534 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 October 2009 - 17:06

Игорь.
25 лет, к административной и уголовной ответственности ранее не привлекался.
В дурных компаниях замечен не был.
Периодически, ездит в институт ядерных исследований и что-то там делает.
Летом, когда нормальные люди едут загорать – зачем-то едет морозиться в горы.
Часто мотается в Химки с шеей обмотанной бело-голубым шарфом по самые не балуй.
Единственное, в чём можно упрекнуть Игоря - очень любит побрынькать что-то в стиле группы Гр.Об. в неустановленное для этого время.
Случилась беда!
В минувшие выходные был замечем в центре зала м. Царицыно вместе с толпой подозрительных людей с фотоаппаратами, по показаниям очевидцев вел разговоры на режущем ухо языке. Как позже выяснилось, эти люди никто иные, как сектанты! Они называют себя «пентаксисты». Деятельность секты на первый взгляд никак не проявляется внешне, но домашние отмечают недодачу зарплаты, появление дома разных шаманских стёкол с магическими номерами 31, 43, 77, а самое главное - периодический уход в интернет с головой на сайт любимой секты.

Сообщение отредактировал alpman: 13 October 2009 - 17:09


#535 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2009 - 00:56

:) :)

#536 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 14 October 2009 - 05:55

Просмотр сообщенияalpman (13.10.2009, 21:05) писал:

... домашние отмечают недодачу зарплаты...
Вам надо чаще смотреть по ящику отчёты о заседаниях правительства и Думы. Теперь это называется "оптимизация расходов". :)

#537 alpman

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 October 2009 - 16:23

Просмотр сообщенияVladimir P (14.10.2009, 6:54) писал:

Теперь это называется "оптимизация расходов". :)
А домашние-то и не знают :)

#538 SGS

  • Пользователь
  • 880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2009 - 03:25

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (10.10.2009, 16:41) писал:

И Вам, Станислав, доброго здоровья.
Мир тесен. :) Даже виртуальный.
Спасибо.
Человеков не должно быть мало. :)

#539 BABOON

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Кишинёв,Одесса и сейчас - Екатеринбург

Отправлено 23 October 2009 - 16:25

Доброго времени суток всем! я тут вовсе новенький.позвольте представиться - Дмитрий.просто любитель фотографии.по совместительству - ландшафтник.подумываю о приобретении Пентакса к20.хотя недавно хотел двухсотую модель,но она почему-то быстро с прилавков пропала))).

#540 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 October 2009 - 06:54

Цитата

но домашние отмечают недодачу зарплаты, появление дома разных шаманских стёкол с магическими номерами 31, 43, 77, а самое главное - периодический уход в интернет с головой на сайт любимой секты.
Фильтры,фокусные экранчики,наглазники ,по опыту говорю,домашнии практически не замечают!А если попались домашние внимательные и заметили фильтр,то разницы между Vitacon и RODENSTOCK им не осилить :) :) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных