Перейти к содержимому


Pentax K-7 приехал!


Сообщений в теме: 3198

#691 Vladis

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Израиль. Беэр-Шева.

Отправлено 17 July 2009 - 20:26

у меня на 20-ке , если камера полежит в холоде (даже плюсовой температуре) первые пару кадров могут быть с бандингом, сначала меня жутко расстроило, а потом перестал обращать внимание, если проскакивает такои кадр - обрабатываю в ФШ, но если бы знал, что такое будет, наверно подождал бы другой серии или модели...

Сообщение отредактировал Vladis: 17 July 2009 - 20:31


#692 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияВячеслав Б. (17.7.2009, 17:38) писал:

а что не так с картинкой?

упс. уже ответили.
Поправьте, если ошибаюсь. Во всех случаях, что видел на примерах в Сети, всегда была одна полоска, а не "полосы". Это раз.
Два, по-моим наблюдениям (опять же поправьте, если что пропустил), полоса появляется на камерах, выпущенных в районе 20.06.2009 (если судить по exif). До этого о полосе вроде речь не шла?

И еще. Если посмотреть картинки в полноразмере на flickr-e, а их там уже тысячи с семерки, то очень придется потрудится, чтобы попалась "полосатая" фотка. Так что я пока бы не поднимал такой шум, но ситуацию отслеживать надо.

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 17 July 2009 - 20:42


#693 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2009 - 20:39

Мда.. какую ж ерунду иногда можно услышать здесь.

#694 dynamo2

  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияGuro (17.7.2009, 21:07) писал:

Можно ведь и банально раньше ЛВ отключать, чтобы перегрева не было.
в каких еще брендах советуют ЛВ пользоваться "быстренько", чтоп не засветилось?

Просмотр сообщенияGuro (17.7.2009, 21:07) писал:

PS: Что-то много появилось в Пента-клубе личностей с пару десятком сообщений богатых на хамское отношение к одноклубникам. Главное, что у них ни ссылок на личность, ни е-маила, ни имени фамилии... Имхо, надо ужесточать меры модерации)))

вообще по инету уже легенды ходят о "завсегдатаях" пентаклуба- как.. как... как не совсем адекватные люди бросаются на тех, кто имеет всего лишь отличное от ихнего мнение. сам лично убедился.
PS форум читаю давно, как и другие по фото(и не только) тематике. постить попробовал только сейчас. наверняка "враг народа". :)


Просмотр сообщенияGuro (17.7.2009, 21:07) писал:

Я вот тоже собираюсь брать К-7 даже несмотря на:)


Главное, чтобы он не загнулся от перепадов температур)))))

интересно, ради чего такие жертвы?

очень интересно.. зачем нужен улетный с виду и приятный тактильно девайс, который стоит в разы(2) дороже чем практически то же самое (20ка)? понтануться перед встречными прохожими? :)



PPS спокойней надо быть ярым фанатам пентакса. он(Пентакс) не только им нравится и выбран. но другим это не мешает смотреть объективно на мир окружающий.


Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2009, 21:38) писал:

Мда.. какую ж ерунду иногда можно услышать здесь.
ага.. тоже не верил, пока сам не почитал.. слепой фанатизм- не есть гуд

Сообщение отредактировал dynamo2: 17 July 2009 - 20:55


#695 Balki

  • Пользователь
  • 1138 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 July 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияGuro (17.7.2009, 20:07) писал:

Конечно, такая полоса запросто убирается в шопе.. но факт ее наличия штука обидная. Может пофиксят прошивкой. Можно ведь и банально раньше ЛВ отключать, чтобы перегрева не было.

Поддерживаю. И еще предложение, в новой прошивке встроить автоудалитель зеленых полос)

#696 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияdynamo2 (17.7.2009, 21:48) писал:

как.. как... как не совсем адекватные люди бросаются на тех, кто имеет всего лишь отличное от ихнего мнение. сам лично убедился.
Так в чём дело? Зашёл тихо, причитал что нужно, свалил. И никто не заметил.
А то начинают миссионерскую деятельность среди людоедов-язычников :)

#697 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияrapucha (17.7.2009, 17:27) писал:

Ну а сколько человек были взбешены, когда аппарат навелся на задний план вместо объекта(полтергетс)?
А сколько порадовались фокусу на кончике носа вместо глаз?
Пользователи всех систем, правда исключая мыльницы - там люди на это чаще всего не обращали внимание.

Просмотр сообщенияoppomus (17.7.2009, 19:28) писал:

Товарищу Йотника в голову петух клюнул, вот он и несет всякую пургу про то, что его устраивают зеленые полоски по матрице.

Я большего бреда о камерах еще не читал, чем от этого товарища в этой ветке.
Я ничего не писал о том, что меня устраивают зеленые полоски на матрице - более того, я могу вам со всей ответственностью заявить, что через почти два года использования к10 я таки нашел на ней бандинг( вот буквально две недели назад ) , чем я конечно взбешен.
Еще я говорил о том, что автофокус стал лучше и с телевиками гораздо легче работать на К-7, чем на к10 с батблоком. Еще, мне кажется, я говорил о том, что камера приятна тактильно и у нее хороший видоискатель. Еще я также говорил о том, что камера замечательна ввиду своих характеристик( перечисленных выше и еще других, о которых я не говорил ) и является наверное идеальной( очень хорошей ) для пентаксистоведа. Что из этого вы назвали "пургой"?

И еще - сам вы йотник. Подумайте о том, куда вас клюнул петух, договоритесь с ним, чтоб он этого не делал - а то напишите опять глупости, перед людьми неудобно будет.
И вот: вы тренируйтесь говорить то, за что отвечать можете, и то, за что вам не придется, опять же потом, выслушивать что о вас думают и то, куда вам надо идти.

Просмотр сообщенияGuro (17.7.2009, 20:07) писал:

В общем. Не тестить, а ПОЛЬЗОВАТЬСЯ :)
Именно это я и писал.

Просмотр сообщенияДимка-учитель (17.7.2009, 20:28) писал:

И еще. Если посмотреть картинки в полноразмере на flickr-e, а их там уже тысячи с семерки, то очень придется потрудится, чтобы попалась "полосатая" фотка. Так что я пока бы не поднимал такой шум, но ситуацию отслеживать надо.
Вот именно.

#698 kvvk

  • Пользователь
  • 324 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 21:10

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (17.7.2009, 21:56) писал:

... среди людоедов-язычников
Среди идиотов-язычников, имхо. :)

#699 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 21:11

Просмотр сообщенияdynamo2 (17.7.2009, 21:48) писал:

очень интересно.. зачем нужен улетный с виду и приятный тактильно девайс, который стоит в разы(2) дороже чем практически то же самое (20ка)? понтануться перед встречными прохожими? :)
Любителям больших камер не понять.
А вот почитателям камер нормальных габаритов К-7 - бальзам на душу.

Цена в два раза? Это сродни как велосипед по цене в три раза дороже, но легче своего более дешевого собрата на 30%.
Все вроде тоже самое (два колеса и т.д.), а возможности, комфорт и мобильность - совершенно другие.

#700 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2009 - 21:11

В общем...

Настойчиво предлагаю всем, кто хочет брать К-7 дождаться новых ревизий матрицы или как минимум прояснения от Пентакса на тему сенсора в первых партиях К-7. Меня такая ситуёвина не устраивает. Думаю сдать камеру в начале следующей недели и дождаться хорошей матрицы. Шум начинается с ИЗО 400. 800 мне показалось хуже, чем на десятке. Тест. РАВы.

Ща по ходу У ВСЕХ производителей зеркалок первые ревизии идут глючные.

Камера отличная всем, кроме дефектной матрицы - повторяю ещё раз. Возьму обязательно, но с хорошей матрицей.

Прошу держать меня в курсе заявлений Пентакса на тему ситуации с сенсором.

Спасибо.

#701 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияsv19 (17.7.2009, 22:09) писал:

Среди идиотов-язычников, имхо. :)
Да всё равно среди кого! :)
Зачем? Вот приду на Никон-клуб, зарегистрируюсь, и начну твердить, что Никон стал выдавать отвратительные цвета, а их божественный 55/1.2, вообще не выдерживает никакого сравнения с Зуйками 50 и 55/1.2. А уж какие видоискатели в младших камерах! :)

Заметьте, всё проверено моим личным опытом.
Какой реакции я дождусь?

#702 kvvk

  • Пользователь
  • 324 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 21:21

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:10) писал:

Настойчиво предлагаю всем, кто хочет брать К-7 дождаться новых ревизий матрицы или как минимум прояснения от Пентакса на тему сенсора в первых партиях К-7.
Ну наконец-то. А то всё орали да клеймили - типа, не смейте, злопыхатели, своими грязными лапами!..

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:10) писал:

Камера отличная всем, кроме дефектной матрицы - повторяю ещё раз.
А в остальном, прекрасная маркиза... :)

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:10) писал:

[ Возьму обязательно, но с хорошей матрицей.
Дык конешно. Только проверить не забудь, шпецыалист. :)))

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:10) писал:

Прошу держать меня в курсе заявлений Пентакса на тему ситуации с сенсором.
Обязательно.

Сообщение отредактировал sv19: 17 July 2009 - 21:23


#703 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2009 - 21:29

sv19, я говорю про свой личный опыт для одной конкретной камеры, не призываю НЕ БРАТЬ К-7, а просто дождаться разъяснения ситуации со стороны Пентакс. Может быть подобная матрица в 10% камер стоит - кто ж знает? Лучше не торопиться и не рисковать коли такая бодяга пошла.

А в остальном камера без претензий.

Цитата

Только проверить не забудь, шпецыалист. smile.gif))
Сколько радости от тролля слышно :)

Пядвак первых ревизий имел проблемы с сенсором, Марк 3 имел проблемы с АФ, Д5000 отзывают кучу, Д700 тоже не всё шоколадно было. У ВСЕХ производителей проблемы с первыми ревизиями, причём камер мягко говоря подороже, чем К-7. Так что, дорогие тролли, злорадствовать злорадствуйте, но брёвна рекомендую поискать и у себя.

#704 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8145 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 17 July 2009 - 21:29

sv19 - Дуркуем ?

Сообщение отредактировал РыбакШу: 17 July 2009 - 21:30


#705 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2009, 20:38) писал:

Мда.. какую ж ерунду иногда можно услышать здесь.

В контексте всего вышенаписанного просьба разьяснить смысл написаного адрессно.
Тут ерунды на 1000 страниц в уже 3-х смежных темах от "Три новые камеры" до "к7 приехал", да так, что владельцы самих камер уже не заходят и наверное и общаться не хотят.

#706 kvvk

  • Пользователь
  • 324 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:28) писал:

Сколько радости от тролля слышно :)
Насчет того, кто тут тролль, изволь сюда заглянуть:
http://fotkidepo.ru/?id=user:361946
Всё снято на Пентакс и Самсунг.
И даже не в том дело, на что снято... :)

#707 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2009 - 21:41

Простите, какой-то глюк с мультицитированием, думаю догадаетесь, чьи цитаты где.. Итак:

Цитата

вообще по инету уже легенды ходят о "завсегдатаях" пентаклуба- как.. как... как не совсем адекватные люди бросаются на тех, кто имеет всего лишь отличное от ихнего мнение. сам лично убедился.
Советую Вам посетить другие клубы.. Вряд-ли Вам с вашим стилем общения там дадут сказать хоть слово.

Цитата

очень интересно.. зачем нужен улетный с виду и приятный тактильно девайс, который стоит в разы(2) дороже чем практически то же самое (20ка)?
Вы уже надоели нести одну и ту же чушь.. Вы и ваши клоны/соратники/сотрудники.

Цитата

Среди идиотов-язычников, имхо.
..

Цитата

Дык конешно. Только проверить не забудь, шпецыалист. ))
No comment*

* Без комментариев

Цитата

Ща по ходу У ВСЕХ производителей зеркалок первые ревизии идут глючные.
Ага.. бывает что и похуже:) Но если есть возможность - конечно менять/ждать. Почему бы и нет.

Цитата

В контексте всего вышенаписанного просьба разьяснить смысл написаного адрессно.
Что Вы имеете в виду? Спросите, я отвечу, если это касается меня или моих сообщений/впечатлений.

Предупреждение от модератора Om81
Красная рамка временно не работает, хотел сообщить, что ув. dynamo2 получает рид-онли одну неделю, а sv19 - 4 дня.
Такие дела...

З.Ы. Ура, заработало! :)

#708 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияsv19 (17.7.2009, 22:37) писал:

Насчет того, кто тут тролль, изволь сюда заглянуть:
...
Да не переживайте Вы так сильно! :)
Не понимаю Вашего злорадства насчёт матрицы в К-7. Я ж как Александр Матросов лёг на амбразуру - протестировал камеру из первой ревизии, чтобы другие знали на что идти, а Выыыы...

#709 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2009, 22:40) писал:

З.Ы. Ура, заработало! :)

"АнтитроллИн от Ом81" в действии! :)
Спасибо, Олег. Устаешь даже просто пролистывать эти бредни.

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:49) писал:

Я ж как Александр Матросов лёг на амбразуру - протестировал камеру из первой ревизии, чтобы другие знали на что идти, а Выыыы...

Антон, забей на троллей. :)

#710 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияsv19 (17.7.2009, 21:37) писал:

Насчет того, кто тут тролль, изволь сюда заглянуть:
http://fotkidepo.ru/?id=user:361946
Всё снято на Пентакс и Самсунг.
И даже не в том дело, на что снято... :)

Странно, но понравившиеся мне пейзажи либо с пустым ЭКСИФ (видимо панорама, что и понятно), либо Фуджи файнпикс 6500. На пентаксе посмотрел - помимо пейзажей, тесты со стиральной машиной и обычные бытовые фото, зачем? Чтобы все посмотрели?

п.с. http://fotkidepo.ru/?id=photo:258024 - зачем 1/500 при f6.7, фокальном расстоянии 21 мм. (ЭФР 31) и ИСО400 на пейзаже?

П.п.с. пока писал, уже все и поизошло (21:37 первое сообщение и 21:52 мое, сайт рассматривал :-)), значит вопрос останется без ответа и снимается как несущественный.

Сообщение отредактировал An73: 17 July 2009 - 21:58


#711 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2009 - 22:06

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 21:10) писал:

В общем...

Настойчиво предлагаю всем, кто хочет брать К-7 дождаться новых ревизий матрицы или как минимум прояснения от Пентакса на тему сенсора в первых партиях К-7. Меня такая ситуёвина не устраивает. Думаю сдать камеру в начале следующей недели и дождаться хорошей матрицы. Шум начинается с ИЗО 400. 800 мне показалось хуже, чем на десятке. Тест. РАВы.

Ща по ходу У ВСЕХ производителей зеркалок первые ревизии идут глючные.

Камера отличная всем, кроме дефектной матрицы - повторяю ещё раз. Возьму обязательно, но с хорошей матрицей.

Прошу держать меня в курсе заявлений Пентакса на тему ситуации с сенсором.

Спасибо.
Вообще-то по тому что я раньше видел, даже по тому кадру что выложили парня с вилами, камера получилась все же менее шумная чем было раньше.
Равы качаю, но не уверен что смогу открыть чем-то.
Можете в словах описать в каких условиях делали тест? Просто десятку я считаю довольно шумной камерой.

#712 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияСергей-К (17.7.2009, 23:05) писал:

Равы качаю, но не уверен что смогу открыть чем-то.
Можете в словах описать в каких условиях делали тест? Просто десятку я считаю довольно шумной камерой.

Да Лайтрумом откроются они без проблем.

Тест примерно такой: 31-й Лим, дырка 4.0, в комнате включен свет, снимал на ИЗО 400 и 800 с обеих камер с одного места тыл системника моего и стол. Выдержки порядка 1/10-1/30. Шумы смотрел по тёмному тылу монитора, ну и по окну. Кстати, в этом тесте 10-ка на ИЗО 800 выдала меньше шумов, чем я ожидал. К-7 на ИЗО 800 шумела сильнее на мой взгляд.

#713 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 July 2009 - 22:35

Цитата

в каких еще брендах советуют ЛВ пользоваться "быстренько", чтоп не засветилось?
Вот прежде чем писать подумайте над ответом:)
ВО ВСЕХ камерах пользоваться ЛВ можно ограниченное кол. времени.

Цитата

вообще по инету уже легенды ходят о "завсегдатаях" пентаклуба- как.. как... как не совсем адекватные люди бросаются на тех, кто имеет всего лишь отличное от ихнего мнение. сам лично убедился.
Я указал на конкретный коммент, который не нес _никакого_ смысла, но содержал хамство и провоцировал на хамство.

Цитата

интересно, ради чего такие жертвы?
Если вы читали внимательно, то я отвечал выше. Видимо не читали.
Коротко. На К-7 я перехожу из-за:
1.нового автофокуса,
2. видео режима с возможностью подключения микрофона,
3. стабилизатора внутри тушки,
4. габаритов,
5. хорошей серийной съемки.
Вот именно в таком порядке приоритетов.
Если мне смотреть в сторону других систем, то возможность записи нормального звука в видео только у 5ДМарк2, а его даже по цене не потяну, да и не нравится мне кирпич)))

На системе Пентакс я по объективным причинам и фанатом не являюсь. Увольте:) Так уж вышло, что предлагает она некоторые фишки, которые другие предложить не могут.

#714 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:11) писал:

Да Лайтрумом откроются они без проблем.

Тест примерно такой: 31-й Лим, дырка 4.0, в комнате включен свет, снимал на ИЗО 400 и 800 с обеих камер с одного места тыл системника моего и стол. Выдержки порядка 1/10-1/30. Шумы смотрел по тёмному тылу монитора, ну и по окну. Кстати, в этом тесте 10-ка на ИЗО 800 выдала меньше шумов, чем я ожидал. К-7 на ИЗО 800 шумела сильнее на мой взгляд.
Да, действительно открылось. Вообще не совсем честный тест получился - экспозиция разная у камер получилась. В К-7 кадр немного недосвечен, а в Самсунге нормальная экспозиция. Если в кадре с К-7 (ИСО 1600) в лайтруме поставить авто экспозицию, то лайтрум ставит +1.70, с ИСО 800 автоэкспозиция ставит в плюс 1.9 и при этом картинка получается нормальная еще.
Акспозамер на автомате стоял?

#715 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 July 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 20:10) писал:

Шум начинается с ИЗО 400. 800 мне показалось хуже, чем на десятке. Тест. РАВы.
"Равы качаю"
Наперед хочется спросить.
Все-таки какие настройки шумоподава стоят в камере?
По моим наблюдения за другими тестовыми снимками, надо ставить Low.
Тогда детали на месте и не видно шумоподава хлопьями, а шумы цветные уходят.
Можно провести тест RAW+JPG на каком-то высоко детальном объекте в фокусе?
А то на прошлом тесте китайский чайник особо деталями не обладал, все остальное в расфокусе было...

Сообщение отредактировал Guro: 17 July 2009 - 22:42


#716 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2009 - 22:58

Цитата

Все-таки какие настройки шумоподава стоят в камере?По моим наблюдения за другими тестовыми снимками, надо ставить Low.
Настройки шумодава, цвета, резкости, контраста, ББ и пр. никак не влияют на РАВ.

#717 jaleel

  • Пользователь
  • 914 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияJochen (17.7.2009, 22:10) писал:

Шум начинается с ИЗО 400. 800 мне показалось хуже, чем на десятке. Тест. РАВы.

Спасибо.
Мда... пропущу я наверно 7ку...
20ка поинтересней в плане выходного качества (а это ведь главное?). Останусь на ней пока.

#718 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2009 - 23:05

Цитата

Мда... пропущу я наверно 7ку...20ка поинтересней в плане выходного качества
Во-первых, это первая партия. Видели бы вы двадцатку аналогичную - были бы в ужасе.
В плане выходного качества значительный перевес в сторону К7 по всем параметрам, независимо от этих дефектов.

#719 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияGuro (17.7.2009, 23:39) писал:

"Равы качаю"
Наперед хочется спросить.
Все-таки какие настройки шумоподава стоят в камере?
По моим наблюдения за другими тестовыми снимками, надо ставить Low.
Тогда детали на месте и не видно шумоподава хлопьями, а шумы цветные уходят.
Можно провести тест RAW+JPG на каком-то высоко детальном объекте в фокусе?
А то на прошлом тесте китайский чайник особо деталями не обладал, все остальное в расфокусе было...

До этого шумодав был выключен. Сейчас поставил его в режим "Слабый" и... и мне понравилось! Детализации суперской не увидел, но уже снимабельно!

Пока пять джыпегов. Фокус по чуть правой точке по зелёному клавиатурному разъёму.

Нееее, ну так ведь лучше уже! Может просто прошивка 1.1 всё поправит?

Ща попробую со штатива РАВки+ сделать.

#720 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 July 2009 - 23:16

Посмотрел равы.
У вас в К-7 стоит экспокоррекция -1!
Потому и темное все.

Возьмите какой-то детальный объект. Например детскую игрушку мягкую волосатую:)) Еще несколько объектов разноцветных.
И сравните в 10-кой.
RAW+JPG, объект крупно в зоне фокуса. нормальное освещение.

Цитата

Настройки шумодава, цвета, резкости, контраста, ББ и пр. никак не влияют на РАВ.
Уже давно все говорят, что шумоподав до конца не отключается. Мне интересно проверить это, как результат будет отличаться в RAW и JPG. Будет ли отличаться.
Просто здесь я наблюдаю характер шума в стиле шумоподава. На других примерах, он мне показался другим.

О зоне резкости точно так же. На примерах с цветком ранее выложенных видно, что шумов больше на фоне, но детали в зоне резкости передаются отлично. То же самое видно и на примере с Ч\Б портретом. А здесь, мало того, что экспокоррекция -1, так на ИСО1600 легкий расфокус везде, фокус только на обоях слева.

В общем.. хочется тест неспешный))
чтобы условия одинаковые и передачу деталей сравнить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных