Перейти к содержимому


Pentax K-7 приехал!


Сообщений в теме: 3198

#481 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2009 - 09:50

Просмотр сообщенияrach (15.7.2009, 10:46) писал:

Если в движении 800 этого хватит.
К10, ИСО 1600, 1/30 сек, 135/2 на открытой диафрагме

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 15 July 2009 - 09:51


#482 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 09:53

Интересно, сделают когда-нибудь радиосинхронизацию с мобильной вспышкой?




Вот за это я бы реально денег не пожалел.

#483 mairix

  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 July 2009 - 10:47

Как скорость совместной работы 55* и К-7 ? Быстрее чем на предыдущих камерах?

#484 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияJoe Blade (15.7.2009, 10:46) писал:

Как скорость совместной работы 55* и К-7 ? Быстрее чем на предыдущих камерах?
Да, в связке Pentax K-7+SMC P-DA* 55/1.4 быстрее и точнее, чем с К20Д.

Просмотр сообщенияZanziba (13.7.2009, 9:45) писал:

скорость фокусировки 50-135 быстрее не стала?
не так значительно, как Pentax K-7+SMC P-DA* 55/1.4 но, вот такую серию снять удалось...
Pentax K-7+SMC P-DA* 50-135/2.8, ISO 500 f/2.8 -> 3.5 , АF-С Exif прилагается...
"Первые взлёты-первые падения"
Юные велогонщики стартанули очень лихо...
Прикрепленное изображение: _1MC2955.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2956.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2957.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2958.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2958.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2959.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2962.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2963.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2964.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2965.JPG
...в момент падения, видя всё через видоискатель и, вскакивая на помощь летящим гонщикам, К-7 успела сделать ещё три последних кадра...
Слава Богу!Обошлось синяками и ссадинами... Но через несколько мгновений - снова на старт - Детство!... :)

Просмотр сообщенияromas (14.7.2009, 9:29) писал:

Я заранее прошу прощения у Максима и ни в коем случае не пытаюсь улечить его в подлоге, но у меня сложилось ощущение что на последней каритнке шум не честный камерный, а программный. Во первых его многовато для ИСО 1400, (хотя на фото с чветочком 1600 очень даже удобоваримое, меня лично устраивает, у меня на 100-ке на 800 и того хуже) а во вторых уж больно он равномерен, что в тенях что в светах. Дай бог что бы я ошибался. Или программисты Пентакса встроили в камерный конвертер генератор зерна для наложения поверх гадского цифрового.
К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 15 July 2009 - 21:25


#485 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 15 July 2009 - 12:47

Просмотр сообщенияrach (15.7.2009, 10:46) писал:

Если в движении 800 этого хватит.
А если движение быстрое и света не очень?

#486 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2009 - 12:58

Какие цвета красивые )

Цитата

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!
Очень , очень нравится

Сообщение отредактировал Lexus: 15 July 2009 - 12:59


#487 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 13:14

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (15.7.2009, 13:29) писал:

Да, в связке Pentax K-7+SMC P-DA* 55/1.4 быстрее и точнее, чем с К20Д.
Радует. А как Вы считаете по сравнению с 77-м на 20-ке 55-й на 7-ке шустрее стал?

Цитата

вот такую серию снять удалось...АФ-С
Более чем прилично и это не с самым быстрым стеклом. У меня с 77-м получалось в лучшем случае 2 из 5-6

Цитата

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW - никакая дополнительня обработка не применялась![/b]
шумновато, но выглядит очень достойно, а главное детализация сохранена полностью. На отпечатке 20*30 будет выглядеть замечательно. Типа OLD SCHOOL.
У меня складывается некое ощущуние, что помимо ретро стиля камеры без отрыва от хай тек требований современности, Пентакс сваял и ретро картинку. Даешь антиглянец и антигламур. Можно даже на эту тему слоган придумать. "Мы не боремся с недостатками цифровой фотографии, мы обращаем их во благо"

#488 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 15 July 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (15.7.2009, 18:29) писал:

...в момент падения, видя всё через видоискатель и, вскакивая на помощь летящим гонщикам, К-7 успела сделать ещё три последних кадра...
Слава богу!Обошлось синяками и ссадинами... Но через несколько мгновений - снова на старт - Детство!... :)

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!
Судя по изображению, разница в кадрах говорит о том, что скорость сьемки была около 3фпс. а местами, (между 6 и 7 калрами) и менее 3фпс.

#489 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (15.7.2009, 14:16) писал:

Pentax К-7 справится! вопрос в чьих руках и для каких целей используется.
- если для нужд фтооанизма, патологического препарирования и сравнения с ,уже становится навязчивым, Никоном или Кэноном и при этом, раздаётся плачь про жабу и что светосильную оптику не потянуть,всё плохо,шумы,картинки только на мониторе, а зачем печатать размер больше 10х15 - он же в альбом не поместится? - тогда да... всё возможно ...вплоть до "Или вообще не снимать...никон взять... и опять вообще не снимать...® ,т.к. светосильная оптика Никон/Кэнона в разы дороже Пентакса...и рисунок не тот... и т.д. и т.п....

Подпишусь под каждым словом.

#490 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 13:30

Просмотр сообщенияromas (15.7.2009, 13:13) писал:

Радует. А как Вы считаете по сравнению с 77-м на 20-ке 55-й на 7-ке шустрее стал?
прямого сравнения не проводил и вряд ли буду - но , как написал уже выше по своим ощущениям Pentax K-7+SMC P-DA* 55/1.4 быстрее и точнее, чем с К20Д

Просмотр сообщенияromas (15.7.2009, 13:13) писал:

...К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW -
шумновато, но выглядит очень достойно, а главное детализация сохранена полностью. На отпечатке 20*30 будет выглядеть замечательно.
- поверьте наслово и 30х40 - великолепно...больших размеров пока не печатал - но картинка получается с запасом увеличения... :)

#491 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2009 - 13:34

Просмотр сообщенияromas (15.7.2009, 14:13) писал:

Даешь антиглянец и антигламур.
ДАЁШЬ!! Я настолько антигламурен , что таскаю свой Pentax в сумочке с надписью Zenit :)

#492 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 15 July 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (15.7.2009, 14:27) писал:

Подпишусь под каждым словом.
+1
Может стоит составить список непреложных истин Пента-клуба? Чтобы за надоевшее нытьё отправлять по пункту такому-то.

#493 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 13:50

Просмотр сообщенияbabhinec (15.7.2009, 13:25) писал:

Судя по изображению, разница в кадрах говорит о том, что скорость сьемки была около 3фпс. а местами, (между 6 и 7 калрами) и менее 3фпс.
А Вы, уважаемый, babhinec, не допускаете мысль, что снятая серия,не просто тупой тест, который будет выложен потребителям на съедение, с комментарием - "ну вы уж, извините, сюжет ничего особенного, так фигня, нате вам, изучайте..." а перед вами маленькая история и между кадрами 6 и 7 фотограф успел изменить фокусное расстояние, диафрагму и перекадрировать кадр, а не тупо давить на спуск... всё это действо заняло чуть более секунды...
Снижение скорости происходит - да. но камера честно подстраивает фокус, а не тупо лупит мыло - два варианта если такое решение от инженеров Пентакса Вас не устраивает - 1.AF-S и просто периодически отрывать палец от кнопки спуска - или же 2. камеру в AF-М и ручками... в обоих случаях сохраняется полная серия 5.2 к/сек. - вопрос что будет на выходе ( в некоторых ситуациях, использую как 1 вариант, так и второй)

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 15 July 2009 - 14:48


#494 Риша

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 13:57

Дмитрий Е. спасибо за ссылки, я повесила фотографии. Вот жыпег 1600 исо 1/30 выдержка. Конверчен из рава кэпчуром без шумодава и шарпа. Конечно, у нас в деревне нет такого гламурного мальчика, как у вас на фото, но персонаж тоже нашелся вполне колоритный :)

Скачать Изображение 009_1.jpg с WebFile.RU

вот для сравнения тот же персонаж в такой же ситуации снятый 20-кой.

Скачать IMGP8455.jpg с WebFile.RU

разница цветовых температур объясняется моей привычкой снимать на первом попавшемся бб, а потом править рав :D А кэпчур нормально работать с к7 пока не жаждет :)

Цитата

А можно с этого места подробнее. С какой ISO при недостаточном освещении проявляются (конкретнее - рабочее ли ISO800... ) и т.д. Можно ли выложить парную фотку с двадцаткой (или с если есть с конкурентами...)?

злые люди, которые заставляют меня работать (зачем то?) ;) не дают мне спокойно потестить к7 :) Но сегодня вечером я этим займусь. Мне самой интересно, хотя выше 400 практически не забираюсь никогда.

#495 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (15.7.2009, 14:49) писал:

Снижение скорости происходит - да. но камера честно подстраивает фокус, а не тупо лупит мыло -
По вашему мнению какой датчик фокусировки обладает наибольшей цепкостью в AF-C, центральный или периферийные. На старых камерах я использовал именно периферийные поскольку они меньше и проще удержать объект съемки в зоне их работы, а центральный из-за своего размера наровил зацепиться за более контрастные объекты если таковые появлялись в зоне движения снимаемого.

#496 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 15 July 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (15.7.2009, 19:49) писал:

А Вы, уважаемый, babhinec, не допускаете мысль, что снятая серия,не просто тупой тест, который будет выложен потребителям на съедение, с к комментарием - "ну вы уж, извините, сюжет ничего особенного, так фигня, нате вам, изучайте..." а перед вами маленькая история и между кадрами 6 и 7 фотограф успел изменить фокусное расстояние, диафрагму и перекадрировать кадр, а не тупо давить на спуск... всё это действо заняло чуть более секунды...
Снижение скорости происходит - да. но камера честно подстраивает фокус, а не тупо лупит мыло - два варианта если такое решение от инженеров Пентакса Вас не устраивает - 1.AF-S и просто периодически отрывать палец от кнопки спуска - или же 2. камеру в AF-М и ручками... в обоих случаях сохраняется полная серия 5.2 к/сек. - вопрос что будет на выходе ( в некоторых ситуациях, использую как 1 вариант, так и второй)
Допускаю :)
А как вариант, 1. - наверное выход. Хотя уже просматривается вариант №3. GX-30! 4фпс, и 24 рава за серию. - это очень хорошо.
А то, что <но камера честно подстраивает фокус, а не тупо лупит мыло - два варианта если такое решение от инженеров Пентакса Вас не устраивает
не есть гут, как решение инженеров Пентакса.
Спасибо за обстоятельный ответ.

#497 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияРиша (15.7.2009, 14:56) писал:

Вот жыпег 1600 исо 1/30 выдержка.
Однако вы задали задачку своим камерам. Явная недодержка и именно в этом случае шумы в тенях и лезут, а тени у вас везде. Картинка 7-ки кажется более детализированной и котрастной особенно после перевода в Ч.Б. в цвете 20-ка как-то поровнее.

#498 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 15:19

Гм, самому стало интересно, если получится, может на выходных сравним с другом мой к-7 и его к-20 :). А может и не сравним, но если будет время попробуем, со штатива и с одной линзой

#499 SERGOSV

  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияromas (15.7.2009, 14:53) писал:

Однако вы задали задачку своим камерам. Явная недодержка и именно в этом случае шумы в тенях и лезут, а тени у вас везде. Картинка 7-ки кажется более детализированной и котрастной особенно после перевода в Ч.Б. в цвете 20-ка как-то поровнее.

На 20ке картинка светлее хотя разница по диафрагме не столь существенна. Шумит меньше, но мыльнее. Семерка выглядит контрастнее и как-то шершавее. Интересно - мыльность у 20ки - объект не в фокусе или это условия съемки дали такой эффект? Хотелось бы чтоб объект был в более равных условиях. Для семерки было темнее.

#500 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 15:38

А что касается АФ, то здесь были ссылки на блог одного тестера: http://falklumo.blogspot.com/2009/06/k-7-a...-autofocus.html
по его данным, К-7 при плохом освещении 2,1LV фокусировалась в 1,5 раза медленней чем Км (1,47с VS 0,99с), в хороший световых условиях 10LV чуть побыстрее К-7, за счет более мощного мотора отвертки, при самом плохом освщении 0,4LV К-7 хоть и долго (1,71с) но сфокусировалась, Км не шмогла.
По его тесту получается, при средне-плохом освещении АФ у К-7+18-55 не стабилен как и раньше, может фокусироваться 1,5с, а может и секунду, при самом плохом освещении хоть и долго но цепляется за фокус в отличии от Км.
Такая информация (ИМХО) дает куда больше ясности чем субъективное - "да, АФ стал значительно лучше", т.к. насколько значительно не понятно, то ли на 5%, то ли 200%.

#501 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 15 July 2009 - 15:45

Просмотр сообщения_AKS (15.7.2009, 16:37) писал:

А что касается АФ, то здесь были ссылки на блог одного тестера: http://falklumo.blogspot.com/2009/06/k-7-a...-autofocus.html
по его данным...

Ага, этот "тест" уже обсуждался, на его основании RH сделал крутые мозгозаключения.

#502 SERGOSV

  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияJochen (15.7.2009, 15:44) писал:

Ага, этот "тест" уже обсуждался, на его основании RH сделал крутые мозгозаключения.

Я как-то писал, что было 2 теста AF - один достаточно положительный (там где автомобиль в движении серийной съемкой). Второй (о котором сейчас речь) - отрицательный.

Других тестов пока не было. Кроме ощущений первых пользователей. Т.е. правды пока не озвучили.

Просьба - обладателям! Предлагаю следующую методику испытаний:
в паре 20ка и 7ка. (Других производителей - чур меня! чур! даже не вспоминаем, что они есть!)
Комната с искуственным освещением. Выбираем 2 объекта на разном расстоянии (ну грубо говоря кукла в дальнем углу и и вторая на столе поближе). В течение минуты переводя с одного объекта на другой полунажимаем кнопку спуск. После подтвержения фокуса переводим на другой объект. Считаем - сколько раз каждая из камер успеет поймать фокус.

Ну и в идеале - повторить с разным освещением.
Не знаю, может правильнее делать снимок, но это уже более комплексное испытание, включая затвор и т.д. Хотя было бы видно попал фокус или нет!

Методика спорная - предложите лучше! Может уважаемые владельцы найдут силы и время сделать подобный эксперимент.

Сообщение отредактировал SERGOSV: 15 July 2009 - 16:00


#503 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 15 July 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияSERGOSV (15.7.2009, 21:56) писал:

Я как-то писал, что было 2 теста AF - один достаточно положительный (там где автомобиль в движении серийной съемкой). Второй (о котором сейчас речь) - отрицательный.

Других тестов пока не было. Кроме ощущений первых пользователей. Т.е. правды пока не озвучили.

Просьба - обладателям! Предлагаю следующую методику испытаний:
в паре 20ка и 7ка. (Других производителей - чур меня! чур! даже не вспоминаем, что они есть!)
Комната с искуственным освещением. Выбираем 2 объекта на разном расстоянии (ну грубо говоря кукла в дальнем углу и и вторая на столе поближе). В течение минуты переводя с одного объекта на другой полунажимаем кнопку спуск. После подтвержения фокуса переводим на другой объект. Считаем - сколько раз каждая из камер успеет поймать фокус.

Ну и в идеале - повторить с разным освещением.
Не знаю, может правильнее делать снимок, но это уже более комплексное испытание, включая затвор и т.д. Хотя было бы видно попал фокус или нет!

Методика спорная - предложите лучше! Может уважаемые владельцы найдут силы и время сделать подобный эксперимент.
Понятно, Вы наверное геодезист!? :)

#504 SERGOSV

  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияbabhinec (15.7.2009, 16:04) писал:

Понятно, Вы наверное геодезист!? :)

Почему геодезист? Что Вам сделали геодезисты? :)
Я электронщик. Если мне говорят - это лучше, я спрашиваю - насколько? Только в цифрах, а не в пресс-релизах! А не падаю в обморок от восторга и бегу в магазин! Отделы маркетинга в пресс-релизах уж больно красиво пишут. А я за красивые слова платить не хочу.

Почему предлагаю измерить? Мне интересно. Вам нет?

#505 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 July 2009 - 16:14

Просмотр сообщенияSERGOSV (15.7.2009, 15:56) писал:

Просьба - обладателям! Предлагаю следующую методику испытаний:
в паре 20ка и 7ка. (Других производителей - чур меня! чур! даже не вспоминаем, что они есть!)
Комната с искуственным освещением. Выбираем 2 объекта на разном расстоянии (ну грубо говоря кукла в дальнем углу и и вторая на столе поближе). В течение минуты переводя с одного объекта на другой полунажимаем кнопку спуск. После подтвержения фокуса переводим на другой объект. Считаем - сколько раз каждая из камер успеет поймать фокус.
Я вам открою один секрет( как-никак все ж в одном городе живем и в одном Клубе обитаем ) - самые правильные впечатления о работе аппарата получают в процессе использования его в личной жизни, тоесть фотографируя. А те тесты, где в секунду... ну в секунду, а условий сколько? Все или только пара? А про впечатления из Личной жизни тут уже говорили, и они не различны у тех пользователей, которые ей обладают.

#506 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2009 - 16:29

Просмотр сообщенияРиша (15.7.2009, 14:56) писал:

Конечно, у нас в деревне нет такого гламурного мальчика, как у вас на фото, но персонаж тоже нашелся вполне колоритный :)
Огромное спасибо :)
К сожалению, чуда не случилось... Посмотрим, что выкатят на замену К20. Очень хочется верить, что будет :)

Про гламурного мальчика. Этот ещё ничего. Я был на поэтической тусовке, а эта братия, почему-то, предпочитает подвальные или просто тёмные залы. Там была и девочка пионерка-киборг. А уж банальных психов обоих полов... Но и нормальных было достаточно много. А вот качество поэзии и мастерство исполнения никак не коррелировало с душевным здоровьем автора.

#507 SERGOSV

  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.7.2009, 16:13) писал:

Я вам открою один секрет( как-никак все ж в одном городе живем и в одном Клубе обитаем ) - самые правильные впечатления о работе аппарата получают в процессе использования его в личной жизни, тоесть фотографируя. А те тесты, где в секунду... ну в секунду, а условий сколько? Все или только пара? А про впечатления из Личной жизни тут уже говорили, и они не различны у тех пользователей, которые ей обладают.

Согласен с вами, что в реальной жизни, что одному стремительный фокус, другому - жуткие тормоза. И первое ваше предложение - никакой не секрет. НО! Вы готовы отдать за возможность получения личных впечатлений сумму более 1000 у.е.? А потом узнать, что ваши впечатления за эту сумму не совпали с остальными?
Я предпочитаю насколько возможно оценить вещь перед покупкой. А поскольку как вы наверное знаете (если нет, то открою и я вам один секрет) - шкала оценок у всех разная, то я бы предпочел услышать хоть какую-то колличественную оценку.
А еще есть эффект плацебо - все ж говорят, что улучшили, значит улучшили.

#508 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 15 July 2009 - 17:09

Цитата

К сожалению, чуда не случилось... Посмотрим, что выкатят на замену К20. Очень хочется верить, что будет
Так если на той же матрице - то лучше точно ничего не будет, а других матриц вроде не используют, и нет их. В любом случае, у Пентакса нет сейчас менее шумной камеры. К-7 в сыром виде вряд-ли отличается от К20, в двадцатке просто шумодав неотключаемый.
И сомневаюсь, что серия "К**" будет продолжена. Будут, видимо, новое деление на уровни камер.

#509 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 15 July 2009 - 17:24

Просмотр сообщения_AKS (15.7.2009, 15:37) писал:

А что касается АФ, то здесь были ссылки на блог одного тестера: http://falklumo.blogspot.com/2009/06/k-7-a...-autofocus.html
по его данным, К-7 при плохом освещении 2,1LV фокусировалась в 1,5 раза медленней чем Км (1,47с VS 0,99с), в хороший световых условиях 10LV чуть побыстрее К-7, за счет более мощного мотора отвертки, при самом плохом освщении 0,4LV К-7 хоть и долго (1,71с) но сфокусировалась, Км не шмогла.
По его тесту получается, при средне-плохом освещении АФ у К-7+18-55 не стабилен как и раньше, может фокусироваться 1,5с, а может и секунду, при самом плохом освещении хоть и долго но цепляется за фокус в отличии от Км.
Такая информация (ИМХО) дает куда больше ясности чем субъективное - "да, АФ стал значительно лучше", т.к. насколько значительно не понятно, то ли на 5%, то ли 200%.
Интересно, что Вы не привели данные о том насколько именно побыстрее К-7 фокусируется чем Км в хороших световых условиях. Вы уж простите, но я вынужден указать на то, что Вы это скорее всего сделали умышленно.

ИМХО же, подобная информация не дает ровным счетом ничего. А вот мнение знакомого фотографа, которого я долго и хорошо знаю или который снимает сюжеты схожие с теми, которые снимаю я, дает намного больше информации, потому что это мнение человека, который снимает живые сюжеты в живых условиях. А вот бесконечное тестирование и сравнение непонятно чего неизвестно как производит очень солидное впечатление, но проку от этого ровно ноль... Например, эти замеры были сделаны на скольких попытках? Какова реальная точность замера освещения. Сколько камер Км и К-7 участвовало в тесте? Какие именно объективы были использованы? Ну и так далее и тому подобное. Такие тесты надо делать в лабораторных условиях и желательно в специальных лабораториях. В противном случае - остается противный случай. Повторяю - ИМХО.

#510 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 15 July 2009 - 17:27

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (15.7.2009, 9:28) писал:


К сожалению, чуда не случилось...

это было ясно еще с момента появления т.н. бета снимков с т.н. бета камер с т.н. бета прошивкой...

Сообщение отредактировал deejjjaaaa: 15 July 2009 - 17:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных