Перейти к содержимому


К-7: новая продвинутая камера от Пентакс


Сообщений в теме: 8252

#3061 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияСергей-К (5.6.2009, 18:45) писал:

Вообще очень многие пользователи других систем с интересом следят за этой камерой. Многие рассматривают покупки этой камеры как второй, семейной или для путешествий.
....... А осенью большинству камера будет уже просто не нужна.

Отнють не согласен, что осенью камера не нужна:
- Земля круглая, в Австралии, Бразилии и Аргентине с Новой Зеландией начнется весна :) , а Австралию с Новой Зеландией вроде кризис не так затронул
- сама Япония - мощнейший рынок, там достаточно тепло круглый год;
- США и западный мир с его традициями дарить на Рождество и Новый год подарки :)

Анонс - в конце весны, первые продажи - середина лета для фанатов (снимаем сливки - маркетинговый термин при формировании цен на новые товары), плюс летом народ полегче с деньгами расстается (соразмерьте траты на турпоездку семьи, отдых детей, питание и т.п. - много больше цены к7), к осени баги пофиксят (если такие будут :) ), наполнят ассортимент набором аксессуаров (бат.ручка, фокусировочные экраны, теперь - микрофоны, нашлепки на экран и т.п.), наштампуют нормальный складской запас камер, чтобы удовлетворить спрос 3-х месяцев и вуаля - вот и рождественские распродажи с некоторым снижением цен, но с продажей еще и 2-х лимов ;)

#3062 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 05 June 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияAn73 (5.6.2009, 12:02) писал:

а Австралию с Новой Зеландией вроде кризис не так затронул
австралия продает сырье (руда) - если спрос на сырье уменьшился то затронул

#3063 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (5.6.2009, 19:00) писал:

а британец знакомый пишет, что быстрый, лучше 50-135.
и даже на 20-ке любимого елозенья не наблюдает.
50-135 медленный просто. Этот объектив я не пробовал на К-7, но кто-то пробовал - пусть он расскажет.

#3064 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 05 June 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.6.2009, 11:21) писал:

или датчики фазовые
PDAF это не только датчики куда вы остальное хозяйство собираетесь вешать ? на подвеске вместо зеркала впереди матрицы ?

#3065 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 05 June 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияpayne (5.6.2009, 18:59) писал:

В таком случае будьте добры опишите этот ваш "вроде конструктор который как форматная камера". :) очень интересно, что он по вашему из себя представляет.
LX :)

#3066 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6412 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 June 2009 - 19:43

Просмотр сообщенияaen (5.6.2009, 19:01) писал:

Это замечание/ответ на мою фразу выше не понял. Что вы хотели сказать то?
Если компактность единственный ваш критерий, то вашим выбором был бы и Олимпус, а не только Пентакс.


Просмотр сообщенияaen (5.6.2009, 19:01) писал:

Ваша фраза.
только деньги удерживают любителей оценивать камеру по автофокусу от приобретения топ-тушки и/или смены системы."

на что я ответил
"С чего вдруг? Меня не устраивают габариты топ-тушек Кенон и Никон.
Разговор был длительным. Вы привели мою фразу откуда то из середины.


Просмотр сообщенияpayne (5.6.2009, 18:40) писал:

Вот поэтому и использовали для обкатки технологий среднеформатную систему 645. так как она как раз имеет модульную конструкцию.
Вы путаете с старыми пленочными среднеформатками. Причем Пентакс по модульности был даже в те времена не самым гибким.

Кстати где можно почитать достоверно о модульности новой 645 ? Где я читал - там как раз пишется про монолитную конструкцию.

Просмотр сообщенияСергей-К (5.6.2009, 18:45) писал:

А вот Олимпусу сейчас надо шевелиться - К-7 положил его топа на лопатки. Многие даже всерьез задумались менять систему.
Ну это как борьба МТС, Мегафон и Билайна - чуть новый тариф и толпа несерьезных клиентов (типа студентов и т.п.) побежала на другой тариф.

Просмотр сообщенияNetSkater (5.6.2009, 18:37) писал:

Пожалуй, соглашусь только насчет комфорта. А вот насчет автоматики и "не думать головой" - нет. Попробуйте дать в руки любому владельцу focus-free мыльницы - свою зеркалку, и попросите Вас сфотографировать. Увидите, что Вы не купили ни комфорта, ни автоматики - даже в "зеленом" режиме ему придется, как минимум, снять крышку, руками крутить зум (или выполнять "зум ногами" с фиксом), сфокусироваться (поняв, что нужно полунажатие), и кадрировать по видоискателю (тогда как обывателю, привычней по экранчику).. Но Вы же пользуетесь SLR?
Ой жжоте. Я ручной фокусировкой и ручной экспозицией пользуюсь - зачем это все давать на тест случайному прохожему ?
:)
Фокус-фри мыльницы хоть и тупо управляются, но не распространены потому как нельзя гарантировать качества в очень многих условиях съемки.

Если эта техническая проблема будет решена - будьте уверены - мир наводнят мыльницы фокус-фри.
Кстати мобилофото - тому подтверждение.

P.S.:
А что есть удачные фокус-фри с зумом?

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (5.6.2009, 19:07) писал:

PDAF это не только датчики куда вы остальное хозяйство собираетесь вешать ? на подвеске вместо зеркала впереди матрицы ?
Это не моя проблема. Пускай у разработчиков голова болит. Я их не тороплю. На сегодня меня зеркалка устраивает.


Просмотр сообщенияflyfrog (5.6.2009, 19:09) писал:

LX :)
Еще более модульно.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 05 June 2009 - 19:47


#3067 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияJochen (5.6.2009, 10:58) писал:

Что не так? "Ничего другого нет"? Что за бред?

А какие вы видите преимущества у Пентакс, кроме компактности? Был бы интересен ваш взгляд

Просмотр сообщенияJochen (5.6.2009, 10:58) писал:

А какие по-Вашему "конкурентные преимущества" оптики Н-К? Ширики и эЛьки сооветственно? Здоровые и тяжёлые, к тому же на 95% без рисунка. А если хочется отличного качества при компактных размерах и малом весе - что тогда, бамбук курить? Таскать весь день тушку-стекло весом 2 кило и 1 кило - это 2 больших разницы.

У Н/К, в том числе и оптике, преимущества это ФФ и быстрый/точный АФ. И компактность присутствует - если нужно, берёте д60(или даже д80)+35/1.8 или 45/2.8, да и фохты хорошие есть - зачем бамбук то курить.

Просмотр сообщенияJochen (5.6.2009, 10:58) писал:

А Пентакс предлагает 2 направления: ультимативные маленькие фиксы

Не просто маленькие, а и с приличным оптическим качеством. Но я не вижу особых проблем подобрать и под Н/К.

Просмотр сообщенияJochen (5.6.2009, 10:58) писал:

и ультимативные защищённые зумы-фиксы.

Защищенные зумы есть у всех.

Просмотр сообщенияJochen (5.6.2009, 10:58) писал:

Этого мало?

Мне мало - лично мне нужен ФФ под 31-й лим и 77(70)лим.

#3068 jaleel

  • Пользователь
  • 914 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 20:22

http://www.imaging-r...RODS/K7/K7A.HTM

#3069 payne

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.6.2009, 20:42) писал:

Вы путаете с старыми пленочными среднеформатками. Причем Пентакс по модульности был даже в те времена не самым гибким.
Ну почему же. Единственное чего нет в плане модульности , по сравнению с предыдущим поколением среднеформатных камер, у 645го пентакса так это возможности сменить призму на шахту.Но ведь это решение(сращивание камеры с призмой) и оказалось самым жизнеспособным в эволюции среднего формата(хоть это и грустно). Посмотрите на конкурентов. В текущем поколении у всех верхняя часть несъемная. В остальном же конструкция модульная. http://www.digitalcamera.jp/html/HotNews/i...08-03/07/p645d/

#3070 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияjaleel (5.6.2009, 21:21) писал:


Было еще на прошлой неделе здесь. Пока там ничего не обновили, несмотря на обещание, так и висят обзор и спеки. :)
На форум dpreview ориентироваться не стоит, там вечно открывают какую-нибудь "обсосанную" тему или ссылку по сто раз как новую. :)

#3071 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 20:48

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (5.6.2009, 11:57) писал:

вон у Сони в фототехнике - реальный технологический застой. думаете, что только из-за денег?
пример деградации - выпуск последних камер. это даже не вариант DS/DS2. там только экранчик поменяли.
это гораздо печальней.

хорошие специалисты-схемотехники, дизайнеры, инженеры-оптики - уникальные люди, их единицы.
в любой компании, даже у Кэнона. мне странно, что приходится писать элементарные вещи.

Вы думаете что у Сони нет таких специалистов?

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (5.6.2009, 11:57) писал:

7-ку сделали 5 человек, K-m - 3-е. Уволь их и можно посмотреть на результат. :)

А сколько среди них схемотехников и разводчиков плат?

Просмотр сообщенияAmba Baaba (5.6.2009, 11:33) писал:

Ну давайте. Когда топом была K10D у меня не было объективов которые нуждались в подстройке автофокуса.

Вам повезло. У меня на к10д был большой бэк-фокус на всех объективах - спасибо тем, кто сделал вход в инженерное меню для подстройки объектива.

#3072 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 20:49

Случилось невозможное. Японцы разродились официальными семплами с К-7. Маленькими. Что еще больше удивило - с "инженерных" образцов, т.е. прошивка нефинальная. :)
Как Вы понимаете, коллеги, семплов 7 + уже знакомое видео с собачками, которое не нравится американскому представительству. :)

UPD. У кого проблемы с трафиком - смотрим миниатюры здесь.
UPD2. Кому интересны комментарии фотографов и параметров снимков, смотрим авто-перевод [англ].

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: samples.jpg

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 05 June 2009 - 21:04


#3073 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 20:54

Просмотр сообщенияEng (5.6.2009, 12:03) писал:

... ныть что подстройки нет у к-м - бессмысленно, если бы он там был, она бы стоила дороже, понимаете, потому что у нее функционал был бы больше...

Сделать настройку объективов - это грубо говоря вставить 10 строк кода, и тем более, что этот кусок существует и отлажен в 20-ке. Т.е. это не стоит ничего и камеру можно продавать за ту же цену.

Просмотр сообщенияEng (5.6.2009, 12:03) писал:

Пример: две материнские платы, одна позволяет проц с памятью разгонять, вторая нет.. казалось бы различия в биосе... но стоят то они по разному - одна бюджетная, вторая уже нет... так и вы, уподобляетесь человеку, купившему дешевую бюджетную материнку и орущего что ей невозможно проц разогнать...

Я сомневаюсь что цена отлична только из-за нескольких строк в биосе. Если уж привели такой пример, то давайте конкретные модели.

#3074 jaleel

  • Пользователь
  • 914 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 21:01

Просмотр сообщенияДимка-учитель (5.6.2009, 21:28) писал:

Было еще на прошлой неделе здесь. Пока там ничего не обновили, несмотря на обещание, так и висят обзор и спеки. :)
На форум dpreview ориентироваться не стоит, там вечно открывают какую-нибудь "обсосанную" тему или ссылку по сто раз как новую. :)
Показалось, что обновили. :)

#3075 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияEng (5.6.2009, 12:03) писал:

Я считаю что целевая аудитория К-М - те, кто снимает китовыми объективами, которые уже прошли юстировку...

Хорошо если юстировали, а если нет - купил 10-ку с китом, жуткий бэк-фокус - что делать дальше?

#3076 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияjaleel (5.6.2009, 22:00) писал:

Показалось, что обновили. :)

Они такие... только и обещают. :)

#3077 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (5.6.2009, 12:13) писал:

самое грустно-смешное, что та молодежь, что приходила практиковаться,
не могла не только в компактных заданных размерах сделать грамотную и технологически оптимальную разводку, это задача сложная, но и в габаритных. :)

Не знаю как в Росии, а в Украине молодежи, которая отлично/талантливо разводит платы полно, вот только они за копейки работать не хотят и работают на зарубежные компании.

#3078 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2009 - 21:09

Просмотр сообщенияaen (5.6.2009, 20:53) писал:

Сделать настройку объективов - это грубо говоря вставить 10 строк кода, и тем более, что этот кусок существует и отлажен в 20-ке. Т.е. это не стоит ничего и камеру можно продавать за ту же цену.
Я сомневаюсь что цена отлична только из-за нескольких строк в биосе. Если уж привели такой пример, то давайте конкретные модели.

Так вопрос не в цене - а в позиционировании модели, нельзя (ради всеобщего блага, причем всех пользователей всех видов любой техники) вставлять в самый дешевый цифрозеркальный аппарат функции, которые есть не в каждом среднем! И пентакс сам, первым, оторвет руки тем, кто исправит прошивку!

Большинство людей, как ни странно, в принципе обладают зачатками разума (хотя многие пытаются убедить нас всез, независимо от страны проживания в обратном), поэтому весьма критично и здраво оценивают критерий цена/качество и именно поэтому из К-м было изьято несколько полезных фич (влагозащита, поворот кадра, выбор точки АФ, подстройки АФ), все остальное только улучшено! Человека упортно толкают купить следующую модель в 2 или 3 раза дороже только за эти фичи, все остальное - пустые разговоры по поводу престижа и имиджа, крутости и т.п.

#3079 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 21:13

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (5.6.2009, 12:32) писал:

Нет в мире ничего, что можно сделать просто. Без усилий, без знаний и без таланта.

Есть и очень много - заходишь в магазин "Все за доллар" - там выбор большой.

#3080 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияAbrams (5.6.2009, 13:33) писал:

Вроде, двое Пентаклубовцев уже подержались? :)

На каждое подержание 1500 сообщений :) .

Просмотр сообщенияAndry_a3 (5.6.2009, 13:38) писал:

...
А поняв что им это очень нравится и хочется фотографировать и накопив за несколько лет, покупают туже самую К-m. Вот они не все! Они не должны этого делать ! Они не должны портить рынок! Ваш рынок ?! Их желания и маленькие потребности это пустое место ?! Среди них нет талантов ?! Все их фотографии это не весть что ?!
...

В том то и дело - сделать настройку АФ под объективы ничего не стоит, а Пентакс искусственно это обрезает для тех, кто не может купить дорогую камеру.

#3081 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияAn73 (5.6.2009, 20:02) писал:

Отнють не согласен, что осенью камера не нужна:
- Земля круглая, в Австралии, Бразилии и Аргентине с Новой Зеландией начнется весна :) , а
В Аргентине и NZ самый сезон на г/л курортах - июль, август.


Просмотр сообщенияvb007 (5.6.2009, 13:20) писал:

Я тоже считаю, что конкуренты лекго могли бы создать камеру, сопоставимую по наворотам и характеристикам с K-7. Только им это действительно не нужно, я имею ввиду только К/Н.
Если это так легко, то странно должно быть для таких акул, как К и Н добровольно терять долю потенциальных покупателей. Причем долю не самых глупых покупателей, какими являются почитатели Пентакса :) и просто любители компактных, стильных и в тоже время надежных решений.

Просмотр сообщенияvb007 (5.6.2009, 13:20) писал:

..... а сугубо профессионально-ориентированым производителям такая супернавороченая фенечками туристическая компактная тушка для компактных стекол действительно не нужна, она только отпугнет от системы настоящих профи, ну, или заставит очень задуматься о перспективах и наклонностях своего бренда... Ведь у К/Н оччень глубоко продумана вся линейка камер, чтобы держать у себя именно своего покупателя....
А что настоящие профи думают о наличии в линейке их бренда камер с конструктивом ниже среднего? Да и много ли в природе настоящих профи, по сравнению с необъятным количеством обычных любителей зеркалок?

Не называл бы я глубоко продуманной линейку, в которой оставляют узкий выбор - либо надежность и качество для профи в крупных габаритах с большими светосильными зумами, либо бюджетные решения в хлипких компактных корпусах с зумами китами.
Отутствие модели в компактном надежном корпусе и таких же компактных отличных фиксов у К/Н - не делет им чести. Я бы не стал говорить, что "они не хотят" таких камер и такую оптику.

#3082 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияJochen (5.6.2009, 13:41) писал:

Предвкушение праздника лучше самого праздника.

Это точно. А что ещё делать? Камера заказана, ждем и языком трепимся. Надо же что-то на работе делать.

#3083 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияaen (5.6.2009, 21:47) писал:

Это точно. А что ещё делать? Камера заказана, ждем и языком трепимся. Надо же что-то на работе делать.

Нормальная камера! Ждем отчета о впечатлениях от серийного образца!

П.с. главное не нафантазировать самому себе невозможного и несбыточного, самое страшное - это неоправдавшиеся ожидания, хотя всегда, они есть плод собственного воображения, способного идеализировать предмет вожделения :) , это относится ко всему (авто, фото, женщины и т.п. :) :) ;) ).

Оставьте место для работы следующих поколений конструкторов камер :D , через пару лет захочется чего-то нового, лучшего, хотя К10д по сравнению с фотоаппаратами ровно на 10 лет ее старше уже просто фантастика!!!!

Сообщение отредактировал An73: 05 June 2009 - 22:19


#3084 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 05 June 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияEng (5.6.2009, 14:24) писал:

Смиритесь уже с отсутствием подстройки АФ в К-М, поверьте - так нужно! :)

Кому нужно? Если у вас будет выбор К-М с подсройкой АФ и без таковой - обе за одну цену. Что вы выберете?

Сообщение отредактировал aen: 05 June 2009 - 22:33


#3085 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 22:43

Просмотр сообщенияCBC (4.6.2009, 22:32) писал:

Вы пытаетесь мне доказать, что я хуже вас знаю, что мне нужно ? :)

Просмотр сообщенияCBC (5.6.2009, 1:02) писал:

кто так решил? уж не вы ли?

Просмотр сообщенияCBC (5.6.2009, 15:32) писал:

миниатюризация - ваше ффсе? да пжалста, только другим, в частности мне, это не навязывайте...
или вам за такие посты платят?
Ни намека, ни желания небыло что-либо доказать, тем более чтобы Вы поменяли свою позицию.
Откуда такие страхи? Чего тут можно было испугаться?

Вы начали высказав свое мнение:

Просмотр сообщенияCBC (4.6.2009, 18:41) писал:

Я не тот, к кому вы обращаетесь, но тоже пофлужу :)
К7 даже в самом оптимистичном случае с Пятаком (самой коробкой) даже близко сравнивать нельзя....

Прошу обратить внимание - про оптику я не сказал ни слова...:)
В ответ были высказаны другие точки зрения, в частности про конструктив. На форуме идет обычный обмен мнениями.
Может иногда страсти и зашкаливают, но не более.
Откуда такая болезненная реакция? Где Вы видите, что Вас хотят переубедить? ;)


(Я почему спрашиваю - знал одного человека, которому даже в обычном безобидном разговоре, на какую бы отвлеченную тему он небыл, всегда казалось, что где-то какой-то подвох под него готовят. И всегда обрывал этот разговор, причем зачастую начатый им же самим, фразой - "я сам знаю что мне нужно", ставя этим всех остальных собеседников в тупик)

Сообщение отредактировал mich.: 05 June 2009 - 23:02


#3086 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияpla (5.6.2009, 17:36) писал:

например, компоновка узлов, шлейфов и микросхем относительно матрицы, которая имеет свойство нагреваться во время работы. Кроме того, любой электрический элемент во время своей работы тоже нагревается, что влияет на общую температуру внутри камеры.
......
Так вот, чтобы Вы понимали, чем меньше камера, тем более жесткие требования предъявляются к:
1. Выбору элеметной базы
2. Компоновке деталей
3 собственно электроцепям, чтобы исключить помехи.
4. проблема теплоотвода.
Это даже не букварь. вы меня не поняли....... :)
к чему опять общие рассуждения?
еще раз - есть предыдущая камера, скажем, К20. Со своей конструкцией, механическими и электронными узлами, ПО итд. Причем проблемы теплоотвода, паразитных наводок итд уже решены (еще в первых цифроИстах :) ).
Маркетинг говорит - в новой, скажем К7, нужно уменьшить массогабариты. При этом нужно еще и сократить время и затраты на разработку.
Вы, если я правильно понял, действительно полагаете, что эта задача в значительной степени будет решаться за счет схемных решений. Тогда и вопрос - каких?
Степень интеграции повышать? Так и сейчас все не на дискретных элементах.
Еще варианты? Некие свои специализированная м/схемы? при годовой периодичности обновления модельного ряда?

#3087 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияmich. (5.6.2009, 22:42) писал:

более всего мне интересно - вам не лень было подборку из моих постов делать?
я на цитатнег не претендую.....

#3088 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 June 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияaen (5.6.2009, 21:06) писал:

А какие вы видите преимущества у Пентакс, кроме компактности? Был бы интересен ваш взгляд

Попробую по пунктам:
1) цена/качество
2) Лимы
3) Звёзды
4) пентаксисты
5) непопсовость (нет тушек типа 1000Д и рекламы мало)
6) дух Pentax (ощущение такое)

Цитата

У Н/К, в том числе и оптике, преимущества это ФФ и быстрый/точный АФ. И компактность присутствует - если нужно, берёте д60(или даже д80)+35/1.8 или 45/2.8, да и фохты хорошие есть - зачем бамбук то курить.

АФ - да, но он сейчас будет и у Пентакса. Одно дело - компактность в младших тушках, и совершенно другое дело - компактность в полупро тушках, коей и является К-7. И всё равно если у Н-К и есть более-менее компактные стёкла, то их мало, не такие уж они и компактные (по сравнению с Лимами). а Фохты - это да, ну другая песня.

Цитата

Но я не вижу особых проблем подобрать и под Н/К.

Ну прям не знаю. Стёкол не толще 40 мм у К-Н не заметил, ну разве что 1-2-3 штуки.

Цитата

Защищенные зумы есть у всех.

Вопрос ассортимента и цены. Напомните пожалуйста защищённые зумы у Сапоп окромя 70-200 (эЛешные защищены все?).

Цитата

Мне мало - лично мне нужен ФФ под 31-й лим и 77(70)лим.

А почему именно ФФ? Полстопа по шумам не хватает или угла? Печально, однако.

Не вижу смысла дальше расписывать.

#3089 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияCBC (6.6.2009, 0:02) писал:

более всего мне интересно - вам не лень было подборку из моих постов делать?
я на цитатнег не претендую.....
:)
Лень было.
Но уверяю - для Вас же и старался.
И в жизни и здесь хоть и выглядит комично такая манера общения, но все равно вводит собеседника в ступор и не находишь сразу что ответить на неожиданное "я сам знаю, что мне нужно".

#3090 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 June 2009 - 23:55

для вас это неожиданно?
вы не знаете, что нужно вам?
посоветовать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных