Перейти к содержимому


Как выглядит оригинальный К20d


Сообщений в теме: 54

#31 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 21 August 2008 - 14:09

Цитата

за пределами МКАД есть коровник, ранее принадлежавший МО СССР.
Не, там подземный коровник на отм. -170 м., находящийся в ведомстве Главного управления спец. программ президента и соединенный сетью Метро-2 с Мытищами :)
а сейчас там Въетнамцы и Филиппинцы отставные чекисты из соседних областей, на коленках... :)


#32 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5435 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 21 August 2008 - 14:11

Просмотр сообщенияOm81 (21.8.2008, 14:08) писал:


Не, там подземный коровник на отм. -170 м., находящийся в ведомстве Главного управления спец. программ президента и соединенный сетью Метро-2 с Мытищами :)
а сейчас там Въетнамцы и Филиппинцы отставные чекисты из соседних областей, на коленках... :)


что конверсия со страной сделала! :)

#33 Zebooka

  • Пользователь
  • 2589 сообщений
  • Город:Новосибирск, Академгородок

Отправлено 22 August 2008 - 11:04

Может хватит флудить? :)

ИМХО это отбракованная тушка, которую скомуниздили с завода и наклеяли свою наклейку.

По поподу "оригинальности" не понял вопроса. У вас кнопка съемки какого цвета? И как выглядит меню? (Fn например нажмите)

#34 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 August 2008 - 11:13

Просмотр сообщенияZebooka (22.8.2008, 11:03) писал:

Может хватит флудить? :)

ИМХО это отбракованная тушка, которую скомуниздили с завода и наклеяли свою наклейку.

По поподу "оригинальности" не понял вопроса. У вас кнопка съемки какого цвета? И как выглядит меню? (Fn например нажмите)

Вот если-бы скомуниздили и наклеили, то наклеили точную копию, а тут наклеили то что надо, только нам сие неведомо, какой алгоритм наклеивания (номер стоит - и ладно), а вот значков СЕ - вроде нет, может быть камера просто не для Европы (например требования для продажи в Камбодже или Малайзии запрещают рисовать СЕ и что?)

И что там меню - это программные средства, а вот как выглядит переключатель антитряса, какой размер заднего дисплея и т.п., вряд-ли это подделка или что еще.

#35 farm

  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 18:05

2 Dr. Kosta

:) :) :)
Народ веселится во всю!
Не берите в голову. Тушка для внутреннего рынка Японии. В бумажках может быть ещё вложен небольшой листочек - сертификат подтверждения серийного номера, но на японском языке. Также на коробке на месте надписи "маде ин филиппинес" - черная наклейка с надписью "Пентакс корпорейшн"
Несколько крупных ретейлеров завозят их достаточно много.

#36 Const137

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 20:15

Просмотр сообщенияfarm (22.8.2008, 19:04) писал:

2 Dr. Kosta

...черная наклейка с надписью "Пентакс корпорейшн"

Стопудово левак, должна быть Hoya корпорейшн. :)

Это внутренние происки Гнусмаса, чтобы его двадцатки покупали, а в Пентаксах сомневались, а они еще и дороже :)

А почем платили?

Сообщение отредактировал Const137: 22 August 2008 - 20:20


#37 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 23 August 2008 - 06:53

Вот читаю тему и прямо фигею без бояна...

Интересно, тут все миллионеры что ли собрались? Рыцари без страха и упрека? Кстати, добро пожаловать, Dr. Kosta в наш, как правило радушный и иногда даже гостеприимный форум. Вы не обращайте внимания, поди сейчас в столицах ближневосточная жара...

Я бы постыдился над коллегой так глумиться, честное слово.

#38 Dr.Kosta

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Химки МО

Отправлено 23 August 2008 - 14:53

Спасибо за поддержку и понимание!! :) Действительно на коробке черная наклейка пентакс корпорейшн. Самое для меня важное, что работает камера удовлетворительно, от процесса получаю удовольствие - по-этому и расстроить меня не получится :) Кнопка спуска черная, функшн как функшин на аппарате с другой наклейкой в магазине. Разрешение как положено, брака не вижу (мож правда наши делать научились?! в Мытыщах)
Насчет смеха - прикольная тема получилась. Выше написАл где покупал, там и цену посмотреть можете (весьмва адекватная кстати). Еще раз спасибо, что поняли и приняли в свои плотные и дружественные ряды :)

Сообщение отредактировал Dr.Kosta: 23 August 2008 - 14:57


#39 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 06 September 2008 - 03:51

петросян и задорнов отдыхают )))
спасибо ))))

#40 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 07:47

Пишу из под стола... :) Спасибо подняли настроение.

#41 DBS

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 September 2008 - 20:22

:) :) :) ;)

#42 Sergey_84

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Харьков,Украина

Отправлено 28 September 2008 - 14:57

Просмотр сообщенияA4home (20.8.2008, 11:57) писал:

ну всё, всё пропало,
если написано - Assembled in Philippines
то это десятка с переклеенным шильдиком
и мегапикселей у вас десять
до 15 увеличивают интерполяцией

в "Пятницу" немедленно :)
Разве набор функций у них не разный? И как определить?
K 20D это первая моя цифровая камера,до нее снимал на пленку.Про 10D и про его отличие от K 20D почти ничего не знаю.

#43 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5435 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 28 September 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияSergey_84 (28.9.2008, 14:56) писал:

Разве набор функций у них не разный? И как определить?
K 20D это первая моя цифровая камера,до нее снимал на пленку.Про 10D и про его отличие от K 20D почти ничего не знаю.

у как всё запущено :)
здесь по теме - стёб
в мытищах по данным разведки делают не камеры пентакс
а оптику - Сигма или Сивма :)
так что если у Вас Пентакс 20д - значит всё в порядке :)

Сообщение отредактировал A4home: 28 September 2008 - 15:07


#44 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 11:46

Народ зря стибается покупал я как то в одном известном месте на севере Москвы у одного известного дилера "CANON PS2is" так там на шильдике серийного номера не было. И аппаратными средсвами номер так же не определялся! Однако работал а на фотофоруме на стенде данной компании мне сказали если работает не чего страшного. В связи с тем, что Этот дивайс до сих пор работает я предложил не мало усилий чтоб купить "PENTAX К20". НА что нужно обратить внимание на возможность осуществления гарантийных обязательств на просторах нашей Родины. Не к слову будет сказано на том же северном рынке я ВИДЕЛ "Марки II" по 23000рр.:)

#45 dez

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 10:59

байан тема....
даже еси самневаешсо проверь чувствительнсоть матрици, у 10й она максимальная исо1600, значь береш камеру и штатив в сумерки, выходиш на уличку и клацаеш фотки в рав формате(в ручном режиме, на штативе, камеро смотрит свегда в одну сторону) при разных исо от 100 до 3200 или даж до 6400, выдержку и диафрагму держиш постоянной....потом береш и втыкаеш на компе.....каждая последущая фотка с большой чувствительностью матрици должна быть ярче чем предыдущая....
потом разница дисплея, 2,5 в 10тке и 2,7 в 20тке, проверь работу сверхбыстрой серийной сьёмки, которой небыло в 10тке, около 20 кадров в секунду с разрешением 2мп, потом проверь функцию корректировки „бэк” и „фронт” фокуса, влияит ли она на фокусировку....

патома, мона проверить вес туши(без обьектива)
10тка весит:
710гр ток туша, без карты памяти и акб;
790гр с акб и картой!

20тка весид:
715 тока корпус;
800 с акб и картой!

помучай функцию лайф вью, в 10тке её небыло....и тд и тп.....

Также в 20тке имеется разьём х-синхронизации со студийным светом, чего нету в 10тке!

кнопка спуска затвора в 10тке серебристая, в 20тке черная....

Сообщение отредактировал dez: 04 October 2008 - 11:41


#46 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 October 2008 - 12:42

В предыдущем посте сказано все - неужели есть еще сомнения!?

Сообщение отредактировал jov: 04 October 2008 - 12:42


#47 dez

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 12:56

а, забыл еще:
в этих 2х камерах используется разний тип матрици, в 10й ссд, а в 20 кмоп, такшо в 10ю матрицу с 20й никак невлепить, контроллеры матрици совсем разные, они несовместимы!

Предупреждение от модератора Андрей АМ
А ещё Вы забыли что:
"2.1. Конференция является русскоязычной, что означает необходимость соблюдения правил русского языка... ...Сознательное искажение русского языка и использование сленга не допускается..."


#48 evgenk

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 08:23

вчера стал практически счастливым обладателем k20d + 18-55 kit,
при покупки в магазине было две тушки, но у одной которую мне отложили с самого начало все зеркало было в пыли которую не удалось ни сдуть грушей ни убрать щеткой да и плюс инструкция была от K10/K20, попросил показать вторую с витрины, зеркало было чистое инструкции большие и только от к20, но уже дома при помощи программы PhotoMe обнаружил, что на фотоаппарат отснято 290 кадров,
собственно вопрос: это мне так "повезло" или это так на всех новых зеркалках?
а то начали разбирать сомнения, а не был ли возврат этого фотоаппарата в магазин при обнаружении какого-либо дефекта с последующей продажей мне или в магазине продавцы приложили руку.
и как бы в продолжение рассуждений вчера ходил в парк опробовать фотоаппарат и обнаружилась интересная на мой взгляд "особенность" фотоаппарат всегда выбирает только центральную точку фокусировки, не зависимо от того есть или нет другие объекты в видоискателе, хотя стоит автоматический выбор точки фокусировки, в помещении как то не понятно, когда как, логика пока не очень ясна и центральная зона как минимум в половине случаев все равно "загорается" при фокусировке красным,
до этого зеркалки не только не было но и фотографировать не приходилось поэтому интересно услышать ваше мнение по поводу перечисленных "особенностей" моего экземпляра, это так у всех или пора идти в магазин?
Спасибо!

#49 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 12 October 2008 - 08:28

Просмотр сообщенияevgenk (12.10.2008, 6:22) писал:

дома при помощи программы PhotoMe обнаружил, что на фотоаппарат отснято 290 кадров
Спасибо!
http://www.penta-clu...showtopic=44235

#50 Bobr

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 20:43

Зашёл тут в Foto.ru рядом со станцией м.Савёловская, посмотрел на k200d - шильдик аналогичен
тому, который показал на снимках Dr.Kosta.

#51 alexk-il

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Лондон

Отправлено 23 October 2008 - 22:23

Вот тут статейка на эту тему. Ответов в ней нет, скорее одни вопросы. По утверждению автора, Пентакс без маркировки страны изготовителя - это камеры для Китайского/Гонконгского рынка, которые потом перепродаются в Европе, например через ебэй (хотя и не обязательно). Есть шанс, что у таких камер НЕ РОДНАЯ гарантия в Вашей стране, в остальном отличий быть не должно.

#52 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2008 - 19:54

Купил в плеере.
Интрукция левак типа к10/к20.
Но на тушке внизу ассемблед ин филпинес.
Уверяли что гарантия белая. Гарантийник заполнили.

Сообщение отредактировал Митёк: 03 November 2008 - 19:54


#53 leshik

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 19:01

Просмотр сообщенияМитёк (3.11.2008, 19:53) писал:

Купил в плеере.
Интрукция левак типа к10/к20.
Но на тушке внизу ассемблед ин филпинес.
Уверяли что гарантия белая. Гарантийник заполнили.

Аналогично :) Купил там же и инструкция такая же левая. Лечиться скачиванием из ин-та нормальной к К20.

#54 Aqyro

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 19:30

Странно, я купил там же в плеере, недавно, но инструкция добротная, толстенная :), другая потоньше для програмного обеспечения. Всё отпечатано, полиграфично.

#55 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияAqyro (14.11.2008, 19:29) писал:

Странно, я купил там же в плеере, недавно, но инструкция добротная, толстенная :), другая потоньше для програмного обеспечения. Всё отпечатано, полиграфично.


Видать закончились.)))
И переходник на нашу розетку для Tefal))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных