Перейти к содержимому


Русская цифрозеркалка


Сообщений в теме: 88

#31 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1541 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 February 2008 - 23:27

Пока в России есть много нефти и газа - никакой обрабатывающей промышленности не будет.
В СССР в условиях холодной войны оборонку поддерживали, т.к. сила была залогом выживания. Сейчас решили просто сдаться (тем боле что капиталы все - ТАМ), так что и оборонка не нужна. Ну и амбиций у элиты нет настоящих - максимум нахапать и свалить из этой страны. ну и кто будет развивать что-то свое? Те, кто хотел бы - не имеют реальных ресурсов.
Кстати... пример мощной реконструкции рязанского НПЗ - это пример разворовывания чуть не 90% инвестиций. так что менеджмент в нефтянке тот же самый... пальцем деланный - просто при цене 80 уев (при рентабельности в р-не 15) на многое можно не обращать внимания...

#32 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2008 - 02:36

Просмотр сообщенияWOG (15.2.2008, 11:57) писал:

наш российский проект приёмников GPS , котрый поддерживает как существующие (американские) стандарты, так чисто свой российский стандарт (подкрепляемый своими спутниками связи),

Вы не в теме.
Воспользуйтесь своими свободами и прежде чем говорить ерунду, попробуйте поискать по Интернету открытые источники. Хотя бы.

IMHO:
ГЛОНАСС - это ПОЗОРИЩЕ, а не "проект".
За 25 лет (с 1983 года. ЗА 25 ЛЕТ!!!!! Вдумайтесь!) передовая космическая отрасль добилась создания
действующей группировки из 16 спутников против запланированных первоначально 24-х.
покрытие - не 100%.
точность - ниже заявленной 25 ЛЕТ НАЗАД.

И ложь кругом

JFYI: У России сейчас нет НИ ОДНОГО погодного спутника.
JFYI: У России ВСЕ пресловутые "якобы свои разработки" микросхем сейчас ограничены исключительно проектом "биометрических паспортов". И (опять же из открытых источников) на самом деле все "якобы свои" нагло срисованы с примерно десяти-, а порой и тридцатилетней давности готовых решений.

#33 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 17 February 2008 - 13:24

Просмотр сообщенияНочной Сторож (17.2.2008, 2:35) писал:

IMHO:
ГЛОНАСС - это ПОЗОРИЩЕ, а не "проект".

Согласен.
Если уж даже Иванов признал проект провалом, то о чём можно говорить...

Ну и поголовное разворовывание с откатами способны загубить любой, даже самый перспективный, проект.
Да даже без взяток (допустим, попались честные чиновники, ага) сейчас развернуться сложно - чиновников в России больше, чем было в СССР... Причём - намного :)

#34 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 17 February 2008 - 14:32

Просмотр сообщенияialex (15.2.2008, 12:34) писал:

на тренировочных сушках летали с ручным GPS-ом, когда один работает штурманом-наводчиком, а другой управляет самолётом
"Бред какой-то"(с)... Фраза настолько по дурацки построенна.... Не-е, ну общий смысл я понял...

#35 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2008 - 14:53

Просмотр сообщенияAnarchi (11.2.2008, 14:07) писал:

Никогда в природе не встречал, но в том что появится не сомневаюсь.
Может какой-нить меценат и решит организовать отверточную сборку. Организовали же сборку ровербухов. Правда не знаю кто ЭТО покупает. У меня на работе есть один ровербух. Так он из ремонтов не вылазит. Думаю, что тоже самое будет и с "очечественными" зеркалками. Я бы не решился отдавать свои деньги за расеянский фотоаппарат.

#36 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 17 February 2008 - 16:36

Просмотр сообщенияЯзычник (17.2.2008, 14:52) писал:

Организовали же сборку ровербухов.
Их разве у нас собирают?

#37 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2008 - 16:58

На сколько я знаю - да.

#38 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 18:26

Просмотр сообщенияЯзычник (17.2.2008, 14:52) писал:

Может какой-нить меценат и решит организовать отверточную сборку. Организовали же сборку ровербухов. Правда не знаю кто ЭТО покупает. У меня на работе есть один ровербух. Так он из ремонтов не вылазит. Думаю, что тоже самое будет и с "очечественными" зеркалками. Я бы не решился отдавать свои деньги за расеянский фотоаппарат.

Это статистика, с десяток знакомых Роверов работают, а из 3-х Сонь гарантийного срока ни одна не отработала. У Вас она другая и это не повод для глобального вывода о качестве товаров бренда. Кроме того, процесс "сборки Ровербуков" только условно можно назвать сборкой, в Микма покупает практически готовые комплекты в Китае. И, совершенно случайно, точно такую модель Вы можете купить с этикеткой НР или Dell. А за "расеянский" телевизор решились бы? Их полно на рынке.

#39 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 17 February 2008 - 18:34

Просмотр сообщенияtsde1 (17.2.2008, 18:25) писал:

А за "расеянский" телевизор решились бы? Их полно на рынке.
Хе-хе.... ну конкретно у меня, например, "расеянский". "Рубин" называется. Лет 6 уже точно работает.. :)

Сообщение отредактировал flyfrog: 17 February 2008 - 18:36


#40 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияtsde1 (17.2.2008, 18:25) писал:

А за "расеянский" телевизор решились бы? Их полно на рынке.
У меня дома Шарп японской сборки работает с 89 года и ни разу даже не давал повода беспокоиться. Так что пока о телевизорах не задумываюсь.
Если наша "сборка" будет заключаться только в наклеивании этикеток и упаковки в коробку, то рискнуть можно, а если нутрянку собирать будут, то боже упаси. Слишком хорошо знаю внутренний процесс приема продукции на расеянских предприятиях.

#41 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 18:55

Просмотр сообщенияflyfrog (17.2.2008, 18:33) писал:

Хе-хе.... ну конкретно у меня, например, "расеянский". "Рубин" называется. Лет 6 уже точно работает.. :)

Ну, у Вас новодел, у меня лет 15 работал с 86 года. И покупали с витрины в магазине при тогдашнем дефиците. Что говорить о качестве.

#42 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 17 February 2008 - 19:30

Просмотр сообщенияtsde1 (17.2.2008, 18:25) писал:

Это статистика, с десяток знакомых Роверов работают, а из 3-х Сонь гарантийного срока ни одна не отработала.
Повезло :)
У нас все четыре соньки (трёх моделей, но довольно близких) отработали гарантийный срок и дружно в течение полутора-двух месяцев сдохли... :) Странно, не правда ли?

С роверами - чуть лучше, но всё равно - из десятка (разных поколений) наблюдаемых, примерно пополам, приличные и откровенное барахло. Когда стоили заметно дешевле конкурентов - смысл был, теперь - нет и ещё раз нет, ИМХО.
И СЦ роверовский (на Преображенской пл.) убил наповал - очень неохота там ещё раз побывать. Правда, последний раз был 5 лет назад примерно...

#43 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 18 February 2008 - 10:49

Просмотр сообщенияНочной Сторож (17.2.2008, 2:35) писал:

Просмотр сообщенияWOG (15.2.2008, 11:57) писал:

наш российский проект приёмников GPS , котрый поддерживает как существующие (американские) стандарты, так чисто свой российский стандарт (подкрепляемый своими спутниками связи),

Вы не в теме.
Воспользуйтесь своими свободами и прежде чем говорить ерунду, попробуйте поискать по Интернету открытые источники. Хотя бы.

IMHO:
ГЛОНАСС - это ПОЗОРИЩЕ, а не "проект".
За 25 лет (с 1983 года. ЗА 25 ЛЕТ!!!!! Вдумайтесь!) передовая космическая отрасль добилась создания
действующей группировки из 16 спутников против запланированных первоначально 24-х.
покрытие - не 100%.
точность - ниже заявленной 25 ЛЕТ НАЗАД.

И ложь кругом

JFYI: У России сейчас нет НИ ОДНОГО погодного спутника.
JFYI: У России ВСЕ пресловутые "якобы свои разработки" микросхем сейчас ограничены исключительно проектом "биометрических паспортов". И (опять же из открытых источников) на самом деле все "якобы свои" нагло срисованы с примерно десяти-, а порой и тридцатилетней давности готовых решений.

Во первых, Ваш тон не соответствует принятым нормам общения в этом форуме. -( по поводу "ерунды" и проч.)
Во-вторых, по поводу "25 лет" - Вы в курсе, что вообще, в России происходило в это время? Я вообще удивляюсь, что люди остались работать по специальности , а не кинулись торговать наследием, перепродавать, устраивать "отвёрточные" сборки зарубежных брендов или банально не удрали за границу. (мне рассказывали, как им пришлось выживать)

Да, покрытие ещё не 100%, да количество спутников меньше запланированного - но это создано в стране, которая встаёт из разрухи, сравнимой с послевоенной.
У богатой и сытых ЕС, Японии и этого нет...

#44 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 18 February 2008 - 11:17

Цитата(WOG @ 18.2.2008, 10:48)"- но это создано в стране, которая встаёт из разрухи".
А Вы оптимист. Завидую.
Только признаков этого "вставания" что-то не видно. Брежневский застой, на фоне этого "вставания", выглядит золотым веком.
Одна из основных отраслей промышленности, которые определяют мощь и обороноспособность государства -радиоэлектронная, уничтожена на корню и к возрождению не планируется. Сейчас даже на боевые истребители ставят радиокомпоненты с биркой "Маде ин чина". А уж про цифрозеркалки...... .

#45 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияWOG (18.2.2008, 10:48) писал:

Во первых, Ваш тон не соответствует принятым нормам общения в этом форуме. -( по поводу "ерунды" и проч.)

У Вас есть что скзаать по существу?
Хорошо, я переформулирую в "более соответствующем тоне":

Ваше альтернативное умение разобраться в вопросе, проявленное в Ваших репликах в форум (это вежливая форма от "говорите ерунду"), недостаточно для верного понимания текущего положения дел в космической отрасли и является излишне оптимистическим.

Вам следовало бы хотя бы воспользоваться доступным каждому посетителю Интернета поиском для получения дополнительной информации. Вы этого не потрудились сделать и, судя по дальнейшей переписке, не намерены этого делать и впредь. Возможно, я ошибаюсь, и Вы не принадлежите к лицам с альтернативным мышлением и способны сами разобраться в вопросе. Но прежде чем Вы сделаете это, я бы рекомендовал вам не писать более сюда (равно как и в другие места) информацию, публикация которой выставляет Вас как человека, неспособного к самостоятельному, адекватному и логичному мышлению.

Цитата

Во-вторых, по поводу "25 лет" - Вы в курсе, что вообще, в России происходило в это время?

Вполне.

Цитата

но это создано в стране, которая встаёт из разрухи, сравнимой с послевоенной. У богатой и сытых ЕС, Японии и этого нет...

О да.
Туркменский народ под руководством гения Туркменбаши изобрёл колесо, огонь и орошение земли... Всё верно. Просто другие страны в это время летали в космос. :)

ЕЩЁ РАЗ. РАЗ УЖ СРАВНИВАЕТЕ.
После войны 1941-45 года спутник был запущен в 1957, Гагарин - в 1961. 12-15 лет.
И ВСЕ применявшиеся в этом технологии в самом деле были СОЗДАНЫ.

ВСЯ аппаратура спутников ГЛОНАСС - это эпоха 1983-1990 годов.
Это ВСЕГО ЛИШЬ "повторение уже пройденного".
Это ВСЕГО ЛИШЬ жалкие попытки что-то такое изобразить из себя.

#46 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 18 February 2008 - 12:03

Просмотр сообщенияЯзычник (18.2.2008, 11:16) писал:

Цитата(WOG @ 18.2.2008, 10:48)"- но это создано в стране, которая встаёт из разрухи".
А Вы оптимист. Завидую.
Только признаков этого "вставания" что-то не видно. Брежневский застой, на фоне этого "вставания", выглядит золотым веком.
Одна из основных отраслей промышленности, которые определяют мощь и обороноспособность государства -радиоэлектронная, уничтожена на корню и к возрождению не планируется. Сейчас даже на боевые истребители ставят радиокомпоненты с биркой "Маде ин чина". А уж про цифрозеркалки...... .
Естественно, до уровня Брежневского застоя мы ещё не восстановились.
То, что ставят компоненты с биркой "Маде ин чина" это плохо , но не смертельно, также и в Европе не одна страна не сможет обеспечить нужды своей электроникой (вот Филипс тоже подразорился и продал часть своих подразделений на Восток). Да и в самой Америке изделия с этим лейблом занимает всё большую часть.
Да и многие бреда "старого света" уже распроданы на Восток , да и не только старого света, вот наш любимый Пентакс туда же.

#47 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 18 February 2008 - 12:21

Просмотр сообщенияНочной Сторож (18.2.2008, 11:34) писал:

Просмотр сообщенияWOG (18.2.2008, 10:48) писал:

Во первых, Ваш тон не соответствует принятым нормам общения в этом форуме. -( по поводу "ерунды" и проч.)

У Вас есть что скзаать по существу?
Хорошо, я переформулирую в "более соответствующем тоне":

Ваше альтернативное умение разобраться в вопросе, проявленное в Ваших репликах в форум (это вежливая форма от "говорите ерунду"), недостаточно для верного понимания текущего положения дел в космической отрасли и является излишне оптимистическим.

Вам следовало бы хотя бы воспользоваться доступным каждому посетителю Интернета поиском для получения дополнительной информации. Вы этого не потрудились сделать и, судя по дальнейшей переписке, не намерены этого делать и впредь. Возможно, я ошибаюсь, и Вы не принадлежите к лицам с альтернативным мышлением и способны сами разобраться в вопросе. Но прежде чем Вы сделаете это, я бы рекомендовал вам не писать более сюда (равно как и в другие места) информацию, публикация которой выставляет Вас как человека, неспособного к самостоятельному, адекватному и логичному мышлению.

Цитата

Во-вторых, по поводу "25 лет" - Вы в курсе, что вообще, в России происходило в это время?

Вполне.

Цитата

но это создано в стране, которая встаёт из разрухи, сравнимой с послевоенной. У богатой и сытых ЕС, Японии и этого нет...

О да.
Туркменский народ под руководством гения Туркменбаши изобрёл колесо, огонь и орошение земли... Всё верно. Просто другие страны в это время летали в космос. :)

ЕЩЁ РАЗ. РАЗ УЖ СРАВНИВАЕТЕ.
После войны 1941-45 года спутник был запущен в 1957, Гагарин - в 1961. 12-15 лет.
И ВСЕ применявшиеся в этом технологии в самом деле были СОЗДАНЫ.

ВСЯ аппаратура спутников ГЛОНАСС - это эпоха 1983-1990 годов.
Это ВСЕГО ЛИШЬ "повторение уже пройденного".
Это ВСЕГО ЛИШЬ жалкие попытки что-то такое изобразить из себя.
Вам наверное часто говорили , что Вы альтернативно одарённый, (раз Вас этот термин так свербит) :)
Поэтому повторяя ещё раз, я лично знаком с человеком, которые участвуют в этой разработке, а не какие-то интернет слухи.

Спутник и Гагарин были запущены после окончания войны через 12-16 лет , а унас когда Ельцин ушёл? 12-16 лет ещё не прошло. :)
Во-вторых, после войны (где мы, в отличии от этих времён, таки победили) многое было позаимствано, как от немцев (ФАУ) , так и от американцев . Наша зарубежная агентура была одна из лучших. При демократах её "сдали" (и до Бакатина и после)

#48 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 12:44

Просмотр сообщенияWOG (18.2.2008, 12:20) писал:

Поэтому повторяя ещё раз, я лично знаком с человеком, которые участвуют в этой разработке

В какой конкретно разработке? ГЛОНАСС-навигатора?

Прекрасно.
Тогда один-единственный вопрос к этому человеку.
Будьте добры передать и соответственно написать сюда услышанный ответ.

- Производятся ли в данный момент (на конец 2007 - начало 2008 года) на территории РФ какие-либо существенные компоненты оной аппаратуры, то есть - микросхемы, хотя бы полузаказные?

Отсутствие вашего ответа или увиливание от него будет означать, что вы попросту публично солгали в процитированной мной сейчас Вашей реплике, а, следовательно, и иным Вашим словам относительно этой системы не следует верить ни на грош.

#49 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 February 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияЯзычник (18.2.2008, 11:16) писал:

Сейчас даже на боевые истребители ставят радиокомпоненты с биркой "Маде ин чина".
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее... Откуда такая информация,.. на какие, конкретно, боевые истребители...

#50 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 18 February 2008 - 14:00

Просмотр сообщенияНочной Сторож (18.2.2008, 14:34) писал:

После войны 1941-45 года спутник был запущен в 1957, Гагарин - в 1961. 12-15 лет.
Позволю себе маленькую реплику не по существу. В тот период проект был обеспечен ресурсами. И людьми. Хорошо обеспечен.
Нынче ситуация другая - не запланировано в бюджете (или что там - два пуска на этот год?). Ну так чего удивляться. Был момент в конце 90х, когда на орбите была полная группировка, так они сдохли, а замены нет. Про экономику и "глонассизацию страны" вопрос другой, тут может и тот же Гармин развернуться, если захочет. Но спутник стоит сколько-то денег, и если денег нет, то нет и спутника. А денег нет, в том числе и потому, что до декабря по отчётам всё было красиво, когда наверх скопом докладывали полное число болтавшихся на орбите объектов, включая те, которые по целевому назначению работать не могли. После большой клизмы какое-то время будет двигаться, потом - поглядим.

#51 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 18:27

Просмотр сообщенияVladimir P (18.2.2008, 13:59) писал:

Просмотр сообщенияНочной Сторож (18.2.2008, 14:34) писал:

После войны 1941-45 года спутник был запущен в 1957, Гагарин - в 1961. 12-15 лет.
Позволю себе маленькую реплику не по существу. В тот период проект был обеспечен ресурсами.
И людьми. Хорошо обеспечен.

Дык и я о том же. %)
Какими ресурсами сейчас ХОТЯ БЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУТ обеспечить проект руской цифрозеркалки? :)
Да никакими. Ибо это нафиг не нужно никому, у кого есть возможность распоряжаться ресурсами (благодаря наличию власти и-или денег).

#52 boroda76

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 February 2008 - 19:15

Просмотр сообщенияНочной Сторож (18.2.2008, 20:26) писал:

Дык и я о том же. %)
Какими ресурсами сейчас ХОТЯ БЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУТ обеспечить проект руской цифрозеркалки? :)
Да никакими. Ибо это нафиг не нужно никому, у кого есть возможность распоряжаться ресурсами (благодаря наличию власти и-или денег).

Ваши реплики сильно напоминают вопли типа "наши нихрена хорошего не сделали! и не могут сделать!"
А может перестать пинать отечество и заняться делом?
Да, страна в раздрае и производство, простите, в жопе. Да, нет ни базы, ни людей.
Но когда КБ Макеева требовались копиры - мы им их поставляли. И с приличной скидкой. Не наша вина, что в КБ не осталось хороших конструкторов и на полигоне отстреляли ракету с вышедшим гарантийным сроком. Мы хотя бы пытались помочь производству.

Если я смогу хоть чем-то помочь поднять хотя бы одно направление - мне уже будет хорошо.

ИМХО, тема себя исчерпала.

#53 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 18 February 2008 - 19:38

Просмотр сообщенияflyfrog (18.2.2008, 13:49) писал:

Просмотр сообщенияЯзычник (18.2.2008, 11:16) писал:

Сейчас даже на боевые истребители ставят радиокомпоненты с биркой "Маде ин чина".
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее... Откуда такая информация,.. на какие, конкретно, боевые истребители...
Инфа из телепередачи что-то типа Служу России. Репортаж с одного из авиационных заводов, на котором производилась модернизация каких-то Су. Номер не помню. Выступал какой-то модернизатор из числа руководства. Так по его словам, 90% электроники устанавливаемой на сушки изготавливается в китае и на тайване. Думаю, что если порыться в инете, то можно найти более точные сведения.
Прошу прощения за оффтопик.

#54 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 20:15

Просмотр сообщенияboroda76 (18.2.2008, 19:14) писал:

А может перестать пинать отечество и заняться делом?
...
Если я смогу хоть чем-то помочь поднять хотя бы одно направление - мне уже будет хорошо.

Конкретные предложения?
Я тоже был бы рад услышать что-то более конкретное.

Моё предложение уже как-то звучало (и очень давно) для КМЗ - выпускать тилт-шифтовый объектив с линзоблоком от Мир-1, например. Опоздали. Создать конкуренцию уже выпускаемой продукции на нынешнем этапе уже не удастся.

#55 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 18 February 2008 - 20:45

Просмотр сообщенияНочной Сторож (18.2.2008, 20:14) писал:

Создать конкуренцию уже выпускаемой продукции на нынешнем этапе уже не удастся.
Думаю, что не все так печально. Что касается электроники и муханики, то тут анус полнейший и безвозвратный. А вот на счет оптики можно поспорить. Надысь потестил И-50-2. И, буквально, о....удивилс...ел. Резкость, по сравнению с китом, короче нечего сравнивать. Жена чуть не убила, когда увидела свой портрет со всеми подробностями дерматологии.
Еще мечтаю приобрести И-61 и Волну-9. (пардон. отвлекся).
Так вот, если ту же самую Волну или И-61 или И-50 (ну чем не блинчик?) оснастить приводом АФ, пусть и буржуйским, то... . Короче перспективы есть. Нужен только грамотный манагемент. В области оптики я не думаю, что мы потеряли позиции.

#56 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 February 2008 - 20:47

Просмотр сообщенияЯзычник (18.2.2008, 19:37) писал:

Инфа из телепередачи что-то типа Служу России. Репортаж с одного из авиационных заводов, на котором производилась модернизация каких-то Су. Номер не помню. Выступал какой-то модернизатор из числа руководства. Так по его словам, 90% электроники устанавливаемой на сушки изготавливается в китае и на тайване. Думаю, что если порыться в инете, то можно найти более точные сведения.
Прошу прощения за оффтопик.
Угу... а вот только что говорил с человеком который на заводе который авионику для нынешних истребителей и делает - работал,.. а сейчас вот у нас "пиджачит"... Так вот он сказал что на 97-98% там как раз наша элементная база... Есть узкий перечень элементов использование которых допускается, и которые прошли испытания... но составляют не более 2-3%. К ним например, кстати, относится 486 Интеловский проц :) , и МФИ (ЖК-дисплеи) и их обвязка... Причем это относится и к тем сам-м, которые поставляются в Китай-Индию...

Кстати, у меня два однокашника в ГЛИЦ-е, испытатели, также вашу информацию опровергли...


Далее... Про ГЛОНАСС... я еще этот вопрос уточню, но насколько я помню, на новых СУ-27СМ (которые для ВВС модернизировались), и Су-34, которые по чуть-чуть начали в войска поступать ГЛОНАСС-овские приемники установлены..

Сообщение отредактировал flyfrog: 18 February 2008 - 20:49


#57 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 21:59

Просмотр сообщенияЯзычник (18.2.2008, 20:44) писал:

Просмотр сообщенияНочной Сторож (18.2.2008, 20:14) писал:

Создать конкуренцию уже выпускаемой продукции на нынешнем этапе уже не удастся.
Думаю, что не все так печально. Что касается электроники и муханики, то тут анус полнейший и безвозвратный. А вот на счет оптики можно поспорить.

Дык я потому и говорил про тилт-шифт (оно хорошо тем, что не нужно заморачиваться приводом AF :).

Но выиграть тут можно только за счёт СУЩЕСТВЕННО более низкой цены.
А как обеспечить рентабельность производства ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - я, если честно, не представляю. :)

#58 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 18 February 2008 - 22:11

Просмотр сообщенияflyfrog (18.2.2008, 20:46) писал:

Так вот он сказал что на 97-98% там как раз наша элементная база... Есть узкий перечень элементов использование которых допускается, и которые прошли испытания... но составляют не более 2-3%. К ним например, кстати, относится 486 Интеловский проц
Если в эти 2-3% входят процы, то дело еще хуже, чем я предполагал.
Вспомните военный конфликт Аргентина-Англия в начале 80-х. На вооружении Аргентины стояли американские противокорабельные ракеты. Так США через свои спутники просто отключили их систему наведения и ракеты не смогли взлететь. Кто знает, что там в этих импортных процах стоит?

#59 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 18 February 2008 - 22:26

Просмотр сообщенияЯзычник (18.2.2008, 22:10) писал:


Если в эти 2-3% входят процы, то дело еще хуже, чем я предполагал.
Вспомните военный конфликт Аргентина-Англия в начале 80-х. На вооружении Аргентины стояли американские противокорабельные ракеты. Так США через свои спутники просто отключили их систему наведения и ракеты не смогли взлететь. Кто знает, что там в этих импортных процах стоит?
Хуже... но не смертельно.... если даже допустить, что там спутники, и т.д., и т.п.
То там накроется как-раз спутниковая навигация, и что-то там еще не принципиальное... подробностей не помню... вроде на ИЛС не все будет выводиться... и что???....
Я и сейчас летаю без ГЛОНАСС-а и GPS-а,... и ИЛС-а у меня нет... Гы...
На выполнение боевой задачи это мало влияет,.. да некомфортно, но не более...

Да и зная некотрые вещи, которые вынужден умалчивать,... думаю там каждый проц. который идет в наши самолеты, сначала разбирают полностью, а потом собирают... Эт я утрирую так... вот...


А вообще, отклоняясь от темы, любит у нас народ на кухне обсудить судьбу Родины, а также политику партии и правительства :).

Впрочем, как известно не так-уж у нас все и плохо,.... но и хорошего мало... Как всегда, одним словом...

Сообщение отредактировал flyfrog: 18 February 2008 - 22:28


#60 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 18 February 2008 - 23:33

Просмотр сообщенияflyfrog (18.2.2008, 22:25) писал:

... думаю там каждый проц. который идет в наши самолеты, сначала разбирают полностью, а потом собирают... Эт я утрирую так... вот...
Угу... и не только каждый проц, и не только в самолеты. Серьезный софт тоже разбирается по винтикам вплоть до отдельных команд, выявляются закладки и ты пы, восстанавливаются алгоритмы, и затем уже оно идет в дело... творчески переработанное. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных