Перейти к содержимому


Новый ресурс по Пентаксу


Сообщений в теме: 224

#151 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2007 - 21:20

Просмотр сообщенияNadine (17.1.2007, 22:20) писал:

может быть вспомним об истории Пенты? там между прочим еще и логотип Пентара есть....я не думаю, что на тот момент это кого-то смущало.....
Чем же вызван в таком случае теперешний негатив?
Можно. Я немного напомню.

Да в ряде моментах популярности Пенты способствовал именно Пентар. Фотоконкурсы с призами от Пентара в те годы привлекли народ. Да и позже во всех выставках Пенты помощь оказывал Пентар.
После переезда форума со старого движка (который проработал много лет и в котором все пароли хранились в открытом виде и не было одного взлома, в отличие от текущего состояния), от Пентара опять поступило предложение о сотрудничестве.
Небезызвестная ветка общение с поставщиков, что форуму придает огромный плюс, и еще предложение о возрождения конкурсов.
Что нет конкурсов это не вина Пентара это вина Пенты.
Так что на Пентар обижаться явно не стоит хотя в последнее время на Пенте это очень модно. А вот найти пути обоюдовыгодного соприкосновения стоит. Ведь интересы общие.



Просмотр сообщенияNadine (18.1.2007, 1:00) писал:

Так что я считаю, что это не альтернативный, и это не исключающий Пента-клуб ресурс, а скорее дополняющий. Ресурс как для профессионалов, так и для любителей фототехники!
Опять вспомним Дена. Он потерял интерес к форуму, как и ряд из тех, кто тут давно. Все обсудили не раз и не два. И Ден отойдя от форума, занялся как раз информационным ресурсом pentaclub.ru. Было сделано много, но по разным причинам проект до конца он не довел.

А тут уже готовый ресурс. Разве это плохо?

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Ну не видел я у Филиппа раздела "Общение с Nikon", не видел..
И не будет. Никону нечего не надо им и так хорошо. А потом ресурс создавался немного для другого. Но он все равно косвенно он рекламный. Реклама Никона.

#152 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2007 - 21:29

Просмотр сообщенияСаша (18.1.2007, 0:54) писал:

К сожалению пента-клуб не является официальной организацией и не имеет инструментов самоуправления, проще говоря это бесправная организация, без возможности защищать свои интересы.
К сожалению, де-факто хозяин, который отсутствует. А без него что-то реальное сделать невозможно. :)

Просмотр сообщенияeo (18.1.2007, 10:09) писал:

Вот хорошая на мой взгляд идея для нового сайта: создать полный каталог техники Пентакс, как у Димитрова, но с одним отличием - чтобы пользователи могли комментировать объекты в каталоге, присоединять к комментам тестовые картинки и примеры, ставить оценки, на основании которых потом можно делать рейтинги, в общем типа как на фотору или на фредмиранде.
Да согласен. Это то, что делал Ден для Пенты и на этом сломался, то что я сейчас делаю для техники Никон и продвинулся гораздо дальше Дена (не наступая на те же грабли), но конца этому не видно и не уверен, что и я не сломаюсь. Идея замечательная, но плохо реализуемая малыми силами и на энтузиазме. Проекту PentaxNews то же самое сделать проще. Тем более есть уже работающий движок. Осталось только помочь в сборе информации и тестах. На Пенте все придется делать с нуля. И не
понятно кто этим будет заниматься.

#153 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2007 - 21:34

Просмотр сообщенияДосужий (18.1.2007, 19:30) писал:

затеяла, как вскоре выяснилось, не для реализации предложений, а для выявления несогласных.
Это ваши фантазии или мечты?

Просмотр сообщенияДосужий (18.1.2007, 19:30) писал:

даже предлагал непосредственно с Димитровым связаться, о переводе его сайта.
Связывались. Отказ. Надо делать свое.

#154 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2007 - 21:42

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 6:27) писал:

Хотя у нас была очень неприятная ситуация, когда кое-кто из модераторов не изменил пароль, который IPB ставит всем по умолчанию.
IPB по умолчанию не ставить не какие пароли. Просто ряд модераторов использовали слишком простые для подбора пароли. Счастья, что на тот момент не был взломан не один админский пароль.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 6:27) писал:

Что касается формальной организации, то с год назад были разговоры о создании некоммерческого партнерства,
Регистрация общественной организации очень не просто. А вот коммерческую организацию мы с Игорем были готовы сделать. Но слово коммерческая всех испугала. Сейчас сервер живет у Артура и все затраты и все остальное, пока только на нем. И что-то решать, может только он. Жить самостоятельно или войти в новый проект.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

Идея в каком-то виде может быть реализована и на этом движке.
Не может. По крайней мере полноценно как стоит делать, на этом движке не реализовать. Я каталогом с сентября занимаюсь.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

Причем не только по Пентаксу, но и по советской оптике (тогда наш ресурс станет интересен гораздо бОльшему числу людей). Если есть интерес, то можно поговорить в другой ветке.
Ок. Если что, я готов помочь советами, если конечно потребуется. Хотя мое мнение это надо реализовывать на PentaxNews. Проще будет и там есть уже база для этого.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

Но нужно понимать, что для реализации нужно минимум два условия: действующая администрация
Без этого нечего не сделать.


Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

команда "энциклопедистов".
Да. И не только авторы нужны. Там будет много черновой работы.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

И ещё требуется уважение к труду Димитрова, т.е. никакого копирования текста и картинок.
Согласен.

#155 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 19 January 2007 - 06:00

Просмотр сообщенияPhilipp (19.1.2007, 0:41) писал:

Не может. По крайней мере полноценно как стоит делать, на этом движке не реализовать. Я каталогом с сентября занимаюсь.
Процитирую сам себя: :)

Vladimir P (тоже вчера) писал:

Идея в каком-то виде может быть реализована и на этом движке.
Жирненьким выделены специально написанные слова. Но технологически это будет криво. А организационно - невозможно сейчас по тем двум причинам, по которым у нас согласие.

Успехов. Владимир.

#156 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2007 - 20:41

Ну и кто и зачем удалил и-или заблокировал меня на pentaxnews?

при попытке восстановить забытый пароль:

Введённый вами адрес e-mail не совпадает с адресом данного пользователя

#157 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 September 2007 - 23:05

Просмотр сообщенияVladimir P (19.1.2007, 6:59) писал:

Жирненьким выделены специально написанные слова. Но технологически это будет криво. А организационно - невозможно сейчас по тем двум причинам, по которым у нас согласие.
Захотелось напомнить.
Информационный ресурс о техники Пентакс. Будет?

Про Никон скажу сразу, пока нет, не успеваю, хотя часть уже сделано. :)

#158 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 14 September 2007 - 19:22

Просмотр сообщенияPhilipp (13.9.2007, 0:04) писал:

Информационный ресурс о техники Пентакс. Будет?
А тем временем, пока уважаемый сэр и коллега Филипп ;-) вспоминает "дела давно минувших дней", сотрудники корпорации Пентар переходят к активному пиару*.

Цитата

Видимо, мастер решил, что я достаточно наказан природой, чтобы еще наказывать меня и рублем и произвел благотворительную чистку...
Спасибо тебе, безымянный (для меня) мастер за чистку

--------------------------------

* — для тех, кто не в курсе: Elder = Андрей Бузина = сотрудник корпорации Пентар.

P.S. Я и сам, благодаря "личным связям", некоторое время тому назад бесплатно ремонтировал камеру в "Спектраль", но писать об этом, как о неком постоянном явлении, не рискнул бы. И, тем более, не стал бы "прикидываться веником".

#159 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2007 - 19:37

А меня лично слегка бесит пришедший на мыло спам от имени pentaxnews.
В сочетании с удалением или блокировкой меня на том ресурсе выглядит попросту издевательством.

(через минут несколько) Хммм. Теперь логин прошёл. Забавно.

Сообщение отредактировал Ночной Сторож: 14 September 2007 - 19:43


#160 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 14 September 2007 - 19:57

Ага. И я получил.
С учётом того, что не нашёл на сайте возможности отказаться от рассылки...
Не исключаю, что при регистрации отмечал чекбокс "получать уведомления от администрации" (или забыл изменить отмеченный "по умолчанию"). Но тогда должна быть и явная возможность от них отказаться.

#161 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 20:18

Просмотр сообщенияProspero (14.9.2007, 20:21) писал:

А тем временем, пока уважаемый сэр и коллега Филипп ;-) вспоминает "дела давно минувших дней", сотрудники корпорации Пентар переходят к активному пиару*.
--------------------------------

* — для тех, кто не в курсе: Elder = Андрей Бузина = сотрудник корпорации Пентар.

P.S. Я и сам, благодаря "личным связям", некоторое время тому назад бесплатно ремонтировал камеру в "Спектраль", но писать об этом, как о неком постоянном явлении, не рискнул бы. И, тем более, не стал бы "прикидываться веником".
Там вообще-то внизу ссылочка, что содрано, мол, отсюда
Но тогда почему же Elder = Андрей Бузина = сотрудник корпорации Пентар числится в авторах? Теперь это выходит его тринадцатая статья на Пентаксньюс.

Удивительно, что Elder из того же источника не содрал это:

Цитата

Спросил в сервисе у девушки часто ли им приносят зеркалки - очень редко. Ответила с интересной интонацией легкого удивления вроде того: неужели, мол, вы не знаете, что зеркалки Пентакс не ломаются?!
Порадовало.

Сообщение отредактировал Beavis: 14 September 2007 - 20:22


#162 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 14 September 2007 - 22:00

Просмотр сообщенияBeavis (14.9.2007, 21:17) писал:

Там вообще-то внизу ссылочка, что содрано, мол, отсюда
Ссылочки пару часов назад ещё не было не видел. Если бы была, то занудствовать бы не стал.

Просмотр сообщенияBeavis (14.9.2007, 21:17) писал:

Удивительно, что Elder из того же источника не содрал это...
В этом случае, похоже, пришлось бы ссылку на пента-клуб давать :)

#163 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 14 September 2007 - 22:08

Стиль спама от пентаксньюса меня сильно озадачил--за кого нас там принимают? Тинейджеров?

#164 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 15 September 2007 - 00:46

Просмотр сообщенияamazing (14.9.2007, 22:07) писал:

Стиль спама от пентаксньюса меня сильно озадачил--за кого нас там принимают? Тинейджеров?

Хорошо, если Вас в "корпорации Пентар" озадачивает только это....

#165 lesnoy

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 11:21

Просмотр сообщенияTerramax (15.9.2007, 1:45) писал:

Хорошо, если Вас в "корпорации Пентар" озадачивает только это....

Странные вы люди. Чем вам PentaxNews не угодил - для начинающего вполне интересный ресурс. Я лично для себя много интересного почерпнул.

#166 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2007 - 11:35

Просмотр сообщенияlesnoy (17.9.2007, 12:20) писал:

Странные вы люди. Чем вам PentaxNews не угодил - для начинающего вполне интересный ресурс. Я лично для себя много интересного почерпнул.
Прошу любить и жаловать: коллега lesnoy, представитель Пентара... ;-)


#167 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2007 - 12:05

Просмотр сообщенияamazing (14.9.2007, 20:07) писал:

Стиль спама от пентаксньюса меня сильно озадачил--за кого нас там принимают? Тинейджеров?
конечно. помните рекламу "k10d -- лучший борец с мылом"?

#168 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2007 - 13:56

Просмотр сообщенияDer Alte (17.9.2007, 12:04) писал:

конечно. помните рекламу "k10d -- лучший борец с мылом"?

Да, мне она всегда напоминала детский анекдот заканчивающийся фразой"..Твой папа плохо мылится!" Кстати неплохой ролик бы получился :)

#169 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 September 2007 - 20:05

Цитата

Прошу любить и жаловать: коллега lesnoy, представитель Пентара... ;-)
Ага.. вот кто теперь вместо Кравченко и Бухвалова у нас на вопросы отвечать будет :)
Приветствуем! :)

#170 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 September 2007 - 23:31

Просмотр сообщенияlesnoy (17.9.2007, 11:20) писал:

Странные вы люди. Чем вам PentaxNews не угодил - для начинающего вполне интересный ресурс. Я лично для себя много интересного почерпнул.
И я почерпнул. И продолжаю на нем полезное черпать, в отличие от...


Просмотр сообщенияProspero (17.9.2007, 11:34) писал:

Прошу любить и жаловать: коллега lesnoy, представитель Пентара... ;-)
Странное дело - на пентаклубе обличают тех, кто занимается распространением пентакс, и разъяснением особенностей техники - как врагов народа. Зато воинам брендов-конкурентов - зеленый свет. Есть такая поговорка: "Не плюй в колодец...".

#171 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 00:06

Просмотр сообщенияProspero (17.9.2007, 11:34) писал:

Прошу любить и жаловать...
Извините, у Вас количество сообщений отображается какое-то немыслимо большое! :) Это что же, правда, или как?

#172 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2007 - 00:09

Просмотр сообщенияMES (18.9.2007, 1:05) писал:

Извините, у Вас количество сообщений отображается какое-то немыслимо большое! :) Это что же, правда, или как?
А у админов указывается количество удалённых ими сообщений :)

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (18.9.2007, 0:30) писал:

И я почерпнул. И продолжаю на нем полезное черпать, в отличие от...
И я. И многие другие пентаксисты. Просто рекламное поведение Пентара вызывает некоторую неприязнь.

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (18.9.2007, 0:30) писал:

Зато воинам брендов-конкурентов - зеленый свет.
А их здесь просто всерьёз не воспринимают. Все твёрдо знают, что Пентакс лучше всех! :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 18 September 2007 - 00:15


#173 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 18 September 2007 - 00:30

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (18.9.2007, 0:08) писал:

А их здесь просто всерьёз не воспринимают. Все твёрдо знают, что Пентакс лучше всех! :)

+1

#174 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 September 2007 - 00:46

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (18.9.2007, 0:08) писал:

...Просто рекламное поведение Пентара вызывает некоторую неприязнь.
Что, раз есть реклама - значит есть подвох? А кто сейчас без рекламы! К слову, реклама бывает разной, вплоть до черного пиара. Считаю, что самая успешная реклама - это честная реклама. :)

#175 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 18 September 2007 - 00:55

Однако.. приятно видеть, что хоть кто-то остался..) Это я об Андрее Кравченко. А то я уж смотрю, совсем пропали.. кто ж японцам посылать наставления будет? :)

#176 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 18 September 2007 - 05:47

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (18.9.2007, 3:30) писал:

Странное дело - на пентаклубе обличают тех, кто занимается распространением пентакс, и разъяснением особенностей техники - как врагов народа. Зато воинам брендов-конкурентов - зеленый свет. Есть такая поговорка: "Не плюй в колодец...".
Андрей, право, не нужно так обобщать.
В Пента-клубе всегда было достаточно доброжелательное отношение к представителям Пентара. За исключением тех не очень многочисленных ситуаций, когда пентаровцы допускали грубые ошибки в общении или в предоставляемой информации.
В данном случае, на мой взгляд, человек под ником lesnoy нарушил сложившуюся здесь этику отношений. Все предыдущие люди, как-то связанные с Пентаром, представлялись и проблем с этим не было. Началось ещё с Анны, да и Ваше, Андрей, сообщение тоже было встречено достаточно благожелательно. А обсуждаемый случай действительно пахнет скрытой рекламой. Я не имею ничего против анонимности, пусть любой пентаровец здесь общается по любым темам, кроме одной: торговля техникой Пентакс и связанные с этим проекты и реклама. По таким темам тоже пусть общается, но только уже "в обналиченном" :) виде, чтобы люди знали о том, что этот участник дискуссии не вполне независим и самостоятелен в суждениях (это не ругательство, это просто я другими словами передал понятие "корпоративная этика").
Да, и ещё. Увы, есть люди, проецирующие своё отношение к проблемам Пентакса на конкретных людей, к появлению этих проблем не причастных. Ну тут уж чего на форум обижаться - уж какие мы есть. :)

Успехов. Владимир.

#177 Андрей Кравченко

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 18 September 2007 - 09:05

Просмотр сообщенияVladimir P (18.9.2007, 5:46) писал:

Владимир, очень здорово, когда общение идет в таком ключе и с таким этикетом, как это делаете Вы. Не прибегая к постоянному или периодическому самовыражению, которое зачастую опускается до уровня неадеквата, а по человечески.
Не буду отстаивать пентаровцев, которые ранее допускали грубые ошибки в общении - т.к. не являлся их свидетелем. Нарушать этикет и допускать ошибки в нашем случае как минимум неэтично.
По поводу "коллеги" lesnoy - не знаю такого. Так же не знаю, каким образом на пентаклубе "коллега" amazing находится в группе pentar. Терзают меня смутные сомнения по поводу всего этого... И кстати, я захожу не с этого адреса.

Успехов!

#178 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 18 September 2007 - 09:30

А можно поинтересоваться, "Андрей Кравченко" и "Andrey Kravchenko" это один и тот же человек? И почему нужно заходить с разным ником? Раздвоение личности?

#179 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 18 September 2007 - 10:01

Просмотр сообщенияTerramax (18.9.2007, 9:29) писал:

А можно поинтересоваться, "Андрей Кравченко" и "Andrey Kravchenko" это один и тот же человек? И почему нужно заходить с разным ником? Раздвоение личности?
Насколько я понимаю, Андрей завёл "русскобуквенный" логин для общения от имени сотрудника Пентара.
Андрей, а вы читали то сообщение, что отправила maria_zaharova@inbox.ru (вообще, хороший from для корпоративно-клубной рассылки):
---
Супергерой (Кисло-Молочный Продукт) отправил сообщение:
Бонджорно, сеньоры - рагацци!
Спешим сообщить об очередной возможности легкой наживы.
---
Ну и т.д.

А с группой буду выяснять:)

Сообщение отредактировал amazing: 18 September 2007 - 10:03


#180 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 September 2007 - 10:10

Просмотр сообщенияamazing (18.9.2007, 10:00) писал:

Андрей, а вы читали то сообщение...

А где это я в группе Пентар?:)
Обсуждайте это не со мною.

У себя в инфо: amazing
сообщение 18.9.2007, 10:00
Сообщение #179
**
Группа: Pentar
Сообщений: 842
Из: Kyiv, Ukraine





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных