Перейти к содержимому


Поговорим о кино



Сообщений в теме: 6442

#6331 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 December 2023 - 21:04

Гоблин, касательно вашего сериала:



#6332 sontic

  • Модератор
  • 16793 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 20 December 2023 - 22:55

Медленные лошади (3 сезон)

Прикрепленное изображение: slowhorses.jpeg

#6333 TITE

  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 22 December 2023 - 15:09

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 December 2023 - 21:04) писал:

Гоблин, касательно вашего сериала:

неужели для кого-то этот человек является авторитетом? омерзительное зрелище.

Просмотр сообщенияwowk (18 December 2023 - 19:43) писал:

Кому как, для меня « Слово пацана» это сильный фильм. Просто люди снимали хороший сериал, а нечаянно случилась полная калька с позднего сами понимаете чего. Вот фильм и пытаются запретить. Как в своё время программу Куклы рьяно пытались запретить те, кто впоследствии сам сел или до сих пор находится в розыске по многим уголовным делам, как депутат Митрофанов.
да никто его не пытается запретить. он уже закончился, а эти вбросы про запрет лишь подогрели интерес. никакой связи с куклами тут нет и близко.
напротив, сериал работает в нужном направлении - "посмотрите как дерьмово было в СССР, сейчас такого нет"...

Просмотр сообщенияHSV (17 December 2023 - 12:42) писал:

:D :D :D
инженер наверняка? я угадал? ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ

Просмотр сообщенияvadim69 (16 December 2023 - 21:30) писал:

Извините, просто ваши рассуждения очень похожи на утверждения.

Ну и я тоже рассуждал. Не более. ОК?

Вам так кажется...Любое мнение субъекта субъективно.

Сообщение отредактировал TITE: 22 December 2023 - 15:04


#6334 HSV

  • Администратор
  • 17739 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2023 - 16:17

Просмотр сообщенияTITE сказал:

инженер наверняка? я угадал?
Сильно мимо :) А доклад по работам Бэндлера и Гриндера я делал в универе на семинаре по психотерапии еще в далеком 1987-м. По первоисточникам, а не в изложении Рабиновича. В МГУ вообще учебников не было как таковых - только работы оригинальных авторов. Про опыт работы вообще промолчу :)

#6335 vadim69

  • Пользователь
  • 6696 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 22 December 2023 - 18:25

Просмотр сообщенияTITE (22 December 2023 - 15:09) писал:

Любое мнение субъекта субъективно.
Мудрая мысль.
Только не каждое мнение подаётся как субъективное. Некоторые несут его аки истину в последней инстанции. А некоторые, вот ведь чудаки, не ленятся добавить - "мне так кажется". Станные чудаки, не правда ли?!

И мне вообще казалось, что наша тема уже закрыта. Вы высказали своё глубоко субъективное мнение. Я - своё. Что вы мне ещё намерены доказать? И на сколько страниц текста?

Сообщение отредактировал vadim69: 22 December 2023 - 18:34


#6336 vadim69

  • Пользователь
  • 6696 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 22 December 2023 - 18:32

Просмотр сообщенияIOTNIK (18 December 2023 - 21:04) писал:

Гоблин,
Гоблин... Мать его. Ему бы лучше помалкивать про отечественное кино. Что бы народ не смешить. Да и по американским фильмам он больше выдаёт позитивных рецензий тем фильмам, к которым делал перевод. А там, порой, такое говнище..
Не отрицаю его заслуг. Во многом согласен с его позицией по разным жизненным темам. Но иногда он просто смешон, особненно когда он берётся рассуждать на темы, чуждые ему. А российское кино ему в принципе не интересно. Он его не смотрит. За редким исключением. Он сам об этом не раз заявлял. Но считает себя докой. Вот такой парадокс.

#6337 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 December 2023 - 19:50

Просмотр сообщенияvadim69 (22 December 2023 - 18:32) писал:


Гоблин... Мать его. Ему бы лучше помалкивать про отечественное кино. А там, порой, такое говнище... Вот такой парадокс.
Ну, лучшего перевода, чем "С****или" я не встречал.
Хотя да, я не сильно опытен в ориентировании среди его мнения - я с ним мало знаком. Насколько я понимаю, он считает, что в теперешнее время снимается много говна, и почти не снимается чего-то более лучшего - с чем я согласен совсем.

#6338 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 December 2023 - 19:56

Просмотр сообщенияTITE (22 December 2023 - 15:09) писал:



неужели для кого-то этот человек является авторитетом? омерзительное зрелище.
Ну, я, как и все, смотрел его переводы в юности.
Сейчас случайно встретил его рецензию на книжку, ознакомился с рядом экскурсов в историю( он там в купе с какими-то профессорами разговаривает ) и посмотрел пару обзоров на фильмы.
Могу сказать, что мнения, касательно фильмов и книг мне подходят, а экскурсы в историю были познавательны.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 22 December 2023 - 19:59


#6339 vadim69

  • Пользователь
  • 6696 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 22 December 2023 - 20:01

Просмотр сообщенияIOTNIK (22 December 2023 - 19:50) писал:

в теперешнее время снимается много говна
Что не мешает ему переводить и рекламировать говёные фильмы. В качестве саморекламы. Денюшки.
К счастью их не много в его переводе.

Как переводчик фильмов, он, вероятно, один из лучших. Хотя не уверен, что лучший. Но в последнее время всё это скатилось в самопиар и раздутое самомнение. Похоже, что он возомнил себя экспертом по всему и вся.
Он чтец отличный. Его прочтение "Незнайки" - это хорошо, да...

#6340 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 December 2023 - 20:13

vadim69, ну, я не так тесно с ним знаком.
Как голос из аудиокниг, я его знаю только по попытке послушать какую-то сагу - мне не понравилось. Но, я только начало и прослушал.
Про самопиар - вот в теперешнее время это актуальное замечание?

Мое мнение о нем пока положительное, повторюсь: мне понравились его экскурсы в историю и я разделяю то его мнение, касательно современного кинопрома, которое слышал. Вот, и про "Незнайку" Вы заинтриговали - ознакомлюсь.

#6341 Пароконный

  • Пользователь
  • 2225 сообщений

Отправлено 22 December 2023 - 21:46

Гоблину - прижизненный памятник из сереб-х ложек за 1-е сезоны ЮПарка. А ничего другого я у него не видел/слышал. И он не червонец, чтоб всем нравиться, особенно идиотам.
ЗЫ вру, когда-то с его подачи нашёл неплохую книжку. "Военное дело чукчей" или как-то так, лень смотреть.

Сообщение отредактировал Пароконный: 22 December 2023 - 21:58


#6342 TITE

  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 22 December 2023 - 22:38

Просмотр сообщенияvadim69 (22 December 2023 - 18:32) писал:


Не отрицаю его заслуг. Во многом согласен с его позицией по разным жизненным темам.

у него одна заслуга - лизать жопу. он очень примитивный манипулятор, бескультурный и необразованный человек. вертухай есть вертухай. в какие бы одежды он не рядился.

Просмотр сообщенияIOTNIK (22 December 2023 - 20:13) писал:



Мое мнение о нем пока положительное, повторюсь: мне понравились его экскурсы в историю
ага...он доктор исторических наук, автор монографий многочисленных

#6343 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 December 2023 - 23:03

Просмотр сообщенияTITE (22 December 2023 - 22:38) писал:

ага...он доктор исторических наук, автор монографий многочисленных
неумение читать то, что вам пишут - сомнительное достоинство, не стоит его выпячивать.

#6344 TITE

  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 22 December 2023 - 23:09

Просмотр сообщенияvadim69 (22 December 2023 - 20:01) писал:



Как переводчик фильмов, он, вероятно, один из лучших.

Переводчик? Он никогда не был переводчик. То, что изучал английский на курсах не сделало его переводчиком. У человека по сути нет никакого образования. Совсем.
Его чувство юмора это чувство юмора ментов и пролетариата. Обладание чудовищным чувством собственной значимости - о, да, это у него не отнять.
Матерно-блатной пересказ с тупым юмором это не перевод, а прикол для подростков.
Он, не имея лингвистического образования, не понимает ровным счетом ничего в образах тех, кого он пытается озвучивать. Хотя бы потому, что у русской и английской обсценной лексики разная степень табуированности, а лингвистических особенностей языка он просто не знает в силу недостатка образования.

Вопрос не в лицемерии или ханжестве, мат может быть уместен, но на него должно быть внутреннее, профессиональное чутье. А без чутья - это просто язык черни

Просмотр сообщенияIOTNIK (22 December 2023 - 23:03) писал:

неумение читать то, что вам пишут - сомнительное достоинство, не стоит его выпячивать.
вам понравились его экскурсы в историю? это свобода выбора. а мне нравится стёб.

#6345 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 December 2023 - 23:28

Просмотр сообщенияTITE (22 December 2023 - 23:09) писал:

а мне нравится стёб.
Господин Титя, если я правильно Вас понял, то Ваше многобуквие здесь - это стеб? У меня, как-то, складывалась иная трактовка этого термина...

Касательно неправильного перевода - вы знаете( когда либо видели или слышали ) более правильный перевод фильма "С****или" ? Ну и его вариант перевода фильма "Нечно" более удобоварим, чем у многих российских телеканалов.
Ну, и да - "В лес, да по ягодицы" - это именно его, насколько я знаю( во всяком случае в жизни эта фраза начала встречаться только после его варианта перевода фильма ).

#6346 vadim69

  • Пользователь
  • 6696 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 22 December 2023 - 23:34

Просмотр сообщенияTITE (22 December 2023 - 22:38) писал:

у него одна заслуга

Как частное мнение - имеет место быть. К Иисусу Христосу тоже отношение бывает разное.

Просмотр сообщенияTITE (22 December 2023 - 23:09) писал:

Переводчик?
Эксперт по переводчикам?

В принципе вы с Гоблином так похожи. Апломб примерно одинаков. Не вижу разницы.

Со своей стороны я прекращаю эту странную дискуссию ни о чём.

#6347 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 23 December 2023 - 01:20

Раз уж мы про Гоблина заговорили - то, вот, вам, еще альтернативной точки зрения,



Я от души впечатлился :)



В продолжение.

#6348 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 23 December 2023 - 01:52

Ну, вот, о грустном:



Кстати, меня еще в детстве удивляло предсказание Нострадамуса, по которому конец света наступит после того, как одно из самых больших/могущественных государств развалится на части и эти составные его части станут воевать между собой - я все удивлялся: ну, как СССР может развалиться, и в честь чего мы потом начнем воевать друг с другом.
...а сейчас я - быдло, понаехавшее черти-откуда, при этом, не покинув пределы Родины, отсутствия жизни которого желают и там и тут.

#6349 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 23 December 2023 - 15:39

Просмотр сообщенияTITE сказал:

неужели для кого-то этот человек является авторитетом? омерзительное зрелище.
Не отношусь к числу его фанатов, но должен признать, что Гоблин - один из самых здравомыслящих людей в России.

Сообщение отредактировал alligatory: 23 December 2023 - 15:40


#6350 sontic

  • Модератор
  • 16793 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 23 December 2023 - 15:52

:lol:

#6351 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 23 December 2023 - 23:12

Просмотр сообщенияsontic (23 December 2023 - 15:52) писал:

:lol:
Но только после вас, конечно :)

#6352 vadim69

  • Пользователь
  • 6696 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 25 December 2023 - 00:04

Блин... Что за болезнь у блогеров?!

Открыл для себя канал по истории. Ну всё хорошо. Отличный рассказчик. Материалом, вроде, владеет. Темы интересные. Ну чего ещё надо?!

Нет, взялся нарыть нечто парадоксальное в "Иронии судьбы". Лепет младенца. Ещё один "киноэксперт". Нахрена?! Теперь не представляю - как смотреть его исторические ролики. Может он такой же историк, как кинокритик?!

Интересно, такое изобилие кинокритиков - это знак к чему?

Просмотр сообщенияalligatory (23 December 2023 - 15:39) писал:

один из самых здравомыслящих людей в России.
Нет там мышления. Есть закостенелые постулаты. Впрочем, надо признать, со многими постулатами согласен и я.

#6353 vadim69

  • Пользователь
  • 6696 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 25 December 2023 - 00:16

Просмотр сообщенияIOTNIK (23 December 2023 - 01:20) писал:

Раз уж мы

Блин, как тесен интернет... Клим и ДЮ (Гоблин) - близнецы братья. Я с Климом по роликам ДЮ знаю. Был отличный период, когда они мутили исторические темы. Смотрел с большим интересом. А когда они с бодуна, видимо, решили разобрать "Собачье сердце"... Как будто пелена с глаз спала. Сидят два досужих демагога и пытаются наити говно в каждой соринке. И им это удаётся. Потому что найти говно можно везде. И придолбаться можно абсолютно ко всему. Вот они и придолбались. А где говна не было - сами наклали. И с тех пор как обрезало...
И если я могу понять статус ДЮ. Примерно. То кто такой Клим Жуков - теперь для меня вообще неясно. Раньше его представляли как историка. А теперь, вроде бы как, у него и образования исторического нет. Просто блогер.

Интересно, кому в этом мире можно верить, вообще?!

#6354 Пароконный

  • Пользователь
  • 2225 сообщений

Отправлено 25 December 2023 - 00:44

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

вроде бы как, у него и образования исторического нет. Просто блогер

Цитата

В 1999 году окончил исторический факультет СПбГУ по кафедре истории Средних веков ......
поступил в аспирантуру Отдела славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН[ ....
В 1999—2008 годах — научный сотрудник Эрмитажа.......
А так да. Просто блогер

#6355 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 December 2023 - 01:25

Просмотр сообщенияПароконный (25 December 2023 - 00:44) писал:

А так да. Просто блогер
Плюс, энное количество трудов по всякой истории. И довольно много изданных книг.
Я про Жукова услышал, когда на него другой историк/реконструктор ссылался, как на автора интересной книги о науке владения копьем.


Разбавлю блоггеров вечным



#6356 vadim69

  • Пользователь
  • 6696 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 25 December 2023 - 02:21

Просмотр сообщенияПароконный (25 December 2023 - 00:44) писал:

Ну значит не зря я смотрел его контент на исторические темы. Можно спокойно идти спать... :rolleyes:

#6357 HSV

  • Администратор
  • 17739 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2023 - 11:45

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

кому в этом мире можно верить, вообще?!
Мюллеру :)

#6358 №13

  • Пользователь
  • 15533 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 25 December 2023 - 12:12

У ряда блогеров есть серьезная проблема. Являюсь компетентными в одной области и на этой основе подымающих популярность своего блога и себя, в какой-то момент исчерпывают свою тему и для поддержания статуса вынуждены расширять тематику, переходя в сферы, интересные для общественности, но где они уже менее компетентны. Это можно тянуть за счет ума и предыдущего опыта какое-то время. В итоге начинает понижаться качество информационного содержания, отталкивая людей с завышенными требованием к качеству информации. Начинается размывание имиджа блогера как специалиста в глазах таких людей. Все закономерно. Ну а у блогеров появляется больше поклонников поверхностной информации (которых больше), растет рейтинг, отчего формируется "звездизм и у блогера падает планка от успеха. А значит он позволяет себе менее критически относиться к тому, что он говорит и показывает

#6359 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 25 December 2023 - 21:09

Просмотр сообщенияvadim69 (25 December 2023 - 00:04) писал:

Нет там мышления. Есть закостенелые постулаты. Впрочем, надо признать, со многими постулатами согласен и я.
Так постулаты и вырабатываются на основе мышления и здравого смысла.

Просмотр сообщенияvadim69 (25 December 2023 - 00:16) писал:

А теперь, вроде бы как, у него и образования исторического нет. Просто блогер.
Просто лень Википедию открыть :)

Сообщение отредактировал alligatory: 25 December 2023 - 21:11


#6360 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 25 December 2023 - 21:16

vadim69, Хотя, меня несколько напрягает манера Жукова выносить безапилляционные суждения о чём угодно.
Сейчас, правда, вне зависимости от сказанного мною выше, не смотрю ни Гоблина, ни Жукова. Как-то, подустал от них...

Сообщение отредактировал alligatory: 25 December 2023 - 21:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных