Перейти к содержимому


Pentax K-3 III


Сообщений в теме: 3794

#3001 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 10:02

Просмотр сообщенияNightfall (06 August 2021 - 09:46) писал:

длинная выдержка и большой fps, - это два взаимоисключающих параметра. х
Для фокусного 600 мм, с рук да еще и с проводкой, выдержка 1/125, к примеру, является длинной. ФПС 10 позволяет ставить выдержки до 1/10. Так что ничего взаимоисключающего

Сообщение отредактировал Frogfoot: 06 August 2021 - 10:06


#3002 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 13:07

Просмотр сообщенияArksonisIntro (06 August 2021 - 08:50) писал:

Поливание из пулемета для вас выход?
в молоко. молодежь есть молодежь.
в таком случае, все что угодно можно снимать на механику. что я и делал в свое время.
приводить авиашоу в качестве аргумента в пользу автофокуса DS - нелепость.

Просмотр сообщенияBlooming Soul (06 August 2021 - 08:44) писал:

Я не вижу аналогов Pentax по оптике и цвету.
если речь о 31, 43 и 77, то да. вы удивитесь, но в новых объективах нет ничего уникального. как и во всех остальных. неновых.
из DA лимов разве что 70-й выделяется.

Просмотр сообщенияkraw (06 August 2021 - 09:26) писал:

Там каждая авиагруппа (или самолёт) летает по 10 минут. Можно с любым ФПС наделать кучу кадров.
Но на самом то деле наиболее интересное (с инженерной точки зрения) там в павильонах, по крайней мере раньше так было, на последнем МАКС я не был.
тем более - причем тут автофокус. там можно снимать на зенит.

Просмотр сообщенияsledz (06 August 2021 - 09:36) писал:

Мне кажется, что под "хорошим" цветом, большинство любителей понимает слишком яркие, насыщенные и контрастные цвета, которые сразу бьют по глазам, это в их понимании и есть хороший цвет)

это есть и у Сони и Никона. я вообще к K-5IIs применяю профиль от K-1.

#3003 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 13:08

Просмотр сообщенияOGL (06 August 2021 - 13:06) писал:


приводить авиашоу в качестве аргумента в пользу автофокуса DS - нелепость.


Ну, если во что-то уверовал, то все аргументы - нелепость, да..
Вот Вам еще из обзора dpreview, который никогда особо пентакс не жаловал:

https://www.dpreview.../pentaxistds/24

Conclusion - Pros
  • Responsive in use, good buffering feels faster than other 'budget D-SLR' models
  • Compact and lightweight, yet still has good ergonomics
  • Good auto focus, relatively quick, accurate


#3004 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 14:27

Просмотр сообщенияFrogfoot (06 August 2021 - 13:08) писал:

Ну, если во что-то уверовал, то все аргументы - нелепость, да..
Вот Вам еще из обзора dpreview, который никогда особо пентакс не жаловал:

https://www.dpreview.../pentaxistds/24

Conclusion - Pros
  • Responsive in use, good buffering feels faster than other 'budget D-SLR' models
  • Compact and lightweight, yet still has good ergonomics
  • Good auto focus, relatively quick, accurate
это совсем уже нелепо. и это реалии 2005 года. может для 2005 года 5 кадров буфер это достижение, конечно.... :)))) при 16 секундах очистки.
но это не достижение.

и если на стене что-то написано, это не значит, что это есть. я верю себе, а не обзору. спустя 16 лет, конечно, можно говорить что угодно. но камера была слабая в плане автофокуса.

Сообщение отредактировал OGL: 06 August 2021 - 14:31


#3005 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 15:41

Просмотр сообщенияOGL (06 August 2021 - 14:27) писал:

это совсем уже нелепо. и это реалии 2005 года. может для 2005 года 5 кадров буфер это достижение, конечно.... :)))) при 16 секундах очистки.
но это не достижение.
Нелепо - это предъявлять требования 2021 года к бюджетной камере 2005-го.

#3006 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 August 2021 - 15:43

Просмотр сообщенияFrogfoot (06 August 2021 - 15:41) писал:


Нелепо - это предъявлять требования 2021 года к бюджетной камере 2005-го.
а "лепо" в камере 2021 года не делать поворотный экран как в камере 2005-го? :-)

#3007 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 15:50

Просмотр сообщенияNightfall (06 August 2021 - 15:43) писал:

а "лепо" в камере 2021 года не делать поворотный экран как в камере 2005-го? :-)
Нелепо. Вместо этого Ricoh потратил ресурсы на выяснение идеальной позиции для среднего пальца на ухвате камеры, как бы намекая...

#3008 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 16:13

Просмотр сообщенияFrogfoot сказал:

Нелепо. Вместо этого Ricoh потратил ресурсы на выяснение идеальной позиции для среднего пальца на ухвате камеры, как бы намекая...
Так позиция среднего пальца вроде как поважнее вертлявого экрана. Средний палец есть почти у всех, а экран на шарнирах нужен избранным. :)

#3009 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 August 2021 - 16:29

а что особого в позиции среднего пальца? на ровной ручке ему не лежиться?

#3010 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 16:43

Просмотр сообщенияL2009 (06 August 2021 - 16:13) писал:

Так позиция среднего пальца вроде как поважнее вертлявого экрана. Средний палец есть почти у всех, а экран на шарнирах нужен избранным. :)
да это какое-то извращение и понты....все камеры были с нормальным хватом и никто не парился. я тут подумал, что экран очень нужен еще и с возрастом...причем, неожиданно осознал этот факт

Просмотр сообщенияFrogfoot (06 August 2021 - 15:41) писал:

Нелепо - это предъявлять требования 2021 года к бюджетной камере 2005-го.

у меня претензия к плохому автофокусу - прежде всего. в плане любимой фишки Пентакса активно захватывать задний план. я никаких требований из 2021 не предъявлял. мне камера была мила. во всем. кроме автофокуса. и одного колеса.
а это упущенные возможности.
я имел возможность D50 с полтинником Никона использовать. ну, как ни крути, он попадал...а вы говорите, что нет :)
в свое время я отдыхал в институтском летнем лагере и там были фотолюбители. мы снимали сюжеты даже одинаковые. 43-й мой и 50/1.4 не попадал в условиях леса, а Никон попадал.

Сообщение отредактировал OGL: 06 August 2021 - 16:47


#3011 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 16:50

ума хватило сделать 750Z, а потом подвергнуть эту идею забвению...
Изображение

Изображение

Изображение

вообще Пентакс - это бренд нереализованных вовремя возможностей...и был, и есть.

а за 17 лет придумать экран для того же Рико GR они не смогли...и для K-3III тоже

Сообщение отредактировал OGL: 06 August 2021 - 16:51


#3012 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 16:57

Просмотр сообщенияNightfall (06 August 2021 - 16:29) писал:

а что особого в позиции среднего пальца? на ровной ручке ему не лежиться?
Кто ж их знает? Но они написали, что долго искали ее методом проб и ошибок...

#3013 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2021 - 17:05

Изображение

#3014 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 18:28

Просмотр сообщенияOGL (06 August 2021 - 16:50) писал:

вообще Пентакс - это бренд нереализованных вовремя возможностей...и был, и есть.

К сожалению- да. Очень обидно из-за того, что бренд сам, своими руками делает все, чтобы от него уходили его же верные поклонники. Причем многие ошибки заранее были очевидны практически всем, даже людям крайне далеким от бизнеса и фотографии и все равно Пентакс их упрямо продолжал допускать.

Сообщение отредактировал sledz: 06 August 2021 - 18:33


#3015 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 22:17

Просмотр сообщенияOGL сказал:

все камеры были с нормальным хватом и никто не парился
Это да, до сих пор помню, как когда-то прошелся по магазинам и попробовал кучу камер. Единственная, севшая в руки сосвсем комфортно была Пентакс (конкретно к200д). Кениконы все криво в руках держались, там палец болит, там ладонь... Потому доверяю их изысканиям на эти темы.

#3016 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2021 - 22:20

Почитал. Чё-то меня бомбануло, если честно.
Что бы там Пентакс ни делал за ради ущерба себе любимому, я не вижу ему альтернативы нигде, кроме спорта, собачьих выставок и детей с шилом в #опе. Да и то - детей на карусели, или с дельфинами, я успешно снимал Зенитом с Гелиосом-44-2 в далёком уже 98-м году на плёнку. Насколько я помню, получилось примерно 70% качественных кадров. Кто знаком с Г-44-2, тот меня поймет.
Пентакс проигрывает Фуджу за счет наличия грипа, за который Пентакс очень удобно удерживать, но при этом страдает компактность, как бы (хотя сменный объектив Фуджа убивает любую компактность). Пентакс проигрывает, по слухам, Сапогу в скин-тонах, хотя скин-тон, это есть банальный "жыпег ис камеры". Про серийную съемку я уже писал. Других преимуществ камер прочих вендоров перед Пентаксом я не усматриваю.
Современные фотографы делятся на 4 основные категории: которым важно обладание последним писком маркетинга, сиречь "понтЫ понАд усЭ"; которым важно конечное качество; которым лень учиться и поэтому "даёжъ жыпег ис камеры!"; люди развлекаются, типа "...сегодня я играю в Хассельблат", как говорил один уважаемый мной человек.

#3017 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 06 August 2021 - 22:31

Просмотр сообщенияblacksnack (06 August 2021 - 22:20) писал:

Пентакс проигрывает Фуджу за счет наличия грипа, за который Пентакс очень удобно удерживать, но при этом страдает компактность, как бы (хотя сменный объектив Фуджа убивает любую компактность). Пентакс проигрывает, по слухам, Сапогу в скин-тонах, хотя скин-тон, это есть банальный "жыпег ис камеры". Про серийную съемку я уже писал. Других преимуществ камер прочих вендоров перед Пентаксом я не усматриваю.
Какому Фуджу и какой объектив? У Фуджа есть линейка фиксов, маленьких и компактных, точь в точь DA лимы. И да, вы забыли упомянуть. что помимо всего перечисленного, Пентакс проигрывает по цене, причем очень существенно проигрывает. Ну а так же по сервису проигрывает и частоте обновления камер.

Сообщение отредактировал sledz: 06 August 2021 - 22:39


#3018 donvostok

  • Пользователь
  • 16596 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 August 2021 - 05:18

Просмотр сообщенияsledz сказал:

что помимо всего перечисленного, Пентакс проигрывает по цене, причем очень существенно проигрывает. Ну а так же по сервису проигрывает и частоте обновления камер.
В чем-то проигрывает, в чем-то выигрывает, иначе господин "селёдка" не кололся бы кактусом столь долго.

#3019 Valentino

  • Пользователь
  • 628 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 06:49

Просмотр сообщенияsledz (06 August 2021 - 09:36) писал:


У Пентакса для цвета с 10-к встроенных профилей. О каком именно идет речь? Нейтральный? Яркий? Может быть Бледный? Между ними разница координальная. На моей памяти у Пентакса всегда была проблема с изображением зеленой травы, она у них всегда была слишком насыщенная и не слишком натурального оттенка. Это считается "фирменным цветом Пентакс" или что-то другое? И потом как можно подо все сюжеты подобрать себе один "фирменный цвет"? Для пейзажа открыточного цвета одни, для пейзажа-минимализма цвета уже совершенно другие, для портретов третьи. Мне кажется, что под "хорошим" цветом, большинство любителей понимает слишком яркие, насыщенные и контрастные цвета, которые сразу бьют по глазам, это в их понимании и есть хороший цвет)
Для меня это прежде всего скинтон. У Пентакса он наиболее естественный, особенно у CCD камер. У CMOS не так хорошо, но все-же лучше К и Н (хотя у D850, говорят, очень хороший цвет). У Никона всегда на коже был розово-поросячий оттенок, у Кэнона коричневый.
На К200 я использовал профиль нейтральный, он подходил для всего идеально без всяких корректировок.
На К-1 в Силки применяю для пейзажей обычно нейтральный, для портретов Memory color2, он оттенки кожи хорошо "оживляет".

#3020 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 07 August 2021 - 10:18

sledz, и что, 200-мм у Фуджа такой же по габаритам и весу как 40-мм лим у Пентакса? Так ведь нет же. Пентакс проигрывает в цене будучи новым и на "гарантии". Цена на Пентаксы с рук вполне себе ничего. Хотя, тут вы безусловно правы. Сервис - согласен с вами. Частое обновление линейки... - а смысл? Я не пользуюсь и 10-й частью имеющихся в камере прибамбасов и даже прошивку менять не спешу. Кадры я обрабатываю сам и, по итогу, нахожу удовольствие именно в этом, а не в звуке мотора автофокуса, или в щелчках затвора. Соответственно мне побоку скин-тоны, а более высокий класс камеры дает больше возможностей при обработке. Поэтому есть смысл менять АПС-Ц на ФФ, а АПС-Ц на АПС-Ц - нет.

#3021 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 10:51

Просмотр сообщенияdonvostok (07 August 2021 - 05:18) писал:

В чем-то проигрывает, в чем-то выигрывает, иначе господин "селёдка" не кололся бы кактусом столь долго.
Раньше было так, сейчас в чем он выигрывает? Помимо пылевлаго защиты, которая есть теперь тоже у всех, но у Пентакса, по традиции, вроде как получше, но опять же это никто особенно и не сравнивал

#3022 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 10:57

Просмотр сообщенияblacksnack (07 August 2021 - 10:18) писал:

sledz, и что, 200-мм у Фуджа такой же по габаритам и весу как 40-мм лим у Пентакса? Так ведь нет же. Пентакс проигрывает в цене будучи новым и на "гарантии". Цена на Пентаксы с рук вполне себе ничего. Хотя, тут вы безусловно правы. Сервис - согласен с вами. Частое обновление линейки... - а смысл? Я не пользуюсь и 10-й частью имеющихся в камере прибамбасов и даже прошивку менять не спешу. Кадры я обрабатываю сам и, по итогу, нахожу удовольствие именно в этом, а не в звуке мотора автофокуса, или в щелчках затвора. Соответственно мне побоку скин-тоны, а более высокий класс камеры дает больше возможностей при обработке. Поэтому есть смысл менять АПС-Ц на ФФ, а АПС-Ц на АПС-Ц - нет.
А почему 200 мм должен быть таким же по весу и габаритам как 40 мм? Это что-то вы загнули) Пентакс проигрывает и новым на гарантии и бу не на гарантии. Посмотрите сейчас цены бу на K3-2, к примеру, и попробуйте еще его купить в приличном состоянии. И не потому, что это прям такой уникальный фотоаппарат, а потому, что выпустили их слишком мало и слишком давно это было, а другой альтернативы нет, не покупать же новую K3-3 за 200 тыс) Что же касается частоты обновлений, то этот параметр как раз напрямую завязан на цену. Чем чаще у вас обновляется линейка, тем быстрее падают цены на предыдущие модели и на так любимое вами бу. Эта зависимость хороша видна на примере той же Фуджи. Посмотрите сколько новой стоила какая-нибудь XT-3 или даже XT-4 и посмотрите сколько они сейчас стоят, а меж тем с момента их выхода на рынок прошло всего год и два соответственно.

Сообщение отредактировал sledz: 07 August 2021 - 11:01


#3023 donvostok

  • Пользователь
  • 16596 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 August 2021 - 16:23

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Раньше было так, сейчас в чем он выигрывает?
При нынешней цене, если говорить о т.н. массовом использовании, г-м, да ни в чем.
Если о "для избранных" - не мне судить.
Для меня лично, в данный период времени, ценник на новую камеру - космический.
Если будет достаточно времени на фотографию (коего сейчас просто нет), разве что бу К-1 буду рассматривать.
PS
Скрытый текст

Сообщение отредактировал donvostok: 07 August 2021 - 16:25


#3024 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 07 August 2021 - 17:30

Просмотр сообщенияsledz (07 August 2021 - 10:57) писал:

А почему 200 мм должен быть таким же по весу и габаритам как 40 мм? Это что-то вы загнули) Пентакс проигрывает и новым на гарантии и бу не на гарантии. Посмотрите сейчас цены бу на K3-2, к примеру, и попробуйте еще его купить в приличном состоянии. И не потому, что это прям такой уникальный фотоаппарат, а потому, что выпустили их слишком мало и слишком давно это было, а другой альтернативы нет, не покупать же новую K3-3 за 200 тыс) Что же касается частоты обновлений, то этот параметр как раз напрямую завязан на цену. Чем чаще у вас обновляется линейка, тем быстрее падают цены на предыдущие модели и на так любимое вами бу. Эта зависимость хороша видна на примере той же Фуджи. Посмотрите сколько новой стоила какая-нибудь XT-3 или даже XT-4 и посмотрите сколько они сейчас стоят, а меж тем с момента их выхода на рынок прошло всего год и два соответственно.
Вы написали о стёклах Фуджа так, будто все они компактны аки 40 лим, вот я и загнул. Блинчик является реально компактным объективом, он есть у каждого почти производителя. Но вот 43, или 77 лим, они просто не шибко большие, только и всего. Камеру с блинчиком можно назвать компактной, камеру с прочими лимами - нет. Мыльницу с прибитым зумом можно назвать компактной, мыльницу со сменными стёклами, кроме аналогичных 40 лим - нет. Компактная камера, это камера, носимая в обычном кармане.
Я слабо разбираюсь в Фуджах, да они и не интересуют меня, но насколько я понимаю в банальной ерундиции, Фудж, Сапог, Никон и Тётка соревнуются в маркетинге, откусывая от изначально полнофункционального аппарата кусочки необходимой функциональности и добавляя их потом в очередные как бы "продвинутые модели".
Еще раз пишу: владею К-1, не испытываю ни необходимости в его замене, особенно на упомянутые камеры конкурентов, ни какого бы то ни было желания его менять. За 3 года этот аппарат меня ни разу не разочаровал, не подвёл и не надоел.

#3025 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 17:44

Просмотр сообщенияblacksnack (07 August 2021 - 17:30) писал:

Вы написали о стёклах Фуджа так, будто все они компактны аки 40 лим, вот я и загнул. Блинчик является реально компактным объективом, он есть у каждого почти производителя. Но вот 43, или 77 лим, они просто не шибко большие, только и всего. Камеру с блинчиком можно назвать компактной, камеру с прочими лимами - нет. Мыльницу с прибитым зумом можно назвать компактной, мыльницу со сменными стёклами, кроме аналогичных 40 лим - нет. Компактная камера, это камера, носимая в обычном кармане.
Я слабо разбираюсь в Фуджах, да они и не интересуют меня, но насколько я понимаю в банальной ерундиции, Фудж, Сапог, Никон и Тётка соревнуются в маркетинге, откусывая от изначально полнофункционального аппарата кусочки необходимой функциональности и добавляя их потом в очередные как бы "продвинутые модели".
Еще раз пишу: владею К-1, не испытываю ни необходимости в его замене, особенно на упомянутые камеры конкурентов, ни какого бы то ни было желания его менять. За 3 года этот аппарат меня ни разу не разочаровал, не подвёл и не надоел.
Блинчик, тот который 40 мм, является как самым компактным так наверное и одним из самых скучных обьективов. А на кропе фокусное 40 мм вообще ни туда и ни сюда. Вашу K1 хоть с блинчиком, хоть не с блинчиком компактной никак не назовешь) То что вам ваша камера нравится это хорошо, но вот когда придет время ее менять, вот я и посмотрю на что вы будете ее менять) Нового- то там ничего не предвидится, а покупать ее сейчас новую, ну это все равно как купить какой-нибудь ноутбук 7 -10 летней давности по цене как за ноутбук современной модели)

Сообщение отредактировал sledz: 07 August 2021 - 17:45


#3026 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 07 August 2021 - 18:20

sledz, еще раз пытаюсь донести до вас свою мысль: что Пентакс, что Фудж компактными ф/а не являются, поскольку используют сменные объективы. При этом меньшие размеры Фуджа по сравнению с Пентаксом получены за счет почти полного отсутствия грипа. Что там нового у Пентакса предвидится, или не предвидится, могу сказать только за Олимпус: не предвидится.

#3027 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 18:24

Просмотр сообщенияblacksnack (07 August 2021 - 18:20) писал:

sledz, еще раз пытаюсь донести до вас свою мысль: что Пентакс, что Фудж компактными ф/а не являются, поскольку используют сменные объективы. При этом меньшие размеры Фуджа по сравнению с Пентаксом получены за счет почти полного отсутствия грипа. Что там нового у Пентакса предвидится, или не предвидится, могу сказать только за Олимпус: не предвидится.
Пентакс К3 довольно компактен по сравнению с Пентаксом k1. Фуджи Xt4 еще компактнее, чем Пентакс K3, а уж c K1 и сравнивать нет смысла. Обычно компактность так же как и вес имеют значение для тех, кто много и часто работает с камерой " в полях", кто часто носит ее на своем горбу куда-нибудь далеко или высоко. У кого камера преимущественно стоит дома на полочке и выгуливается раз в месяц с ближайшем парке, тому на компактность обычно пофиг)

Сообщение отредактировал sledz: 07 August 2021 - 18:25


#3028 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 18:45

Просмотр сообщенияblacksnack сказал:

Пентакс проигрывает Фуджу за счет наличия грипа, за который Пентакс очень удобно удерживать
Так от Фуджи, сам пробовал, судорги в руках через 15 минут пользования начинаются - много проку от такой компактности? Хотя возможно это после Пентакса так только, привычка к комфорту срабатывает. :blush:

#3029 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 19:24

Просмотр сообщенияL2009 (07 August 2021 - 18:45) писал:

Так от Фуджи, сам пробовал, судорги в руках через 15 минут пользования начинаются - много проку от такой компактности? Хотя возможно это после Пентакса так только, привычка к комфорту срабатывает. :blush:
Все зависит от очень многих факторов: размера рук, привычки, различных ручек, которые можно менять, батблок, L-plate и так далее. Ну а если в 90 процентах времени ты снимаешь со штатива, так и вообще хват никакого значения не имеет)

#3030 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 20:02

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Все зависит от очень многих факторов: размера рук, привычки, различных ручек, которые можно менять, батблок, L-plate и так далее.
Ну да, тоже подумал, что привычка к лучшему - не повод объявлять средненько плохим. Просто Пентаксам, в основном, просто доверяю. Экран поворотный на любителя, а вот если производитель думает, где и как будут расположены пальцы пользователя, то ее камеры будут долго востребованы любителями, как мне кажется. Впрочем например К01 совсем в руку не лег.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных