Перейти к содержимому


Выбор смартфона


Сообщений в теме: 1567

#691 ElenaTim

  • Пользователь
  • 816 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Н-ск

Отправлено 04 May 2018 - 05:31

А бывает, что родители, дети и друзья живут в другой стране. Тогда телефония обходится дорого, а интернет в смартфоне всегда позволяет не только услышать, но и увидеть всех в любое время.
А вообще, ничего не меняется в жизни. )) Помню, бабушка моего мужа и телевизор не признавала. Ей без него прекрасно жилось.

#692 donvostok

  • Пользователь
  • 16615 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 May 2018 - 05:51

Просмотр сообщенияElenaTim сказал:

А вообще, ничего не меняется в жизни. )) Помню, бабушка моего мужа и телевизор не признавала. Ей без него прекрасно жилось.
1. А что, разве должно меняться? :)
2. А отказавшихся сейчас от зомбоящика куда больше, чем было ранее не признававших его.

Просмотр сообщенияElenaTim сказал:

А бывает, что родители, дети и друзья живут в другой стране. Тогда телефония обходится дорого, а интернет в смартфоне всегда позволяет не только услышать, но и увидеть всех в любое время.
Регулярно общаемся с Украиной посредством "виберов" и "вацапов". :D
А бывает и так, что связаться по мобильной связи практически невозможно, или безумно дорого. Это ДНР, ребята.

Сообщение отредактировал donvostok: 04 May 2018 - 05:52


#693 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 07:04

Просмотр сообщенияVlad_Biker (04 May 2018 - 04:18) писал:

... У мобильного интернета минус (для меня) в том, что вы всегда на связи, и вас по этой "связи" задолбают. А если вы отключитесь, то вас задолбают по поводу "почему отключились?".

Лично мне моё спокойствие гораздо дороже печенек "тёмной стороны". Поэтому подаренный мне "заботливыми" друзьями смартфон лежит на полочке, а пользуюсь я уже даже далеко не обычным, кстати, мобильным телефоном ))))

Странная логика...
Значит через интернет "задолбают" и отключить нельзя. а через мобильный кнопочный не задолбают и отключить можно...
В чем прикол?

Сообщение отредактировал Doodle: 04 May 2018 - 07:04


#694 donvostok

  • Пользователь
  • 16615 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 May 2018 - 07:12

Просмотр сообщенияDoodle сказал:

Странная логика... Значит через интернет "задолбают" и отключить нельзя. а через мобильный кнопочный не задолбают и отключить можно...
Открою страшную тайну...
в современных (да и не только) смартфонах есть разные кнопочки и функции при помощи которых можно отключить всё что душа пожелает: от интернета до забанивания любых вызовов кроме тебе необходимых. Да еще и увязать все это по времени.
Для особо одаренных - можно управлять любым приложением как и на компе: останавливать, удалять, чистить кэш итд итп.

У кнопочных телефонов есть 2 неоспоримых преимущества:
1. Простота и доступность (удобство, штоле)
2. Длительность работы без подзарядки.

Железные кнопки все же железные. И хоть мокрой рукой, хоть в мазуте - пофигу.

#695 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 May 2018 - 07:16

Просмотр сообщенияDoodle (04 May 2018 - 07:04) писал:

Странная логика...
Значит через интернет "задолбают" и отключить нельзя. а через мобильный кнопочный не задолбают и отключить можно...
В чем прикол?
Смарт всегда с тобой, и все это знают. А домашний комп с инетом не всегда рядом с тобой. И это тоже все знают.

Просмотр сообщенияElenaTim (04 May 2018 - 05:31) писал:

Помню, бабушка моего мужа и телевизор не признавала. Ей без него прекрасно жилось.
Вы не поверите, но без телевизора действительно живётся гораздо лучше.

#696 donvostok

  • Пользователь
  • 16615 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 May 2018 - 07:20

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вы не поверите, но без телевизора действительно живётся гораздо лучше.
:beer:
Даже пиво в умеренных кол-вах менее вредно чем лоховизор.

Сообщение отредактировал donvostok: 04 May 2018 - 07:20


#697 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 May 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияdonvostok (04 May 2018 - 07:20) писал:

Даже пиво в умеренных кол-вах менее вредно чем лоховизор.
говорю вам как биолог , в любых количествах резко не рекомендуется, И о парадокс! Чем качественне пиво, тем оно токсичее..

#698 №13

  • Пользователь
  • 15548 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 May 2018 - 10:32

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Никак не отлипну от филипса. С его долгоиграющими аккумуляторами...
Давно знаю про эту фишку филипов. Как-то посоветовал знакомому геологу. Потом рассказывал, как под конец у всех сели трубки - полевой генератор полетел, а он ходил королем

#699 donvostok

  • Пользователь
  • 16615 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 May 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

говорю вам как биолог , в любых количествах резко не рекомендуется, И о парадокс! Чем качественне пиво, тем оно токсичее..
Если верить постулату что все болезни от нервов и неправильного питания, то...
что пиво, что зомбоящик - пользы не приносят.
А дистилляты, вино?
Между прочим, пиво один из самых древних алконапитков - несколько тыщ лет до нашей эры...

Просмотр сообщенияUVP сказал:

Давно знаю про эту фишку филипов. Как-то посоветовал знакомому геологу.
Уже не тот, что был раньше. У меня 2 тушки в прошлом году накрылись (смарты) после чуть больше года использования. Внутри все очень дешево.
Да и не держат они как те - легенды.
И еще: легендарность их была несколько приувеличена, т.к. для телефонов "Бизнес-класса" тех лет (типа Нокии 6310, 7110 и подобных - все были у меня) заказывал усиленные батареи которые держали ооооченно долго.
Купив "легенду" от Филипса (начало-середина нулевых) супер преимущества по долгожительству не увидел.
Телефоны использовались также как раздатчики моб. интернета для работы на ноуте в "полях". Т.е. практически не выключались.
В машине всегда стояла док-станция для зарядки и комплекта для беспроводного спилкування.
А эргономика у филипка была заметно хуже.
После чего он был быстро продан.
Как то так. :)

Сообщение отредактировал donvostok: 04 May 2018 - 10:57


#700 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияVlad_Biker (04 May 2018 - 04:18) писал:

На самом деле он (мобильный интернет) не нужен, в том плане, что без него можно обойтись, и довольно легко если заранее планировать его отсутствие. Мобильный интернет просто бывает удобен.

"Нужен" и "удобен" - это разные понятия. Не стоит их подменять.

...

По такой логике, в принципе вообще ничего , кроме еды и воды, если планировать не нужно.

#701 №13

  • Пользователь
  • 15548 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 May 2018 - 11:05

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

...А эргономика у филипка была заметно хуже...
Эргономика, дизайн, интерфейс телефонов от Филипка всегда поражали своей несуразностью. Даже не верилось, что это делают "у них". Какая-то нарочито сделанная неряшливость, что-ли, корявость. Видно, что это отделение у концерна было как неродное дитя:)

#702 donvostok

  • Пользователь
  • 16615 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 May 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияUVP сказал:

Эргономика, дизайн, интерфейс телефонов от Филипка всегда поражали своей несуразностью. Даже не верилось, что это делают "у них". Какая-то нарочито сделанная неряшливость, что-ли, корявость. Видно, что это отделение у концерна было как неродное дитя :)
Если кнопочные нокии у меня перебывали практически все :) (хобби такое было. Кроме Vertu) , то филипка всего лишь штуки 4.
Не вштыривал он меня.
Сименсов и то с 10-15 было.
Три самых задержавшися по времени (более года. можно сказать любимых) Нокий:
Изображение

Изображение


Изображение

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал donvostok: 04 May 2018 - 11:28


#703 №13

  • Пользователь
  • 15548 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 May 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Если верить постулату что все болезни от нервов и неправильного питания, то... что пиво, что зомбоящик - пользы не приносят. А дистилляты, вино? Между прочим, пиво один из самых древних алконапитков - несколько тыщ лет до нашей эры...
Центральная нервная система человека как система, произведенная в конце божественной недели, имеет много дефектов и слабых мест, характерных для советской продукции, сделанной в конце месяца или квартала, когда "горел" план (от слова планирование, а не то, что некоторые подумали) :) Поэтому все эти оттяжки имеют большое значение для стабилизации и восстановления. Для части населения равнозначно - что раньше помереть от нервных перегрузок, или от средств, по сути в чистом виде вредных, но компенсирующих вред самих перегрузок. Т.е. 50х50. И вспоминается анекдот, где веселый и пьяный священник сказал примерному, образцовому гражданину - правильно живешь, сын мой, но зря!

#704 №13

  • Пользователь
  • 15548 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 May 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Три самых задержавшися по времени (более года. можно сказать любимых) Нокий:
В те времена самыми-самыми были нокии и сименсы. Но я начинал с моторол (не с первых)

#705 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 May 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияDoodle (04 May 2018 - 10:59) писал:

По такой логике, в принципе вообще ничего , кроме еды и воды, если планировать не нужно.
На самом деле человеком руководят два инстинкта - секс и продолжение рода. Остальное - это то, что надо планировать и претворять в жизнь ради удовлетворения своих инстинктов.

Просмотр сообщенияUVP (04 May 2018 - 11:21) писал:

Центральная нервная система человека как система, произведенная в конце божественной недели, имеет много дефектов и слабых мест, характерных для советской продукции, сделанной в конце месяца или квартала, когда "горел" план (от слова планирование, а не то, что некоторые подумали)
Ошибся, хотел "-" нажать.
Но. Если говорить о "размагничивании", то спорт способствует выработке организмом эндорфинов. + Физ. нагрузки (спорт) очень эффективно снижают уровень гормонов стресса. Гораздо эффективнее алкоголя, который ещё и депрессант.

#706 savok

  • Пользователь
  • 8455 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 May 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияUVP (04 May 2018 - 11:21) писал:

- правильно живешь, сын мой, но зря!
На Руси говорят, спирт был известен с 11-го века, продавался в аптеках, наверное древних, под названием -
- Лекарство от кручины.
Красиво, не правда ли!? :) :)

#707 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 May 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияdonvostok (04 May 2018 - 10:55) писал:

Если верить постулату что все болезни от нервов и неправильного питания, то...
что пиво, что зомбоящик - пользы не приносят.
А дистилляты, вино?
Между прочим, пиво один из самых древних алконапитков - несколько тыщ лет до нашей эры...
а не надо верить постулатом...
пиво выделяется весьма резко.. есть 3 напитка которые нельзя пить, пиво, виски и абсент. А так-то да, вредно всё и жить то-же вредно..
И из занудства... Пиву, как таковому, менее 300 лет... это Эль - его ближайший родственник, он из древнейших. Видимо вы его имели в виду?

Сообщение отредактировал Epigon: 04 May 2018 - 12:40


#708 donvostok

  • Пользователь
  • 16615 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 May 2018 - 12:41

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

И из занудства... Пиву, как таковому, менее 300 лет... это Эль - его ближайший родственник, он из древнейших. Видимо вы его имели в виду?
Эээм, заставляете меня читать ненужную мне инфу:

Цитата

Определение

Эль – разновидность пива, получаемая при верховом спиртовом брожении солодового сусла. Такой вид обработки имеет четкое отличие от других способов приготовления.
Пиво – общее название всех видов напитков, получаемых при спиртовом брожении солодового сусла. В категорию пива входят лагер, эль, портер, пшеничное пиво, стаут.


Ну и

Цитата

Пиво — один из древнейших напитков, известный с эпохи неолита вместе с мёдом, квасом и вином. По некоторому радикальному мнению, выращивание зерновых началось именно ради пива, а не хлеба.
Самые ранние свидетельства о варке пива происходят из района древнего Ирана и шумерской культуры Древней Месопотамии периода около 3500—2900 годов до н. э. Находки свидетельствуют также, что примерно в это время пивоварением занимались и египтяне, а позже вавилоняне. От египтян пивоварение перенимают евреи.
Пиво упоминается в древнеегипетских и месопотамских источниках, начиная с примерно 3000 до н. э.. Строители египетских пирамид получали, помимо пищевого довольствия, пиво.


#709 №13

  • Пользователь
  • 15548 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 May 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Но. Если говорить о "размагничивании", то спорт способствует выработке организмом эндорфинов. + Физ. нагрузки (спорт) очень эффективно снижают уровень гормонов стресса. Гораздо эффективнее алкоголя, который ещё и депрессант.
Спорт или физкультура? Тоже вопрос, т.к. спорт это нагрузки на весь организм, и если где-то сбои, то от спорта и погибают. У нас преподаватель, любитель бега, умер во время бега. Тот же рак - ему плевать на здоровый образ жизни. Активный образ жизни, включающий физическую, интеллектуальную, творческую, общественную - более точный смысл того, что вы заменяете словом спорт. А он не единственный фактор физической активности, т.к. многие профессии связаны именно с ней. А алкоголь не депрессант, очень индивидуально

#710 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2762 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 12:44

А как же немцы и прочие англичане с бельгийцами, которые пива пьют, больше чем воды? Вроде бы не жалуются на здоровье?

#711 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 May 2018 - 12:47

Просмотр сообщенияdonvostok (04 May 2018 - 12:41) писал:

Эээм, заставляете меня читать ненужную мне инфу:
Ну не нужной инфу не бывает... это называется общее развитие.

Ну просто не совсем корректно объединили их в 1 напиток... если считать эль видом пивом, то всё ок, терминологическая путаница не более.. я же написал это чисто из занудства. Имелось в иду - Пиво в таком виде как мы его знаем сейчас, появилось менее 300 лет назад. Так согласны?

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (04 May 2018 - 12:44) писал:

А как же немцы и прочие англичане с бельгийцами, которые пива пьют, больше чем воды? Вроде бы не жалуются на здоровье?
1. это миф что пьют много пива
2 таки жалуются.

----------------
бухло тему завязываю.. более ничего не напишу про это.

Сообщение отредактировал Epigon: 04 May 2018 - 12:52


#712 №13

  • Пользователь
  • 15548 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 May 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияdonvostok (04 May 2018 - 12:41) писал:

Эээм, заставляете меня читать ненужную мне инфу:...
По сути эль это брага, сюда же и медовуху; пиво продукт рафинирования сброженного сусла. Естествено, что эль ранняя технологическая форма алкогольных продуктов, классическое пиво это уже более совершенная технология

#713 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 May 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияUVP (04 May 2018 - 12:43) писал:

У нас преподаватель, любитель бега, умер во время бега.
В мире полно любителей секса, умерших во время секса. Вывод - лучше пить пиво?

#714 №13

  • Пользователь
  • 15548 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 May 2018 - 13:01

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (04 May 2018 - 12:44) писал:

А как же немцы и прочие англичане с бельгийцами, которые пива пьют, больше чем воды? Вроде бы не жалуются на здоровье?
Многие рачители борьбы с "вредными продуктами" не учитывают адаптационные механизмы организма, индивидуальные биохимические и физиологические особенности, генетическую предрасположенность и др. объективные факторы. Они в плену своих убеждений на уровне религиозных

#715 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 May 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияUVP (04 May 2018 - 12:43) писал:

А он не единственный фактор физической активности, т.к. многие профессии связаны именно с ней.
Ага и куча стресса связана с нагрузками на работе. Но. Смена рода нагрузки полезна. Вечером после работы (пришёл, умылся, переоделся, выпил чаю с чем нибудь и на стадион) пробежаться кругов 10 по стадиону (в лёгком темпе) и немного повисеть на турниках (испытано на себе, после дня на монтаже ворот, только я по 20 кругов бегаю (это 5 км)) - весьма способствует снижению уровня стресса и выбросу эндорфинов в кровь.

Естественно, всё от самочувствия, лишние переутомления не нужны, иногда можно и просто на турниках повисеть (устроить декомпрессию позвоночника).

Но вначале придётся себя заставлять, так как у организма будет куча отмазок для того, что бы на стадион не ходить. И да, вначале всё будет болеть совсем иначе, чем после работы.

Но это лучше пары пива перед телевизором после работы.

Просмотр сообщенияUVP (04 May 2018 - 13:01) писал:

Многие рачители борьбы с "вредными продуктами" не учитывают адаптационные механизмы организма, индивидуальные биохимические и физиологические особенности, генетическую предрасположенность и др. объективные факторы. Они в плену своих убеждений на уровне религиозных
А рачители борьбы с борцами это учитывают? Или они тоже "в плену своих убеждений на уровне религиозных"?

#716 KNA

  • Модератор
  • 17579 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2018 - 13:11


*
Я прошу прощения, коллеги, но о чём эта тема? О выборе пива, партнёра для секса или таки о выборе шмартфона?


#717 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 04 May 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияKNA (04 May 2018 - 13:11) писал:

[mod]Я прошу прощения, коллеги, но о чём эта тема? О выборе пива, партнёра для секса или таки о выборе шмартфона?[/mod]
И давно выбор шмартфона и выбор партнёра для секса не одно и то-же?

Сообщение отредактировал Epigon: 04 May 2018 - 13:29


#718 savok

  • Пользователь
  • 8455 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 May 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияEpigon (04 May 2018 - 13:29) писал:

И давно выбор шмартфона и выбор партнёра для секса не одно и то-же?
:D :D :D

#719 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7511 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 04 May 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

В мире полно любителей секса, умерших во время секса.

Неужели они воскресли?

Сообщение отредактировал Protero: 04 May 2018 - 14:06


#720 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 04 May 2018 - 14:19

Просмотр сообщенияVlad_Biker (04 May 2018 - 11:35) писал:

На самом деле человеком руководят два инстинкта - секс и продолжение рода. Остальное - это то, что надо планировать и претворять в жизнь ради удовлетворения своих инстинктов.
У человека нет инстинктов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных