Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Просто обо всем



Сообщений в теме: 5292

#4051 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 03 April 2017 - 16:20

Просмотр сообщенияЛана (03 April 2017 - 16:10) писал:

представление этого факта в качестве единственной причины вступления России в Первую мировую войну.

Вы для этого требовали источник?
Эти факты (их несколько) - не причина, а следствие. А основная причина, полагаю, тоже была одна, но другая: вопрос Проливов. А упрощённо - примерно то, что сказал Олаф, только вместо кузенов следовало бы поставить интересы их государств (в их понимании, естественно).

Хотя... Более-менее углубленно я занимался средними веками. По 20-му веку могу чего-то и не знать (не думаю, что принципиально, но всё же).

Просмотр сообщенияЛана (03 April 2017 - 16:10) писал:

я оцениваю то количество времени, которое историки проводят работая с документами в архивах.

Ну, ваши родственники специализировались по такому периоду... У специалистов по Древней Руси, например, рабочее время распределяется иначе.

Сообщение отредактировал peter_koen: 03 April 2017 - 16:33


#4052 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияogl сказал:

Вы заразились в америке способностью мыслить клишированно и зашоренно?
Нет не заразился, просто (особенно, когда имеешь дело с ура-патриотизмом) в 90% случаях имеешь дело не с мнением, а с невежеством или, скажем аккуратнее, мифами. Это типично не только для русского информационного пространства, этим грешат и Венесуэла и Северная Корея, например, которые тоже держат первенство в мире по всем показателям. Что касается рейтингов - то это релевантная оценка, которая основана на множестве признаков. Ваше мнение для меня очень важно, безусловно, но рейтингу я доверяю больше, чем Вам, извините.

Русский советский балет - великий балет. Третье его место вполне заслуженно и очень почетно.

Сообщение отредактировал Олaф: 03 April 2017 - 16:26


#4053 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияalligatory (03 April 2017 - 15:58) писал:

Теракты в питерском метро...
Не удивительно. Но у нас политика запрещена. А кто это привел в действие просто очевидно.

#4054 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 03 April 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияalligatory (03 April 2017 - 15:58) писал:

Теракты в питерском метро...

РИА Новости подтвердили: https://ria.ru/incid...1491351428.html

#4055 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияVlad Drakula (03 April 2017 - 14:25) писал:

Заметьте, Вы опять в своём репертуаре. Кидаетесь в оппонента какашками. Где же Ваша аргументированная дискуссия? :D
Да что это вы так о христианине говорите :)

#4056 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияTin (03 April 2017 - 14:06) писал:

Дружище, если Вы внимательно читали, какое это имеет отношение к тезису, что нынешняя власть готова торговать землями?
Да не землями, а ресурсами, на землях расположенными. Границы в атласе не изменятся.

#4057 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияpeter_koen (03 April 2017 - 16:26) писал:

РИА Новости подтвердили: https://ria.ru/incid...1491351428.html


Просмотр сообщенияОлaф (03 April 2017 - 16:24) писал:

Нет не заразился, просто (особенно, когда имеешь дело с ура-патриотизмом) в 90% случаях имеешь дело не с мнением,

Русский советский балет - великий балет. Третье его место вполне заслуженно и очень почетно.
Это типично для любых СМИ. Тем более американских. Там ура-патриотизма не меньше и пропаганды в том числе. Это мир кривды и откровенного обмана.

Русский балет, как ни странно (но именно вы сейчас проявляете свое невежество), это фундамент мировой балетной культуры. Причем, в плане хореографии это по сути Библия балета. Еще раз - причем тут рейтинги? Вы мыслите рейтингами? Это же бред полный.

Сообщение отредактировал ogl: 03 April 2017 - 16:32


#4058 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияogl сказал:

Это типично для любых СМИ. Тем более американских. Это мир кривды и откровенного обмана.
Вы читаете/смотрите американские СМИ? Какие? :)
Милый Борис, Ваше мнение для меня будет иметь бОльшее значение, если Ваши суждения будут более взвешенными и рациональными.

Сообщение отредактировал Олaф: 03 April 2017 - 16:43


#4059 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 16:38

метро закрыто, движение в центре похоже тоже.

#4060 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 16:47

Алексей, причем тут рейтинг баллетных школ, составленный не понятно по каким критериям и вклад русской школы балета в мировое искусство?
Какие критерии этого, найденного вами в поисковиках, рейтинга? Да и язык автора - разговорный. Это совершенно частное мнение некого учителя балетной школы из США. Какой это авторитет?

Да и даже тут - в первой пятерке ДВЕ российских школы. Ну, не может Вагановская академия быть первой в рейтинге англосаксонского издания априори.
Да и какая разница? 1 или 2-е место. Чем отличаются?

К тому же Парижская балетная школа именно на Русских сезонах выросла. Не хотите читать биографию Дягилева, оставайте неграмотным человеком в этой области.
Только не нужно дискутировать на те темы, в которых вы ничего не смыслите.

Просмотр сообщенияОлaф (03 April 2017 - 16:37) писал:

Вы читаете/смотрите американские СМИ? Какие? :)
Милый Борис, Ваше мнение для меня будет иметь бОльшее значение, если Ваши суждения будут более взвешенными и рациональными.
Вы подсовывает частные рейтинги и требуете рациональности и взвешенности? То, что вы привели - филькина грамота. Ректор Вагановской академии может составить свой рейтинг и там его академия будет на 1-м месте. И что из этого?

Рейтинги без критериев это ничто. Вы, как ученый, должны это понимать, а не валять дурака прилюдно.

#4061 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияogl сказал:

Только не нужно дискутировать на те темы, в которых вы ничего не смыслите.
Нет уж, если Вы позволяете себе, то и я буду тоже. :) Я, безусловно, разбираюсь в балете только как зритель, но вот в рейтингах я разбираюсь профессионально, это мой хлеб с устрицами и черной икрой. У меня такой вопрос к Вам: сможете ли Вы составить свой балетный рейтинг? Или проще пока: сколько балетных школ в каких странах Вы сможете назвать не заглядывая в гугл/интернет/библиотеку/энциклопедию/итп?

Как у когнитолога у меня есть своя группа индикаторов, например, индикатор компетентности. Выглядит он примерно так: некомпетентный источник знает либо общие конструкции (грубо говоря, "философию"), либо отдельные несвязные детали (грубо говоря, "факты"). И только профи знает середину. То, что связывает факт и парадигму, что раскрывает модели на уровне механизмов, что создает вертикальное слойное связывание дискурса. В релевантную целостность.

Давайте просто оставим эту тему, я Вам не буду мешать оставаться в плену своих мифов, а Вы не станете мне указывать по какой теме мне "дискутировать".

Сообщение отредактировал Олaф: 03 April 2017 - 16:57


#4062 Bronko

  • Пользователь
  • 2734 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияОлaф (03 April 2017 - 16:54) писал:

...Выглядит он примерно так: некомпетентный источник знает либо общие конструкции (грубо говоря, "философию"), либо отдельные несвязные детали (грубо говоря, "факты"). И только профи знает середину. То, что связывает факт и парадигму, что раскрывает модели на уровне механизмов, что создает вертикальное слойное связывание дискурса. В релевантную целостность...
Ага. А количество понимаемых связей - степень профессионализма?
Красивая телега.

#4063 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияBronko сказал:

А количество понимаемых связей - степень профессионализма?
:) Если удастся оценить и сравнить такое количество, то можно это и так назвать.
С единственной поправкой (которую тоже нужно будет научиться как-то считать), что для для многих ML систем там может быть переобучение (overfitting).

Сообщение отредактировал Олaф: 03 April 2017 - 17:15


#4064 Bronko

  • Пользователь
  • 2734 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияОлaф (03 April 2017 - 17:12) писал:

....для для многих ML систем там может быть переобучение (overfitting).
:lol: Для этого диагноз был..То ли профессиональная паранойя, то ли идиотизм.
Клиника.

Сообщение отредактировал Bronko: 03 April 2017 - 17:18


#4065 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 17:19

Bronko, ага, в принципе это и называется специализацией, подобной флюсу... :D

#4066 ZAlex57

  • Пользователь
  • 1100 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияogl (03 April 2017 - 16:47) писал:

К тому же Парижская балетная школа именно на Русских сезонах выросла. Не хотите читать биографию Дягилева, оставайте неграмотным человеком в этой области.
Только не нужно дискутировать на те темы, в которых вы ничего не смыслите.

Не очень разбираюсь в балете, но вроде как русский балет создал француз Петипа, а потом типа его русские последователи вырастили французский - где то так, если я правильно понял ogl.

#4067 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 03 April 2017 - 18:05

(С)

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао и не пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело.
Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао, но пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
А он ответил:
- Нет, не съешь!
А говно его съело.
Мораль: Даже если вам пофиг, не стоит отрицать очевидные вещи.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и не пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
А монах говорит:
- Нет, это я тебя съем!
И съел его.
Мораль: Это победа, но у победы странный вкус.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и пофигист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:
- Я тебя съем!
Ничего не ответил монах и пошел дальше. А говно зарыдало и убилось об стену.
Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким дерьмом!

#4068 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 18:17

Просмотр сообщенияalligatory (03 April 2017 - 15:58) писал:

Теракты в питерском метро...

Кошмар! Я много лет в питере жил возле этой станции. Знакома мне до боли. Бедные люди!

#4069 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияОлaф (03 April 2017 - 16:37) писал:

Вы читаете/смотрите американские СМИ? Какие? :)
Вы уж извините, но смотреть не обязательно. Об американских СМИ в какой-то степени можно судить по вашим постам. Как, впрочем и по комментариям россиян о российских.

Сообщение отредактировал alligatory: 03 April 2017 - 19:10


#4070 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Вы уж извините, но смотреть не обязательно.
Да я извиняю, всё же понятно, невежество - это источник патриотизма. Чем меньше вы знаете, тем проще вам верить в ваши мифы.

#4071 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияОлaф (03 April 2017 - 19:33) писал:

Да я извиняю
Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все. (с)

#4072 Tin

  • Пользователь
  • 1446 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 April 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияrapucha (03 April 2017 - 16:27) писал:

Да не землями, а ресурсами, на землях расположенными. Границы в атласе не изменятся.

Если выращенными яблоками или пшеницей торговать - это ресурсами? Что такого зазорного торговать добытыми нефтью или газом. США ими не торгует?

#4073 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 20:25

Нашли большую невзорвавшуюся бомбу на пл. Восстания, метро закрыто до завтра. Пущены муниципальные экспрессы взамен. Транспорт работает бесплатно, включая многие такси и платную дорогу. Пробки запредельные.

Сообщение отредактировал rapucha: 03 April 2017 - 20:26


#4074 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все.
Мы обсуждали это уже: https://ru.wikipedia...%B5%D1%80%D0%B0

В невежестве есть два аспекта - вообще не иметь представления о чем-то или иметь искаженную "информацию" о реальности. На мой вкус второе много печальнее. У меня друг есть, человек высочайших моральных качеств (это я не иронизирую), он затыкает уши и перебивает меня, когда я пытаюсь ему рассказать о жизни команды Шмайссера в Ижевске. И не могу заставить его сходить в библиотеку (он не пользуется интернетом). Мы не обсуждаем ничего об дизайне, технических моментах и каких-то деталях АК, нет. Просто мой друг не может принять сам факт, что ув. Калашников (которому было двадцать с небольшим) работал в соседнем с ув. Хуго кабинете. Для друга - это (по видимому) разрушение его картины мира, которой он не хочет допускать.

С другой стороны, любая картина мира (даже самая точная) - это миф.

Сообщение отредактировал Олaф: 03 April 2017 - 20:33


#4075 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияZAlex57 (03 April 2017 - 17:40) писал:

Не очень разбираюсь в балете, но вроде как русский балет создал француз Петипа, а потом типа его русские последователи вырастили французский - где то так, если я правильно понял ogl.
да мы вроде не об этом..а о том, что русский балет дал мировому.

#4076 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияОлaф (03 April 2017 - 20:29) писал:

У меня друг есть
Всего лишь разные приоритеты. Думаю, что и вы не считаете нужным вникать в то, что противоречит вашей системе ценностей. Как и многие.

#4077 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2017 - 21:13

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Думаю, что и вы не считаете нужным вникать в то, что противоречит вашей системе ценностей.
Конечно, но тут, как в известном анекдоте, все дело в нюансах. В отрицании фактов, например. Когда система мира доводит до состояния "божья роса", тогда ее нужно пересматривать, кмк.

#4078 savok

  • Пользователь
  • 8439 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 April 2017 - 21:43

Только узнал, Питерцы... В горле ком, в глазах слёзы...

#4079 ssvSerge

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Crimea, Prague

Отправлено 03 April 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияsavok (03 April 2017 - 21:43) писал:

В горле ком...
В списке полная тезка моей одноклассницы. И по возрасту совпадает.
Мобильный тоже не отвечает. Я, правда, не звонил на него много лет. Может быть и поменялся номер.

#4080 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияrapucha (03 April 2017 - 20:25) писал:

Нашли большую невзорвавшуюся бомбу на пл. Восстания, метро закрыто до завтра. Пущены муниципальные экспрессы взамен. Транспорт работает бесплатно, включая многие такси и платную дорогу. Пробки запредельные.

Я себе представляю этот ужас! Мой знакомый, в квартире которого я останавлявался всегда, когда ездил в Питер, на 15 минут разминулся со взрывом. Сколько раненых! А родственики погибших!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных