Перейти к содержимому


Развитие фотомодулей в смартах, или куда смотрят ПанаОлиСониКаНиконы?


Сообщений в теме: 275

#151 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 07 March 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияmehanik1102 (07 March 2017 - 12:36) писал:

Кто то пишет отзывы, а кто то использует в работе для расчётов. Кто работает - отзывы не пишет, ему некогда.
Но - если производят - значит это кому то необходимо.
Сугубо офф.. но если вы используете калькулятор в работе -- может, запилите топик в "Обо всем"? Я бы с интересом почитал, и поспрашивал. Может, конечно, оказаться, что калькулятор дешевле SPSS и дело в этом..

#152 donvostok

  • Пользователь
  • 16581 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 March 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Может, конечно, оказаться, что калькулятор дешевле SPSS и дело в этом..
Элементарно удобнее и конкретно заточен для определенных целей.
Что-то профи строительных специальностей не сильно жалуют навязываемые им комбайны, а предпочитают пользоваться спец инструментом.
Ну не все же ведутся на голимый маркетинг.

#153 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 07 March 2017 - 12:48

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

дешевле SPSS
Ага. Стоя у станка, с руками, слегка протертыми тряпкой от масла, возникает необходимость пересчитать размерные цепочки или преобразовать координаты, по быстрому. Или еще что то. Вот тут самое место для калькулятора.

#154 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 March 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияrapucha (07 March 2017 - 12:17) писал:

Думаю, будет так.
1 Смартфоны.
2 Камеры для профи. БЗК, размер матрицы уж не знаю, но не удивлюсь если выживут микра и ФФ, а кроп умрет. Микра легкая, ФФ рисует, а кроп ни то ни сё.
3 Камер для понт любителей винила. С теплым ламповым зеркалом.
1. Ну, так они и будут.
2. Микра как раз попадёт под удар очень быстро, так как единственное её преимущество - компактность, при наличии матрицы с более-менее нормальными параметрами, очень быстро улетучится, как только матрицы смартфонов подтянутся по ТТХ.
3. Не надо подменять понятия и сознательно путать "тёплое" с "мягким". ОВИ имеет ряд вполне конкретных плюсов, его слабым местом является лишь то, что производители фотокамер решили, что ОВИ не нуждается в дальнейшем развитии. На самом деле потенциал ОВИ не выбран и наполовину.

#155 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 07 March 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 12:55) писал:

ОВИ имеет ряд вполне конкретных плюсов
Мне кажется, тут больше всего сомнений. Я их не вижу вовсе, например.

А микра в профи сегменте имеет шансы выжить потому, что не качество картинки главное. А удобство-оперативность-надежность-автономность, для профи-то. Ну тиап GoPRro со сменной оптикой, не знаю..

Жду, когда вы эти аргументы приведете в защиту зеркала :)

Сообщение отредактировал rapucha: 07 March 2017 - 13:54


#156 Bronko

  • Пользователь
  • 2733 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 15:05

Просмотр сообщенияrapucha (07 March 2017 - 12:40) писал:

Может, конечно, оказаться, что калькулятор дешевле SPSS и дело в этом..
Дешевле SPSS - язык R. Причем сильно, т.е. даром.
https://cloud.r-project.org/
Существенный "недостаток" в отличие от SPSS не рассчитан на дилетантов, т.е. вообще.

Просмотр сообщенияrapucha (07 March 2017 - 13:51) писал:

Мне кажется, тут больше всего сомнений. Я их не вижу вовсе, например.
А микра в профи сегменте имеет шансы выжить потому, что не качество картинки главное. А удобство-оперативность-надежность-автономность, для профи-то. Ну тиап GoPRro со сменной оптикой, не знаю..
Жду, когда вы эти аргументы приведете в защиту зеркала :)
Думаю формат-форматом, а шансы выживания шансами выживания. Всё сильно зависит от того у кого жопа ширше и жира больше какой компании устойчивость лучше и ресурсов больше.

#157 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 07 March 2017 - 15:11

На мой вкус, микра может выжить из-за юзабильности, кроп (беззеркальный) из-за мобильности и качества оптики, а вот полному кадру придется в ближайшие годы соревноваться со средним форматом. И это будет непросто, поскольку у ФФ почти нет любительской базы (я не имею ввиду ветеранов, которые ждали ФФ 15 лет, а новое поколение, для которого ФФ - это пустой звук).

Сообщение отредактировал Олaф: 07 March 2017 - 15:12


#158 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 March 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияrapucha (07 March 2017 - 13:51) писал:

А микра в профи сегменте имеет шансы выжить потому, что не качество картинки главное. А удобство-оперативность-надежность-автономность, для профи-то.
Профи, конечно, бывают разными, но удобство и компактность - это не одно и то же. Эргономичность - это удобство. Компактность - это свойство системы.
Оперативность - это не про б. з. с ЭВИ.
Надёжность - опять таки прямого отношения к б. з. не имеет. Относительно надёжности зеркал - зеркала с приводами ходят дольше затворов, а у б. з., кстати, затворы вынуждены лишний цикл делать, да и матрица всегда в работе, что работает на её преждевременное "старение".
Автономность - это вы сейчас точно о беззеркалках?

А если исходить из вполне верного тезиса о том, что качество картинки не главное, то смартфоны уже сейчас вне конкуренции ))))

#159 Bronko

  • Пользователь
  • 2733 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 15:37) писал:

Профи, конечно, бывают разными, но удобство и компактность - это не одно и то же. Эргономичность - это удобство. Компактность - это свойство системы.
Оперативность - это не про б. з. с ЭВИ.
Отчасти да. Но предлагаю рассматривать так же с такой точки зрения. "Насколько за последний год-три-пять б.з. стало оперативнее." (с единицами измерения оперативности конечно проблема будет, но уж как нибудь исхитриться)

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 15:37) писал:

Надёжность - опять таки прямого отношения к б. з. не имеет. Относительно надёжности зеркал - зеркала с приводами ходят дольше затворов, а у б. з., кстати, затворы вынуждены лишний цикл делать, да и матрица всегда в работе, что работает на её преждевременное "старение".
Надёжность - это ресурс. Т.е. окупаемость. Сколько будет ходить без ремонта и успеет ли окупиться. Предполагаю, что выигрыш по надёжности больше умозрительный, нежели практический. Нет?

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 15:37) писал:

Автономность - это вы сейчас точно о беззеркалках?
Опять же. Как этот параметр изменяется во времени?

#160 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 07 March 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 11:25) писал:

Смысл моих слов заключается в том, что фотомодули смартфонов, лишенные рамок картельных сговоров, быстро подомнут под себя все беззеркалки, потому как они сами беззеркалками и являются. А у зеркалок есть шанс в контексте развития ОВИ и предложения покупателю той услуги, которую он в рамках беззеркалки на базе смартфона получить не сможет.

А смысл моих слов заключается в том, что:
- нет никакого "контекста развития ОВИ (зеркального)". Зеркало как технология прошло пик своего развития в Nikon F6;
- воткнуть зеркало в от рождения цифровой продукт... Это как прикрутить диск для набора номера.
Кроме этого:
- матрицы сматрфонов размером больше ногтя не будет. Дюйм - это уже не для сматфона (причины, полагаю, понятны);
- камера смартфона - не беззеркалка, а , в действующей терминологии, скорее, компакт;
- отдельный фотомодуль для смартфона - сильно нишевый, точно не массовый продукт.

#161 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 07 March 2017 - 16:28

Просмотр сообщенияmehanik1102 (07 March 2017 - 12:48) писал:

Ага. Стоя у станка, с руками, слегка протертыми тряпкой от масла, возникает необходимость пересчитать размерные цепочки или преобразовать координаты, по быстрому. Или еще что то. Вот тут самое место для калькулятора.
А какая функциональность для этого нужна? Со стороны кажется, что не сложнее тригонометрии. Это, конечно, не проценты, но все же очень базовый набор.

#162 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 March 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияpeter_koen (07 March 2017 - 16:22) писал:

А смысл моих слов заключается в том, что:
- нет никакого "контекста развития ОВИ (зеркального)". Зеркало как технология прошло пик своего развития в Nikon F6;
- воткнуть зеркало в от рождения цифровой продукт... Это как прикрутить диск для набора номера.
Кроме этого:
- матрицы сматрфонов размером больше ногтя не будет. Дюйм - это уже не для сматфона (причины, полагаю, понятны);
- камера смартфона - не беззеркалка, а , в действующей терминологии, скорее, компакт;
- отдельный фотомодуль для смартфона - сильно нишевый, точно не массовый продукт.
Узко мыслите, излишне фанатично. А насчет дюйма - уже 5 лет назад в Нокиа 808 стояла матрица 1/1,2 дюйма. Это вопрос времени, а не размера, в конце концов уже сегодня можно создать более чем компактное решение для смартфона на базе 2Хкропнутой матрицы и "блинчика" 2,8/3,2.
И появление байонета на смартфонах - тоже вопрос времени.

#163 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 07 March 2017 - 17:18

Главное достоинство камеры в смартфоне - интуитивность и легкость использования. Если и будет что-то развиваться, то софтверная часть, а аппаратная останется в форм-факторе смартфона. По крайней мере, для массового потребителя.

Сообщение отредактировал Олaф: 07 March 2017 - 17:22


#164 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 07 March 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 17:11) писал:

И появление байонета на смартфонах - тоже вопрос времени.
Эксперименты будут, но не приживется. Ибо торчит, цеплять будет.

А в Нокии было. И где теперь та нокия?


Главное, какое у зеркала преимущество-то? Я даже вроде помню, вы излагали вашу точку зрения, но уже не найти. Это пункт, который более других удивляет. Зачем оно надо?

Сообщение отредактировал rapucha: 07 March 2017 - 17:46


#165 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 07 March 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 17:11) писал:

...в Нокиа 808 стояла матрица 1/1,2 дюйма. Это вопрос времени, а не размера,

Это вопрос целесообразности.
Nokia показала техническую возможность не дюйма, но где-то около. И? Где последователи?
Кроме того (цитата): "Наличие качественной камеры не могло не отразиться на внешнем виде и габаритах устройства. Nokia 808 PureView весьма увесистый телефон (169 грамм). ...максимальная толщина 17 мм (!) (прим.:восклицательный знак мой) сосредоточена в верхней части корпуса, где располагается объектив камеры". Сравните циферки с современными тенденциями в смартфоностроении.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 17:11) писал:

И появление байонета на смартфонах - тоже вопрос времени.

Всё возможно. Некоторое время назад была масса дешёвых китайских звонилок и со встроенным TV с телескопической антенной.

Впрочем, ув. Олаф и ув. rapucha уже высказались про байонет, зеркало и смартфоны в части интерфейса и формфактора. Согласен с обоими.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 17:11) писал:

Узко мыслите, излишне фанатично.

Нет, что Вы!
Мне-то как раз больше нравится зеркало. По совокупности.
Кстати, один из критериев - эргономичность и компоновка органов управления на относительно крупном корпусе. Это как "подшить" к смартфону? И, главное, зачем?

Просмотр сообщенияrapucha (07 March 2017 - 13:51) писал:

Жду, когда вы эти аргументы приведете в защиту зеркала

"Гражданин судья, а он не может... (с)"

#166 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 07 March 2017 - 18:07

Может быть я не очень внимательно следил за обсуждением, тогда прошу простить, но ведь сейчас почти каждая современная камера имеет WiFi и управление через приложение в смартфоне. Разве это не вариация того, о чем говорит ув. Vlad_Biker? Иногда это даже специализированная бандура, которая вешается на телефон, в большинстве случаев просто управление камерой. И вообще не нужно ничего выдумывать, если нужно совместить очень хорошее качество со смартфонностью.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Олaф: 07 March 2017 - 18:15


#167 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 07 March 2017 - 18:16

Но, честно говоря, я не думаю, что эта система тоже приживется...

#168 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 07 March 2017 - 18:18

Такой вот "дайджест" годичной давности:

https://42.tut.by/487400

История и, возможно, намёк на тенденции в телефонокамеростроении.

#169 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 March 2017 - 21:10

Эээх, не утерпел )))

Просмотр сообщенияmehanik1102 (02 March 2017 - 12:14) писал:

Дык, вроде оговаривалось, что без параллакса, или я попутал?

Просмотр сообщенияSchwanz (03 March 2017 - 07:59) писал:

угу
леново-хассель
Хреново-Хассель ;) Сюда Браунскую бритву прикрутить и можно дописывать BLADe на конце (только "е" незаметную делать) :P

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 06:05) писал:

В общем-то мысль простая ....
...
При этом само зеркало можно (и для уменьшения РО даже нужно) оставить неподвижным (как у Сони). Вот только если у Сони 50% света идёт на модуль ФАФ, то с ОВИ нужно, что бы эти 50% света шли в, собственно, ОВИ.
Не замерял на сколько, но в зеркалках, кажется, в ОВИ идет больше 50%.
В любом случае, зеркало нужно оставить подвижным, что бы не терять ни толики света в самый главный момент съемки - в момент экспозиции, а модуль фокусировки совместить с фокусировочным экранчиком, в виде вкраплений на этом самом экранчике. В ОВИ будут видны сотни мелких черных точек, мешаться точки не будут, наоборот, будут +выполнять роль сетки для кадрирования.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 March 2017 - 06:05) писал:

Датчики ФАФ же можно расположить на матрице, с помощью матрицы же можно замерять экспозицию и определять ББ.
Ну, такое у всех современных беззеркалок. Только толку не много <_<

Просмотр сообщенияpeter_koen (07 March 2017 - 09:26) писал:

"Но виниловый диск имеет одно преимущество - это фишка, которую не воткнёшь в смартфон"
"Но кассета VHS имеет одно преимущество - это фишка, которую не воткнёшь в смартфон"
"Но наборный диск телефона имеет одно преимущество...". Ряд можно продолжать.
Это такой?
Прикрепленное изображение: Karmannik.jpg
Это не "Мобильник", а "Карманник" из 2го сезона Обратной стороны Луны, работает от 4х "Крон" :lol:

А к мобильникам давно уже делаются не системные расширялки на прищепках - рыбоглазы/макроскопы. А могут делаться и системные, с электроникой. Вот тебе и сменная оптика.

#170 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1926 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 01:03

Просмотр сообщенияrapucha (07 March 2017 - 17:39) писал:

А в Нокии было. И где теперь та нокия?
Известно хде - намеренно прибита новым хозяином. Зачем - это ужО совсем другой вопрос.

#171 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 March 2017 - 04:19

Просмотр сообщенияОлaф (07 March 2017 - 18:16) писал:

Но, честно говоря, я не думаю, что эта система тоже приживется...
Если её не будут продвигать, то потребитель о ней ничего не узнает, тогда она конечно не приживётся. Ну и для начала нужно, что бы подобные вещи появились на полках магазинов.
К тому же у Олика может возникнуть конфликт интересов между этим модулем и, собственно, микрой. Но не Оликом единным, не они, так Lenovo, но всё равно это будет сделано и войдет в тренд.

Просмотр сообщенияpeter_koen (07 March 2017 - 18:05) писал:

Это вопрос целесообразности.
Nokia показала техническую возможность не дюйма, но где-то около. И? Где последователи?
Вам уже показали последователей ))) И их будет всё больше.
Насчёт же габаритов смартфонов - тенденция к утоньшению уже сегодня мало кому нравится, так как неудобно. Да и к габаритам Nokia 808 претензий вроде как не было.

Так что вы продолжаете притягивать за уши никак не связанные друг с другом вещи.

Насчет же преимуществ ОВИ - на базе ОВИ можно сделать всё, что можно сделать на базе ЭВИ. Делаешь гибрид и получаешь плюсы обоих типов видоискателей с возможностью выбора режимов работы ВИ в режиме реального времени.
На базе ЭВИ вы этого повторить не сможете.

Просмотр сообщенияNiOl (07 March 2017 - 21:10) писал:

Не замерял на сколько, но в зеркалках, кажется, в ОВИ идет больше 50%.
В любом случае, зеркало нужно оставить подвижным, что бы не терять ни толики света в самый главный момент съемки - в момент экспозиции, а модуль фокусировки совместить с фокусировочным экранчиком, в виде вкраплений на этом самом экранчике. В ОВИ будут видны сотни мелких черных точек, мешаться точки не будут, наоборот, будут +выполнять роль сетки для кадрирования.
Насчёт переноса датчиков ФАФ на ФЭ видоискателя - эта мысль витает в воздухе, я тоже не раз думал о такой возможности.
Насчёт же подвижности зеркала - если сделать его изменяемо-прозрачным, пусть и в пределах от 0 и до 70% прозрачности, но можно оставлять неподвижным.
Это сработает в плюс уменьшению РО системы, что в свою очередь потянет вниз размеры оптики.

Но вывод один - ОВИ ещё можно развивать и развивать, от создания зеркала переменной прозрачности и до переноса датчиков ФАФ в ВИ.

#172 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 March 2017 - 04:37

Просмотр сообщенияОлaф (07 March 2017 - 18:07) писал:

Изображение
Хм, всё происходит очень быстро - Olimpus AIR - это модуль с байонетом Micro Four Thirds
В камере используется 81-точечная система автоматической фокусировки.
Минимальная выдержка, на которую рассчитан электронный затвор, равна 1/16000 с. Возможна серийная съемка со скоростью 10 к/с.


http://www.ixbt.com/....shtml?18/62/83

Ну вот и усё. Думаю, что спор окончен, так как если этот модуль появится в продаже в России, то он будет у каждого уже подсевшего на микру человека. И даже более - я сам себе такой куплю, в паре с портретником должно быть очень компактно.

Засада только в том, что Олик своего счастья не увидел и придержал продажи этого модуля (((((

Но еще раз - не они, так другие. Это уж очень большой и прибыльный кусок рынка.

Хотя, почему же придержал...:
http://www.getolympu...en/air-a01.html
"BUY NOW" "Starting At $299.99"!

И
https://www.bhphotov...amera_body.html


Галерея снимков
https://www.flickr.c...pus%20Air%20A01


Изображение
PhoTones Works #7709 by Takuma Kimura, on Flickr
Изображение
PhoTones Works #7670 by Takuma Kimura, on Flickr
Изображение
20150819-AIR-A01-OLYMPUS M.14-42mm F3.5-5.6 EZ-091 by Ross Chang, on Flickr
Изображение
PhoTones Works #7574 by Takuma Kimura, on Flickr
Изображение
PhoTones Works #7550 by Takuma Kimura, on Flickr
Изображение
P5210026 by Satoshi Tanaka, on Flickr
Изображение
P5210101 by Satoshi Tanaka, on Flickr


Ииии!
ОВИ!
Изображение
Olympus SWC? by Ryota Hiura, on Flickr

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 08 March 2017 - 04:49


#173 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 08 March 2017 - 09:58

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

оговаривалось
Подразумевалось.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

И даже более - я сам себе такой куплю
И мне нравится. Но - а как там с финансами?

#174 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 March 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияmehanik1102 (08 March 2017 - 09:58) писал:

И мне нравится. Но - а как там с финансами?
300 баксов + пересылка (если в России не найдёте). На ebay = 17000 рублей + 60$ транспортных.

Этот модуль можно даже на штатив поставить. И рулить со сматра с любого расстояния, лишь бы WIFI доставал.

+ Есть аналогичный APS-C модуль от Сони.
https://www.sony.ru/...ce-qx1-body-kit

425$ вместе с объективом, вроде.

Но, блин, Сонин модуль на байонете "E", и потому не так компактен. Так что от Сони будем ждать такой же модуль, но с ФФ матрицей, тогда будет вполне компактно ))))

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 08 March 2017 - 11:29


#175 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 March 2017 - 12:36

WI-Fi дрянь интерфейс, на что справедливо указывают в обзорах на B&H. Ну или не подумали как следует.. Этот диапазон в городе засорён чудовищно, хоть волновод строй между устройствами, или свой интерфейс делай.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 March 2017 - 04:37) писал:

Ииии! ОВИ!

Не вы ли иронизировали насчет рамочного видоискателя?

Сообщение отредактировал rapucha: 08 March 2017 - 12:36


#176 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 March 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияrapucha (08 March 2017 - 12:36) писал:

Не вы ли иронизировали насчет рамочного видоискателя?
Я. В том случае он не подходил по вложенному в него смыслу. Тогда говорили об оптических ВИ зеркальных камер, а в пример привели "рамочный" видоискатель. В этом случае это показательный пример того, что даже в таком варианте беззеркалки есть люди, видящие смысл в оптическом видоискателе.

Просмотр сообщенияrapucha (08 March 2017 - 12:36) писал:

WI-Fi дрянь интерфейс, на что справедливо указывают в обзорах на B&H. Ну или не подумали как следует.. Этот диапазон в городе засорён чудовищно, хоть волновод строй между устройствами, или свой интерфейс делай.
Эээ, так, вроде здесь предполагается работа на расстояниях вытянутой руки.

#177 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 08 March 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 March 2017 - 04:19) писал:

Вам уже показали последователей ))) И их будет всё больше.

Последователей Nokia 808? Сматрфон с матрицей ближе к дюйму в толстом корпусе?
Кто показал? Когда? Какой пост?
Хотя, вероятно, опять не ответите... Равно как и на массу ранее заданных конкретных вопросов.
И - не знаю, больше ли их будет, но точно не меньше. На сегодня их ноль.

Дальше с Вами скучно: слишком уж своеобразная логика. В совокупности с нежеланием слушать собеседника.
За сим честь имею.

#178 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 March 2017 - 16:05

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 March 2017 - 13:38) писал:

Эээ, так, вроде здесь предполагается работа на расстояниях вытянутой руки.
А не помогает. Если рядом есть еще сигналы достаточной для работы мощности, то вплоть до коллизий.

#179 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 March 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияrapucha (08 March 2017 - 16:05) писал:

А не помогает. Если рядом есть еще сигналы достаточной для работы мощности, то вплоть до коллизий.
Всё бы хорошо, но у меня ноут пару лет в инет выходил исключительно через WI-FI с роутера через 3 бетонных стенки и с кучей "сигналов" с других роутеров (микроволновок, холодильников и утюгов) вокруг. Причём всё работало с отличной скоростью.
Так что ваши сказки невозможности нормальной работы пары устройств через WI-FI на расстоянии метра можете оставить себе.

#180 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1926 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияrapucha (08 March 2017 - 12:36) писал:

WI-Fi дрянь интерфейс, на что справедливо указывают в обзорах на B&H. Ну или не подумали как следует.. Этот диапазон в городе засорён чудовищно, хоть волновод строй между устройствами, или свой интерфейс делай.
5 ГГц диапазон еще долго будет более-менее свободным.

Просмотр сообщенияrapucha (08 March 2017 - 16:05) писал:

А не помогает. Если рядом есть еще сигналы достаточной для работы мощности, то вплоть до коллизий.
М-м-м. А примерчик конкретный првиести можете? Я бы даже подъехал к вам - посмотреть на такое чудо.
ЗЫ: ну коллизия у пакета - и что? Современная сеть тащем-то построена на этом и коллизия - рядовая ситуевина.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных