Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#2041 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 18 October 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

пробовали прошиваться с русского сайта?
и в мыслях не было.
меня и так все устраивает.

#2042 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 19 October 2016 - 08:36

На несколько последних постов - в конце русскоязычной инструкции к к3 про русский написано, по секрету, там еще куча языков есть. Активация элементарная, прошивать ничего не надо))

#2043 ЕшкинКот

  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 19 October 2016 - 09:15

Просмотр сообщенияVadVad (19 October 2016 - 08:36) писал:

На несколько последних постов - в конце русскоязычной инструкции к к3 про русский написано, по секрету, там еще куча языков есть. Активация элементарная, прошивать ничего не надо))
огромное спасибо! Нашел! :)

#2044 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 29 November 2016 - 09:11

Здравствуйте! Прошу консультации. Раньше к paypal была привязана долларовая карта, теперь - рублевая. Какую валюту счета надо делать основной - рубль или доллар? или доллар вообще удалить как валюту счета?

#2045 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 29 November 2016 - 11:59

Если карту привязали к PayPal, ничего менять не надо, сумма будет списываться в валюте продавца по курсу вашего банка. Единственное неудобство, банк не всегда списывает рубли в день покупки. Если, к примеру, доллар подорожал, то и спишут большую сумму.

В настройках PayPal поставте конвертацию по курсу вашего банка, конвертация по курсу PayPal грабительская.

#2046 sontic

  • Модератор
  • 16773 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 29 November 2016 - 12:19

Статье уже семь лет, но не думаю, что произошли радикальные изменения.
Раздел параметры платежей - вариант конвертации

#2047 Maшa

  • Пользователь
  • 4704 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 13:18

Уже здесь писала, но ничего вразумительного не ответили, повторю свою проблему, может на сегодня, что изменилось.
В своём почтовом ящике не удаляла покупки, сообщения, уведомления с eBay и PayPal.
В какой то момент, при оплате через PayPal высветилось, что нужно внести дополнительные данные в личном кабинете
PayPal.
Внесла, паспорт, страховку, и всё что просили, даже имя кота. Результатов 0, при обращении купить та же рекомендация.
Посмотрела в почтовый ящик, он не открывается и никакие логины и пароли и сменить пароль на него не действуют. Поменять почтовый ящик в личном кабинете PayPal, безрезультатно. Пишет уже третий год, попробуйте попозже. Понимаю для меня eBay уже закрыт. Остался пока "АЛИ ЭКПРЕСС" чем и живу.
В чём причина, нареканий с PayPal, eBay у меня не было, только бонусы.
Может кто подскажет как возобновить покупки на eBay.

#2048 Kenny

  • Пользователь
  • 3243 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 29 November 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияVadVad (19 October 2016 - 08:36) писал:

На несколько последних постов - в конце русскоязычной инструкции к к3 про русский написано, по секрету, там еще куча языков есть. Активация элементарная, прошивать ничего не надо))

А можно поподробнее, у меня есть скан русской инструкции, что-то не нахожу.

#2049 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 29 November 2016 - 14:28

Maшa, была подобная беда с paypal, вводил документы - они принимались и... -снова здорова! написал в поддержку, они молчали 3 недели! потом исправили.
позвоните 88003332676. должны помочь

Сообщение отредактировал bigbalaboom: 29 November 2016 - 14:58


#2050 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 29 November 2016 - 14:56

sontic, благодарю! когда-то именно по этой статье и вводил настройки )

#2051 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 November 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияKenny (29 November 2016 - 14:28) писал:

А можно поподробнее, у меня есть скан русской инструкции, что-то не нахожу.

речь идет о http://www.penta-clu...ost__p__1596764

стр. 97

#2052 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 29 November 2016 - 17:49

Kenny, см личку.

#2053 Maшa

  • Пользователь
  • 4704 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияbigbalaboom (29 November 2016 - 14:28) писал:

Maшa, была подобная беда с paypal, вводил документы - они принимались и... -снова здорова! написал в поддержку, они молчали 3 недели! потом исправили.
Спасибо, сегодня повторила ввод данных, они принялись и доступ к PayPal был восстановлен и там я смогла добавить дополнительный почтовый ящик и сделать его основным, а взломанный удалить.
Спасибо, Теперь не буду держать информацию о своих покупках на eBay в новом почтовом ящике. :)

#2054 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияsontic (29 November 2016 - 12:19) писал:

Статье уже семь лет, но не думаю, что произошли радикальные изменения.
Раздел параметры платежей - вариант конвертации

Какие-то произошли.
Я не могу с ноября выбрать другой, более выгодный, вариант конвертации, вместо дефолтного, как раньше.
Пишет примерно - "данная операция по вашей карте недоступна".
Раньше проблем не было.
Мастеркард, сбер, рублёвая.
В поправках ничего не смог найти об этом. Может, плохо искал. Лимиты не превышал.

#2055 sontic

  • Модератор
  • 16773 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 29 November 2016 - 21:32

glass99, без проблем - мастер кард, сбер, рублевая...
срин
Скрытый текст


#2056 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 29 November 2016 - 21:33

glass99,сегодня утром поменял вариант конвертации на внутрибанковский ровно такой же карты как у вас. странно

#2057 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2016 - 01:48

Просмотр сообщенияsontic (29 November 2016 - 21:32) писал:

glass99, без проблем - мастер кард, сбер, рублевая...
срин
Скрытый текст

Я, как бы - в курсе, где это находится. Не обязательно полагать, что я из танка вылез.
Но, мне это, начиная с ноября - недоступно. В октябре ещё всё нормально проходило.

То бишь, при выборе второго пункта - оно пишет, что операция невозможна.
Максимальная сумма была 400 евро. Минимальная - около 15-ти долларов.
Аккаунт подтверждён много лет назад, Лимит по карте не превышен (ни разовый,ни месячный), пределы пошлины тоже. Денег на счёте достаточно.
Ну, оно, конечно, не смертельно, какую-то сумму на конвертации потерял, но суть в том, что причина непонятна.
В суппорт не писал.
Сначала посчитал, что это какие-то мутки с санкциями, или какое-то закручивание гаек на нашей стороне, но теперь, оказывается, что это только у меня такое.
Мда...

#2058 org

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 20:14

Народ! Вопрос к тем, кто оплачивает заказы в Photopoint банковской картой!

Не приходят ли вам на следующий день или чуть позже SMS из банка об оплате за овердрафт? То есть помимо суммы снятой в момент оплаты заказа потом приходится платить еще. Мой банк уже второй раз снимает с меня дополнительную кругленькую сумму.

Сообщение отредактировал org: 17 January 2017 - 20:36


#2059 Yuri Macsimov

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияorg (17 January 2017 - 20:14) писал:

Народ! Вопрос к тем, кто оплачивает заказы в Photopoint банковской картой!

Не приходят ли вам на следующий день или чуть позже SMS из банка об оплате за овердрафт? То есть помимо суммы снятой в момент оплаты заказа потом приходится платить еще. Мой банк уже второй раз снимает с меня дополнительную кругленькую сумму.
Нет, не приходило.

#2060 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияorg (17 January 2017 - 20:14) писал:

Народ! Вопрос к тем, кто оплачивает заказы в Photopoint банковской картой!

Не приходят ли вам на следующий день или чуть позже SMS из банка об оплате за овердрафт? То есть помимо суммы снятой в момент оплаты заказа потом приходится платить еще. Мой банк уже второй раз снимает с меня дополнительную кругленькую сумму.
Не приходило (карта Сбербанка).

#2061 org

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияkraw (17 January 2017 - 22:39) писал:

Не приходило (карта Сбербанка).
Точнее так. SMS не приходит, но зайдя в Сбербанк онлайн обнаруживаешь отрицательный баланс карты! У меня их две. Одна только для оплаты в интернете. Соответственно после оплаты на второй карте остается 0 руб 00 коп. Звоню в службу поддержки - говорят отрицательный баланс связан с овердрафтом. И так уже два раза. То же самое при покупках на Ebay. В подробной выписке по счету в Сбербанке онлайн несколько строчек по этому овердрафту, списания с карты там растягиваются на несколько дней. Сначала основная сумма, а потом мало-по-малу накапливается еще. Таблица мутная. Ничего не понятно. Короче написал в службу поддержки, чтобы один раз объяснили как формируется сумма оплаты по овердрафту, чтобы я понимал.

А если уж совсем на чистоту. То при оплате на Алиэкспресс картой Сбербанка тоже любят начислить овердрафт на рубль-три. Но это чистой воды блеф. Так как у Алиэкспресс курс фиксированный. Сколько видишь в рублях столько и платишь. Там пересчета из-за разницы в курсах рубль/доллар быть не должно, а банк денежки то списывает)))

#2062 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 21:14

Просмотр сообщенияorg (18 January 2017 - 13:00) писал:

Точнее так. SMS не приходит, но зайдя в Сбербанк онлайн обнаруживаешь отрицательный баланс карты! У меня их две. Одна только для оплаты в интернете. Соответственно после оплаты на второй карте остается 0 руб 00 коп. Звоню в службу поддержки - говорят отрицательный баланс связан с овердрафтом. И так уже два раза. То же самое при покупках на Ebay. В подробной выписке по счету в Сбербанке онлайн несколько строчек по этому овердрафту, списания с карты там растягиваются на несколько дней. Сначала основная сумма, а потом мало-по-малу накапливается еще. Таблица мутная. Ничего не понятно. Короче написал в службу поддержки, чтобы один раз объяснили как формируется сумма оплаты по овердрафту, чтобы я понимал.

А если уж совсем на чистоту. То при оплате на Алиэкспресс картой Сбербанка тоже любят начислить овердрафт на рубль-три. Но это чистой воды блеф. Так как у Алиэкспресс курс фиксированный. Сколько видишь в рублях столько и платишь. Там пересчета из-за разницы в курсах рубль/доллар быть не должно, а банк денежки то списывает)))
Небольшая тонкость. Я оплачивал покупку с карточки сбербанка в евро. Учитывая не самый выгодный курс обмена Сбербанка, мне это показалось логичнее, т.к. евро можно купить не у них и положить на карточку. В личном кабинете сумма списания совпадает со стоимостью покупки.

#2063 org

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияkraw (18 January 2017 - 21:14) писал:

Небольшая тонкость. Я оплачивал покупку с карточки сбербанка в евро. Учитывая не самый выгодный курс обмена Сбербанка, мне это показалось логичнее, т.к. евро можно купить не у них и положить на карточку. В личном кабинете сумма списания совпадает со стоимостью покупки.
Сегодня поразмышлял и пришел к аналогичному решению, иметь валютную карту. Придется забыть про комфортный диванный шопинг и ездить в соседний город в обменник. Так как Сбербанк выдавил все остальные банки из нашего города, кроме одного. Выбор у нас не особый.

#2064 Leox

  • Пользователь
  • 1873 сообщений
  • Город:Хабаровск-Москва

Отправлено 18 January 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияorg (18 January 2017 - 13:00) писал:

Точнее так. SMS не приходит, но зайдя в Сбербанк онлайн обнаруживаешь отрицательный баланс карты! У меня их две. Одна только для оплаты в интернете. Соответственно после оплаты на второй карте остается 0 руб 00 коп. Звоню в службу поддержки - говорят отрицательный баланс связан с овердрафтом. И так уже два раза. То же самое при покупках на Ebay. В подробной выписке по счету в Сбербанке онлайн несколько строчек по этому овердрафту, списания с карты там растягиваются на несколько дней. Сначала основная сумма, а потом мало-по-малу накапливается еще. Таблица мутная. Ничего не понятно. Короче написал в службу поддержки, чтобы один раз объяснили как формируется сумма оплаты по овердрафту, чтобы я понимал.

А если уж совсем на чистоту. То при оплате на Алиэкспресс картой Сбербанка тоже любят начислить овердрафт на рубль-три. Но это чистой воды блеф. Так как у Алиэкспресс курс фиксированный. Сколько видишь в рублях столько и платишь. Там пересчета из-за разницы в курсах рубль/доллар быть не должно, а банк денежки то списывает)))
Так часто бывает при конвертации в другую валюту по карте. На сайте банка должны быть данные по дням: день - курс обмена при использовании карты (ориентироваться надо на них). Этот курс не совпадает с обменным курсом (выше и, часто значительно выше) и включает такие доп. издержки, как двойная конвертация (это, например, если деньги на карте в рублях, платите в евро, а пользуетесь американской системой банковской карты). В момент оплаты банк только резервирует деньги. Банк может провести списание не сразу по оплате, а через несколько дней и активно этим пользуется, отслеживая курс обмена. Замечено, что если курс валюты падает - списание банк проводит быстро, если растёт - тянет сколько можно. В результате и возникает разница. Лучше всего платить в той валюте, в которой идёт оплата. Надо просто завести соответствующие "валютные" карты и платить с них.

Просмотр сообщенияorg (18 January 2017 - 21:56) писал:

Сегодня поразмышлял и пришел к аналогичному решению, иметь валютную карту. Придется забыть про комфортный диванный шопинг и ездить в соседний город в обменник. Так как Сбербанк выдавил все остальные банки из нашего города, кроме одного. Выбор у нас не особый.
Через он-лайн банк меняйте. Как правило, и получается выгоднее, чем в обменнике, и вставать с дивана не обязательно :)

Сообщение отредактировал Leox: 18 January 2017 - 22:06


#2065 Сонин

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 19 January 2017 - 00:38

Рекомендую все покупки в интернет магазинах оплачивать картой "Кукуруза" Оформить ее можно в любой "евро-сети" бесплатно. Схема там такая: в день оплаты списывают по курсу ЦБ+5%.Через 3 дня возвращают эти 5%, если курс остался прежним. За последний год всегда что-то возвращали. Всем давно известно, что в сбере самый невыгодный курс.Не стоит этой картой оплачивать то, что не в рублях.
И еще.. цены на забугорных сайтах ни в коем случае не выставлять в рублях, только доллары или евро (лучше посчитать, последнее время выгодно на многих сайтах ставить евро).
Так же не забывайте возвращать кэшбеки. Все крупные интернет-магазины работают по такой схеме, даже фотопоинт (возвращает 1%через rahatagasi.ee)
P. s. Вроде еще Почта банк списывает деньги по курсу ЦБ, только не через 3 дня, а в день покупки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg


#2066 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 January 2017 - 03:43

Просмотр сообщенияorg (17 January 2017 - 20:14) писал:

Народ! Вопрос к тем, кто оплачивает заказы в Photopoint банковской картой!

Не приходят ли вам на следующий день или чуть позже SMS из банка об оплате за овердрафт? То есть помимо суммы снятой в момент оплаты заказа потом приходится платить еще. Мой банк уже второй раз снимает с меня дополнительную кругленькую сумму.
Изначально сумма на карте резервируется, но не списывается. Списание происходит только через несколько дней. Если покупка была в валюте карты, то с баланса спишется ровно та же самая суммма, что и резервировалась. Если же покупка в другой валюте, то из-за изменения курса сумма в валюте счёта может измениться и спишется другая сумма (может и больше - тогда баланс уменьшится, может меньше - тогда увеличится).
То, что некоторым сторонникам теории всемирного заговора кажется, что банки отслеживают тенденции изменения курсов и в зависимости от этого меняют задержку - так это не более чем фантазии. Дата списания зависит не от вашего банка, а от самого продавца и его банка. А им на колебания курсов пофик, они про них даже ничего не знают.

#2067 org

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияorg (18 January 2017 - 13:00) писал:

Точнее так. SMS не приходит, но зайдя в Сбербанк онлайн обнаруживаешь отрицательный баланс карты! У меня их две. Одна только для оплаты в интернете. Соответственно после оплаты на второй карте остается 0 руб 00 коп. Звоню в службу поддержки - говорят отрицательный баланс связан с овердрафтом. И так уже два раза. То же самое при покупках на Ebay. В подробной выписке по счету в Сбербанке онлайн несколько строчек по этому овердрафту, списания с карты там растягиваются на несколько дней. Сначала основная сумма, а потом мало-по-малу накапливается еще. Таблица мутная. Ничего не понятно. Короче написал в службу поддержки, чтобы один раз объяснили как формируется сумма оплаты по овердрафту, чтобы я понимал.
Итак, служба поддержки вместо того, чтобы внятно разъяснить как у меня образовалась плата за овердрафт на сумму 945 руб просто выкатила мне обратно на счет 265 руб с извинениями за доставленные неудобства. Ответ на вопрос почему именно -945 руб я так и не получил. А почему +265, а не другая сумма? Короче пока пользователи карт Сбербанка будут молчать их будут обдирать, как липку.

Спасибо коллегам за советы. На Ali действительно цену лучше устанавливать в долларах. Тогда в интернет-банке при использовании рублевой карты происходит конвертация доллар/рубль по курсу, который там указан. А в случае возникновения вопросов к банку всегда можно отследить курс доллара в архиве курсов валют.

PS Отдельное спасибо за кэшбек rahatagasi.ee для photopoint-а!

Сообщение отредактировал org: 05 February 2017 - 19:28


#2068 Maшa

  • Пользователь
  • 4704 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 11:10

Перестали проходить платежи на eBay, выбираю покупку, купить, открывается окно подтвердить покупку, подтверждаю и возвращаюсь на тоже место подтвердить покупку. Не понимаю то ли PayPal не пропускает, то ли банк не отвечает, бывает что просто картинка подтверждение пропадает и никаких действий не происходит.
Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, решили её или нет.

#2069 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 09 February 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияMaшa (09 February 2017 - 11:10) писал:

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, решили её или нет....

Для начала просто поговорите со службой поддержки банка, были ли запросы на списание этих сумм и т.д. Более всего похоже на проблему со стороны именно банка.

#2070 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 February 2017 - 04:35

Я бы скорее предположил проблемы на стороне клиента. Отключите антивирусы/банерорезки/блокеры скриптов. Попробуйте другой браузер.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Facebook