Перейти к содержимому


PENTAX K-1


Сообщений в теме: 10397

#5791 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5798 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 05 December 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияLucky IL (04 December 2016 - 17:29) писал:

EUGENE_99,
Всё просто - пока спрос всё еще превышает предложение, и только только начинает выравниваться. Как сравняются - будет падение цены. Не насытился еще пентаксист К-1.
Уууу,ненасытные! :D

#5792 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияmyr_way (05 December 2016 - 22:47) писал:

новый продукт, который будет гораздо дешевле конкурентов,
От этого и ценник на уровне.
Только я тут противоречие вижу?

#5793 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3022 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 06 December 2016 - 00:46

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (05 December 2016 - 23:17) писал:

Уууу,ненасытные! :D
Действительно. Ненасытные, прекратите покупать пентакс! Оставьте нам его по низкой цене :D

#5794 Fotohunter

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Vladimir
  • Отчество:Urivich
  • Фамилия:Belakov
  • Город:Munhen

Отправлено 06 December 2016 - 01:18

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (04 December 2016 - 17:17) писал:

Fotohunter, сейчас предвижу,полетят в меня помидоры и яйца от форумчан.Но все же,чем эта камера уникальна?Умеет печь пироги и постригать?Соглашусь с вами что камера отличная и срок с ее выпуска прошел маленький,это по поводу цены.Но цена все же должна немного упасть через некоторое время,причем без всяких там ,,красных воскресений,,.Или вы считаете обратное?
постараюсь обойтись без овощей))) уникальность К1 как минимум в стабе -чего нет пока ни на одной зеркалке, в интересном дисплее (думал бред а пользуюсь постоянно) в 36мп за 2000, конкуренты по характеристикам на много дороже и это факт, стоимость топовой тройки линз опять же дешевле чем у К и Н...смотрел тут забугорный ролик, так там как раз сказали мол да К1 дешевле НО в связке со "святой троицей" получается дороже конкурентов и немного покраснев уточнил что тройка конкурентов состояла из темронов)))) я чуть со стула от смеха не упал, подсчитал стоимости троек на Н и на К сумасшедшие деньги получаются а тут весь комплект в 6000 выходит что более чем демократично))) еще один момент в наше время перейти с системы на систепу дело максимум одной недели, к счастью обьективы в цене практически не падат, знаю что половина моих друзей спешно продают сейчас Ки Н с парками оптики и заказывают аналог от пентакса, по этому понижения цен уверен, что не предвидится да и куда уж ниже то?)

#5795 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 06 December 2016 - 09:06

Вот такая карта подойдёт для К-1?
https://www.photopoi...dxne-032g-gncin

Сообщение отредактировал Henry2006: 06 December 2016 - 09:08


#5796 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 09:35

Просмотр сообщенияHenry2006 (06 December 2016 - 09:06) писал:

Вот такая карта подойдёт для К-1?
https://www.photopoi...dxne-032g-gncin
Недавно такую купил. Но для K-3 II, для которого скорость записи этой карты вполне достаточна.
Но здесь утверждали, что для K-1 нужно 70Mb/s, а у этой производитель обещает только 40Mb/s: https://www.sandisk....xtreme-sd-uhs-i.

#5797 Roman SA

  • Пользователь
  • 1437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 09:47

Я пользуюсь SanDisk Extreme Pro SDHC 32 Гб:
https://www.sandisk....emepro-sd-uhs-i

Лучше бы конечно брать на 64 Гб, но мой старенький фотобанк SDXC не поддерживает...

#5798 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 06 December 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияFotohunter (06 December 2016 - 01:18) писал:

... К1 дешевле НО в связке со "святой троицей" получается дороже конкурентов и немного покраснев уточнил что тройка конкурентов состояла из темронов)))) я чуть со стула от смеха не упал, подсчитал стоимости троек на Н и на К сумасшедшие деньги получаются...
а какие альтернативные "троицы" есть сейчас под Пентакс?
Вроде бы Тамрон 70-200 и пара Сигм, не? Ну там ценники щадящие по сравнению с.

#5799 Ergotoro

  • Пользователь
  • 616 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 11:47

Перед покупкой много считал и просматривал ценники, выбирая между сабжем и Nikon D750. С аналогичными объективами (15-30, 24-70, 70-200) получается очень близко по цене, хоть никоновская камера сейчас стоит сильно дешевле.

#5800 Fotohunter

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Vladimir
  • Отчество:Urivich
  • Фамилия:Belakov
  • Город:Munhen

Отправлено 06 December 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияMomous (06 December 2016 - 11:30) писал:

а какие альтернативные "троицы" есть сейчас под Пентакс?
Вроде бы Тамрон 70-200 и пара Сигм, не? Ну там ценники щадящие по сравнению с.
Я просто уверен, что и Сигма и Тамрон очень быстро переделают все свои линейки под К)) и альтернатив будет много, НО к чему скажем Тамроновский 70-200 за 960 уе при наличии родного за 1260 уе, я не считаю эту разницу большой, когда к примеру у Канона эта разница больше 1000 уе согласен есть над чем задуматься, про 24-70 вообще молчу)))

Просмотр сообщенияErgotoro (06 December 2016 - 11:47) писал:

Перед покупкой много считал и просматривал ценники, выбирая между сабжем и Nikon D750. С аналогичными объективами (15-30, 24-70, 70-200) получается очень близко по цене, хоть никоновская камера сейчас стоит сильно дешевле.
у меня дважды был д750 и дважды после полугода я его продавал, с одной стороны великолепный аппарат с другой всегда чего то не хватало))) с К1 такого нет вторую неделю снимаю изучаю столько нового))) но если брать аналок К1 это все же 810 а не 750...раз уж так ужж ;)

#5801 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 06 December 2016 - 13:16

когда покупается к-1 для того, чтобы увидеть работу лимозвезд, это легко понять. но покупать фф тушку пентакс, чтобы прицепить тамроны? в чем профит?

#5802 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3022 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 06 December 2016 - 13:23

На уровне слухов: в Рико есть отдел разработки оптики, который побольше, чем был в Пентаксе при Хое. И там ребята дурака не валяли и разрабатывали новые схемы. Так вот, 15-30 и 24-70, которые вышли под брендом Тамрона несколько лет назад вполне могли быть разработаны в Рико и производятся по лицензии Тамроном. А после слияния Рико и Пентакс эти разработки были применены в производстве тех же объективов под брендом Пентакса, но на мощностях Тамрона. Этому свидетельство шильдик "made in Japan" и на 15-30 и на 24-70. А у Пентакса вроде нет больших линеек в Японии, чтобы удовлетворить спрос по этим стеклам.

#5803 Fotohunter

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Vladimir
  • Отчество:Urivich
  • Фамилия:Belakov
  • Город:Munhen

Отправлено 06 December 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияbigbalaboom (06 December 2016 - 13:16) писал:

когда покупается к-1 для того, чтобы увидеть работу лимозвезд, это легко понять. но покупать фф тушку пентакс, чтобы прицепить тамроны? в чем профит?
нет ну тамрон это же не приговор))) есть прекрасные стекла и у тамрона и у сигмы ...у сигмы серия арт я бы сказал превосходит многие родные стекла и у канона и у никона) я сравнивал тамроны 70-200 с родными разница минимальна а стоимость в два раза) у пентакса же обратная ситуация стоимость маленькая что не может не радовать) у темрона шикарный 17-50 _))) кстати очень любопытно сравнить 15-30 они же у тамрона и пентакса вроде под копирку сделаны?)

#5804 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияLucky IL (06 December 2016 - 13:23) писал:

На уровне слухов: в Рико есть отдел разработки оптики, который побольше, чем был в Пентаксе при Хое. И там ребята дурака не валяли и разрабатывали новые схемы. Так вот, 15-30 и 24-70, которые вышли под брендом Тамрона несколько лет назад вполне могли быть разработаны в Рико и производятся по лицензии Тамроном.
На уровне пересказа слухов по памяти. У нас на форуме неоднократно упоминалось, что Хойя, в свое время, очень проредила конструкторский отдел оптики Пентакс, и что даже легендарный творец тройки лимов (сорри, имя забыл) оказался не востребованным и перешел в Тамрон, где стал во главе соответствующего отдела. Так, что вполне возможно, что Тамроны 15-30 и 24-70 может и были сконструированы "сотрудниками" Пентакса, но сотрудники могли оказаться уже "не совсем" Пентаксовскими.

Сообщение отредактировал Darzamat: 06 December 2016 - 13:56


#5805 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 December 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияFotohunter (06 December 2016 - 13:09) писал:

Я просто уверен, что и Сигма и Тамрон очень быстро переделают все свои линейки под К)) и альтернатив будет много, НО к чему скажем Тамроновский 70-200 за 960 уе при наличии родного за 1260 уе, я не считаю эту разницу большой, когда к примеру у Канона эта разниц
к сожалению, в ближайшее время едва ли. пока Сигма объективы под Пентакс снимает с производства и ФФ ничего не изменил. Тамрон вовсе ничего не делает нового.
Цейсс делал кучу ФФ стекол до K-1 под байонет K. А вот с выходом K-1 не собирается возобновлять это дело.

Ответ очень простой - очень низкий спрос, то есть очевидно, что объективы не окупятся в производстве. Посему зачем начинать неприбыльное дело?

Просмотр сообщенияLucky IL (06 December 2016 - 13:23) писал:

Так вот, 15-30 и 24-70, которые вышли под брендом Тамрона несколько лет назад вполне могли быть разработаны в Рико и производятся по лицензии Тамроном.
"благочестивые" фантазии. не более. зачем только вы этим занимаетесь?

в истории Пентакса достаточно объективов, которые выпускались Тамроном по заказу Пентакса.
ни по какой лицензии Рико Тамрон ничего не выпускает.

Просмотр сообщенияDarzamat (06 December 2016 - 13:52) писал:

На уровне пересказа слухов по памяти. У нас на форуме неоднократно упоминалось, что Хойя, в свое время, очень проредила конструкторский отдел оптики Пентакс, и что даже легендарный творец тройки лимов (сорри, имя забыл) оказался не востребованным и перешел в Тамрон, где стал во главе соответствующего отдела. Так, что вполне возможно, что Тамроны 15-30 и 24-70 может и были сконструированы "сотрудниками" Пентакса, но сотрудники могли оказаться уже "не совсем" Пентаксовскими.
Джун Хиракава к зумам этим отношения не имеет. Он больше по фиксам. 31-й не его работа. Я читал, что в Тамроне он спроектировал 60/2 макро.
http://camerapedia.w...ki/Hirakawa_Jun

Сообщение отредактировал OGL: 06 December 2016 - 14:09


#5806 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3022 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 06 December 2016 - 14:34

Просмотр сообщенияOGL (06 December 2016 - 14:05) писал:

ни по какой лицензии Рико Тамрон ничего не выпускает.
Ну у вас, безусловно, истина первой инстанции. Это всеми признано на форуме. Никаких дискуссий и обсуждений.
Хорошо. Откуда такая уверенность?
Раз уж взялись доказывать пустоту моих фантазий, доведите дело до конца пруфом, а не выставлением минусов.

#5807 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 06 December 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияOGL сказал:

"благочестивые" фантазии. не более. зачем только вы этим занимаетесь?
OGL, об этом говорили на встрече представители компании Пентар. Если это фантазии, то они идут от них. Именно они утверждали, что 15-30 и 24-70 разработаны в Рико, и лицензии на них переданы Тамрону.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 06 December 2016 - 14:44


#5808 Fotohunter

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Vladimir
  • Отчество:Urivich
  • Фамилия:Belakov
  • Город:Munhen

Отправлено 06 December 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияOGL (06 December 2016 - 14:05) писал:

к сожалению, в ближайшее время едва ли. пока Сигма объективы под Пентакс снимает с производства и ФФ ничего не изменил. Тамрон вовсе ничего не делает нового.
Цейсс делал кучу ФФ стекол до K-1 под байонет K. А вот с выходом K-1 не собирается возобновлять это дело.

Ответ очень простой - очень низкий спрос, то есть очевидно, что объективы не окупятся в производстве. Посему зачем начинать неприбыльное дело?


"благочестивые" фантазии. не более. зачем только вы этим занимаетесь?

в истории Пентакса достаточно объективов, которые выпускались Тамроном по заказу Пентакса.
ни по какой лицензии Рико Тамрон ничего не выпускает.


Джун Хиракава к зумам этим отношения не имеет. Он больше по фиксам. 31-й не его работа. Я читал, что в Тамроне он спроектировал 60/2 макро.
http://camerapedia.w...ki/Hirakawa_Jun
как то это псисиместически сказано)))) думаю сейчас спор бесполезен, но думаю ближайшее время вся расставит на свои места, мое мнение после провала марк4 и видя огромный спрос на К-1 и реальную нехватку в той же европе родных обьективов у пентакса, я уверен что и сигма и тамрон переведут треть уже произведенной оптики на пентакс:) это мой прогноз))

#5809 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 16:35

Просмотр сообщенияFotohunter (06 December 2016 - 16:26) писал:

как то это псисиместически сказано)))) думаю сейчас спор бесполезен, но думаю ближайшее время вся расставит на свои места, мое мнение после провала марк4 и видя огромный спрос на К-1 и реальную нехватку в той же европе родных обьективов у пентакса, я уверен что и сигма и тамрон переведут треть уже произведенной оптики на пентакс :) это мой прогноз))

Как оптимистично. Провал марк4, "огромный" спрос на к1... не смотрите на относительные цифры. Утрируя можно сказать так - планировали продать 100000 марк4, а продали 75000, провал, планировали продать 1000 к1 а спрос на 1500. И это не будет поводом производить под него оптику.

#5810 Ипат

  • Модератор
  • 5974 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 16:59

Коллеги, не стоит обсуждать провалы и удачи других фотобрендов в теме, посвящённой флагману Пентакса.
Буду считать это оффтопом и удалять.
Спасибо за понимание.

#5811 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 December 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияLucky IL (06 December 2016 - 14:34) писал:

Ну у вас, безусловно, истина первой инстанции. Это всеми признано на форуме. Никаких дискуссий и обсуждений.
Все ровным счетом наоборот - это вы должны подтвердить свои фантазии, а не я опровергать ваш обман.
Если это не ваш вымысел, то предоставьте доказательства. Не можете - стало быть придумали.

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (06 December 2016 - 14:43) писал:

OGL, об этом говорили на встрече представители компании Пентар. Если это фантазии, то они идут от них. Именно они утверждали, что 15-30 и 24-70 разработаны в Рико, и лицензии на них переданы Тамрону.
Кто такой Пентар для Рико? Никто.

Ну, брехня же чистейшая. Крупнейший акционер Тамрона - Сони. Зачем Сони покупать у Рико лицензию на выпуск этих объективов?

Где логика? Почему Рико не выпустила эту оптику под своим именем 5 лет назад? 24-70/2.8 - разработка окончена в 2011 году.
В 2012 году пошел в продажу.
Разработка занимает время. Скажем, минимум 1.5 года. Обычно 2 (см. ниже анонс разработки 15-30 в 2012 с анонсом в 2014). Зачем Рико начинать разрабатывать в 2009 году этот объектив?
У нее нет ни одного патента на сменную оптику до покупки Пентакса. Пентакс куплен в октябре 2011 года.
Если объектив готов в 2011 году, что мешало его производить все эти годы Пентаксу? И, кстати, если он выпущен в Японии под маркой Пентакс, стало быть 100% продукция Тамрона. У Рико нет производства сменной оптики для байонета К в Японии.

Тамрон получил награду за этот объектив, как РАЗРАБОТЧИК оригинального объектива - EISA AWARD в 2012 году.


Тамрон аннонсировал начало разработки 15-30 !!! в 2012 году.
http://www.tamron.eu...log/detail/296/

Зачем ему аннонсировать разработку чужой оптики?
Объектив тоже получил награды за оригинальную разработку. Вы думаете, что Тамрон скрывал патенты на эти объективы? :)
Никто бы ему не дал никаких наград за чужую разработку. Извините, но у премии есть профессиональное жюри, которая оценивает разработанный продукт.
http://www.tamron.ca...nsecutive-year/


Тот, кто придумал эту ерунду, мягко говоря, не очень умный маркетолог. Ну, а в Пентаре других и не было никогда.

Сообщение отредактировал OGL: 06 December 2016 - 18:58


#5812 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3022 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 06 December 2016 - 20:48

OGL,
А вы почему такой грубый? Всех налево и направо обманщиками, брехунами и фантазёрами называете. Это невежливо как минимум. Вы не пуп Земли, вокруг есть ещё люди.
Доказательство слухов (а я именно и говорил, что на уровне слухов) вам привел Андрей_Нск, и действительно, об этом говорилось на последней встрече. Источник слухов Пентар, точнее его представители.

#5813 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2016 - 07:39

Вот уважаемый OGL все по полочкам про Тамрон и разложил.
Мне давно Стекла Тамрон нравились. Если воспринимать тушку Камеры как цифрозадник для стёкол, то имеем некую межплатформенную унификацию: Никон, Кенон и Пентанс с одинаковыми стёклами (+/- стабилизатор) - выбирать можно что душе угодно.
Владельцам раритетных родных зуммов 28-70 и 80-200 повезло больше, они могут искать и находить "тот рисунок оптики Пентакс"

#5814 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 December 2016 - 07:51

И как это всё про стёкла относится к К-1 про который хотелось почитать? Неясно.

Сообщение отредактировал Priestone: 07 December 2016 - 07:51


#5815 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 07 December 2016 - 21:13

Просмотр сообщенияPriestone (07 December 2016 - 07:51) писал:

И как это всё про стёкла относится к К-1 про который хотелось почитать? Неясно.
а Вы собираетесь фотографировать на К-1 сквозь дырочку в заглушке на байонет?

#5816 Fotohunter

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Vladimir
  • Отчество:Urivich
  • Фамилия:Belakov
  • Город:Munhen

Отправлено 08 December 2016 - 01:13

Просмотр сообщенияMomous (07 December 2016 - 21:13) писал:

а Вы собираетесь фотографировать на К-1 сквозь дырочку в заглушке на байонет?
я вот тоже не могу понять почему 2 моих поста удалили когда я спросил в теме про К-1 какие линзы вы можете посоветовать к данному фотоаппарату....

#5817 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 December 2016 - 03:41

Просмотр сообщенияFotohunter (08 December 2016 - 01:13) писал:

я вот тоже не могу понять почему 2 моих поста удалили когда я спросил в теме про К-1 какие линзы вы можете посоветовать к данному фотоаппарату....
Может поэтому? http://www.penta-clu...70#entry1973934

#5818 Fotohunter

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Имя:Vladimir
  • Отчество:Urivich
  • Фамилия:Belakov
  • Город:Munhen

Отправлено 08 December 2016 - 22:51

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 December 2016 - 03:41) писал:

Может поэтому? http://www.penta-clu...70#entry1973934
может конечно и по этому, но что можно почерпнуть в теме про кроп камеры и обьективы к ним?

#5819 sontic

  • Модератор
  • 16773 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 08 December 2016 - 22:55

Fotohunter, можно и здесь поискать, оптика наша и ФФ присутствует, главное не лениться...

#5820 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 December 2016 - 03:39

Просмотр сообщенияFotohunter (08 December 2016 - 22:51) писал:

может конечно и по этому, но что можно почерпнуть в теме про кроп камеры и обьективы к ним?
Тема там вообще-то называется "Выбор объективов для Pentax", а не "Выбор кропнутых объективов для APS-C камер Pentax", так что не надо ничего придумывать и "почерпывать", надо задавать вопросы и получать на них ответы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных