Перейти к содержимому


PENTAX K-1


Сообщений в теме: 10397

#4471 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияilf (09 June 2016 - 13:46) писал:

Удручает количество и разнообразие глюков. Я понимаю, если бы был один, всё равно какой. Его могли пропустить.
Но если их столько разных - неужели при тестировании ничего не всплыло ни у одного тестировщика?
как только обозначилась первая прошивка я написал, что камеру допиливали в спешке, но тогда меня коллеги закидали тапками не поняли, но шила в кармане не утаишь...
надеюсь большая часть глюков К-1 связана именно с ПО и подлежит амбулаторному лечению с помощью новой прошивки

#4472 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 09 June 2016 - 22:18

Просмотр сообщенияilf (09 June 2016 - 13:46) писал:

Удручает количество и разнообразие глюков. Я понимаю, если бы был один, всё равно какой. Его могли пропустить.
Но если их столько разных - неужели при тестировании ничего не всплыло ни у одного тестировщика?
Увы, таковы современные тенденции во всём мире! Возможность перепрограммирования через интернет - это палка о двух концах. Раньше у разработчиков не было такой завидной возможности и потому цена ошибки разработчика была неизмеримо выше и часто могла привести к невозможности запуска изделия в производство. Поэтому на всех этапах проектирования всё делалось намного тщательнее, чем сейчас. А потом проводилось тщательное тестирование опытных образцов. И не один год. К потребителю попадало уже вполне работоспособное устройство, служившее десятилетиями. Сейчас подход в корне другой. Важно как можно быстрее выскочить на рынок, опередив конкурентов (чего в данном случае нельзя сказать о К-1), а дальше к процессу тестирования подключается большая армия пользователей и с их помощью разработчики начинают выгребать свои ошибки. Но и этот трудоёмкий процесс далеко не всегда удаётся завершить. Гораздо проще через годик-другой выпустить новую камеру. Частично в ней удаётся ликвидировать старые огрехи, частично нет. Плюс к этому, добавляются новые. И т.д.. Хотим мы того, или нет, но это, к сожалению, так. Всем производителям это удобно и выгодно. Они имитируют бурную деятельность, а мы получаем возможность материть их на форумах...
К-1 - не исключение. В этом плане она не лучше и не хуже других камер. И если её выпустили с опозданием лет на 10, то это не значит, что все эти 10 лет её делали и пытались вылизать все возможные глюки. 10 лет её ждали. Мы. А разработчики сварганили её от силы лет за пару. Но мне нравится в К-1 то, что она не копирует камеры конкурентов. Похоже, что разработчики от Пентакс попытались привнести своё видение того, какой должна быть современная многопиксельная камера. На мой взгляд, им во многом это удалось. Камера получилась интересная. Конечно, не без недостатков и не без глюков (в своей камере я пока ничего худого не заметил, правда, у меня "настрел" всего около 1200 кадров), но куда уж от этого денешься?
Будем молить Бога, чтобы хотя бы такую технику, как утюги, не пришлось в скором времени подключать к интернету и скачивать для неё прошивки с обновлениями....

#4473 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 June 2016 - 02:07

Просмотр сообщенияОлег_Н (09 June 2016 - 22:18) писал:

Будем молить Бога, чтобы хотя бы такую технику, как утюги, не пришлось в скором времени подключать к интернету и скачивать для неё прошивки с обновлениями....
Уже почти )))
http://monitor.net.r...nfo-540022.html

#4474 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2016 - 09:26

Мне сдается, что учитывая, что Рико озаботилась видеозаточенностью камер и взяла новое направление на байонете K,
K-1 может остаться уникальной классической фотокамерой в линейке (с номинальным видео),
а следующая версия ФФ камеры может быть и скорострельней и
навороченней в плане видео, и стоить дороже. Наверняка начинка подорожает.

Через год K-1 может упасть в цене до уровня бюджетного ФФ - 1300-1400 долларов. Мне так кажется. А к выходу нового ФФ может и еще упадет.
Посмотрим, конечно.

Из-за землетрясения и повреждения завода сенсоров Сони, отгрузки K-1 задерживаются. С Никонами такая же ситуация, у которых сенсоры Сони.

#4475 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 10 June 2016 - 09:51

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 June 2016 - 02:07) писал:

Браво, коллега! Интересная ссылка.
Осталось микроконтроллер в утюге заменить на ARM-9, добавить Windows-10 (или Mac), экранчик, клаву, Wi-Fi и выход в интернет. И будет всем счастье!
Главное, чтобы антивирус вовремя обновлялся, а для этого надо будет не забывать утюг держать постоянно включённым.

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2016 - 09:26) писал:

Мне сдается, что учитывая, что Рико озаботилась видеозаточенностью камер и взяла новое направление на байонете K,
K-1 может остаться уникальной классической фотокамерой в линейке (с номинальным видео),
а следующая версия ФФ камеры может быть и скорострельней и
навороченней в плане видео, и стоить дороже. Наверняка начинка подорожает.
Именно этого я и опасаюсь, поэтому лучше сейчас заплатить больше и мириться с существующими глюками и недостатками, дабы потом не платить ещё больше из-за не нужного мне видео и не мириться с ещё большими глюками и недостатками.

Сообщение отредактировал Олег_Н: 10 June 2016 - 09:53


#4476 skyer

  • Пользователь
  • 5685 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 June 2016 - 11:57

Итак, продолжаем развенчивать мифы.

Ранее я написал, что сделал собственные тесты, в результате которых пришёл к выводу, что с повышением детализации при ПикельШифте не всё однозначно. При должных настройках jpeg детализация оказывается практически не хуже, чем с ПШ. Плюс и возможные артефакты при этом будут отсутствовать. Мои слова одних рассмешили, другие категорично написали, что детализация "Меняется очень сильно. В том числе на малых ISO, где шумов не видать. Происходит это за счет отсутствия интерполяции по цвету."

Итак, вот снимки, которые были сняты на один из самых резких объективов, 77 lim при ф5.6 и ИСО100. С учётом того, что на данный момент снимки с ПиксельШифт нормально открываются только в родном ПО, то мой вариант с ПШ - это максимум, чего можно от него добиться на данный момент. Полноразмеры:
https://cloud.mail.r.../CDQU/z5zHQZSwE
https://cloud.mail.r.../3EGR/uxA9VAbCp
https://cloud.mail.r.../FVBJ/EEWD18Tww

А вот 100% кропы:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg

Сообщение отредактировал skyer: 10 June 2016 - 11:57


#4477 steamroller

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Город:Новосибирск, академ

Отправлено 10 June 2016 - 12:15

Просмотр сообщенияskyer (10 June 2016 - 11:57) писал:

Итак, продолжаем развенчивать мифы.

Ранее я написал, что сделал собственные тесты, в результате которых пришёл к выводу, что с повышением детализации при ПикельШифте не всё однозначно.
а можно что-нибудь аналогичное не на бесконечности, а в ближней зоне? на тряпочках-то как раз очень хорошо разница видна обычно.

А так, да, на листиках ПШ еще и вредит. Короче, для пейзажа сомнительно.

Сообщение отредактировал steamroller: 10 June 2016 - 12:20


#4478 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияОлег_Н (10 June 2016 - 09:51) писал:

Именно этого я и опасаюсь, поэтому лучше сейчас заплатить больше и мириться с существующими глюками и недостатками
а у вас и глюков-то и нет.

Просмотр сообщенияskyer (10 June 2016 - 11:57) писал:

Итак, продолжаем развенчивать мифы.

Ранее я написал, что сделал собственные тесты, в результате которых пришёл к выводу, что с повышением детализации при ПикельШифте не всё однозначно. При должных настройках jpeg детализация оказывается практически не хуже, чем с ПШ.

что такое собственные настройки? что такое настройки по умолчанию? использовался ли штатив? motion correction?

тесты в JPEG не интересно совсем. а в RAW уже давно протестировали нормальные тестеры.

НО....вариант с ПШ офигенный. Он будет получше, чем JPEG с собственными настройками. Правда, не так, чтобы значительно, и есть артефакты на листве.

Примеры, все-таки не очень показательные. Бесконечность, пейзаж на 77-й. Очень специфический пример.

Сообщение отредактировал OGL: 10 June 2016 - 12:59


#4479 skyer

  • Пользователь
  • 5685 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 June 2016 - 13:48

Просмотр сообщенияsteamroller (10 June 2016 - 12:15) писал:

а можно что-нибудь аналогичное не на бесконечности, а в ближней зоне? на тряпочках-то как раз очень хорошо разница видна обычно.
Изначально так и пробовал. Был аналогичный результат.

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2016 - 12:49) писал:

что такое собственные настройки? что такое настройки по умолчанию? использовался ли штатив? motion correction?
Про настройки уже писал выше. Они настраиваются в меню камеры.
Камера была на штативе, 1/320с. Motion correction был включен, как и указано на моих скриншотах.

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2016 - 12:49) писал:

тесты в JPEG не интересно совсем. а в RAW уже давно протестировали нормальные тестеры.
А какой raw будет вам интересен? На данный момент Пиксельшифтный raw криво открывается во всех конвертерах, кроме родного. В родном же детализация аналогична jpeg-ам.

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2016 - 12:49) писал:

НО....вариант с ПШ офигенный. Он будет получше, чем JPEG с собственными настройками. Правда, не так, чтобы значительно, и есть артефакты на листве.
Примеры, все-таки не очень показательные. Бесконечность, пейзаж на 77-й. Очень специфический пример.
На этом неспецифическом примере продемонстрирована такая детализация с ФФ-камеры, которую, почти уверен, никто и никогда не видел во всём Интернете.

Из своих тестов я сделал следующий вывод. Детализация у К-1 самая высокая из всех современных ФФ-камер, включая Canon 5DSR и Sony A7R II. Из картинок на dpreview видно, что даже в raw с настройками по умолчанию у К-1 с включенным ПШ детализация выше, чем у всех камер-конкурентов. Однако как выше, в посте http://www.penta-clu...ost__p__1915301, мной было доказано, детализация у К-1 с собственными настройками jpeg выше, чем у raw в Лайтруме с настройками по умолчанию (как в dpreview). (При этом никто не запрещает в Лайтруме ещё более усилить резкость с jpeg-файлов К-1/tiff-ов из PDCU.)

Следовательно, при должных настройках, даже у jpeg-ов с К-1 (и без ПШ!) больше детализации, чем у любой ФФ-камеры, в том числе, если открыть их raw-файлы в Лайтруме (с настройками по умолчанию)! На мой взгляд, такой результат феноменален! Я только не до конца понимаю, зачем Пентаксу надо было устанавливать неважные jpeg-настройки по умолчанию. Возможно, чтобы тем самым усилить значимость ПиксельШифта.

Ещё у меня есть подозрение, что при должных настройках у К-1 детализация будет выше даже по сравнению с К-3 (с одинаковыми объективами и с одинаковой дистанции съёмки). В файлах К-3 изначально завышена резкость, а у К-1 - занижена. Однако для проверки этой гипотезы опытным путём нет возможности.

Сообщение отредактировал skyer: 10 June 2016 - 13:50


#4480 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияskyer (10 June 2016 - 13:48) писал:

Про настройки уже писал выше. Они настраиваются в меню камеры.
Камера была на штативе, 1/320с. Motion correction был включен, как и указано на моих скриншотах.



Камера на штативе, а картинки не идентичны 100%. :)

Озвучьте настройки-то :)

#4481 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 10 June 2016 - 14:57

Просмотр сообщенияskyer (10 June 2016 - 13:48) писал:

На этом неспецифическом примере продемонстрирована такая детализация с ФФ-камеры, которую, почти уверен, никто и никогда не видел во всём Интернете.

Из своих тестов я сделал следующий вывод. Детализация у К-1 самая высокая из всех современных ФФ-камер, включая Canon 5DSR и Sony A7R II.
Очень смелые заявления!
Уж что-что, а детализация у 5Dsr будет повыше, чем у К-1. И это видно невооружённым глазом!
Что касается Ваших примеров, то я в них не увидел подтверждения Вашим выводам. Возможно, надо скачать Ваши оригиналы и посмотреть их на большом экране (у меня сейчас нет такой возможножности), но в приведённых кропах, как мне кажется, больше каши, нежели детализации. Впрочем, могу и ошибаться. Надо смотреть на рабочем мониторе...

#4482 skyer

  • Пользователь
  • 5685 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 June 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2016 - 14:51) писал:

Камера на штативе, а картинки не идентичны 100%. :)

Озвучьте настройки-то :)
Настройки уже озвучил выше. Можете удостовериться в exif-ах полноразмеров. 100%-ой идентичности и не может быть. 1) Пиксельшифт сшивает одну картинку из четырёх, 2) Это же на улице, освещение немного меняется + ветер.

Просмотр сообщенияОлег_Н (10 June 2016 - 14:57) писал:

Очень смелые заявления!
Уж что-что, а детализация у 5Dsr будет повыше, чем у К-1. И это видно невооружённым глазом!
Такой вывод я сделал из примеров на dpreview. На них картинка у (К-1+ПШ) детализированнее, чему у 5DSR.
С помощью изменения настроек я добился того, что обычные jpeg-и у меня выходят детализированнее, чем (К-1+ПШ) из примера на dpreview. Отсюда и пришёл к выводу, что даже jpeg-ги К-1 выдают больше деталей, чем и jpeg, и raw c 5DSR.

Сообщение отредактировал skyer: 10 June 2016 - 15:24


#4483 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияskyer (10 June 2016 - 15:24) писал:

Настройки уже озвучил выше.

Я не увидел. У вас указан дефолтный JPEG и собственные настройки JPEG. Что вы меняли в настройках?

#4484 skyer

  • Пользователь
  • 5685 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 June 2016 - 15:59

OGL, http://www.penta-clu...ost__p__1910171

#4485 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 10 June 2016 - 17:02

Просмотр сообщенияskyer (10 June 2016 - 15:24) писал:

Такой вывод я сделал из примеров на dpreview. На них картинка у (К-1+ПШ) детализированнее, чему у 5DSR.
С помощью изменения настроек я добился того, что обычные jpeg-и у меня выходят детализированнее, чем (К-1+ПШ) из примера на dpreview. Отсюда и пришёл к выводу, что даже jpeg-ги К-1 выдают больше деталей, чем и jpeg, и raw c 5DSR.
К-1 с ПШ и 5Dsr я ещё не сравнивал. Что касается простых снимков, то у меня ни разу не возникло даже тени сомнения, что картинка с 5Dsr более детализированная по сравнению с К-1. Это настолько очевидно, что никакой Дпревью не нужен. Появится возможность сделаю несколько парных снимков и выставлю полноразмеры. И равы и джипеги. Хотя последние меня ни в одной камере не интересуют.

#4486 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияОлег_Н (10 June 2016 - 17:02) писал:

К-1 с ПШ и 5Dsr я ещё не сравнивал. Что касается простых снимков, то у меня ни разу не возникло даже тени сомнения, что картинка с 5Dsr более детализированная по сравнению с К-1. Это настолько очевидно, что никакой Дпревью не нужен. Появится возможность сделаю несколько парных снимков и выставлю полноразмеры. И равы и джипеги. Хотя последние меня ни в одной камере не интересуют.
на самом деле не вполне очевидно.
только с той оптикой, которая способная работать с 50 Мп сенсором Кэнон,
иначе, реальная разрешающая способность будет на уровне 24-36 Мп. Особенно по краю.

тесты фотозоны говорят именно об этом - посмотрите тесты на 50 Мп
http://www.photozone.de/canon_eos_ff

по центру-то есть объективы, кто показывает разрешение в 50 МП, но для большей части оптики 50 Мп экстрим.
новая Сигма Арт, 35/1.4 от Кэнон очень хороши, и таких объективов немного.
а даже очень дорогим зумам тяжко.

Сообщение отредактировал OGL: 10 June 2016 - 17:39


#4487 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 10 June 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2016 - 17:33) писал:

на самом деле не вполне очевидно.
только с той оптикой, которая способная работать с 50 Мп сенсором Кэнон,
иначе, реальная разрешающая способность будет на уровне 24-36 Мп. Особенно по краю.

тесты фотозоны говорят именно об этом - посмотрите тесты на 50 Мп
http://www.photozone.de/canon_eos_ff

по центру-то есть объективы, кто показывает разрешение в 50 МП, но для большей части оптики 50 Мп экстрим.
новая Сигма Арт, 35/1.4 от Кэнон очень хороши, и таких объективов немного.
а даже очень дорогим зумам тяжко.
Вы правы! На 5Dsr у меня Сигма 50/1.4 арт, а на К-1 ближайшим аналогом может выступить 43 лим, который заказан, но ещё не получен. Не знаю, насколько оптически эти стёкла можно считать равноценными. В Сигме я уверен, а 43 лим не пробовал. Так что "тест" корректным считать нельзя...
Но я ещё сужу, пусть очень субъективно, по многим фото на 5Dsr с сигмой и Д8хх с разными стёклами, в т.ч. с цейсом макро-планар 50 мм и др.. Картинки с 5Dsr более детализированы. Для меня в этом нет ничего удивительного. Другое дело, если смотреть потом отпечатки на А2, то тут никакой разницы нет.
p.s. Где-то мне попадалась информация, что Сигма 35/1.4 арт оптически уступает 50/1.4 арт. Не знаю. От владельцев я слышал только хорошее о 35мм. И сам могу сказать тоже самое о 50мм сигме арт.

#4488 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2016 - 19:12

Просмотр сообщенияОлег_Н (10 June 2016 - 18:52) писал:

Картинки с 5Dsr более детализированы. Для меня в этом нет ничего удивительного.
50 больше 36 :) Конечно, они будут иметь выше разрешение на 5Ds, чем на K-1, с одной и той же оптикой.

#4489 skyer

  • Пользователь
  • 5685 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 June 2016 - 19:24

Просмотр сообщенияОлег_Н (10 June 2016 - 17:02) писал:

К-1 с ПШ и 5Dsr я ещё не сравнивал. Что касается простых снимков, то у меня ни разу не возникло даже тени сомнения, что картинка с 5Dsr более детализированная по сравнению с К-1.
Если сравнивать левую нижнюю картинку с правой нижней, то, разумеется, Кэнон будет намного более детализированнее. Однако если сравнить верхнюю правую картинку с нижней правой, то здесь уже немного вырывается вперёд Пентакс. Тем не менее, при моих настройках даже единичные jpeg-и Пентакса дают больше деталей, чем правая верхняя картинка! Таким образом, получается, что Пентакс уделывает даже более мегапиксельный Кэнон.

Хотя, конечно, могу себе представить какое разрешение может выдать Сигма 50 Арт. Этот объектив может внести коррективы в сравнение, но это уже заслуга оптики, а не камеры.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Сообщение отредактировал skyer: 10 June 2016 - 19:29


#4490 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 10 June 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияOGL (10 June 2016 - 19:12) писал:

50 больше 36 :) Конечно, они будут иметь выше разрешение на 5Ds, чем на K-1, с одной и той же оптикой.
Вот и я про тоже самое! И утверждения типа: "Детализация у К-1 самая высокая из всех современных ФФ-камер, включая Canon 5DSR и Sony A7R II" у меня вызывают недоумение.

#4491 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 10 June 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияskyer (10 June 2016 - 19:24) писал:

Если сравнивать левую нижнюю картинку с правой нижней, то, разумеется, Кэнон будет намного более детализированнее. Однако если сравнить верхнюю правую картинку с нижней правой, то здесь уже немного вырывается вперёд Пентакс. Тем не менее, при моих настройках даже единичные jpeg-и Пентакса дают больше деталей, чем правая верхняя картинка! Таким образом, получается, что Пентакс уделывает даже более мегапиксельный Кэнон.

Хотя, конечно, могу себе представить какое разрешение может выдать Сигма 50 Арт. Этот объектив может внести коррективы в сравнение, но это уже заслуга оптики, а не камеры.
Пиксель шифт - это особый режим, присущий К-1 и отсутствующий у конкурентов. Режим неоднозначный. Во всяком случае, я его пока до конца не понял. Есть у меня снимки с ним, которые, на мой взгляд, удачные и выгодно отличаются от снимков в обычном режиме. А есть снимки с артефактами. Почему так? - Я пока не понял. Кроме того, этот режим очень ограничен. Я видел заявление представителя Пентакс, что при выдержке 1/1000 можно снимать с ПШ с рук. Не пробовал. Надо будет как-нибудь проверить. В моём же нынешнем представлении ПШ - это съёмка предметки со штатива (и то, есть вопросы по поводу артефактов). Хорошо, что режим ПШ есть в К-1, но я вряд ли смогу его использовать в более, чем 0,1% моих снимков. Поэтому сравнивать детализацию К-1 с ПШ и 5Dsr вряд ли будет корректно.
Но если решится вопрос с артефактами и окажется, что возможно снимать с рук (пусть на 1/1000 с и короче), то для меня режим с ПШ станет очень интересным.

#4492 lifetension

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Абакан

Отправлено 10 June 2016 - 21:34

Заказал камеру в Зуме, обещают прислать из ближайшей партии, которая уже на подходе. Надеюсь, попадется исправный экземпляр.

#4493 vadimmm

  • Пользователь
  • 624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияlifetension (10 June 2016 - 21:34) писал:

Заказал камеру в Зуме, обещают прислать из ближайшей партии, которая уже на подходе. Надеюсь, попадется исправный экземпляр.

вчера партия заехала в магазин на Новослободской

#4494 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 10 June 2016 - 23:48

Просмотр сообщенияОлег_Н сказал:

В моём же нынешнем представлении ПШ - это съёмка предметки со штатива (и то, есть вопросы по поводу артефактов).
Надо еще добавить: "с постоянным светом", т.к. вспышка будет не поспевать заряжаться.

#4495 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 11 June 2016 - 01:11

Просмотр сообщенияAlex220v (10 June 2016 - 23:48) писал:

Надо еще добавить: "с постоянным светом", т.к. вспышка будет не поспевать заряжаться.
Разумеется. О вспышке речь не идёт.

#4496 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 11 June 2016 - 07:22

Просмотр сообщенияОлег_Н (10 June 2016 - 19:59) писал:

Пиксель шифт - это особый режим, присущий К-1 и отсутствующий у конкурентов.
У Олимпуса есть, правда по другому реализован.

#4497 Big Fat Panda

  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 07:45

Просмотр сообщенияrapucha (11 June 2016 - 07:22) писал:

У Олимпуса есть, правда по другому реализован.

У хасселя есть еще ) они первые были. Там он multishot называетсяНо и они и олимпус не выпускают зеркальные 35мм камеры

Сообщение отредактировал Big Fat Panda: 11 June 2016 - 07:45


#4498 Олег_Н

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Антипов
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 11 June 2016 - 08:24

Просмотр сообщенияrapucha (11 June 2016 - 07:22) писал:

У Олимпуса есть, правда по другому реализован.
У Олимпуса сделан со сдвигом на половину пикселя. В результате там из 16 мп получают 64. Но изначально, как правильно заметил коллега Big Fat Panda, этот режим был на СФ камерах.
Я же имел ввиду более близкие К-1 камеры ФФ.

#4499 Дмитрий В.Е.

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 June 2016 - 08:40

Друзья! У меня, вероятно, глупый вопрос: Понять бы, как К1 будет вести себя по шумам на высоких ИСО в кропнутом режиме...?

Сообщение отредактировал Дмитрий В.Е.: 11 June 2016 - 08:51


#4500 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 11 June 2016 - 10:14

Докладываюсь:
пообщался с Олегом широко известным в узких кругах - мой экземпляр как следует погоняли в сервисе и вручную и на стенде.
Камера исправна, проходит все проверки, хардварных проблем не обнаружено, софтовые глюки повторить не удаётся.
Чему я несказанно рад, ибо фотик едет не в Японию, а в Москву, ко мне.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных