Перейти к содержимому


Кто здесь из Краснодара бывает?


Сообщений в теме: 4422

#1561 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 13 April 2016 - 19:53

Итак-с... ждем отчета "начальника транспортного цеха"! :D :D :D

#1562 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 April 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияФорумист (13 April 2016 - 19:53) писал:

Итак-с... ждем отчета "начальника транспортного цеха"! :D :D :D
"Начальник транспортного цеха занята она припровожает "ростовский пентакс к-5" в славный город Питер...

#1563 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 April 2016 - 20:09

А не "изобразить" ли нам встречу примерно в конце мая..с выездом на НОРМАЛЬНОЕ "Какава да и с плюшками на природе" могет Хто то идею выдаст.

#1564 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 14 April 2016 - 07:00

Я за конец ...... мая! :blush:

#1565 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 April 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияmrcaga (13 April 2016 - 20:09) писал:

А не "изобразить" ли нам встречу примерно в конце мая..с выездом на НОРМАЛЬНОЕ "Какава да и с плюшками на природе" могет Хто то идею выдаст.
Есть, конечно, идея...это из нестандартного подхода, но, вполне серьезно.
Предлагаю на конец мая: Морозовка(близ Приморо-Ахтарска). Кардинально отличается от черноморского. Бесконечное побережье Азовского моря. Через 50 метров - лиман. Купаться можно там и там... Солнце садится в море...Гуси, лебеди...ну, и, пентаксисты:)

#1566 ЭленаР

  • Пользователь
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2016 - 23:36

Эх... А длинные выходные только в начале мая :(

#1567 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 18 April 2016 - 20:28

Фсем привет из .... Соколиного....
Но я сюда больше не хочу!!!!

Вот... как оно получается!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2226.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP1644.JPG


#1568 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 April 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияФорумист (18 April 2016 - 20:28) писал:

Фсем привет из .... Соколиного....
Но я сюда больше не хочу!!!!

Вот... как оно получается!!!!
О как краснодарскую ветку Пента клуба куда занесло...НаДоть идти на выручку....

#1569 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 18 April 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияmrcaga (18 April 2016 - 20:31) писал:

О как краснодарскую ветку Пента клуба куда занесло...НаДоть идти на выручку....
Чачи на всех не хватит....

#1570 ruswood

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Имя:Руслан
  • Фамилия:Деревянко
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 April 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияФорумист (18 April 2016 - 20:37) писал:


Чачи на всех не хватит....
Ничего, в соседней палате возьмем:)



#1571 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 18 April 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияruswood (18 April 2016 - 21:08) писал:

Ничего, в соседней палате возьмем :)
Пардоньте, но там ток клизьмы...... :wacko:

#1572 ruswood

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Имя:Руслан
  • Фамилия:Деревянко
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 April 2016 - 21:50

Просмотр сообщенияФорумист (18 April 2016 - 21:22) писал:

Пардоньте, но там ток клизьмы...... :wacko:
А кто его знает, что там прячется в глубинах этих пугающих резиновых сосудов...
Кто сказал, что там не может быть чачи?

#1573 ElenKa

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 April 2016 - 22:14

Просмотр сообщенияФорумист (18 April 2016 - 21:22) писал:

Пардоньте, но там ток клизьмы...... :wacko:

не знала что нервы лечат клизьмАтеррррропией))) возьму На вооружение, за место валерьянки))))

#1574 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 April 2016 - 23:00

Надо идти на помощь Нашему Земляному а то там его еще заклеймят заклизьмят.

#1575 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 19 April 2016 - 07:55

Просмотр сообщенияmrcaga (18 April 2016 - 23:00) писал:

Надо идти на помощь Нашему Земляному а то там его еще заклеймят заклизьмят.
Та мы и без сопливых все клизьмы победим! :P

#1576 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 19 April 2016 - 12:44

Всем привет!
Жив, здоров, клизьмы не помогли! :P :D
Крым, Бахчисарайский р-н, с. Соколиное, р. Кокозка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1809.JPG


#1577 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 April 2016 - 18:00

Тут получается такое У нашего друга "короля" из африканской среды" (Миша Слепцов) маленький праздник и он решил изобразить шашлык на природе в районе Планческих скал.... завтра выезд ...если кто хочет можно выехать вместе в Ваниным Сергеем (gectra) на один день.. (есть свободные места в его авто). Ну если с ночевкой то это ко мне...Погода как бы приятная Будя.. телефоны присутствуют ....

Сообщение отредактировал mrcaga: 22 April 2016 - 18:00


#1578 ElenKa

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 April 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияmrcaga (22 April 2016 - 18:00) писал:

Тут получается такое  У нашего друга "короля" из африканской среды"  (Миша Слепцов) маленький праздник и он решил изобразить  шашлык на природе в районе Планческих скал.... завтра выезд ...если кто хочет можно выехать вместе в Ваниным Сергеем  (gectra) на один день.. (есть свободные места в его авто). Ну если с ночевкой то это ко мне...Погода как бы приятная Будя.. телефоны присутствуют ....

уже На метле подлетаю...ой, пардон! Хотела сказать На "ласточке"))

#1579 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 23 April 2016 - 16:39

Опять без меня..... :(

#1580 Dan_K

  • Пользователь
  • 351 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 April 2016 - 18:51

Эх, вы пораньше предупрездали...


#1581 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 23 April 2016 - 20:08

Ну это.... я нашел свою скалу! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3300.jpg


#1582 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 April 2016 - 21:51

тАки по ходу дела должны появитьсЯ отчеты о проездах походах ползаний... по заморским землям....ЖдеМс...народ заинтригован... :D :D

#1583 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 25 April 2016 - 22:02

Ладно, покуда начальники транспортных цехов в отлучке, возьму слово я....
Это будет не шибко художественное повествование, а так - мысли в слух. Фото без особой претензии, что-то без обработки, что-то с минимальной....
Так уж случилось, что мне дали возможность отгулять 2 недели отпуска прошлого года. А посему, чтобы не приставали - я решил сбежать из дому.
Всё планировали заблаговременно, чуть всё не обломалось. Но чуть-чуть не считается веским аргументом.
Я встретил друзей в Туапсе, показал свои края и 18 апреля рано утром мы рванули в Крым на машине.
Поскольку я в Крыму провел почти неделю, повествование будет расписано по дням.
Итак, день первый - ДОРОГА!
Выехали затемно, а по сему были на переправе около 7 часов утра. Практически без очереди купили билет, тут же заехали на паром и вышли на "балкон" подышать воздухом.
Прошлой осенью "дышание" растянулось на несколько часов, пока загрузили весь паром. В этот раз всё произошло быстрее - по углам легковые, основное пространство заняли
грузовики и фуры. Меньше чем за час паром загрузили и мы благополучно отчалили.
Я в прошлый раз писал, что паромы были греческие.... А тут буквы греческого алфавита на борту закрасили и трафаретом нанесли кирилицу...

Изображение

Покудава мы грузились, подошел паром с крымской стороны. И пассажиры с любопытством разглядывали - что же это такое Кавказ???

Изображение

Пока нет наплыва туристов, часть паромов не задействована, стоит на рейде. Вот скоро начнутся большие праздники и народ ломанется "отдыхать"!

Изображение

Когда мы отчалили, с интересом ждал, что увижу в стороне строительства моста через Керченский пролив. На одном участке явственно просматривается технологический мост.
Прошлой осенью там и свай не было....

Изображение

Переправились очень быстро и уже в 8 утра мы двигались по центральным улицам Керчи. Изменения присутствуют - стало очень много машин, парк посвежел. А вот с номерами - полная каша! Как у нас на юге в пик сезона - все регионы России в наличии. Много стало "крутячек", в основном краснодарской регистрации.
Дорога до Феодосии усиленно реставрируется, имеются участки с приличным асфальтным покрытием. Хотя в одном месте на всю ширину полотна громадная яма - но там стоят знаки ограничения скорости!!!!
В Феодосии нас встретил сильный ветер. Бродить по ракушечному пляжу было совсем не комфортно. Так пара кадров и быстрее в теплую машину.

Изображение

Изображение

Было решено ехать по ЮБК, по старой не латанной дороге... И по этому, следующая наша остановка - Коктебель! Вернее, не сам город, а его окрестности.
Дело в том, что в окрестностях Коктебеля произрастает пион тонколистный. И на эту пору пришелся пик его цветения. Ну а как же природным фотографам проехать
мимо такой красоты???
Была остановка, была пара часов, проведенных на склонах близлежащих гор....
Предлагаю и вам окунуться в мир красоты и цветения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рассказывать, сколько на этих прекрасных цветах было жучков, бабочек и прочей живности я не буду... Для этого есть другие ветки нашего форума.
Но помимо пионов, по склонам росло и цвело много другой растительности.... Желтый адонис, те же самые мускари...

Изображение

Изображение

Да, и конечно же, панорамка самого Коктебеля. Даю ссылку, ибо она большая: https://img-fotki.ya...6_28b12f66_orig

Д
вигаемся дальше, в сторону Судака. На пути красивая скала, решено остановиться на маленький перекур с бутербродами для поддержки штанов! :D

Изображение

Вид с той же точки, по другую сторону от дороги.

Изображение

Продолжаем путешествие. Славный город Судак. В центр не заезжаем, проезжаем до Генуэзской крепости, ставим машину и решили пройти вдоль этих стен. Я так думаю, за такой оградой эти стены простоят ещё не одну сотню лет!!! :blink:

Изображение

Стены добротные, на строительство стен ушла вся брусчатка с окрестных городов!

Изображение

Башни высокие, закрывают солнце!

Изображение

От крепости открывается шикарный вид на город. Понравилась каменюка среди улиц!

Изображение

И, естественно, панорама Судака, снятая от подножия крепости: https://img-fotki.ya...0_b2bb4031_orig

Едем дальше, нас ждут горы. Ещё одна остановка в красивом месте между Судаком и Алуштой. Просто размять ноги, расправить плечи, попудрить носики...

Изображение

Изображение

Пастораль ....

Изображение

Не заметно пролетели километры и вот мы уже петляем по дороге, ведущей на вершину Ай-Петри. Вокруг красивый, сказочный лес. На пути встретился олень, но вылетевшая из-за поворота встречная машина спугнула красивое животное и мы остались без фото... Величественные сосны стоят по обочине.

Изображение

Ай-Петри всё тот же, виды с него поражают своим величием и широтой. Стало больше построек, больше шалманов и забегаловок и больше настойчивости у продавцов и зазывал....

Изображение

Изображение

Была попытка посмотреть более приближенно на Ялту. Для этого "зарядил" в фот Сигму 50-500. Кадр на 230 мм фокусного.

Изображение

Кусочек панорамирования на 500 мм, со смотровой площадки Ай-Петри: https://img-fotki.ya...d_65342f78_orig

На этом наше путешествие не закончилось. Закончился только первый день. Будут другие дни, будут другие рассказы.

#1584 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 April 2016 - 23:38

:D :D :D :DНу хорош Один деееень ..приятно посмотреть....А главное.. интрига..народ по вечерам будит еще ждать продолжение сериала... Форумист вам браво... :D :D

#1585 mrcaga

  • Пользователь
  • 1327 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 April 2016 - 19:42

Вот уж и вечер близится.... сел включил сидЮ жду серию......И де !!! "Форумист " интриГАН.. Давай кИНО.....ИЛЬ чё там будя....

#1586 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 26 April 2016 - 19:47

Итак, други мои, садимся поближе, плотнее друг к дружке, к дивану и кружке! :rolleyes:
День второй!
Опять же повторюсь, описываю в почти хронологическом порядке мои блуждания по Крыму.
Бахчисарайский район, с. Соколиное, берега реки Кокозка. От Куйбышево до Соколиного езди минут 15-20 по типично крымской дороге. Свернув на окраину,
оставив машину под присмотром тёти продавца из местного сельпо, мы побрели по берегу реки, наслаждаясь воздухом, шумом реки, ароматами цветущих
трав и кустарников. Надо сказать, что в таком количестве цветущий барбарис я не упомню. И это всё под умопомрачительные трели соловьёв, коих здесь великое
множество.

Изображение

Дальше мы вышли на полянку, заросшую маргаритками. Час времени в поисках натуры, боке, сюжета - его словами не опишешь. Но время пролетело незаметно. С сожалением взглянув на полянку, мы отправились дальше и вышли на берег бурной реки.
Река Кокозка вытекает из Большого Крымского каньона, вода в ней прозрачная. Бежит с силой между камнями. А ещё погода помогла - воды в реке было больше обычного!

Изображение

Изображение

Изображение

Немножко представления о нраве крымской горной реки:



Петляя вдоль извилистых берегов реки, мы продвигались вверх по течению в направлении Большого Крымского каньона. Берега сплошь и рядом покрывали заросли различных кустарников и деревьев. Повсеместно встречались представители рода орхидных - ятрышники.

Изображение

Надо отметить, что одной из целей нашей экспедиции был поиск этих самых ятрышников, включая редкий - ятрышник обезьяний! В итоге - он был найден в большом
количестве, запротоколирован и мы со спокойной совестью отправились в обратный путь!

Изображение

Изображение

Выйдя к одному из многочисленных родников, передохнув и испив водицы, мы после совещания решили вброд перейти на другой берег реки и
по тому берегу возвращаться обратно. Выбрав наиболее оптимальное и безопасное место для переправы, разулись, закатали портки и смело
ринулись в холодную воду. Водичка, надо сказать, весьма "обжигающая", ноги просто горели! Пока отогревались, обсыхали, осмотрелись по сторонам.
Не мы одни были такие смелые - трясогузка смело скакала по камням у воды и по берегам реки...

Изображение

Изображение

За всем этим флегматично наблюдала местная прынцесса! :rolleyes:

Изображение

Переправившись, после недолгих блужданий мы вышли к местной достопримечательности - большому старому дубу. Залезть в дупло и там сфотографироваться я категорически отказался. А вдруг застряну - мало ли, вдруг у кого-то слишком узкие двери! :blush: Но сам дуб увековечил в мемуариях!

Изображение

Ещё одна особенность крымских лесов - часто встречаются БЕЛЫЕ и ГОЛУБЫЕ фиалки.У нас - они сплошь и рядом ФИОЛЕТОВЫЕ!!!

Изображение

А также - и на камнях растут цветы!

Изображение

Выйдя к ещё одной достопримечательности - небольшой скале, у подножия которой кипел и пенился водоворот, сделав пару кадров, мы отправились дальше.

Изображение

Следующим пунктом нашего похода был снова родник - испить водицы, передохнуть... Ну и посмотреть по сторонам! Понравилась чуткость и забота местных - облагородили родник, установили из нержавейки накопитель с отводящей трубой. Благодарные люди не остались в долгу!

Изображение


Кстати, вокруг этого родника в изобилии прорастали молоденькие буки - проклёвывались буковые орешки. Всходы весьма красивы!

Изображение

Дальше нас ждала ещё одна переправа через речку на поляну с мускариками ....

Изображение

Изображение

На этой полянке меня либо прошибло от свежего воздуха, избытка впечатлений, либо я передышал ароматами барбариса и
перенаслушался соловьёв.... но среди мускарей бегали страусы.... эли это было не в этой жизни???? :blink:

Изображение

А посему было решено завязывать с местными красотками красотами и возвращаться к машине и ехать домой.
Дома, разобрав фотографии, освободив карты памяти, перекусив и отдохнув мы отправились на местные охотничьи угодья, на фотосафари.
Долго ползали, много фотографировали, много просто смотрели....
В финале дня, на ещё одном роднике испив водицы, заправив принесенную с собой баклажку, мы отправились под крышу - пересмотреть отснятое,
заново пережить все приключения этого дня.

Изображение

Изображение

День закончился - будет новый день, будет новый рассказ! :)

#1587 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 27 April 2016 - 13:03

День третий - не насыщенный....
Не обольщайтесь, ничего такого необыкновенного или экстраординарного не произошло в этот день!
Утром проснулся, выпил чайку на дорожку, рванул ....
Приехал под Евпаторию, друзья на тилипон не отвечают, пофотал птичков на озере и отправился огородами в степную зону Крыма.
Там у меня похоронен отец. Приехал, с 11 дня до 18 работал на кладбище и поехал ночевать к однокласснику.
Посидели поужинали, подразнили попугая, а тут и полночь подоспела... легли спать!
Утро вечера мудренее - будет другой день, будет другой рассказ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#1588 aligor65

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Аликумов
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 April 2016 - 13:39

Людиии! Кое-кто (не будем вдаваться в подробности, хотя это и я) сослепу накосячил - похвалил Александра весьма своеобразно - понаставил минусов вместо плюсов. Кто знает как здесь это можно исправить? В живую перед Александром при встрече отмолю грехи (правда я не пьющий, но похоже придется. Когда то надо же начать), а вот как исправиться здесь, не знаю :-(

Сообщение отредактировал aligor65: 27 April 2016 - 13:41


#1589 Ипат

  • Модератор
  • 5978 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияaligor65 сказал:

Людиии!
Да туточки я, только вот "-" на "+" Вам никто не переправит, нет такого механизма. Правда все эти знаки, ни на что не влияют.
Ну а возникшую непонятку, лучше всего, по быстрому, купировать коньяком.

#1590 aligor65

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Аликумов
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 April 2016 - 14:36

Просмотр сообщенияИпат (27 April 2016 - 14:28) писал:

Да туточки я, только вот "-" на "+" Вам никто не переправит, нет такого механизма. Правда все эти знаки, ни на что не влияют.
Ну а возникшую непонятку, лучше всего, по быстрому, купировать коньяком.
Но ведь человеку обидно (да и мне тоже) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных