Перейти к содержимому


Хочу в Крым!


Сообщений в теме: 1092

#511 rhbiyfbn

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 March 2016 - 20:41

))) молодо-зелено... я вот тоже лет в 16-18 все Крымские горы вдоль и поперек перелазил...

#512 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияsavok сказал:

А если серьёзно кто видел Меганом? А кто туда ходил ножками?

Я как-то, году в 1996-м, дошёл ножками из Коктебеля до Нового Света. Немного не доходя Меганома чуть шею не свернул, спускаясь с гор на каменистый пляж, а там чуть ноги себе не сломал, ковыляя по большим булыжникам, которые постоянно поддавались и пытались перевернуться под весом тела. Но сам Меганом как-то не впечатлил, ожидал большего. Новый Свет (и места вокруг него) на мой взгляд интереснее, да и Тихая Бухта под Коктебелем тоже.
А про Чуфуд-Кале и подобные места и говорить нечего - это просто сказка в настоящей реальности какая-то. Правда там я и вовсе был в начале 90-х, не знаю как там сейчас.

#513 rhbiyfbn

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 March 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияManichaean (25 March 2016 - 12:48) писал:

Я как-то, году в 1996-м, дошёл ножками из Коктебеля до Нового Света. Немного не доходя Меганома чуть шею не свернул, спускаясь с гор на каменистый пляж, а там чуть ноги себе не сломал, ковыляя по большим булыжникам, которые постоянно поддавались и пытались перевернуться под весом тела. Но сам Меганом как-то не впечатлил, ожидал большего. Новый Свет (и места вокруг него) на мой взгляд интереснее, да и Тихая Бухта под Коктебелем тоже.
А про Чуфуд-Кале и подобные места и говорить нечего - это просто сказка в настоящей реальности какая-то. Правда там я и вовсе был в начале 90-х, не знаю как там сейчас.
В Чуфут Кале изменения небольшие, но есть, по дороге из Ханского дворца в пещерный город возле Храма в скале построены монашеские кельи.... а так все как и было - лепота....

#514 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 March 2016 - 16:37

Только с рыбалки .Счастливые, все горы исходили ! Согласен что есть кроме Меганома огромное количество красивейших мест , уникальность полуострова в разнообразии , может угодить многим , деньжат бы туда ярдов 100 , да по чеснаку , мог бы стать сказкой , или хотя бы для начала восстановить .

#515 Ипат

  • Модератор
  • 5981 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2016 - 16:56

Во вторник буду в Соколином.

#516 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияИпат сказал:

Во вторник буду в Соколином.
Здорово! Передайте привет Алексею. Собираюсь заехать к нему на майские.

#517 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 March 2016 - 17:19

Ипат, Однако травите душу ,тут опять светит август , когда вроде ... а потом всю зиму крутишь и что то не понял ! Зато морюшко кипяток .

#518 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 26 March 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияИпат (26 March 2016 - 16:56) писал:

Во вторник буду в Соколином.
Здорово! У меня, если всё сойдётся, во второй половине апреля 2 недели.... Буду В Куйбышево!

#519 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 March 2016 - 17:56

А мы с нетерпением ждём ваших работ в этой теме.

#520 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 March 2016 - 18:38

Одно из самых ярких впечатлений в памяти это омик, да да ,самый обыкновенный , маленький, ржавенький, видавший многое в в своей долгой жизни . Отдыхали тогда в Кацивели ,под ним замечательный пляж, с утра закапал дождик, ехать никуда не хотелось. На пляж? НА пляж. На самом спуске объявление, при хорошей погоде совершено не замеченное, купили и пошли! Столько эмоций получили! С тех пор есть мечта притащить своё корыто и пройти прибрежную зону эх мечты мечты. Всем рекомендую обыкновенный прогулочный омик .

#521 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияsavok (26 March 2016 - 18:38) писал:

На самом спуске объявление, при хорошей погоде совершено не замеченное, купили и пошли!
...
Всем рекомендую обыкновенный прогулочный омик.

А это что?

#522 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 March 2016 - 20:51

У нас на средней волге , омик , небольшой прогулочный , вроде не катер а теплоходом назвать язык не поворачивается назвать , наверно человек на 50 . Извините что не уточнил .

#523 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2016 - 00:59

Просмотр сообщенияsavok (26 March 2016 - 20:51) писал:

У нас на средней волге, омик, небольшой прогулочный, вроде не катер, а теплоходом назвать язык не поворачивается, наверно человек на 50. Извините что не уточнил.

Были и у нас когда-то такие. Одно из жаргонных названий - банкетоход.

#524 Ипат

  • Модератор
  • 5981 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2016 - 23:27

Просмотр сообщенияkmzer сказал:

дорово! Передайте привет Алексею. Собираюсь заехать к нему на майские.

Обязательно.

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Однако травите душу
Я не специально.

Просмотр сообщенияФорумист сказал:

Здорово! У меня, если всё сойдётся, во второй половине апреля 2 недели.... Буду В Куйбышево!

Жаль, не пересечёмся. Во второй половине апреля уже пловчиху будем открывать.

#525 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 April 2016 - 20:56

Долго решался. На море есть очень большая группа туристов дикарей отдыхающих в палатках, мы с женой тоже заразились ,жаль что поздно. Есть у меня друг в то время отдыхавший так раз 15 и постоянно нас уговаривал попробовать. Как то поехали в Сочи на авто, друг запихнул палаточку, коврики, и чайник с сковородой,попробуй. Хватило нас на целых 5 дней, около Лазаревского, и в Сочи . А там народу тьма, не останавливаясь Абхазия частник. Отдохнули вообщем ! И домой. А дальше длинная зима и мысли о которых расскажу попозже

#526 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 April 2016 - 23:58

Долгой зимой кропотливый анализ , все минусы плюсы. Городские людишки и тут палатка за 2000 км., единственный перевес круглые сутки в пяти метрах от моря, но и конечно всё это гораздо дешевле. Возможно в современных реалиях кому то на заметку. Правда у нас бесплатно не получится. Вообщем прибарахлился по полной и в Крым, выбор пал на Саки, так как обоим рекомендовали грязи, итого три недели, эмоций вагон и тележка столькоже здоровья. В этом году у нас будет восьмой заход с палаткой в Крым.

#527 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 12 April 2016 - 19:07

Итак, вроде как всё срастается - 18 апреля еду в Крым!

#528 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 April 2016 - 20:44

Ё карны черышишка, зависть берёт, а нам как минимум двое суток в пути, передайте огромный и пламенный привет Крымчанам ! Всем ! А вам на Байдарских воротах ясного солнечного .

#529 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 15:47

Вчера прислали знакомые. На Тарханкуте зацвела степь.



#530 Форумист

  • Пользователь
  • 4744 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 14 April 2016 - 16:24

Я в БООООЛЬШЕМ количестве видел мускари под Новороссийском... всего однажды... в 2007 году.... фото не сохранились по причине гибели винчестера... давным давно!

#531 Snap

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2016 - 00:18

Прокачивал вопрос цен в небольших пансионатах, где есть возможность оставлять под присмотром автомобиль. Вынужден отметить, что `аппетиты` у крымчан на это лето - грандиозные. Наверное, есть убежденность, что к ним приедут и те, кто раньше любил турецко-арабский вариант.
Удивила одна из картинок, которые выскакивают в рекламной ленте независимо от основной темы на страничке.
Привожу это фото: "без слов" - слов, просто не хватает!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0631.JPG


#532 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 16 April 2016 - 18:10

Это один из самых востребованных вариантов массового размещения ещё года три назад. Когда народ приезжал "со своим борщом" и "мылся etc." в море

#533 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 18:23

Еду в Крым с 28 апреля и до 10 мая. Беру напрокат ту же машину, что и прошлым летом. На пару дней остановлюсь в Соколином, дня четыре проведу на Тарханкуте. Куда еще заскочить - муки выбора :) Если кто планирует там оказаться в это время, можно попробовать пересечься :beer:

#534 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 16 April 2016 - 18:44

Сасык-сиваш как вариант, хоть и не совсем близко.
Я поеду теперь где-то во второй половине мая.
А про Соколиное можно поподробнее?

#535 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияMomous сказал:

А про Соколиное можно поподробнее?
http://great-canyon.ru/

#536 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 16 April 2016 - 18:52

Мерси, но я в смысле добираться/остановиться. В прошлом мае я осилил серпантин только до плато Ай-Петри и через несколько часов обратно

#537 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 19:00

Остановиться можно на турбазе у Алексея. В мае прошлого года заказывал трансфер из Симферополя, в этом году поеду на прокатной. Базируясь в Соколином, удобно проехать в окрестности Бахчисарая, на Ай-Петри. Ну и Большой Каньон рядом.

#538 Ипат

  • Модератор
  • 5981 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияkmzer сказал:

На пару дней остановлюсь в Соколином,

Вас ждет маленький пента-презент . Скажите Алексею, что вы из Пента-клуба и он передаст Вам подарок.

#539 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияИпат сказал:

Вас ждет маленький пента-презент .
Офигеть! Этож теперь дождаться надо! :rolleyes:

#540 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 20:22

И ещё одно место, протестированное лично :) Мини-отель "Солнечный Джангуль" в Оленевке, на Тарханкуте. Очень душевное место, замечательные люди. Один хозяйский винный погреб чего стоит ;) Про пента-клуб пока можно не говорить, презента не будет :unsure: Но хозяева люди креативные, подброшу идею.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных