Перейти к содержимому


"Получить Windows10"


Сообщений в теме: 1021

#721 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Такой вариант предлагаю - не ходите в интернет, МС не будет предлагать Вам обновления.
Но ведь тогда получается, что оболочка дешевая, за которую сам же и заплатил, будет диктовать мне, ходить в Интернет или нет. Следовательно, моё эго угнетается хуже последнего голубого негра, да еще за мой же счет, что резко ухудшает соотношение цена/производительность моей покупки, а вот этого допустить уже не могу! :blush:
Выбросить и заменить на что получше - менее затратно, но опять проблемы с параметром цена/производительность. Вот и ищу оптимум.

Сообщение отредактировал L2009: 04 December 2015 - 15:47


#722 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 04 December 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияL2009 (04 December 2015 - 15:45) писал:

будет диктовать мне, ходить в Интернет или нет
Техногенез так устроен - интерфейс всегда страдает сильнее всех.
Даже в более простом случае как авто. Человек - это интерфейс между автомобилем и станцией заправки. Между авто и мойкой. Между авто и сервисом.
Экосистема "авто" мне предписывает правила поведения на дорогах, делает driving licence важнейшим документом, заменяющим паспорт.
И так во всем. Начиная от кофемолки с кофеваркой, заканчивая посудомойкой и пылесосом.
Вам нужно либо смириться с этим, либо поехать в Африку, там, говорят, осталось пара мест, где не техника ест людей, а люди друг друга.
Никаких иллюзорных ценностей.

Сообщение отредактировал Aleph: 04 December 2015 - 15:53


#723 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

оболочка дешевая
за сколько купили на столько и дешёвая.
удалите обновление, которое отвечает за навязывание вин10 и живите спокойно.
и это, лицензионное соглашение читали?

А чтобы не переживать лишний раз на пустом месте вариантов более чем один:
1. напишите свою «дорогую» оболочку
2. перейдите на бесплатную оболочку

#724 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 December 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияHSV сказал:

бесплатный апгрейд продукта

Продукта, от которого не просили насильно апгрейдиться. Пришлось на работе пресечь установку одного из обновлений... и еще почти пары десятков его братьев... но осадочек остался, что придется теперь более внимательно читать что патчат очередные обновы от микрософта... еще пара недель нагрузки на админов по поводу "чё там снова винда придумала?" от неайтипродвинутых боссов... и будет принято предложение реализовать необходимый функционал информационной системы на более другой операционной системе

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

Win10 более удобная Win8.

По сравнению с win8 - согласен, что удобнее - пробовал. Атака контор за...мучивает

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

удалите обновление, которое отвечает за навязывание вин10 и живите спокойно.

оно уже не одиноко

Schwanz, лицензионное соглашение читали... сейчас работаю в конторе, котороая еще ДО WinXP появилась... контора апгрейдилась, иногда даже не глядя...

В конторе софт лицензионный

#725 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Экосистема "авто" мне предписывает правила поведения на дорогах, делает driving licence важнейшим документом, заменяющим паспорт.
Знакомо, потому давно отказался от личного автотранспорта. Даже права потерял где-то. В конце концов, первый признак развитости цивилизации - хорошая инфраструктура общественного транспорта. :)

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Вам нужно либо смириться с этим, либо поехать в Африку, там, говорят, осталось пара мест, где не техника ест людей, а люди друг друга.
Уже ездил в Африку. Конечно там в работе технологии приличные, сервер на Виндоуз не поставят, но письки Виндоузные ведут себя также продажно, как и в Европе и Азии. Да и белоносых, в тех заповедных местах, дети и, местами, взрослые боятся.

#726 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

удалите обновление, которое отвечает за навязывание вин10 и живите спокойно.
Это первое, что пробовал. Оно снова прибегает зачем-то. Демонов инициальных тоже давить пробовал, хватает на день. Интересует именно штатный метод избавления от этого внутреннего спама, без танцев с киркой.

#727 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

Оно снова прибегает зачем-то
Так не устанавливайте его. Настройте систему на ручное обновление или пометьте обновление, как скрытое.
Это вполне штатный метод

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

оно уже не одиноко
не ставить нельзя?

#728 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияSchwanz (04 December 2015 - 20:17) писал:

Это вполне штатный метод
Эээ... Попробовал пометить как скрытое и перегружать. Вот уж минут с 15 пишет, что готовит реконфигурацию и запрещает выключение. Это фатально?
Пишу с таблетки

Сообщение отредактировал L2009: 04 December 2015 - 21:22


#729 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияL2009 (04 December 2015 - 19:35) писал:

Это первое, что пробовал. Оно снова прибегает зачем-то. Демонов инициальных тоже давить пробовал, хватает на день. Интересует именно штатный метод избавления от этого внутреннего спама, без танцев с киркой.
Ничего не прибегает. Я удалил его на компе, где случайно поставил обновления автоматом. И больше его нет.

#730 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 23:44

В общем удалил апдейт, скрыл, перезагружалось около часа, но перезагрузилось в конце концов. Через час появилось снова. Сейчас попробовал поступить радикальнее, раз штатные средства не работают, пусть будет таракану - тараканья смерть. Снес апдейт и директорий GWX. Пока полет нормальный.

#731 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияL2009 (04 December 2015 - 23:44) писал:

В общем удалил апдейт, скрыл, перезагружалось около часа, но перезагрузилось в конце концов. Через час появилось снова. Сейчас попробовал поступить радикальнее, раз штатные средства не работают, пусть будет таракану - тараканья смерть. Снес апдейт и директорий GWX. Пока полет нормальный.
вообще-то в этой ветке была инструкция на этот счет. <_<

#732 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияOGL сказал:

вообще-то в этой ветке была инструкция на этот счет.
Это где в регистре создавется апдейтовый ключ и параметр ставится на 1? Пробовал конечно. Прибежало оно через некоторое время снова. Ключ и параметр до сих пор есть в регистре.

#733 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияL2009 (05 December 2015 - 00:05) писал:

Это где в регистре создавется апдейтовый ключ и параметр ставится на 1? Пробовал конечно. Прибежало оно через некоторое время снова. Ключ и параметр до сих пор есть в регистре.
http://www.penta-clu...ost__p__1770546

http://www.askvg.com...n-from-taskbar/

Сообщение отредактировал OGL: 05 December 2015 - 00:15


#734 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 00:24

Гы, наверное половину этих методов пробовал, не все получились, но, как говорится, иногда они возвращаются снова...

#735 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2015 - 09:11

Просмотр сообщенияL2009 (05 December 2015 - 00:24) писал:

Гы, наверное половину этих методов пробовал, не все получились, но, как говорится, иногда они возвращаются снова...
почему у вас не получается, а у всех получается? само это обновление не ставится, если у вас отредактированы настройки обновлений.

Сообщение отредактировал OGL: 05 December 2015 - 09:13


#736 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 10:34

Просмотр сообщенияOGL сказал:

почему у вас не получается, а у всех получается?
Может я просто тупее во всех этих картинках, оттого что-то не так делаю? Ксожалению, среди методов не нашел комфортного, терминального, а с графическими интерфейсами по жизни не дружу.

#737 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияL2009 (05 December 2015 - 10:34) писал:

Может я просто тупее во всех этих картинках, оттого что-то не так делаю? Ксожалению, среди методов не нашел комфортного, терминального, а с графическими интерфейсами по жизни не дружу.
вы не можете запретить автоматическое обновление Windows?

методов 4, 5 и 6 вполне достаточно. можно начать с 6-го. :)

Сообщение отредактировал OGL: 05 December 2015 - 10:52


#738 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияOGL сказал:

вы не можете запретить автоматическое обновление Windows?
Не знаю. Вроде как вспомнил, пробовал запретить (hide) конкретный апдейт и не раз, но результат, каждый раз, был какой-то подозрительный, а муха прилетала через некоторое время взад. Как-то что-то с апдейтами переключал на ХП (покупалось с предыдущим лаптопом), там срабатывало.
А есть просто, по-человечески, нормальная команда для этого, пусть даже в той убогой иммитации терминала? С опциями и использованием разберусь сам.

Не забывайте, что я - глупый пользователь, мне надо написать, что нажимать и как, тогда, возможно нажму и даже сработает. Я платил деньги за то, что должно работать у глупого пользователя, следовать желаниям и обеспечивать fool proof. Если бы расчитывал приложить к ОС голову, а не рублик - выбрал бы другую ОС наверное. Но хочу только то, за что заплатил и к чему привык за 2+ года(это же минимальный период поддржки?) пользования.

Сообщение отредактировал L2009: 05 December 2015 - 11:19


#739 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияL2009 (05 December 2015 - 10:57) писал:

А есть просто, по-человечески, нормальная команда для этого, пусть даже в той убогой иммитации терминала?
Элементарно - format C: ))). Радикальное решение, раз и навсегда! 100% работает ))). Но лучше не пробовать ))).

#740 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

убогой иммитации терминала
Чего тогда проще использовать систему не с имитацией, а с полноценным терминалом. И нервы сбережёте и деньги.

#741 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 05 December 2015 - 14:12

На работе 15 машин с Win7/8/8.1, у всех включены обновления. А, и дома 8.1.
С момента старта Win10 о назойливом предложении перехода читаю только в интернете в форумах.
Вот так повезло.

#742 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 14:15

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

И нервы сбережёте и деньги.
Лаптоп с монитором 18" и одним из дисков 3,5", да еще полноценным аккумулятором на почти пару часов и все это за приемлемую цену - был практически один вариант и этот вариант продавался только с предустановленным Виндоуз-7. Возврат, судя по рассказам и описаниям - дело неблагодарное, суетное и убыточное, Поскольку угрожали выдать новый рабочий лаптоп тоже под Виндоуз-7, взял, дабы заодно научиться пользоваться. Ну а купил добровольно - порть масть до конца. Это же как в джунглях. Расслабился, поддался настроению, поиграл с лианами в Тарзана - изволь, лечись пару лет, не выпил вовремя малерона - бойся обычной простуды. Романтика же! :)
Не, не жалею, кроме GIMP еще узнал про PDCU.

Сообщение отредактировал L2009: 05 December 2015 - 14:38


#743 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

С момента старта Win10 о назойливом предложении перехода читаю только в интернете в форумах.
Не, ну на работе естественно. У нас тоже, в сегменте сети, сколько-то К машин с Виндоуз-7 (Виндоуз-8 и дальше строго запрещены), так там никто и не знает про Виндоуз-10, бригада слесарная апдейтами сама рулит и контролирует, чтобы и упоминание на рабочие машинки не проникло. :)

#744 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

бригада слесарная апдейтами сама рулит и контролирует, чтобы и упоминание на рабочие машинки не проникло
Вам что-то мешает сделать это самому? Раз для вас имитация терминала убога, то опыт общения с компьютерами у вас есть.
Или опыт этот за пределы терминала не выходил?
В принципе, можно и в строке (убогой имитации) всё сделать.

#745 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 14:47

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

Вам что-то мешает сделать это самому?
Они специалисты, а я, в Виндоузе, глупый юзер. Мне и брэндмауэры и ЛДАП(или как там у слесарей, АДЦ?) и Керберос и ДНС и брокейды - ничего дома не нужно. К тому же если они на работе дернут Микрософт за вымя - тот начнет давать молоко, а если я - на меня этим молоком и плюнут.
Не, ну сгущаю наверное для вящей драматизации :) , достаточно поставить cygwin например и будет более или менее приемлемый терминал. Потому и написал, что как загнать команду в командную строку и какие опции использовать найду сам. Но какой командой я мог бы например исключить конкретный апдейт из разрешенных на моем лаптопе?

#746 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1925 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияАльфред (05 December 2015 - 14:12) писал:

На работе 15 машин с Win7/8/8.1, у всех включены обновления. А, и дома 8.1.
С момента старта Win10 о назойливом предложении перехода читаю только в интернете в форумах.
Вот так повезло.
Хы! Дык ясен фиг, что из корпоративок это убрано - ибо там обычный юзверь ниче не решает - следовательно и реклама свежего кала там бесплолезна! Ну а домашнюю установку проверьте - точно она у вас купленая за свои кровные, а не скомунизженная на работе?

Просмотр сообщенияSchwanz (05 December 2015 - 14:35) писал:

Вам что-то мешает сделать это самому? Раз для вас имитация терминала убога, то опыт общения с компьютерами у вас есть.
Или опыт этот за пределы терминала не выходил?
В принципе, можно и в строке (убогой имитации) всё сделать.
Превратить домоверсию в корпоративку? Ну-ну!

#747 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 December 2015 - 01:36

Просмотр сообщенияL2009 (05 December 2015 - 14:20) писал:

Не, ну на работе естественно... бригада слесарная апдейтами сама рулит и контролирует...

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (05 December 2015 - 19:15) писал:

Хы! Дык ясен фиг, что из корпоративок это убрано - ибо там обычный юзверь ниче не решает...
Никаких бригад и ограничений нет. Чистейшая версия от Майкрософт. Обычный интернет.

#748 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 December 2015 - 19:24

На всех компах сразу выдал команду (с правами админа):


WUSA /UNINSTALL /KB:3035583


Более ничего не навязывает. Ну попросила ещё раз поставиться -- да, но говоришь "Hide update" и всё.

Сообщение отредактировал BMW: 06 December 2015 - 19:26


#749 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 00:44

Решил я из интереса, с учетом гарантированной возможности отката к прежней системе, воспользоваться любезным
предложением от Microsoft, да и обновил свою систему Windows 7 Pro 64Bit En до Windows 10.
Все оказалось очень хорошо: с учетом загрузки по довольно хилому каналу, обновление заняло 2 часа 10 минут.
В результате, я сразу получил полностью работоспособную систему "из коробки": все программы, кроме антивируса,
сохранены, все файлы пользователя на месте, все устройства опознаны и работают правильно.
Несколько несложных танцев с бубнами танцевальных па в обнимку с антивирусом, стандартная процедура обновления Windows - и все.
Жизнь на Windows 10 таки есть. ;)
Пока что впечатления таковы, что откатываться назад на Windows 7 нет необходимости.

#750 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 20 December 2015 - 21:14

В дополнение к сказанному выше, могу отметить что всеобщая любимица ;) - утилита DCU 5 работает на Windows 10
очень шустро даже на оборудовании скромной конфигурации. Есть для пентаксиста польза от Windows 10. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных