Перейти к содержимому


Вопросы "на чём слушать" и "где брать"


Сообщений в теме: 8157

#3211 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияManichaean (24 November 2015 - 10:34) писал:

до сих пор меня в личке истеричным площадным матом кроет с пеной у рта.
Догадываюсь, кто это. Совет: игнор - наше всё! :)

#3212 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 24 November 2015 - 15:22

Slip, если найдете Хеко Зенон или Криптон - считайте, вам повезло. Можно посмотреть Кантон, Элак. В общем, немцев смотрите. С Элаками я бы стал заморачиваться с серии 2хх, они дороже, но они того стоят. Танной Меркюри тоже неплохо.
Дали Цензор отличаются от Свена только ценой, звуком - нет. Про Бивни уже сказали. Ворфдейлы и JBL там же.

#3213 KNA

  • Модератор
  • 17578 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Николай, а я лишь хотел сказать, что если бы тут был постоянный штатный уборщик, заинтересованный в чистоте этой темы, то ни кто бы ни с кем не ругался, а просто было бы чисто и уютно.
Быть постоянным смотрителем подобной темы? Благодарю покорно. Боюсь, что закончилось бы суровыми репрессиями. В том числе с отключением возможности пользоваться личкой тем, кто использует ее не по назначению.

*
Кстати, это намек.


Цитата

Я болтуны пустые, сами бы убрались, по причине полной бесперспективности размещения тут, своих ослоумных рамарок. А так, бедный модератор мотается по всему форуму из ветки в ветку и конечно физически не может полностью отслеживать нити всех обсуждений.
Угу.

Цитата

Понятно, что если в ветке про Лимы, кот то начал бы регулярно тявкать, что всё это шаманство и что корейские и китайские стекла, и прочие киты, ничем не хуже, то я бы посмотрел на этого смельчака и сколько бы он выбирался из кучи дерьма, в которое его бы моментально закопали.
Лимам регулярно достается, не беспокойся.


*
На сем обсуждение политики модерирования заканчиваем. И дрязги тоже заканчиваем.
Уверяю, лучше нажать кнопку "игнор", чем добиваться того, чтобы модератор нажал кнопку "бан"


Кстати, о китайцах. Я бы сейчас поостерегся на них ставить крест. Китайцы тоже меняются. Как сказал мне один знакомый, занимающийся станками и имеющий дело с китайцами: "Раньше тупо копировали, а теперь сами думать начинают".

#3214 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 24 November 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияKNA (24 November 2015 - 15:27) писал:

Кстати, о китайцах.
Лет 10 назад выбирал себе усь, приволок домой Маранц 7200, Яму непомнюкакую, Кэмбридж, Ротель, и китайский Кайин. Последний оказался лучше всех. Маранц хуже всех.
Вот вам и китайцы.

#3215 KNA

  • Модератор
  • 17578 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияRosta (24 November 2015 - 15:31) писал:

Лет 10 назад выбирал себе усь, приволок домой Маранц 7200, Яму непомнюкакую, Кэмбридж, Ротель, и китайский Кайин. Последний оказался лучше всех. Маранц хуже всех.
Вот вам и китайцы.
Мы с женой выбирали усилок где-то в 1997-м. И выбрали Cambridge Audio A3i. Кажется, тогда в их линейке было чуть ли не два усилка и мы взяли старший. Вроде, даже прилично играл. Это была совместная разработка с Creek. Впрочем, купленный в начале нулевых Sansui AU-D907 1979 года издания вынес этого Кэмбрижда на фиг :)
Кэмбридж какое-то время жил в качестве усилка при компьютере, пока у него регулятор громкости не забарахлил. После этого я купил на Молотке Mitsubishi DA-U210 (что характерно, тоже 1979 г.), а Кэмбридж на работе новогодние пьянки озвучивает B)

О тех дешевых Ротелях, с которыми довелось пообщаться, осталось весьма негативное впечатление.

#3216 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2015 - 18:04

KNA, Rosta,

Вообще, до сих пор с трудом понимаю, почему так много людей покупают продукцию Cambridge..? Вроде бы где-то слышал, что что-то у них было удачное... лет 20-25 назад... Усилитель какой-то, если не изменяет память... Но чуть ли не единственный...)) Но потом-то... Или маркетинг такой удачный... Есть примеры, когда на фоне очень, в целом, удачного многолетнего модельного ряда, выпадает несколько не ахти моделей и народ начинает массово отказываться как от них, так и от удачных, за компанию... Но тут-то что??? Впрочем, возможно это связано с тем, что ещё лет 10 назад стоило зайти в средней руки любой музыкальный магазин и на 80% там были Кембриджи, Нады, Ямахи... Может просто людям лень было что-то выискивать и заказывать через интернет.. А тут - пришёл - купил...
Хм... ну... Cayin, кстати, был не совсем, на удивление, плохим аппаратом, может потому, что практически всё слизал с Exposure ... Но то, что разочаровал этот Маранц... уж явно он не хуже. Звук только другой совсем. Для рока точно не подойдёт. Может этим только...

#3217 KNA

  • Модератор
  • 17578 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияКир сказал:

Вообще, до сих пор с трудом понимаю, почему так много людей покупают продукцию Cambridge..? Вроде бы где-то слышал, что что-то у них было удачное... лет 20-25 назад... Усилитель какой-то, если не изменяет память...
Так они в то время с Криком сотрудничали.

Вообще, конечно, и реклама была. Мы с женой как раз озаботились тогда выбором аппаратуры. Денег особо не было. Опыт - тем более. Ну, прочитали про этот Кэмбридж. Взяли с собой несколько дисков и пошли в магазин. Слушали-слушали эту разрекламированную модель. Не цепляет. Тут продавец и говорит, а давайте, мол, старшую модель для сравнения включим. Включили. Таки гораздо лучше. Ну и купили. Что эта фирма делала потом, как-то уже не интересовались. Была забота купить вертушку и CD-шник. А АС уже были - купленные по случаю Кливер АС150009, которые и сейчас в ходу. Только после капитальной доработки.

#3218 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 24 November 2015 - 21:43

Кир, а разве я сказал, что купил его? У маранца дряблый бас - банально не хватает демпфирования. Ротель слишком яркий, азур просто никакой. Тогда понравились только китаец и ямаха. У Кайина, кстати, исполнение на высоте, прямо хайэнд: шикарный бп - тороидальный транс на несколько кг, мощная передняя панель, надписи витиеватым шрифтом, минимализм в кнопках и крутилках. И белые перчатки в комплекте )).
Ямаха очень хороша, несмотря на самую низкую цену.
Впрочем, ничего из перечисленного я в итоге не купил.

Сообщение отредактировал Rosta: 24 November 2015 - 21:49


#3219 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияКир (24 November 2015 - 18:04) писал:

... Но то, что разочаровал этот Маранц... уж явно он не хуже. Звук только другой совсем. Для рока точно не подойдёт. Может этим только...

У меня есть Маранц, из чёрных. Младшая модель - Marantz PM493.

Изображение

http://www.hifi-pict...%20PM%20493.htm


У него звук достаточно специфический. Мягкий до некоторой водянистости, не очень детализированный. Требовательный к динамикам - на моих мониторах Harman-Kardon HK-20 звучал очень вяло. Хотя на других - вполне неплохо. Говорят, что это их, маранцев, характерная особенность.

Но мягкий джаз, инструменталку, симфоническую музыку в небольших составах на нём было очень приятно слушать. В фоновом режиме разумеется.

Впрочем, наверное для людей привыкших к жёсткой акцентации звук этих маранцов может быть и неприемлемым.

Сообщение отредактировал WerySmart: 24 November 2015 - 21:54


#3220 Slip

  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 22:13

Просмотр сообщенияRosta (24 November 2015 - 15:22) писал:

Slip, если найдете Хеко Зенон или Криптон - считайте, вам повезло. Можно посмотреть Кантон, Элак. В общем, немцев смотрите. С Элаками я бы стал заморачиваться с серии 2хх, они дороже, но они того стоят. Танной Меркюри тоже неплохо.
Дали Цензор отличаются от Свена только ценой, звуком - нет. Про Бивни уже сказали. Ворфдейлы и JBL там же.
Сегодня удалось послушать АС -
JBL CONTROL 1
DALI ZENSOR 1
Q Acoustics 3020
Первые две системы действительно не произвели никакого впечатления - звучание плоское, басов нет совсем и в общем не интересное.
А вот третьи малыши оказались очень даже, при таком размере совсем неожиданно удивили достаточно мощным и точным звучанием с широким диапазоном, хорошей динамикой и хорошо ощутимым пространственным эффектом. Честно, не ожидал услышать такие басы - не псевдо, а натуральные, живые. Высокие тоже на месте, не надоедливые. Продавец гонял - Пинков, Дайану Кролл, Барри Уайта, класику - оказались достаточно универсальны, все на одинаково хорошем уровне. НО --- цена ---33тыр. Цена вполне оправданная, но выше моего дачного бюджета. Теперь хочу послушать Вторую серию Q Acoustics.
Еще склоняюсь к тому чтобы фазик был впереди.

Просмотр сообщенияManichaean (24 November 2015 - 10:34) писал:

Это я о том, что было любо-дорого посмотреть на работы форумчан, которые сочетали в себе фотографию (что есть предмет данного ресурса, как ни крути) и эстетику дизайна старой аппаратуры. ...
Так вы за эстетику "старья" или против?

#3221 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2015 - 22:16

WerySmart,
По Маранцам есть отдельные ветки на специальных форумах... Одно время я (когда последние 4 года жил и работал не в России) чтобы не оставаться совсем без музыки (что для меня почти невероятно))) даже купил, после долгих хождений и прослушек (хотя, конечно, информация была и до этого довольно полная по этой системе... даже у друга одного какое-то время один из маранцев жил....) совсем простенькую (и по московским ценам совсем дешёвую) связку - (как раз на распродажи пришлось... в России их почему-то почти не делают, кстати...) - CD и усилитель 6004. И даже они с приличной акустикой очень неплохо играли и радовали... НО... я уже довольно давно не слушаю ничего тяжелее Pink Floyd ... Хорошую классическую симфоническую музыку тоже не потянет.... Более-менее от 8-й серии что-то можно ожидать.. появляется бас и некоторая динамика (опять же - от акустики многое зависит). Но, для моих интересов - гитара всех видов, блюз неспешный... Даже эти простенькие маранцы, за свои деньги отыгрывали всё гораздо лучше чем их конкуренты значительно дороже. Просто это техника очень нишевая и это надо понимать...
Да и вообще... чем дешевле аппаратура, тем она более узкоспециализирована.. это закон такой... Более-менее универсальные колонки, например... ну.. по современным деньгам.. это от 300 т.р. как минимум обойдётся...)))

Просмотр сообщенияSlip (24 November 2015 - 22:13) писал:

Сегодня удалось послушать АС -
Q Acoustics 3020
А вот третьи малыши оказались очень даже, при таком размере совсем неожиданно удивили достаточно мощным и точным звучанием с широким диапазоном, хорошей динамикой и хорошо ощутимым пространственным эффектом. Честно, не ожидал услышать такие басы - не псевдо, а натуральные, живые. Высокие тоже на месте, не надоедливые. Продавец гонял - Пинков, Дайану Кролл, Барри Уайта, класику - оказались достаточно универсальны, все на одинаково хорошем уровне. НО --- цена ---33тыр. Цена вполне оправданная, но выше моего дачного бюджета. Теперь хочу послушать Вторую серию Q Acoustics.
Еще склоняюсь к тому чтобы фазик был впереди.


Ага....)))) Послушайте 2020. Кстати, они у меня с Маранцами были... Жаль, продал уже.. Своему одноклубнику бы с удовольствием со скидкой, несмотря на тяжёлые времена, отдал..))

Сообщение отредактировал Кир: 24 November 2015 - 22:18


#3222 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 24 November 2015 - 22:27

Б/у не рассматриваете? Я недавно на авито видел Зеноны 200 за 5 т.р. Давно нравятся эти колонки, в свое время они у нас были по салонам. Цена смешная, позвонил продавцу, но он не захотел связываться с пересылом. Увы. Я бы их просто взял, чтобы были ).
Кстати, хозяин их поменял на напольники Legacy. Не знаю как вам, а мне это о чем-то говорит.

Просмотр сообщенияКир (24 November 2015 - 22:16) писал:

это от 300 т.р. как минимум обойдётся...))
Я знаю вариант за 200 ))

Сообщение отредактировал Rosta: 24 November 2015 - 22:32


#3223 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2015 - 22:35

Просмотр сообщенияКир (24 November 2015 - 18:04) писал:

KNA, Rosta,

Вообще, до сих пор с трудом понимаю, почему так много людей покупают продукцию Cambridge..? Вроде бы где-то слышал, что что-то у них было удачное... лет 20-25 назад... Усилитель какой-то, если не изменяет память... .
Да, именно так. Был усилитель. Интегральник Cambridge Audio A1, он же CREEK, как справедливо подменил Николай. И сразу за ним был двухблочник A-100,C-100, тоже по сути CREEK.
Да и сам CREEK был тогда очень и очень не плох, в отличии от современного ширпотреба.

...
Всё убил аутсорс и стремление к максимальной прибавочной.

#3224 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 November 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияAl_lexx (22 November 2015 - 23:35) писал:

Ну, копируют китайцы наши двигатели для истребителей. Выглядят точно так же, как и наши, вот только мощность у них поменьше, а ресурс так и просто на порядки короче.
Как ни печально для нашего ВПК, с мощностью и ресурсом уже все в порядке.

Просмотр сообщенияAl_lexx (23 November 2015 - 22:33) писал:

Понятно, что если в ветке про Лимы, кот то начал бы регулярно тявкать, что всё это шаманство и что корейские и китайские стекла, и прочие киты, ничем не хуже, то я бы посмотрел на этого смельчака и сколько бы он выбирался из кучи дерьма, в которое его бы моментально закопали.
Это смотря какой лим и смотря какой кореец ;)

#3225 Slip

  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияКир (24 November 2015 - 22:16) писал:

WerySmart,
По Маранцам есть отдельные ветки на специальных форумах... Одно время я (когда последние 4 года жил и работал не в России) чтобы не оставаться совсем без музыки (что для меня почти невероятно))) даже купил, после долгих хождений и прослушек (хотя, конечно, информация была и до этого довольно полная по этой системе... даже у друга одного какое-то время один из маранцев жил....) совсем простенькую (и по московским ценам совсем дешёвую) связку - (как раз на распродажи пришлось... в России их почему-то почти не делают, кстати...) - CD и усилитель 6004. И даже они с приличной акустикой очень неплохо играли и радовали... НО... я уже довольно давно не слушаю ничего тяжелее Pink Floyd ... Хорошую классическую симфоническую музыку тоже не потянет.... Более-менее от 8-й серии что-то можно ожидать.. появляется бас и некоторая динамика (опять же - от акустики многое зависит). Но, для моих интересов - гитара всех видов, блюз неспешный... Даже эти простенькие маранцы, за свои деньги отыгрывали всё гораздо лучше чем их конкуренты значительно дороже. Просто это техника очень нишевая и это надо понимать...
Да и вообще... чем дешевле аппаратура, тем она более узкоспециализирована.. это закон такой... Более-менее универсальные колонки, например... ну.. по современным деньгам.. это от 300 т.р. как минимум обойдётся...)))

Ага....)))) Послушайте 2020. Кстати, они у меня с Маранцами были... Жаль, продал уже.. Своему одноклубнику бы с удовольствием со скидкой, несмотря на тяжёлые времена, отдал..))
Спасибо на добром слове.
У меня давно купленный CD-шник от Маранц - 5003, пылится на полке несколько лет уже, а я пользую Денон тоже из старых, но модель удачная 685. Так вот Маранц почему-то не пошел, вот и пылится. А вот у моего приятеля совсем винтажный маранцевский ресивер 4000-й серии (панель с голубым свечением - сказка) - очень радует своим звучанием - джаз, блюз, соул, гитара, сакс - просто великолепно, Scorpions, Pink Floyd тоже отлично.
Нынешний Маранц - это уже Philips.

Просмотр сообщенияRosta (24 November 2015 - 22:27) писал:

Б/у не рассматриваете? Я недавно на авито видел Зеноны 200 за 5 т.р. Давно нравятся эти колонки, в свое время они у нас были по салонам. Цена смешная, позвонил продавцу, но он не захотел связываться с пересылом. Увы. Я бы их просто взял, чтобы были ).
Кстати, хозяин их поменял на напольники Legacy. Не знаю как вам, а мне это о чем-то говорит.
...
И б/у рассматриваю, только здесь с прослушкой проблема - неудобно напрягать человека, если не понравится.

#3226 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияRosta (24 November 2015 - 22:27) писал:

Я знаю вариант за 200 ))

А вот интересно, какой? ) В принципе, мне не надо - я свой окончательный вариант пару лет назад нашёл.. Но просто, из интереса..)

#3227 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияRosta (24 November 2015 - 22:27) писал:

Зеноны 200

Это Heco Xenon 200, что ли?

https://market.yande...uct/242207/spec

#3228 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 03:20

Просмотр сообщенияКир (24 November 2015 - 11:28) писал:

Да, то, что уже Al_lexx назвал - 6-я серия. Впрочем, конечно, могу ошибаться. Я их последние образцы слушал лет 12 назад... может быть всё изменилось... Но едва ли, учитывая общие тенденции...
Я бы не назвал эту серию "младшей" у них в своё время была 3ХХ серия, сейчас я её не нашел даже на сайте производителя. 6-я серия имеет сравнительно низкую чувствительность следовательно разыграть их сможет не каждый усилок, который явно было бы жалко потерять на даче. В своё время перед мной стояла похожая задача, что и перед уважаемым Slip правда мне нужны были "тылы" выбирал я что то около двух лет исследовав горбушку и другие тематические магазины. Фактически согласившись с журналом STEREO, что B&W Dm 303 будет не плохим вариантом. Продавец честно предупредил - колонки начнут нравится только через года 3 в моем случае это больше. Могу их сравнить только с хорошим вином которое с каждым годом только лучше. Почему: драйверы сч/нч у них из стекловолокна (схожий с кивларом) априори требуют длительного прогрева. :) При всем при этом я ошибся с тылами у данной модели фазоинвертор с тыла, близко к стене не поставишь в инструкции приведены конкретные расстояния на которых колонка должна находится от стены. Вообще B&W требуют пространства. Как недостаток звонкий корпус и гриль существенно влияет на характер звука да всё же на высоких присутствует некая "шепелявость" . На данный момент использую как одну из стереопар в сочетание с моим ONKYO звук напоминает ламповый, особенно в воспроизведении вокала.
Соискателю, Slip мы так и не знаем какая у Вас дача метраж,материал отделки, как содержится зимой и планируете ли систему оставлять на зиму и я упустил какой у Вас источник. Это я к тому, что то, что играет у продавца не факт, что заиграет у Вас. Сейчас с серьёзными продавцами можно договориться взять на прослушивание под залог , а то и сами привезут различное оборудование.
Я думаю есть смысл поискать на вторичке и послушать на своих компонентах вот эту пару http://www.stereo-jo...-b-w-dm302.html . Хотя на мой взгляд для дачи где возможны атмосферные перепады стекловолокно драйверов предпочтительней.

В своем поиске я ещё останавливался на некоторых производителях Focal Chorus 705V (возможно на тот момент были какие-то другие модели) и Castle.

#3229 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2015 - 04:39

Саша
+1

DM302 - выдающиеся колонки. Но их сейчас очень трудно найти в хорошем состоянии. Т.е. если и расстаются, то только с убитыми в хлам. Я очень хорошо знаю их(серия Prism). У самого были старшие их братья DM305, которые я отдал Олегу. 302-е тоже слушал. Некоторые мои знакомые держали их как студийные мониторы, за счет того, что у них рекордная линейность за такую цену и весьма высокая чувствительность (91дб), что позволяет их грузить почти любым усилителем от 20вт.

Фокалы и кастлы тоже не плохи. Особенно фокалы. Они немного высветлены, но если тракт чуток глуховат/мягковат или в помещении много "тряпок", то самое оно. Кастлы более капризны, не во всех системах играют.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 25 November 2015 - 04:41


#3230 Schwanz

  • Пользователь
  • 10844 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2015 - 04:47

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Особенно фокалы
Новые или старые? У старых были проблемы с разделительным фильтром, не каждый усилитель мог их «разыграть» до нормального звучания.

#3231 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 04:51

Просмотр сообщенияAleksandr_III (25 November 2015 - 03:20) писал:

мы так и не знаем какая у Вас дача метраж,материал отделки,

Если вот это ваша дача:

Изображение



То ставить туда нужно только что-то вроде этого:

:)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 84bfb812963ce9892fef26ea4b519cdd1.jpg

Сообщение отредактировал WerySmart: 25 November 2015 - 05:09


#3232 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 08:14

WerySmart, Вы зря смеётесь у моего товарища квартирка двух комнатная а дача двух этажная с агв, душем и отхожим местом культурного формата, "бильярд и тенис можно было бы расположить" одна беда "чужие" бывают наведываются. Так вот его мини система JVC что то вроде серии UX поменяла таки характер звучания не кардинально но .....
P.S. Приведенный вами товарищ, он не наш товарищ, согласно хартии Перта-клуба - политический контент не желателен. :ph34r:

#3233 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 08:36

Просмотр сообщенияAl_lexx (25 November 2015 - 04:39) писал:

Алексей так я и не спорю "основной мой тезис брать и слушать там где будут стоять на чем будут играть".
Вообще я с Вами согласен среди Wharfedale можно подобрать оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 25 November 2015 - 08:37


#3234 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 November 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияWerySmart (24 November 2015 - 23:52) писал:

Heco Xenon 200?
Да.

Просмотр сообщенияКир (24 November 2015 - 23:19) писал:

А вот интересно, какой?
Такой:
https://market.yande...%20902&srnum=13

#3235 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияRosta (25 November 2015 - 09:23) писал:


Да, очень не плохой вариант. Только фазоинверторы сзади... не всем подходит... Хотя... вот как-то сложное у
меня отношение к немецкой акустике.. хотя я признаю их очень правильное звучание... но, возможно, как и всё у немцев, тоже слишком всё правильно..))

Сообщение отредактировал Кир: 25 November 2015 - 13:35


#3236 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2015 - 13:43

Просмотр сообщенияAleksandr_III (25 November 2015 - 08:36) писал:

Вообще я с Вами согласен среди Wharfedale можно подобрать оптимальный вариант.

С Варфами, в данном аспекте согласен - они отличаются тем, что имеют огромный размах по цене-звучанию...но, при этом, откровенно плохого звука в них нет даже у совсем дешёвых. Надо смотреть... сейчас цены странные какие-то... Но, в принципе, даже по сравнению с Q-Acoustics, можно купить несколько дешевле, а если не быть особо привередливым, то принципиальную разницу можно и не услышать. Но надо понимать, что они (особенно дешёвые) сравнительно низкоомные и не очень чувствительные. Поэтому надо грамотно обвязывать.. иначе на малой громкости вообще звучать не будут.

Мой приятель один, на время купил то ли 2 8, то ли 2 10, уже точно не помню. Прицепил к простенькому Денону ресиверу... Я никак не мог понять, где в них звук. Взял к себе поиграться на время.... Прицепил к своим Парасаундам. звук появился..))

Сообщение отредактировал Кир: 25 November 2015 - 13:48


#3237 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 November 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияКир (25 November 2015 - 13:35) писал:

фазоинверторы сзади... не всем подходит...
Строго говоря, для этих АС непринципиально, т.к. они для больших помещений, метров от 35 хотя бы. А там, поставите вы их вплотную к стене, или с зазором...
А так да, для обитателей хрущёвок точно не подходит.

#3238 Slip

  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияAleksandr_III (25 November 2015 - 03:20) писал:

...
Соискателю, Slip мы так и не знаем какая у Вас дача метраж,материал отделки, как содержится зимой и планируете ли систему оставлять на зиму и я упустил какой у Вас источник. Это я к тому, что то, что играет у продавца не факт, что заиграет у Вас. Сейчас с серьёзными продавцами можно договориться взять на прослушивание под залог , а то и сами привезут различное оборудование.
Я думаю есть смысл поискать на вторичке и послушать на своих компонентах вот эту пару http://www.stereo-jo...-b-w-dm302.html . Хотя на мой взгляд для дачи где возможны атмосферные перепады стекловолокно драйверов предпочтительней.

В своем поиске я ещё останавливался на некоторых производителях Focal Chorus 705V (возможно на тот момент были какие-то другие модели) и Castle.
Комната 27 метров, две стены - бревно, две - кирпич, отделанный гипсоволокном, пол и потолок - дерево массив, диваны, книжные полки. Усилок ламповый, сделан на заказ, режим А, двухтактный, где-то 35-40 ватт. Техника будет постоянно прописана на даче.
По поводу прослушки дома - не вариант, не тот уровень акустики, чтобы такие заморочки. Хочется послушать в салоне сразу несколько моделей.
Послушал сегодня Tannoy Mercury V1i - дешевая китайская поделка, на средних каша, подходит, пожалуй, только для акустической гитары. После 10-15мин. уши устали.

Просмотр сообщенияWerySmart (25 November 2015 - 04:51) писал:

Если вот это ваша дача:

То ставить туда нужно только что-то вроде этого:
Роскошь редко дает уют. На этой даче скушно и уныло.
А карлы не моя компания.

#3239 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2015 - 00:37

Slip,
На 27 м полочники... не потерялись бы... либо хорошие нужны. Про напольники и не говорю... За 30-40 т.р. их просто не бывает таких, чтобы сразу не разлюбить музыку раз и навсегда... Впрочем, мне примерно на такую же площадь Q -шек хватало... Берите их (2020 вполне хватит). JBL, Варфы... на мой взгляд, для этих требований не вариант.. либо сами не потянут, либо слишком серьёзного усиления потребуют...

#3240 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 08:23

Slip,Кирилл прав пожалуй добавлю колонки должны обладать максимально возможной чувствительностью. Диффузоры СЧ бумага или с использованием целлюлозы, Вч шёлк или близкий к нему материал.
В любом случае у вас сложный случай все эти на заказ большая загадка толе эта специализированная серьезная фирма(мне бы на даче её эксплуатировать было бы жалко) то ли "гаражная сборка" могут ли они на коленках подобрать правильно лампы здесь лучше специалисты скажут.
Вы когда прослушиваете таскаете училок с собой, слушаете в одном и том же салоне на одних и тех же компонентах? У Вас интересная задача.
может на Triangle посмотреть.

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 26 November 2015 - 08:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных