Перейти к содержимому


Электронные книги


Сообщений в теме: 627

#571 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 March 2014 - 18:27

Просмотр сообщенияHSV (09 March 2014 - 18:09) писал:

Многоуровневая отключаемая подсветка экрана
Такой вот штришок: она неотключаемая без дополнительных телодвижений с софтом. То есть, на самом минимальном уровне она таки все равно есть. Мне лично не мешает, не стал даже нужные хаки устанавливать. А вот хак для русской виртуальной клавиатуры и хак для прекращения автообновлений установил.
Небольшая хитрость: покупаете рекламный вариант (который "с рекламой, они дешевле), регистрируетесь на Амазоне, а потом письмом просите рекламу отключить. Живу в России, по-английски не читаю и т.п. Отключают сразу же.

#572 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 September 2015 - 21:05

Друзья, хочу прикупить электронную книгу для супруги. Были мысли про Sony. А тетка их, говорят, перестали выпускать.
Хотелось, что нибудь всеядное (ну почти). Чтобы сильно много не возиться с форматами.
Давным, давно была ТеХеТ. Ох и геморойный был аппарат. После помощи тутошних коллег перепрошился - стало лучше. Но, он пару лет назад убежал от нас. Вот и выбираю для супруги безгеморойное. надежное, но не сильно мудреное. для чтения детективов на досуге и в дороге. Экран не мене 6".
Помогайте, Советуйте.

#573 Syberia

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 September 2015 - 21:37

Обратите внимание ONYX boox. Правда "овес ныне не дёшев!"

#574 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 September 2015 - 21:46

Спасибо за наводку...

Просмотр сообщенияSyberia (27 September 2015 - 21:37) писал:

Обратите внимание ONYX boox. Правда "овес ныне не дёшев!"
Ну тык, для супруги!

Сообщение отредактировал SNV: 27 September 2015 - 21:46


#575 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 September 2015 - 22:17

А какой конкретно?

#576 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2757 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 22:54

Pocketbook можно посмотреть

#577 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 27 September 2015 - 23:00

kindle наше фсе.

#578 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 September 2015 - 00:58

Про покеты какие-то отзывы на марките ужасные... :(
kindle - с форматами не запутаемся? <_<

#579 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2757 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 01:14

Просмотр сообщенияSNV (28 September 2015 - 00:58) писал:

Про покеты какие-то отзывы на марките ужасные... :(/>
kindle - с форматами не запутаемся? <_</>
А мне Покеты нра. Есть два. Киндл тоже нра, но там другой подход к упорядочивания содержимого, и меньше форматов понимает, надо привыкать. Но экран шикарный. За экран его люблю больше покетов

#580 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 08:13

Просмотр сообщенияSNV (28 September 2015 - 00:58) писал:

Про покеты какие-то отзывы на марките ужасные... :(/>/>
kindle - с форматами не запутаемся? <_</>/>
Тоже боялся что запутаюсь. Появилась машинка сначала у сына потом у жены потом и себе прикупил. Нет роблем с форматом. Кушает распространенные моби а он везде где фб2 есть. Или калибром конвертить не проблема все равно заливать так почему не через Калибр

Сообщение отредактировал StruM: 28 September 2015 - 08:17


#581 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 08:31

Мне Digma нравится. Купил года три назад Е500, перепрошил на последную прошивку. Epub, fb2,doc понимает. Экран 5" как раз в карман лезет. Можно автолистание настроить. Заряда хватает на 1800-2000 страниц текста. В спящем режиме месяц живет. В общем веьма доволен. Единственно нет подсветки.

#582 Syberia

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 September 2015 - 09:12

ONYXы всеядные, в комплекте отличный чехол, батарею держит долго (мне обычно хватает на месяц, но тут все индивидуально), поддержка есть, обновление прошивок достаточно регулярное. Модельный ряд на любой вкус. По нынешним временам, конечно лучше выбирать с подсветкой и сенсорным экраном.

#583 Teod

  • Пользователь
  • 11455 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2015 - 09:30

А у меня года три назад Оникс оказался бракованным, батарея разряжалась за пару дней в спящем режиме. И ещё полтора месяца не возвращали деньги (по закону 45 дней могут пытаться ремонтировать). Деньги вернули, но больше покупать не хочу. Вообще сейчас считаю удобными аудио книги со смартфона. Их можно слушать и во время прогулки. и в дороге на работу. В транспорте читать книгу вредно, пешком тоже не почитаешь.

#584 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 28 September 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияTeod сказал:

три назад Оникс оказался бракованным
я тоже пробовал много раз купить российско-китайские "бренды", хотелось сэкономить и иметь в тоже время иметь разные "навороты" (подсветка, интернет, звук..) - пока все попытки оказались неудачными (( - недолго работала такая техника
До сих пор работает только древняя "Сонька", их ещё делали в "металле" - читаю и в транспорте, и пешком, почти везде.
Для аудиокниг использую МП3 плейер
Реже читаю со смартфона ; с одной стороны , он всеяден, можно выставить любую яркость ... но всё же несколько напрягает глаза, по сравнению с электронными чернилами специализированной книги

#585 Syberia

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 September 2015 - 10:42

Увы, идеального ничего не бывает. Значит мне просто повезло, все три читалки исправно работают (самой старой уже лет 5). Использую только для беллетристики, "умные" в pdf на планшете, но глаза от него устают. А вот аудио никак не приспособлюсь, сосредоточиться не получается, или чтец не нравится.

#586 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 11:00

Имею Onyx Boox Columbus. Отличное качество исполнения, на андроиде, с подсветкой.
Самое дешевое из серии, нет только комплектного чехла. Идеально подошел чехол от покетбука.
По сравнению с моим старым китайцем просто реактинвый.
Очень доволен.
Смотрю программы для чтения разные, пока не выбрал, все не то. Родной более менее, обхожусь пока им.

#587 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa сказал:

Pocketbook можно посмотреть
Хороший бренд... был. У самого Покет 360 с 2010 года работает. Уж и таскался везде, и в экран вилкой тыкали - всё выдержал. :) Ну, несколько точек сероватых появилось, что сподвигло приобрести экран на замену. Но пока не менял - оказывается экран к плате приклеен.

Сейчас пользуюсь Nook-ом с трогательным экраном (Nook Simple Touch). Посоветовал бы его, но они уже не производятся и продаются буквально остатки. А в остальном - офигительная книжка. Качество самого прибора внушает, экран незначительно лучше Визиплекса, который в старом Покете стоит (здесь всё же Перл), но улучшение заметно. Главное - трогательный экран выводит общение с прибором на качественно новый уровень. Трогательность реализована через систему инфракрасных лучей и, поэтому, никак не снижает контрастность экрана лишними слоями/подложками. В общем, если найдёте - не проходите мимо. :)

#588 KNA

  • Модератор
  • 17575 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (28 September 2015 - 08:31) писал:

Мне Digma нравится. Купил года три назад Е500, перепрошил на последную прошивку. Epub, fb2,doc понимает. Экран 5" как раз в карман лезет. Можно автолистание настроить. Заряда хватает на 1800-2000 страниц текста. В спящем режиме месяц живет. В общем веьма доволен. Единственно нет подсветки.
О, и у меня такая же. Только постарше будет. Уже аккумулятор подсел. Но пока как-то держит. Хотя глюковата порой. Особенно, когда заряда мало остается.

#589 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 September 2015 - 16:02

Недавно сменил Nook simple touch на Kindle paperwhite 2015.
И той и той очень доволен.просто потребовалась подсветка.

#590 KNA

  • Модератор
  • 17575 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияSyberia (28 September 2015 - 09:12) писал:

ONYXы всеядные, в комплекте отличный чехол, батарею держит долго (мне обычно хватает на месяц, но тут все индивидуально), поддержка есть, обновление прошивок достаточно регулярное. Модельный ряд на любой вкус. По нынешним временам, конечно лучше выбирать с подсветкой и сенсорным экраном.
Подсветка - это понятно. Но сенсорный экран то зачем? После общения с нормальным планшетом сенсорные экраны у читалок как-то не так воспринимаются.

#591 KNA

  • Модератор
  • 17575 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 16:10

Кстати, о ПокетБуках.
Поскольку моя старая Дигма уже совсем старая и рано или поздно все равно склеит ласты, то я периодически поглядываю в магазинах типа М-Видео, где на витрине можно девайсы потискать. И что-то я не понимаю этих современных Покетов. У жены живет старый Покет 301-й модели. Вот этот удобный. И никакой пальцемтыкательный экран там на фиг не нужен.
А хочется что-нибудь маленькое, чтобы влезало во внутренний карман куртки. Собственно, в свое время Дигму брал по этому критерию. Сейчас с 5" экраном почти ничего нет. Есть 515-й Покет - лежит в загашнике. Кнопки - выступы на пластике, которые надо продавливать, это просто караул. Убивать за это надо.
По размером на мою Дигму похож 650-й Покет. Но сколько не тискал в магазине, так и не проникся.

#592 Syberia

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 September 2015 - 16:16

Иногда так и тянет пальчиком по привычке провести.... И если рассмотреть изображение хочется подробнее, то масштабировать удобно.

#593 Syberia

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 September 2015 - 16:22

С 5"-ми проблема. Тоже присматривал карманный вариант, но ничего не понравилось.

#594 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 September 2015 - 18:39

Получается, что не покупай,всюду угадайка с качеством. Исключение Kindle. Но где ее купить. На все, про все дня четыре.

#595 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияSNV (28 September 2015 - 18:39) писал:

Получается, что не покупай,всюду угадайка с качеством. Исключение Kindle. Но где ее купить. На все, про все дня четыре.
Смотрите на Onyx Boox. Качество исполнения на порядок выше всяких Digma и пр.
Понравилось скорость реакции, перелистывается моментально, тонкая, легкая.
Можно поставить сторонние программы из google play.
У Onyx Columbus не touch экран, кнопочное.
Подсветка moonlight отличная, регулируемое и равномерное.

Сообщение отредактировал Алексей_К: 28 September 2015 - 19:37


#596 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияSNV (28 September 2015 - 18:39) писал:

Получается, что не покупай,всюду угадайка с качеством. Исключение Kindle. Но где ее купить. На все, про все дня четыре.
Если вам нужна действительно всеядность, то это покетбук. Боле всеядной книжки нет и это подтверждают немецкие СМИ(2013г), где они признают наше первое место, второе за сони, а третье за киндлей. Если нужна хорошая отделка корпуса и самый лучший дисплей, то это киндле. Соньки сняли с производства, как уже тут говорили.
А если вам нужно купить на грош пятаков, то вам уже всё посоветовали. Хотя, вся эта апельсиновая кожура, тоже всеядна. ;)

По поводу отзывов в сети про покетбук... - полная хрень, так как начальник нашего СЦ мой приятель и оч хорошо знаю процент отказов. 99% жалоб основаны на неумении пользоваться эл.книжками как таковыми и желании сэкономить на хорошей обложке. Т.е. это раздавленные дисплеи и выломаные разъёмы. Ясен перец, что к более дорогой и забугорной киндле, люди относятся более аккуратно, в том числе исходя их банального трепета перед американским брендом. Хотя, я ничего не могу плохого сказать про киндлю.

#597 Magnum_5_9l

  • Пользователь
  • 863 сообщений
  • Город:Эль-Кувейт

Отправлено 28 September 2015 - 20:52

Просмотр сообщенияStruM (27 September 2015 - 23:00) писал:

kindle наше фсе.

Категорически согласен.
Уже лет шесть , как у дочки трудится Kindle Keyboard, лет пять у меня и сына Kindle Keyboard
и у брата та, что поменьше, без клавиатуры тоже пять лет.
Пока нареканий нет.

Мы с сыном просто как читалку используем, а дочь поначалу и мобильный интернет встроенный пользовала, и как аудиоплеер.

PS и да, с форматами ни разу проблем не возникло, Колибри конвертит и заливает в книжку без вопросов.

Сообщение отредактировал Magnum_5_9l: 28 September 2015 - 20:53


#598 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2757 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 21:08

Чем киндл еще хорош (или наоборот, плох), помимо отделки и экрана, так это тем, что библиотеку можно хранить в облаке. То есть, один раз запихнул туда книжку, и можно читать хоть с самого киндла, хоть с планшета через соответсвующее приложение. Правда, надо регистрироваться, что может и не понравится

Возможно, что и у других читалок такая фича есть, но я, к примеру, у Покетбука такого не замечал (а их два, так что было бы удобно)

#599 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (28 September 2015 - 21:08) писал:

Чем киндл еще хорош (или наоборот, плох), помимо отделки и экрана, так это тем, что библиотеку можно хранить в облаке. То есть, один раз запихнул туда книжку, и можно читать хоть с самого киндла, хоть с планшета через соответсвующее приложение. Правда, надо регистрироваться, что может и не понравится

Возможно, что и у других читалок такая фича есть, но я, к примеру, у Покетбука такого не замечал (а их два, так что было бы удобно)
У покетбук уже третий год есть своё облако и некое подобие соцсети, для обмена книжками. Есть ещё и свой "дропбокс". Видимо у вас очень старые покетбуки, которые это не поддерживают на уровне ОС/прошивки. У меня Тач-2, который всё это держит и ему уже третий год. Правды ради, я этим не пользуюсь. На кой хрен облако, когда на 16гб карточке у меня около 1500 весьма ёмких книг, которые занимают её только на половину?

Сообщение отредактировал Al_lexx: 28 September 2015 - 21:39


#600 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2015 - 21:42

Уврен, что оч скоро кто то упрекнёт меня в продвижении продуктов компании, в которой я работаю.
Повторю, в который раз - от того, что я тут или где бы то ни было я пишу про покетбук, моя зарплата не меняется. Более того, работа в покетбук, вовсе не связывает мои руки, по части выбора эл.книжки.

Повторюсь ещё раз. Если хочется максимального качества материалов и лучший дисплей (хотя у нас те же пёрлы стоят)) ), то стоит брать киндлю. Там есть конвертер, что бы принять разные форматы. В конце концов, не так часто им приходится пользоваться.
А если нужна всеядность, то это покетбук, при чуть менее качественной, но всё равно оч хорошей сборке.
Все дешевки третьего эшелона, тут и без меня озвучили.
Всё.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 28 September 2015 - 21:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных