Перейти к содержимому


Хочу в Крым!


Сообщений в теме: 1092

#421 Анжей

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 July 2015 - 20:08

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Наверно Ваш тесть с русским паспортом. Прикол что для Укранцев всё да наоборот)))
Тесть, украинец из Николаева. И был очень огорчен своими земляками.

Про Меганом слышал от местных, но к моему снимку он не имеет никакого отношения (если Вы о нем)
Прикрепленное изображение: Screenshot_1.jpg

Сообщение отредактировал Анжей: 22 July 2015 - 20:22


#422 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 22 July 2015 - 23:39

Просмотр сообщенияАнжей (22 July 2015 - 20:08) писал:

Тесть, украинец из Николаева. И был очень огорчен своими земляками
Пусть огорчается на того по вине которого там таможня и граница. Я последний раз в 2013-м ездил, никто никого не останавливал и не проверял. Правда и солнце по другому светило и воздух чище был, и вода посвежее и цены шаровые. Сейчас с такими ценами и отношением выгоднее и правильнее в Турцию поехать.

#423 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 July 2015 - 06:44

Просмотр сообщенияkmzer (22 July 2015 - 11:58) писал:

Уверен,что подавляющее число людей, посетивших Крым и получивших отлуп в Европу, совершают распространенную логическую ошибку, забывая, что "После этого, не значит вследствие этого".
Да нет никакой ошибки. На самом деле есть некие совпадения. И не более. А когда совпадения становятся многочисленными, начинают предполагать, что это как-то связано с этим.

Я лично ни в Европу, ни в Крым не собираюсь. :)

Просмотр сообщенияmarvincfs (22 July 2015 - 14:28) писал:

Да, только вы покупаете билет в этих системах как юзер_наборцифр_букв (ID), а не Петя Васечкин.
Фамилия и имя присутствует.

#424 Эллин

  • Пользователь
  • 3567 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2015 - 08:51

Я и десятки моих коллег из России ездим в Крым в командировки. Ни у кого проблем с посещением Европ и Америк не было.
Украинские коллеги в командировки в Крым больше не ездят. Приезжают только частным образом. Практически всегда у них возникают проблемы при пересечении Украинской границы, особенно, если это молодой человек призывного возраста.

#425 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 23 July 2015 - 09:40

ФИО присутствуют, но ввиду возможных различий написания пользуются ID, у меня две дебетовые и одна кредитная карта, на всех трех картах моя фамилия написана по разному, та же фигня и с обычным паспортом/заграном. Сегодня вас в загране коверкают на француский манер, завтра по нашенски.

#426 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 23 July 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияmarvincfs (23 July 2015 - 09:40) писал:

...Сегодня вас в загране коверкают на француский манер, завтра по нашенски.

У них (в ФМС) таблица соответствия наших букв зарубежным буквам и их сочетаниям, по ней и "переводят". Просто эту таблицу несколько лет назад поменяли.

#427 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 23 July 2015 - 12:33

ФМС при подаче заявления спрашивает: "как хотите транслетировать свою фамилию?".

#428 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 July 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияmarvincfs (23 July 2015 - 09:40) писал:

Сегодня вас в загране коверкают на француский манер, завтра по нашенски.
уже не коверкают. старый вариант ушел в небытие.

Сообщение отредактировал OGL: 23 July 2015 - 12:42


#429 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияИпат (21 July 2015 - 18:14) писал:

Проблемы не вижу. Ну поеду я в следующий раз вместо Швейцарии в Тайланд, или Камбоджу. Азия большая и интересная. А если Европе не нужны мои деньги, то я не напрашиваюсь. Хотя по Гриндельвальду скучать буду сильно.

Я бы ещё Лаос рекомендовал. Климат там гораздо приятнее, чем в Тае, Камбодже или Вьетнаме, да и характер местного населения тоже, там, конечно, тоже есть попрошайки и жулики, но всё-же лаосцы гораздо более расслаблены.
Да и туристами Лаос относительно меньше засижен, хотя может там всё уже и поменялось в этом отношении, по сравнению с шестью годами назад, когда я там был.

#430 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 14:06

Неисповедимы пути форумной дискуссии. От Крыма через Швейцарию и Таиланд к Лаосу. Дальше-то куда?

#431 Ипат

  • Модератор
  • 5981 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2015 - 14:09

Как куда? В Крым конечно.
Собраться и поехать.

#432 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 14:27

Просмотр сообщенияИпат (23 July 2015 - 14:09) писал:

Как куда? В Крым конечно.
Собраться и поехать.

Я вот и собрался, даже билеты купил. Но что-то слегка волнительно. Лет 20 там не был, хотя до этого весь вдоль и поперёк перепахал, у меня родной дядька там всю жизнь прожил.

Но сейчас не один собираюсь ехать, а с женой и двумя маленькими детьми. А это вовсе не то, что месяцами в одиночку наобум по Вьетнаму или Китаю путешествовать :D

#433 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияManichaean сказал:

что-то слегка волнительно
Лечу в Крым 30-го на две недели. Был в прошлом году летом, был в этом на майские. Без детей, правда. Все там в кайф. Если заранее подготовился, знаешь куда, как и за сколько, то волноваться не о чем. Впрочем, как и в случае отдыха в любом другом месте.

#434 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 14:50

Просмотр сообщенияkmzer (23 July 2015 - 14:44) писал:

Если заранее подготовился, знаешь куда, как и за сколько, то волноваться не о чем. Впрочем, как и в случае отдыха в любом другом месте.

С этим-то основные проблемы ;) В принципе жильё я думаю всё-же на месте найти (предполагаю ехать в Коктебель). Так по опыту больше выбора/гибкости. А вот кусок от прилёта в аэропор в 8 вечера, до прибытия, собственно, в Коктебель, пока вызывает вопросы. Естественным будет заночевать в Симфи, может кто-то знает гостиничку недалеко от автовокзала?

#435 Ипат

  • Модератор
  • 5981 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2015 - 14:54

Вот думаю, куда можно из Соколиного ещё податься, хотя времени всего неделя, так что может и не придётся.

#436 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияManichaean (23 July 2015 - 14:50) писал:

С этим-то основные проблемы ;) В принципе жильё я думаю всё-же на месте найти (предполагаю ехать в Коктебель). Так по опыту больше выбора/гибкости. А вот кусок от прилёта в аэропор в 8 вечера, до прибытия, собственно, в Коктебель, пока вызывает вопросы. Естественным будет заночевать в Симфи, может кто-то знает гостиничку недалеко от автовокзала?

Проще выбрать гостиницу на свой вкус, а от и до вокзала довезет такси. Знаю в Симферополе только одну гостиницу, в которой отлично кормят. Туда бы и поехал. Это была гостиница "Украина". Ее не переименовали часом? :)

#437 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияИпат сказал:

куда можно из Соколиного ещё податься
Договаривался через Алексея с частником, ездил на Ай-Петри, в Ялту. Сейчас Алексей помог с поиском автопроката, так что с машиной планов громадьё - от Тарханкута до Долины привидений :)

#438 Ипат

  • Модератор
  • 5981 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияkmzer сказал:

...так что с машиной планов громадьё - от Тарханкута до Долины привидений
Удачной поездки.

#439 valery777

  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 16:40

Новости про Шенген
https://news.mail.ru...688/?frommail=1

#440 Magnum_5_9l

  • Пользователь
  • 863 сообщений
  • Город:Эль-Кувейт

Отправлено 24 July 2015 - 00:11

Вот как обновляю вкладку с "Просто обо всем" , так на в тему "Хочу в Крым" просто непреодолимо хочется ответит
" НЕ Хочу в Крым !!!"
Ну вот, не удержался :)

Просмотр сообщенияMagnum_5_9l сказал:

ответит
ответить

Сообщение отредактировал Magnum_5_9l: 24 July 2015 - 00:09


#441 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 24 July 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияUsufrukt (23 July 2015 - 14:57) писал:

Проще выбрать гостиницу на свой вкус, а от и до вокзала довезет такси. Знаю в Симферополе только одну гостиницу, в которой отлично кормят. Туда бы и поехал. Это была гостиница "Украина". Ее не переименовали часом? :)

Хорошая идея, тем более, насколько понимаю, если заранее заказывать, таксисты там не ломят.

Просмотр сообщенияMagnum_5_9l (24 July 2015 - 00:11) писал:

Вот как обновляю вкладку с "Просто обо всем" , так на в тему "Хочу в Крым" просто непреодолимо хочется ответит
" НЕ Хочу в Крым !!!"

Ну, вам в Кувейте виднее ;) А мне вот как раз к арабам и туркам не хочется. Хотя против последних ничего не имею - даже друзья в Стамбуле из местных есть.

#442 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 24 July 2015 - 16:41

Просмотр сообщенияvalery777 (23 July 2015 - 16:40) писал:

Новости про Шенген
https://news.mail.ru...688/?frommail=1

"...считает исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе..."

В этой новости ключевое слово "считает". Европа потеряла в этом сезоне треть российских туристов, но за счет слабого евро получила значительный приток туристов из других регионов, по крайней мере штаты и Китай дали существенный прирост. Любопытно, что китайцы едут даже при "веселой" ситуации на фондовом рынке. Истина ближе все же скорее к тому, что государства входящие в Шенген индивидуально подходят к вопросам выдачи виз. Просто получив раз немотивированный отказ в визе, потом сложнее будет преодолевать бюрократические препоны.

#443 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияVladK (24 July 2015 - 16:41) писал:

"...считает исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе..."

Любопытно, что китайцы едут даже при "веселой" ситуации на фондовом рынке.

Прага в мае напоминала Шанхай или Гонконг... Столько азиатов я еще никогда не видел. Разговорился с одним - а он, оказывается, из Калифорнии :)

#444 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2015 - 18:39

Как интересно... Рассматриваю сейчас фотку из Нового света, которая выложена на форуме.
И вдруг прям чуть не вскрикнул: на Царском пляже - куча народу загорает. То есть его открыли для посещения, видимо.

А когда Крым был украинским, оттуда постоянно гоняли всех, и достаточно жестко охраняли: там существует опасность камнепада, и в свое время уже были инциденты.
Странно.

#445 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 21 August 2015 - 10:05

отправлял семью (сыну 2 года) в Алушту на месяц, вернулись неделю назад, в целом, учитывая совковую крымскую действительность, отдых понравился, в следующий раз решили ехать годика через 3, пока нужно подождать улучшений сервиса, ремонта санаториев и тыды

#446 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияЗонтик (21 August 2015 - 10:05) писал:

в целом, учитывая совковую крымскую действительность, отдых понравился, в следующий раз решили ехать годика через 3, пока нужно подождать улучшений сервиса, ремонта санаториев и тыды
Так понравился или нет? Обычно, когда какое-то место понравилось хочется вернуться туда сразу же, а не через 3 года. :)

#447 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 21 August 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияsledz (21 August 2015 - 10:07) писал:

Так понравился или нет? Обычно, когда какое-то место понравилось хочется вернуться туда сразу же, а не через 3 года. :)
Понравилось-понравилось (: потому как можно было ждать худшего, все-таки разбалованы ЮВА и Турциями, из замечаний и придирок:
- первоначально заселили в корпус давно не ремонтировавшийся, темный и сырой, в течении суток вопрос решили, переехали в новый корпус, посреди сада, вход прямо через балкон, малой носился по улице, пока старшие пили чай, довольны;
- нет фена, халатов, тапочек (:
- проход на пляж через тоннель в горе, тоннель длинный, сырой и холодный, задолбались таскать коляску;
- пляж каменистый, с крупными булыжниками, могли бы и почистить,
из плюсов:
- неплохое питание по системе всё-включено, даже ребенка кормили с общего стола, порции нормированы (не шведский стол), но голодным брать можно несколько раз (:
- фрукты, как всегда, отличные, персики;
- рядом и море и почти центр города, гуляли по городу, ходили на рынки и тому подобное;
- неплохая детская анимация, в которой чувствуется наследие еще советских детских лагерей, танцы, занятия, по приезду нашел песенки в сети, ребенок иногда просит включить потанцевать.
Из того что вспомнил.
А сразу вернуться идеи и не было, мы очень любим Азию, поэтому эта поездка в Крым была скорее перерывом в поездках туда (:

Сообщение отредактировал Зонтик: 21 August 2015 - 10:30


#448 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 11:15

Чувствуется, что турсектор в Крыму колбасит не по-детски. Неделю был в Веселовской бухте, рядом с Новым Светом - Адъ и Израиль. Проживание, сервис - отстой полный. Негатив компенсировало чистейшее море и пустой пляж. Что характерно, местные "отельеры" работают так же, как и десять лет назад. Вывод - пипец ихнему бизнесу. Украинцев, традиционно согласных на кровать с панцирной сеткой в курятнике, уже нет, а избалованных заграницей и невероятно преобразившимися Сочями россиян этим не заманишь. Вторую неделю был в Оленевке, Тарханкут, частная мини-гостиница "Солнечный Джангуль". Просто нирвана какая-то. Хозяева (кстати, не местные, из Молдавии) из кожи вон лезут ради клиентов. Офигенное место. И на фоне общей пустоватости номера расписаны на месяц вперед. Так что действительно, года два-три и все устаканится, будет и сервис и инфраструктура не в отдельно взятых местах, а более шире..

#449 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 11:25

Вы слишком оптимистичны. За 2-3 года такие вещи не меняются. Это менталитет, образ жизни и ведения дел. Такие вещи меняются десятилетиями. К тому же сейчас очень велико количество тех, кто еще в Крыму не был, но кому под влиянием массовой истерии и пропаганды с ТВ, кажется, что там рай земной. Пройдет еще несколько лет, пока такие съездят в Крым и самолично убедятся, что рая там нет и только после этого турпоток начнет падать и только тогда может быть начнет что-то меняться в сознании местных хотельеров, рестораторов и пр. А пока у нас всей полиции, прокуратуре, пожарникам, военным и прочим фсб-никам кроме как в Сочи и Крыму отдыхать негде - спрос будет даже на такие ужасные местечки, о которых вы написали.

Сообщение отредактировал sledz: 21 August 2015 - 11:25


#450 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2015 - 16:30

Странно...
А мне три года назад Крым показался более цивилизованным и комфортным, чем КК. Может быть Сочи как-то сильно оторвался, но там климат не тот.

Наверное, потому что я предпочитаю не отели, а апартаменты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных