Перейти к содержимому


"Получить Windows10"


Сообщений в теме: 1021

#31 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 19:55

Кажется приходит пора Индиану приручать или Линух какой несчастный. С сервисом иметь дело никак не хочется. Пока железка с проданной Виндоуз 7, можно пользоваться, но, если помрет или где, то покупать новую с ОС-сервисом - упаси Господь!

#32 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 19:02

Просмотр сообщенияL2009 (24 June 2015 - 19:55) писал:

Кажется приходит пора Индиану приручать или Линух какой несчастный. С сервисом иметь дело никак не хочется. Пока железка с проданной Виндоуз 7, можно пользоваться, но, если помрет или где, то покупать новую с ОС-сервисом - упаси Господь!
А в чем проблемма, собственно?
На Адобе тоже вон ругались, а мне нравится сидеть на легальной версии ЛР и ФШ за 300 руб в месяц да еще и на двух машинах и мобильная версия впридачу.

#33 galiaminsn

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2015 - 19:13

StruM, а как на две машины установить?

#34 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияStruM сказал:

А в чем проблемма, собственно?
В опасности потери автономности конечно. ОС, если ее отрезать от Интернета и материальных вложений, должна самостоятельно доработать до конца жизни железа, на котором она установлена. Остальное - от лукавого. Ну и впридачу, кому придет в голову ставить на машинку Виндоуз, если его не втюхивают в комплекте?

#35 galiaminsn

  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2015 - 20:19

Вполне придет, мне например.
Не все так просто без Виндоуз, все зависит от задач (которые решаются конкретными программами) и коммьюнити, в котором работаешь.
Ну понятно, что в принципе наверное все возможно сделать и без Виндоуз, но каковы будут трудозатраты...

#36 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 June 2015 - 03:41

Просмотр сообщенияgaliaminsn (25 June 2015 - 19:13) писал:

StruM, а как на две машины установить?
Я, конечно, не StruM, но вполне могу ответить - просто взять и установить. Связав с одним и тем же адобовским аккаунтом. Никакого танца с бубном устраивать не надо.

#37 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 June 2015 - 04:00

Просмотр сообщенияgaliaminsn (25 June 2015 - 20:19) писал:

Не все так просто без Виндоуз, все зависит от задач (которые решаются конкретными программами) и коммьюнити, в котором работаешь.
Вы забываете о том, что есть не только Вы, но и Они. И у Них тоже есть задачи и цели, которые они будут решать в помощью Вашей (?) Виндовс 10.
По худшему сценарию это означает, что перед началом Войны ваша винда самоуничтожится и комп за собой утащит, смартофоны перестанут работать, почти наверняка оборудование для вышек сотовой связи и серверное железо так же имеют "закладки", как аппаратные, так и программные.

Так что - задачи - они такие ;)

#38 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 June 2015 - 10:06

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 June 2015 - 04:00) писал:


Вы забываете о том, что есть не только Вы, но и Они. И у Них тоже есть задачи и цели, которые они будут решать в помощью Вашей (?) Виндовс 10.
По худшему сценарию это означает, что перед началом Войны ваша винда самоуничтожится и комп за собой утащит, смартофоны перестанут работать, почти наверняка оборудование для вышек сотовой связи и серверное железо так же имеют "закладки", как аппаратные, так и программные.

Так что - задачи - они такие ;)/>
Во время той войны у населения были изъяты все радиоприемники (под расписку, после возвращены).
Во время хорошей войны все средства пропаганды и связи и так будут заблокированы. Безотносительно от ИХ желаний :) .


#39 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 June 2015 - 10:15

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (26 June 2015 - 10:06) писал:

Во время той войны у населения были изъяты все радиоприемники (под расписку, после возвращены).
Во время хорошей войны все средства пропаганды и связи и так будут заблокированы. Безотносительно от ИХ желаний :) .
Разница только в том, что сейчас это все будет заблокировано с Их стороны еще раньше, чем с Нашей изъято.

#40 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4529 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 10:33

Совсем не понятно почему в данной ветке поднялась темы "Войны" как это соотносится с проблематикой данной задачи перехода на "W10"?

#41 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 June 2015 - 10:40

Просмотр сообщенияAleksandr_III (26 June 2015 - 10:33) писал:

Совсем не понятно почему в данной ветке поднялась темы "Войны" как это соотносится с проблематикой данной задачи перехода на "W10"?
Пропаганда забукливания, как плесень, проникает уже везде.

#42 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 June 2015 - 10:45

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 June 2015 - 10:15) писал:


Разница только в том, что сейчас это все будет заблокировано с Их стороны еще раньше, чем с Нашей изъято.
Вы просто не в теме. Если одной стороне выгодно блокировать, то противоположной как раз наоборот :) .


#43 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияStruM (25 June 2015 - 19:02) писал:

А в чем проблемма, собственно?
На Адобе тоже вон ругались, а мне нравится сидеть на легальной версии ЛР и ФШ за 300 руб в месяц да еще и на двух машинах и мобильная версия впридачу.
Ну а завтра они возьмут и поднимут цену до 3000 в месяц, кто им помешает? Потом не забывайте: если без фотошопа и лайтрума многие могут жить вполне нормально, то жить без виндоуз намного более затруднительно, если ты сидишь на данной операционной системе уже много лет.

Сообщение отредактировал sledz: 26 June 2015 - 11:23


#44 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 26 June 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияsledz (26 June 2015 - 11:23) писал:

Ну а завтра они возьмут и поднимут цену до 3000 в месяц, кто им помешает? ...

Вы думаете, пользователи после перехода на "десятку" разом выбросят диски с "семёркой" ("восьмёркой"), у кого они есть? Или возврат на предыдущую версию будет затруднён, например, до невозможности?

Сообщение отредактировал peter_koen: 26 June 2015 - 12:01


#45 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 12:08

Ну я вот, например, ламер. Я ни разу в жизни самостоятельно не переустанавливал систему, для меня это сложности, мне легче пригласить человека, который это мне сделает за деньги, но это деньги, время и гиморой. Вы даже не представляете себе сколько таких же как я. Да и где тот диск с системой? У меня его нет, а если и был, то вряд ли найду, хотя система стоит официальная. Не исключаю что и возврат на предыдущую систему могут специально затруднить до невозможности.

Сообщение отредактировал sledz: 26 June 2015 - 12:08


#46 Maшa

  • Пользователь
  • 4705 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияpeter_koen (26 June 2015 - 12:01) писал:

Вы думаете, пользователи после перехода на "десятку" разом выбросят диски с "семёркой" ("восьмёркой"), у кого они есть? Или возврат на предыдущую версию будет затруднён, например, до невозможности?
Это точно, у меня Acronis создаёт полную копию диска "С" всей системы каждую неделю, настроено на 30 полных клонов, только для этого поставила отдельный диск. Так что откат скорее всего будет и я к нему готова.

#47 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 June 2015 - 12:41

Есть у меня нетбук Асус с Win XP SP3 . Ему почти 7-ь лет и он еще работает, аккумулятор год назад заменил.
Есть диск с копией ОС . Ни разу так и не пригодился. И устарел нетбук вместе с ОСью :) ...
Вполне возможно, что ход мелкомягких вполне оправданный. Конечному пользователю скорее всего никакого гемора не будет.
Будет он также принимать и устанавливать обновления. Эффекта от одних обновлений он и не заметит.
Что изменилось от XP-хи до 8-ки ? По сути ничего.
Да, кое чего в 8.1 мне больше нравится. Могу поставить программу не переходя в ROOT аккаунт, просто по запросу ввел пароль и порядок.
Но ведь это нововведение можно было ввести и с обновлением системы. Не стоило из-за этого городить новую версию
"еще более лучшую, более быструю, более стабильную ... и т.д. ..." :) .


#48 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (26 June 2015 - 12:41) писал:

Конечному пользователю скорее всего никакого гемора не будет.

Но ведь это нововведение можно было ввести и с обновлением системы. Не стоило из-за этого городить новую версию
"еще более лучшую, более быструю, более стабильную ... и т.д. ..." :) .
Сами себе противоречите. Смысл было городить огород? Неужели ради удобства конечного пользователя и чтобы он поменьше денег платил? :)

#49 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 June 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияsledz (26 June 2015 - 12:46) писал:


Сами себе противоречите. Смысл было городить огород? Неужели ради удобства конечного пользователя и чтобы он поменьше денег платил? :)
Пользователь платит один раз при покупке ПК с предустановленной системой. Лично Я больше не платил.
Если даже ОСь будет вечной, то железо-то все равно устареет. А с новым железом пользователь снова оплатит копию ОСи :) .
Нет ни проблем ни противоречий.


#50 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2015 - 12:56

Кипятить можно долго, но реальную ситуацию мы сможем оценить только через несколько месяцев после начала продаж корпоративных машин, с предустановленной ОС. Я хорошо помню, как микрософт сдал назад со своей вистой, когда корпорации просто перестали покупать новые компьютеры с ней. Через несколько месяцев, все компьютеры с вистой пошли вы продажу с двойным комплектом софта и возможностью откатиться на ХР. В общем, я сомневаюсь, что корпоративщикам понравится такая бизнес модель, когда надо регулярно отчислять деньги на содержание парка машин.
Так что... пожуём - увидим.

#51 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 June 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

В общем, я сомневаюсь, что корпоративщикам понравится такая бизнес модель, когда надо регулярно отчислять деньги на содержание парка машин.
"Вопрос канешна интересный"(с) . Корпоративщики перманентно платят за содержание парка ПК.
Меняют железо и ОСи, содержат администраторов. В свое время перешли с 2000-й на XP, с XP на 7-ку ...
На Линукс большинство все равно не перейдут :) .



#52 HSV

  • Администратор
  • 17721 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2015 - 13:19

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

В общем, я сомневаюсь, что корпоративщикам понравится такая бизнес модель, когда надо регулярно отчислять деньги на содержание парка машин
А у них много вариантов останется? Не будут платить начнутся проблемы несовместимости программ. Альтернатива неплатежу - переход на всяческие линуксы. А специализированный софт пишется, как правило, все же под Виндовс.

#53 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 June 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А специализированный софт пишется, как правило, все же под Виндовс.
А еще под "яблоки" .


#54 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 June 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияsledz (26 June 2015 - 11:23) писал:

Ну а завтра они возьмут и поднимут цену до 3000 в месяц, кто им помешает?
Мозг.

#55 elektrolitr

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Имя:Vārds
  • Фамилия:Uzvārds
  • Город:Рига

Отправлено 26 June 2015 - 13:23

Просмотр сообщенияAl_lexx (26 June 2015 - 12:56) писал:

В общем, я сомневаюсь, что корпоративщикам понравится такая бизнес модель, когда надо регулярно отчислять деньги на содержание парка машин.
Так что... пожуём - увидим.

Корпоративщики и так плятят помесячно. За Винду, за Офис, за прочие программы. Причём такие суммы, что домашние пользователи сразу за белыми тапочками побегут.

Я сейчас именно с такого ежемесячно-проплачиваемого компутера пишу.

#56 HSV

  • Администратор
  • 17721 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

А еще под "яблоки" .
Бывает. Но чаще наоборот. Я работал когда-то в организации, продававшей допечатное оборудование. Сначала весь офис сидел на маках, кроме бухгалтерии и еще отдельных сотрудников. Потом всех пересадили на виндовс и не по экономическим причинам, а именно из-за регулярных проблем совместимости.

#57 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2015 - 16:21

Я не утверждаю, что не будут платить однозначно, я утверждаю, что реакция крупных корпораций имеет решающее значение в такой ситуации. И что ждать её нужно примерно полгода.
Посчитают, что так выгоднее - будут платить. Посчитают, что дороже, чем старая модель владения софтом, не будут платить. Сговориться им (крупным корпорациям) проще простого. А если микрософт, скажем, полгода не получит отчисления за покупку новой (бесплатно устанавливаемой) ОС, то для них это будет очень болезненно. Пересидеть же пол года/год на старых системах - как два байта переслать. Даже и за год вряд ли выйдет что то такое, в новой редакции, что сделает невозможным использование старого софта(чуток сумбурно, но кто в теме, тот понял).

Говорить про использование линукса или даже МасОС, в корпоративном сегменте, как минимум некомпетентно. Про максимум промолчу. Под линукс нет огромного количества сертифицированного софта. У МасОС вечные проблемы в гетерогенных сетях. А учитывая то, что наша, да и во всем мире, банковская система удаленно работает только из под IE(интернет клиент-банк), можно вообще закрыть эту тему.

З.Ы.
И да..., рассказывать сколько платят компании за содержание парка машин мне не надо, так как моя работа как раз с этим и связана, с содержанием и поддержанием. :)

З.З.Ы.
Я уже разослал всем нашим начальникам отделов письмо, в котором указал, что бы провели работу с сотрудниками, дабы ни кто не своевольничал и не обновлял систему самовольно, но только после всестороннего тестирования и не ранее, чем через полгода, когда ситуация устаканится.

Просмотр сообщенияelektrolitr (26 June 2015 - 13:23) писал:

Корпоративщики и так плятят помесячно. За Винду, за Офис, за прочие программы. Причём такие суммы, что домашние пользователи сразу за белыми тапочками побегут.

Я сейчас именно с такого ежемесячно-проплачиваемого компутера пишу.
Не знаю с какого вы компьютера пишете, но пишите полную чушь. На абонентской плате сейчас сидят только пользователи софта от ADOBE. Весь остальной корпоративный софт покупается разово и бесплатно поддерживается до выхода нового релиза. )))

Сообщение отредактировал Al_lexx: 26 June 2015 - 16:23


#58 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 June 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияAl_lexx (26 June 2015 - 16:21) писал:

На абонентской плате сейчас сидят только пользователи софта от ADOBE.
Office 365

#59 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

По худшему сценарию это означает, что перед началом Войны ваша винда самоуничтожится и комп за собой утащит,
По-моему недавно уже было. Горячая война и не нужна. В смысле в Германии наверное каждый третий разговор о компьютерах не проходит мимо шпионажа АНБ. Попались - стали притчей во языцах. А только подошли к похожей скандальной точке во Франции, так там пришлось срочно организовывать Исламский Теракт со взрывом на заводе, чтоб отвлечь. А компьютеры здесь конечно ни при чем, но почему-то сразу в голову приходят. :)

#60 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Или возврат на предыдущую версию будет затруднён, например, до невозможности?
Речь не о месяце и не о годе. Если не ошибаюсь, текущее моральное старение наступает где-то между годом - двумя, физическое, скажем, в два раза дольше. Так что делать через 5 лет, если техника свежекуплена?

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Не знаю с какого вы компьютера пишете, но пишите полную чушь. На абонентской плате сейчас сидят только пользователи софта от ADOBE. Весь остальной корпоративный софт покупается разово и бесплатно поддерживается до выхода нового релиза.
Это Вы так шутите или правда не встречали корпоративные пакеты поддержки?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных