Перейти к содержимому


Хочу в Крым!


Сообщений в теме: 1092

#241 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7508 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 27 January 2015 - 23:17

Просмотр сообщенияringee (27 January 2015 - 20:51) писал:

и киевский трамвай
Да-да-да! Трамвай, едущий в Пущу-Водицу… Особенно поздним вечером зимой… Нереальное что-то и сказка )).

Просмотр сообщенияwhisker65 (27 January 2015 - 23:06) писал:

Эта дрянь в степи живёт, в горах ее нет…
Спасибо.

#242 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 January 2015 - 23:39

Просмотр сообщенияOGL (27 January 2015 - 19:53) писал:

А другие места на Черном и Азовском море не хороши? Южнее Одессы и от Перекопа и на восток, и на запад?
Вот, как раз, там все.
Но и, честно, не знаю я их. А Азовское море не то. Совсем.

Просмотр сообщенияwhisker65 (27 January 2015 - 19:46) писал:

Богдан, туристы это- неизбежное (...с Вашей точки зрения, очевидно, можно добавить "зло" ;))
Они есть везде, где есть на что посмотреть.
Хочется уединения- есть горы, лес, сплавы по рекам. А города- они для людей (к сожалению? ;)).
Согласитесь, когда ездишь отдыхать - хочется отдохнуть. В толпе я отдохнуть не могу( вродебы ).
Тот же Львов помнился тихим и спокойным. Хоть и всегда был польским курортом. Тернополь многие любят за спокойствие. Чернигов - как деревня( и листьями пахнет ).
Ужгород очень люблю. ( и все, кому я его показывал,тоже )

Просмотр сообщенияvlad59 (27 January 2015 - 20:20) писал:

Зима-Изображение
А в Крыму как раз "сухой воздух", полезный для тех у кого есть проблемы с дыхательным аппаратом(астма и тд)
В Крыму не чувствовалось сухости. И, наоборот, зима там гораздо эффектнее, чем у нас - минус пять хуже, чем у нас минус пятннадцать.
Прикрепленное изображение: прогноз погоды.JPG

Просмотр сообщенияkmzer (27 January 2015 - 20:41) писал:

Спасибо за ссылки. Нереально впечатлился зимними пейзажами автора. Опять хочу в Крым! :) Попробую в феврале выбраться дней на 5-7.
Вот и я о том же...

Просмотр сообщенияringee (27 January 2015 - 20:51) писал:

whisker65, спасибо за информацию. Обязательно приедем.
Я запомнил Киев тихим зелёным городом.
Вот я ж и говорю - нету такого. Просто, лучше выберите другой город.

Просмотр сообщенияProtero (27 January 2015 - 21:19) писал:

Вопрос к знатокам Крыма (путешествий "дикарём"): велика ли опасность укуса этого?
Интересуют регионы и сезонность.
Не видел. ( хотя я и не знаток Крыма )

Просмотр сообщенияProtero (27 January 2015 - 23:17) писал:

Да-да-да! Трамвай, едущий в Пущу-Водицу… Особенно поздним вечером зимой… Нереальное что-то и сказка )).
Особенно, двадцать минут его ждать, а потом - сорок ехать на холодном сиденьи :P .
Воздух в Пуще классный. Меня так в Яремче привезли к одному месту( граница заповедника, источник воды - сень деревьев и ручей доходит в большую лужу, напоминающую пруд ), которым гордятся местные, и заставили нюхать воздух - какого же было их удивление, когда я( наконец-то добравшись легкими до нормального воздуха ) сказал, что он очень похож на тот, что тут, в Пуще.

#243 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2015 - 23:41

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

А Азовское море не то. Совсем.
В районе Казантипа Азовское море классное.

#244 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 January 2015 - 23:48

Просмотр сообщенияOGL (27 January 2015 - 19:53) писал:

Южнее Одессы
Вилково - чудное место, по описаниям побывавших... Все собирался туда, собирался... эх...

#245 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 00:02

Просмотр сообщенияProtero (27 January 2015 - 21:19) писал:

Вопрос к знатокам Крыма (путешествий "дикарём"): велика ли опасность укуса этого?
Интересуют регионы и сезонность.
Скорее всего в Крыму можно встретить http://animalreader....kolopendra.html

Сообщение отредактировал alligatory: 28 January 2015 - 00:03


#246 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 00:11

alligatory, видела такую, еще ребенком, в станице Айвазовская под Феодосией.

#247 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 28 January 2015 - 00:21

Просмотр сообщенияalligatory (28 January 2015 - 00:02) писал:

Скорее всего в Крыму можно встретить http://animalreader....kolopendra.html
такоготам хоть отбавляй.

#248 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 00:28

Я давно уже склоняюсь к тому, что в любом месте лучше иметь возможность свободного перемещения. И при этом, всё же, такую же возможность хорошо отдохнуть ночью - с нормальным ужином, удобной кроватью, душем... Тогда, имея колёса, можно многое увидеть и вечером просто отдохнуть. И не важно, где это - в Крыму или в Европе. Вариант экстремального отдыха - путешествие в Тибет, внутреннюю Монголию и т.п. - это совсем другая история. По разным причинам сейчас которая, для меня уже не актуальна... (почти 20 лет не отдыха, а экспедиций - с жильём по месяцу и более в палатках в северной тайге и т.п.). И тогда уже смотрел на туристов, которые специально мокрой ж....й в холодную лужу стремятся плюхнуться, с некоторой улыбкой...
Да и вообще - понятие отдыха очень индивидуально... Кто-то и две недели в турецком отеле all included даже без выхода к морю считает отдыхом )) .

#249 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 00:32

Просмотр сообщенияКир (28 January 2015 - 00:28) писал:

И тогда уже смотрел на туристов, которые специально мокрой ж....й в холодную лужу стремятся плюхнуться, с некоторой улыбкой...
Лучше и не скажешь :)

#250 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 00:42

Но, кстати, у нас сдрузьями до сих пор есть традиция - раз в год, чтобы уж совсем навык не потерять, на 3-4 дня выезжать куда-нибудь в красивые и мало доступные места в радиусе 150 - 200 км от Москвы... Ну и все дела там... И покакать с видом на закат и прочие удовольствия... ))) Но это скорее не отдых... вернее отдых... но.. ) Уже неделю так - все мы понимаем, что будет тяжело и потеряется всякий смысл... Или просто запас романтики, ближе к полтиннику, ровно на такой срок остался ))

#251 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 28 January 2015 - 00:57

Просмотр сообщенияsledz (28 January 2015 - 00:32) писал:

Лучше и не скажешь :)
Я как-то стоял в очереди на таможню. На соседней полосе колонна фур ну и медленно так двигаемся параллельно. Водила-дальнобой меня спрашивает :"Далеко собрался?" Я говорю "Галопом по Европе, на месяц". Он скривился, схватился за голову и простонал: "В отпуск? На машине? ... Я под угрозой расстрела в отпуске за баранку не сяду" :)

#252 alvi111

  • Пользователь
  • 2612 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2015 - 01:12

Немного из зимнего Крыма.
Прикрепленное изображение: IMGP9799.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP9684.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP9818.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP9413.jpg

Сообщение отредактировал alvi111: 28 January 2015 - 01:13


#253 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 01:22

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

"В отпуск? На машине? ... Я под угрозой расстрела в отпуске за баранку не сяду"
У меня муж так говорит, хоть ни разу не дальнобойщик :)

#254 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 07:39

Просмотр сообщенияhoholok (28 January 2015 - 00:57) писал:

Я как-то стоял в очереди на таможню. На соседней полосе колонна фур ну и медленно так двигаемся параллельно. Водила-дальнобой меня спрашивает :"Далеко собрался?" Я говорю "Галопом по Европе, на месяц". Он скривился, схватился за голову и простонал: "В отпуск? На машине? ... Я под угрозой расстрела в отпуске за баранку не сяду" :)
Да приятного мало на большие расстояния за рулем, что уж там говорить. Но в нынешние времена это реальный способ съэкономить на поездке в ближайшие страны Европы.

#255 SBA

  • Пользователь
  • 2210 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 January 2015 - 08:17

Просмотр сообщенияКир (28 January 2015 - 00:28) писал:

Я давно уже склоняюсь к тому, что в любом месте лучше иметь возможность свободного перемещения. И при этом, всё же, такую же возможность хорошо отдохнуть ночью - с нормальным ужином, удобной кроватью, душем... Тогда, имея колёса, можно многое увидеть и вечером просто отдохнуть. И не важно, где это - в Крыму или в Европе.
...
Да и вообще - понятие отдыха очень индивидуально... Кто-то и две недели в турецком отеле all included даже без выхода к морю считает отдыхом )) .

Просмотр сообщенияКир (28 January 2015 - 00:42) писал:

.... , на 3-4 дня выезжать куда-нибудь в красивые и мало доступные места .. Ну и все дела там... И покакать с видом на закат и прочие удовольствия... ))) Но это скорее не отдых... вернее отдых... но.. ) Уже неделю так - все мы понимаем, что будет тяжело и потеряется всякий смысл... Или просто запас романтики, ближе к полтиннику, ровно на такой срок остался ))

Согласен на 300%!! Раза 3-4 в год просто свербит.... короткая, но полная смена окружающей действительности.. желательно вне доступа связи и не ближе 10-15 км от ближайшего нп - "это скорее не отдых... вернее отдых.." )))

#256 whisker65

  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияЙож (27 January 2015 - 23:48) писал:

Вилково - чудное место, по описаниям побывавших... Все собирался туда, собирался... эх...
Много о нём слышал, тоже ХОЧУ, но всё никак не соберусь. Место уникальное, такая себе "Венеция" (т.е. населённый пункт на воде).
Помимо этого место знаменито скоплением редких птиц на островах (например, колониями пеликанов, лебедей, колпиц и т.п.). Но не в самом посёлке, конечно, а на близлежащих островах (добраться можно на лодке- местные это знают и... "способствуют").
Ещё говорят там рыбалка хороша, но это вообще отдельная тема.

Просмотр сообщенияalligatory (28 January 2015 - 00:02) писал:

Скорее всего в Крыму можно встретить http://animalreader....kolopendra.html

Такое в Болгарии встречал (может, другой подвид, но внешне то же самое), а вот в Крыму не видел.

#257 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 30 January 2015 - 01:31

Просмотр сообщенияIntense (26 January 2015 - 09:42) писал:

Если вкратце, как ехать собираетесь? Тоже есть желание сгонять на ЮБК на пару недель, но нет желания портить себе отдых паромной переправой по 10-16 часов со всей семьей.
Самолётом до Симферополя, потом машину напрокат. Пока такой план

#258 Эллин

  • Пользователь
  • 3567 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияКир (28 January 2015 - 00:28) писал:

По разным причинам сейчас которая, для меня уже не актуальна... (почти 20 лет не отдыха, а экспедиций - с жильём по месяцу и более в палатках в северной тайге и т.п.). И тогда уже смотрел на туристов, которые специально мокрой ж....й в холодную лужу стремятся плюхнуться, с некоторой улыбкой...

А я в экспедициях отдыхаю, особенно от городской суеты. Как хорошо, встать лагерем рядом с родничком в безлюдном месте. А уж в Крыму вообще рай. Жить и работать одно удовольствие. :)

На Севере другие прелести. :)

#259 Snap

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 03:40

IOTNIK-а полностью поддерживаю - отдых дикарем имеет свой неповторимый аромат, но проблемы со спиной вносят свои поправки.

Пару слов об отдыхе для лентяев.
Зимой прошлого года думали с женой поехать летом в Прагу, но когда Крым вернулся домой, решили, что поедем туда и именно этим летом. украина всячески запугивала желающих туда поехать. Поэтому я предположил, что многие испугаются ехать и крымчанам связанным с туризмом будет трудно заработать. Ведь в мертвый сезон - заработка нет. Вот и решили - в августе надо ехать. Поехали с ребенком (11лет) в Феодосию (был там еще юношей), на десять дней. Билеты на самолет брали хорошо заранее, обошлись 17600 туда и обратно. 2000 - такси от Симферополя. Сняли двухкомнатную квартиру (после ремонта) на набережной 6-7мин до пляжа. В квартире было абсолютно все, как-будто вошли к себе домой. Громадная ваза с великолепными фруктами, в холодильнике килограмма по 3 помидор и баклажан. И в довершение 3 литра хорошего домашнего вина. Об оплате договорились заранее 15000. Место - великолепное, рядом с Комсомольским парком (с массой аттракционов). Дом утопает в зелени. Пляж городской самый дальний от порта - водичка чистейшая. Такси по вызову, можно за 50-100 руб отправиться на Золотые пески Берегового или Приморского. До Коктебеля и Судака рукой подать. Нанимали катер порыбачить, вечерами на великах (прокат) объездили ровную часть города. Вода 25-27, воздух 26-32. Приходили на пляж и ребенок уходил купаться, вытаскивали его из воды, когда собирались домой. Кстати, спрашивал местных - "что сделали с пляжами, я помню они были узенькими", оказалось, их поочередно в течении двух лет, намывали чистейшим донным песком. Не скажу, что городских пляжников было мало, но хорошее место с лежачком после 14.00 можно было найти.
Говорил с местными жителями - такси, кафе, ресторан, на рынке, на пляже, продавцы маленьких магазинчиков, спрашивал "как жизнь". Где-то из 20 человек - двое, соседей на пляже, сказали - "плохо", но в дальнейшем выяснилось, что они приехали из Харькова. Вот такая статистика.

#260 Schwanz

  • Пользователь
  • 10843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 06:11

Просмотр сообщенияSnap сказал:

обошлись 17600 туда и обратно
на всех?

#261 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияSnap сказал:

Об оплате договорились заранее 15000.

Это за кокой период?

#262 Эллин

  • Пользователь
  • 3567 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 19:59

Опять потерли мой безобидный мессадж. про Крым :)
аоот/
Знаю адресок магазина, торгующего Крымским алкоголем по гуманным ценам в Москве. :)

#263 Snap

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 20:02

Просмотр сообщенияSchwanz (19 February 2015 - 06:11) писал:

на всех?
Да, на всех.

Просмотр сообщенияIvan_jg (19 February 2015 - 14:33) писал:

Это за кокой период?
За 11 дней. Бронировали еще весной - поездка с ребенком заставила перестраховаться.
На месте, когда походили по городу поняли, что можно было найти в два раза дешевле,
но, конечно, совсем в другом районе или на горке - несколько раз в день подниматься в гору - не айс.
Возможен и другой вагиант - какой-нибудь номерок в гостинице, как здесь говорят "гаражный вариант" -
шумно и сам себе не хозяин.
Забыл упомянуть про кондиционер, wi-fi, три ТВ и очень важный момент - наличие воды 24 часа,
для Крыма, это ой как важно. Знакомые жили подальше от нас и чуть-чуть вверх - сокрушались,
что моются по часам.

Сообщение отредактировал Snap: 19 February 2015 - 20:12


#264 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияsledz сказал:

даже не представляю, что там будет этим летом твориться....
В каком аспекте? Народу будет дохрена и больше, это да. Туроператоры массово выкатывают туры в Крым, замещая падение спроса на зарубеж.
В феврале вырваться на неделю, как хотел, не получается (завтра рвану в Домбай на выходные), поеду в марте-апреле, в горную часть, уже присмотрел турбазу у Большого Каньона (цена - пипец, я глазам своим не поверил, коттедж за штуку деревянных в день!). И пару недель в августе на пляже, однозначно!

Сообщение отредактировал kmzer: 19 February 2015 - 21:21


#265 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 21:17

Ну я и говорю про количество народу летом, цены естественно сразу скаканут.

#266 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 21:25

Бронировать можно уже сейчас.

#267 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияkmzer (19 February 2015 - 21:25) писал:

Бронировать можно уже сейчас.
Не, я на Хорватию настраиваюсь, если получится конечно. Терпеть не могу Черное море и совковый сервис. В Крым надо весной или осенью с целью поснимать природу,хотя что-то в последнее время уже столько этой самой крымской природы на просторах разных фотосайтов развелось, что прямо уже зубы начинает сводить.

Сообщение отредактировал sledz: 19 February 2015 - 21:29


#268 tiviset

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияkmzer (19 February 2015 - 21:14) писал:

уже присмотрел турбазу у Большого Каньона (цена - пипец, я глазам своим не поверил, коттедж за штуку деревянных в день!). И пару недель в августе на пляже, однозначно!
это не в Соколином, случайно ?
делитесь координатами. :)

#269 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 22:00

Просмотр сообщенияtiviset сказал:

это не в Соколином, случайно ?
Случайно там :) На сейчас готовы были предоставить коттедж мне одному за 450р. Плюс питание - 300р. Но не смог вырваться. Обидно по самое не могу.
Турбаза "Great Canyon" в селе Соколиное.

#270 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 00:36

Просмотр сообщенияCергей (19 February 2015 - 19:59) писал:

Знаю адресок магазина, торгующего Крымским алкоголем по гуманным ценам в Москве. :)
Если это не подвальчик на Первомайской, то очень интересно (можно в личку)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных