Перейти к содержимому


Хочу в Крым!


Сообщений в теме: 1092

#211 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 January 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 January 2015 - 15:10) писал:

Да и 20 тыщь рублей - это сколько? 700 долларов или 300?
294 (не знаю, какой смайлик поставить)

Цитата

Отдых - не совсем запланированная вещь.
ну, я ж писал, все зависит от отношения к отдыху. К "отдыху", лучше сказать... для меня время, проведенное в Москве - вообще пустое.

#212 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияvlad59 (27 January 2015 - 15:17) писал:

В Хорватии, утром(вышел рассвет встречать) наткнулся на ночующего в спальном мешке байкера. На берегу, под соснами. Берег и пляж там доступны для всех.
Автокемнинги опять же оборудованные есть.
Вот именно. И в чем спрашивается преимущество перед вами у этого байкера? Вы на рассвете на одном и том же месте, только Вы спали на нормальной кровати и выспались, а он спал в спальном мешке на земле. Вы сыты, свежи и довольны, а ему как проснется вместо того, чтобы любоваться рассветом, надо будет думать где-бы покакать, не на глазах же у этого туриста, который зачем-то приперся на пляж ни свет ни заря :D

Сообщение отредактировал sledz: 27 January 2015 - 15:37


#213 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 January 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияsledz (27 January 2015 - 15:11) писал:

Насчет уединения. Отдых в Европе тем и хорош, что Вы можете найти где переночевать даже в самых отдаленных уголках и эту будет нормальный ночлег, а не палатка. Почти до всех этих мест можно доехать на машине по нормальным дорогам. При этом, в тех же апартаментах можно встать пораньше до рассвета и добраться до очень многих точек съемки в течении короткого времени (на машине или пешком) и для этого совершенно не обязательно ночевать в палатке посреди леса или на склоне горы.
Это не шибко серьезный разговор, согласитесь... Я могу так же заявить, что отдых в своей собственной квартире тем и хорош... далее, по пунктам, перечислять надо? ;)
Никто ж не спорит, что да, хорошо отдыхать в Европе. Хорошо отдыхать в своей постели. Хорошо отдыхать в многодневном походе по Тибету. Хорошо отдыхать на полярной станции в Антарктиде. Хорошо и на космическом корабле туристом.
Вот есть такое место, например, горячие источники Чойган на границе Бурятии и Тувы. Ну никак без палатки их не увидишь, одна дорога - на двух машинах плюс лошади плюс катамаран. А там может быть много интересного, чего просто нет в Европе.
С снимать закаты с рассветами в пяти минутах от пятизвездочного отеля... Ну, можно, наверное, но лучше из сети фоток накачать, их там, подобных, миллионы...

#214 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 27 January 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияsledz (27 January 2015 - 15:25) писал:

Вот именно. И в чем спрашивается преимущество перед вами у этого байкера? Вы на рассвете на одном и том же месте, только Вы спали на нормальной кровати и выспались, а он спал в спальном мешке на земле. Вы сыты, свежи и довольны, а ему как проснется вместо того, чтобы любоваться закатом, надо будет думать где-бы покакать, не на глазах же у этого туриста, который зачем-то приперся на пляж ни свет ни заря :D
Не просто приперся а еще и фоткает)

На поиск картинок "горячие источники Чойган " может и не миллион фото выпало но устал считать.
Везде хорошо.

Сообщение отредактировал vlad59: 27 January 2015 - 15:36


#215 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 January 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияvlad59 (27 January 2015 - 15:36) писал:

На поиск картинок "горячие источники Чойган " может и не миллион фото выпало но устал считать.
треть моих, треть моего друга и еще треть - от третьих лиц ;)
По-моему, вполне простая мысль, которую можно и не расшифровывать: если идешь на съемку в пяти минутах от "хорошего" отеля, то и снимешь уже снятое миллионом японцев и прочих туриков.
Смысл?
Тот же Крым. Там есть куча мест, куда от отеля не доберешься без полевой ночевки. Кому-то интереснее такие вот места. Собственно, мы говорили о том, зачем нужна палатка.

#216 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 15:52

Все очень относительно. Красоты Европы ничем не хуже красот России, так же как и наоборот. Просто они более доступны и поэтому их посещает большое количество людей, но при этом они не перестают быть красотами, которые я или Вы еще не видели своими глазами. С другой стороны может показаться странным ехать за теми же красотами, но в 5 раз дальше и дольше и находиться в неизмеримо худших условиях. Зачем, чтобы сделать уникальную фотографию редкого места? Не выйдет: все уже сделали до Вас. А шанс сделать просто хорошую фотографию в относительно туристическом месте и в труднодоступном примерно одинаков. Даже я бы сказал, что если Вы не профессиональный фотограф, месяцами проводящий время в экспедициях, то шанс сделать хорошее фото в легкодоступном месте у Вас выше, просто потому что Вы потратите меньше времени для того, чтобы добраться до этого места и больше времени на собственно саму съемку. У Вас просто будет больше времени понять место и поймать хороший свет.

Сообщение отредактировал sledz: 27 January 2015 - 15:56


#217 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 27 January 2015 - 16:11

Просмотр сообщенияЙож (27 January 2015 - 15:44) писал:

треть моих, треть моего друга и еще треть - от третьих лиц ;)
По-моему, вполне простая мысль, которую можно и не расшифровывать: если идешь на съемку в пяти минутах от "хорошего" отеля, то и снимешь уже снятое миллионом японцев и прочих туриков.
Смысл?
Тот же Крым. Там есть куча мест, куда от отеля не доберешься без полевой ночевки. Кому-то интереснее такие вот места. Собственно, мы говорили о том, зачем нужна палатка.
Спасибо за вашу треть)
Конечно в 5 минутах от отеля тяжело найти "неизведанное". Но никто не мешает поехать куда нибудь подальше от отеля. Я так всегда и делаю. Но можно и так как вы сказали. Палатка-так палатка)

#218 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 27 January 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияЙож (27 January 2015 - 15:44) писал:

Собственно, мы говорили о том, зачем нужна палатка.
Одно другому не мешает. Можно и совместить (палатка + отель), а можно и порознь. Очень зависит от конкретного человека. Жена, например, наотрез отказывается путешествовать с палаткой. Я же комфортно чувствую и так и этак. Поэтому к запланированным Питеру и Минску добавятся покатушки на велосипедах в окрестностях Рязани с палаткой и фоторюкзаком, естественно. :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 January 2015 - 13:20) писал:

В Киев не надо. Он уже совсем не такой, как был раньше. Нет пустых улиц, нет запаха озона, много мусора.

Очень жалко. В прош позапрошлом году ездил товарищ - ему понравилось. Но с того времени столько всего произошло...

#219 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 January 2015 - 16:50

Просмотр сообщенияsledz (27 January 2015 - 15:20) писал:

Помниться мы уже в Вами дискутировали на эту тему: я совершенно не против ночевки в палатке, но не 2 недели подряд.
Вот и мне так кажется, только убейте, не помню - до чего же мы там с вами договорились?
"две недели подрят" - это ж где такой отдых то взять? Я по неделям работаю.

Просмотр сообщенияsledz (27 January 2015 - 15:25) писал:

Вот именно. И в чем спрашивается преимущество перед вами у этого байкера? Вы на рассвете на одном и том же месте, только Вы спали на нормальной кровати и выспались, а он спал в спальном мешке на земле. Вы сыты, свежи и довольны, а ему как проснется вместо того, чтобы любоваться рассветом, надо будет думать где-бы покакать, не на глазах же у этого туриста, который зачем-то приперся на пляж ни свет ни заря :D
Например, в том, что до этого дня вы о его существовании вообще не знали. У нас ближайшие люди были раз в день. Конечно, бывали и запланированные люди, но вполне можно было обойтись и без них - просто мы ленивые, и еду с собой не брали( только на день-два ).
Ну а готовка еды на костре - это не недостаток, а преимущество.

#220 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 January 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияsledz (27 January 2015 - 15:52) писал:

Смысл не в том, чтоб фотографировать. Нормальные кадры вообще можно найти из любого места.
Смысл в том, чтоб отдохнуть.

Ну, а Крым - это то место, где у нас привыклось отдыхать. Потому как недорого и хорошо. И не горы( которые у нас, все же, остались ), а разнообразие.
Европа, все же, горазд более дорого, в в невыносимо большей степени, запланирована.

#221 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 January 2015 - 16:56) писал:

Смысл не в том, чтоб фотографировать. Нормальные кадры вообще можно найти из любого места.
Смысл в том, чтоб отдохнуть.
Я обычно стараюсь совместить. Более того, само фотографирование для меня и есть суть отдыха, а всяческие плюшки в виде теплого моря и комфортного отеля это лишь дополнение.

#222 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 January 2015 - 16:50) писал:

Вот и мне так кажется, только убейте, не помню - до чего же мы там с вами договорились?
Да не до чего, а до чего могут договориться два человека с совершенно разными мировоззрениями? :)

#223 Ипат

  • Модератор
  • 5981 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2015 - 17:20

Други, а не устроить ли нам "условно коллективный" выезд в Крым, скажем в начале мая? Идея проста. выбирается один или пару дней в качестве клубных погуляшек.
Скажем 5 и (или) 7 мая. И вокруг этих дат все желающие устраивают свои индивидуальные туры. Место встречи, так же как и дата, обсуждаются. Единственное пожелание, встретиться хотелось бы не в городе.

#224 whisker65

  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияringee (27 January 2015 - 16:45) писал:

Очень жалко. В прош позапрошлом году ездил товарищ - ему понравилось. Но с того времени столько всего произошло...

Мне кажется, Богдан несколько сгущает краски. Конечно, всё меняется со временем, но не настолько чтобы "потерялся смысл посетить".
Киев действительно несколько изменился в не лучшую сторону, но произошло это не за последние год-два, а за последние лет 15 (и касается это в бОльшей степени самого-самого центра- убрали фонтаны с Майдана, вместо них построили убогий "Глобус", возвели гостиницу "Хайатт", которая теперь торчит "инородным телом" на фоне Софиевского собора и 100-летних домов и т.п.). Тем не менее, дух города всё так же присутствует... и просмотреть всё так же очень даже есть на что. Уж поверьте коренному киевлянину, который живёт в этом городе от рождения уже 50 лет.
И ещё одно, коротко, но важно- "бояться нечего" ;) И не только в Киеве, но и, скажем,во Львове. Ездил во Львов (к тёще) на Рождество- количество туристов в центре города ( в том числе- и граждан РФ, их видно и...слышно ;) ) просто зашкаливало. Никто никого не обижал, не провоцировал и вообще всё было очень красиво и весело.
Сейчас в нашей стране есть места, куда ездить не безопасно, но все они находятся гораздо восточнее.
Для справки: разговариваю в быту (и в Киеве, и во Львове) на русском, хотя украинский конечно знаю. Никаких проблем никогда не было.

#225 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8145 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 27 January 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияИпат (27 January 2015 - 17:20) писал:

Други, а не устроить ли нам "условно коллективный" выезд в Крым, скажем в начале мая?
Скажем 5 и (или) 7 мая.
Мысль интересная, но не очень верится в реализацию (интересы у многих совсем разные).

#226 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 27 January 2015 - 19:06

В прошлом году были в Крыму, летали Добролетом, было вполне недорого и самолеты этой компании меня поразили новизной, аэропланы только с завода, стюардессы - вышколены как на Тайских авиалиниях...в общем жаль, что все это закрыли наши " друзья" из демократических стран... Номера в отеле и экскурсии заказывал через интернет, все четко, но...можно было и на месте, проблем никаких. В Крыму я не был с 2001 года, в основном каждый раз ездили на курорты от Европы до Камбоджи, поэтому было интересно проверить свои впечатления на контрасте. Что сказать, мне понравились люди, я в связи с известными событиями интересовался мнением простых жителей на предмет не обманывает ли нас телевидение по поводу выбора крымчан, разговаривал и с татарами торгующими вкуснейшим пловом на набережной и с таксистами и так, по случаю, если интересно ,скажу одно - за все время встречал только один негативный монолог и то, это было от продавщицы в кафе у которой телефон отключил украинский провайдер...И кстати, встречал на пляжах отдыхающих с Украины...и вообще непонятно почему из этого сделали проблему, ну да ладно, Крым - рай для фотографа, столько красот надо еще поискать, море - оно другое чем на Кавказе, чем Красное или Средиземное, но тем не менее не вызывает ничего кроме восторга, теплое, чистое с неповторимым запахом детства, в общем мне все очень понравилось, сервис конечно не дотягивает до курортных стандартов заграницы, но это многократно перевешивает русскоязычное общение, атмосфера и климат. В общем - хочу снова!!! :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: KGHTh_JVX4o.jpg
  • Прикрепленное изображение: q__ByqsC5oU.jpg


#227 donvostok

  • Пользователь
  • 16602 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 January 2015 - 19:06

крым так крым. xочу туда вeсHой.
Eсть такой фотомаHьяк Крыма - Миша "Имятакоe". oH бeз палатки He могeт

Изображение


там альбомы и описаnиe eсть


#228 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 January 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияwhisker65 (27 January 2015 - 18:17) писал:

Ездил во Львов (к тёще) на Рождество- количество туристов в центре города ( в том числе- и граждан РФ, их видно и...слышно ;) ) просто зашкаливало.
Вот, значит и во Львов ездить уже не стоит...

#229 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 27 January 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 January 2015 - 01:11) писал:

Тут дело в том, что и выбора особо нет.
Ну, я бы с удовольствием побродил среди фьордов, только денег на это нет, да и по-русски там не говорят.
А Карпаты разве не хороши?

#230 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 January 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияwhisker65 (27 January 2015 - 18:17) писал:

Киев действительно несколько изменился в не лучшую сторону, но произошло это не за последние год-два, а за последние лет 15
Ну, еще лет пять назад, я собирался сделать фотообзор по Киеву. Сейчас тут хвастаться нечем.
Во всяком случае, причин, по которым раньше можно было бы приехать, не осталось.
Нет воздуха( зато выхлопные газы появились ), куча машин припаркована на тротуарах, везде валяется мусор. Гораздо правильней предпочесть другие города украины.

Просмотр сообщенияOGL (27 January 2015 - 19:38) писал:

А Карпаты разве не хороши?
И сколько там бродить?
Да и хочется не только гор( что можно было позволить себе в Крыму - с горы спокойненько спустился, покупался - хочешь лезь назад, не хочешь - не лезь ).

Ну и воздух разный. В Карпатах воздух сухой( до 60% не всегда дотягивает ) - мне в нем долго некомфортно. Это не говоря о том, что он не морской.
Да и просто приятно видеть море - знаете, есть большая разница: видеть стену в киллометре от себя, и видеть горизонт в 5-9 ).

#231 whisker65

  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 January 2015 - 19:36) писал:

Вот, значит и во Львов ездить уже не стоит...
Богдан, туристы это- неизбежное (...с Вашей точки зрения, очевидно, можно добавить "зло" ;))
Они есть везде, где есть на что посмотреть.
Лично я не вижу в этом ничего плохого (т.к. сам такой)
Нет туристов, скажем, в промышленных городах типа Череповца, Нижнего Тагила, Никополя и т.п. (я в Ч-це в армейке служил, знаю), но наврядли Вам такие города понравятся и захочется туда поехать.
Хочется уединения- есть горы, лес, сплавы по рекам. А города- они для людей (к сожалению? ;)).

Сообщение отредактировал whisker65: 27 January 2015 - 19:55


#232 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 27 January 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 January 2015 - 19:43) писал:

Ну и воздух разный. В Карпатах воздух сухой( до 60% не всегда дотягивает ) - мне в нем долго некомфортно. Это не говоря о том, что он не морской.
Да и просто приятно видеть море - знаете, есть большая разница: видеть стену в киллометре от себя, и видеть горизонт в 5-9 ).

А другие места на Черном и Азовском море не хороши? Южнее Одессы и от Перекопа и на восток, и на запад?

#233 whisker65

  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияOGL (27 January 2015 - 19:38) писал:

А Карпаты разве не хороши?
Карпаты не хороши, они ОФИГИТЕЛЬНЫ.
Раньше ездил (исключительно "дикарём", без всяких путёвок и за рулём) год в Крым, год в Карпаты. Теперь в связи с последними событиями хочу больше внимания уделять именно Карпатам, посетить то, что раньше не успел. Ездил в прошлом году на Сколивськи Бескиды (Львовская обл.), в текущем же есть мысль прокатиться в сторону Яремче-Ворохта-Верховина... но не знаю как ляжет карта (дети летом заканчивают- один институт, другая школу и т.п.).

#234 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2015 - 20:01

Просмотр сообщенияхачита сказал:

многократно перевешивает русскоязычное общение

- Паахлавааа медооовая, пирожкииии с картошкой, каапустоооой. Рааааки, горяячааая кукуруза!! Малииинка-витаминка!!! Рыыыыба копченая, вяленааааяяя!

Ужас. Как эти существа раздражали в Крыму. Нет, не смогу опять к этому вернуться

#235 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 27 January 2015 - 20:20

Цитата

IOTNIKНу и воздух разный. В Карпатах воздух сухой( до 60% не всегда дотягивает ) - мне в нем долго некомфортно. Это не говоря о том, что он не морской.Да и просто приятно видеть море - знаете, есть большая разница: видеть стену в киллометре от себя, и видеть горизонт в 5-9 ).



Цитата

Карпаты являются регионом с достаточным и чрезмерным атмосферным увлажнением.В тесной зависимости от температурного режима и количества осадков находится влажность воздуха. Среднегодовая относительная влажность воздуха колеблется в Карпатах в пределах 50− 70 % в лесных поясах и 70−80 % в высокогорье.
Зима-Изображение
А в Крыму как раз "сухой воздух", полезный для тех у кого есть проблемы с дыхательным аппаратом(астма и тд)

Сообщение отредактировал vlad59: 27 January 2015 - 20:25


#236 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Eсть такой фотомаHьяк Крыма - Миша "Имятакоe"
Спасибо за ссылки. Нереально впечатлился зимними пейзажами автора. Опять хочу в Крым! :) Попробую в феврале выбраться дней на 5-7.

#237 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 27 January 2015 - 20:51

whisker65, спасибо за информацию. Обязательно приедем.
Я запомнил Киев тихим зелёным городом. С потрясающим видом на Днепр.
Почему то запомнилось Байковское кладбище и киевский трамвай.
И главное, я побывал на матче "Динамо" Киев (1988г)! :D

#238 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 27 January 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

- Паахлавааа медооовая, пирожкииии с картошкой, каапустоооой. Рааааки, горяячааая кукуруза!! Малииинка-витаминка!!! Рыыыыба копченая, вяленааааяяя!
Не преувеличивайте...тогда съездите в Тайланд, там такой пляжный "навязчивый сервис" в разы круче...

#239 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7508 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 27 January 2015 - 21:19

Вопрос к знатокам Крыма (путешествий "дикарём"): велика ли опасность укуса этого?
Интересуют регионы и сезонность.

#240 whisker65

  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияProtero (27 January 2015 - 21:19) писал:

Вопрос к знатокам Крыма (путешествий "дикарём"): велика ли опасность укуса этого?
Интересуют регионы и сезонность.

Эта дрянь в степи живёт, в горах ее нет, на ЮБК скорей всего тоже. А степи - это западная часть полуострова (Тарханкут и т.п.)
Много о них слышал от местных, но ни разу не встречал.

Просмотр сообщенияringee (27 January 2015 - 20:51) писал:

whisker65, спасибо за информацию. Обязательно приедем.
Я запомнил Киев тихим зелёным городом. С потрясающим видом на Днепр.
Почему то запомнилось Байковское кладбище и киевский трамвай.
И главное, я побывал на матче "Динамо" Киев (1988г)! :D
Спасибо и Вам на добром слове.
Жаль, что к нынешнему Киеву уже давно не применимо слово "тихий" и "Динамо-Киев" уже давно НЕ ТО.
Но всё остальное Вами перечисленное (зелень, вид на Днепр с Владимирской горки, Байковое и т.д.) - в наличии и радует глаз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных