Перейти к содержимому


Fuji X-E1 - бомба со сменной оптикой


Сообщений в теме: 1999

#1831 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияtst.dvz (28 August 2014 - 15:08) писал:

...
Сделали бы на байонете Sony E, ведь они уже поступали так - выпускали камеры с байонетом nikon.
...

В принципе все сказанное Вами - дело вкуса в той или иной степени. Видимо Вы просто купили камеру не очень подумав (как я Nex в свое время) и разочаровались. Это нормально.

Вот только про байонет Е не понятно. Совсем.

#1832 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 16:51

Изображение

Я выкладывал еще панорамку, x-a1 не делает панорамм.

Из ссылки на фликр можно получить всю информацию об оригинале по адресу
http: //flickr.com/photo.gne?id=<photo_id>.
Например я выкладывал уже панорамку https: //farm4.staticflickr.com/3852/14758646411_52c95e89eb_h.jpg
http: //flickr.com/photo.gne?id=14758646411 даст вам ссылку на фото, во всех размерах и с exif.

К сожалению, минимальное iso - 200 убедился в субботу, хотел поставить 100, но недоступно в raw.
Пришел почитал, доступно только в jpeg.
Они снимают в 200 снижают до 100 при обработке в jpeg.

Утверждение о падении цены на камеру до £269.00 можно критиковать, можно радоваться, о снижении популярности камеры это говорит.
Тот же k-01 или k-30 до такой цены не опустился.

Причем есть недостатки именно в софте. Почему колесо не зуммирует при просмотре, а листает кадры, у всех - зумирует, почему зум всего 4x - у всех 12 и более, оценить резкость ручной линзы труднее. Есть непродуманность, есть очковтирательство (iso100).

Сообщение отредактировал tst.dvz: 28 August 2014 - 19:30


#1833 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияveluts (28 August 2014 - 16:31) писал:

В принципе все сказанное Вами - дело вкуса в той или иной степени. Видимо Вы просто купили камеру не очень подумав (как я Nex в свое время) и разочаровались. Это нормально.

Вот только про байонет Е не понятно. Совсем.

Не все дело вкуса. Есть цифры iso100 iso200, ДД выражается в цифрах. Посмотрите тему про x-t1, там очень многие заметили глубокие черные тени.
Есть сайт dpreview.com так вот в их обзоре (http://www.dpreview....ujifilm-x-t1/14) показано, что x-t1 уступает именно в области темных тонов,
Уступает 70d, d7100, om-d, уступает даже x-e1 (можно выбрать интерактивно на этой странице).

Про байонет E все просто.

Fujifilm FinePix S3 Pro Specifications
Lens mount Nikon F mount (with AF coupling & AF contacts)

Изображение

Ведь они могли пойти по пути, по которому уже ходили - поставить байонет на свою камеру от другого производителя.
Скажем всю серию X-pro1, x-e1, x-m1 выпустить на E mount. Люди сразу бы получили линзы от sony, zeiss на свои камеры и наоборот линзы fuji можно было бы использовать на sony.
По слухам использование байонета E довольно свободное, как в свое время было с Pentax K.

Сообщение отредактировал tst.dvz: 28 August 2014 - 17:08


#1834 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияtst.dvz (28 August 2014 - 16:51) писал:

Утверждение о падении цены на камеру до [color=#B12704][font=Arial, sans-serif][size=4]£269.00
http://www.bhphotovi...mera_Black.html
http://www.bhphotovi...arch=yes&sts=ps

Сообщение отредактировал spira: 28 August 2014 - 17:06


#1835 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 28 August 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияtst.dvz сказал:

Утверждение о падении цены на камеру до £269.00 можно критиковать, можно радоваться, о снижении популярности камеры это говорит.
Это говорит лишь о том, что камера "сходит с дистанции", так как ей на замену выпущена X-E2, да и X-T1 занимает почти такую же нишу.

Просмотр сообщенияtst.dvz сказал:

Ведь они могли пойти по пути, по которому уже ходили - поставить байонет на свою камеру от другого производителя. Скажем всю серию X-pro1, x-e1, x-m1 выпустить на E mount. Люди сразу бы получили линзы от sony, zeiss на свои камеры и наоборот линзы fuji можно было бы использовать на sony.
Это вообще смешно. Зачем производителю самому себе рыть яму в лице конкурента? У Фуджи очень неплохая линейка объективов и на ней он делает свой гешефт. Может с точки зрения потребителя это и было бы здорово, но... Вы еще Эпплу с его Айфонами попеняйте на наносимки и разъем Лайтнинг.

#1836 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияtst.dvz (28 August 2014 - 17:01) писал:

Про байонет E все просто.
Совсем не просто. В том смысле, что оптики там не густо. Параллели с Никоновским байонетом мягко говоря натянуты.
Ни пользователям беззеркалок Фуджи, ни самой Фуджи от использования байонета Е лучше бы не стало. Разве что были бы доступны дешевые Сигмы, но неизвестно насколько бы они были хороши на X-Trans'е.

А всё что Вы пишите про ISO и про тени лишь подтверждает, что Вы купили камеру не изучив вопрос. Ясно, что сабж не является каким-то откровением. Это просто фотоаппарат со своими плюсами и минусами. Которые известны мягко говоря очень давно, и освещены даже на этом форуме. Так что именно что "дело вкуса" :)

Сообщение отредактировал veluts: 28 August 2014 - 17:25


#1837 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 17:25

Я понимаю сарказм и про байонет, и про цену.
Просто у фуджи был такой опыт с S3, и Панасоник с Олимпусом сделали шаг, так что есть надежда.

Кстати на dpreview про исо правильно написано SO Auto (400), Auto (800), Auto (1600), Auto (3200), 200, 250, 320, 400, 500, 640, 800, 1000, 1250, 1600, 2000, 2500, 3200, 4000, 5000, 6400 (100, 12800, 25600 with boost)
просто не сразу понятно что такое boost в данном контексте, а это только для jpeg.

#1838 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияtst.dvz (28 August 2014 - 17:25) писал:


и Панасоник с Олимпусом сделали шаг, так что есть надежда.

С каких это пор Панасоник с Олимпусом используют Е-маунт от Сони? И кто им мешает клепать линзы под х-маунт с нормальным по размеру сенсором, а не под кроп с кропа?

#1839 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияveluts (28 August 2014 - 17:23) писал:

Вы купили камеру не изучив вопрос.

Опять покупатель виноват.
Значит поставим это в заслугу Fuji, подсуетились с dxomark.

Просмотр сообщенияspira (28 August 2014 - 17:37) писал:

С каких это пор Панасоник с Олимпусом используют Е-маунт от Сони?
Речь шла о том, что две разные компании могут использовать один байонет.

И байонет E неплохой кандидат, позволяющий использование и ФФ.

Цитата



#1840 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияtst.dvz (28 August 2014 - 18:24) писал:

И байонет E неплохой кандидат, позволяющий использование и ФФ.
Это большое заблуждение, что Е-маунт открытый интерфейс. Он не открытый, - он бесплатный. И только для изготовления линз на Е-маунт, и только если Сони разрешит и даст лицензию. По соглашению с Сони, никто не может производить тушки на Е-маунт, без ее (Сони) разрешения.

Вот только далеко не всем это нужно. Особенно такой мощной в финансовом отношении компании, как Фуджи с ее миллиардными доходами, в отличие от Сони с ее миллиардными убытками который год подряд. Станет ли нормальная здравомыслящая компания инвестировать в два современнейших завода по производству линз, чтобы быть зависимым от прихотей полубанкрота, типа Сони,: где гарантии, что Сони завтра не перейдет на другой байонет, не поставив ОЕМ производителей в известность, или не свернет производство фотокамер вообще из-за его многолетней убыточности?

#1841 StarPer

  • Пользователь
  • 2282 сообщений

Отправлено 31 August 2014 - 14:14

,

если хорошо посмотреть на линзы Е, то становится виден Тамрон.

Зачем мне на Фудж тамрон?

#1842 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 September 2014 - 15:39

Изображение

#1843 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 01 September 2014 - 19:41

Я извиняюсь, что, возможно, лезу со своим вопросом не в ту ветку, но меня интересует то, какие подводные камни меня могут ждать при покупке б\у Х-Е1. Есть ли какие-то детские болезни? Что мне следует проверить при покупке?

#1844 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияTriturus (01 September 2014 - 19:41) писал:

Я извиняюсь, что, возможно, лезу со своим вопросом не в ту ветку, но меня интересует то, какие подводные камни меня могут ждать при покупке б\у Х-Е1. Есть ли какие-то детские болезни? Что мне следует проверить при покупке?

У меня на два аппарата два дефекта.
У первого Х-Е1 совсем недавно отказал ЭВИ. Это случилось сразу после нахождения его под довольно интенсивными брызгами на протяжении минут эдак десяти подряд. Что странно, ни одна из других функций не нарушилась, также не пострадал ни один переключатель. В течение этих 10 минут объектив (14/2,8) и камеру приходилось постоянно протирать сухими бумажными салфетками (их потратил не менее десятка – полностью в мокрую лепёшку).

А вот у второго, который продал, дефект был заводской и обнаружился где-то через пару месяцев – плохо работала правая кнопка из 4-х, расположенных вокруг центральной (о’к). Чтобы кнопка эта работала не через раз, ее нужно было нажимать более сильно. Дефект крайне неприятный при пролистывании отснятого материала.

Прикрепленное изображение: 0802.jpg

Прикрепленное изображение: 1692.jpg

#1845 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 22:34

fujinon 14mm
Изображение

#1846 Andrey_Bel

  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 04:39

Думаю перейти на этот фуджик, есть кто уже перешел ?
Как ваши ощущения после перехода по авто фокусу , шумности матрицы и фокусировки в сумерках или ночью ?

#1847 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 07:58

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (03 September 2014 - 04:39) писал:

Думаю перейти на этот фуджик, есть кто уже перешел ?
Как ваши ощущения после перехода по авто фокусу , шумности матрицы и фокусировки в сумерках или ночью ?
С чего переходите?
Обновите прошивку до 2.X - будет быстрее.
Автофокус - по контрасту (заведомо медленнее, чем по фазе). Скажем 27мм будет фокусироваться всегда выезжая туда-сюда (вжик-вжик). Кит будет неслышно фокусироваться, быстрее чуть.
Af-c - не то же что на зеркалке, фокусируется до нажатия на спуск, но при нажатии перефокусируется (вжик-вжик), И уже после не следит за фокусом, прямая противоположность зеркалке. Которя наводится по нажатию и следит за точкой фокусировки пока не нажали полностью. Как Pentax k-01, к слову (тоже контрастный автофокус). K-5 и прочие будут работать иначе. В темноте контрастный автофокус должен работать быстрее, ну по крайней мере Nikon v1 якобы переходит с фазового на контрастный при недостатке освещения).
Матрица не очень шумная, но немного шумнее Pentax k-5, k-01. Диапазон у фуджи чуть меньше, число бит на пиксел, кажется, тоже. матрица более требовательная к точной экспозиции, темные тона вытягиваются труднее. Так что и в солнечный день - аккуратнее с тенями, иначе потом редактор в руки. Вот можете посмотреть кораблик несколькими постами выше и черных коров.
Заодно из недавнего выложу.
Изображение

#1848 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияspira сказал:

Что-то не сходится: Вы же X-A1 купили http://www.penta-clu...ost__p__1632592
Оттуда же:

Цитата

Сейчас уже можно и x-e1 тушку прикупить

Но насчёт ВИ x-e1 не согласиться может только упоротый фанбой, я тоже хуже не видел.

#1849 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (03 September 2014 - 04:39) писал:

Думаю перейти на этот фуджик, есть кто уже перешел ?
Как ваши ощущения после перехода по авто фокусу , шумности матрицы и фокусировки в сумерках или ночью ?
Автофокус несколько медленнее других беззеркалок, если верить фуджиковским форумам. В X-E2 уже быстрее. При этом если не снимать откровенно динамичные сцены (бегущие дети, например), то проблем особых нет. С точностью проблем не замечал. В сумерках фокусируется нормально, ночью необходимо фокусироваться на освещенные участки - иначе увы.
Матрица - в основном аналог большинтсва более-менее современных матриц. Довольно долго снимал Nex-F3 - принципиальной разницы по шумам и ДД не вижу. Были некоторые вопросы по детализации, но последние версии конвертеров похоже научились нормально работать с X-Trans (последнее время в основном пользуюсь Raw Therapee).

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что покупать фуджик имеет смысл если
- интересует линейка оптики, и не отпугивает её стоимость
- по душе управление, отличающееся от большинства камер

Всякие шумы, ДД - это вторично. Эти параметры у большинства современных камер на уровне достаточном для абсолютного большинства фотографов. До недавнего времени определенным минусом фуджей можно было бы считать недостаточное количество адекватно работающих Raw конвертеров, но за последние месяцы ситуация исправилась.

#1850 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 03 September 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияAndrey_Bel сказал:

Думаю перейти на этот фуджик, есть кто уже перешел ? Как ваши ощущения после перехода по авто фокусу , шумности матрицы и фокусировки в сумерках или ночью ?
Я не переходил на него, взял как дополнительную легкую камеру, плюс как цифрозад под мануальщину (удобно фокусироваться), плюс 10-24 у Фуджа очень хорош.
Как уже замечено выше, АФ не быстр, режим AFC неудобен. Но что касается ДД, у меня совсем другие впечатления. Может тени тянутся чуть похуже, чем в К-5, зато света субъективно чуть лучше. А главное, экспозамер производит камера лучше, чем К-5. У меня по гистограмме даже очень контрастные снимки практически никогда не вылетают за края.
ISO 1600 у Фуджа уже так себе, тогда как у К-5 вполне рабочее.
Ночью на X-E1 практически не снимаю, так как K-5 лучше под это заточена.

#1851 Andrey_Bel

  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияtst.dvz (03 September 2014 - 07:58) писал:

С чего переходите?
Обновите прошивку до 2.X - будет быстрее.
Автофокус - по контрасту (заведомо медленнее, чем по фазе). Скажем 27мм будет фокусироваться всегда выезжая туда-сюда (вжик-вжик). Кит будет неслышно фокусироваться, быстрее чуть.
Af-c - не то же что на зеркалке, фокусируется до нажатия на спуск, но при нажатии перефокусируется (вжик-вжик), И уже после не следит за фокусом, прямая противоположность зеркалке. Которя наводится по нажатию и следит за точкой фокусировки пока не нажали полностью. Как Pentax k-01, к слову (тоже контрастный автофокус). K-5 и прочие будут работать иначе. В темноте контрастный автофокус должен работать быстрее, ну по крайней мере Nikon v1 якобы переходит с фазового на контрастный при недостатке освещения).
Матрица не очень шумная, но немного шумнее Pentax k-5, k-01. Диапазон у фуджи чуть меньше, число бит на пиксел, кажется, тоже. матрица более требовательная к точной экспозиции, темные тона вытягиваются труднее. Так что и в солнечный день - аккуратнее с тенями, иначе потом редактор в руки. Вот можете посмотреть кораблик несколькими постами выше и черных коров.
у меня k-5 II s, а переходить хочу потому что меня не устраивает набор оптики на пентакс приходится пользоваться всегда не штатной
картинка на фуджи мне больше понравилась, как считаете репортаж ей удастся снять ?
да и я думал брать Х-T1

#1852 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 03 September 2014 - 11:09

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (03 September 2014 - 10:47) писал:

у меня k-5 II s, а переходить хочу потому что меня не устраивает набор оптики на пентакс приходится пользоваться всегда не штатной
картинка на фуджи мне больше понравилась, как считаете репортаж ей удастся снять ?
А чего именно на Пентаксе вам не хватает? 23/1.4? 35/1.4? У фуджи интересны их цветовые профили, но это дело вскуса и применимы они либо только сразу в Жпеге или после конвертации в НЕКОТОРЫХ конветорах, но если снимать в РАВ и конвертить, то Вы лишаетесь ИСО 100. Если Вы не любитель ковыряться в пикселях и печатете фото, то качество картинки отменное (сопоставимое с 5-IIs ), но не пробуйте разглядывать мелкую листву, а тем более увеличивать детализацию и прочих мелких зелёностей, вас может постигнуть великое разочарование. За эту особенность некоторые заядлые пентаксисты такие как OGL люто не переваривают Х-транс. Короче пейзаж не самая сильная сторона Фуджей на Х-трансе. ВСё остальное на ура.

Сообщение отредактировал ДЕВЯТЫЙ: 03 September 2014 - 11:10


#1853 Andrey_Bel

  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияДЕВЯТЫЙ (03 September 2014 - 11:09) писал:

А чего именно на Пентаксе вам не хватает? 23/1.4? 35/1.4? У фуджи интересны их цветовые профили, но это дело вскуса и применимы они либо только сразу в Жпеге или после конвертации в НЕКОТОРЫХ конветорах, но если снимать в РАВ и конвертить, то Вы лишаетесь ИСО 100. Если Вы не любитель ковыряться в пикселях и печатете фото, то качество картинки отменное (сопоставимое с 5-IIs ), но не пробуйте разглядывать мелкую листву, а тем более увеличивать детализацию и прочих мелких зелёностей, вас может постигнуть великое разочарование. За эту особенность некоторые заядлые пентаксисты такие как OGL люто не переваривают Х-транс. Короче пейзаж не самая сильная сторона Фуджей на Х-трансе. ВСё остальное на ура.
так точно именно этих фиксов и нехватает :) да и хорошего репортажного объектива тоже :)
да и цвета на фудже какие-то более яркие как живые, больше чем на пентаксе понравились, не знаю конечно у кого афтофокус по лучше....

Сообщение отредактировал Andrey_Bel: 03 September 2014 - 11:32


#1854 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (03 September 2014 - 10:47) писал:

у меня k-5 II s, а переходить хочу потому что меня не устраивает набор оптики на пентакс приходится пользоваться всегда не штатной
картинка на фуджи мне больше понравилась, как считаете репортаж ей удастся снять ?
да и я думал брать Х-T1
Нужно спрашивать владельцев именно X-T1 (x-e2) или искать обзоры, эта тема про X-E1, у нее фокус не быстрый, нормальный, но как бы сказать, не интеллектуальный, линза рыскает туда-сюда обязательно, даже на af-c, где казалось бы предфокусировка должа быть.

X-T1 - фазовый автофокус - принцип зеркалок, реализация, конечно, немного другая, за счет сенсоров, внедренных в матрицу.
На Nikon v1 такая - у меня претензий к фазовой фокусировке (скорости) нет, но pentax k-5 все равно быстрее на 40mm, на 15mm фиксах на отвертке.
Даже, пожалуй, 28-70 на отвертке, На 55-300 медленнее (на отвертке же) но это в сравнении с v1.

Про x-t1. Знаю заочно профи, у которого x-e1 для жены, основные камеры - разряда Nikon D800, а вот еще и x-t1 купил. Оптика , считает 35mm f1.4 не хуже никоновских довольно дорогих 50мм (полный кадр) , только уже дешевле. Но я не думаю, что он сменит систему, пока D4 еще быстрее.

Хотя обзоры dpreview присваивают золотые награды фуджи, матрица всегда вызывает замечания.
Даже вот здесь, http://www.dpreview....ujifilm-x-t1/14 сравните x-t1 с x-e1 динамический диапазон x-t1 уступает x-pro1 и x-e1.
Вот такая противоречивая камера. Новая модель не обогнала старую по всем параметрам.

В том же ревью, http://www.dpreview....ujifilm-x-t1/10 автофокус хвалят - там есть пример когда снималась серия движущегося велосипедиста на камеру, смотрите, там есть эти десять кадров.

Сообщение отредактировал tst.dvz: 03 September 2014 - 11:44


#1855 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (03 September 2014 - 10:47) писал:

у меня k-5 II s, а переходить хочу потому что меня не устраивает набор оптики на пентакс приходится пользоваться всегда не штатной картинка на фуджи мне больше понравилась, как считаете репортаж ей удастся снять ? да и я думал брать Х-T1
Х-Т1 совершенно другая камера с очень хорошими возможностями для репортажа. Особенно в том, что касается фокуса. Хотя до кенона ей все таки далеко, кмк. Попробуйте сами, вам понравится однозначно. Мне достаточно было взять один раз в руки, чтоб определиться. А мне есть с чем сравнивать: имею к5, 6д, d3s, х-е1, х-т1 с родной оптикой.


И не пожадничайте на нормальный ISP монитор, иначе тоже будете жаловаться, что теней не видно.

#1856 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 September 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (03 September 2014 - 10:47) писал:

у меня k-5 II s, а переходить хочу потому что меня не устраивает набор оптики на пентакс приходится пользоваться всегда не штатной
смешно.

Просмотр сообщенияAndrey_Bel (03 September 2014 - 11:30) писал:

так точно именно этих фиксов и нехватает :) да и хорошего репортажного объектива тоже :)
да и цвета на фудже какие-то более яркие как живые,
более яркие и как живые это не синонимы.

#1857 Andrey_Bel

  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияtst.dvz (03 September 2014 - 11:35) писал:

Нужно спрашивать владельцев именно X-T1 (x-e2) или искать обзоры, эта тема про X-E1, у нее фокус не быстрый, нормальный, но как бы сказать, не интеллектуальный, линза рыскает туда-сюда обязательно, даже на af-c, где казалось бы предфокусировка должа быть. X-T1 - фазовый автофокус - принцип зеркалок, реализация, конечно, немного другая, за счет сенсоров, внедренных в матрицу. На Nikon v1 такая - у меня претензий к фазовой фокусировке (скорости) нет, но pentax k-5 все равно быстрее на 40mm, на 15mm фиксах на отвертке. Даже, пожалуй, 28-70 на отвертке, На 55-300 медленнее (на отвертке же) но это в сравнении с v1. Про x-t1. Знаю заочно профи, у которого x-e1 для жены, основные камеры - разряда Nikon D800, а вот еще и x-t1 купил. Оптика , считает 35mm f1.4 не хуже никоновских довольно дорогих 50мм (полный кадр) , только уже дешевле. Но я не думаю, что он сменит систему, пока D4 еще быстрее. Хотя обзоры dpreview присваивают золотые награды фуджи, матрица всегда вызывает замечания. Даже вот здесь, http://www.dpreview....ujifilm-x-t1/14 сравните x-t1 с x-e1 динамический диапазон x-t1 уступает x-pro1 и x-e1. Вот такая противоречивая камера. Новая модель не обогнала старую по всем параметрам. В том же ревью, http://www.dpreview....ujifilm-x-t1/10 автофокус хвалят - там есть пример когда снималась серия движущегося велосипедиста на камеру, смотрите, там есть эти десять кадров.
что этот профи говорит про фуджик?:) работать им можно?:)

#1858 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 03 September 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияOGL (03 September 2014 - 12:35) писал:

смешно.
Ничего смешного. Если ваши потребности 31 и 77 перекрывают прекрасно. А я вот тоже предпочту 56/1,2 77-му и 23/1,4 31-му лимам, для кропа много удобнее фокусные, более светлые, а рисунок это понятие субъективное и ИМХОвое. Кому то нравится пластичность и атмосферность лимов, кому-то нужно разрешение и правильность фуджинонов.

#1859 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 September 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияДЕВЯТЫЙ (03 September 2014 - 17:30) писал:

Ничего смешного. Если ваши потребности 31 и 77 перекрывают прекрасно. А я вот тоже предпочту 56/1,2 77-му и 23/1,4 31-му лимам, для кропа много удобнее фокусные, более светлые, а рисунок это понятие субъективное и ИМХОвое. Кому то нравится пластичность и атмосферность лимов, кому-то нужно разрешение и правильность фуджинонов.
это вкусовщина. 56 на кропе 84 мм, 23 - 34.5 мм. 31-й - 47 мм, 77 - 115. сравнивать эту оптику бессмысленно по фокусному :)

да и вообще бессмысленно.
а почему вы не сравниваете 56/1.2 с 55/1.4, например?


я рассматривал покупку Фуджика с тем же 23/1.4 для поездок, но ни одна камера мне не приглянулась и удобства использования я для себя не обнаружил.
кайфа не поймал. грубо говоря - оптика есть любопытная, а коробку я не нашел для себя подходящую.
что до 23/1.4 - то как я понял - оптика реально отменная.
http://www.photozone...ji23f14?start=2
только вот на что поставить не придумал. Пожалуй мне только эта линза и интересна. Но у меня есть FA*24/2. Старенький конечно. И резкий только по центру,
но зато есть куда его поставить. 56/1.2 - по тестам хорош, да только я не люблю гайки в боке, а они у него уже с f2. а открытые мне не сильно интересны.
в плане боке DA*55 ИМХО приятней.

человек мог бы написать, что ему интересен 23/1.4 - но говорить, что набор не устраивает....

Сообщение отредактировал OGL: 03 September 2014 - 19:28


#1860 Andrey_Bel

  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 23:32

сейчас вот взамешательстве, либо покупать К-3 ,сигму 18-35, и еще пару линз со временем, или все продать....и переходить на фуджи





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных