Перейти к содержимому


Различная белиберда


Сообщений в теме: 769

#511 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 05:30

Просмотр сообщенияDiamond1975 (27 January 2014 - 21:03) писал:

Да нет же... Может быть, Вы не так поняли меня... Определить по кадрам своих знакомых - кто снимал то, а кто это - и я могу. Это не составляет труда. Но если просто отстраненно, не зная личности человека (и его предыдущих работ) посмотреть на снятый им пейзаж - найдется очень мало авторов, про которых скажешь - да, этот пейзаж ни с чем (ни с кем) не спутаешь, так еще никто не снимал, я это запомню... (имхо). Разумеется, подобные авторы есть - и им всяческое уважение.

...так ведь, оригинальность - вообще товар штучный. Тем более, на классических сюжетах природы или каких-то "достопримечательностей" - сложнее снять так, чтобы это отличалось от общей массы.

Кстати, вот ещё картинки интересные. Его здесь неоднозначно восприняли, но мне, всё-таки - нравится
http://scorpio.35photo.ru/

#512 Diamond1975

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияglass99 (28 January 2014 - 05:30) писал:

Кстати, вот ещё картинки интересные. Его здесь неоднозначно восприняли, но мне, всё-таки - нравится
http://scorpio.35photo.ru/

Панорамы классные. И море.

#513 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 28 January 2014 - 19:54

Diamond1975, снято на Pentax :) А может К3? ;)

http://club.foto.ru/forum/44/703655

А для эстетов только это.... ;) Весь прикол, что такой цвет получается прямо из камеры... обработки обычно мало...

Сообщение отредактировал OMG67: 28 January 2014 - 19:54


#514 Diamond1975

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияOMG67 (28 January 2014 - 19:54) писал:

Diamond1975, снято на Pentax :) А может К3? ;)

http://club.foto.ru/forum/44/703655

А для эстетов только это.... ;) Весь прикол, что такой цвет получается прямо из камеры... обработки обычно мало...

Сейчас в раздумьях нахожусь. Хожу по сайтам, читаю, сравниваю. За ссылки спасибо.

#515 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияDiamond1975 (28 January 2014 - 20:24) писал:

Сейчас в раздумьях нахожусь. Хожу по сайтам, читаю, сравниваю. За ссылки спасибо.
...в общем-то, если хотите оригинальности - двух мнений быть не может))
Однозначно - Пентакс. Все - уже офигеют)))
ФФ по заявленным сюжетам - не обязателен (если концерты Вам не снимать), репортёрский автофокус - вроде бы - тоже не нужен, насколько я понял.
А для фактур, макро, пейзажа и портрета, да с нормальной оптикой - за глаза хватит.
Вот, кстати, тоже пентаксисты -
http://www.kozorog.ru/
и
http://www.kozorog.tv/

Впрочем, повторюсь, если душа жаждет Никона D3s - здесь логика и медицина бессильны )))

#516 Diamond1975

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияglass99 (28 January 2014 - 21:27) писал:

Впрочем, повторюсь, если душа жаждет Никона D3s - здесь логика и медицина бессильны )))

У меня душа жаждет технического обеспечения (качества), а не конкретно Никона.

Сообщение отредактировал Diamond1975: 28 January 2014 - 21:36


#517 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 21:42

...качества можно добиться и Олимпусом с сенсором 4/3, ссылки я привёл. Остальное зависит от снимающего.
Понятно, что есть некоторые ограничения. Как уже сказал - где-то ФФ важен, где-то - максимально быстрый автофокус. Но не в упомянутых сюжетах.

#518 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 28 January 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияDiamond1975 (28 January 2014 - 21:33) писал:



У меня душа жаждет технического обеспечения (качества), а не конкретно Никона.
Коль есть сомнения именно по техчасти и дабы их развеять окончательно - берите самую крутую (дорогую) тушку и объектив - не будет повода потом винить причиной неудавшегося шедевра "техническое обеспечение" и начнется рациональный поиск истинных тому причин

#519 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 29 January 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

Коль есть сомнения именно по техчасти и дабы их развеять окончательно - берите самую крутую (дорогую) тушку и объектив - не будет повода потом винить причиной неудавшегося шедевра "техническое обеспечение" и начнется рациональный поиск истинных тому причин
Хорошо, что есть такие сайты, как дпревью, где можно сравнить именно техническое качество без приобретения :)
... хотя пользователи, купив камеру, как правило считают, что она бракованная, но тут и Ваш вариант не идеал... :lol:

#520 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 29 January 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияEng (29 January 2014 - 18:07) писал:


Хорошо, что есть такие сайты, как дпревью, где можно сравнить именно техническое качество без приобретения :)/>
... хотя пользователи, купив камеру, как правило считают, что она бракованная, но тут и Ваш вариант не идеал... :lol:/>
Мдя, не учел.
Добавлю: брать у официалов и в гарантийный период выносить им мозг.
А потом в европейскую конвенцию на производителя тушки, за то что последний кнопку шедевр не встроил.

А вообще посмотреть работы понравившихся авторов, набрать массив несколько тысяч фотографий, выяснить чем они сняты и купить их выбор. Ведь у них же получилось! Тем себя и успокоить, грызя предмет далее в правильном направлении.

#521 Kozel

  • Пользователь
  • 3579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург.

Отправлено 29 January 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияkarimar (29 January 2014 - 18:14) писал:

А вообще посмотреть работы понравившихся авторов, набрать массив несколько тысяч фотографий, выяснить чем они сняты и купить их выбор. Ведь у них же получилось!
Не вариант. Очень часто шедевры снимают дешёвыми камерами.

#522 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 January 2014 - 19:14

Хм, про краски и кисточки художника будем? Я пробовал -- получается либо Кошкавидсзади, либо Сеятель... Но на детсадовской выставке мы с дочерью выиграли приз!

#523 Kozel

  • Пользователь
  • 3579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург.

Отправлено 29 January 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияBMW (29 January 2014 - 19:14) писал:

Хм, про краски и кисточки художника будем? Я пробовал -- получается либо Кошкавидсзади, либо Сеятель... Но на детсадовской выставке мы с дочерью выиграли приз!
Если дать Вам самые дорогие кисточки, то не факт, что Вы создадте шедевр.

#524 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияBMW (29 January 2014 - 19:14) писал:

Хм, про краски и кисточки художника будем? Я пробовал -- получается либо Кошкавидсзади, либо Сеятель... Но на детсадовской выставке мы с дочерью выиграли приз!
...не, ну Вы уж не утрируйте - мыльницей снимать-то никто не предлагает :)

#525 КрасА

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Биробиджанейро

Отправлено 01 February 2014 - 08:31

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

Однозначно - Пентакс. Все - уже офигеют)))
Это точно, как-то ходила по городу, мало того, что люди приглядываются к аппарату, так еще и расспрашивать начинают. Даже поинтересовались не игрушечный ли... У меня К-50 крааасненький ))) марка уж очень не распространена на Дальнем Востоке

#526 ритата

  • Пользователь
  • 904 сообщений
  • Город:ЦЧР.ВОРОНЕЖ.

Отправлено 19 April 2014 - 11:15

У меня на К-р-ке надпись была заклеена,а ремень "Зенит"(ZENIT),многие удивлялись:неужто НАШ-ЦИФРОВОЙ!!??

Сообщение отредактировал ритата: 19 April 2014 - 11:15


#527 Pavel2173

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Аккерман

Отправлено 09 July 2014 - 22:31

Здравствуйте. Не сочтите мой вопрос не корректным , но мне интересно , чем Пентакс лучше остальных фотоаппаратов ( Никон , Кэнон и т. д).
Спасибо.

#528 Kozel

  • Пользователь
  • 3579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург.

Отправлено 09 July 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияPavel2173 (09 July 2014 - 22:31) писал:

Здравствуйте. Не сочтите мой вопрос не корректным , но мне интересно , чем Пентакс лучше остальных фотоаппаратов ( Никон , Кэнон и т. д).
Спасибо.
Наздванием. И букофки на римишке краснинькие - красива.

#529 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 10 July 2014 - 00:24

Просмотр сообщенияPavel2173 (09 July 2014 - 22:31) писал:

Здравствуйте. Не сочтите мой вопрос не корректным , но мне интересно , чем Пентакс лучше остальных фотоаппаратов ( Никон , Кэнон и т. д).
Спасибо.
Байонетом.

#530 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 12 July 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияPavel2173 (09 July 2014 - 22:31) писал:

...интересно , чем Пентакс лучше остальных фотоаппаратов ( Никон , Кэнон и т. д).

Во времена расцвета Пентакса, еще до появления цифровой фотографии, пентаксовские объективы считались одними из лучших. Никон хвалился надежностью, а кэнон - техническими новинками-разработками.
Сейчас многое зависит от не столько от стекол, сколько от соотношения стекло - матрица и технической оснащенности тушек. Вспоминаю как на какой-то олимпиаде репортеры никонисты смеялись над кэнонистом, у которого во время нерерывной съемки задымился мотор.
А вообще, большинству фотографов борьба брендов совершенно "по барабану". Это все маркетинговые игры, толкотня на рынке за покупателя.
Современный недостаток Пентакса с моей точки зрения - его очень слабая представленность в России, да и не только. Преимущества - портативность и маленькие веса тушек и стекол. Во всяком случае, среди малоформатных зеркалок.

#531 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 July 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Современный недостаток Пентакса с моей точки зрения - его очень слабая представленность в России, да и не только.
Плюс отсутствие сервиса в регионах.
Хотя марка набирает популярность потихоньку кмк.
Скрытый текст


#532 Lesnik

  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 13 July 2014 - 23:14

здесь спрошу )
какая-то чертовщина ))
снимал и проявлял в ЛР, всё было ок, в очередной раз проявил фото (притом, что никаких изменений в ЛР не вносил, всё как обычно - профиль объектива + экспорт) = на выходе фото, типа с примесью пресета акварель :blink:
проявил в родном - всё хорошо B)
никто не сталкивался с подобным эфектом ЛР? ))
вот фото на выходе с ЛР

Изображение

а вот результат конвертации с родной проги.

Изображение

#533 Natalja

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 20:17

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу. В моем К-ре сломалась пластмассовая защелка, удерживающая аккумулятор Не знаю, как эта деталь правильно называется, поэтому поиском не могу. Верхняя часть. Я ее приклеила моментом, она выдержала раза два - и снова отломилась. Аккум держится крышкой. Но я боюсь - тоже ведь пластмассовый замочек. Подскажите хотя бы, как называется деталь, возможна ли ее починка. Или уж так - скотчем крышку укреплять? Смирилась ведь с зависающим зеркалом.

#534 Natalja

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 13:23

Ау, мужчины! Вопию о помощи. Не решила вопрос с пластмассовой защелкой - как новая беда! Вдруг "посерела" картинка в видоискателе, а затвор не реагирует на нажатие кнопки. Фокус, правда, пытается искать. В видоискателе картинка покрыта серой пылью. Что это такое и как с ним бороться? Не посылайте сразу в сервис. (Знаю много случаев, когда посылают "ко врачу" -относительно человеческих проблем - но я нахожу решение без оного). Сервис далёко. Здесь же "под боком" есть мастерская, в которой вопросы по подобной технике решает молодой человек. К нему я обращалась по поводу щелкающего затвора (тогда еще не разобралась, что виновато зеркало, а не затвор) - парень не взялся поискать неисправность. Поэтому мне бы надо хоть какие-то зацепки, что такое сейчас творится с камерой, только потом идти к пареньку. Объективы меняла - так с любым. Зеркало поднимала - в камере ничего нет (подумала, что туда стеклышко завалилось). Я меняла объективы на съемке (аккуратно! уже не впервые это делаю), потом сделала несколько снимков. Потом случилось вот это "запыление", затвор перестал срабатывать. Попробовала вновь поменять объектив и увидела, что задней линзы китового - нет! Как она умудрилась выпасть?! Вот и подумала, что - вдруг она в камеру провалилась. Но нет. Извините, что буков много. Я всю ситуацию рассказала. Помогите, а?

#535 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 29 July 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияNatalja сказал:

Ау, мужчины! Вопию о помощи.
Вам скорее помогут в этом разделе:
http://www.penta-clu...BB%D0%BA%D0%B8/

#536 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 16:16

Natalja, скорее всего у вас проблема с объективом и его диафрагмой, если картинка в видоикателе посерела и помутнела.

#537 KNA

  • Модератор
  • 17568 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияNatalja (29 July 2014 - 13:23) писал:

Попробовала вновь поменять объектив и увидела, что задней линзы китового - нет! Как она умудрилась выпасть?! Вот и подумала, что - вдруг она в камеру провалилась. Но нет. Извините, что буков много. Я всю ситуацию рассказала. Помогите, а?
Тэк-с. Для начала снимите объектив и поглядите, как стоит зеркало. Может быть, выпавшая линза под ним застряла? Если что, то зеркало можно осторожно пальцем приподнять, поддев за край. Главное, за саму зеркальную поверхность не хватайте. И лучше камеру при этом байонетом вниз держать. Если никакой линзы там не лежит, то попробуйте вынуть из камеры аккумулятор, а потом вставить снова и включить.

#538 Natalja

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 17:38

KNA, подскажите, пожалуйста - а что там внизу, под зеркалом находится? Должно находиться? Там что-то блестит.

#539 KNA

  • Модератор
  • 17568 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 18:29

Внизу под зеркалом живет маленькое откидное зеркальце - оно перенаправляет свет, прошедший через полупрозрачное основное зеркало, на датчики фокусировки. Когда основное зеркало поднимается, маленькое прижимается к нему.

#540 Natalja

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 21:20

KNA, cпасибо за помощь. А как выглядит это маленькое зеркальце? Вижу нишу, в ней рамка, в рамке выпуклое стекло, округлость стекла. Это так и должно быть? Основное зеркало сейчас не стоит на месте - оно чуть приподнято. Но это для моей камеры норма. Глюк, который называется "самоподскакивающее зеркало". Сейчас оно как раз находится в глюке. Это удобнее для рассмотрения нижнего. Если включу камеру, да еще и акуум ослаблю-закрою - то зеркало щелкнет и встанет на место.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных