Перейти к содержимому


W.о.T.


Сообщений в теме: 3143

#2161 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 04 May 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 22:30) писал:

Его пробивают все. Всегда.
Заблуждение. Даже Е-25 не всегда пробивается, ибо снаряд может войти в рикошетное/толстое место, что на дистанции НИКАК не определяется умением выцеливать, а тупо ВБРом. Плюс гусли жрут снаряды. Это только стоячую ФВ в клинче можно пробивать всегда, на практике и Мардер 3 кое-что отбивает.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 22:30) писал:

Он должен экономить каждый снаряд. Ему надо обязательно точно свестись, чтоб попасть. И то мажет.
Вертухан периодически работает и на ФВ 183, не надо тут. Он хоть и не совок, но с вертушки попадает.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 22:30) писал:

Без УВН, в отличии от тебя, на Е-100. Без маскировки. С пробитием 275 голдой( которая, напомню, мажет при полном сведении ).
Техника, у которой нет УВН, от УВН не играет, по крайней мере в руках вменяемых игроков. А если играет, значит рак.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 22:30) писал:

И, опять же, когда Берсерк промажет, ты его элементарно уберешь. Невзирая на его урон в 1750.
Если ФВ 183 работает не от укрытия, то это рак, с ним проблем почти никогда не бывает. Обычно вижу взводные ФВ - их прикрывают, а сами они после выстрела уходят за угол.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 22:30) писал:

И, опять же, это танк, который постоянно уходит в минус. Один выстрел - 8000. А плюс к нему стоимость ремонта, а плюс - пудинг.
И да, обычно идет с боя 5тыщ урона. Тлько, если ты приложишь такую же голову к своему Е-100, какую надо приложить для этого - нанесешь не меньше.
Я на Сотке играю почти полностью на голде (на дистанции играю фугасами часто) и голдовых расходниках - тоже постоянный минус, это не важно. Пробой ББ в 235 с точностью 15-см - это не то, что я готов испытывать на 10 лвл. Да, за хороший боя я выбиваю 5к на Сотке, но блин, я сношу по 750, да и то если попадаю/пробиваю. Но я ведь не выдаю на 2к никому. И на меня не боятся вылазить.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 22:30) писал:

Ну и, все, касательно Берсерка, никак не относится к Вафле. Которой в принципе в игре быть не должно. Хотя да, я ее разбирал на ЛТ 6 уровня. У нее снарядов завались, правда маскировка хуже. А уделывает тяжи на раз - с барабана( для реализации которого нужно совсем немного времени ) выходит гораздо больше, причем, по нескольким противникам. Недобитков добирать - милое дело. Хотя, назвать недобитком тяж с полуторами тысячами прочности - то еще слово...
За 55 секунд КД её можно и на Пз 1С вдоволь нашинковать - тут геройства никакого нет. Вафли решают, но от них у меня ВООБЩЕ не пригорает, ибо они очень восприимчивы фугасам и вообще улетают достаточно быстро, если вылазят куда не надо. А если Вафля на скиле, то разводить и угощать фугасами. Короче они меня особо не напрягают.

#2162 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 May 2014 - 23:33

Просмотр сообщенияJochen (04 May 2014 - 23:19) писал:

Заблуждение. Даже Е-25 не всегда пробивается, ибо снаряд может войти в рикошетное/толстое место, что на дистанции НИКАК не определяется умением выцеливать, а тупо ВБРом. Плюс гусли жрут снаряды. Это только стоячую ФВ в клинче можно пробивать всегда, на практике и Мардер 3 кое-что отбивает.
Это не отменяет отсутствие брони, правда?
Или по другому: Е-100 пробивают в разы реже. Даже выцеливая.

Цитата

Вертухан периодически работает и на ФВ 183, не надо тут. Он хоть и не совок, но с вертушки попадает.
Это не отменяет косость, правда?
Если так говорить - то твой Е-100 попадает в принципе всегда.


Цитата

Техника, у которой нет УВН, от УВН не играет, по крайней мере в руках вменяемых игроков. А если играет, значит рак.
Техника, у которой Берсерк пробивает НЛД, играет так, чтоб не пробивали НЛД - иначе криворукий.
Верно?


Цитата

Если ФВ 183 работает не от укрытия, то это рак, с ним проблем почти никогда не бывает. Обычно вижу взводные ФВ - их прикрывают, а сами они после выстрела уходят за угол.
Вот-вот.
Играть только в паре.
Значит, играющий в паре Е-100 гарантированно наносит свои 700 урона по Берсерку, который не всегда этот самый Е-100 пробивает. Тем более, что два Е-100 легонько разбирают один несчастный Берсерк, нахоящийся на перезарядке. А иначе - они раки.


Цитата

Я на Сотке играю почти полностью на голде (на дистанции играю фугасами часто) и голдовых расходниках - тоже постоянный минус, это не важно. Пробой ББ в 235 с точностью 15-см - это не то, что я готов испытывать на 10 лвл. Да, за хороший боя я выбиваю 5к на Сотке, но блин, я сношу по 750, да и то если попадаю/пробиваю. Но я ведь не выдаю на 2к никому. И на меня не боятся вылазить.
Я, раз, на КВ-2 держал три восьмерки - это не означает то, что на них сидели не придурки. Просто дебилы, которые бояться выехать и умереть.
Только есть нюанс - 100 всегда голдой пробивает. И, в большинстве случаев, после выстрела остается невридимой. В отличии от.

Цитата


За 55 секунд КД её можно и на Пз 1С вдоволь нашинковать - тут геройства никакого нет. Вафли решают, но от них у меня ВООБЩЕ не пригорает, ибо они очень восприимчивы фугасам и вообще улетают достаточно быстро, если вылазят куда не надо. А если Вафля на скиле, то разводить и угощать фугасами. Короче они меня особо не напрягают.
Вот.
Тоесть, водителей Берсерка просто больше талантливых. А может и просто вадители Вафли жлобятся на голду, ибо и так все хорошо.
Голдой Вафля пробвает всех. Того же Е-100 может нашинковать без проблем для себя, в ответ получив максимум один снаряд( который ее пробьет с такой же вероятностью, как и Берсерка ). Только, в отличии от Берсерка, Вафля может выстрелить повторно, если вдруг не пробьет. И при выезде на два тяжа по 800, со своими 800, не отправится в ангар, а уберет обоих.
Да и просто сможет работать вслепую - ибо снаряды не надо экономить.
А сидеть в засаде 28 или 45 секунд - не важно. Арта вообще минуту заряжается, а ее все боятся.

#2163 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 May 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

Это не отменяет отсутствие брони, правда?
Или по другому: Е-100 пробивают в разы реже. Даже выцеливая.
Конечно Е-100 пробить сложнее, но не стоит считать ФВ 183 полным картоном.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

Это не отменяет косость, правда?
Если так говорить - то твой Е-100 попадает в принципе всегда.
Вертухан на Е-100 работает, но не так уверенно, как на совках. Плюс надо ещё пробить. На ФВ можно просто попасть.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

Техника, у которой Берсерк пробивает НЛД, играет так, чтоб не пробивали НЛД - иначе криворукий.
Верно?
Не верно. Если у тебя нет экранов, то ты или подставляешь НЛД во время выкатывания на тебя ФВ или борт, а пробоя ФВ хватает, дабы пробить тебя в одно из 2 мест - которое под более прямым углом находится.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

Вот-вот.
Играть только в паре.
Значит, играющий в паре Е-100 гарантированно наносит свои 700 урона по Берсерку, который не всегда этот самый Е-100 пробивает. Тем более, что два Е-100 легонько разбирают один несчастный Берсерк, нахоящийся на перезарядке. А иначе - они раки.
Это ты какую-то ситуацию в вакууме рассматриваешь. Две Сотки против несчастной ФВ - это не та ситуация, которая вызывает проблемы. Проблемы вызывает ситуация, когда 1-2 ФВ с поддерживающей кампфгруппэ перед тобой.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

Я, раз, на КВ-2 держал три восьмерки - это не означает то, что на них сидели не придурки. Просто дебилы, которые бояться выехать и умереть.
Понимаешь в чём фигня... если я вижу, что рядом со мной или совзводный, или хотя бы зелёный, а лучше бирюзовый или фиолетовый игрок, то я выеду и разряжу ФВ, ибо буду понимать, что тогда её точно сожрут, но на практике обычно раки-союзники не способны на такие поступки - они стоят и смотрят в снайперский прицел.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

Только есть нюанс - 100 всегда голдой пробивает. И, в большинстве случаев, после выстрела остается невридимой. В отличии от.
Сразу видно, что ты не играл на Е-100, да и нет у тебя в ангаре 10 лвл. Сотка голдой пробивает ОЧЕНЬ не всегда - тому же ИС-7 в нлд надо ещё попасть, щёки берутся только в клинче, а на бортах у него экраны, которые жрут кумулятивы. Гусли жрут кумулятивы. Да и снаряд летит как на арте - попасть на дистанции кумулем это просто фантастика, особенно по движущемуся танку. Обычно гусли/экраны жрут урон. Да и в лоб башни нас шьют как хотят.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

Тоесть, водителей Берсерка просто больше талантливых. А может и просто вадители Вафли жлобятся на голду, ибо и так все хорошо.
Голдой Вафля пробвает всех. Того же Е-100 может нашинковать без проблем для себя, в ответ получив максимум один снаряд( который ее пробьет с такой же вероятностью, как и Берсерка ). Только, в отличии от Берсерка, Вафля может выстрелить повторно, если вдруг не пробьет. И при выезде на два тяжа по 800, со своими 800, не отправится в ангар, а уберет обоих.
Да и просто сможет работать вслепую - ибо снаряды не надо экономить.
А сидеть в засаде 28 или 45 секунд - не важно. Арта вообще минуту заряжается, а ее все боятся.
Нет, просто ФВ приносит фан. Ваншотить противника - это ж прикольно.

Выехал я как-то на Малиновке на открытое место и по мне начали работать 2 Вафли и ещё какая-то шобла - сразу по маркеру увидел направление обстрела и выставил ромб, в итоге получил 2 пробития из 12. Голда не факт, что помогла бы им - у подкалиберов нормализация хреновая, по ромбующим танкам ещё не понятно что эффективнее.

Просмотр сообщенияIOTNIK (04 May 2014 - 23:33) писал:

А сидеть в засаде 28 или 45 секунд - не важно. Арта вообще минуту заряжается, а ее все боятся.
Богдан, это выкладки теоретика. Сразу видно, что ты на 10 лвл не играл. Выживать 25 или 55 секунд - это 2 ОГРОМНЫХ разницы, особенно не в начале боя. Поиграй на 10 лвл сначала, скинь пару хороших реплеев, а там и посмотрим твою практику, а не теорию.

#2164 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2014 - 00:34

Просмотр сообщенияJochen (05 May 2014 - 00:32) писал:

Вертухан на Е-100 работает, но не так уверенно, как на совках. Плюс надо ещё пробить. На ФВ можно просто попасть.
И что ты там сделаешь, "просто попав" ?
Нанесешь урона на 200, потратив 8000? Если вообще попадешь.

#2165 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияJochen (05 May 2014 - 00:32) писал:

Не верно. Если у тебя нет экранов, то ты или подставляешь НЛД во время выкатывания на тебя ФВ или борт, а пробоя ФВ хватает, дабы пробить тебя в одно из 2 мест - которое под более прямым углом находится.
Да верно, верно - найти позицию, где бы была прикрыта НЛД, так же просто, как и позицию, где не нужны были бы УВН.


Цитата

Это ты какую-то ситуацию в вакууме рассматриваешь. Две Сотки против несчастной ФВ - это не та ситуация, которая вызывает проблемы. Проблемы вызывает ситуация, когда 1-2 ФВ с поддерживающей кампфгруппэ перед тобой.
Е-100 должен ходить парой. Если он в паре с 50-120 или с Хеви - Берсерк( две штуки ) вообще не жилец.


Цитата

Понимаешь в чём фигня... если я вижу, что рядом со мной или совзводный, или хотя бы зелёный, а лучше бирюзовый или фиолетовый игрок, то я выеду и разряжу ФВ, ибо буду понимать, что тогда её точно сожрут, но на практике обычно раки-союзники не способны на такие поступки - они стоят и смотрят в снайперский прицел.
И это говорит человек с броней, со скорострельностью, с пробитием и точностью - представляешь, как Берсерку без всего этого?

Цитата

Сразу видно, что ты не играл на Е-100, да и нет у тебя в ангаре 10 лвл. Сотка голдой пробивает ОЧЕНЬ не всегда - тому же ИС-7 в нлд надо ещё попасть, щёки берутся только в клинче, а на бортах у него экраны, которые жрут кумулятивы. Гусли жрут кумулятивы. Да и снаряд летит как на арте - попасть на дистанции кумулем это просто фантастика, особенно по движущемуся танку. Обычно гусли/экраны жрут урон. Да и в лоб башни нас шьют как хотят.
Е-100 в принципе не интересен - не играл. Мышь качаю.
На Берсерке играл.
В команде есть Е-100 - у него точность гораздо выше.


Цитата

Нет, просто ФВ приносит фан. Ваншотить противника - это ж прикольно.
Поиграй. Скорее всего, в клане есть кто-то, у кого есть Берсерк.


Цитата

Выехал я как-то на Малиновке на открытое место и по мне начали работать 2 Вафли и ещё какая-то шобла - сразу по маркеру увидел направление обстрела и выставил ромб, в итоге получил 2 пробития из 12. Голда не факт, что помогла бы им - у подкалиберов нормализация хреновая, по ромбующим танкам ещё не понятно что эффективнее.
Стреляли голдой?
Что бы сделал Берсерк в данном случае?
Что бы сделала Вафля, если бы стреляла фугасами?

Ты знаешь, что пробитие обычного снаряда у Вафли и голдового у Берсерка одинаковое? Тоесть, если от Вафли были рикошеты - что сделает Берсерк?

Цитата

Богдан, это выкладки теоретика. Сразу видно, что ты на 10 лвл не играл. Выживать 25 или 55 секунд - это 2 ОГРОМНЫХ разницы, особенно не в начале боя. Поиграй на 10 лвл сначала, скинь пару хороших реплеев, а там и посмотрим твою практику, а не теорию.
Никакой.
Я регулярно играю с 10. И на КВ-2, между прочим, тоже. Правда на нем не регулярно.
Так вот, в конце боя, когда на тебя прет два-три противника, гораздо важнее иметь возможность убить всех, а не вероятность попасть по одному с путевкой в ангар.

#2166 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 May 2014 - 01:05

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 00:48) писал:

Да верно, верно - найти позицию, где бы была прикрыта НЛД, так же просто, как и позицию, где не нужны были бы УВН.
Ещё раз прочитай про ромбование... Пробоя ФВ хватает, чтобы на выбор пробить или НЛД или борт танка без экранов.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 00:48) писал:

И это говорит человек с броней, со скорострельностью, с пробитием и точностью - представляешь, как Берсерку без всего этого?
ФВ очень просто - выкатил, кинул голдовый фугас и откатился под прикрытие союзников.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 00:48) писал:

Е-100 в принципе не интересен - не играл. Мышь качаю.
На Берсерке играл.
В команде есть Е-100 - у него точность гораздо выше.
Сотке надо пробить для того, чтобы выбить свои честные хотя бы 750 урона, ФВ надо просто попасть - понимаешь это? Ладно я на Сотке могу всего-то на 600 получить от ФВ, а какого СТ?

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 00:48) писал:

Поиграй. Скорее всего, в клане есть кто-то, у кого есть Берсерк.
В клане Grossdeutschland нет ни одного ФВ 183 - ты мне на слово поверь :D

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 00:48) писал:

Стреляли голдой?
Что бы сделал Берсерк в данном случае?
Что бы сделала Вафля, если бы стреляла фугасами?
Я не помню, голда у Вафли против ромба не сильно эффективнее будет, особенно на 450 метрах.

ФВ бы никуда не поехал, ибо они обитают по кустам. А я понимаю, что даже на Сотке на Малиновке иногда НАДО светить.

Вафля, стреляющая фугасами - это идиот. Тут без вариантов. Окромя ситуации, когда остались Вафля в конце осталась против сугубо одного картона.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 00:48) писал:

Ты знаешь, что пробитие обычного снаряда у Вафли и голдового у Берсерка одинаковое? Тоесть, если от Вафли были рикошеты - что сделает Берсерк?
ФВ 183 нанесёт гарантированный урон, возможно кританёт пушку, собьёт гусли или контузит кого.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 00:48) писал:

Я регулярно играю с 10. И на КВ-2, между прочим, тоже. Правда на нем не регулярно.
Так вот, в конце боя, когда на тебя прет два-три противника, гораздо важнее иметь возможность убить всех, а не вероятность попасть по одному с путевкой в ангар.
КВ-2 с 10 лвл - я бы за такое на базе сразу стрелял. Ладно бы у тебя кумулятивы были, но у тебя на КВ-2 841 среднего дамага - для 6 лвл, а тем более для 10 это очень мало.

Я уже писал про то, что ФВ - не та машина, которая может тащить в одно рыло - ты плохо меня читал или не читал вообще.

Да и вообще, поиграй на 10 лвл, а не с 10 лвл, потом поделишься впечатлениями.

#2167 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2014 - 01:07

Просмотр сообщенияJochen (05 May 2014 - 01:05) писал:

Ещё раз прочитай про ромбование... Пробоя ФВ хватает, чтобы на выбор пробить или НЛД или борт танка без экранов.
Ты написал, что пробития Вафли не хватило. А оно такое же - в том случае, если Берсерк использует Голду, а Вафля - обычные бб.

#2168 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 May 2014 - 01:11

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:07) писал:

Ты написал, что пробития Вафли не хватило. А оно такое же - в том случае, если Берсерк использует Голду, а Вафля - обычные бб.
Богдан... фугас при пробитии наносит ПОЛНЫЙ урон, то есть капец. При непробитии - не полный, это зависит от многих факторов. Попадание голдового фугаса ФВ - это ВСЕГДА плохо.

#2169 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияJochen (05 May 2014 - 01:05) писал:

ФВ очень просто - выкатил, кинул голдовый фугас и откатился под прикрытие союзников.
Так Е-100 еще проще - не надо выцеливать, не надо подставляться, не надо рисковать. Союзники ж есть.

Цитата

Сотке надо пробить для того, чтобы выбить свои честные хотя бы 750 урона, ФВ надо просто попасть - понимаешь это? Ладно я на Сотке могу всего-то на 600 получить от ФВ, а какого СТ?
Ты соображаешь, что говоришь?
Если Берсерк не пробьет - он нифига урона не нанесет, не говоря уже о такой огромной цифре, как 750.

Цитата

В клане Grossdeutschland нет ни одного ФВ 183 - ты мне на слово поверь :D
Да? Странно. :D


Цитата

Я не помню, голда у Вафли против ромба не сильно эффективнее будет, особенно на 450 метрах.

ФВ бы никуда не поехал, ибо они обитают по кустам. А я понимаю, что даже на Сотке на Малиновке иногда НАДО светить.

Вафля, стреляющая фугасами - это идиот. Тут без вариантов. Окромя ситуации, когда остались Вафля в конце осталась против сугубо одного картона.
Ну вот.
А теперь давай посчитаем.
Берсерку надо выехать. Свестись( это 4 секунды, а не полторы, как у Вафли ). И промазать( ибо если не попал и не пробил - промазал ). И потом ждать еще 28 секунд. Тем более, что ты говоришь о том, что пробития в 275 не достаточно.

Цитата


ФВ 183 нанесёт гарантированный урон, возможно кританёт пушку, собьёт гусли или контузит кого.
А ты соизмеряешь сбитую гусеницу с нанесенным уроном?
Тем более, опять же, что снаряд может пропасть - не попав ни в танк, ни в воздух...

Цитата


КВ-2 с 10 лвл - я бы за такое на базе сразу стрелял. Ладно бы у тебя кумулятивы были, но у тебя на КВ-2 841 среднего дамага - для 6 лвл, а тем более для 10 это очень мало.
Куммулятивы на КВ-2 - это зло.
А фугасов хватает, чтоб работать по ИС-4, которого команда не пробивает, а я наношу по 200-400 за выстрел. Тоже самое и с 268. И с любым другим танком, надумавшим играть без подбоя.
Средний урон не говорит ни о чем вообще. Это как с Каноном, который самый популярный, хотя уступает во всем.

Цитата

Я уже писал про то, что ФВ - не та машина, которая может тащить в одно рыло - ты плохо меня читал или не читал вообще.
Вот.
Странная имба, нуждающаяся в нерфе. А на лицо - полностью зависима от команды. Способная играть только в строго определенных ситуациях( в которые еще нужно попасть ).

Цитата

Да и вообще, поиграй на 10 лвл, а не с 10 лвл, потом поделишься впечатлениями.

А я играл. Это ты меня не читаешь.

Просмотр сообщенияJochen (05 May 2014 - 01:11) писал:

Богдан... фугас при пробитии наносит ПОЛНЫЙ урон, то есть капец. При непробитии - не полный, это зависит от многих факторов. Попадание голдового фугаса ФВ - это ВСЕГДА плохо.
Вот попади.
Раз в 28 секунд( это если мы стоим и можем стрелять сразу после перезарядки ) на 200 за 8000.
И не надо мне рассказывать про урон фугасом - я на них играю. И на Берсерке играл. И в паре с Берсерком играл.
Так что, просто прими к сведенью то, что я говорил, и задумайся о том, что, например, ты играешь на более играбельном танке.

#2170 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 May 2014 - 01:52

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

Так Е-100 еще проще - не надо выцеливать, не надо подставляться, не надо рисковать. Союзники ж есть.
Я не сижу за спинами союзников...

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

Ты соображаешь, что говоришь?
Если Берсерк не пробьет - он нифига урона не нанесет, не говоря уже о такой огромной цифре, как 750.
Конечно соображаю. ФВ может нанести урон около 600 сугубо по реально бронированным танкам в случае непробития. Это самый плохой вариант.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

А теперь давай посчитаем.
Берсерку надо выехать. Свестись( это 4 секунды, а не полторы, как у Вафли ). И промазать( ибо если не попал и не пробил - промазал ). И потом ждать еще 28 секунд. Тем более, что ты говоришь о том, что пробития в 275 не достаточно.
Богдан, если бы по мне ФВ мазали, у меня бы от них не пригорало - неужели это трудно понять?

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

А ты соизмеряешь сбитую гусеницу с нанесенным уроном?
Тем более, опять же, что снаряд может пропасть - не попав ни в танк, ни в воздух...
Конечно. Если ты стоишь на гусле - в тебя с удовольствием кинет арта, тебя с удовольствием ещё продамажат враги, ты ж не двигаешься. Это называется ассист.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

Средний урон не говорит ни о чем вообще. Это как с Каноном, который самый популярный, хотя уступает во всем.
Нет, ну надо с тобой во взводе покатать, посмотреть как гнёшь.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

Странная имба, нуждающаяся в нерфе. А на лицо - полностью зависима от команды. Способная играть только в строго определенных ситуациях( в которые еще нужно попасть ).
Ещё раз: ваншотить 9-10 лвл - это не нормально, это душит БТР. Я противник больших альф.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

А я играл. Это ты меня не читаешь.

Вот попади.
Раз в 28 секунд( это если мы стоим и можем стрелять сразу после перезарядки ) на 200 за 8000.
И не надо мне рассказывать про урон фугасом - я на них играю. И на Берсерке играл. И в паре с Берсерком играл.
Так что, просто прими к сведенью то, что я говорил, и задумайся о том, что, например, ты играешь на более играбельном танке.
На тесте? На чужом акке несколько боёв? Не серьёзно, Богдан. По твоим рассуждениям я вижу, что на 10 лвл ты не играл как следует.

Просмотр сообщенияIOTNIK (05 May 2014 - 01:23) писал:

Вот попади.
Раз в 28 секунд( это если мы стоим и можем стрелять сразу после перезарядки ) на 200 за 8000.
И не надо мне рассказывать про урон фугасом - я на них играю. И на Берсерке играл. И в паре с Берсерком играл.
Так что, просто прими к сведенью то, что я говорил, и задумайся о том, что, например, ты играешь на более играбельном танке.
ФВ не универсальна, не способна тащить в одно рыло, она портит геймплей.

#2171 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2014 - 02:17

Просмотр сообщенияJochen (05 May 2014 - 01:52) писал:

Я не сижу за спинами союзников...
Кто виноват?
Ну и Е-100 может это себе позволить, в отличии от.


Цитата

Конечно соображаю. ФВ может нанести урон около 600 сугубо по реально бронированным танкам в случае непробития. Это самый плохой вариант.
Нанеси.
В самом худшем случае, снаряд с 50 метров промахнется. Хотя может промахнуться с любой дистанции.


Цитата

Богдан, если бы по мне ФВ мазали, у меня бы от них не пригорало - неужели это трудно понять?
Если бы по моему 64 не попадали - я бы доживал до конца боя - это трудно понять?
А если бы у бабушки...
И т.д.



Цитата

Конечно. Если ты стоишь на гусле - в тебя с удовольствием кинет арта, тебя с удовольствием ещё продамажат враги, ты ж не двигаешься. Это называется ассист.
Ты недавно хвастался, как от двух Вафель сбежал. А тут жалуешься, что Берсерк на гуслю поставил. Или Вафли и по гусле не смогли попасть? Чего ты тогда о них вспоминаешь?


Цитата

Нет, ну надо с тобой во взводе покатать, посмотреть как гнёшь.
Можно.


Цитата

Ещё раз: ваншотить 9-10 лвл - это не нормально, это душит БТР. Я противник больших альф.
Это компенсируется кучей недостатков.
Вот стоишь ты на своем Е-100, у тебя около 800 очков жизни, уже конец боя. Ты свелся. Есть единственное место, откуда может выехать враг. Выезжает 34-2 полудохлый. Ты стреляешь. Не меняешь ни положение башни, ни корпуса. До цели меньше 50м. Что происходит? Правильно - 34-2 тебя убивает, потому-что ты по нему не попал. И вообще не попал. Идиотизм, правда? А в случае с Берсерком - это правда.

До цели относительно недалеко. Сведение перекрывает центр цели, захватывая немного земли и неба. Мы стреляем. Что происходит? Правильно - снаряд попадает в землю. Без урона, конечно.
Едет к нам СТ( кажется 43, но не помню - такое же было и с 13 90 ) - мы стреляем. Попадаем. Что произошло? Правильно - в одном случае ничего, во втором( 13 90, которого пробивает все, включая первый уровень ) что-то типа желтой гусеницы.
Надо говорить, что мы не можем сбежать от 13 90? А от 69?


.

Цитата

На тесте? На чужом акке несколько боёв? Не серьёзно, Богдан. По твоим рассуждениям я вижу, что на 10 лвл ты не играл как следует
И там и там.
У меня есть доступ к 3 пользователям.
Много не грал - хотел машину посмотреть.
Ты не играл вообще, по твоим же словам, но имеешь сформированное мнение - верно?

Цитата

ФВ не универсальна, не способна тащить в одно рыло, она портит геймплей.
Она его дополняет. Даря радость мазохистам, которые любят на ней играть.
Я тоже периодически думаю себе прокачать. Но слишком маленький боекомплект останавливает

#2172 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 May 2014 - 03:59

Богдан... вот достал. Честно.

#2173 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 05 May 2014 - 09:30

Просмотр сообщенияJochen сказал:

ФВ не универсальна, не способна тащить в одно рыло, она портит геймплей

Геймплей портят барабаны, а бабахалка имба, потому что в рандоме всегда хватает алёшек, в серьёзных баталиях, эти пт не встречаются, они не эффективны

Сообщение отредактировал Равилька: 05 May 2014 - 10:21


#2174 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 May 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияРавилька (05 May 2014 - 09:30) писал:

Геймплей портят барабаны, а бабахалка имба, потому что в рандоме всегда хватает алёшек, в серьёзных баталиях, эти пт не встречаются, они не эффективны
Это не я сказал - чего вы мне всякую ересь приписываете? :)
А барабан нагибает. Тот же Хеви может убрать почти живого противника с барабана, максимум получив в ответ на 400( и то не факт, что пробьют ).

#2175 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 05 May 2014 - 10:20

ой, извините, не проснулся))))
(исправил)

Сообщение отредактировал Равилька: 05 May 2014 - 10:22


#2176 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 07 May 2014 - 16:59

Вот, к диалогу с немцем, мнение с клуба:

Цитата

Луксор, я же не только на этой пт гоняю. Мне очень нравятся ст, особенно последнее время, например паттон 3. Просто когда при загрузке боя вижу в сетапе пртивника ФВ сразу предполагаю где он может дамажить, знание игровых карт, геймплея данной пт, поможет сберечь хп и нервы)) ну а потом, разобравшись с другими противниками, можно кушать британца. Ст его ой как любят, все его минусы тут же вылезают. Подитожив делаю вывод: не вижу проблемы в наличии ФВ в игре в нынешней компановке. Игрок получивший шот от брита сам подставился за что и получил. Все.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 07 May 2014 - 17:00


#2177 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 07 May 2014 - 19:04

Осталось спросить, сколько ваншотов он уже отхватил от британца)
За все свои бои на бабахалке, не ваншотил только 7ку (но знаю 100% что бывает) и мыша с е100, всё остальное убивал за 1 попадание, или бк или пожар.
Мыша и Е100 получают изредка взрыв бк, но крайне редко. 7ка чаще, но мне не повезло.

Очень интересно посмотреть статистику боёв между "наций", попадал на ней несколько раз, ни одного слива, даже скажем так, всё проходило очень даже гладко :D

#2178 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 07 May 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияРавилька (07 May 2014 - 19:04) писал:

Очень интересно посмотреть статистику боёв между "наций", попадал на ней несколько раз, ни одного слива, даже скажем так, всё проходило очень даже гладко :D
Британцы очень хорошо держатся.

#2179 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 08 May 2014 - 13:27

Я тут клиент зачем то скачал снова, вы конечно простите, что я тут лезу со своими нубскими мыслями, но вы не пробовали посчитать чисто урон/хп в бодалове? Iontik видимо не катал в клан варах и не думал "сколько машин нужно, чтобы тупо разменом хп удержать раш/снести этот раш в хлам".

Можно ведь посчитать на примере того же е100:
Группа А - 9 машин, Группа Б - 10 (Почему в одной толпе машин больше, чем в другой? - а мы предположим, что в Группе Б были два гребанных брита, которые унесли одну десятку залпом и потом их похитило НЛО, не дав больше влиять на бой)

При встрече наши е100 кидают друг в друга бревнами на 700 хп(округлим для счета), итого Група А дает 9 залпов и в сумме наносит 6300 урона - это значит, что из группы Б вылетает две машины и у кого то нет 900 хп.
Рассмотрим дамаг, прилетающий в группу А - это 10 залпов, с уроном на 7000, т.е. в Группе А так же вылетает две машины и одна остается с ~40%.
После перезарядки А кидает в Б 4900 урона и уносит полторы машины, а Б кидает в А 5600 и уносит две машины + один недобиток с 50%.
Что же в итоге? А в итоге у нас после всего двух залпов при разнице в одну машину в Группе А 4 целых и один подранок с 50% , а в Группе Б 6 целых и один подранок на с 50%. *счет велся сферический, т.е. если оставался кто то с 10%, он получал свои 10%, а остальные 90% уходили соседу, если подходить серьезнее - стрелять придется чуть дольше, но Группе А это не поможет, они все равно сольют*


Это естественной сферический случай, но тут можно чуть чуть подумать, а что, если в одной группе будет гребанный брит? а если их два штуки? - Ответ простой: этот гребанны(й/е) брит(ы) таки ломают все нафиг, потому, что уносят вдвоем за залп машину 10 уровня и не важно, что они потом заряжаются 50 секунд, они уносят у противника танк в НЕБЫТИЕ и этот танк на бой больше НЕ ВЛИЯЕТ, а значит даже, если гребанный брит потом получает от противника плюхи - их не получают танки-союзники гребанного брита, но при этом эти танки-союзники продолжают наносить урон. Всего лишь математика, а вы тут пару месяцев назад мне говорили "фиии, матан в танках - это не круто"

Сообщение отредактировал marvincfs: 08 May 2014 - 13:36


#2180 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 08 May 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияРавилька (05 May 2014 - 09:30) писал:

в серьёзных баталиях, эти пт не встречаются, они не эффективны
Неоднократно видел у топ-кланов 1-2 ФВ в Энске - из окон они могут дать шоколада, оставаясь вполне в сейве. И пробиваются они с Сотки далеко не всегда, ибо точность такая, что ВБР может отправить снаряд куда не надо. Так-то да, если нормально ромб держать и не давать ФВ попасть в НЛД, то обычно 600-700 сносит.

#2181 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 May 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияmarvincfs (08 May 2014 - 13:27) писал:

это не круто
Играя на арте, могу сказать, что для того, чтобы убрать Е100, нужно корячиться с ним долго. Все это время он преспокойненько стреляет, и наносит урон( если не встретит другой Е100 или что либо подобное ). При этом, он еще мешает стрелять команде, в которой я играю - не дает фокусироваться на другие цели.
В то время как Берсерк выносится за два выстрела. Не отвлекая внимание команды. Часто успевая умереть до того, как произведет второй выстрел - сводится долго.

Ну и да, я буду очень за, если у него отберут хэши, но увеличат боекомплект на половину( хотя бы ) - тоесть, доведут его до 18снарядов( лучше 20 ).
Но, ниразу оно не имба. Как мы уже разбирали выше, на том же Е100 играть проще и не менее эффективней,

#2182 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 08 May 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияJochen (08 May 2014 - 17:37) писал:

И пробиваются они с Сотки далеко не всегда, ибо точность такая, что ВБР может отправить снаряд куда не надо. Так-то да, если нормально ромб держать и не давать ФВ попасть в НЛД, то обычно 600-700 сносит.
А можно узнать, куда ты не пробиваешь Берсерка? С твоим пробитием больше трехста. :blink:
Ребятам расскажу - а то они все жалуются.

Что до 600-700 - подбой поставь. А то еще с Конем встретишься - вообщевесь в плаче за нерф арты изойдешь.

#2183 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1784 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 May 2014 - 19:34) писал:

Играя на арте, могу сказать, что для того, чтобы убрать Е100, нужно корячиться с ним долго....

На 261 ББшками я за 2 выстрела почти убираю. А один раз был ваншот )))

#2184 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 May 2014 - 00:38

Просмотр сообщенияКолокольцев (08 May 2014 - 19:45) писал:

На 261 ББшками я за 2 выстрела почти убираю. А один раз был ваншот )))
У меня два типа фугаса.
ББ у вас стабильно пробивает с дистанции? У меня разлет такой, что никогда не знаешь, куда попадет.

#2185 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2014 - 03:24

был у меня е-100 - с топ пушкой - не понравился - продал его нафик.

#2186 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 May 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 May 2014 - 19:41) писал:

А можно узнать, куда ты не пробиваешь Берсерка? С твоим пробитием больше трехста. :blink:
Ребятам расскажу - а то они все жалуются.

Что до 600-700 - подбой поставь. А то еще с Конем встретишься - вообщевесь в плаче за нерф арты изойдешь.
Богдан, я реально сомневаюсь в твоём понимании механики игры и игровом опыте. Даже типа картонный Батчат пробивается очень не всегда - урон сжирают гусли, смотровые приборы, ствол, снаряд может войти под большим углом. С ГВЕ прямое по Бату (пробой 105), а у Бата типа 60 мм во лбу - это обычно 800-900, ваншоты крайне редки, а он ж типа картон везде, в крыше уж точно. А кумулятивы (основной тип снарядов на Е-100, а кто не согласен, с тем всё ясно - только отборные антипапки могут с точностью 0.4 и пробоем в 235 играть на ББ на постоянной основе против 10 лвл) - он ОЧЕНЬ любит попадать в гуслю/экран/маску и не пробивать.

Досыл, стаб, вентиль, братство. Подбой у меня на Яге Е-100, что в общем-то абсолютно не спасает при случаях пробития брони фугасом.

Эпизод из одного боя. На Маусе соклановец, наверное лучший на РУ-кластере труЪ-немцефил:

Мой кумулятив снимает гуслю ФВ - это он грамотно танкует как борт, да
Прикрепленное изображение: shot_408.jpg

Я пытаюсь уйти за камень под правильным ромбом, но...
Прикрепленное изображение: shot_410.jpg

...но точность ФВ и попадание в край экрана сносят мне 2/3 хп
Прикрепленное изображение: shot_411.jpg

Далее.

Ланс при откате после выстрела получает В ЛОБ БАШНИ МАУСА на половину хп
Прикрепленное изображение: shot_415.jpg

Косой ствол, да, прям подряд косой
Прикрепленное изображение: shot_416.jpg

Да, Богдан, надо будет с тобой во взводе катнуть - оценить твой скил и как ты тащишь.

#2187 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 May 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 May 2014 - 19:34) писал:

Играя на арте, могу сказать, что для того, чтобы убрать Е100, нужно корячиться с ним долго. Все это время он преспокойненько стреляет, и наносит урон( если не встретит другой Е100 или что либо подобное )
С ГВЕ Сотка обычно уходит выстрела за 3. Если снаряд летит более-менее в центр, то я не мажу по Е-100 от слова СОВСЕМ. Он урон наносит совсем не "преспокойненько" - его В ЛОБ БАШНИ шьют как хотят, и точность 0.4 с о-о-очень долгим временем полёта снаряда не позволяет наносить урон уверенно, особенно на дистанции. Ты не играл на Сотке, Богдан, но теоретизируешь знатно.

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 May 2014 - 19:34) писал:

При этом, он еще мешает стрелять команде, в которой я играю - не дает фокусироваться на другие цели.
Сколько ни пытался понять эту фразу - так и не вышло ничего...

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 May 2014 - 19:34) писал:

В то время как Берсерк выносится за два выстрела. Не отвлекая внимание команды. Часто успевая умереть до того, как произведет второй выстрел - сводится долго.
Грамотный ФВ очень редко играет под артой. Это машина второй линии или городского боя. На Сотке я обычно давлю почти нон-стоп, ибо "кто если не я?".

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 May 2014 - 19:34) писал:

Ну и да, я буду очень за, если у него отберут хэши, но увеличат боекомплект на половину( хотя бы ) - тоесть, доведут его до 18снарядов( лучше 20 ).
Хэшам сделать пробой в 200 - тогда он перестанет быть имбой. 200 мм можно вытанковать, 275 вытанковать очень сложно.

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 May 2014 - 19:34) писал:

Но, ниразу оно не имба. Как мы уже разбирали выше, на том же Е100 играть проще и не менее эффективней,
Богдан, спецом для тебя инструкция: встречаешь в бою хороший зелёный-бирюзовый-фиолетовый ФФ, после боя заходишь в его статку и с удивлением находишь, что средний урон у него на ФВ обычно около 3300 +-, а на Сотке, если такая есть, обычно на 1000 меньше. Если найдёшь игрока, у котором на ФВ средний урон меньше, чем на Сотке - не стесняйся, кидай ссылку на его профиль сюда.

Сотка - она может, но не на дистанции и не против грамотных игроков - ну пробивают его в башню как хотят, а наши кумулятивы очень непросто кидать с пробоем по грамотным игрокам, которые знают тонкости механики игры. Взвод Соток - это сила, но если врагов не очень много и принимают не очень грамотно. Если враги не окружают, дают ворваться или потанковать бортом - уходят со свистом и чпоканьем. А можно просто ничего не сделать, ибо нет скорости.
Прикрепленное изображение: shot_379.jpg
Прикрепленное изображение: shot_380.jpgПрикрепленное изображение: shot_381.jpg
Прикрепленное изображение: shot_382.jpgПрикрепленное изображение: shot_383.jpg
Прикрепленное изображение: shot_384.jpgПрикрепленное изображение: shot_385.jpg

#2188 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 23:01

Просмотр сообщенияJochen сказал:

но теоретизируешь знатно
Вы тоже, т.к. наката на FV183 нету )) Да ваншот получить неприятно всегда, но данная ПТ по статистике не лучше других ПТ10.

#2189 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 11 May 2014 - 01:27

Просмотр сообщенияDi_Joker (10 May 2014 - 23:01) писал:

Вы тоже, т.к. наката на FV183 нету )) Да ваншот получить неприятно всегда, но данная ПТ по статистике не лучше других ПТ10.
У меня есть накат перед ней. Я знаю, что на ней нереально тащить в одну харю, но эта тварина сдерживает любой раш, ибо с пробоем в 275 ты в любом случае получишь - то ли на 600, то ли на 1800, как повезёт. И мне не важно, что она по стате в серединке, мне важно, что я на Сотке, которая типа очень бронирована и есть экраны., могу получить на 2/3 хп с критами просто потому, что кому-то везёт на стрельбу. Большая альфа и большой пробой - это то, чего не должно быть в одной машине не смотря ни на какие минусы. Яга Е-100 даже не так доставляет, ибо у неё нет башни - ей долго выходить на позицию и сводиться. Если бы у неё был пробой Хэшами в 200 хотя бы - хрен с ней, но 275 - это капец полный, тем более с нынешней точностью. Вот если будет снаряд лететь не в центр, а реально по распределению куда-то там в круг, вот тогда она перестанет донимать меня.

У 268, говорят 47% стата по серверу - это о чём-то разве говорит? Да, она не так гнёт, как до последнего нерфа, но машина может.

#2190 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияJochen сказал:

но эта тварина сдерживает любой раш
Я бы вообще сказал что текущий игровой баланс давно перекосило - куча сильной техники именно сдерживающего характера, отсюда и стоялово в кусточках у базы пока не приедут, засветят и вдарят промеж рогов. Всё началось с ввода барабанщиков )) Выпилить арту и барабаны, ну и ФВ183(мне на жалко) и турбосливов 4-15 за две минуты станет раза в три меньше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных