Перейти к содержимому


Pentax K-3 - Впечатление владельцев!


Сообщений в теме: 3035

#961 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 12:26

Значит у Вас была неисправная K5, потому что большие ошибки, да еще в тех вполне нормальных условиях представить себе сложно. Даже Kr так как Вы говорите не ошибается, не говоря уж про K5.

Сообщение отредактировал sledz: 07 February 2014 - 12:26


#962 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 12:11) писал:

Слушайте, у нас ведь тут форум, а не агитка, так? Так с чего вы взяли, что я кого-то агитирую? Я просто выражаю собственную позицию по данному вопросу и стараюсь ее как могу аргументировать. вы же вообще не аргументируете свою позицию никак, одни лишь общие фразы.
Вот Вы написали, что надо брать K3, а не K5II, а почему можете объяснить?

Странно аргументировать свою позицию о нецелесообразности покупки К-3 в ветке, которая называется К-3 - впечатления владельцев.

Что касается вопроса "Почему не К-5 2?", то всё просто. Рико сделала гениальный шаг - протестировала за счет пользователей свои новые наработки, запустив в производство "концепт" с урезанным функционалом новой модели. Концепт оказался удачным, но его целью было исключительно показать целесообразность дальнейшего развития. Неспроста лейбл Рико появился только на К-3. В случае провала К-5 2 имя Рико осталось бы как бы незапятнанным.
Я предпочитаю "ездить" на отработанной серийной модели, а не на выпущенном большой тестовой партией опытном образце... но может быть это издержки инженерного образования.
Через несколько месяцев Рико снимет с производства К-5 2 и Ваша дилема умрет сама собой.

Сообщение отредактировал Shnipper: 07 February 2014 - 12:41


#963 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияShnipper (07 February 2014 - 12:31) писал:

Странно аргументировать свою позицию о нецелесообразности покупки К-3 в ветке, которая называется К-3 - впечатления владельцев.
Поменьше общих фраз, я же про конкретику спросил: по каким конкретно параметрам Вы выбрали K3 вместо, скажем K5iiS?

#964 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 07 February 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияBlackBerry_Pentax_Fan_Monster (07 February 2014 - 12:01) писал:

пасиб, качаю пока силку шестую, бо пятая у меня предпоследняя (к-3 не видит).

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 12:32) писал:

Поменьше общих фраз, я же про конкретику спросил: по каким конкретно параметрам Вы выбрали K3 вместо, скажем K5iiS?
ну в отношении Shnipper на самом деле как минимум одно из объяснений весьма просто:
он снимает в т.ч. самолеты где запас по пикселям для возможности последующего кропа ему явно лишним не будет.

#965 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 12:32) писал:

Поменьше общих фраз, я же про конкретику спросил: по каким конкретно параметрам Вы выбрали K3 вместо, скажем K5iiS?

Перед мною проблема выбора не стояла. Я выбрал К-3 в день его неофициального анонса.
Отчасти по причинам, обозначенным выше, отчасти потому, что не склонен к фотомастурбациям и осознаю, что по прочим характеристикам камера, вышедшая на год позже, хуже быть не может. Всё остальное субъективно и, как я уже писал, само собой отомрет через полгода - после продажи последних К-5 2.

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 12:32) писал:

Поменьше общих фраз, я же про конкретику спросил: по каким конкретно параметрам Вы выбрали K3 вместо, скажем K5iiS?

Ветка вроде про впечатления, а не про аргументацию? ;)/> Впечатления у меня положительные, что подтверждает правильную аргументацию. Так что, я лучше поснимаю пойду... не я же Вам фотоаппарат продавать буду. :)

Сообщение отредактировал Shnipper: 07 February 2014 - 12:50


#966 Sandr_

  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияShnipper (07 February 2014 - 12:31) писал:

Что касается вопроса "Почему не К-5 2?", то всё просто. Рико сделала гениальный шаг - протестировала за счет пользователей свои новые наработки, запустив в производство "концепт" с урезанным функционалом новой модели.
Как по мне, так К-3 больше похожа на концепт для будущего ФФ. В ней достаточно много новинок. Те же 24МП для ФФ будут то что надо. И т.д. Юзеры дадут свою оценку новым возможностям, меньше вероятности промахнуться по крупному с ФФ.

#967 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияShnipper (07 February 2014 - 12:47) писал:

Перед мною проблема выбора не стояла. Я выбрал К-3 в день его неофициального анонса.
Отчасти по причинам, обозначенным выше, отчасти потому, что не склонен к фотомастурбациям и осознаю, что по прочим характеристикам камера, вышедшая на год позже, хуже быть не может. Всё остальное субъективно и, как я уже писал, само собой отомрет через полгода - после продажи последних К-5 2.
Удивительное отсутствие конкретики, много слов и все ни о чем. Правильно я Вас понимаю, что Вы вообще не заморачиваетесь техническими характеристиками камер, а просто покупаете самую последнюю модель? Модель, вышедшая позже очень даже может быть хуже по некоторым характеристикам, чем предыдущая. Вам известно, что K3 на стандартной батарее делает меньше на 260 кадров, чем та же K5II? Как вы считаете это лучше или хуже?

Сообщение отредактировал sledz: 07 February 2014 - 12:54


#968 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияSandr_ (07 February 2014 - 12:53) писал:

Как по мне, так К-3 больше похожа на концепт для будущего ФФ. В ней достаточно много новинок. Те же 24МП для ФФ будут то что надо. И т.д. Юзеры дадут свою оценку новым возможностям, меньше вероятности промахнуться по крупному с ФФ.
Вот именно. Какой K5II концепт, когда камера выпускается уже больше 5-ти лет?

#969 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 12:53) писал:

Удивительное отсутствие конкретики, много слов и все ни о чем. Правильно я Вас понимаю, что Вы вообще не заморачиваетесь техническими характеристиками камер, а просто покупаете самую последнюю модель? Модель, вышедшая позже очень даже может быть хуже по некоторым характеристикам, чем предыдущая. Вам известно, что K3 на стандартной батарее делает меньше на 260 кадров, чем та же K5II? Как вы считаете это лучше или хуже?

Я это отношу всё к тем же фотомастурбациям. И не парюсь по поводу необходимости потратить 10 баксов на доп. аккумулятор. К тому же, что на съемки, где предполагается сделать больше 200 кадров, я по-любому без него или бат. блока не хожу.
Ваш вопрос из серии "Как Вы относитесь к тому, что Ваш трехлитровый БМВ ест больше бензина, чем мой Гольф?". Да никак не отношусь! Езжу и всё. :)/> Наивно же было предполагать, что с расходом будет как-то по другому?

Отвечая на первую часть Вашего вопроса, скажу, что Вы все понимаете неправильно. Но и Вы нигде не пишите про техническую сторону вопроса (в которой К-3 явным образом выигрывает). Вы пишите про всякие субъективно создаваемые и воспринимаемые ДД, шумы и т.п.

Сообщение отредактировал Shnipper: 07 February 2014 - 14:34


#970 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 13:00) писал:

Вот именно. Какой K5II концепт, когда камера выпускается уже больше 5-ти лет?

И все 5 лет с одной начинкой? Или Вы "свежесть" камеры возрастом модели корпуса меряете?
По всей видимости, на К-5 2 Рико применили то, что было начинкой прототипа К-3. Проверили концепцию "в бою", убедились в ее правильности и запустили в серию доработанный функционал.
Как верно отметили, наработки по К-3 скорее всего станут фундаментом для ФФ. Но ФФ меня в виду моей специфики не интересует. Во всяком случае, до той поры, пока не будет нормального ФФ телезума минимум с 400 мм на длинном за разумные деньги.

#971 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияShnipper (07 February 2014 - 14:24) писал:

Я это отношу всё к тем же фотомастурбациям. И не парюсь по поводу необходимости потратить 10 баксов на доп. аккумулятор. К тому же, что на съемки, где предполагается сделать больше 200 кадров, я по-любому без него или бат. блока не хожу.
Ваш вопрос из серии "Как Вы относитесь к тому, что Ваш трехлитровый БМВ ест больше бензина, чем мой Гольф?". Да никак не отношусь! Езжу и всё. :) Наивно же было предполагать, что с расходом будет как-то по другому?

Отвечая на первую часть Вашего вопроса, скажу, что Вы все понимаете неправильно.
Да я уже понял, что от вас конкретных аргументов, примеров и т.п не дождаться. Вы так и будете выдумывать разные аллегории вместо обсуждения конкретных достоинств и недостатков камеры.

#972 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 07 February 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияkarimar (07 February 2014 - 12:39) писал:

пасиб, качаю пока силку шестую, бо пятая у меня предпоследняя (к-3 не видит).

Поэтому я фотографирую в RAW+. До сих пор у меня не были обновлены программы,чтоб видели RAW от К-3. На онуте был лайтрум,но там дисплей ни о чём.
На рабочем компьютере стоял только фотошоп СС. В нём и чуток полазил над фото с полицейской машине.

#973 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияShnipper (07 February 2014 - 14:31) писал:

И все 5 лет с одной начинкой? Или Вы "свежесть" камеры возрастом модели корпуса меряете?
По всей видимости, на К-5 2 Рико применили то, что было начинкой прототипа К-3. Проверили концепцию "в бою", убедились в ее правильности и запустили в серию доработанный функционал.
Как верно отметили, наработки по К-3 скорее всего станут фундаментом для ФФ. Но ФФ меня в виду моей специфики не интересует. Во всяком случае, до той поры, пока не будет нормального ФФ телезума минимум с 400 мм на длинном за разумные деньги.
Какую концепцию? О чем Вы? Все пять лет K5 выпускается с одной и той же матрицей. Модель K5II (S) та же самая камера с исправленными недостатками первоначальных камер. А у K3 матрица совершенно другая.

#974 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 07 February 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 12:26) писал:

Значит у Вас была неисправная K5, потому что большие ошибки, да еще в тех вполне нормальных условиях представить себе сложно. Даже Kr так как Вы говорите не ошибается, не говоря уж про K5.
Мне всегда почти,особенно в помещениях приходилось ББ настраивать в ручную. И да,дисплеи на камерах врут.

#975 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 14:31) писал:

Да я уже понял, что от вас конкретных аргументов, примеров и т.п не дождаться. Вы так и будете выдумывать разные аллегории вместо обсуждения конкретных достоинств и недостатков камеры.

Приведите мне 3 аргумента, почему я должен с Вами дискутировать и обосновывать уже совершенную мной покупку камеры и я с радостью Вам всё обосную. Может даже с примерами.
Только Вы же не ищете повод купить. Вы ищете повод не покупать. Поскольку я продавать Вам ничего не собираюсь, то и париться по поводу того, купите Вы К-3 или нет, тоже оснований не вижу. Я Вам обрисовал свое видение "реальности, данной в ощущениях", как владелец К-3 и К-7, собиравшийся покупать К-5 2с. Я своим выбором доволен. Вы вольны учесть моё мнение или не учитывать.
К слову, К-7 я купил уже тогда, когда продавался К-5. И тому тоже были причины - явного прорыва для своих задач и хотелок я в К-5 не видел. Т.е., я тоже не всегда покупаю исключительно последнюю модель. Но сейчас выбор К-3 оправдан. Вопрос только в том, ждать ли снижения цены. С учетом валютной вакханалии, я бы не ждал.

#976 zok

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 14:50

Уважаемые опытные владельцы К-3 подскажите начинающему каков оптимальный размер карты памяти должен быть для 24м 8 или 16-32 при использовании камеры как фото я о колличестве отснятого материала в формате RAW или jpg ...

#977 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 14:35) писал:

Какую концепцию? О чем Вы? Все пять лет K5 выпускается с одной и той же матрицей. Модель K5II (S) та же самая камера с исправленными недостатками первоначальных камер. А у K3 матрица совершенно другая.

Ну что ж Вы уперлись в эту матрицу? Что она Вам даст сама по себе без "обвязки" и софта? То, что одна и та же матрица на разных моделях камер разный результат даёт, Вас на мысли не наводит? Или может Вы готовы купить камеру с новой матрицей и автофокусом от истД?
Если провести аналогию с индустрией софта, то матрица - это игровой движок. Но, если для своей игры Вы используете передовой движок - это только 20% гарантии того, что игра станет хитом. Всё остальное будет зависеть от сюжета, программистов и маркетинга. И в итоге одна игра будет у всех тормозить и иметь невзрачную темную картинку и непотребный сюжет, а другая "взорвет" рынок и станет ориентиром на ближайшее время.

Просмотр сообщенияzok (07 February 2014 - 14:50) писал:

Уважаемые опытные владельцы К-3 подскажите начинающему каков оптимальный размер карты памяти должен быть для 24м 8 или 16-32 при использовании камеры как фото я о колличестве отснятого материала в формате RAW или jpg ...

На 32Гб входит что то около 600 кадров в dng формате

#978 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияShnipper (07 February 2014 - 14:45) писал:

К слову, К-7 я купил уже тогда, когда продавался К-5. И тому тоже были причины - явного прорыва для своих задач и хотелок я в К-5 не видел. Т.е., я тоже не всегда покупаю исключительно последнюю модель. Но сейчас выбор К-3 оправдан. Вопрос только в том, ждать ли снижения цены. С учетом валютной вакханалии, я бы не ждал.
Ну вот получается, что Вы поступили неправильно два раза, потому что как раз разница между K7 и K5 ощутимая (хотя бы по высоким ИСО) и вместо того, чтобы потратиться тогда один раз на K5 и пользоваться ею до сих пор, Вы купили 2 камеры, то есть потратились два раза, а в итоге пришли примерно к тому же результату по качеству, который могли бы иметь уже несколько лет назад. ЭТО мое ИМХО конечно )

Сообщение отредактировал sledz: 07 February 2014 - 15:13


#979 zok

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияShnipper (07 February 2014 - 14:56) писал:

Ну что ж Вы уперлись в эту матрицу? Что она Вам даст сама по себе без "обвязки" и софта? То, что одна и та же матрица на разных моделях камер разный результат даёт, Вас на мысли не наводит? Или может Вы готовы купить камеру с новой матрицей и автофокусом от истД?
Если провести аналогию с индустрией софта, то матрица - это игровой движок. Но, если для своей игры Вы используете передовой движок - это только 20% гарантии того, что игра станет хитом. Всё остальное будет зависеть от сюжета, программистов и маркетинга. И в итоге одна игра будет у всех тормозить и иметь невзрачную темную картинку и непотребный сюжет, а другая "взорвет" рынок и станет ориентиром на ближайшее время.



На 32Гб входит что то около 600 кадров в dng формате
Значит если 16 гб это 300 dng и если jpg то 600-700 то две по 16 гб как бы золотая середина я правильно считаю..извиняюсь если напряг банальностью.

#980 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 07 February 2014 - 15:23

Что интересно, н.м.в., и ув. sledz и ув. Shnipper - правы. :) Каждый в своем. В данном случае достаточно просто принять правду оппонента, тем более что позиции не противоречат друг другу и вернуться к теме о "Впечатлении владельцев о К-3".

#981 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (07 February 2014 - 15:23) писал:

Что интересно, н.м.в., и ув. sledz и ув. Shnipper - правы. :) Каждый в своем. В данном случае достаточно просто принять правду оппонента, тем более что позиции не противоречат друг другу и вернуться к теме о "Впечатлении владельцев о К-3".
На форумах всегда так: вроде и причин особенных для спора не было, а глядишь уже готовы глотку друг другу перегрызть :-).
На этом безрезультатный и бессмысленный спор с ув. Shnipper прекращаю.

#982 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 07 February 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияBlackBerry_Pentax_Fan_Monster (07 February 2014 - 14:34) писал:

Поэтому я фотографирую в RAW+. До сих пор у меня не были обновлены программы,чтоб видели RAW от К-3. На онуте был лайтрум,но там дисплей ни о чём.
На рабочем компьютере стоял только фотошоп СС. В нём и чуток полазил над фото с полицейской машине.
вах, покрутил равку в новой шестой силке.
конечно одного файла далеко недостаточно, но первые впечатления пока следующие:

равка с гистограммой заваленной вправо.
нашел у себя подобный кадр со снегом и почти точно такой же гистограммой снятый на к-5II.
проявил оба файла в шестой силке.
по итогу получил:
- восстановление деталей в светах с к-3 и идеальная гистограмма одним действием = экспу в -0,7 и все, деталей в светах завались,
при этом картинка не ушла в темень (запаса сделать ее ярче выше крыши).
- похожий кадр с к-5II потребовал куда больших усилий, при этом вытащить деталей в светах удалось куда меньше и одной экспы в минус оказалось недостаточно, пришлось извращаться.

осталось непонятным для меня почему камерный джипег К-3 был так плох?
из того что по экзифу посмотрел, понятно что стоят повышенные настройки резкости и контраста для джипега,
но моделируя на К-5II эти настройки (в том числе меняя профили "яркий" и др, а так же отдельно ползунки контраста), я не смог убить равку до настолько неприемлемого джипега.
Вопрос однако как сварился в К-3 такой джипег?

и по ходу: Силка 6 дала ту же отличную картинку по цвету, но с резкостью даже по умолчанию дела обстоят куда лучше чем в пятой Силке с примененными спецпрессетами резкости.
Кроме того Силка 6 по умолчанию дала по резкости картинку лучше чем DxO Pro 8.1.5. с примененной маской повышения резкости.

спасибо BlackBerry_Pentax_Fan_Monster
буду благодарен если как нить предоставите еще рав со сложной по свету и цвету картинкой.

пока для меня разница К-3 и К-5 по возможностям в светах приятно порадовала.
(при таком результате можно простить отсутствие в К-3 наличествующее в К-5 ИСО80)

ну и скрины из того что было (см. PEF и DNG) стало (см. jpg) (задача у меня была - получить детали в светах):




Сообщение отредактировал karimar: 07 February 2014 - 17:17


#983 Sergnavin

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 16:58

[ex]Достопочтеннейший! У нас есть раздел "Продам" и подобные посты допустимы только там.
Еще раз увижу, забаню.
[/ex]

#984 Павел 1

  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 21:01

Вы все психи !!! Что вы обсуждаете. У вас есть отличная камера !!!Вы печатали с нее фотки ? Я печатал и обробатывал только жпеги -это шедевры!!! Зачем сравнивать с кем быто-нибело? Камера отлично работает только в ручном режиме!Делитесь практическим опытом. Это важно!! Я снимал под мокрым снегом, в сильный мороз-аккумулятор идеально работал при минусе 10 показывая 100% при 200 кадрах отснятых что вам еще надо??? Это отличная камера! У меня до нее был олимпус Е 300 - это небо и земля. Я снимал практически ночью с рук! Все в фокусе ( подсветка фокуса не включилась ни разу!!!!!!!) О чем базар четлане!!! Делитесь практикой - это лучшее что вы сможете предложить нам всем! Сравнивать я больше не хочу -я хочу пользоваться и получать от этого удовольствие!!!!!!!!!!!!!!У меня К-3 я счаслив - а вы???

#985 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияПавел 1 (07 February 2014 - 21:01) писал:

Вы все психи !!! Что вы обсуждаете. У вас есть отличная камера !!!Вы печатали с нее фотки ? Я печатал и обробатывал только жпеги -это шедевры!!! Зачем сравнивать с кем быто-нибело? Камера отлично работает только в ручном режиме!Делитесь практическим опытом. Это важно!! Я снимал под мокрым снегом, в сильный мороз-аккумулятор идеально работал при минусе 10 показывая 100% при 200 кадрах отснятых что вам еще надо??? Это отличная камера! У меня до нее был олимпус Е 300 - это небо и земля. Я снимал практически ночью с рук! Все в фокусе ( подсветка фокуса не включилась ни разу!!!!!!!) О чем базар четлане!!! Делитесь практикой - это лучшее что вы сможете предложить нам всем! Сравнивать я больше не хочу -я хочу пользоваться и получать от этого удовольствие!!!!!!!!!!!!!!У меня К-3 я счаслив - а вы???
:D 5 баллов! :D

#986 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 21:27

Тестировал я тут кое-что и решил выложить несколько "проходных" кадров. Лично я на них очень наглядно увидел разницу с К-7.
Условия съемки:
Освещение - галогенки с разной цветовой температурой, в камере автобаланс белого
Выдержка - 1/60
Фокусное - 500 мм
ИСО - 12800
Диафрагма - 6.3
Съемка с рук.
Камерный джипег. Из обработки кроп и ресайз. ББ, резкость, кривые, экспозицию и пр. не правил

Не знаю, у кого как, а у меня К-7 так не может.

Прикрепленное изображение: IMGP0702.jpg

UPD: В сообщении №933 аналогичный кадр с К-7 на исо 6400.

Сообщение отредактировал Shnipper: 07 February 2014 - 22:07


#987 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 21:30

Я же Вам говорю - если бы вы купили несколько лет назад K5, то увидели бы такую картинку много раньше, но с другой стороны - лучше поздно чем никогда ;-)

#988 karimar

  • Пользователь
  • 6544 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 07 February 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияПавел 1 (07 February 2014 - 21:01) писал:

Вы все психи !!! Что вы обсуждаете. У вас есть отличная камера !!!Вы печатали с нее фотки ? Я печатал и обробатывал только жпеги -это шедевры!!! Зачем сравнивать с кем быто-нибело? Камера отлично работает только в ручном режиме!Делитесь практическим опытом. Это важно!! Я снимал под мокрым снегом, в сильный мороз-аккумулятор идеально работал при минусе 10 показывая 100% при 200 кадрах отснятых что вам еще надо??? Это отличная камера! У меня до нее был олимпус Е 300 - это небо и земля. Я снимал практически ночью с рук! Все в фокусе ( подсветка фокуса не включилась ни разу!!!!!!!) О чем базар четлане!!! Делитесь практикой - это лучшее что вы сможете предложить нам всем! Сравнивать я больше не хочу -я хочу пользоваться и получать от этого удовольствие!!!!!!!!!!!!!!У меня К-3 я счаслив - а вы???
Павел 1
Наполеон 2 вас услышал.
Осталось вам воплотить то, к чему призываете - делитесь уже скорей со всей палатой своим опытом и шедеврами, пока санитар не пришел.
И да, мы вас тоже люююбим!

Сообщение отредактировал karimar: 07 February 2014 - 21:42


#989 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 21:40

Освещение - галогенки с разной цветовой температурой, в камере автобаланс белого
Выдержка - 1/125
Фокусное - 500 мм
ИСО - 12800
Диафрагма - 6.3
Съемка с рук.
Камерный джипег. Из обработки кроп и ресайз. ББ, резкость, кривые, экспозицию и пр. не правил

Прикрепленное изображение: IMGP0690.jpg

Она же наспех подправленная в Фотошопе (шумодав, повышение резкости, авто кривые)

Прикрепленное изображение: IMGP0690_2.jpg

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 21:30) писал:

Я же Вам говорю - если бы вы купили несколько лет назад K5, то увидели бы такую картинку много раньше, но с другой стороны - лучше поздно чем никогда ;-)

Покажите мне аналогичное сочетание с аналогичным качеством с К-5 и я Вам поверю. :)

#990 №13

  • Пользователь
  • 15530 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 February 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияsledz (07 February 2014 - 21:30) писал:

Я же Вам говорю - если бы вы купили несколько лет назад K5, то увидели бы такую картинку много раньше, но с другой стороны - лучше поздно чем никогда ;-)
А сколько кадров и телодвижений надо сделать, чтобы получить аналогичное на к-5?:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных