Перейти к содержимому


W.о.T.


Сообщений в теме: 3143

#2011 HSV

  • Администратор
  • 17730 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияDi_Joker (20 November 2013 - 12:58) писал:

Обожаю подобных персонажей )))
Изображение
http://worldoftanks....21-aktarius777/
Очень похоже, что от имени этого аккаунта играли несколько человек разной квалификации. И скорее всего это ребенок.

Мой сын школьник сейчас играет по очереди с одноклассником за аккаунт, который когда-то принадлежал отцу этого одноклассника.

#2012 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 16:47

HSV, уж не знаю какая там разная квалификация. поразительно ещё то, что в этот аккаунт вкладывались деньги.

#2013 HSV

  • Администратор
  • 17730 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 16:51

Максимальный опыт за бой - 2071 ("чистый" опыт). Везением это не объяснить. Хотя, не исключено, что это было единственный раз, когда крутой танкист в гости зашел :)

#2014 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияHSV (20 November 2013 - 16:35) писал:

Очень похоже, что от имени этого аккаунта играли несколько человек разной квалификации. И скорее всего это ребенок.

Мой сын школьник сейчас играет по очереди с одноклассником за аккаунт, который когда-то принадлежал отцу этого одноклассника.
Племяху пускаю иногда погонять танчики. Хорошо она чат не читает, а то пришлось бы его отключать, такое там выговаривают порой :).

#2015 HSV

  • Администратор
  • 17730 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

Хорошо она чат не читает, а то пришлось бы его отключать, такое там выговаривают порой
Можно просто поставить галку в "Цензуре сообщений"

#2016 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияHSV (20 November 2013 - 17:03) писал:

Можно просто поставить галку в "Цензуре сообщений"
Кроме матюков есть куча других неприятных слов и выражений, вполне себе литературных, но совсем неприемлемых для слуха 10-летней девочки.

#2017 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 20 November 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияRhinoman (20 November 2013 - 13:12) писал:

Этот борщ - нагибучая зараза. Очень часто вижу что у вражин он набивает по 5-6-7 фрагов. При этом он чуть ли не единственный на фланге.
У Борзига отличная маскировка - почти как у совкопэтэ, ДПМ отличный, башня, но что в нём не радует, это:
1) отсутствие УВН и даже вверх, на некоторых картах это катастрофа
2) попадание в лоб - выбивание мотора почти всегда
3) в гору не едет, по прямой тоже вяло
4) пробивают все и вся, за редким исключением вытанковывания гуслёй
Машина хорошая, но мне думается, что тот же Хелкат на 6 лвл чувствует себя понагибучей, чем Борзиг на 8 лвл. Если бы дали мотор раза в 1.5 мощней - тогда я бы сказал, что это имба.

Невероятно, но факт: Лео при стрельбе с МК103 имеет коэффициент незаметности меньше, чем 268 при выстреле. 3.61 против 4.05. Пруф.

Картошка считает, что выстрел 152-мм дуры, менее мощный предок которой (БЛ-10) после выстрела фактически разваливал ИСУ на куски, демаскирует танк меньше, чем стрельба авиапушки с лёгкого танка. Видимо у немцев какой-то очень мощный дульный тормоз стоял на МК103 - как соловей-разбойник всё слизывал с земли перед стволом. СерБа бы привязать к сосенке, да шмальнуть метрах в 5 от него со 152-мм - посмотрел бы я, как у него шпингалеты сорвало.

#2018 Rhinoman

  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 21 November 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияJochen (20 November 2013 - 17:18) писал:

У Борзига отличная маскировка - почти как у совкопэтэ, ДПМ отличный, башня, но что в нём не радует, это:
1) отсутствие УВН и даже вверх, на некоторых картах это катастрофа
2) попадание в лоб - выбивание мотора почти всегда
3) в гору не едет, по прямой тоже вяло
4) пробивают все и вся, за редким исключением вытанковывания гуслёй
Машина хорошая, но мне думается, что тот же Хелкат на 6 лвл чувствует себя понагибучей, чем Борзиг на 8 лвл. Если бы дали мотор раза в 1.5 мощней - тогда я бы сказал, что это имба.

Невероятно, но факт: Лео при стрельбе с МК103 имеет коэффициент незаметности меньше, чем 268 при выстреле. 3.61 против 4.05. Пруф.

Картошка считает, что выстрел 152-мм дуры, менее мощный предок которой (БЛ-10) после выстрела фактически разваливал ИСУ на куски, демаскирует танк меньше, чем стрельба авиапушки с лёгкого танка. Видимо у немцев какой-то очень мощный дульный тормоз стоял на МК103 - как соловей-разбойник всё слизывал с земли перед стволом. СерБа бы привязать к сосенке, да шмальнуть метрах в 5 от него со 152-мм - посмотрел бы я, как у него шпингалеты сорвало.

да wot порой, очень "логичен":)
кстати 150мм на борщике не разорвет его при выстреле? да и стоковая пушка имеет немаленький калибр, а корпус там практически от лт. еще веселит пушка от яги на пз4:)

#2019 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 13:57

Что то мне везёт на таланты
Изображение
http://worldoftanks....877162-suranov/

#2020 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 21 November 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияRhinoman (21 November 2013 - 09:13) писал:

кстати 150мм на борщике не разорвет его при выстреле? да и стоковая пушка имеет немаленький калибр, а корпус там практически от лт. еще веселит пушка от яги на пз4:)
Там короткоствол 15-cm, и даже с дульным тормозом. Снаряд вылетает с существенно меньшей скоростью, чем у БЛ-10, так что не удивлюсь, если кинетическая энергия снарядов отличается раза в 4. А 12.8-cm у немцев была и как чисто ПТО - со станинами на колёсах, так что думаю, что маусган-то корпус Борзига точно выдержал. Ягаган ставился, или планировался к установке, на Штурер для взлома Мажино. Корпус Четвёрки имел не такой уж большой запас по наращиванию массы, так что этот образец на мой взгляд сомнителен - он бы сразу застревал на слабых грунтах, да и выдерживать отдачу было бы очень непросто, тем более при стрельбе в бок (как КВ-2). Я думал, что будет Ваффентрагер на базе Пантеры, но хренушки, пути картошки неисповедимы.

#2021 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2013 - 20:51

Так уж важна историческая достоверность в игре, где ЛТ 5-го уровня кидает к 10-м тяжам?

#2022 elektrolitr

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Имя:Vārds
  • Фамилия:Uzvārds
  • Город:Рига

Отправлено 21 November 2013 - 20:58

ну так ЛТ-5 это чистый свет и мясо

если хочется ЛТ 10го уровня, то для этого есть Т-62А :)

#2023 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияelektrolitr сказал:

если хочется ЛТ 10го уровня, то для этого есть Т-62А
это даже не смешно, плакать хочется...

#2024 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 24 November 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияelektrolitr (21 November 2013 - 20:58) писал:

ну так ЛТ-5 это чистый свет и мясо
Ну кому как.
Прикрепленное изображение: shot_855.jpgПрикрепленное изображение: shot_861.jpg
Прикрепленное изображение: shot_853.jpgПрикрепленное изображение: shot_814.jpg

#2025 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2013 - 18:51

Что характерно, у меня до сих пор рекорд по опыту в 1785 баллов держится, который я когда-то давным давно на ЛТ 4-го уровня M5 Stuart получил. Но в любом случае, это не означает, что есть хоть какой-то смысл моего появления на Чаффи, который ЛТ 5-го уровня в команде с десятками. Что я там могу реально сделать в обычном бою и зачем я там нужен, когда свет от тяжа такой же, как и от меня - не ясно не будет никогда.

#2026 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 19:46

Если не получается выполнять задачи свойственные классу танка, может не стоит мучить и себя и других? Играйте на том, на чём получается.

#2027 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2013 - 22:04

Та много у кого не получается, видимо. Раз так мало этих чафиков в игре.
Мне, в принципе интересно играть на нем, этого достаточно для меня. Просто я понимаю, что при проке девяток-десяток, я скорее всего ничем помочь не смогу команде. И играть часто им не смогу из-за того, что у него завышенная стоимость ремонта и играть им в плюс удается редко. Играю я без према.
Я, собственно, не о моем отношении к танку говорил, а недостатках игры, которые есть по моему мнению.

#2028 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

Та много у кого не получается
у 90% игроков. При этом они пытаются лезть толпами в два самых сложных и требовательных класса СТ и ЛТ.
К тому же не все модели танков одинаково полезны :) Это нормально, одни похуже, одни получше. Либо отличаются методами применения, что хорошо для покрытия максимума аудитории.
И это не проблема игры, это проблема аудитории. Грамотный светляк имеет вклад в победу не меньше прочих классов.

#2029 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2013 - 10:24

Грамотный светляк использует фишки (преимущества) своего танка для вклада в победу. У ЛТ 5-го уровня перед любым 10-м таких преимуществ нет ни в чем. То есть заранее расчет на везение, потому как даже превосходство в умении не поможет игроку на танке светящему на 400 метров против любого СТ, что светит на 500 метров. Покажите хоть 1 реплей где чаффик зарулил в бою с 10-ками чисто за счет скилла, но без везения - будет о чем говорить.
Я не вижу проблем убрать из ротации Чаффи девяток и десяток, и у просто 5-х ЛТ убрать девяток. Я считаю, что игра от этого только выиграет. Я играю ЛТ прежде всего из за динамики этой игры. Попадая на чаффике к десяткам я вынужден тупо кустодрочить, потому как иначе игра для меня заканчивается на первой же минуте. Она иначе и не может заканчиваться. А это не интересно для меня лично. Хотя я понимаю, что это интересно для криворуких оленей, докачавшихся до десяток и имеющих возможность получить фраг хоть как-то. Наверное поэтому разрабы и сохраняют текущее положение вещей.

#2030 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 10:56

Strelok, СТ10 светят на те же 400 или чуть больше, до +5%. Задачи у СТ и ЛТ хоть несколько пересекаются, но в целом совсем разные. Я вообще не понимаю сравнения машин между разными классами. У каждого класса своя роль в бою, выполнив которую, вы эффективно используете танк и для себя и для команды. Чаффи очень своеобразный и сложный ЛТ, и в других классах есть свои "своеобразные", это нужно понимать изначально.

#2031 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2013 - 11:53

Чаффи сложный только дорогим ремонтом. В остальном можно играть и даже интересно, но тяжко когда к высокоуровневым лбам суют. Вот только что стоял в кустах под сетью и с рогами. Пару минут стоял. Вдруг опаньки, плюха от ПТ-10. Игра окончена. А я его даже и не увидел.
Это косяк разрабов. Не нужен чаффи в игре десяток десяткам. И самому чаффи этого не надо. Вопрос нафига он там, когда есть замечательные высокоуровневые ЛТ?

#2032 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

Чаффи сложный только дорогим ремонтом
Это реалии коммерческого проекта, ничего не поделать, впрочем бесплатная зона WOT по интересу не уступает топ уровням. Чаффи сложнее прочих ЛТ по совокупности своих качеств.

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

Вдруг опаньки, плюха от ПТ-10. Игра окончена. А я его даже и не увидел.
Не факт что он Вас тоже видел :)
Вопрос балансировки техники по уровням довольно неоднозначный сам по себе, баланса в рендоме который устраивает всех не будет никогда. Может быть в каком то другом режиме сделают когда нибудь.

#2033 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2013 - 17:43

Видимо мы о разных Чаффи. Или о разных сложностях. Лично для меня Елка сложной была всегда, так и не научился ей играть. M5 Stuart сложен был в освоении. Т21 осваивался тяжело. А-20 потенциал чувствую, но понять никак. А у Чаффика все просто. Пробивает влет почти любого. Бегает и светит очень хорошо, когда к топам не кидает. Куда уж проще. Если бы не ремонт по 9к, вообще был бы моим самым используемым танком.

#2034 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 26 November 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияStrelok (26 November 2013 - 10:24) писал:

Грамотный светляк использует фишки (преимущества) своего танка для вклада в победу. У ЛТ 5-го уровня перед любым 10-м таких преимуществ нет ни в чем. То есть заранее расчет на везение, потому как даже превосходство в умении не поможет игроку на танке светящему на 400 метров против любого СТ, что светит на 500 метров.
Перед 10 не скажу, к ним не кидает, но чем хорош Лео даже с 9 лвл:
1) Обзор+незаметность (мой Лео имеет обзор и маскировку на уровне полностью фаршированного Т-62 без доппайка)
2) Скорость
3) На нас мало агрятся, ибо недооценивают, но очередь в борт/корму по бакам всё расставляет на свои места
4) МК103 за счёт количества выстрелов может хорошо поджигать врагов
5) Большие гусли часто жрут урон даже от страшных стволов
В конце боя все эти качества, особенно на просторных картах, дают шанс затащить. Закрутить ПТ и разобрать, подсветить, сбить захват, дать очередь в мотор из куста и поджечь. В игре на ЛТ на самом дне списка есть вызов, это интересно. Вот гнуть на 704/268/Фоше 155/Т-54/СТ-1/Т57 - тут никакого вызова, тут просто настрел при помощи общей читованности танка.

Просмотр сообщенияStrelok (26 November 2013 - 10:24) писал:

Покажите хоть 1 реплей где чаффик зарулил в бою с 10-ками чисто за счет скилла, но без везения - будет о чем говорить.
В любом нагибном бою 100п будут моменты, на которые можно сказать "да ему просто повезло!" - когда враг не смотрел на игрока, когда не попали по игроку, когда сняли гуслю без дамага. Так что говорить о скиле без везения нельзя. Но скил видно - просто по тому, как игрок принимает решения. Даже не как реализует, ибо реализация - это стрельба, что сопряжено с ВБРом, а какие решения в какой момент принимает - куда поехать, куда встать, как стрелять, в кого стрелять, когда выйти на размен, когда рискнуть. Я видел реплеи на КВ с Рассейняем, но в которых ноль скила - просто враги попались ещё более деревянные, чем главный герой, ну и звёзды выпали как надо, что все подъезжали на КВ по одному и тупо подыхали.

#2035 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 22:01

Strelok, ЛТ в моём понимании это актив свет на протяжении 2/3 боя, вырезание арты - бонусная задача. Выполнять это на Чаффи мне видится сложнее. Чаффи у меня не было, наблюдал со стороны его возможности. Зато был Т21 - один из самых ненавистных мной танков, просто мясо в 90% случаев.
На ёлке катаюсь с удовольствием, жаль руки редко доходят и рация у неё ужасная.

#2036 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 16 December 2013 - 01:13

Шоу оленей продолжается. И не думайте, что ИС 3, персик и прочие были афк. Они что-то делали. Вот только что?
Ладно хоть успел размочить счет, пока половина ихней команды на меня не набросилась.
Прикрепленное изображение: shot_013.jpg

#2037 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 December 2013 - 22:55

Невезёт, это когда вот так:
Прикрепленное изображение: shot_021.jpg

#2038 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 December 2013 - 23:13

Эх, вот бы всегда такую скоординованность действий!
Он сам помог, мы его не просили. :)
Прикрепленное изображение: shot_017.jpg

#2039 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 December 2013 - 13:51

Ваншот Е100, я на 261 с ББ. Попадание в заднюю стенку башни.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: shot_013_cr.jpg

Сообщение отредактировал Колокольцев: 24 December 2013 - 13:52


#2040 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 08:52

Вот такие нынче Мастера случаются )))
ИзображениеИзображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных