Перейти к содержимому


С какой версии фотошоп бесплатен?


Сообщений в теме: 61

#31 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 12 December 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияkestrel (12 December 2013 - 11:03) писал:

Мужики, вы бы пообщались на форуме Адоба и прояснили бы для себя ситуацию.
Адоб отказаля от претензий на лицензирование и оплату по продукту Photoshop CS2. Естественно что при условии что вы его активировали именно одним из тех серийников а не крэками всякими.
У меня на работе говорят: "Переговоры - это конечно неплохо, но когда наступает проблема - говорят только документы".
Так и тут: форумы - это конечно неплохо.

#32 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияkestrel (12 December 2013 - 11:03) писал:

Адоб отказаля от претензий на лицензирование и оплату по продукту Photoshop CS2
Мне кажется, что для возбуждения, например, уголовного дела претензии от Адобы не нужны. Достаточно обыска с изъятием, и по далее факту обнаружения.

#33 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 12 December 2013 - 14:35

А вот и нет!
Иски по авторским правам могути возбуждаться ТОЛЬКО с притязаний автора.

#34 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 12 December 2013 - 15:10

"Добавлю, что по предоставляемым возможностям обработки изображений, легальный шопик в разы лучше того, что продается на дисках по 100 рэ )))."


...и сама фраза - глупость, и диск покупать за 100 рублей - тоже глупость.

Будьте добры, объясните для общего развития, в чем здесь заключается глупость ?

#35 osab

  • Пользователь
  • 401 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 12 December 2013 - 15:16

kestrel в РФ претензии правообладателей совсем не обязательны. Достаточно самого факта. А нелегальный фотошоп вполне тянет на УК, а не на ГК.

Сообщение отредактировал osab: 12 December 2013 - 15:16


#36 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 12 December 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияosab (12 December 2013 - 15:16) писал:

kestrel в РФ претензии правообладателей совсем не обязательны. Достаточно самого факта. А нелегальный фотошоп вполне тянет на УК, а не на ГК.
По всей видимости в РФ законы составлены так чтобы привлечь можно было бы любого неважно за что.

Но для сильно запуганных:

Фотошоп активированный при помощи ЛЕГАЛЬНОГО серийного номера (пусть этот номер и раздавался самим Адобом бесплатно - это неважно) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЛЕГАЛЬНЫМ.
Какие еще вопросы?
Мне кажется что ваши местные служители закона просто пользуются зашуганностью населения чтолбы иметь повод выдаивать из них деньги за закрытие необоснованно открытого на них дела.

#37 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 12 December 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияkestrel (12 December 2013 - 15:20) писал:

Фотошоп активированный при помощи ЛЕГАЛЬНОГО серийного номера (пусть этот номер и раздавался самим Адобом бесплатно - это неважно) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЛЕГАЛЬНЫМ.
Какие еще вопросы?
К Вам - никаких. К Вам и этого-то вопроса не было.
Вопрос был и остаётся - к Adobe.

#38 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 12 December 2013 - 16:24

Хорошо, к Адобе какие вопросы если она раздает легальные серийники?
Ну может у них акция такая рождественская. не знаю. Сам создатель раздает серийные. Какие ЕЩЕ могут быть ВООБЩЕ вопросы?
А заплатили вы за этот серийник деньгами или поцелуями рассчитались какая разница? Воровства нет? Ну и в чем сомнения?

#39 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияkestrel (12 December 2013 - 16:24) писал:

Хорошо, к Адобе какие вопросы если она раздает легальные серийники?
Kestrel, просто у нас тут в России привыкли перестраховываться по поводу и без :lol:
В эту неслыханную щедрость от adobe еле поверил, пока сам не попробовал ^_^

Сообщение отредактировал Алексей_К: 12 December 2013 - 16:43


#40 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияДжо1 (12 December 2013 - 15:10) писал:

"Добавлю, что по предоставляемым возможностям обработки изображений, легальный шопик в разы лучше того, что продается на дисках по 100 рэ )))."


...и сама фраза - глупость, и диск покупать за 100 рублей - тоже глупость.

Будьте добры, объясните для общего развития, в чем здесь заключается глупость ?

Забавно разжёвывать очевидные вещи)
Во-первых, не нужно покупать диск за 100 рублей, когда всё это можно скачать. А, во-вторых - никакой разницы в функционале нет, если, конечно, Вы не купили изначально урезанную версию (такие варианты есть, и их тоже легко найти).

P.S.
Извиняюсь перед модераторами, если это выглядит, как реклама нелегального контента. Если что - можете стереть пост.

#41 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 12 December 2013 - 17:01

Спасибо. Я понял. Разница между англоязычной и переводной версией в функционале есть, мне это показывали прямо во время обработки снимка.
Ну, это мне неважно, главное было понять, за что так резко обозвали.

#42 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 12 December 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияДжо1 (12 December 2013 - 17:01) писал:

Разница между англоязычной и переводной версией в функционале есть, мне это показывали прямо во время обработки снимка.
А можно подробнее? Желательно с примерами.
А то знаете-ли: весь перевод программы заключается в одном файлике языкового пакета который подставляется в нужную папку. Ну и еще реестровые записи на соответсвие серийных кодов для данной языковой версии. Все остальное в программах остается неизменным.

Преимущество английской версии перед русскоязычной только в одном: все уроки по фотошопу указывают англоязычную терминологию команд и поэтому с ней легче понять где какая функция находится чем долго пытаться понять что "smart sharpen" это и есть "умная резкость". А некоторые названия вообще вводят в ступор. но это лишь названия. Шкурка так сказать. К ядру программы и процессам обработки языковой пакет не имеет никакого отношения и тем более влияния.

Жуть, сколько суеверий и смуты в народе вокруг фотошопа. Прямо как в средневековье! Ведьма! Сжечь на костре! :lol:

#43 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияДжо1 (12 December 2013 - 17:01) писал:

Спасибо. Я понял. Разница между англоязычной и переводной версией в функционале есть, мне это показывали прямо во время обработки снимка.
...Вы подменили понятия - при чём здесь переводная версия теперь? В русифицированном Фотошопе я вообще работать не могу - не понимаю нормальных терминов))
Но, если он нормальный (не урезанный), то, опять-таки, в функционале разницы не будет.
Поэтому - не знаю, кто и что Вам мог показать.
Может, сборка была изначально кривая, или сломана была коряво, или в процессе русификации какие-то ошибки добавились.
Но это уже проблема кривых рук, а не Фотошопа, легальный он, или нет.

P.S.
...может, Вы сравнивали англо- и русскоязычную версии - вообще разных выпусков?)))
Я не системник, но, кмк, одновременно на компе стоять две абсолютно одинаковые версии, но одна русифицированная, а другая - нет - не могут))
Только - разные вообще версии.

Сообщение отредактировал glass99: 12 December 2013 - 18:12


#44 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияkestrel (12 December 2013 - 16:24) писал:

Хорошо, к Адобе какие вопросы если она раздает легальные серийники?
Ну может у них акция такая рождественская. не знаю. Сам создатель раздает серийные. Какие ЕЩЕ могут быть ВООБЩЕ вопросы?
А заплатили вы за этот серийник деньгами или поцелуями рассчитались какая разница? Воровства нет? Ну и в чем сомнения?
Оплачивается не серийник, а продукт и право его использования. Adobe, как производитель и правообладатель, совершенно конкретно обозначил условия использования данного ключа - легальность приобретения и пользования, оговоренные в лицензионном соглашении.

Сообщение отредактировал Sergii: 12 December 2013 - 18:14


#45 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 12 December 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияglass99 (12 December 2013 - 18:06) писал:

Я не системник, но, кмк, одновременно на компе стоять две абсолютно одинаковые версии, но одна русифицированная, а другая - нет - не могут))
Только - разные вообще версии.
Существуют мультиязычные версии в которых язык интерфейса переключаем через меню "параметры".

Просмотр сообщенияSergii (12 December 2013 - 18:11) писал:

Оплачивается не серийник, а продукт и право его использования. Adobe, как производитель и правообладатель, совершенно конкретно обозначил условия использования данного ключа - легальность приобретения и пользования, оговоренные в лицензионном соглашении.
Кто решает какие условия выдвигать и когда отменять эти условия в пользовательском соглашении? Производитель? Ну вот производитель сам и решил что больше это пользовательское соглашение недействительно и отныне данная версия продукта является бесплатной.

Касательно пользовательского соглашения:
Напомню о том что ADOBE оставляет за собой право изменять в одностороннем порядке правила использования любого своего продукта. И если они решили что отныне этот продукт бесплатный значит они так решили. Может им вообще это даже выгодно? Маркетинговый ход для привлечения пользователей на свою платформу в конкурентной борьбе с бесплатным GIMP к примеру. Р
ешать как почему когда и насколько может ТОЛЬКО ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ. И больше НИКТО ДРУГОЙ. А правообладатель это ТОЛЬКО компания АДОБ но никак не правоохранительные органы РФ.

Так что о том что за регистрацию CS2 при помощи ЛЕГАЛЬНОГО и свободнораспространяемого серийного номера якобы следует уголовное преследование это глупость и ахинея. Это очередной способ давления на население с целью ужесточения контроля над ним (иметь надуманный повод для преследования неугодных).

#46 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияkestrel (12 December 2013 - 18:38) писал:


решать как почему когда и насколько может ТОЛЬКО ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ. И больше НИКТО ДРУГОЙ. А правообладатель это ТОЛЬКО компания АДОБ но никак не правоохранительные органы РФ.

Так что о том что за регистрацию CS2 при помощи ЛЕГАЛЬНОГО и свободнораспространяемого серийного номера якобы следует уголовное преследование это глупость и ахинея. Это очередной способ давления на население с целью ужесточения контроля над ним (иметь надуманный повод для преследования неугодных).

...что дома стоит - пофиг. А вот, если в организации, CS2 будет стоять - башлять придётся всё равно, раздавал Адоб серийники, или нет))

#47 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 12 December 2013 - 18:50

А кто сказал для организаций? Для организаций у Адоб другие условия. Индивидуальные. У Адоб есть даже программа для студентов и преподавателей со специальными льготами.
Вопрос темы был о бесплатной версии. О ней и речь. Естественно что для личного пользования, думаю...

#48 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 12 December 2013 - 21:29

вспоимнилось

#49 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 12 December 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияАлексей_К (12 December 2013 - 16:26) писал:

просто у нас тут в России привыкли перестраховываться по поводу и без :lol:
Лично я рад, что в России не перевелись ещё разумные люди. А "жадных фраеров" минимум сотню лет известно какая судьба ждёт.

#50 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияkestrel (12 December 2013 - 18:38) писал:

Кто решает какие условия выдвигать и когда отменять эти условия в пользовательском соглашении? Производитель? Ну вот производитель сам и решил что больше это пользовательское соглашение недействительно и отныне данная версия продукта является бесплатной.
Где это написано? Повторяю ещё раз, Adobe официально заявил, что:
The serial numbers provided as a part of the download may only be used by customers who legitimately purchased CS2
Вот ссылка. http://blogs.adobe.c...on-servers.html
Ни о какой бесплатности речь не идёт. Соответственно, даже используя вышеупомянутый серийник, для проверяющих органов необходимо подтверждение легальности приобретения.

...

Сообщение отредактировал HSV: 14 December 2013 - 18:26


#51 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2013 - 16:32

99,5% нужд, меня устраивает FSW.
Для проявки же, как правило использую DxO(пейзажи, предметка и т.п.), который вполне приемлем по цене. А для портретов, тупо нелегальный PS СS5. Но так как я очень мало проявляю в этих прогах, то совесть, по этому вопросу, меня не мучает. Был бы какой нить PS LT(разумно урезанный, без каталогов) и не дороже DxO, я бы купил. Ну т.е. если для работы, то купил бы любой или (что скорее) мне купили бы, с железом до кучи, как у всех моих знакомых. Но брать для использования в формате фото-общественности проф продукт.. не, в сад.

А так - да. Вор должен сидеть, так где положено.:)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 13 December 2013 - 16:33


#52 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 27 December 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияvitzap сказал:

Ни с какой
Не совсем так. Версия 1.0.1 бесплатна для некоммерческого использования. Хотя практически это означает то же. :)

#53 Rusich

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 15:00

Photoshop CS5 абсолютно легальный новый в запечатанной коробке можно тысяч за 5-6 найти в интернете на барахолках типа "Авито" я там себе 5cs за 6000 покупал, не такие уж большие деньги за отличную программу и криминала никакого, и все в общем то довольны.

#54 *SERGEY*

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 28 December 2013 - 02:08

Просмотр сообщенияАлексей_К (10 December 2013 - 05:53) писал:

Ура, значит ключи и прочую дребедень не требует для проверки?)
Скачиваете CS6 Portable (32-bit или 64-bit (в зависимости от вашей ОС Windows) .Распаковываете хоть на флэшку(объём порядка 500Мб 32-bitная ) ,ходите с этой флэшкой на любой комп и работаете .
Но если хотите ,чтобы работали плагины ,такие как Nik , Topaz и т.д. ,то эти плагины надо регистрировать и они уже автоматом будут привязываться к фотошопу (фотошоп при этом надо будет просто держать на компе ,с указанием диска,где будет происходить операции по обработке (желательно иметь не менее 4 Гб) ).
Версия Portable не требует установки,регистрации и ввод ключей .

#55 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 28 December 2013 - 12:13

Просмотр сообщения*SERGEY* (28 December 2013 - 02:08) писал:

Скачиваете CS6 Portable...

Просмотр сообщенияАлексей_К (10 December 2013 - 04:29) писал:

С пиратскими не хочу связываться.


#56 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 28 December 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Иски по авторским правам могути возбуждаться ТОЛЬКО с притязаний автора.
Тут речь будет не об иске, а об уголовном преследовании.

#57 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 03:20

Опять дватцать пять))
Ключи официальные, свободно раздаются в странице adobe.
В официальном форуме Адоб отказаля от претензий на лицензирование и оплату по продукту Photoshop CS2. Естественно что при условии что вы его активировали именно одним из тех серийников, а не крэками всякими.
http://forums.adobe....tart=0&tstart=0

Сообщение отредактировал Алексей_К: 29 December 2013 - 08:29


#58 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 December 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияАлексей_К (29 December 2013 - 03:20) писал:

В официальном форуме Адоб отказаля от претензий на лицензирование и оплату по продукту Photoshop CS2. Естественно что при условии что вы его активировали именно одним из тех серийников, а не крэками всякими.
http://forums.adobe....tart=0&tstart=0
На странице по Вашей ссылке нет ничего, подтверждающего Ваши слова.

#59 Pitbullone

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 30 December 2013 - 15:03

А зачем фотошоп бесплатный, смысл какой? Нет денег купить для дома? Так дома фотошоп с лицензией и не надо, для фирмы нужна лицензия, но там платят хозяева. Зачем работать в старом CS 2 даже если он и бесплатный, я бы его и даром не поставил. В этом году еще в начале года, я тестировал Photoshop CC для компании Adobe, проверял наличия ошибок, удобство в работе, короче всякую мелочь, очень хорошая версия и заточена именно под фотографов. Триал вариант на 30 дней, те кто хочет могут ее грузить каждый месяц и нет проблем, ну кто не хочет, есть ключи для активации, или можете оплачивать ее если есть возможности.

#60 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияPitbullone (30 December 2013 - 15:03) писал:

Триал вариант на 30 дней, те кто хочет могут ее грузить каждый месяц и нет проблем, ну кто не хочет, есть ключи для активации, или можете оплачивать ее если есть возможности.
Триал на то и триал, что его можно загрузить только один раз, иначе бы все было слишком просто )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных