Перейти к содержимому


Слово Pentax исчезает из названия новой компании. Будет только Ricoh.


Сообщений в теме: 208

#151 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7507 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 July 2013 - 13:29

[несбыточные мечты]
А вот если бы вместе со словом "Пентакс" исчезло бы понятие "пента-нытьё"! О! ...
[/несбыточные мечты]

Сообщение отредактировал Protero: 05 July 2013 - 13:37


#152 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 05 July 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияProtero сказал:

"пента-нытьё"
Исчезает при смене системы. Проверено. Способ несколько болезненный для "не тугих кошельков", но весьма эффективный

#153 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияssd (05 July 2013 - 13:36) писал:

Исчезает при смене системы. Проверено. Способ несколько болезненный для "не тугих кошельков", но весьма эффективный
Если полистаете старые ветки с ожидаемыми камерами, то поймёте что эффективность этого способа весьма выборочна.

#154 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 05 July 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияssd (05 July 2013 - 13:36) писал:

Исчезает при смене системы. Проверено. Способ несколько болезненный для "не тугих кошельков", но весьма эффективный
У меня сосед сменил систему. Разницы не вижу, как снимал так и снимает. Кнопки шедевр и там не оказалось. ;)

#155 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 05 July 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияkreisser (05 July 2013 - 14:23) писал:

У меня сосед сменил систему. Разницы не вижу, как снимал так и снимает. Кнопки шедевр и там не оказалось. ;)
Так то сосед сменил. Вы тут ни при чём - вот и не видите :В

#156 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 05 July 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияOGL (03 July 2013 - 19:28) писал:

в 2008 году было слияние, а не продажа.



,,,,

Камера должна быть очень необычной и НЕНОРМАЛЬНОЙ, особенной, с парком впечатляющей оптики, чтобы она хорошо продавалась.
,,,,,,,,,

Как показала история и мой личный опыт, фирма RICOH замечательно справляется со всеми пунктам... кроме последнего..... эдакий себе - PENTAX в кубе .... со всеми его плюсами и минусами.....

Сообщение отредактировал OMG67: 05 July 2013 - 14:27


#157 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 05 July 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияkreisser (05 July 2013 - 14:23) писал:

У меня сосед сменил систему. Разницы не вижу, как снимал так и снимает. Кнопки шедевр и там не оказалось. ;)
Главное что он видит и чувствует разницу. Хотя бы в процессе получения снимка. Я же не сказал, что пентакс плохой, а к/н/с хорошие. Элементарно система может не подходить. Была сделана ошибка при выборе системы, а её исправление расставляет точки над і.

Впрочем Альфред уже лаконично ответил )

#158 donvostok

  • Пользователь
  • 16562 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 July 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияOMG67 сказал:

Как показала история и мой личный опыт, фирма RICOH замечательно справляется со всеми пунктам... кроме последнего..... эдакий себе - PENTAX в кубе .... со всеми его плюсами и минусами.....
Та была бы активность (может даже агрессивная) его Рико\Пентакс на должном уровне на Украине, все бы стало на свои места.
В общем: продажники никакие... Как продажник говорю...
ЗЫ Моторолы то, на Украине нетути...

#159 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2013 - 15:46

Просмотр сообщенияOMG67 (05 July 2013 - 14:27) писал:

Как показала история и мой личный опыт, фирма RICOH замечательно справляется со всеми пунктам... кроме последнего..... эдакий себе - PENTAX в кубе .... со всеми его плюсами и минусами.....
Совершенно верно. Два неудачника, но интересных и нестандартных парня нашли друг друга.
Они классные ребята, но для бизнеса, это рисковано. Во-многом, расчет на удачу, чем на расчет.

Вот если бы Лейка купила Пентакс.... :D

#160 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 05 July 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Два неудачника, но интересных и нестандартных парня нашли друг друга.
Да уж...

#161 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Два неудачника, но интересных и нестандартных парня нашли друг друга.
для продолжения рода им придётся ещё кого-то усыновить (удочерить). ведь у таких пар своих детей быть не может...

#162 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 05 July 2013 - 18:43

может уже пора антидепрессанты по вене ставить, суицидные вы мои.... (с)

#163 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияbigbalaboom (05 July 2013 - 18:43) писал:

может уже пора антидепрессанты по вене ставить, суицидные вы мои.... (с)
у нас просто хорошее чувство юмора.

Просмотр сообщенияSchwanz (05 July 2013 - 18:02) писал:

для продолжения рода им придётся ещё кого-то усыновить (удочерить). ведь у таких пар своих детей быть не может...
это в цитатник - это 5+.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал OGL: 05 July 2013 - 19:50


#164 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 05 July 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияOGL (05 July 2013 - 15:46) писал:

Вот если бы Лейка купила Пентакс.... :D
Упаси Бог!
Иначе их маркетологи тут же возродили бы бренд Такумар и начали бы шлепать ту же оптику Пентакса под этим брендам по совершенно невообразимо идиотским ценам. А сам Пентакс как бренд ликвидировали бы (чтоб не мешал грести бабки под брендом Такумар).

Все мы желаем благополучия нашей любимой компании. Но вот только вопрос ради чего? Кто-то может и ради выживания самой компании. А я, как это ни эгоистично звучит, ради того чтобы я долго мог пользоваться ее продукцией и мне не пришлось бы искать альтернативную замену.

А в случае покупки Пентакса Лейкой нам всем (ну ладно, почти всем) придется искать альтернативу доступную по финансам.

#165 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 05 July 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (05 July 2013 - 11:11) писал:

...А мне жаль, что не будет больше хорошего автомобиля "Мерседес-Бенц".
Ибо, фирму, которая его выпускала, переименовали в "Даймлер-крайслер"....
С 2008 года концерн называется Daimler AG
Кстати Мерседес это брендовое название (как и Pentax rcnfnb), которое как пришло к официальному названию концерна так и ушло из него.
Почитайте историю появления марки Мерседес. Даю подсказку для поиска: имя Эмиль Елинек.
А сам концерн НИКОГДА с момента своего образования в 1926 году не назывался Mercedes-Benz.
Машины выпускаемые концерном да назывались так и продолжают называться.
А сам концерн всегда был Daimler-Benz до момента когда этот концерн поглотил американскую корпорацию Chrysler и стал называться Daimler-Chrysler. Однако в виду что это не равнопартнерское слияние а поглощение, концерн директоров решил что негоже имя Крайслеоа выводить на пъедестал на равных с именем Даймлера и концерн был переименоваи в Daimler AG. Это имя он сейчас и носит.

И производит этот концерн не только автомобили марки Mercedes Benz, но и PUCH, STEYR, FREIGHTLINER, Smart, Setra, Tata, Mitsubishi-Fuso и многие другие. И не только автомобили, но и вертолеты MBB (Mercedes-Bolkov-Blomm). Чуть позже MBB поглотив некоторые другие марки авиапредприятий было переименовано в EADS. Ну а теперь это авиационное отделение концерна Daimler объеденилось в равнопартнерское сотрудничество с Французской компанией Aerospatiale и получило объединенную Европейскую марку Eurocopter).

Перечислять можно очень долго. это 5-й в мире по могуществу машиностроительный концерн!

Кстати, концерн Daimler владеет 11-ю % акций КамАЗа ;)

#166 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияkestrel (05 July 2013 - 20:06) писал:

Упаси Бог!


Вы сумели заметить, я надеюсь, что это была шутка. :)
Причем, двусмысленная.

Сообщение отредактировал OGL: 05 July 2013 - 20:51


#167 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 05 July 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияkestrel (05 July 2013 - 20:06) писал:

Бог!
А в случае покупки Пентакса Лейкой нам всем..................
Я порадуюсь.


#168 KNA

  • Модератор
  • 17561 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияkestrel (05 July 2013 - 20:06) писал:

Упаси Бог!
Иначе их маркетологи тут же возродили бы бренд Такумар и начали бы шлепать ту же оптику Пентакса под этим брендам по совершенно невообразимо идиотским ценам. А сам Пентакс как бренд ликвидировали бы (чтоб не мешал грести бабки под брендом Такумар).
Кстати, попадалась мне информация, что ежели возродить производство тех самых Такумаров и воспроизвести те технологии в нынешних условиях (как я понял, в основном это касалось варки стекла), то ценники действительно будут адские.

#169 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 July 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияKNA (06 July 2013 - 11:49) писал:

Кстати, попадалась мне информация, что ежели возродить производство тех самых Такумаров и воспроизвести те технологии в нынешних условиях (как я понял, в основном это касалось варки стекла), то ценники действительно будут адские.
Ещё бы ! Стекло варили сорокалетние девственницы голубых кровей.Пора организовывать бизнес - наклейки с надписью Pentax поверх Ricoh. :)

#170 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2013 - 14:20

Я когда-то давно (начало 80-х) клеил слюньками целофановую SONY :) , вырезанную от упаковки компакт-кассеты на усилитель АМФИТОН А1-01! Работало!!! Все были в полной уверенности, что у меня усилок SONY... :) (на первых АМФИТОНАХ не было написано название на передней панели)...

#171 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2013 - 14:29

И наверное даже замечали, что играет благородней, с японским, типично сониевским бархатным звуком! :)

#172 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 06 July 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияZVlad1958 (06 July 2013 - 14:20) писал:

Я когда-то давно (начало 80-х) клеил слюньками целофановую SONY :) , вырезанную от упаковки компакт-кассеты на................
У нас у главной ёлкм в новогодние дни в конце 90-хх, один фффАтограф бомбил Киевом-19 с наклейкой Тошиба. Очередь стояла. :ph34r:

Наклейки от батареек была.

#173 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияShotik (06 July 2013 - 14:29) писал:

И наверное даже замечали, что играет благородней, с японским, типично сониевским бархатным звуком! :)/>
Играл он очень хорошо. Сониевский звук или нет. Не знаю. Скорее "ламповый звук". Иногда хочется его опять купить, поменять ёмкости на нормальные... Но лень... Был эксклюзивный, лицевая панель покрыта слегка с голубинкой эмалью, номер в первой сотне.

#174 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 July 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияZVlad1958 (06 July 2013 - 14:20) писал:

Я когда-то давно (начало 80-х) клеил слюньками целофановую SONY :) , вырезанную от упаковки компакт-кассеты на усилитель АМФИТОН А1-01! Работало!!! Все были в полной уверенности, что у меня усилок SONY... :) (на первых АМФИТОНАХ не было написано название на передней панели)...
За это вроде посадили Александра Новикова. Только они такую аппаратуру продавали.:) И вообще уничтожали все признаки сделано в СССР снаружи.

#175 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияOGL (06 July 2013 - 19:09) писал:

За это вроде посадили Александра Новикова. Только они такую аппаратуру продавали. :) И вообще уничтожали все признаки сделано в СССР снаружи.
Не за это, но повод, таки да.

#176 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 July 2013 - 03:03) писал:

Не за это, но повод, таки да.

Был бы человек хороший, а уж статья всегда найдётся (с) :D

#177 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 09:30

- Слышали,Абрама посадили.Говорят жену убил. -Посадили не за это, но повод, таки да. :)

#178 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2013 - 07:45

Надо сказать такие новости ничего хорошего не сулят. Даже если пока оставят названия на камерах "pentax" то всё равно куда гнёт ricoh уже становится ясно. Хотя логика тут нулевая , pentax как бренд ещё стоит своих денег и убить этот бренд - значить потерять бабло

#179 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 08 July 2013 - 08:41

Ну убрали и убрали. Пока они это имя, Pentax, ничем не прославили.

#180 serg26

  • Пользователь
  • 404 сообщений
  • Город:Ставрополье

Отправлено 08 July 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияLexus (08 July 2013 - 07:45) писал:

Надо сказать такие новости ничего хорошего не сулят. Даже если пока оставят названия на камерах "pentax" то всё равно куда гнёт ricoh уже становится ясно. Хотя логика тут нулевая , pentax как бренд ещё стоит своих денег и убить этот бренд - значить потерять бабло
Действительно ничего хорошего, если верить этим новостям, то основные специалисты, разработчики оптики, уже разбежались

http://ricehigh.blog...-works-for.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных