Перейти к содержимому


Переход с Пентакса на...



Сообщений в теме: 1450

#571 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2013 - 15:18

Можно писать сколько угодно, по поводу достаточности разных кропов...
Но размер свето-приемника, это объективно.
Не бывает его много. Его всегода мало. :))))

З.Ы.
Иногда смотрю, на форматные аналоговые фото, с ручной эмульсией и т.п., и т.д
Песня.
И именно потому, что крупняк.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 19 February 2013 - 15:21


#572 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Его всегода мало
Это как раз очень субъективно, разницу не все видят, и не всем видящим эта разница нужна.

#573 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 19 February 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияJastreb (19 February 2013 - 11:44) писал:

ну вот такая у меня есть с 3200:
может я не привередлив в этом плане, но уровень шума меня полностью устраивает (по клику большая картинка будет)

Прекрасное фото. Оно и подтверждает мою мысль насчет света в кадре и высокого ИСО: есть свет ? значит, будет приемлемым и 3200.

Просмотр сообщенияDi_Joker (19 February 2013 - 15:39) писал:

Это как раз очень субъективно, разницу не все видят, и не всем видящим эта разница нужна.

Да, действительно, я вот только в теме про Д600 увидел и прочувствовал разницу! До этого не видел и не чувствовал. Как тут не вспомнить про многие знания и многие печали :( И да, ФФ от пентакса будет бомбой, ибо, на мой взгляд, у Никона бюджетный ФФ не удался ввиду очевидных проблем с цветом. У кенона 5Д, конечно, неплох, но не более того. ИМХО, разумеется.

#574 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияSun_Lin (19 February 2013 - 16:07) писал:

Да, действительно, я вот только в теме про Д600 увидел и прочувствовал разницу! До этого не видел и не чувствовал. Как тут не вспомнить про многие знания и многие печали :(/> И да, ФФ от пентакса будет бомбой, ибо, на мой взгляд, у Никона бюджетный ФФ не удался ввиду очевидных проблем с цветом. У кенона 5Д, конечно, неплох, но не более того. ИМХО, разумеется.
Согласен! Никону и кэнону еще очень далеко до таких цветов:
http://www.penta-clu...ost__p__1314605
http://www.penta-clu...ost__p__1358941

#575 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 19 February 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияSergey11 (19 February 2013 - 14:42) писал:



В одном я уверен, появись сейчас ФФ пентакс с подобной матрицей что в кэнон 6д или никон д600, то визгу было бы на форуме очень много и очень многие (большинство) бы перешли на ФФ незадумываясь.
встретили бы с отупелым равнодушием.

#576 Dilbert

  • Пользователь
  • 1748 сообщений
  • Город:Очень большой Тель Авив

Отправлено 19 February 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияSergey11 сказал:

В одном я уверен, появись сейчас ФФ пентакс с подобной матрицей что в кэнон 6д или никон д600, то визгу было бы на форуме очень много и очень многие (большинство) бы перешли на ФФ незадумываясь.

Уже нет. Год назад еще да, а сейчас уже нет. Да и потом - если бы да кабы... Это я лично про себя говорю.

Сообщение отредактировал Dilbert: 19 February 2013 - 18:14


#577 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2666 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияOGL (19 February 2013 - 17:36) писал:

встретили бы с отупелым равнодушием.
точно подмечено, теперь уже не совсем понятно чему радоваться из фототехники :o

#578 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияSun_Lin (19 February 2013 - 16:07) писал:

ФФ от пентакса будет бомбой.
Боюсь, что эта бомба никому уже не будет нужна, кроме горстки уцелевших пента-самураев.
К тому же камере еще нужны линзы. А не все готовы покупать б/у. К тому же и среди них мало что есть.
Да и будет ли это бомбой, еще тоже вопрос.

#579 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 19 February 2013 - 20:10

В варианте-БЗ с ВИ-да, а еслиФФ как все эти кенониконы- то не интересно

#580 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияSun_Lin (19 February 2013 - 16:07) писал:






Да, действительно, я вот только в теме про Д600 увидел и прочувствовал разницу...
Это иллюзия, чувствовать ничего нельзя. Ведь вы видите фотки на мониторе. То есть в отсутствии такого понятия как масштаб увеличения. А в этом как раз и кроется эффект полного формата.


#581 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13608 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 19 February 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияvlaveselow (19 February 2013 - 22:25) писал:

Это иллюзия, чувствовать ничего нельзя.
А человек почувствовал.
Обломитесь.

#582 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 19 February 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияSergey11 (19 February 2013 - 17:26) писал:

Согласен! Никону и кэнону еще очень далеко до таких цветов:
http://www.penta-clu...ost__p__1314605
http://www.penta-clu...ost__p__1358941

:) 10 ноября исполнилась ровно неделя с момента, когда я начал снимать на зеркалку. И да, я до сих пор не умею снимать, однако, толк в чужих фотографиях начинаю понимать. И мнение свое (а я уверен, что вы обратили внимание на "ИМХО") я высказал, опираясь на тот уровень понимания фотографии, который мне на данный момент доступен. Мне в следующий раз молчать ?

#583 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 19 February 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияvlaveselow (19 February 2013 - 22:25) писал:

Это иллюзия, чувствовать ничего нельзя. Ведь вы видите фотки на мониторе.

Вполне допускаю, что так и есть. Но вот от детализации (приведенного сравнения кропа с одинакового сюжета) уже никуда не деться, разве нет ? Вот именно детализацией ФФ меня и зацепил. Думаю, что детализация как раз и создает то настроение, которое я чувствую. Насчет объема и глубины ... ну, ничего не могу сказать, такие вещи я чувствую пока только в сравнении допустим кита с такумаром. Пусть оно вам и покажется смешным, но говорю как есть.

Сообщение отредактировал Sun_Lin: 19 February 2013 - 22:49


#584 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2013 - 02:09

Просмотр сообщенияDi_Joker (19 February 2013 - 15:39) писал:

Это как раз очень субъективно, разницу не все видят, и не всем видящим эта разница нужна.
Кто б спорил...?
Иначе и форума этого не было бы. :)

#585 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2013 - 02:16

Сколько себя помню, подавляющее большинство владельцев фф зеркалок, о кропе даже и не думают. Как бы.... тема выходит из сферы интересов.
Исключения бывают, но скорее в формате форумных троллей или каких других болячек. :)

З.Ы.
Помнится, год назад спросил у Димки (меннагера): А чего узкарь быстрый не возьмёшь? Типа, третий пятак весьма рукастая камера...
А он мне: А на фиг? Отвлекает...
...
Человек сидит на 645д и совершенно не желает отвлекаться.;)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 20 February 2013 - 02:21


#586 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияSun_Lin (19 February 2013 - 22:39) писал:

:) 10 ноября исполнилась ровно неделя с момента, когда я начал снимать на зеркалку. И да, я до сих пор не умею снимать, однако, толк в чужих фотографиях начинаю понимать. И мнение свое (а я уверен, что вы обратили внимание на "ИМХО") я высказал, опираясь на тот уровень понимания фотографии, который мне на данный момент доступен. Мне в следующий раз молчать ?
А причем здесь "исполнилась ровно неделя с момента, когда я начал снимать на зеркалку."? Вы выложили кадры без обработки. Если обработать, то это уже будет не цвет камеры, а Ваш цвет. То же самое и насчет "я до сих пор не умею снимать", а с чего Вы взяли что те кадры которые Вы видели с д600, сняты Богом и идеальны с точки зрения умения? (там были обычные тестовые кадры, в обычных условиях и при обычных параметрах съемки), я к чему это говорю, просто пока логики не вижу в этом вашем ответе.
А молчать то зачем? Я с Вами общаюсь без какой-либо издёвки, действительно интересно стало получить обьяснение вот этой фразы: "у Никона бюджетный ФФ не удался ввиду очевидных проблем с цветом". Хотелось бы понять где эти очевидные проблемы с цветом? То ли действительно я что-то незаметил, то ли это копипаст изречений бестолковых завидующих троллей. Если не копипаст, то человек это говоривший должен по крайней мере на свои снимках (с другой камеры не имеющей таких проблем) получать по дефолту цвет без очевидных проблем. Посмотрел и нашел у Вас данные снимки, поэтому в недоумении.

#587 Maшa

  • Пользователь
  • 4721 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 11:23

А я уже наверно перешла на маленькие камеры а может скоро и на мобильник перейду. Обработка в цифровой фотографии решает многое.

PENTAX Optio W60 (130грам брелок на шее.)
Изображение

Sony Ericsson-U5i
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал МашаSAB: 20 February 2013 - 11:53


#588 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 20 February 2013 - 12:18

Sergey11
Я выбрал пентакс именно из-за цвета. Выбирал долго и вдумчиво. Есть цвет или его нет - штука такая, субъективная и спорить тут не о чем. Так же как и нравится цвет Никона или нет. Мне не нравится. Но отмечу из очевидного (для меня): человек с D600 как раз и показывал снимки какой-то батарейки темно-красного цвета и у него все какая-то морковь получалась вместо нормального темно-красного цвета, который показал снимок с пентакса. Но даже если я что-то и не понял в этом примере, скажу проще - мне (лично мне, субъективно на 100%) не нравятся ни цвета кенона, ни цвета никона. И подчеркну особенно, что это мое имхо и оно соответствует моему нынешнему уровню понимания фотографии. По поводу моих фотографий, которые вы привели, замечу, что снимки с гелика были сделаны в очень пасмурную погоду, но мне они нравятся, причем, до сих пор. И пусть это скажет о том, что у меня начисто отсутствует художественный вкус, но мне они нравятся. Я понял только, что не стоит выкладывать куда-либо свои фотографии, надо лишь тихо им радоваться в семейном кругу. И поверьте, у меня есть фотографии с тем цветом, который мне нравится, их большинство, но выкладывать я их никуда не буду, ибо люблю снимать исключительно людей и имею некоторые предубеждения против размещения этих фотографий в интернете. Кстати, насчет цвета: я получил тот цвет, из-за которого и купил пентакс, только после того, как купил лим 40. Гелики и такумар интересны по-своему, но, как мне теперь уже кажется, не цветом.
Кстати, посмотрел и я на ваши сообщения, но так и не увидел ваших фотографий. Может покажете ссылку на альбом ? Просто интересно.
И насчет Никона: я так понимаю, что у вас Никон ? Тогда примите мои извинения, я не хотел вас обидеть.

#589 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 20 February 2013 - 12:30

Мне нравились снимки с д70 и д200 - практически без правки получалось то, что хотел. Но сдуру поменял 200-ку на д7000, повелся на "высокие рабочие ИСО". Как же я матюкался, пытаясь избавится от свекольно-морковных лиц, лучше не вспоминать. Причем эта дрянь вылезала при любом освещении - днем, со вспышкой, с любыми лампами - не помогала даже ручная установка ББ. Только съемка в РАВ, потом конвертация каждого снимка по 5 мин. Ни о какой пакетной конвертации даже речи не шло.
Счастлив, что избавился от этого ужаса. Смотрю, такой же кошмар с цветами и в хваленой "бюджетной" 600-ке.
Я уж лучше на Пентакс поснимаю, поберегу здоровье - нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :)

#590 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияSun_Lin (20 February 2013 - 12:18) писал:

Но отмечу из очевидного (для меня): человек с D600 как раз и показывал снимки какой-то батарейки темно-красного цвета и у него все какая-то морковь получалась вместо нормального темно-красного цвета, который показал снимок с пентакса. Но даже если я что-то и не понял в этом примере, скажу проще - мне (лично мне, субъективно на 100%) не нравятся ни цвета кенона, ни цвета никона. И подчеркну особенно, что это мое имхо и оно соответствует моему нынешнему уровню понимания фотографии.
Так если бы Вы именно так и написали, то и понятно было бы всё сразу и вопросов бы никаких небыло, но Вы написали:
"у Никона бюджетный ФФ не удался ввиду очевидных проблем с цветом."
поэтому и появились вопросы.
Что касается батареек и красного цвета, то здесь зависит от того каким конвертером пользуетесь и какими профилями в нем или в самой камере, есть даже точные измерения цвета на предмет его соответствия эталонным цветам, вот здесь:
http://www.imaging-r...ikon-d600A5.HTM
а здесь пентакс К30 и К5:
http://www.imaging-r...entax-k30A5.HTM
http://www.imaging-r...5/K5IMATEST.HTM
По этим измерениям точность цвета у д600 на выше чем у к5 и на порядок выше чем у к30, как в красных оттенках и синих. Впрочем и часто ругаемый д7000 тоже точнее по этим измерениям, чем указанные пентаксы.

Просмотр сообщенияSun_Lin (20 February 2013 - 12:18) писал:

По поводу моих фотографий, которые вы привели, замечу, что снимки с гелика были сделаны в очень пасмурную погоду, но мне они нравятся, причем, до сих пор. И пусть это скажет о том, что у меня начисто отсутствует художественный вкус, но мне они нравятся.
Да никто против ничего не говорит, если нравится то нравится, о чем речь, речь была всего лишь о том, чтобы увидеть "Очевидные проблемы с цветом", которых нет на пентаксе, пока я вижу только подтверждение обратного, причем еще со времен IstDs и все просьбы показать наглядно эти "Очевидные проблемы с цветом" на других камерах кэнон/никон, которых нет на пентаксе, заканчиваются фразами подобными Вашим.

Просмотр сообщенияSun_Lin (20 February 2013 - 12:18) писал:

Я понял только, что не стоит выкладывать куда-либо свои фотографии, надо лишь тихо им радоваться в семейном кругу. И поверьте, у меня есть фотографии с тем цветом, который мне нравится, их большинство, но выкладывать я их никуда не буду, ибо люблю снимать исключительно людей и имею некоторые предубеждения против размещения этих фотографий в интернете. Кстати, насчет цвета: я получил тот цвет, из-за которого и купил пентакс, только после того, как купил лим 40. Гелики и такумар интересны по-своему, но, как мне теперь уже кажется, не цветом.
Кстати, посмотрел и я на ваши сообщения, но так и не увидел ваших фотографий. Может покажете ссылку на альбом ? Просто интересно.
Ссылку не покажу, практически по тем же причинам, что и Вы, а насчет камер, то скажу что и пентакс и никон и кэнон имелись/имеются, если не верите на слово, то могу скинуть в личку пару/тройку фото в подтверждение своих слов.

Просмотр сообщенияSun_Lin (20 February 2013 - 12:18) писал:

И насчет Никона: я так понимаю, что у вас Никон ? Тогда примите мои извинения, я не хотел вас обидеть.
Какие извинения? Причем тут Никон и Я? Можно сколь угодно называть любые камеры и бренды последними словами, но какое отношение они имеют к людям снимающих на них???
Просто когда пишутся какие-то мнения/утверждения о камерах, то хочется знать на чем они основаны, форум для этого и существует, чтобы узнавать новое.

п.с. и подчеркивать свое ИМХО в форуме не обязательно, т.к. и так понятно что не мнение К.Маркса Вы высказываете :)

Сообщение отредактировал Sergey11: 20 February 2013 - 13:02


#591 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 13:42

Просмотр сообщения-- Серый -- (20 February 2013 - 12:30) писал:

Смотрю, такой же кошмар с цветами и в хваленой "бюджетной" 600-ке.
А я вот смотрю http://www.penta-clu...ost__p__1331830
на GX-10 (аналог К-10), вообще цвета нет, может поэтому и проблем нет? :lol:

#592 Михаил_СПб

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2013 - 13:59

У Д600, по-моему, не с цветом, а с автобалансом белого проблемка.
Камерный jpg, ресайз

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0060ресайз.JPG


#593 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияМихаил_СПб (20 February 2013 - 13:59) писал:

У Д600, по-моему, не с цветом, а с автобалансом белого проблемка.
в нем два вида авто ББ, один обычный, второй с сохранением теплых тонов, можно так же вносить поправки к автоББ.
Хотя мне нравится обычный авто ББ, в большинстве случаев картинка соответствует тому, что видишь глазами, в пасмурную погоду естественно будут немного холодные тона, в солнечную теплые, ну а сделать из пасмурной погоды солнечную к примеру в конверторе труда не составит.

#594 Михаил_СПб

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияSergey11 (20 February 2013 - 14:17) писал:

в нем два вида авто ББ, один обычный, второй с сохранением теплых тонов, можно так же вносить поправки к автоББ.
Хотя мне нравится обычный авто ББ, в большинстве случаев картинка соответствует тому, что видишь глазами, в пасмурную погоду естественно будут немного холодные тона, в солнечную теплые, ну а сделать из пасмурной погоды солнечную к примеру в конверторе труда не составит.
В том-то и дело, что был установлен авто2 (сохранением теплых тонов), но видите, что получилось. Это не в упрек камере, просто, видимо, надо привыкнуть к ее особенностям и не особо доверять автоматике. Теперь полностью перешел на РАВ.

#595 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияМихаил_СПб (20 February 2013 - 14:46) писал:

В том-то и дело, что был установлен авто2 (сохранением теплых тонов), но видите, что получилось. Это не в упрек камере, просто, видимо, надо привыкнуть к ее особенностям и не особо доверять автоматике. Теперь полностью перешел на РАВ.
посмотрел внимательнее снимок и экзиф, так у вас там съемка со вспышкой была и причем экспотройка была такова, что скорее всего к свету вспышки (темп. ~5300К) еще примешан свет улицы. При съемке со вспышкой камера выставляет фиксированный ББ "вспышка". Поэтому по данному снимку ничего нельзя сказать конкретно, нужно либо отсекать свет улицы и получать ББ по вспышке с ее светом, либо без вспышки иметь авто ББ. Есть еще третий вариант, когда вспышка используется для подбивки теней при жестком солнечном свете, но это не этот случай.

#596 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 20 February 2013 - 15:08

Sergey11, а давайте попробуем сверить наши представления о цвете. Ну просто ради интереса. Вот только что щелкнул тестовую кошку в dng такумаром на f2 при естественном комнатном освещении, почти с рук. ББ в камере стоял на автомате, цвет - натуральный, проявил в силке, совершенно ничего не менял, только ресайз в acdsee сделал чтобы загрузилось на форум:

Прикрепленное изображение: IMGP8456.jpg

Смотрел на снимок на экране камеры и сравнивал тут же с "живой" кошкой - попадание в цвет 100%. Смотрел потом проявленное изображение в jpg на мониторе - так же 100%. Как вы оцените цвет ?

упд
Только сейчас заметил, что стояла экспокоррекция +2, но надеюсь, это никак не повлияет на чистоту эксперимента. И ресайз надо было, конечно же, делать в силке, но не думаю, что это проблема.

Сообщение отредактировал Sun_Lin: 20 February 2013 - 15:25


#597 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияSun_Lin (20 February 2013 - 15:08) писал:

Sergey11, а давайте попробуем сверить наши представления о цвете.
небольшое уточнение, сверить представления о цвете не получится по одному снимку, т.к. только Вы знаете какой свет и цвет был на самом деле.

Просмотр сообщенияSun_Lin (20 February 2013 - 15:08) писал:

Смотрел на снимок на экране камеры и сравнивал тут же с "живой" кошкой - попадание в цвет 100%. Смотрел потом проявленное изображение в jpg на мониторе - так же 100%. Как вы оцените цвет ?
Тем более, если Вы оцениваете попадание в цвет на 100% какие могут быть вопросы?
Как по мне, то никакого криминала по цвету не вижу.

#598 Михаил_СПб

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияSergey11 (20 February 2013 - 15:00) писал:

посмотрел внимательнее снимок и экзиф, так у вас там съемка со вспышкой была и причем экспотройка была такова, что скорее всего к свету вспышки (темп. ~5300К) еще примешан свет улицы. При съемке со вспышкой камера выставляет фиксированный ББ "вспышка". Поэтому по данному снимку ничего нельзя сказать конкретно, нужно либо отсекать свет улицы и получать ББ по вспышке с ее светом, либо без вспышки иметь авто ББ. Есть еще третий вариант, когда вспышка используется для подбивки теней при жестком солнечном свете, но это не этот случай.
Ой, прошу пардону, забыл совсем... Пасмурная погода+ вспышка. Мне урок- в сложных условиях РАВ!

#599 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 16:06

Почитал про зависимость цвета от камер и ничего не понял.
Мне кажется, что цвет больше зависит от объектива.
По крайней мере, когда я для себя сравнивал картинки с объективов Цейсс 85/1.4, Эженю 90/2.5, Фойхт 90/3.5 и Мейер 90/3.5 на одной камере, то цветопередача и рисунок были разные. При этом этот характер оставался в определенной мере была ли камера ФФ или кроп. Правда камеры были одного производителя.
Кстати, когда сменил Пентакс на Кэнон, то разница в фото с объектива Фойхт 90/3.5, которым снимал на Пентаксе при переходе на Кэнон мне не бросилась в глаза, хотя специально это не сравнивал.

#600 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 20 February 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияSergey11 (20 February 2013 - 15:40) писал:

Как по мне, то никакого криминала по цвету не вижу.

Ну вот и чудненько :)

Просмотр сообщенияevgar5 (20 February 2013 - 16:06) писал:

Мне кажется, что цвет больше зависит от объектива.

Полностью соглашусь! Но тушка тоже не может не влиять, хотя возможно и в меньшей степени. Причем заметьте, что железо, по большому счету, совершенно одинаковое - все нюансы в firmware.

Сообщение отредактировал Sun_Lin: 20 February 2013 - 16:19






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных