Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 11710

#961 Painkiller

  • Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияvlad59 (11 February 2013 - 17:04) писал:

Вот так будет 100% и чему тут радоваться?

Прикрепленный файл 682773 crop 100.jpg

Прикрепленный файл 682773crop2.jpg

Завтра покажу чему - нету исходников. А без шарпа 100% кропы с камер с АА - муть.

Просмотр сообщенияIOTNIK (11 February 2013 - 17:10) писал:

Вы извините, но я нашел, где там резкость. Это было трудно, поскольку резкое пространство от боке не сильно отличается.
Вот так всегда с гуманитариями. Переведут стрелки от основной темы, лишь бы её не обсуждать.
1. Да, Camdiox на 2.0 - мыло (но не мыльное :)). Но с 2.8 он резок по всему полю.
2. Речь шла о других объективах, другой ценовой категории. А то я сейчас начну только кадрами с 35-го и с 17-50 бросаться. Впрочем они тут совсем ни при чём.

Сообщение отредактировал Painkiller: 11 February 2013 - 17:10


#962 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 11 February 2013 - 17:13

А МЕЖДУ ТЕМ , ПОСМОТРЕЛ НА НАЗВАНИЕ ТЕМЫ И ВЗГРУСТНУЛ.
ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ ФОРУМНОМ ПОИСКЕ, ХРЕН ПОТОМ НАЙДЕШЬ ЗДЕСЬ НОВОСТИ ПРО НОВЫЕ КАМЕРЫ 2013 ГОДА
:blush: :blush: :blush:

#963 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 11 February 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияBrewer (11 February 2013 - 17:13) писал:

ЗДЕСЬ НОВОСТИ ПРО НОВЫЕ КАМЕРЫ 2013 ГОДА

А вот это новость!

#964 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 February 2013 - 18:37

Просмотр сообщенияPainkiller (11 February 2013 - 17:13) писал:


1. Да, Camdiox на 2.0 - мыло (но не мыльное :)).


Я считаю, что вы просто над нами издеваетесь, и дискутировать с вами - просто неуважать ни себя, ни одноклубников.

#965 Painkiller

  • Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияOGL (11 February 2013 - 18:37) писал:

Я считаю, что вы просто над нами издеваетесь, и дискутировать с вами - просто неуважать ни себя, ни одноклубников.
Не совсем :) Но то, что лимы - пустышка, это очевидно. Кроме 31-го.

#966 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2013 - 19:23

"Ай, Моська..." ©

#967 freeBrain

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Сочи-Мурманск

Отправлено 11 February 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияАндрей АМ (11 February 2013 - 19:23) писал:

"Ай, Моська..." ©
С таким ником Painkiller вступать в спор надо осторожно. :lol:

#968 Тихон

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияAleph сказал:

просто, Вам для справки - примерно с 2008 года Пентакс в США, практически, не представлен... только по интернету... Пентакс - это японский рынок и, скорее всего, только японский рынок, если не брать вол внимание 313 человек в России, кто купил К-5 или К-30...
СШа не принципиальная позиция. Пусть будет японец. Обычный обыватель, выбирающий первую систему надолго, на перспективу ФФ. Ему не интересно покупать б/у, он не умеет выбирать, ему разговоры о царапинах на передней линзе не влияют на картинку не интересны. Он хочет новое, родное и гарантию. Что он видит? Что купив новые стекла от П он закроет на ФФ диапазон 31-100 и все. Его реакция?

#969 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 February 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 20:32) писал:

Обычный обыватель, выбирающий первую систему надолго, на перспективу ФФ.
в этой фразе я вижу три взаимно противоречащих суждения... 1) обычный обыватель снимаете телефонами и мыльницами, 2) выбирающий систему надолго скорее всего (по текущей статистике) выберет К, Н или С, 3) перспективы ФФ в мире нет, есть камеры ФФ, которые можно купить у К, Н или С.

#970 Тихон

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияСтах сказал:

Вы недооцениваете уровень коллективного разума Интернета и уровень его проникновения в быту в отдельно взятой стране.
Что дает коллективный разум? Научились перепрошивать тушки под отвертку на 16-50? Я бы предпочел не ломающиеся моторы.

Просмотр сообщенияСтах сказал:

Как я уже сказал, оптики на полный кадр для пентакса столько, что всё, что требуется, при желании можно купить за полгода, были б деньги.
Я не хочу формировать систему из юзаных стекол. Тем более, я не люблю продавать купленное, а значит беру на долго. Разница в цене new-like new %15-20 от цены здесь. Я такой дисконт выберу купив по интернету. Смысла не вижу. К стеклам сторонних производителей отношение несколько напряженное. В первую очередь хочется все-таки родного. И я не считаю полноценной систему, которую нельзя сформировать из родных компонент. В 90-е умельцы, накупившие шрота на автопомойках Германии живо обменивались опытом по установке колодок от москвича на гольф. Это даже не от бедности, а от нищеты. Так скажите зачем человеку, которым хочет и может купить родную новую оптику все это кроилово? Я не беру случаи когда сторонняя оптика лучше. Почему Сони имеет нормальный парк стекол под относительно недавно выпущенный ФФ, не говоря о почти домашнем Цайсе, а не предлагает всем желающим порыться на развалах Минолты?

Просмотр сообщенияСтах сказал:

И меня не волнует факт, что "зумов не предвидится". 1) у пентакса прекрасные фиксы, с узнаваемым рисунком и отличной картинкой; 2) если мне понадобится репортажный зум, то его потребности с успехом перекроют имеющиеся у третьих фирм; 3) если мне понадобится высококачественный родной зум, я всегда могу взять его на вторичке.
У меня приятель бывший профессиональный фотограф. У него рюкзак набит эльками. Есть там куча фиксов, но чаще снимает зумами, типа 16-35 или ББТ. Не репортажку. Пейзажи, панорамы, портреты. Значит, зумы не абсолютное зло, а фиксы не абсолютное добро.
Не стоит оправдывать отсутствие у производителя, чью технику мы выбрали и пользуемся, обширной и необходимой товарной группы какими-то высокими идеями. Нет потому, что плывут по течению. Режут, что можно резать без мыслей о завтрашнем дне. Без руля и ветрил.

#971 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 11:27) писал:

...
Я выбирал камеру вообще под один тревел-зум и определяющим оказались удобство хвата с восторженными отзывами на недавно вышедший к-5. Теперь аппетит вырос до парка оптики. На кропе я его закрою. Постепенно, за пару лет беря для подробного изучения по одной линзе. Но перспектив ФФ для себя не вижу. Более того, полагаю с вероятностью 98% Пентакс не выпустит необходимый парк линз. Максимум - легализует ФФ на указанных вами факсах. А вот зумов не предвидится. Что априори делает систему не конкурентоспособной, независимо от качества будущей тушки.

Именно тревел зум он и выпустит первым делом. 28-85/4. Компактный.
На первое время вообще достаточно трех-четырех новых линз. Вон Фуджи - полностью ушел с зеркального рынка и выпустил две беззеркалки с тремя лишь линзами. Спустя год объективов прибавилось еще две штуки. Итого пять по совокупности, всего лишь! И фуджи наср-ь что там конкуренты уже давно оккупировали всё беззеркальное поле. Они нашли и на нем незасеянные участки. Если Пентакс не будет бздеть, то и у него всё получится. Даже с таким опозданием. Главное не опуститься до уровня ширпотреба, а постараться сделать зеркалки ФФ в более плоской (менее пузатой в толщину) конфигурации.

Сообщение отредактировал mich.: 11 February 2013 - 21:12


#972 Тихон

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияAleph сказал:

в этой фразе я вижу три взаимно противоречащих суждения... 1) обычный обыватель снимаете телефонами и мыльницами, 2) выбирающий систему надолго скорее всего (по текущей статистике) выберет К, Н или С, 3) перспективы ФФ в мире нет, есть камеры ФФ, которые можно купить у К, Н или С.
1. Я знаю обывателей, снимающих на лейку. Качество, пардон май френч, говно. Знакомый первой тушкой взял ФФ Н, поставил на него гиперзум и счастлив. Всякие обыватели.
2. Скорее всего да. А что он увидит, посмотрев на П?
3.Возможно вы правы. И через 15 лет будут снимать микролинзами, вмонтированными в солнцезащитные очки. Но мы говорим о сейчас и человеке сейчас выбирающем систему. Как правило, даже покупающий Д3100 с китом и оставшийся с ним навсегда, абстрактно предполагает переход на ФФ до Д3Х включительно.

#973 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 February 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:11) писал:

Но мы говорим о сейчас и человеке сейчас выбирающем систему.
и я говорю о человеке, который выбирает систему... таких людей (если не ошибаюсь в доле Пентакса на рынке) в мире 1%... это люди альтернативного выбора, к ним вообще не применимы здравый смысл, статистика и общие рассуждения...
upd: только для К-01 стали применимы правила спросов, когда цену убрали до 350 уев...

Сообщение отредактировал Aleph: 11 February 2013 - 21:16


#974 Тихон

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияmich. сказал:

Именно тревел зум он и выпустит первым делом. 28-85/4. Компактный
Посмотрим. Наверное скоро выйдет роад мап на 2014-15. Что там будет?

Просмотр сообщенияAleph сказал:

и я говорю о человеке, который выбирает систему... таких людей (если не ошибаюсь в доле Пентакса на рынке) в мире 1%... это люди альтернативного выбора, к ним вообще не применимы здравый смысл, статистика и общие рассуждения...
Что вы, здравый смысл применим ко всем, кроме сумасшедших. Обладателей астон мартинов в тысячи раз меньше, чем гольфов. Пусть их мало волнует стоимость горючего, тормозных колодок и страховок. Пусть фирма говорит, что не планирует дизель. Но если есть интерес, они выпускают четырехдверку и готовят внедорожник. И совсем было бы странно, если бы вместо родных, точнее маркированных брендом стекол на сервисе клиенту предлагали своих нет и не бывает, но есть совсем не плохие какого-то стороннего производителя.
Законы рынка, они одни для всех и больших и малых. Ищи свое конкурентное преимущество и используй его. У меня 3 выпущенные 15 лет назад стекла с неповторимым рисунком, а все остальное мелочи таковым не может являться в принципе.

#975 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 February 2013 - 21:52

Тихон, я уже потерял мысль, которую Вы отстаиваете... извините...

#976 Тихон

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Тихон, я уже потерял мысль, которую Вы отстаиваете... извините...
Ничего страшного, повторю. У Пентакса на сегодня есть 7 (семь) линз официально сертифицированных под ФФ. Это фиксы от 31 до 100. Больше ничего. Ни одного зума. И в планах на этот год они отсутствуют. С таким парком говорить о выпуске ФФ смешно. В ответ уважаемые оппоненты мне объясняют, что у П есть огромное количество юзанной оптики. На любой вкус и кошелек. Кроме того, есть Сигма-Тамрон-Токина, тоже хорошие ребята. А вообще, правильные патсаны снимают фиксами, причем известно какими. Зум он для репортажки. Им портретить и пейзажить не кошерно. И конечно настоящий пентаксист знает, что компания пентакс самая самая и еще самей.

#977 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 22:01) писал:

И конечно настоящий пентаксист знает, что компания пентакс самая самая и еще самей.
Ну да, так и есть :)

#978 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 February 2013 - 22:10

Тихон, нет, я с этим и не думал спорить... я спорил с тем, что Пентакс соберется выпускать ФФ... Зачем ему ФФ...
В Праге, в районе Летенских есть классный кабак - Свиянский Рыцарь (рекомендую highly)... Семейный... он не работает по субботам и воскресеньям (и не из религиозных соображений), иногда закрыт по всей неделе, поздно вечером - тоже еды только та, что не съели, три зала у них, столы расставлены просторно. То есть, если хочешь поужинать наверняка - нужно звонить и бронировать, иногда за три дня.
Получилось так, что мы с Натой познакомились с хозяйкой, естественно спрашиваем ее - Вам что, деньги не нужны? А она отвечает: а зачем напрягаться, если хочется и пожить в свое удовольствие и работать не вусмерть... :)

Сообщение отредактировал Aleph: 11 February 2013 - 22:10


#979 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 22:01) писал:

Ничего страшного, повторю. У Пентакса на сегодня есть 7 (семь) линз официально сертифицированных под ФФ. Это фиксы от 31 до 100. Больше ничего. Ни одного зума. И в планах на этот год они отсутствуют. С таким парком говорить о выпуске ФФ смешно.
А почему вы решили, что это будет зеркалка? А что, если выпустят ФФ, типа соневской RX1, с прикрученным намертво 77м, 85/1.4 или 31м лимом или с зумом 28-70/2.8? И за $1.5-2K? И без АА фильтра, но с программным решением муара? При хорошем дизайне, меня б заинтересовала такая камера.

#980 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 11 February 2013 - 22:39

При таком раскладе что делать с уже имеющимися на полке))) объективами?

#981 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 11 February 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияvlad59 (11 February 2013 - 22:39) писал:

При таком раскладе что делать с уже имеющимися на полке))) объективами?
На кроп. Да и зачем? На широкий угол и нет ничего толком, а телевикам и на кропе зашибись.

#982 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

Я не хочу формировать систему из юзаных стекол.

Это Ваши собственные заморочки. Я нахожу разумным купить нужное мне стекло в состоянии, близком к идеальному, у человека, которому оно не нужно, по цене ниже нового. Думаю, что большинство фотографов-энтузиастов эту точку зрения поддержат.

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

Тем более, я не люблю продавать купленное, а значит беру на долго.

Не вижу, как первое коррелирует со вторым.

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

Разница в цене new-like new %15-20 от цены здесь. Я такой дисконт выберу купив по интернету. Смысла не вижу.

Смысл появляется, как только Вы поймёте, что стекло, которое Вы хотели бы купить новым, более не выпускается. Поскольку

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

К стеклам сторонних производителей отношение несколько напряженное. В первую очередь хочется все-таки родного.

то большого выбора у Вас не оказывается - либо вторичка, либо замена системы.

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

И я не считаю полноценной систему, которую нельзя сформировать из родных компонент.

Ещё раз: не делите шкуру неубитого медведя. Полного кадра у Пентакса ещё нет, нечего формировать. А когда будет и что будет с родной оптикой на него - никто не знает. Я лишь говорю, что я не вижу препятствий на данный момент с точки зрения недостатка оптики.

И ещё одно: в своё время Самсунг, Фудзи (неоднократно) выходили на рынок без полной линейки собственной оптики. Вон у Fuji S вообще ни одного своего объектива не было. И ничего, хватали камеры - остыть не успевали. Когда S5 pro прекратили выпускать, а замену не дали - рёву было на всю ивановскую.

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

Это даже не от бедности, а от нищеты.

Пользователи форума, регулярно покупающие технику в "Продам" и на ибэе, таким образом, приравнены к нищебродам. Браво. Мне даже как-то не очень хочется продолжать комментировать человека, стригущего пол-форума разом под свою гребёнку. Но раз уж начал, надо закончить...

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

Почему Сони имеет нормальный парк стекол под относительно недавно выпущенный ФФ, не говоря о почти домашнем Цайсе, а не предлагает всем желающим порыться на развалах Минолты?

А Вы не думали, каков процент тех, кто пользуется Цайссом, и как быстро вышли полнокадровые стёкла у Сони? Задайтесь вопросом, покопайте, что было раньше, что потом. Насколько мне не изменяет память, выпущенные Сони полнокадровые стёкла появились, в массе своей, уже ПОСЛЕ выхода полнокадровой тушки. Так почему у Пентакса они должны появиться ДО? Что, кстати, и происходит. Как Вам уже неоднократно сказали, изрядная часть существующего парка оптики кроет полный кадр.


Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

Значит, зумы не абсолютное зло, а фиксы не абсолютное добро.

Не стройте из себя Капитана Очевидность, никто не спорит с этим утверждением. Если мне нужны стали зумы - я иду и покупаю. Где - другой вопрос, как я уже сказал выше.

Просмотр сообщенияТихон (11 February 2013 - 21:03) писал:

Не стоит оправдывать отсутствие у производителя, чью технику мы выбрали и пользуемся, обширной и необходимой товарной группы какими-то высокими идеями. Нет потому, что плывут по течению. Режут, что можно резать без мыслей о завтрашнем дне. Без руля и ветрил.

Нет потому, что не нужны. В отсутствие полнокадровой тушки выпускать полнокадровую оптику - глупо и нелепо.

#983 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 12 February 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияСтах (12 February 2013 - 08:56) писал:

Нет потому, что не нужны. В отсутствие полнокадровой тушки выпускать полнокадровую оптику - глупо и нелепо.

Я бы добавил, что люди, кричащие что полного кадра не будет потому что не выпускается ФФ оптика - глупы и нелепы.
Его просто не будет, если что...

#984 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияVitaly (12 February 2013 - 09:03) писал:

Я бы добавил, что люди, кричащие что полного кадра не будет потому что не выпускается ФФ оптика - глупы и нелепы.

Да в исходном сообщении поводов обвинить в глупости и нелепости - на каждой строке. Похоже вслед за любителем употребить болеутоляющее (которого я было выпустил из игнора, но быстро запихнул обратно за хроническую невменяемость) у меня нарисуется ещё один "заключённый"...

#985 Тихон

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияСтах сказал:

Тихон (11 Февраль 2013 - 22:03) писал: Я не хочу формировать систему из юзаных стекол. Это Ваши собственные заморочки. Я нахожу разумным купить нужное мне стекло в состоянии, близком к идеальному, у человека, которому оно не нужно, по цене ниже нового. Думаю, что большинство фотографов-энтузиастов эту точку зрения поддержат.
Возможно покупать новое мои персональные заморочки, но позвольте мне иметь свое мнение в этом вопросе. И если я не считаю оптимальным перманентно мониторить ибей, инджапан, авито и прочее в поисках на грош пятаков, то право имею. Тем более, выигрыш в 15%, при немалой вероятности напороться на, как на этом же форуме писали: "купил к-5, матрица в пятнах, продал через неделю", меня не вдохновляет.
Наверное фотографы-энтузиасты вас поддержат. Но кто-то, наверное лохи, раскупают новое.
Не любитель переплачивать, предпочитаю экономию, но разумную. А кроилово, как известно, ведет к попадалову.

Просмотр сообщенияСтах сказал:

Тихон (11 Февраль 2013 - 22:03) писал: Разница в цене new-like new %15-20 от цены здесь. Я такой дисконт выберу купив по интернету. Смысла не вижу. Смысл появляется, как только Вы поймёте, что стекло, которое Вы хотели бы купить новым, более не выпускается.
На колу мочало, начинай сначала. Обычный фотолюбитель, не ставший уже притчей во языцех, фотолюбителем-энтузиасnом хочет видеть, что нужное ему есть в производстве и продаже, обеспечивается гарантийной и постгарантийной поддержкой. И ему не придется по полгода рыть инет в поисках деталюшки от почти новой линзы, всего 20 лет назад снятой с производства. Или чесать репу, почему стекло потеряло автофокус или не видит кресты. Та самая Сони, на ограниченность парка оптики которой при выпуске первой ФФ вы намекаете, купила Минолту в 2006 году, а А-900 вышла в 2008. Так что все выпускалось и имелось. Никто ничего не сворачивал и по развалам искать нужное стекло не предлагал.

Просмотр сообщенияСтах сказал:

В отсутствие полнокадровой тушки выпускать полнокадровую оптику - глупо и нелепо.
Тогда почему выпускаются те самые 7 стекол? Не буду про легендарные ли мы. Ни в руках не держал, ни квалификации их оцентить нет. Хотя, кое-кто клевещет, что изумительный светлый ширик 31/1.8 на кропе не очень светлый околополтинник. Но объясните в вашей логике наличие 35/2.0? Я бы мог представить, что динамичная компания, как та же Сони, успеет подготовить и запустить параллельно с тушкой еще и парк оптики. Но это точно не про Пентакс. А разговоры про мы-то знаем, какие стекла кроют полный кадр, не подтвержденные производителем это рядовому, опять-таки не энтузиасту, фотолюбителю только слова.

Просмотр сообщенияСтах сказал:

Пользователи форума, регулярно покупающие технику в "Продам" и на ибэе, таким образом, приравнены к нищебродам. Браво.
Я написал только то, что написал. Как вы прочли - напоминает известное: рыбка моя... мама, он меня сукой обозвал.
Что удивляет - взрослые люди и по идее самостоятельно мыслящие люди бросились защищать вендора их фотоаппаратов как отца родного. Не технику, не оптику, а именно компанию, к которой они никаким боком. Но ведь тельник до пупа и все на амбразуры. Наших бьют. Бедолагу Летохина так просто заклевали в тональности "и этими губами она будет целовать моих детей!?"

#986 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 15:22

УПС

Сообщение отредактировал Di_Joker: 12 February 2013 - 15:22


#987 Olgerd

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Кемерово

Отправлено 12 February 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияТихон (12 February 2013 - 15:11) писал:

Я бы мог представить, что динамичная компания, как та же Сони, успеет подготовить и запустить параллельно с тушкой еще и парк оптики. Но это точно не про Пентакс.

Динамичная компания Сони - выпустила тот же NEX, с парой объективов, буквально. И никто от этого не умер. Такие как вы - снимали на кит 18-55, да и сейчас в очередях за цейсами не стоят. Остальные - пользовались достижениями всемирного оптикостроения прошлых лет. И с удовольствием, причем)))
Чё вы к Пентаксу привязались? Все понятно, до нельзя. Все DA объективы, которые кроют у Пентакса полный кадр - являются пересчитанными и приспособленными под матрицу, пленочными объективами. Ну так случайно получилось...Вот у Никона и Кэнона, такого бы не произошло, никогда))).

Сообщение отредактировал Olgerd: 12 February 2013 - 17:13


#988 ZVlad

  • Пользователь
  • 5188 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 February 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияOlgerd (12 February 2013 - 17:06) писал:

Динамичная компания Сони - выпустила тот же NEX, с парой объективов, буквально. И никто от этого не умер...
А нединамичный Пентакс выпустил Q-шку и к ней за год уже шесть объективов. Можно по-разному относиться к этой камере, но линейка объективов уже есть на все случаи (ширик-зум, теле-зум, ширик-фикс, штатный фикс, портретный фикс, ЛОМО-фикс...). Та же ситуация может быть и с ФФ-камерой. Сначала штатные зум и фикс, а потом всё остальное. При этом никто не говорил официально, что байонету К трындец.

#989 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 12 February 2013 - 17:19

, Q, кстати, имеет очень хорошие продажи в Японии...

#990 ZVlad

  • Пользователь
  • 5188 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 February 2013 - 17:22

, Так камера реально хороша на каждый день... И за смешные на сегодня деньги!!!

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 12 February 2013 - 17:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных