Перейти к содержимому


Для тех кому доставляет Почта России



Сообщений в теме: 2306

#211 ATC

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 January 2013 - 13:36

Трепотня, не трепотня, но вывод сделан: Почтой России пользоваться запрещено! Теперь только самостоятельная покупка.
P.S. А вы в Краснодаре встречи организуете? Летом буду отдыхать в ваших местах.

#212 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 January 2013 - 13:51

>P.S. А вы в Краснодаре встречи организуете?

уже пару лет как я не участвовал так что не знаю

на местном форуме есть какойтое обсуждение но вялое http://forums.kuban....ax-2152199.html

Сообщение отредактировал wayerr: 08 January 2013 - 13:54


#213 Kenny

  • Пользователь
  • 3248 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 08 January 2013 - 15:48

Сознавайтесь, чьё? :ph34r:
Работники почты в Москве обнаружили в посылке 30 корпусов от гранаты.

#214 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13611 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 08 January 2013 - 17:45

"Бдительные сотрудники" :В
Уроды.

P.S. Вот интересно, если я гильзы с пулями кому пошлю - тоже уголовку попытаются пришить?

#215 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияАльфред (08 January 2013 - 17:45) писал:

P.S. Вот интересно, если я гильзы с пулями кому пошлю - тоже уголовку попытаются пришить?

http://www.russianpo...riffs/goodslist

#216 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2013 - 19:31

Полезли небось в посылку что-нибудь спереть, т.к. тяжёленькая, а там бац. :D
Крючки чтоль рыболовные "в подарок" класть.

Сообщение отредактировал Митёк: 08 January 2013 - 19:32


#217 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13611 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 08 January 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияglass99 (08 January 2013 - 18:29) писал:

Дык не патроны.
Гильзы. С пулями.

Просмотр сообщенияМитёк (08 January 2013 - 19:31) писал:

Полезли небось в посылку что-нибудь спереть, т.к. тяжёленькая, а там бац. :D
Естественно.

#218 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияАльфред (08 January 2013 - 20:20) писал:

Дык не патроны.
Гильзы. С пулями.

...наверное, я не охотник, и плохо понимаю разницу между патронами и гильзами с пулями ))))
Потом - слова "патроны" в правилах почты не фигурирует - есть слово "боеприпасы"...

И ещё -
последние года полтора - я сам не отправлял посылок, но, когда на почте получаю гостинцы от китайских товарищей с ибея (этой осенью - каждую неделю туда ходил, по всякой мелочёвке) - постоянно вижу, что сейчас закрытую коробку, для отправки, на почте - не принимают. Требуют упаковывать при них, в их тару. И смотрят, что именно отправляешь. Возможно, так в только в нашем почтовом отделении, не знаю...

Сообщение отредактировал glass99: 08 January 2013 - 21:46


#219 koljasik

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2013 - 09:13

Заказал 17 декабря на ибее бат.блок для пятерки, судя по трекеру он на сортировке 21 декабря завис в Нью-Йорке. Начинаю волноваться, ведь уже три недели прошло и нет никаких свежих данных...

#220 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:25

Нет смысла волноваться, даже FedEx тормозит, вместо привычных 4-5 суток из GB, посылку привезут только за 9...

#221 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:29

Smith, О! А может подскажите как обстоит дело с доставкой из Германии? Тамошние продаваны часто предлагают FedEx и DHL, насколько мне известно данные курьерские службы сами не занимаются таможенным оформлением, так ли это? Или всё как и с EMS и другими доставщиками - если таможенное законодательство не нарушено и лимит 1000 евро не превышен, то о таможне можно вообще не думать?

#222 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1784 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 January 2013 - 11:36

Батблок для К-5

Экспорт 16.11.2012 14:39 Сингапур SGSINJ
Импорт 17.12.2012 23:32 443982 САМАРА PI-2
Обработка 06.01.2013 19:13 200980 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр

жду (.

В пределах 2-х месяцев норма. Хотя 1 раз из Америки пришло за месяц, был удивлен.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 09 January 2013 - 11:38


#223 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1784 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 January 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияDi_Joker (09 January 2013 - 11:29) писал:

Smith, О! А может подскажите как обстоит дело с доставкой из Германии? Тамошние продаваны часто предлагают FedEx и DHL, насколько мне известно данные курьерские службы сами не занимаются таможенным оформлением, так ли это? Или всё как и с EMS и другими доставщиками - если таможенное законодательство не нарушено и лимит 1000 евро не превышен, то о таможне можно вообще не думать?
По опыту с computeruniverse.com важно кому они на нашей стороне передают, я заказывал почтой Германии (Deutsche Post DHL) у нас они передавали ЕМС и все ок. Федексом или коммерческим ДХЛ сами на таможню поедете.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 09 January 2013 - 11:45


#224 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 09 January 2013 - 11:50

это иногда бывают "таможенные" номера, не почтовые. Но теперь все что раньше отслеживалось теперь - ......

Сообщение отредактировал Brewer: 09 January 2013 - 11:50


#225 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 13:04

Di_Joker, там все просто, если не превышен лимит 200 евро для доставки в Россию, ну и разумеется, не нарушены таможенные нормы. В отличие от ЕМС курьер прежде чем приехать, звонит. Всегда. Если груз существенно превышает лимит означенной суммы, на растаможку нужно ехать самому. Или нанять таможенного брокера, что дорого. Я как то нарывался на растаможку, ездил в DME, проблем кроме потраченного времени (полдня) никаких, ну и денег на оплату пошлины :)/> в принципе, нужно считать, бывает, что экономически выгоднее даже заплатить 30% налога с превышения лимита, чем купить тут, а бывает, что тут просто не купить. Если интересны детали растаможки в DME, стучитесь в личку, напишу подробно куда бежать.
Пысы. Это все про FedEx

Сообщение отредактировал Smith: 09 January 2013 - 13:12


#226 koljasik

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияSmith (09 January 2013 - 11:25) писал:

Нет смысла волноваться, даже FedEx тормозит, вместо привычных 4-5 суток из GB, посылку привезут только за 9...
Спасибо за поддержку, надеюсь что так! Отправлено было почтой USPS Express

Просмотр сообщенияКолокольцев (09 January 2013 - 11:36) писал:

В пределах 2-х месяцев норма. Хотя 1 раз из Америки пришло за месяц, был удивлен.
Несколько раз заказывал товары из магазинов в Нью-Йорка, так больше 16 дней до квартиры не шло. Отправлено было опять же USPS Express.

#227 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияКолокольцев (09 January 2013 - 11:36) писал:

Хотя 1 раз из Америки пришло за месяц, был удивлен.
Бывают чудеса и непонятнее :)

Прикрепленное изображение: Без-имени-1.jpg

И это перед НГ.
Хотя, бывает и по полтора месяца.

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 09 January 2013 - 14:20


#228 Jastreb

  • Пользователь
  • 1097 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Калуга

Отправлено 09 January 2013 - 14:20

шутка юмора - начало напомнило нашу родную почту


#229 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияkoljasik (09 January 2013 - 09:13) писал:

Заказал 17 декабря на ибее бат.блок для пятерки, судя по трекеру он на сортировке 21 декабря завис в Нью-Йорке. Начинаю волноваться, ведь уже три недели прошло и нет никаких свежих данных...
...Новый год. Сейчас все посылки по два месяца идут...

#230 Nicholas

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 09 January 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (09 January 2013 - 14:08) писал:

Бывают чудеса и непонятнее :) И это перед НГ....Прикрепленный файл Без-имени-1.jpg
Дмитрий Е., а вот это что за чудо???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без-имени-1.jpg

Сообщение отредактировал Nicholas: 09 January 2013 - 17:32


#231 Scavenger

  • Пользователь
  • 1932 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Рыбинск

Отправлено 09 January 2013 - 18:43

Видимо, при "обработке" в посылку добавили 310 граммов некого контрабандного товара :) У меня однажды случилась обратная ситуация, при пересечении границы куда-то "пропало" 300 граммов, но на содержимом посылки это не отразилось.

#232 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1928 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияBrewer (08 January 2013 - 12:34) писал:

самое безобразное, что номера присвоенные посылкам в USPS , RoyalMAil и прочее для трэкинга, наша почта перебивает на типа "российские" тем самым лишая возможности трэкить посылку по нашей стране. Узнать новый присвоенный номер -НЕРЕАЛЬНО
А-А-а-а! Дык вот почему номера-то USPS теперь не отслеживаются! М**аки, да и только. Прямо-таки "Топча Россию".

Просмотр сообщенияglass99 (08 January 2013 - 21:45) писал:

постоянно вижу, что сейчас закрытую коробку, для отправки, на почте - не принимают. Требуют упаковывать при них, в их тару. И смотрят, что именно отправляешь. Возможно, так в только в нашем почтовом отделении, не знаю...
Питер. Бываю в трех отделениях. Так везде.
Смотрят все! А особо вредные клуши книжки даже перелистывают - а вдруг я внутрь деньги засунул - нельзя ведь.
1) Пытался как-то отправить книги и вещи - спортивный костюм, термобелье, перчатки. Так вместе - нельзя. Потому что книги у них отправляются только мешком (когда картонную коробку ОБШИВАЮТ полотняным мешком), а вещи - только посылкой. ЗАЧЕМ ? Умом не берется.
2 а) 14 кг книг отправить.... нет - мы не принимаем, слишком большой вес, езжайте в главотделение по району
2 б) (в районном) а мы принять не можем - только бандеролями не более двух кг, хотите по-другому - езжайте в главпочтамт
2 в) (глав) да вы что? да мы? да никогда! международные отправления книг - не более 2 кг вообще, никак
3) Отправил бандеролью книжки без номера (а никто не сказал, что номер не каждой присваивается). Они не дошли. Заявление на розыск ничего не дало.
На прямой вопрос в отделении, а также в горячей линии: "то есть получается, работник принимает у меня посылку, заходит к себе в каморку и кладет ее в себе карман - и никаких гарантий доставки - так что ли?" никто внятного ответа так и не дал.

Просмотр сообщенияDi_Joker (09 January 2013 - 11:29) писал:

Smith, О! А может подскажите как обстоит дело с доставкой из Германии? Тамошние продаваны часто предлагают FedEx и DHL, насколько мне известно данные курьерские службы сами не занимаются таможенным оформлением, так ли это? Или всё как и с EMS и другими доставщиками - если таможенное законодательство не нарушено и лимит 1000 евро не превышен, то о таможне можно вообще не думать?
Я тоже не думал, что попаду на таможню. Попал! Всего лишь потому, что заказал на рабочий адрес. Подробнее http://www.penta-clu...-рабочий-адрес/

#233 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияNicholas (09 January 2013 - 17:32) писал:

Дмитрий Е., а вот это что за чудо???
Ничего нового в посылке не появилось. Может, потеряли что-то, а исходящий вес приписывают к непотерянным?

#234 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1928 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 21:12

Весьма интересная статья о том, как человек-ПОЛУЧАТЕЛЬ выиграл суд и получил компенсацию от Точпи России за международное почтовое отправление. Только лишь за нарушение сроков доставки внутри РФ после прохождения таможни: http://habrahabr.ru/post/144181/
Внутри той статьи еще много ссылок на другие статьи аналогичной тематики и ФАК на тему, как все-же нагнуть это федеральное государственное унитазное предприятие.

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 09 January 2013 - 21:14


#235 Pillers

  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (09 January 2013 - 14:08) писал:

Бывают чудеса и непонятнее :) ...
Вы не поверите. Будучи в Сербии, заказал в B&H объектив. Так он дошёл за два дня! (UPS)
Правда, это не совсем в тему. Но пусть будет ещё один камень в огород Почты России (если в этом огороде ещё есть свободное место... :) )

#236 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2013 - 14:34

Новый сервис для Москвы и подмосковья: http://habrahabr.ru/post/165143/

#237 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 19:44

Коллеги кто в недавнем закупался в Великобритании? Трекинг формата RJ***GB (международный) уже 40 дней никак не импортнётся.
На сайте ройала, экспорт 6 декабря, у нас "трекинг не найден". Из Гонконга посылка отправленная парой дней позднее уже в мой город поступила, через неделю получу.
На форумах люди пишут что по 2 месяца из Британии импорт ждут... в начале октября бритнака за месяц добегала до меня.
У кого есть информация по отправлениям из Британии?

#238 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 20:32

Ну вот, обещали за 9 дней доставить, а сделали все за 3. Беда просто с этим федексом в "русский новый год" :)


#239 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 10 January 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияBrewer (08 January 2013 - 12:34) писал:

самое безобразное, что номера присвоенные посылкам в USPS , RoyalMAil и прочее для трэкинга, наша почта перебивает на типа "российские" тем самым лишая возможности трэкить посылку по нашей стране. Узнать новый присвоенный номер -НЕРЕАЛЬНО
Я, конечно, понимаю недовольство Почтой России, но откровенно гнать на них тоже как бы не надо. Номера меняются только на посылках, которые либо не отслеживаются совсем, либо отслеживаются только по территории страны отправления, например, большая часть тарифов Royal Mail, USPS First Class International (номера начинающиеся с L) и т.п. То, что должно отслеживаться, отслеживается по родному номеру в России.

#240 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1928 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 21:41

А если посылка не отслеживается СОВСЕМ - зачем ей номер?! Ах для базы! Почему тогда нельзя вбить в базу номер из страны отправления?
Если номер (пусть и новый) есть в базе, почему нельзя его отследить на сайте?
Я больше поверю в сговор ФТС и Топчи России ради смены номеров. Это все в связи с увеличившимся в последнее время количеством судебных исков (в том числе выигранных) к обеим структурам за их медлительность абсолютную тормознутость. А когда номера нет или он неизвестен - можно друг на друга пенять до бесконечности! И концы в воду!

Так что это не гон, а скорее реалии.
ЗЫ: кстати, сегодня несколько раз звонил как в справочную Топчи России, так и в отдел международных отправлений ФТС - никто мне не сказал той информации открытым текстом, которую только что написали Вы: номера с "L" не отслеживаются; интересно, откуда у Вас такая инфа, если ее даже в справочных не дают?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных