Перейти к содержимому


Заказ в интернет магазине за рубежом



Сообщений в теме: 54

#31 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 17 October 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияnicaragua (17 October 2012 - 19:21) писал:

Беспошлинная пересылка, о которой я говорил, (до 1000 ойров) касается только стран-членов Таможенного Союза (Россия, Казахстан, Белоруссия).
Как обстоят дела с молдавскими законами я не знаю. Гугл говорит, что для Молдовы беспошлинный лимит - 200 ойров.

Да,у нас 200 евро порог..
А если заказать на Россию с B&H K-5II,то без пошлин совсем будет?? Или нужно чтоб получатель был гражданином России??
У меня отец гражданин России,но дел с ним не хочу иметь..

#32 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 17 October 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияBlackBerry_Pentax_Fan_Monster (17 October 2012 - 19:56) писал:

Да,у нас 200 евро порог..
А если заказать на Россию с B&H K-5II,то без пошлин совсем будет?? Или нужно чтоб получатель был гражданином России??
У меня отец гражданин России,но дел с ним не хочу иметь..
Ничего, что прямо в этой теме неодкратно упомянуто, что с БиХ сейчас доставки в Россию для товаров такой стоимости НЕТ?

#33 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияnicaragua (17 October 2012 - 00:29) писал:

Не совсем понял как 700 + 210 + 70 стали равны 1500, но это и не важно.
Если выбрать доставку USPS, то пошлины не будет.
К примеру, 31-й лим:
бих: $989.95 + доставка $70 * курс 30.59 = 32731.3 руб
зума: 47990 руб.
Поддерживать отечественного продавца? 50% накрутка за гарантию? Увольте.

Упс. С курсом ступил. Не 32731.3, 33394.70.

Чудной Вы человек... Обсуждали вроде покупку К-5-2, а Вы лимом в нос тычите...
А 1500 получается очень просто. Цена К-5-2 1200 баксов. С разницы между ценой и лимитом в 500 долларов Вы заплатите 30% пошлины. 1200 + 210 + доставка на выходе дадут 1500 баксов плюс-минус 20. Итого, К-5-2 сейчас выгоднее брать в России. Даже, если рассматривать простую почтовую доставку, а не Федексы всякие (гна почте беспошлинный лимит вдвое выше), экономия получится порядка 10%. ИМХО, не та сумма, ради которой имеет смысл жертвовать 2-х летней гарантией на новую камеру с неизвестными багами.

А где имеет смысл покупать лимы давайте с Вами обсудим в соответствующей ветке.

#34 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 23:07

http://www.top-foto....q3jou4sopq1khq4

здесь пока тоже предзаказы принимают.

кстати, народ у кого был опыт расскажите: допустим еду я в Европу и там в инет магазине заказываю камеру. НДС автоматом при предъявлении паспорта нерезидента EU не вычтут?(как это происходит при отправке по почте за пределы EU) а как тогда этот вычет НДС можно будет получить? на таможне? какие бумажки надо у магазина запросить, чтобы вычет дали?
так-то с учетом вычета НДС 823 евро цена за K-5 II будет.

#35 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 08:16

Просмотр сообщенияalexx2510 (17 October 2012 - 23:07) писал:

http://www.top-foto....q3jou4sopq1khq4

здесь пока тоже предзаказы принимают.

кстати, народ у кого был опыт расскажите: допустим еду я в Европу ...
Не знаю как сейчас, но не так давно было элементарно. При покупке товара берёте справку, что заплатили ндс. А уже в аэропорту идёте в отдел, где возвращают ндс по справке.
Другое дело, что такую справку дают в более менее приличных магазинах. В забегаловках, как помню, справок не дают. Кстати, когда будете получать справку, там и встретите русских, там их полно околачивается.



#36 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияDan470 (17 October 2012 - 21:54) писал:

Вот и к нам завезли К5 IIs, причём цена очень неплоха 1011€, т.е. даже дешевле чем в B&H :D.
Завтра попробую подъехать, посмотреть.
Это 40K рублей что-ли всего получается ?

#37 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 October 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияalexx2510 (17 October 2012 - 23:07) писал:

какие бумажки надо у магазина запросить, чтобы вычет дали?

Просите оформить Taxfree, в нормальном магазине это всегда делается, для этого будет нужен загранпаспорт, займёт это минут 5. В аэропорту идёте на таможню, ставите штамп на бумагах и потом в окошко банка за деньгами. Всё.

#38 Sviatoslav

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 09:46

Насколько мне известно, для возвращения НДС необходимо, чтобы товар был в не вскрытой заводской упаковке.
Поправьте, если ошибаюсь.

#39 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 October 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияSviatoslav (18 October 2012 - 09:46) писал:

Насколько мне известно, для возвращения НДС необходимо, чтобы товар был в не вскрытой заводской упаковке.
Поправьте, если ошибаюсь.
Вроде бы на таможне просто надо предъявить товар и всё. Хотя меня никогда не просили показывать, краем глаза увидят пакеты и достаточно, а то и вовсе не смотрят. Ди и как не вскрыть заводскую упаковку? А вдруг брак?

#40 Sviatoslav

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияAlpest (18 October 2012 - 09:55) писал:

Вроде бы на таможне просто надо предъявить товар и всё. Хотя меня никогда не просили показывать, краем глаза увидят пакеты и достаточно, а то и вовсе не смотрят. Ди и как не вскрыть заводскую упаковку? А вдруг брак?
В том то и дело, что пару лет назад знакомой отказали в возмещении НДС с формулировкой: "ноутбук находится в незапечатанной коробке".

#41 nicaragua

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 18 October 2012 - 15:16

Shnipper,

Просмотр сообщенияShnipper (17 October 2012 - 20:49) писал:

А 1500 получается очень просто. Цена К-5-2 1200 баксов. С разницы между ценой и лимитом в 500 долларов Вы заплатите 30% пошлины. 1200 + 210 + доставка на выходе дадут 1500 баксов плюс-минус 20. Итого, К-5-2 сейчас выгоднее брать в России. Даже, если рассматривать простую почтовую доставку, а не Федексы всякие (гна почте беспошлинный лимит вдвое выше), экономия получится порядка 10%. ИМХО, не та сумма, ради которой имеет смысл жертвовать 2-х летней гарантией на новую камеру с неизвестными багами.
Вы, я смотрю, человек тоже не из скучных. Выделенное прокомментировать сможете?
Беспошлинный лимит составляет 1000 ойро, т.е. ~ $1310. Вполне влезает. Итого экономия порядка 25%. Да, это не 50%, но от этого Ваши цифры менее абсурдными не становятся.
Ну и для общего образования - пошлина платится не с разницы, а с полной суммы.

Shnipper,

Просмотр сообщенияShnipper (17 October 2012 - 20:49) писал:

Обсуждали вроде покупку К-5-2, а Вы лимом в нос тычите...

Зря попрекаете. Вопрос Amba baa был не про камеру, как и Ваш комментарий. Посему и тычу.

#42 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 15:25

Цитата

Беспошлинный лимит составляет 1000 ойро
это для обычной почты. для курьеских служб (типа Fedex или DHL) лимит гораздо меньше. точнее даже не так - в адрес физ.лиц у этих курьерских служб есть ограничения по стоимости посылки, которые заметно меньше, чем 1000 евро. насчет конкретно таможенного лимита не уверен (уменьшается ли он)

Цитата

Ну и для общего образования - пошлина платится не с разницы, а с полной суммы.
зря вы...там все правильно было посчитано (с учетом меньшего лимита)

Сообщение отредактировал alexx2510: 18 October 2012 - 15:30


#43 nicaragua

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 18 October 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияalexx2510 (18 October 2012 - 15:25) писал:

это для обычной почты. для курьеских служб (типа Fedex или DHL) лимит гораздо меньше. точнее даже не так - в адрес физ.лиц у этих курьерских служб есть ограничения по стоимости посылки, которые заметно меньше, чем 1000 евро. насчет конкретно таможенного лимита не уверен (уменьшается ли он)
зря вы...там все правильно было посчитано (с учетом меньшего лимита)
Т.е. посчитано всё ок? С маленьким нюансом - курьерские службы, для которых это "правильно", в принципе не доставляют посылки с такой стоимостью - с Ваших же слов.
Я правильно понял?
Беспошлинный лимит для негосударственных служб доставки, если мне не изменяет память, 500 ойров. Что тоже не совсем $700.
И ещё раз. Пошлина с 1003 ойро EMCом будет 300 ойро, а не 1.

#44 nicaragua

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 18 October 2012 - 17:28

alexx2510,

Просмотр сообщенияalexx2510 (18 October 2012 - 16:11) писал:

700 это разница между лимитом 500 и стоимостью камеры 1200 usd - c этой разницы посчитана пошлина 210 usd
что по вашему не так в этих расчетах с математической точки зрения?
Вы вычитаете из долларов евры.
Пошлина взимается не с разницы, а с полной стоимости.
Вопрос про необъяснимый выбор неприемлемой курьерской службы Вы проигнорировали.
Чтобы не ходить бесконечно по кругу, предлагаю этот неинтересный оффтоп завершить. В пользу другого, более увлекательного, конечно же.

#45 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6368 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 October 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияnicaragua (18 October 2012 - 17:28) писал:

Пошлина взимается не с разницы, а с полной стоимости.
И давно?

#46 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияnicaragua (18 October 2012 - 15:16) писал:

Вы, я смотрю, человек тоже не из скучных. Выделенное прокомментировать сможете?
Беспошлинный лимит составляет 1000 ойро, т.е. ~ $1310. Вполне влезает. Итого экономия порядка 25%. Да, это не 50%, но от этого Ваши цифры менее абсурдными не становятся.
Ну и для общего образования - пошлина платится не с разницы, а с полной суммы.

М-да... чем дальше в никарагуанские джунгли, тем толще там питерские партизаны. :-)
Беспошлинный лимит в 1000 долл. справедлив только для государственных почтовых служб. Т.е., заказываете из Штатов посредством USPS и получаете на нашей родной Почте России. Кстати, таможня при этом лимит любит считать с учетом стоимости доставки, что тоже нужно иметь в виду.
При доставке с помощью Fedex, DHL и пр. курьерских служб беспошлинный лимит составляет 500 долларов.
Пошлина при почтовой доставке платится с разницы между лимитом и превышением. Общее образование тут не поможет, т.к. в школах этого не проходят. Изучайте законодательство. ;-)
При курьерской доставке, насколько я помню, пошлина считается также. Если ошибаюсь, то это только дополнительный довод в пользу невыгодности заказа К-5-2 за границей с курьерской доставкой (т.к. пошлина с общей суммы будет существенно выше). Еще курьерские конторы в России любят самовольно включать в инвойс брокерские услуги по растаможке, которые зачастую превышают стоимость доставки и пошлину вместе взятые. Многие на это налетели и нужно иметь в виду и такое кидалово. Все же в Гондурасе живем, а не в Никарагуа. :-)

Даже если рассматривать "эконом-вариант" пересылки обычной почтой, имеем следующее:
1199 - сама тушка
около 50 - пересылка из США (http://ircalc.usps.c...3&p=0&o=1&mt=12)
баксов 20 отдадите посредникам (БиХ в Россию не отправляет)
пошлина - 60 долл.
итого 1329 баксов или порядка 40 - 40.5 тыр. при сегодняшнем курсе бакса в московских обменниках.
В Зуме тушка К-5-2 стоит 42 тысячи http://www.zooma.ru/cat/36/MP12015/
Если ради экономии в 1.5 тысячи рублей Вы готовы отказаться от 2-х летней гарантии, месяц-другой-третий ждать свою камеру (кстати, 40 000 на 3 месяца на депозит в банк - это рублей 500 за счет процентов) и рискнуть тем, что родная почта Вашу камеру про...теряет или разобьет... что же - это Ваши собственные никарагуанские сложности. Но не нужно их навязывать всем окружающим. ;-)

#47 alexx2510

  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 21:51

Цитата

пошлина - 60 долл.
при цене 1199 пошлины скорее всего не будет(если доставку не станут учитывать). таможенный лимит он в евро, а не в долларах.

но общей сути действительно не меняет ради экономии в пару тысяч брать на себя такие риски особой радости нет. ИМХО, имеет смысл непосредственная покупка в европе при условии вычета НДС (в США НДС не вычитают=>выгоднее(и ближе) Европа)

#48 Intense

  • Пользователь
  • 1011 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 October 2012 - 21:57

Подскажите, пожалуйста, если в курсе:

Есть возможность поручить покупку на BHPhoto знакомым в США. Каким способом оттуда лучше отправлять, чтобы на почте нашей не протеряли и не разбили? Люди адекватные, упаковать нормально они умеют.

Заранее спасибо.

#49 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияalexx2510 (18 October 2012 - 21:51) писал:

при цене 1199 пошлины скорее всего не будет(если доставку не станут учитывать). таможенный лимит он в евро, а не в долларах.

но общей сути действительно не меняет ради экономии в пару тысяч брать на себя такие риски особой радости нет. ИМХО, имеет смысл непосредственная покупка в европе при условии вычета НДС (в США НДС не вычитают=>выгоднее(и ближе) Европа)

Да, действительно. Порыл законодательство - лимит в евро. Был уверен, что в долларах, ибо, помнится, речь одно время шла о 30 000 рублей по курсу ЦБ...
Так что, реально получится экономия в 3-4 тысячи рублей. Но с геморроем, рисками, длительным ожиданием и без гарантии. На мой взгляд, оно того не стоит.

#50 nicaragua

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 18 October 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияShnipper (18 October 2012 - 21:42) писал:

М-да... чем дальше в никарагуанские джунгли, тем толще там питерские партизаны. :-)
А Вас, я смотрю, зацепило. Удручён.

Просмотр сообщенияShnipper (18 October 2012 - 21:42) писал:

Беспошлинный лимит в 1000 долл. справедлив только для государственных почтовых служб. Т.е., заказываете из Штатов посредством USPS и получаете на нашей родной Почте России.
При доставке с помощью Fedex, DHL и пр. курьерских служб беспошлинный лимит составляет 500 долларов.
Нет.

Просмотр сообщенияShnipper (18 October 2012 - 21:42) писал:

Пошлина при почтовой доставке платится с разницы между лимитом и превышением. Общее образование тут не поможет, т.к. в школах этого не проходят. Изучайте законодательство. ;-)
При курьерской доставке, насколько я помню, пошлина считается также. Если ошибаюсь, то это только дополнительный довод в пользу невыгодности заказа К-5-2 за границей с курьерской доставкой (т.к. пошлина с общей суммы будет существенно выше).

Милосердный модератор тактично удалил мой позор. Да, с пошлиной со 100% я бездоказательно пукнул в лужу. Признаюсь. Почти как Вы с курьерскими службами.

Просмотр сообщенияShnipper (18 October 2012 - 21:42) писал:

Даже если рассматривать "эконом-вариант" пересылки обычной почтой, имеем следующее:
1199 - сама тушка
около 50 - пересылка из США (http://ircalc.usps.c...3&p=0&o=1&mt=12)
баксов 20 отдадите посредникам (БиХ в Россию не отправляет)
пошлина - 60 долл.
итого 1329 баксов или порядка 40 - 40.5 тыр. при сегодняшнем курсе бакса в московских обменниках.
В Зуме тушка К-5-2 стоит 42 тысячи http://www.zooma.ru/cat/36/MP12015/
Напомнило:
- У вас камеры яблоки почём?
- Сто
- А ваш сосед напротив по 50 продаёт.
- Тогда у него и берите
- У него сейчас нет, кончились.
- Так когда у меня нет, я по десять продаю.
Вы так уверены, что цена останется такой же, когда камеры появятся в продаже?
Надежды юношей питают.


Просмотр сообщенияShnipper (18 October 2012 - 21:42) писал:

Если ради экономии в 1.5 тысячи рублей Вы готовы отказаться от 2-х летней гарантии, месяц-другой-третий ждать свою камеру (кстати, 40 000 на 3 месяца на депозит в банк - это рублей 500 за счет процентов) и рискнуть тем, что родная почта Вашу камеру про...теряет или разобьет... что же - это Ваши собственные никарагуанские сложности. Но не нужно их навязывать всем окружающим. ;-)
Я навязываю? Меня просто несколько удивили Ваши призывы во что бы то ни стало поддерживать отечественного продавца, основываясь на высосанных из пальца вычислениях.
И я решил осветить ситуацию с той сторону, о которой знаю.
Я купил к-5 больше года назад. Она стоила как раз в районе $1200. Против 46000 (47000?) в Зуме.
Ждал меньше месяца. Москвичи говорят, что в Москву доходило за пару недель. (Какой депозит? На какие три месяца? Вы вообще о чём?)
С нашей почтой действительно могут быть проблемы. Тут лотерея. Боюсь, большинству населения России почтовых услуг не избежать в любом случае. По причине недостаточной доступности продукции Пентакса.
Вы так замечательно и очень смешно несколько раз пошутили про мой ник, и место рождения, что я никак не могу удержаться и не наступить на ещё одну московскую больную мозоль. У Пентакса международная гарантия, а у нас тут Финляндия в двух поребриках. Так что я никого не призываю отказываться от гарантии. Жители Выборга меня поддержат.
Остаётся вопрос цены. Пока она неизвестна.
Решать, конечно, надо индивидуально и по совокупности. Но уж никак не призывать поддерживать всеми силами родного любимого продавца себе в ущерб.

#51 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 08:03

Вот про пошлину с Федекса СПАСИБО! Не знал, но на всякий случай, позвоню им перед заказом (в нашей стране лишний раз проверить не грех), ибо уж очень не люблю я Почту России и её аппендикс - EMS Почту России. Да и по цене пересылки тушки у меня на myus одинаковые тарифы, даже Федекс чуть дешевле будет - около 50$ и за 3-4 дня камера гарантированно приедет из США. Итого считаем 1199+50 = по сегодняшнему курсу 38400

Сообщение отредактировал Rupreht: 19 October 2012 - 08:04


#52 BlackBerry_Pentax_Fan_Monster

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Фамилия:Коев
  • Город:Молдова, Автономия Гагауз Ери, Чадыр-Лунга

Отправлено 19 October 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияvizzy (17 October 2012 - 20:02) писал:

Ничего, что прямо в этой теме неодкратно упомянуто, что с БиХ сейчас доставки в Россию для товаров такой стоимости НЕТ?

Ну так щас нет)) Я не спешу))) В Молдову есть,а в Россию нет)))))))) :)

#53 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6368 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 October 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияShnipper (18 October 2012 - 22:10) писал:

Да, действительно. Порыл законодательство - лимит в евро. Был уверен, что в долларах, ибо, помнится, речь одно время шла о 30 000 рублей по курсу ЦБ...
Раньше было в долларах.
Сейчас в евро.

#54 ASB

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:СПб. РФ.

Отправлено 28 November 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияShnipper (17 October 2012 - 20:49) писал:

Чудной Вы человек... Обсуждали вроде покупку К-5-2, а Вы лимом в нос тычите...
А 1500 получается очень просто. Цена К-5-2 1200 баксов. С разницы между ценой и лимитом в 500 долларов Вы заплатите 30% пошлины. 1200 + 210 + доставка на выходе дадут 1500 баксов плюс-минус 20. Итого, К-5-2 сейчас выгоднее брать в России. Даже, если рассматривать простую почтовую доставку, а не Федексы всякие (гна почте беспошлинный лимит вдвое выше), экономия получится порядка 10%. ИМХО, не та сумма, ради которой имеет смысл жертвовать 2-х летней гарантией на новую камеру с неизвестными багами.

А где имеет смысл покупать лимы давайте с Вами обсудим в соответствующей ветке.
K-5 II и K-5II s - обойдутся не больше 1000 Евро (с доставкой) на profotex.com. Они для граждан России работают без НДС. При этом русская инструкция и рос. гарантийный талон. Я у них k-30 покупал, все путем.

#55 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 12:40

О транспортных компаниях (FedEx, UPS). Поаккуратнее, лишний раз нужно уточнить. Я не уверен, что приведенная выше выдержка из таможенного документа, где говорится о лимитах, работает сторого следуя тем буквам. Насколько мне известно из практики, таможенный лимит, при котором не происходит задержание груза для таможенной очистки самостоятельно или брокером, в 5-дневный срок, составляет 200 eur для вложения.
Не так давно, а именно 31 июля, я самостоятельно таможил посылку в DME, пришедшую по линии FedEx, стоимость которой много превышала лимит, заплатил пошлину с превышения лимита. Необходимо знать, что почтовые расходы сюда не входят, этот момент таможенники молчаливо упускают, начисляя пошлину с общей суммы превышения. Пришлось напомнить, а таможеннику пересчитать. Беготня еще та, удовольствие не получил.
И еще: необходимо или аккуратно занижать стоимость вложения, если отправитель не против этого, или не запускать в мозг ежа никому, т.к. прилагаются документы, подтверждающие транзакцию и факт покупки. При вывленном факте занижения стоимости нужно писать объясниловку.

Сообщение отредактировал DrIll: 28 November 2012 - 12:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных