Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 12216

#11671 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияKNA (14 October 2012 - 16:24) писал:

У меня, к сожалению, нет оптики под Визофлекс (: А прикрученный Heliar 75/2.5 в таком положении только макро способен снимать. А так все тот же Sony NEX-5. Какая разница?
Так объектив-то вроде для дальномера, вот и удивился )

#11672 Schwanz

  • Пользователь
  • 10841 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

то как то принято делать это в одинакоывых условиях
а если условием является одинаковый масштаб изображения?

#11673 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияСаныч-коллекционер (14 October 2012 - 16:26) писал:

Ну вот и покажите, что разрешение у К-5 выше чем у второго Марка, зачем лишние теории разводить. То, что заявленное разрешение на вашей камере на единицу площади сенсора выше это и так понятно, но хрен ли от этого толку. Где практический снимок который доказывает ваши теории?
так разрешение и есть на единуцу площади.. что я и пытаюсь объяснить уже полгода
и это показывает любой снимок с к5 и марка.. действительно что говоритьью то? благо вы только что это признали?
так выше разрешение у кропа или нет? (на единицу площади еак вы выражаетесь, другого то просто нет)

#11674 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2012 - 17:18

Ппц, люди, ну хватит уже!! Создайте отдельную тему, фф vs кроп и меряйтесь там.
Каждый раз захожу, чтоб прочитать новости про камеры и читаю тупо спам какой-то, зачем вы спорите с человеком, который вас элементарно троллит....

По поводу новостей, я чуть расстроился.
Первая хорошая, разработку начали до фотокины и слава богу, собственно опять слух подтвердили, теперь это не слух, а достоверная информация:
Вопрос:Т.е. можно ли это понимать, что решение о производстве ФФ было минимум весной а не после выхода бюдж. ФФ от К и Н?
Ответ: Решение было принято раньше.

Вопрос:Можно хоть предположение, сколько % из 100, что к лету ее можно будет уже купить!?
Ответ: Ноль.

Видимо сделают, как все остальные, на фотокине в след. году представят фф, ну в принципе логично, людей будет там много и презентацию на много выгодней делать на таких мероприятиях...

Сообщение отредактировал Shotik: 14 October 2012 - 17:20


#11675 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияSchwanz (14 October 2012 - 17:03) писал:

а если условием является одинаковый масштаб изображения?
какого изображения... разрешают-то не изображение а мишень... на ней линии и вопрос стоит так.. имее 2 камеры с разными сенсорами и одинаковой оптикой...с использованием какой мы можем увидеть больше линий на миллиметр? на мишени!!!
снимок потом можно как угодно увеличивать увеличивать.. но число число различимых линий на мм мишени меняться не будет....нам же это важно ведь да?

ну да 16-55 и 24-90 это конечно одно и то-же... витают витают в воздухе мифу прор эфр...
и я зазве спорю что 16 кроп и 36 фф это одно и то-же да нет... это и говорю...одна плотность и нет разницы... вуаля...
а эти 36 можно и в кроп вбить.. и будет ещё лучше...

#11676 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 18:00

Epigon (14 October 2012 - 17:23) писал:

а эти 36 можно и в кроп вбить.. и будет ещё лучше...
36 на кропе? Такого добра нам не надо.



Просмотр сообщенияShotik (14 October 2012 - 17:18) писал:

Вопрос:Можно хоть предположение, сколько % из 100, что к лету ее можно будет уже купить!?
Ответ: Ноль.

Видимо сделают, как все остальные, на фотокине в след. году представят фф, ну в принципе логично, людей будет там много и презентацию на много выгодней делать на таких мероприятиях...

Осенью 2013-го могут, если не будет форс мажора. Позднее весны 2014-го - врядли.

А по поводу новостей на счет ФФ - до марта следующего года можно расслабиться - их не будет.

Сообщение отредактировал mich.: 14 October 2012 - 18:31


#11677 Саныч-коллекционер

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 17:23) писал:

какого изображения... разрешают-то не изображение а мишень... на ней линии и вопрос стоит так.. имее 2 камеры с разными сенсорами и одинаковой оптикой...с использованием какой мы можем увидеть больше линий на миллиметр? на мишени!!!
снимок потом можно как угодно увеличивать увеличивать.. но число число различимых линий на мм мишени меняться не будет....нам же это важно ведь да?

С вами всё понятно! Вы покупаете фотоаппарат мишени или кирпичные стены снимать???! Ну покажите реальные снимки с вашей камеры в полноразмер. А то я вижу вам на мой снимок ответить нечем! Мы с вами одного возраста, а вы увиливаете, как подросток, которого загоняют в угол! Поверьте, как-то не солидно...с вашей стороны.

#11678 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 19:57

что не солидно... я же сказал берете ЛЮБОЙ снимок с к5 и смотрите...
и поверьте я старше... если что...

#11679 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 14 October 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияСаныч-коллекционер (14 October 2012 - 19:26) писал:

С вами всё понятно! Вы покупаете фотоаппарат мишени или кирпичные стены снимать???! Ну покажите реальные снимки с вашей камеры в полноразмер. А то я вижу вам на мой снимок ответить нечем! Мы с вами одного возраста, а вы увиливаете, как подросток, которого загоняют в угол! Поверьте, как-то не солидно...с вашей стороны.
а сколько вам лет?

#11680 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 14 October 2012 - 20:37

Долго я терпел. Полез и посмотрел "образец деталировки"

Прикрепленное изображение: 0_8c886_708a2c0a_w.jpg

А это кусочек из центра. По краям все равно ничего нет.

Прикрепленное изображение: 0_8c886_708a2c0a_cr.jpg

Нашел в своем архиве наиболее близкий по содержанию кадр.

Прикрепленное изображение: 1210030030w.jpg

Внимательно сравнил

Прикрепленное изображение: 1210030030cr.jpg

и никакой разницы, кроме традиционно отстойной кенонючей цветопередачи, не обнаружил.

#11681 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

я говорил про разрешение попри одном и том же объективе с одной и той же дистанции...
ты глупости говоришь
при отстреле миры в случае бОльшего сенсора камера (и линза) будут находиться ближе к мишени, т.к. по методике (которая составлена для удовлетворения практических потребностей) требуется заполнить мишенью кадр, а на большем сенсоре угол обзора шире. Т.е. одна и та же оптика на полном кадре при условии той же плотности пикселей будет иметь большее разрешение. Вот, например здесь: 24Мп никон d3x против 12.3Мп никон D90. Разрешение в твоём глупом смысле (число пикселей на еденицу длины) у D90 чуть выше, но разрешение выше у полнокадрового сенсора со всеми сопутствующими (выше локальный контраст, например).
Вот ещё чуть более показательный пример. 18Мп кенон 7Д против 12Мп кенон 5Д. Разрешение одинаковое.
Так что уймись, наконец. Ты совершенно не представляешь себе методику и её смысла.

Сообщение отредактировал Emacs: 14 October 2012 - 22:18


#11682 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияСаныч-коллекционер сказал:

С вами всё понятно! Вы покупаете фотоаппарат мишени или кирпичные стены снимать???!
он и их снимать не умеет, ничего не умеет )

#11683 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 20:52

так я о чем и говорю что все это разговоры в пользу бедных...
но все равно ведь скажут что детализация тут не та.... поэтому и нет смысла что-то показывать...
Вера, она творит чудеса с восприятием реальности...

Сообщение отредактировал Epigon: 14 October 2012 - 20:54


#11684 Саныч-коллекционер

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияVitaly (14 October 2012 - 20:37) писал:

Долго я терпел. Полез и посмотрел "образец деталировки"

Прикрепленный файл 0_8c886_708a2c0a_w.jpg

А это кусочек из центра. По краям все равно ничего нет.

Прикрепленный файл 0_8c886_708a2c0a_cr.jpg

Нашел в своем архиве наиболее близкий по содержанию кадр.

Прикрепленный файл 1210030030w.jpg

Внимательно сравнил

Прикрепленный файл 1210030030cr.jpg

и никакой разницы, кроме традиционно отстойной кенонючей цветопередачи, не обнаружил.

Где Экзиф??? Полноразмер представьте, а там будем посмотреть...

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 20:52) писал:

так я о чем и говорю что все это разговоры в пользу бедных...
но все равно ведь скажут что детализация тут не та.... поэтому и нет смысла что-то показывать...
Вера, она творит чудеса с восприятием реальности...
Ну человек, хоть что-то хотел противопоставить в ответ, а вы, как я понял слились по полной.... Не солидно...

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 19:57) писал:

что не солидно... я же сказал берете ЛЮБОЙ снимок с к5 и смотрите...
и поверьте я старше... если что...

Мы с вами одного возраста, он указан на сайте фото.ру мой ник там тот же самый. Так, что 56=56

Сообщение отредактировал Саныч-коллекционер: 14 October 2012 - 21:17


#11685 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 21:19

хорошо хорошо... пусть слился...
хотя я вам предлагал 2 раза вообще любую фото с пентаксффотогалереи... и чем они вам не угодили то?
у меня просто в принципе нет ни одной фото резкой... я в фокус не попадаю никогда

#11686 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 21:21

Цитата

Вера, она творит чудеса с восприятием реальности...
Почему чудеса... На открытых я очень даже разницу ощутил )
В плане детализации.. Черт знает.. В это не вникал, мне безразлично всегда было )
Качество хорошее, да и ладно )

#11687 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 21:25

так речь то идет не про непонятную "детализацию" а про вполне ясное разрешение.... опорнент упорствует... в очевидном и верит что если края у кадра обрезать то разрешение в средине упадёт.. я уж и не знаю что ещё сказать то...

#11688 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 21:25) писал:

так речь то идет не про непонятную "детализацию" а про вполне ясное разрешение.... опорнент упорствует... в очевидном и верит что если края у кадра обрезать то разрешение в средине упадёт.. я уж и не знаю что ещё сказать то...

Вы просто смешны..... жадь уже нет никакого желания не то чтобы спорить - говорить с Вами на тему ФФ, кроп или даже вкус яблок..... троллите дальше, добивайте этот форум своими откровениями :unsure:

#11689 Саныч-коллекционер

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 21:25) писал:

и верит что если края у кадра обрезать то разрешение в средине упадёт.. я уж и не знаю что ещё сказать то...

Вот этого не надо мне приписывать....

Вы действительно смешны в своих рассуждениях.....Ведь возраст и должно быть опыт, - должны диктовать другое... Хотя опыт и не измеряется годами, он зависит от пройденного пути ...

#11690 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияAn73 (14 October 2012 - 21:29) писал:

Вы просто смешны..... жадь уже нет никакого желания не то чтобы спорить - говорить с Вами на тему ФФ, кроп или даже вкус яблок..... троллите дальше, добивайте этот форум своими откровениями :unsure:
когда нечего сказать... бывает лучше помолчать.. не так ли?
о чем я троллю то? я утверждаю лишь что разрешение зависит от плотности точек, и не зевисит от размера сенсора.. Согласны - хорошо..не о чем спорить, не согласны? ну могу только у виска покрутить, и рукой махнуть...
но прежде чем что-то там изобретать и возражать рекомендую ознакомиться что такое разрешение и как оно считается...

Сообщение отредактировал Epigon: 14 October 2012 - 22:01


#11691 Schwanz

  • Пользователь
  • 10841 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

какого изображения
миры, естественно.

Просмотр сообщенияСаныч-коллекционер сказал:

56=56
эпигону точно не 56 : )))

#11692 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияSchwanz (14 October 2012 - 22:01) писал:

миры, естественно.


эпигону точно не 56 : )))
Думаете на много старше и сейчас мы читаем его старческий маразм?))

#11693 Schwanz

  • Пользователь
  • 10841 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияShotik сказал:

много старше и сейчас мы читаем его старческий маразм?))
рассмешили : ))))

#11694 Саныч-коллекционер

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияSchwanz (14 October 2012 - 22:01) писал:

эпигону точно не 56 : )))
Вам виднее, но так говорит его профиль. Хотя судя по рассуждениям может он прибавил себе лет сорок...

Amba - тоже пишет на фото.ру - 8 лет , хотя на самом деле ему 32 года!

#11695 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 14 October 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияСаныч-коллекционер (14 October 2012 - 19:26) писал:

С вами всё понятно! Вы покупаете фотоаппарат мишени или кирпичные стены снимать???! Ну покажите реальные снимки с вашей камеры в полноразмер. А то я вижу вам на мой снимок ответить нечем! Мы с вами одного возраста, а вы увиливаете, как подросток, которого загоняют в угол! Поверьте, как-то не солидно...с вашей стороны.
Да поймите вы уже и некоторые другие "сражающиеся за Правду" с Эпигоном, что терминология решает. Вы назваете какой-то набор субьективных параметров словом "разрешение". Которое в свою очередь, имеет вполне конкретное значение, на что не раз тут указал ваш оппонент. И тут правда за ним.. Всё сугубо прямо технически.
Это как доказывать, что небо зелёное, имея ввиду под словом "зелёный" - голубой цвет. И потому наверное неудивительно, что вас троллят.
П.С. лично мне уже поднадоело читать это всё уже в н-ый раз только за этот год в совершенно разных темах форума.

#11696 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияnighttman сказал:

Которое в свою очередь, имеет вполне конкретное значение, на что не раз тут указал ваш оппонент.
он бредятину редкую указал, а не "конкретное значение"

#11697 Schwanz

  • Пользователь
  • 10841 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияnighttman сказал:

вполне конкретное значение
он всё время талдычит о разрешении матрицы и уже несколько надоел.
у системы в целом тоже есть разрешение.


Просмотр сообщенияnighttman сказал:

неудивительно, что вас троллят
эпигон троллить не может. у него нет чувства юмора.

#11698 Саныч-коллекционер

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияnighttman (14 October 2012 - 22:12) писал:

Да поймите вы уже и некоторые другие "сражающиеся за Правду" с Эпигоном, что терминология решает. Вы назваете какой-то набор субьективных параметров словом "разрешение". Которое в свою очередь, имеет вполне конкретное значение, на что не раз тут указал ваш оппонент. И тут правда за ним.. Всё сугубо прямо технически.
Это как доказывать, что небо зелёное, имея ввиду под словом "зелёный" - голубой цвет. И потому наверное неудивительно, что вас троллят.
П.С. лично мне уже поднадоело читать это всё уже в н-ый раз только за этот год в совершенно разных темах форума.

Я не называл ни каких параметров, я предложил представить снимок, который "убивает" мой с ФФ, как утверждает мой визави представляя свой К5 либо аналогичную кропнутую камеру с подобным заявленным разрешением. Дык, с троллями мне спорить не впервой у меня хорошая закалка в студийном форуме на Фото.ру, там пальцы веером почти на каждой странице... :D

#11699 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 October 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияSchwanz (14 October 2012 - 22:22) писал:

эпигон троллить не может. у него нет чувства юмора.
а вот верно... напрочь отсутствует..
ладно пусть господа остаются в блаженной вере... не стоит метать бисер...
за сим прекращаю...

#11700 Schwanz

  • Пользователь
  • 10841 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

за сим прекращаю
и на том спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных