Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 12216

#9901 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 22:42

Да, примерно так себя и веду, только я бы уточнил не сидим и не рыпаемся, а не рыпаемся по каждому чиху, не гоняемся за каждой копейкой, потому как все до последней копейки мне просто не нужны. И с техникой ( и не только с фото) у меня такая же позиция - менять модели не чаще чем через поколение, а то и через 2. У Вас я вижу позиция совсем другая. Айфон 5 серый небось уже заказали? :) Ничего личного

#9902 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 14 September 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 22:42) писал:

Думаю да... в частности потому, что Вы, скорее всего, не имеете доступа к финансовой информации компании, решениям собраний акционеров и лично вряд ли с кем из них знакомы, чтобы понимать, хотят ли они сегодня посидеть на хлебе и воде, чтобы с вероятностью 10% через пару-тройку лет заработать в 3-5 раз больше, чем сегодня...
Она есть в открытом виде. Доступ свободный
http://www.ricoh.com...con.pdf#page=4.

Кстати, в Рико работают 109 000 человек. Компания не такой малыш, как был Пентакс.

Сообщение отредактировал OGL: 14 September 2012 - 22:51


#9903 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 September 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Вы знаете, вы удивитесь, но как оказалось Пентаксистам во всеми мире виднее, что им надо, чем руководству компании. Это уникальный случай. :) На зарубежных форумах взгляды идентичные. Нет никаких серьезных различий. А когда пентаксист-китаец, немец, француз, испанец, американец и русский думают одинаково, вероятно, что не все в порядке в датском королевстве и уже давно...
Так оно и понятно... как я уже говорил, те, кому это безразлично, не тусуются в форумах... Вот смеха ради можно провести эксперимент... встать посреди улицы и задавать прохожим один вопрос: "Вы ждете выпуска цифровой полнокадровой камеры от пентакс?" Что то мне подсказывает, что в 98% случаев ответ будет - " о чем Вы?", еще полтора полцента скажут что никон с кеноном юзают... ну а еще пол процента, это будет тот, кто будет задавать вопросы...

#9904 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 22:42) писал:

Думаю да... в частности потому, что Вы, скорее всего, не имеете доступа к финансовой информации компании, решениям собраний акционеров и лично вряд ли с кем из них знакомы, чтобы понимать, хотят ли они сегодня посидеть на хлебе и воде, чтобы с вероятностью 10% через пару-тройку лет заработать в 3-5 раз больше, чем сегодня...
Вы хотите сказать, что вы владеете данной информацией!?
Встречный вопрос, а им понравится вариант, когда компания теряет и свой любительских сегмент и товарищи-акционеры засовывают свои акции себе в одно место, ибо больше с ними ничего не сделаешь!? Именно в этом направлении они сейчас двигаются...

#9905 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 September 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Она есть в открытом виде. Доступ свободный
чет у меня после коньяку глаз замылился.. :) не подскажете, на которой странице про конкретно PENTAX RICOH IMAGING COMPANY, LTD написано...?

#9906 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 14 September 2012 - 22:59

Это свежей
Изображение

Сообщение отредактировал OGL: 14 September 2012 - 23:00


#9907 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 September 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияShotik сказал:

Вы хотите сказать, что вы владеете данной информацией!? Встречный вопрос, а им понравится вариант, когда компания теряет и свой любительских сегмент и товарищи-акционеры засовывают свои акции себе в одно место, ибо больше с ними ничего не сделаешь!? Именно в этом направлении они сейчас двигаются...
Я?!?!? Нет конечно... Так я и не пытаюсь "авторитетно заявлять", что должно делать руководство производственной компании для того, чтобы получать интересный для себя финансовый результат...
Ну а про "засунуть"... читали интервью первых лиц... они, о чудо, заявляют о том, что ку, с каками, на удивление не плохо продаются... там, где собственно их и собирались продавать...

#9908 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 14 September 2012 - 23:02

http://www.ricoh.com/IR/
http://www.ricoh.com...df/h24q_con.pdf

Сообщение отредактировал OGL: 14 September 2012 - 23:04


#9909 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 September 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Это свежей
Печалька, не? :) Даже странно, чего это они не спешат влазить во всяческие сомнительные авантюры... ;)

#9910 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияsledz (14 September 2012 - 22:42) писал:

Да, примерно так себя и веду, только я бы уточнил не сидим и не рыпаемся, а не рыпаемся по каждому чиху, не гоняемся за каждой копейкой, потому как все до последней копейки мне просто не нужны. И с техникой ( и не только с фото) у меня такая же позиция - менять модели не чаще чем через поколение, а то и через 2. У Вас я вижу позиция совсем другая. Айфон 5 серый небось уже заказали? :) Ничего личного
Спасибо за искренность. Айфон 5 не заказывал, обычно покупаю такие вещи спустя пол года, как их анонсируют, не люблю переплачивать барыгам.

#9911 XL_Nebula

  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 23:15

ФФ.. СФ.. А мне камерофоны Pentax очень нравятся - вотерезистные с объективами минимал лимитед.. -)
Скоро будут в продаже на windowsphone 8:

Изображение

#9912 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 September 2012 - 23:19

Просмотр сообщенияXL_Nebula (14 September 2012 - 23:15) писал:

А где такое можно купить?

#9913 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 September 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияXL_Nebula сказал:

Скоро будут в продаже на windowsphone 8:
А где переходник на фа лимы?! )))

#9914 XL_Nebula

  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияIOTNIK (14 September 2012 - 23:19) писал:

А где такое можно купить?

Мне кажется опять только в Японии.. как и в свое время мой любимый Тошиба с оптикой Фуджи IS12T)

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 23:23) писал:

А где переходник на фа лимы?! )))

Вопрос к Рико :)

#9915 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 September 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияXL_Nebula (14 September 2012 - 23:28) писал:

Мне кажется опять только в Японии..
А оно тут работает? Или вы там пользуетесь?

#9916 XL_Nebula

  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (14 September 2012 - 23:34) писал:

А оно тут работает? Или вы там пользуетесь?

Тут не работает к сожалению.. Поэтому пришлось взять Омнию W от Самсунг - которую здесь топлю периодически %)

--
Жаль остается еще пока мечтать о таком Пентафоне))
Не всегда ж зеркалка под рукой


Изображение

Сообщение отредактировал XL_Nebula: 15 September 2012 - 01:36


#9917 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 15 September 2012 - 01:40

прочитал на хоботе о новой стратегии фирмы Рико в России :) http://www.ixbt.com/...oh-sept12.shtml

#9918 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 15 September 2012 - 01:49

Просмотр сообщенияsledz (14 September 2012 - 22:25) писал:

Есть куча фирм среднего и мелкого масштаба, которые существуют долгое время и делают при этом оригинальную и качественную продукцию.

Выделил главное. А вот фотоаппараты - это нисколько не оригинальная продукция.

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 22:42) писал:

Думаю да... в частности потому, что Вы, скорее всего, не имеете доступа к финансовой информации компании...

А вы разве имеете? Тогда поделитесь пожайлуста.

#9919 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 02:33

Просмотр сообщенияmich. (14 September 2012 - 16:10) писал:

Готов спорить, что и через полтора года не будет. А вот у Пентакса - возможно. :)
Я тоже готов.
На что спорим? :)

#9920 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 02:38

Просмотр сообщенияvizzy (14 September 2012 - 17:12) писал:

Переход на то, что больше подходит - это здоровая тенденция. А теперь абзацы 5-6 того поста перечитайте еще раз, цитировать не буду. Вот это - нездоровая тенденция.


Я много чем имел возможность снимать, в том числе, 5д2 и никоном D3s. Все - отличные камеры, у меня нет никаких ненавистных конкурентов. Разонравился ли Пентакс? Нет! Потому что им можно получать хорошие фотографии. Поэтому неприятно читать ругань в адрес хорошей техники. Не менее неприятно читать аналогичное и про другие системы.
Ой. Вот ни разу не думал писать адресный пост.
Целиком и полностью согласен. Однако считаю нужным подчеркнуть, что именно "некоторые пентаклубни", чрезчур болезненно воспринимают разговоры о брендовом железе. При том, что ещё и изо всех лопаток стараются мутить "воду". Т.е. смущать тех, кто мало в этом всём смыслит и тем самым набирают себе дешевый электорат. Вот ЭТО - реально противно. А то, что Пентакс жил, жив и будет жить, у меня вызывает только позитивные эмоции.
Кроме этого ничего не хотел сказать.

#9921 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 02:49

Просмотр сообщенияOGL (14 September 2012 - 22:41) писал:

Об этом вообще нет речи. В принципе. :))) Пентакс не сможет это осуществить по многим причинам. Никто и не говорит об этом.
Есть фирма Лейка, которая годами была убыточной, но постепенно поправилась и смогла сделать и СФ с нуля, и выпустить ФФ дальномерку цифровую.
По размерам и по числу работников полная копия Пентакса. Надо рыпаться. Надо делать смелые шаги.
Вы вроде здраво рассуждаете, однако стоит вспомнить некие вехи, в череде продаж пентакса и поднятие с колен лейки.
Т.е. Гои(Hoya) оторвали у пентакс мед-оборудование, в то время как лейка как раз развивала и развивает не фотографические подразделения. Думаю, что вы лучше меня знаете о чем речь.
Как говорят полиграфисты: "Делаем вывод". :unsure:

Сообщение отредактировал Al_lexx: 15 September 2012 - 02:53


#9922 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 September 2012 - 06:34

эх.. да не из-за какого-то ФФ проблемы.. про этот фф вообще мало кто знает что это такое
бегут, бегут люди с него из-за автофокуса... сам знаю примеры..

#9923 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 07:23

Просмотр сообщенияmich. (14 September 2012 - 21:35) писал:

Да?, а кто первый крикнул спасайтесь?: http://www.penta-clu...617#entry947617

там отсутствует местоимение "мне" :D

#9924 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияWOG (15 September 2012 - 01:40) писал:

прочитал на хоботе о новой стратегии фирмы Рико в России :) http://www.ixbt.com/...oh-sept12.shtml
Про фотики ж ничего)

#9925 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияpla (15 September 2012 - 07:23) писал:



там отсутствует местоимение "мне" :D

Да уж, пост****ись тогда зачетно (после очередного молчания о планах на ФФ) ;-):

" Пусть кто-нибудь еще кроме меня объяснит откуда взялись крики полундра!"
"Крики - это истерика у кого-то... Может нервы не вдержали..."
:-D


Просмотр сообщенияAl_lexx (15 September 2012 - 02:33) писал:


Я тоже готов.
На что спорим? :)

Этот спор длиной в 1,5 года. :-)
Лучше скажите, а через неделю мы узнаем, - продлится ли молчание Пентакса о планах на ФФ? А то кроме меня никто не хочет делать прогноз.

Сообщение отредактировал mich.: 15 September 2012 - 11:07


#9926 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 15 September 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияShotik (15 September 2012 - 09:55) писал:

Про фотики ж ничего)
в этом и суть: ибо судя по тому материалу, у фирмы Рико есть более значимые (для неё) задачи , а именно офисная техника, где они (фирма Рико) собираются дать бой "грандам" того сегмента рынка и выйти в лидирующую группу - это ещё к слову о приведённому выше

Просмотр сообщенияOGL сказал:

в Рико работают 109 000 человек
и ещё ряд интересных моментов:
- оказывается, есть "целый" генеральный директор Ricoh по России (японец! )
- фирма выбрала нового дистрибьютера - группу компаний «Ресурс-Медиа», а также мощную федеральную сеть "Эльдорадо"
интересно! и ф/аппаратура Рико/Пентакс также будет распространяться через эльдорадовские сети? - возникают любопытные варианты...

#9927 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 September 2012 - 11:50

Если у Пентакса будет реклама в Эльдорадо - это хорошо. Это очнь хорошо, потому как там ходит большинство дебилов - Канон, например, свои рекламные проспекты оставляет только в таких сетях.

#9928 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияWOG (15 September 2012 - 11:17) писал:

интересно! и ф/аппаратура Рико/Пентакс также будет распространяться через эльдорадовские сети? - возникают любопытные варианты...
В этом есть определенный "момент"... Кенон, в свое время, отказался от дистрибьютора в России и стал в сети завозить напрямую... Но, поскольку сетям на..рать на продвижение чужого бренда, рекламную компанию придется формировать и проводить через рекламные агентства (РА). По привычке, западные компании обратятся в представительства знакомых сетевых РА, имеющих здесь представительства, слабо понимающие местную ситуацию, и берущие неслабые проценты за услуги. В итоге дорого, недостаточно эффективно.
Мне интересно, насколько доля Олимпуса по продажам ?больше? Пентакса? Часто об этом задумываюсь, видя наружные рекламные щиты Олика...
Надеюсь у Пентакс уже выработан план продвижения новых камер на декабрьские продажи. Рико в помощь!

#9929 Teod

  • Пользователь
  • 11455 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2012 - 12:30

Даже в размере D600 было бы неплохо для Pentax
http://camerasize.com/compare/#378,372

Сообщение отредактировал Сергеев: 15 September 2012 - 12:31


#9930 Teod

  • Пользователь
  • 11455 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2012 - 12:38

Думается, до мая 2013 не стоит предпринимать никаких действий. А там выбор такой: покупать ли K-5IIS в дополнение к К-7 и К10 и снимать на новую камеру там, где муар не имеет большого значения, а "девушек в колготках и мальчиков в костюмах" снимать на старые камеры, либо переходить на полный кадр Pentax. Можно последний вариант и отложить до выстраивания полной линейки камер и оптики, пока ограничиться кропом.
Тут дело осложняется ещё и тем, что похоже, что высококлассные камеры на кроп последние, после К-5II их больше не будет. Будут среднеклассные типа двух и трёх циферные типа К-30-К-300 и беззеркалки типа К-0х. А полнокадровые топы будут быстро развиваться.
Мне легко думать о полном кадре, поскольку у меня нет проблем с оптикой, как кропнутой, так и полнокадрой. На полный кадр есть как высококлассные фиксы 31, 77 и 100 макро, так и бюджетный набо 28-70/4 и 80-320/5,6.
Вопрос в том, что не нужна мне дорогая полнокадровая камера, хотя и хочется.

Сообщение отредактировал Сергеев: 15 September 2012 - 12:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name