Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 12216

#9721 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияShotik (13 September 2012 - 15:02) писал:

Серьезный фф от пентакса думаю в ближайшие 2-3 года можно не ждать.

Согласен на несерьёзный. Да хоть бета-тестером с обязательной отсылкой отчётов! Дайте подержаться...

#9722 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияСтах (13 September 2012 - 14:56) писал:



По самым скромным подсчётам, у большинства из голосующих наберётся объективов столько, что легко можно купить автомобиль с их реализации. Неужели Вы думаете, что пара этих объективов не была б продана, если вдруг завтра выходит FF от Пентакса и ощущается нехватка половины суммы?
У большинства из голосующих это из скольки? Из 165? Очень серьезная цифра...А где остальные владельцы пентакса? Они есть, но они купили себе кропнутую тушку с китом, так как она посимпатичнее и подешевле, чем у конкурентов и о форуме таком ничего не слышали, потому как ничего более покупать не собираются, по крайней мере ФФ уж точно.

Просмотр сообщенияShotik (13 September 2012 - 15:02) писал:



Нет, не так. К-5-2, 1200, К-5-2с 1300, К-3 (24мп) - 1500, К-3с- 1600, К-1 (фф)- 2к-2,2к
Где-то такое позиционирование, думаете, почему они такую цену поставили на К-5-2?

Ну вот и считайте - 2200 она будет стоить там, значит у нас в итоге около 80.000 рублей. Это только боди, а надо к нему еще полнокадровое стекло купить. Нынешних владельцев Пентакса с автофокусными полнокадровыми стеклами раз-два и обчелся в отличии от Н и К.

#9723 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2012 - 15:12

На каждый стул найдется своя задница! Но если нет стула в этой комнате, задница сядет в другой. Пусть сделают, люди будут покупать, че тут спорить.

#9724 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияShotik (13 September 2012 - 15:12) писал:

На каждый стул найдется своя задница! Но если нет стула в этой комнате, задница сядет в другой. Пусть сделают, люди будут покупать, че тут спорить.
)Спорить тут действительно глупо, так же как глупо годами ждать ФФ от Пентакса. По-моему очевидно, что свой ФФ Пентакс прокакал много лет назад и ждать его в ближайшее время не стоит. Может быть он появится в то время когда Н и К будут за эти же деньги продавать цифровой СФ)

#9725 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6441 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 September 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 15:11) писал:

Нынешних владельцев Пентакса с автофокусными полнокадровыми стеклами раз-два и обчелся в отличии от Н и К.
Почему?
У К и Н не кропнутые киты?

#9726 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияShotik (13 September 2012 - 14:52) писал:

Пентакс будет люпить по любителям в любительском стиле в любительском сегменте, камера не для работы будет позиционироваться, а для фана в первую очередь.
Эти аргументы не работают. Есть другие.

#9727 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияAmba baa (13 September 2012 - 15:27) писал:

Почему? У К и Н не кропнутые киты?
Потому что К и Н уже давно имеют ФФ и те кто хотел себе ФФ его уже купил и стекла к нему купил и теперь ему надо только менять тушки. А большинству патенциальных покупателей ФФ от Пентакса придется покупать и тушку и стекло к ней причем сразу, а это уже не 2000$

Сообщение отредактировал sledz: 13 September 2012 - 15:35


#9728 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 September 2012 - 15:39

Просмотр сообщения2112 (13 September 2012 - 14:10) писал:

Хоть и пластик но отличная линза.

Речь шла о новинках и фиксостроении Пентакса за последние 3 года. Речь не шла о том, что она пластиковая, а речь шла о том, что это копия FA35 для кропа.

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 14:41) писал:

Да может и сметут, а может и нет. Не забывайте, что Пентакс это все-таки система в основном не проффесионалов, а увлеченных любителей и в основной своей массе не очень то обеспеченных, так что ФФ для Никона и Кэнона не одно и тоже, что ФФ для Пентакса, круг патенциальных покупателей значительно уже. Посмотрите в подписи у форумчан, тут у многих на обычную кропнутую автофокусную оптику денег нет, а вы говорите ФФ...
Вот поэтому и сменут, потому что любители. Откуда сделан вывод о нищете пентаксистов? У меня за 7 лет сложилось иное мнение...

#9729 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияРыбакШу (13 September 2012 - 15:01) писал:

Может просто большая партия и дороже, но сразу ... для Никон ... , а для Пентакс и партия меньше, и позже... но дешевле
Эта матрица, с которой сейчас работают и Сони и Никон, ни при каком раскладе не будет для Пентакс дешевле, чем для этой парочки соникон, а будет дороже, учитывая и сильно меньшие партии.

#9730 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 13 September 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 15:34) писал:

Потому что К и Н уже давно имеют ФФ и те кто хотел себе ФФ его уже купил и стекла к нему купил и теперь ему надо только менять тушки. А большинству патенциальных покупателей ФФ от Пентакса придется покупать и тушку и стекло к ней причем сразу, а это уже не 2000$
Не могу с Вами согласиться. Например, я жду ФФ под FA лимы в первую очередь, плюс до кучи есть у меня Тамрон 70-200 полнокадровый. Так что не всем нужно будет докупать еще и стекла под ФФ. Кстати, если бы не было у меня FA лимов, я бы взял D600 не раздумывая B)

#9731 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:47

Ребят, о чем Вы вообще спорите? По-моему на все наши вопросы и сомнения Пентакс уже дал ответ, до сих пор не выпустив ФФ. Значит это невыгодно. Или вы всерьез полагаете, что там сидят такие безумные японцы, которые отказываются от прибыли ради каких-то там своих соображений? Или раздолбаи, которые не видят и не понимают, что вокруг них происходит? Типа из принципа не выпускают, чтобы не быть похожими на К и Н ))). И главное каждый второй на форуме мнит себя специалистом по крайней мере не хуже всей бригады руководителей и сотрудников Пентакс-Рико вместе взятых. Представляю, чтобы было с Пентаксом, если бы дать поруководить им кому-нибудь из нас)))

Сообщение отредактировал sledz: 13 September 2012 - 16:04


#9732 mitoz

  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 16:03

Я тоже думаю, что Пентакс давно мог бы сделать ФФ. Просто он не хочет.
Мы, говорят, на капятых больше заработаем... :)

Сообщение отредактировал mitoz: 13 September 2012 - 17:43


#9733 TNT

  • Пользователь
  • 794 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2012 - 16:07

Цитата

Значит это невыгодно. Или вы всерьез полагаете, что там сидят такие безумные японцы, которые отказываются от прибыли ради каких-то там своих соображений?

Именно так и полагаем. Практика показывает, что тот, кто идёт вразрез с требованиями потребителей, вылетает с рынка. Что судьба дважды перепроданного Пентакса с 1-2% рыночной доли блестяще подтверждает.

И напротив, 5D, двумя модификациями которого сделано, я уверен, больше фото, чем всеми цифро-Пентаксами вместе взятыми, в руках каждой второй девочки в парке, которая делает фото подружки для ВКонтактика, подтверждает, что клиент всегда прав.

Сообщение отредактировал TNT: 13 September 2012 - 16:10


#9734 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияTNT (13 September 2012 - 16:07) писал:



Именно так и полагаем. Практика показывает, что тот, кто идёт вразрез с требованиями потребителей, вылетает с рынка. Что судьба дважды перепроданного Пентакса с 1-2% рыночной доли блестяще подтверждает.

И напротив, 5D, двумя модификациями которого сделано больше фото, чем всеми Пентксами вместе взятыми, в руках каждой второй девочки в парке, которая делает фото подружки для ВКонтактика, подтверждает, что клиент всегда прав.
Ну да-ну да: любая кухарка может управлять государством, это мы уже слышали. А позвольте лично Вас спросить: Вы случайно не являетесь владельцем какой-нибудь крупной фотофирмы? Нет? А что так? Неохота?

#9735 TNT

  • Пользователь
  • 794 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2012 - 16:20

Разумеется, доказать, что 2x2=5 не переходя на личности невозможно.

#9736 mitoz

  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 16:29

Если бы Пентакс так-же раскручивали в России, как и Кэнон - мы бы не реже его видели в руках у молодежи, снимающей для вконтактика в зеленом режиме)).

Сообщение отредактировал mitoz: 13 September 2012 - 16:33


#9737 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 September 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:13) писал:

Ну да-ну да: любая кухарка может управлять государством, это мы уже слышали. А позвольте лично Вас спросить: Вы случайно не являетесь владельцем какой-нибудь крупной фотофирмы? Нет? А что так? Неохота?
А что коллега TNT сказал не верно? Среди нас вообще нет владельцев фотофирм, даже больше скажу - ни одного гражданина России... :) То есть рассуждать можно только будучи владельцем фотокомпании? :)))))

Я вам скажу - что я встречал очень много владельцев крупных не фотокомпаний, и даже очень крупных, которые с моей точки зрения либо полные идиоты, либо неврастеники.
А руководством занимаются совсем иные люди...Бывает, что и совсем неэффективно и совсем неправильно. Так и тут может быть.... Отставка Неда Банннела - тому подтверждение.

П.С. Хойя по сути разодрала Пентакс на части и продала фотоподразделение. Предварительно сделав много очевидных гадостей...
Но тем не менее - я не вижу обратной связи после 2009 года...

Просмотр сообщенияTNT (13 September 2012 - 16:07) писал:

Именно так и полагаем. Практика показывает, что тот, кто идёт вразрез с требованиями потребителей, вылетает с рынка.

Отчасти - да....И Пентакс пал жертвой интриг, между прочим... :) Не подпили ему крылья со слиянием с Хоей, ситуация могла бы быть иной.
По сути слияние произошло после ФАНТАСТИЧЕСКОГО скачка производства в 300% и получения огромной для Пентакса (впервые за десяток лет) прибыли от фотопродаж....
Тем не менее, я считаю, что кое-что удачное было и кое-какие успехи есть. Сук же подпилили сами крупнейшие акционеры.


Правда, ощущение абсурдности и странного шатания в области оптикостроения у меня не проходит. Кто там этим руководит вообще?

Ну, стали делать линейку DA лимов и DA звезд - ну, благое дело...Но ВДРУГ она обрывается. Вот просто скоро будет 4 года, как ничего не делают подобного.
Решили, что нужно сделать две пластиковых линзы. ВДРУГ. И эта линейка затихает. В роадмапе - пусто.
WR зум выпустили - отлично...по центру линза вполне приличная, удобная и мотор DC...

Но выходит вдруг 18-270 и....он почему-то с SDM и без защиты, но за 800 долларов Тамрон.
Может оптику тупо некому проектировать?

Сделали клевый ход - облекли DFA макро 100 в металл и WR - у меня он есть. Это классная штука. Тоже идея умерла.

Люди ждали нечто похожее на DA*300/4, но чуть длиннее. Не дороже 3000. А тут - вон оно как Михалыч...
Аж 560/5.6, переделанный из телескопа и за 7000... А ведь могли сделать компактный 400/4.5 или 5.6 звезду и телеконвертор 1.4. Впрочем...Я же не владелец фотокомпании...Что-то я разошёлся... :)

Сообщение отредактировал OGL: 13 September 2012 - 17:13


#9738 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияOGL (13 September 2012 - 16:32) писал:

А что коллега TNT сказал не верно? Среди нас вообще нет владельцев фотофирм, даже больше скажу - ни одного гражданина России...:) То есть рассуждать можно только будучи владельцем фотокомпании? :)))))
Рассуждать можно о чем угодно, чем мы с Вами и занимаемся, но при этом на полном серьезе утверждать, что в Пентаксе дураки, раз не выпустили ФФ - это по меньшей мере глупо. Любая компания имеет единственной своей целью извлечение прибыли и еще раз повторюсь - раз Пентакс до сих пор не выпустил ФФ значит это ему не выгодно или у него просто нет такой возможности (например не дают матрицу по вменяемой цене ит.п.). Для того, чтобы делать хоть какие-то выводы нужно обладать очень большим объемом различной информации: и состояние рынка и его перпективы и положение конкурентов, собственное положение, данные промышленного шпионажа и т.д. и т.п. Ни у одного из тех кто находится на данном форуме полного объема такой информации нет, но зато каждый второй позволяет себе давать очень умные советы как должен вести себя пентакс. А меж тем хочу заметить, что Пентакс до сих пор еще жив и даже продолжает выпускать какие-то новинки, что говорит о том, что не такие уж там и кретины сидят в нем).
Понимате, просто очень смешно со стороны выглядит распространенная позиция на данном форуме: я меня есть один или несколько Fa-лимов, которые я купил еще при царе-горохе или б\у на барахолке, но теперь я требую, чтобы мне под эти лимы выпустили новенький ФФ, а тот кто не выпустит - будет проклят мною, правда при этом я все равно продолжу сидеть на Пентаксе, пользоваться лимами на кропе, ждать ФФ и продолжать переодически проклинать Пентакс)

Сообщение отредактировал sledz: 13 September 2012 - 16:52


#9739 Leppard

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Город:Chernowitz

Отправлено 13 September 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияmitoz (13 September 2012 - 16:03) писал:

Мы, говорят, на капятых больше заработаем...
прям вот так и сказали? ;)

#9740 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6441 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 September 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 15:34) писал:

Потому что К и Н уже давно имеют ФФ и те кто хотел себе ФФ его уже купил и стекла к нему купил и теперь ему надо только менять тушки. А большинству патенциальных покупателей ФФ от Пентакса придется покупать и тушку и стекло к ней причем сразу, а это уже не 2000$
Слабо связанные вещи, ибо ФФ - это другие деньги.
Можно конечно представить любителя Пентакса, которому не интересен ФФ других систем.
Но легче представить, что тот, кто с пеной у рта пишет за ФФ его не купит даже после выхода варианта от Пентакса.

Сообщение отредактировал Amba baa: 13 September 2012 - 16:57


#9741 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 16:57

Цитата

Слабо связанные вещи, ибо ФФ - это другие деньги.
Для любителя?.. Не факт

#9742 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:46) писал:

но при этом на полном серьезе утверждать, что в Пентаксе дураки, раз не выпустили ФФ - это по меньшей мере глупо.
Есть немало примеров , когда компании разваливались именно потому , что как раз не выпускали то что требовал рынок. Другими словами , не успевали за конкурентами , за тенденциями и т.д. Не забывайте что пентакс уже не первый раз переходит из рук в руки , это тоже как бы не очень хорошо. По сути это как переезд. А два переезда ровняется одному пожару :)

#9743 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6441 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 September 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияTNT (13 September 2012 - 16:07) писал:

Именно так и полагаем. Практика показывает, что тот, кто идёт вразрез с требованиями потребителей, вылетает с рынка. Что судьба дважды перепроданного Пентакса с 1-2% рыночной доли блестяще подтверждает.
Первое что делает новый хозяин - сменяет руководство.
Или по крайней мере вправляет ему мозги сообразно своему пониманию.

А по вашему выходит, что купили заводы и оставили все на самотек?

#9744 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 September 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:46) писал:

Рассуждать можно о чем угодно, чем мы с Вами и занимаемся, но при этом на полном серьезе утверждать, что в Пентаксе дураки, раз не выпустили ФФ - это по меньшей мере глупо.
Я, как бизнесмен, не очень понимаю, как можно получить прибыль, выпуская то, что большей части Пентаксистов не нужно вовсе...Последний анонс именно так и выглядит.
И тому подтверждение финансовые отчеты Рико. Вам дать ссылку?
K-30 рекламируется в Японии очень активно, а продается слабо....

У меня ощущение, что Пентакс как фотоподразделение года 3 был не с дураками, а с теми кому просто по барабану до пользователей фототехники...
Рико похоже только пытается навести порядок.

Вы просто не помните, в какой мы были эйфории после выпуска K100D и K10D...И оптику кучу навыпускали новой в этот период.
До начала 2009 года все шло как-то более-менее внятно.

Просмотр сообщенияAmba baa (13 September 2012 - 17:01) писал:

Первое что делает новый хозяин - сменяет руководство.
Похоже процесс реорганизации чуток затянется.

Сообщение отредактировал OGL: 13 September 2012 - 17:28


#9745 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 13 September 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:46) писал:

Понимате, просто очень смешно со стороны выглядит распространенная позиция на данном форуме: я меня есть один или несколько Fa-лимов, которые я купил еще при царе-горохе или б\у на барахолке, но теперь я требую, чтобы мне под эти лимы выпустили новенький ФФ, а тот кто не выпустит - будет проклят мною, правда при этом я все равно продолжу сидеть на Пентаксе, пользоваться лимами на кропе, ждать ФФ и продолжать переодически проклинать Пентакс)
Чегож вы такой злой-то? Не все покупали FA лимы при царе горохе. Я, например, покупал 31 и 77 новыми в этом году. И что, мне нельзя хотеть попробовать их на ФФ? Боже меня упаси чего-то требовать от кого-то кроме себя и уж тем более кого-то или что-то проклинать. Да и тех кто купил лимы давно - понять можно тем более. Мне кажется, что все люди адекватные, кто хочет - подождет, а кому нужно всегда с Пентакса уйдут, как например топикстартер. Я - любитель, поэтому могу и 5 лет подождать :) Давайте будем относиться друг другу терпимее!

#9746 Leppard

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Город:Chernowitz

Отправлено 13 September 2012 - 17:31

А99, некс-6, фф-компакт и Д600 уже показали, чот там еще вкусное ожидается на выставке?

#9747 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 September 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:46) писал:


Понимате, просто очень смешно со стороны выглядит распространенная позиция на данном форуме: я меня есть один или несколько Fa-лимов, которые я купил еще при царе-горохе или б\у на барахолке, но теперь я требую, чтобы мне под эти лимы выпустили новенький ФФ, а тот кто не выпустит - будет проклят мною, правда при этом я все равно продолжу сидеть на Пентаксе, пользоваться лимами на кропе, ждать ФФ и продолжать переодически проклинать Пентакс)
Лимы выпускаются и сейчас. И продаются. А ни при царе Горохе.
Вы не общаетесь на зарубежных форумах. Я вам скажу, что вариант Пента-клуба есть и в Китае, и в Японии, и в США - международный, Франции, Германии, Испании и тп. и найдется ни один десяток тысяч пользователей желающих купить ФФ от Пентакса...Даже те, кто купил уже другие ФФ камеры, имеют в запасе не только лимы, а огромное количество самой разнообразной оптики на байонет К. Даже экзотической. И не продают ее. Ждут.

#9748 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2012 - 17:45

Просмотр сообщенияsledz (13 September 2012 - 16:46) писал:

Понимате, просто очень смешно со стороны выглядит распространенная позиция на данном форуме: я меня есть один или несколько Fa-лимов, которые я купил еще при царе-горохе или б\у на барахолке, но теперь я требую, чтобы мне под эти лимы выпустили новенький ФФ, а тот кто не выпустит - будет проклят мною, правда при этом я все равно продолжу сидеть на Пентаксе, пользоваться лимами на кропе, ждать ФФ и продолжать переодически проклинать Пентакс)

Вы вот уже в который раз в этой ветке несёте чушь и проявляете неуважение к собеседникам. Не знаю, чем вызвано это, но я всё-таки ещё раз попробую донести до Вас мысли, которые здесь есть у многих.

1. FA-лимы до сих пор производятся и пользуются заслуженным спросом. Есть люди, которые купили их и в этом году, и купили новыми. (Да и не в этом году: каков, по-Вашему срок службы объектива? С какого года заканчивается Ваше пренебрежение к владельцам такой оптики? 3 года, 5 лет, 10? Я купил 77-ой в 2008 году, 43 - в 2009. И за тот, и за другой заплатил полную стоимость. Я уже помилован или меня ждёт ваше презрение?) И почему производитель лишает нас возможности увидеть ту картинку, для которой они были созданы?
2. Я, как и многие здесь, всё ещё снимаю на плёнку. Это всё более и более неудобно. Я хочу перенести свою качественную оптику на цифру с сохранением параметров (хотя бы! - а лучше бы и картинки заодно). Почему я лишён этой возможности производителем оптики?

Есть ещё пяток причин, по которым народ хочет увидеть в системе полный кадр. Но для данной ситуации хватит и этих двух.

Сообщение отредактировал Стах: 13 September 2012 - 17:53


#9749 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6441 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 September 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияPavel_back (13 September 2012 - 16:57) писал:

Для любителя?.. Не факт
Без разницы для кого.
ФФ зеркалок какой то мизерный процент от прочих.
И владельцев гипотетического ФФ-Пентакса будет в процентном соотношении не 50, а также очень и очень мало.

#9750 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 September 2012 - 17:49

Рико выпустит ФФ. Некуда деваться. Ждем слухов с Фотокины 2012





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Facebook