←  Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Форумы Пента-клуба

»

Слухи: Pentax K-5 II

 фотография shtraum 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 September 2012 - 23:45) писал:

....Только потому-что кто-то боиться на колено присесть, снимая что-нибудь?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_огл_* 10 Sep 2012

Новый Сафокс с нижней границей экспозамера EV - минус 3. 21 точка фокусировки. 9 крестов. 12 линейных датчиков.
K-5IIs - версия K-5II без АА фильтра и Сафокс 10 с новой 16 Мп матрицей и 8 fps.
Ее я и буду заказывать через 2 недели.
Сообщение отредактировал OGL: 10 September 2012 - 05:58
Изменить

 фотография nemechtatell 10 Sep 2012

если у противников поворотных экранов так часто случайно аппарат падает об дерево или стену.то может им вообще нужен аппарат бронебойный. Такого в У пентакса нету, может пусть поищут в других системах?
Изменить

 фотография nemarat 10 Sep 2012

Воооот, а был бы у человека поворотный экран, глядишь не надо было бы по деревьям лазить, на камнях пластаться, да и по морде могли бы не давать, если бы съемка шла незаметно.
Изменить

 фотография хачита 10 Sep 2012

Поворотный экран,поворотный экран...так звучит эта древняя мантра? На кой он нужен на хорошей зеркалке, это удел мыльниц или уж беззеркалок, вообще я бы сделал отдельный экран с литиевой батарейкой внутри, который общается с камерой по вайфаю что-ли, ставь его куда хочешь, закрепи хоть на руку как часы и контролируй что видит объектив, вот это действительно было бы удобно...А кстати почему ни на одной топовой зеркалке разных фирм нет поворотного экрана? Почему его делают только в начальном сегменте, на задумывались? :ph34r:
Изменить

 фотография nemechtatell 10 Sep 2012

хачита, Почему его делают только в начальном сегменте, на задумывались?
мы то же об этом говорим. берите топовою а нам оставьте с повортиником. и я не понимаю о чем тут вообще спор.
Изменить

 фотография TNT 10 Sep 2012

Цитата

А кстати почему ни на одной топовой зеркалке разных фирм нет поворотного экрана?

Ключевое слово - "пока".
Сообщение отредактировал TNT: 10 September 2012 - 08:21
Изменить

 фотография nemarat 10 Sep 2012

Так на нашей топовой 645 и не надо ))))
А быть похожими на топовые зеркалки конкурентов толко жестко закрепленным экраном....
Изменить

 фотография nemechtatell 10 Sep 2012

у меня пентакс Кр - без повротного экрана - видать топовая...
Изменить

 фотография rawcoder 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияхачита (10 September 2012 - 08:05) писал:

вообще я бы сделал отдельный экран с литиевой батарейкой внутри, который общается с камерой по вайфаю что-ли, ставь его куда хочешь, закрепи хоть на руку как часы и контролируй что видит объектив, вот это действительно было бы удобно...
Уже на подходе: вайфаем на экран мобилы изображение выводится. И управление камерой с мобилки. Самсунг делает и сони в новых камерах некс. Кстати, сенсорное управление часто удобнее кнопочного. Я на нексе 5N уже использую. Хотя поначалу сопротивлялся как и на мобиле "мацанью пальцАми". :)

Просмотр сообщенияхачита (10 September 2012 - 08:05) писал:

А кстати почему ни на одной топовой зеркалке разных фирм нет поворотного экрана? Почему его делают только в начальном сегменте, на задумывались? :ph34r:
Из гуманизма: IOTNIKа не хотят обижать. :) А вообще внедрение новых фишек - это процесс. И ему сопротивляются как пользователи, так и руководство компаний, маркетоиды. Что весьма на пользу самим нововведениям: пусть доведут сначала до ума, потренируются в бюджетном сегменте камер.
Изменить

 фотография IOTNIK 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияshtraum (10 September 2012 - 01:10) писал:

Так он еще открывается!?.... Так вы за или против? :)
Я против того, чтоб ради сомнительного удобства( тоже макро с нижней точки все равно не поснимаешь через ЛВ ) из надежной камеры делали ненадежную.

Просмотр сообщенияnemechtatell (10 September 2012 - 08:12) писал:

хачита, Почему его делают только в начальном сегменте, на задумывались?
мы то же об этом говорим. берите топовою а нам оставьте с повортиником. и я не понимаю о чем тут вообще спор.
Так хотят поворотный именно в защищенной камере, а не в недорогой.
Изменить

 фотография nemarat 10 Sep 2012

А есть недорогая? :)
Изменить

 фотография Otaku 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 September 2012 - 09:35) писал:

Я против того, чтоб ради сомнительного удобства( тоже макро с нижней точки все равно не поснимаешь через ЛВ ) из надежной камеры делали ненадежную.
:) Смешно. Я несколько лет снимал как зеркалкой с откидным экраном (старый Олик), так и мыльницей с поворотным (Кэнон А650ИС). Мой режим эксплуатации в то время ты знаешь, летали оба и с гор, и в воду, и в машинное отделение катера под работающий тракторный дизель. Экранчик без особых понтов, на малюсенькой пластиковой защелке. Истинно, истинно говорю тебе - открылся он всего один раз при падении. В тот раз еще и корпус треснул к чертям. Экран не поцарапался, кстати. Так что переживать стоит за другие вещи. А что касаемо удобства при съемке с нижней точки либо наоборот, поверх голов - то это именно то, чего мне давно и плотно не хватает в зеркалках. Мордой в грязь я тоже умею, тут много ума не надо, но предпочитаю обходиться без этих тонкостей, я в лужах в детстве навалялся. Да и не всегда это поможет - сними снизу цветок высотой от земли сантиметров 15 так, чтобы он оказался на фоне неба. С нужным тебе кадрированием, резкостью и т.д. С поворотником - на 10 секунд дела, с зеркалкой - это уже как рука набита...
Сообщение отредактировал Otaku: 10 September 2012 - 10:11
Изменить

 фотография nemechtatell 10 Sep 2012

а что плохого что к более надежной камере прикрутят поворотник. сери я К5 уже стара и отходит в нижний разряд с появлением следующего поколения. давайте подождем немного и все будет счастье. Любителям - любительская с поворотным а профи,надеюсь, будет альтернатива без.
Изменить

 фотография IOTNIK 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияOtaku (10 September 2012 - 10:02) писал:

Гы, не знал о наличии у тебя Оли.
Ну а мыльница легкая - нагрузки не те.

Просмотр сообщенияnemechtatell (10 September 2012 - 10:05) писал:

Пентакс не делает профессиональных зеркальных камер.
Ну и пятерка - вполне себе взрослая камера.
Изменить

 фотография Otaku 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 September 2012 - 10:10) писал:

Гы, не знал о наличии у тебя Оли.
Ну а мыльница легкая - нагрузки не те.
:) Была тогда у товарища, он с работы тягал...
А пофигу... Соотношение тяга-масса никто не отменял, конечно, но шансов укокать объектив у тебя все равно куда больше, чем оторвать экранчик.
Изменить

 фотография IOTNIK 10 Sep 2012

Слава богу, Пентакс - это такая система, где хороший объектив стоит в семь раз меньше камеры.
Изменить

 фотография nemechtatell 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Пентакс не делает профессиональных зеркальных камер. Ну и пятерка - вполне себе взрослая камера.
не правда! Пентакс делает профессиональную - 645-ю и остальные - любитеслькие ( К-5, К-р и т т.д.)
Изменить

 фотография IOTNIK 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияnemechtatell (10 September 2012 - 10:22) писал:

не правда! Пентакс делает профессиональную - 645-ю и остальные - любитеслькие ( К-5, К-р и т т.д.)
645 - это тоже любительская камера. ;)
Ее делали для своих почитателей - чтоб ребята могли побаловать себя цифрой.
Изменить

 фотография Otaku 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 September 2012 - 10:21) писал:

Слава богу, Пентакс - это такая система, где хороший объектив стоит в семь раз меньше камеры.
:) Ну, это смотря какие объективы использовать... Тот же 77-й подороже станет. А вообще, хорошая шутка получилась, можно в цитатник или Ваганычу отправить...
Изменить

 фотография IOTNIK 10 Sep 2012

А зачем тебе в горах, на дереве, и посреди реки на камушке, 77? 43 - понятнее, но, опять же - для меня дорого.
Изменить

 фотография Otaku 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 September 2012 - 10:42) писал:

А зачем тебе в горах, на дереве, и посреди реки на камушке, 77? 43 - понятнее, но, опять же - для меня дорого.

:) А хоть бы и примитивный 35/2,4, со стоимостью в 300 у.е, что составляет чуть больше половины стоимости моей К-7... Ты откуда соотношение 1:7 взял?
Изменить

 фотография IOTNIK 10 Sep 2012

Ну, я хожу именно с таким соотношением( даже дешевле - я объектив с камерой за 150 взял ).
Ну и на 35 повесить хорошую резиновую бленду - она будет защищать объектив. Да и чехол под него сделать можно.
Изменить

 фотография AVK 75 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияOGL (10 September 2012 - 05:55) писал:

Новый Сафокс с нижней границей экспозамера EV - минус 3. 21 точка фокусировки. 9 крестов. 12 линейных датчиков.
K-5IIs - версия K-5II без АА фильтра и Сафокс 10 с новой 16 Мп матрицей и 8 fps.
Ее я и буду заказывать через 2 недели.
А вдруг Вас обманули, и все далеко не так?
Изменить

Гость_огл_* 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияPixo (10 September 2012 - 10:57) писал:

А вдруг Вас обманули, и все далеко не так?
Значит, не куплю и все.:) Какие проблемы.
Изменить

 фотография AVK 75 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияOGL (10 September 2012 - 10:59) писал:

Значит, не куплю и все. :) Какие проблемы.
А чем К-5 не устраивает? Меня например, после 200-ки очень даже устраивает :)
Изменить

 фотография WSW 10 Sep 2012

Ситуация в области разработки сенсоров такая, что каждые 1,5-2 года можно/нужно менять камеру. Уйдет Кмоп - придет графен например
Изменить

 фотография Brewer 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияPixo (10 September 2012 - 11:26) писал:

А чем К-5 не устраивает? Меня например, после 200-ки очень даже устраивает :)
такой же вопрос можно отнести и к 200-ке, так ведь ?
Изменить

Гость_огл_* 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияPixo (10 September 2012 - 11:26) писал:


А чем К-5 не устраивает? Меня например, после 200-ки очень даже устраивает
:)Изображение
после 200-ки устраивает все, кроме нескольких моментов. озвучивать их не буду. :) разве что в личку.
я вообще удивлен, насколько 200-ка хороша даже в сравнении с K-5.
не впечатлила меня K-5. хотя во всех отношениях сама тушка нравится. не хотел ее продавать до последнего момента.
настолько она продуманная, все-таки. я не нажимаю никакие LV кнопки даже случайно почему-то. и большим рукам она удобна.

ИзображениеИзображение
Сообщение отредактировал OGL: 10 September 2012 - 12:28
Изменить

 фотография Ten of Clubs 10 Sep 2012

Просмотр сообщенияOGL (10 September 2012 - 12:26) писал:

после 200-ки устраивает все, кроме нескольких моментов. озвучивать их не буду. :) разве что в личку.
я вообще удивлен, насколько 200-ка хороша даже в сравнении с K-5.
не впечатлила меня K-5. хотя во всех отношениях сама тушка нравится. не хотел ее продавать до последнего момента.
настолько она продуманная, все-таки. я не нажимаю никакие LV кнопки даже случайно почему-то. и большим рукам она удобна.

Изображение

Ух ты ж, никак объявили уже, судя по рекламным изображениям?

А по поводу 200-ки - согласен с Вами. И впрямь крайне удачный аппарат оказался. Очень свою любил.
Сообщение отредактировал Ten of Clubs: 10 September 2012 - 12:34
Изменить