Перейти к содержимому


Съемка свадьбы системой Pentax.


Сообщений в теме: 4259

#3541 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 June 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияСергей-К сказал:

Об этом Вам мягко намекают на этом форуме.

Спасибо, о Великий учитель!

Просмотр сообщенияСергей-К сказал:

В Вашем же случае нет ни техники, ни умения.

А в моем случае, я сегодня отбываю в отпуск. "Михаил Светлов", ту-ту. (с)

Просмотр сообщенияСергей-К сказал:

Так что если человек хочет подготовиться к съемке свадеб, то я бы посоветовал ему испортить десяток-другой фотосъемок чужих свадеб, набить шишек, обзавестись приличной техникой, а после этого он будет наверняка готов к свадьбе дочери как фотограф. Если же он хочет просто поснимать как папа помимо основного фотографа, то это дело другое.

Человек не зарабатывает фотографией, не ходит на свадьбы, это не его дочь, а дочь подруги по работе его жены. В загсе фотограф будет, а после загса подруга жены попросила поснимать его. У него не хватило твердости отказаться.

Вы затратили столько усилий, написав так много, и все это зря. А все потому, что вы не умеете внимательно читать, но вы ж писатель.

Просмотр сообщенияWOG сказал:

на Хоботе есть ещё огромнейшие свадебные ветки :)

Там не снимают на Пентакс К-10! :)

#3542 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 29 June 2012 - 14:41

FelinusDomesticus, попробую, хотя есть сомнения, что "эффекты" (ну там рамки всякие) будут свадебного типа.

#3543 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 29 June 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияnighttman (29 June 2012 - 13:28) писал:

Может кто подскажет. Хочу сделать другу слайд-шоу из фотографий со свадьбы. Интересует в какой программе это всё можно сделать? Надо максимально простое чтото - загрузил фотки, музыку жмякнул кнопку - слайдшоу в белом красивом обрамлении готово с наездаи этими всякими (увеличение масштаба) красивыми переходами итд. Есть же наверняка такие программки?
1. M$ PowerPoint :)
..... какой-нить Wedding Album Maker Gold
Скрытый текст


#3544 FelinusDomesticus

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2012 - 15:08

nighttman,сразу предупреждаю. Последний мой опыт был на Висте. Там понравилась именно простота (программа была другая) и рюшечки были многочисленные.

#3545 sneg

  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 15:24

Месяц назад снимал на k-01 + тамрон 17-50 . Результат нормальный.

Не хватало - скорости т.к. 1 фпс в секунду , скорости автофокуса , шум при фокусировке. Но вообщем жить можно. За 1000 кадров батарея так и не кончилась.

#3546 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 29 June 2012 - 15:31

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (29 June 2012 - 11:08) писал:

Воспитывать асов - наша работа! Не можешь - научим, не хочешь - заставим! :)
бумажную инструкцию к К-10 на русском дал, чтож я зверь какой. :)
Дело не в инструкции, а в глючном автофокусе. Наводишь на лицо невесты, лицо размазано, а задник резкий как Кремлёвская стена.

#3547 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 29 June 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияnighttman (29 June 2012 - 13:28) писал:

Может кто подскажет. Хочу сделать другу слайд-шоу из фотографий со свадьбы. Интересует в какой программе это всё можно сделать? Надо максимально простое чтото - загрузил фотки, музыку жмякнул кнопку - слайдшоу в белом красивом обрамлении готово с наездаи этими всякими (увеличение масштаба) красивыми переходами итд. Есть же наверняка такие программки?
proshow producer-однозначно!есть авто режим.добавляете фото и музыку,а остальное за вас делает сам софт.хотите все сами,или постредактирование после автомата-пожалуйста.вот примеры работы софта .в общем гляньте на моем канале .свадебные там не выкладываю,т.к права не имею.у нас с этим строго.

#3548 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 29 June 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (29 June 2012 - 11:08) писал:

Азы Микулин дает.
Хорошая книга, для коллекции, у меня издание 1949 года. были и более поздние, но оставил именно 49-го года.
Азы может дает, но помочь советом может издание ПРАКТИКА ФОТОграфии Г.. Штапф, рекомендую, я и сейчас если что непонятно, заглядываю в него.
А еще есть куча современных изданий по практике съемки именно свадеб, для начинающего то что надо.

#3549 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 29 June 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияLucky IL (29 June 2012 - 13:40) писал:

Довольно часто снимаю 10кой как первой камерой. Как репортаж, так и постановку. Проблема в том, что у моего к5 зеркало криво и экран с клиньями невозьможно правильно съюстировать, поэтому снимаю на съюстированную десятку с мануальной оптикой. Даже приходится сериями со следящим автофокусом снимать - и это получается :)
Ну и цвета с нее больше нравятся :)
Так а я про что! Человек первый раз собрался, а ему 10-ку подсунули. Моя жена после K-r (её фотоаппрат), десятку вообще за камеру не считает. Что не снимет, всё не резко. :D :D :D
Я вот даже думаю пари с каким нибудь Канонером заключит, он 10-й а я его камерой. :lol:

#3550 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 29 June 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияspectro (29 June 2012 - 15:33) писал:

proshow producer-однозначно!
Программа поновее чем ProShow Gold? Или это модернизация? На русском есть?

#3551 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 29 June 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияkreisser (29 June 2012 - 15:47) писал:

Программа поновее чем ProShow Gold? Или это модернизация? На русском есть?
http://rutracker.org...c.php?t=4102092

#3552 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 29 June 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (29 June 2012 - 15:08) писал:

nighttman,сразу предупреждаю. Последний мой опыт был на Висте. Там понравилась именно простота (программа была другая) и рюшечки были многочисленные.

Просмотр сообщенияspectro (29 June 2012 - 15:33) писал:

proshow producer-однозначно!

Просмотр сообщенияWOG (29 June 2012 - 15:05) писал:

1. M$ PowerPoint :)

Спс. Думаю, всё оттестю, дело то нехитрое, там уж выберу по предпочтениям.

#3553 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 29 June 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияnighttman (29 June 2012 - 18:26) писал:

Спс. Думаю, всё оттестю, дело то нехитрое, там уж выберу по предпочтениям.
сразу приступайте к proshow.начинайте сразу с нормального софта.

#3554 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 01:43

Просмотр сообщенияkreisser (29 June 2012 - 15:41) писал:


... Моя жена после K-r (её фотоаппрат), десятку вообще за камеру не считает. Что не снимет, всё не резко. ...
У меня проще. Есть к-10, но нет жены. Всё резко. Советую задуматься то ли при покупке, то ли при женитьбе...


#3555 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3035 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 01 July 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияkreisser (29 June 2012 - 15:41) писал:

Так а я про что! Человек первый раз собрался, а ему 10-ку подсунули. Моя жена после K-r (её фотоаппрат), десятку вообще за камеру не считает. Что не снимет, всё не резко. :D :D :D
Я вот даже думаю пари с каким нибудь Канонером заключит, он 10-й а я его камерой. :lol:
пари - легко :) десятка учит фотографировать больше чем любая другая камера. с технической стороны.
за больше чем 60 свадеб и 90 тыс пробега к ней никаких нареканий, кроме сгорания привода зеркала :)

#3556 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 02 July 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияspectro (29 June 2012 - 15:33) писал:

proshow producer-однозначно!
Понравилась, но столкнулся с труднообъяснимым глюком - при сохранении в разрешении 1080 иногда при показе слайда неприятно моргает следующим. Тоесть, показывается слайд, на пару секунд возникает следующий , опять возвращается показываемый и затем проигрывается следующий в штатном режиме.
Сразу после сохранения в 1080 не меняя настроек сохраняю в 720 и ничего похожего не наблюдается.
П.С. пользуюсь портабельной, непортабельная не патчится - патч не работает

#3557 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 02 July 2012 - 21:44

Просмотр сообщенияnighttman (02 July 2012 - 14:05) писал:


Понравилась, но столкнулся с труднообъяснимым глюком - при сохранении в разрешении 1080 иногда при показе слайда неприятно моргает следующим. Тоесть, показывается слайд, на пару секунд возникает следующий , опять возвращается показываемый и затем проигрывается следующий в штатном режиме.
Сразу после сохранения в 1080 не меняя настроек сохраняю в 720 и ничего похожего не наблюдается.
П.С. пользуюсь портабельной, непортабельная не патчится - патч не работает

трудно сказать.за все время пользования я с таким не сталкивался.возможно это глюк именно портативной версии.вопросс такой-вы точно выводите в мр4(avchd) 1080/50p.если выводите в инерлейсе,то там возможно не правильно указаны поля в установках..открою еще маленький секрет-при наличии можной машины,софт спокойно переваривает 1080/50р на входе.т.е.можно в автомате слепить неплохой клипчик из материала 1080/50р и вывести его с отличным качеством.ну конечно это не видео редактор и к нему не надо предьявлять требования первой четверки (премьер,эдиус,вегас,маджик).

#3558 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 02 July 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияLucky IL (01 July 2012 - 19:36) писал:

пари - легко :) десятка учит фотографировать больше чем любая другая камера. с технической стороны.
за больше чем 60 свадеб и 90 тыс пробега к ней никаких нареканий, кроме сгорания привода зеркала :)
Громкие слова сотрясают воздух, а не собеседника (с)
сам оставил 10ку для портретов, ибо скинтонами и вообще цветом 5ка по сравнению с ней отдыхает (на базовом исо)
практическим путем вывел необходимую для неё поправку, чтобы 135 и 77 попадали точно, но при этой поправке 40 43 50 и 21 бессовестно мажут.
экспокоррекция всегда стоит от +0.3 до +1 в зависимости от ситуации.....
для определенных узких целей камера прекрасна, но не перехваливайте, это далеко на АК-47
а то начинающие свадебщики выстроятся в очередь за 10ками, а потом пойдут нервные срывы энтузиастов и побои от клиентов
она скорее как среднестатистическая женщина: либо с сиськами, но тупая; либо умница-хозяюшка, но глянуть некуда........

#3559 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3035 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 02 July 2012 - 23:05

А я и не пытаюсь когото убедить. Мне достаточно того, что меня эта камера устраивает в съемке на открытом воздухе. В помещении АФ мажет, елозиет долго, ТТЛ работает криво, на высоких исо шумы дай боже. Это не значит что нельзя использовать светосильную оптику в ручном режиме, вспышку в ручном режиме и ставить исо поменьше,а выдрежку длиннее? Человек ко всему приспосабливается.
Не спорю - пятак во многих ситуациях выгоднее использовать. Да не во всех :)

#3560 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 02 July 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияbigbalaboom (02 July 2012 - 23:00) писал:

77
Поздравляю!!! ;)

#3561 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 July 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияLucky IL (02 July 2012 - 23:05) писал:

Это не значит что нельзя использовать светосильную оптику в ручном режиме, вспышку в ручном режиме и ставить исо поменьше,а выдрежку длиннее?

Ага, и попросить всех двигатьсячутьпомедленнее... Представляю, достаете вы в темном помещении K-10D и говорите окружающим "ааа теепеерь преедстаавьте, что вы эстооонцы"...)

#3562 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3035 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 03 July 2012 - 08:43

Просмотр сообщенияVlad_Biker (02 July 2012 - 23:55) писал:

Ага, и попросить всех двигатьсячутьпомедленнее... Представляю, достаете вы в темном помещении K-10D и говорите окружающим "ааа теепеерь преедстаавьте, что вы эстооонцы"...)
Да нет, все просто: ставите ФЭ с клиньями и растром и скорость ручной фокусировки вырастает в разы. И точность тоже. Руками на некоторых стеклах фокусируюсь быстрее чем АФ на к5 и тем более на к10.

#3563 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 03 July 2012 - 10:07

Lucky IL, тем не менее, фэ не позволит вам укоротить выдержку или задрать исо в том же темном помещении. имхо ниша десятки - портреты в условиях освещения близких к идеальным
SNV, спасибо! не просто 77, а 43+77 )

#3564 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3035 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 03 July 2012 - 11:05

Да я не спорю) И не кричу что 10ка идеальная камера. Просто нужно уметь ее готовить и он принесет много больше радости. чем некоторые ожидают. Да, это не пятерка, которой хватает лунного света чтобы сфокусироваться и сделать кадр, но тем не менее камера имеет полное право на жизнь :)

#3565 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 July 2012 - 11:49

Вот, кстати, вопрос: есть K-10D, есть необходимость поснимать свадьбу, в конце месяца..
В связи с чем возник вопрос о свете... Что лучше, взять "классическую" пыху или новые светодиодные осветители типа http://www.pleer.ru/...FJLED_312A.html Хватит ли такой игрушки, что бы поработать и на широком угле (хотя бы не создать проблем с объективом 30мм)?

#3566 spectro

  • Пользователь
  • 742 сообщений
  • Город:ashdod.israel

Отправлено 03 July 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 July 2012 - 11:49) писал:

Вот, кстати, вопрос: есть K-10D, есть необходимость поснимать свадьбу, в конце месяца..
В связи с чем возник вопрос о свете... Что лучше, взять "классическую" пыху или новые светодиодные осветители типа http://www.pleer.ru/...FJLED_312A.html Хватит ли такой игрушки, что бы поработать и на широком угле (хотя бы не создать проблем с объективом 30мм)?
зачем осветители?это для видео камер.оптимально пыхи с рассеивателями и лучше несколько с синхронизаторами.но вполне можно и одной с вот таким ведром http://www.garyfonge...ml#.T_LBIbU0Png .вот мои примеры с этим ведром http://fotkidepo.ru/?id=album:40957

Сообщение отредактировал spectro: 03 July 2012 - 12:57


#3567 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 July 2012 - 11:49) писал:

Вот, кстати, вопрос: есть K-10D, есть необходимость поснимать свадьбу, в конце месяца..
В связи с чем возник вопрос о свете... Что лучше, взять "классическую" пыху или новые светодиодные осветители типа http://www.pleer.ru/...FJLED_312A.html Хватит ли такой игрушки, что бы поработать и на широком угле (хотя бы не создать проблем с объективом 30мм)?
Одно другое никак полноценно не заменит. Скорее дополнит. На 10-ке я бы брал пыхи, т.к. камера шумная и результат от видеосвета может не порадовать. На 5-ке видеосвет может быть очень удобным и давать большие возможности. Себе я пока купил видеосвет - 2 фонаря. Один ЛЕД 209 - с регулировкой температуры, а второй - это мой старенький ЛЕД 126 - он сейчас в основном для подсветки фона или как моделирующий иногда.
Но и с импульсным светом так же планирую работать. Хочу в ближайшем времени обновить свои радиосинхронизаторы и докупить софтбокс. Пока я использовал пыхи с другими насадками или без насадок, но использовал не часто. Попробую освоить и эту нишу для себя.

#3568 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14228 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 July 2012 - 22:00

Хм, вот интересно, реально ли всю свадьбу полтинником отснять?! Хотя, еще будет A 135 2.8)) Или все же что то в районе 12-24/15-30 придется прикупить?

#3569 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3035 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 03 July 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 July 2012 - 22:00) писал:

Хм, вот интересно, реально ли всю свадьбу полтинником отснять?! Хотя, еще будет A 135 2.8)) Или все же что то в районе 12-24/15-30 придется прикупить?
При некоторой доле мастерства - вполне. Несколько сюжетов упустите, но ключевое можно все снять. Для себя на следующий год планирую 15(10-17)-31-77(85) - мне такого комплекта вполне хватит

#3570 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2012 - 22:15

12-24 плюс 50 - вполне можно.
Одним полтинником на кропе - будет не очень. Однобоко несколько получится. Т.е. будут очень хорошие кадры, но по многим сюжетам у молодоженов могут быть вопросы. И плюс фотограф набегается еще очень за день. Причем даже на самых банальных сюжетах типа групового фото. И прийдется отговаривать делать какие-то снимки - типа снимите меня с невестой (если просят в каком-то помещении).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных