Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 12216

#4321 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияaaj (08 February 2012 - 13:29) писал:

Если честно я ожидал вот такой вот беззеркальной камеры от Pentax
присоединяюсь.... тоже.... хотя у Олика еще большая засада с шириками...

Но камера прикольная... боюсь у К-01 ипоявился конкурент на звание Камера года...

#4322 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияReklama_9999 (08 February 2012 - 12:58) писал:

Я снимал DA 40 на пленку. Было лучше, чем у Риса на 35/2.4. Так и М40/2.8 будет тоже нормально.

Спасибо. Если вы внимательно посмотрите на подпись, то обнаружите, что он у меня есть. Это была ирония.

#4323 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияaaj (08 February 2012 - 13:29) писал:

Если честно я ожидал вот такой вот беззеркальной камеры от Pentax

Изображение

Здесь и стиль старых пленочников, и пресловуты ВИ и повортный кран....

погодите, но это же Олимпус. Как можно ожидать Олимпус от Пентакса?

Сообщение отредактировал pla: 08 February 2012 - 14:42


#4324 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 08 February 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияpla (08 February 2012 - 14:42) писал:

погодите, но это же Олимпус. Как можно ожидать Олимпус от Пентакса?
У людей случается. :blush: :ph34r:

#4325 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияpla (08 February 2012 - 14:42) писал:

погодите, но это же Олимпус. Как можно ожидать Олимпус от Пентакса?
Я думаю Вы прекрасно понимаете о чем я говорил... не будем троллить.

#4326 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 14:48

это подсознательное.
Если Вы ожидали Олимпус, то покупаете Олимпус.

#4327 Иван Летохин

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь.

Отправлено 08 February 2012 - 14:53

думаю что ФФ может быть точное беззеркальным, можно будет вовсю реализовать идею утапливаемых линз. Компактно и ни у кого такого нет.

#4328 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияVLukinov (08 February 2012 - 13:34) писал:

Ну если даже и кроет - а смысл...
Для того что бы убедиться - на сколько он реально кроет - нужно снять на слайд и посмотреть потом этот слайд через проектор... ;)
40-ой на слайде виньетирует... ;)
В советский леспромхоз для опытной эксплуатации поступила японская мотопила.Наши умельцы для проверки спилили ей сосну - отлично пилит;лиственницу - в момент,дуб - тоже.Тогда взяли водопроводную трубу - мотопила перепилила и ее,также как и арматурину.Тогда попробовали перепилить гусеницу трелевочного трактора - пила сломалась.
- Ну,дык,сказали удовлетворенные лесорубы.

#4329 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияaaj (08 February 2012 - 13:29) писал:

Если честно я ожидал вот такой вот беззеркальной камеры от Pentax



Здесь и стиль старых пленочников, и пресловуты ВИ и повортный кран....


Солить что ли этот старый пленочный стиль

#4330 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияnemarat (08 February 2012 - 15:00) писал:

Солить что ли этот старый пленочный стиль
Нет я думаю со сметаной есть.

#4331 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияK_Michael (08 February 2012 - 13:24) писал:

А при том, что даже их EF полнокадровые линзы расчитаные на фф, сильно веньетят.
Кэп, Вы о чем? Правда, не поняли?

Просмотр сообщенияСтах (08 February 2012 - 13:46) писал:

Спасибо. Если вы внимательно посмотрите на подпись, то обнаружите, что он у меня есть. Это была ирония.
:) слишком мелкий шрифт на картинке в Вашей подписи.

Просмотр сообщенияItan Vazlak (08 February 2012 - 13:42) писал:

Но камера прикольная... боюсь у К-01 ипоявился конкурент на звание Камера года...
Скорее, на звание "игрушка года" ;)
Беззеркалка , похожая на зеркалку. "Абсурд".

Сообщение отредактировал Reklama_9999: 08 February 2012 - 16:22


#4332 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 16:43

Ну его на фиг... продолжать читать новости... Уже во сне приснилось, что Кенон анонасировал БЗ, а Самсунг ФФ зеркалку. И что, все это прочитал и рунулся писать слезную записку сюда. Записку о том, что пентакс выпустил прикольную БЗ. Реально хорошую, но так легли звезды, что скорее всего он будет задушен конекрентами так как у всех остальных есть и классные БЗ, и полный кадр... И что очень и очень грустно по этому поводу...

А по поводу:

Просмотр сообщенияpla (08 February 2012 - 14:42) писал:

погодите, но это же Олимпус. Как можно ожидать Олимпус от Пентакса?
действительно ... не трольте... Вы прекрасно поняли, что хотел сказать человек по поводу Олика. если нет - давайте расскажу:

У этой камеры есть все то, чего хотели от БЗ большинство тех, кто пишет в этой ветке. Есть и ЭВИ и поворотный экран. Все остальное такое же, ну кроме байонета и матрицы...

А БЗ похожая га зеркалку - нынче это мода... Ретро стиль... Дорогие кожанные чехлы и прочее. И пока пипл хавает - будут именно такие БЗ. Как только в моде будет хайтек - перейдут на хайтек...

#4333 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2012 - 16:44

Давайте, в ответ, тогда я расскажу, если не поняли - троллить олимпусами в ветке Новые камеры от Пентакс - жестоко :)

#4334 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияItan Vazlak (08 February 2012 - 16:43) писал:

А БЗ похожая га зеркалку - нынче это мода... Ретро стиль... Дорогие кожанные чехлы и прочее. И пока пипл хавает - будут именно такие БЗ. Как только в моде будет хайтек - перейдут на хайтек...
Ну да, "фуфло пиплу втюхать легче" :D (стиль Ваш)

#4335 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияReklama_9999 (08 February 2012 - 16:46) писал:

Ну да, "фуфло пиплу втюхать легче" :D (стиль Ваш)
а я и не отказываюсь... так и есть... Если так оно и есть...

#4336 ~vsv

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:деревня Щукино, Москва

Отправлено 08 February 2012 - 16:59

пентакс отжигает ;)
http://www.pentax.ru..._optio_wg2_gps/

Другие особенности
  • В специальном режиме Optio WG-2 моментально и безошибочно находит в кадре лица людей и русалок (до 32 одновременно), фокусируется точно на них, а когда кто-то улыбается, автоматически делает снимок.


#4337 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2012 - 17:10

Просмотр сообщения~vsv (08 February 2012 - 16:59) писал:

пентакс отжигает ;)
http://www.pentax.ru..._optio_wg2_gps/
людей и русалок (до 32 одновременно)
нету в спеках про водяных и лешиях. Не куплю

#4338 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 08 February 2012 - 17:49

Просмотр сообщения~vsv (08 February 2012 - 16:59) писал:

пентакс отжигает ;)
http://www.pentax.ru..._optio_wg2_gps/

Другие особенности
  • безошибочно находит в кадре лица людей и русалок (до 32 одновременно)
Вот когда он научится искать до 32 самих русалок одновременно, вот тогда куплю и буду брать на рыбалку! Главное от жены спрятать :ph34r:

#4339 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияItan Vazlak (08 February 2012 - 16:43) писал:

Ну его на фиг... продолжать читать новости... Уже во сне приснилось, что Кенон анонасировал БЗ, а Самсунг ФФ зеркалку. И что, все это прочитал и рунулся писать слезную записку сюда. Записку о том, что пентакс выпустил прикольную БЗ. Реально хорошую, но так легли звезды, что скорее всего он будет задушен конекрентами так как у всех остальных есть и классные БЗ, и полный кадр... И что очень и очень грустно по этому поводу...

А по поводу:


действительно ... не трольте... Вы прекрасно поняли, что хотел сказать человек по поводу Олика. если нет - давайте расскажу:


ололо!!!
я что-то не понимаю, действительно!
т.е. Вы хотите, чтобы Пентакс выпустил что-то в ретростиле как у других, с наворотами как у других?
А на кой это надо? Если есть такое же как у других, то что привлечет в эту систему хоть кого-то?
Пентакс выпустил совершенно свою камеру. А если нравится ретродизайн, так пойдите и купите фуджи х100, или тот же олимпус. В чем проблема, в том, что стекла не встанут? Да не для вас эта камера, а для тех, кто приходит в фото и выбирает на огромном рынке фотокамер. И тут нужна модель отличная от других. И покупать ее будут новички, а также те, уже сидящие на пентаксе, которые купят эту камеру своим близким или просто себе в качетсве "ленивой" компактной камеры.
Че ждали то? зачем, чтобы потом хвалиться, что у нас тоже есть как у всех?
Я вот серьезно - не понимаю.
ТАк кто из нас троллит? Вы, желающие Олимпус или я, который Вам говорю, что Пентакс выпускает Пентакс, а не Олимпус. Подумайте чуть шире ваших желаних, что вы зациклились все на конкурентах. Сравниваете все время постоянно, фотографировать успеваете при этом? Еще раз, вам нужна камера, чтобы не было стыдно перед владельцами других систем или чтобы фотографировать?

#4340 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 February 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияpla (08 February 2012 - 17:51) писал:

т.е. Вы хотите, чтобы Пентакс выпустил что-то в ретростиле как у других, с наворотами как у других?
А на кой это надо? Если есть такое же как у других, то что привлечет в эту систему хоть кого-то?
Это потихоньку начинает становиться трендом, чтобы было как у всех, чтобы пользователи не уходили с системы. Хотите - берите K-01, хотите камеру с классическим управлением и видом.

#4341 Dan470

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 08 February 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияaaj (08 February 2012 - 13:29) писал:

Если честно я ожидал вот такой вот беззеркальной камеры от Pentax



Здесь и стиль старых пленочников, и пресловуты ВИ и повортный кран....
Планируем обновить жене камеру (сейчас старая CASIO_P600) так показал фото Х100, 5N и К-01.
Коментарии Х100 "она выгледит как старая :(, а я хочу новую", а вот 5N и К-01 понравились, сказала будет выбирать вживую.
По поводу ВИ-"он не нужен, удобней смотреть по большому экрану, чем в маленькое окошечко :D"
Так что кто не снимал на зеркалку это может быть(ВИ+дизайн олика) минусом а не плюсом.

P.S.У Олика получилась отличная БЗ, но если-бы мне надо было себе брать, я не взял-бы, а добавил 100$ и купил-бы опять К5, всё таки 2 кроп не есть хорошо. Поэтому политика П. более правильна лучьше меньше и дешевле, чем почти как зеркалка по цене зеркалки.

Сообщение отредактировал Dan470: 08 February 2012 - 23:54


#4342 Alex_Max

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияpla (08 February 2012 - 17:51) писал:

ололо!!!
я что-то не понимаю, действительно!
т.е. Вы хотите, чтобы Пентакс выпустил что-то в ретростиле как у других, с наворотами как у других?
А на кой это надо? Если есть такое же как у других, то что привлечет в эту систему хоть кого-то?
Пентакс выпустил совершенно свою камеру. А если нравится ретродизайн, так пойдите и купите фуджи х100, или тот же олимпус. В чем проблема, в том, что стекла не встанут? Да не для вас эта камера, а для тех, кто приходит в фото и выбирает на огромном рынке фотокамер. И тут нужна модель отличная от других. И покупать ее будут новички, а также те, уже сидящие на пентаксе, которые купят эту камеру своим близким или просто себе в качетсве "ленивой" компактной камеры.
Че ждали то? зачем, чтобы потом хвалиться, что у нас тоже есть как у всех?
Я вот серьезно - не понимаю.
ТАк кто из нас троллит? Вы, желающие Олимпус или я, который Вам говорю, что Пентакс выпускает Пентакс, а не Олимпус. Подумайте чуть шире ваших желаних, что вы зациклились все на конкурентах. Сравниваете все время постоянно, фотографировать успеваете при этом? Еще раз, вам нужна камера, чтобы не было стыдно перед владельцами других систем или чтобы фотографировать?
И это правильно. Еще камеру в руках не держали, а уже вовсю плохая. Да к этой камере, да негабаритную оптику, и пусть все обзавидуються. А мне камера нравится.

#4343 Иван Летохин

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь.

Отправлено 08 February 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияpla (08 February 2012 - 17:51) писал:

ололо!!!
я что-то не понимаю, действительно!
т.е. Вы хотите, чтобы Пентакс выпустил что-то в ретростиле как у других, с наворотами как у других?
А на кой это надо? Если есть такое же как у других, то что привлечет в эту систему хоть кого-то?
Пентакс выпустил совершенно свою камеру. А если нравится ретродизайн, так пойдите и купите фуджи х100, или тот же олимпус. В чем проблема, в том, что стекла не встанут? Да не для вас эта камера, а для тех, кто приходит в фото и выбирает на огромном рынке фотокамер. И тут нужна модель отличная от других. И покупать ее будут новички, а также те, уже сидящие на пентаксе, которые купят эту камеру своим близким или просто себе в качетсве "ленивой" компактной камеры.
Че ждали то? зачем, чтобы потом хвалиться, что у нас тоже есть как у всех?
Я вот серьезно - не понимаю.
ТАк кто из нас троллит? Вы, желающие Олимпус или я, который Вам говорю, что Пентакс выпускает Пентакс, а не Олимпус. Подумайте чуть шире ваших желаних, что вы зациклились все на конкурентах. Сравниваете все время постоянно, фотографировать успеваете при этом? Еще раз, вам нужна камера, чтобы не было стыдно перед владельцами других систем или чтобы фотографировать?

+1 !

#4344 Itan Vazlak

  • User
  • 364 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияpla (08 February 2012 - 17:51) писал:

ололо!!!
я что-то не понимаю, действительно!
т.е. Вы хотите, чтобы Пентакс выпустил что-то в ретростиле как у других, с наворотами как у других?
А на кой это надо? Если есть такое же как у других, то что привлечет в эту систему хоть кого-то?
Пентакс выпустил совершенно свою камеру.
...
Я вот серьезно - не понимаю.
ТАк кто из нас троллит? Вы, желающие Олимпус или я, который Вам говорю, что Пентакс выпускает Пентакс, а не Олимпус. Подумайте чуть шире ваших желаних, что вы зациклились все на конкурентах. Сравниваете все время постоянно, фотографировать успеваете при этом? Еще раз, вам нужна камера, чтобы не было стыдно перед владельцами других систем или чтобы фотографировать?
мны...
"пишу тебе медленно, так как знаю ты не умеешь быстро читать" (с) команда КВН

Вы процитировали первую часть моего поста, но при этом вместо того, чтобы дочитать пост до конца начали вдаваться в пространные размышления. Потому процитирую вторую часть поста:

Просмотр сообщенияItan Vazlak (08 February 2012 - 16:43) писал:


У этой камеры есть все то, чего хотели от БЗ большинство тех, кто пишет в этой ветке. Есть и ЭВИ и поворотный экран. Все остальное такое же, ну кроме байонета и матрицы...

А БЗ похожая га зеркалку - нынче это мода... Ретро стиль... Дорогие кожанные чехлы и прочее. И пока пипл хавает - будут именно такие БЗ. Как только в моде будет хайтек - перейдут на хайтек...
обращаю Ваше внимание, что написанное выше просто подведение некоего итога большинству постов тут, в этой ветке, которые были записаны после 2 февраля.

Действительно именно у Олимпуса есть и поворотный экран и ЭВИ. То, чего не хватало именно большинству обитателей форума.

Последняя часть моего поста говорит о том, что на данный момент времени в мире развивается мода на ретро дизайн. Её начала Лейка, продолжила Фуджи, продолжил (ограниченно) Пентакс и сейчас появился Олимпус. Это мода и пока она набиарет обороты - такие камеры будут. И все.

по поводу Троллинга:

я считаю, что попытка приводить начало сообщения и не писать его основную часть, после этого делать кучу нападок на автора и пытаться додумать за него, то чего он не говорил - это троллинг. Самый что ни на есть настоящий.

Защищать себя от якобы существующей угрозы и вытеснять другого человека за круг единого мышления форума:

"ТАк кто из нас троллит? Вы, желающие Олимпус или я, который Вам говорю, что Пентакс выпускает Пентакс, а не Олимпус. Подумайте чуть шире ваших желаних, что вы зациклились все на конкурентах"
это троллинг.

Просто перечитайте еще раз мой и свой пост и Вы все сами поймете. Увы пока Ваше поведение выглядит как поведение ребенка, лет этак до 18.

Что же касается камеры, хочу обратить Ваше внимание, что я да, действительно хочу купить эту камеру (К-01), мне действительно фиолетово мнение других участников форума по поводу этой камеры, я выбираю её для себя, а не "чтобы шашечки". и да, я действительно агитирую в силу своих скромных сил, за покупку этой камеры, аргументы писал выше... Пост который был приведен выше просто констатирует факт. Да он работает в стиле Капитан Очевидность...

Читайте внимательно...

#4345 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 09 February 2012 - 08:08

А вот это приятная новость: http://www.dpreview....s_Ricoh_cameras

Цитата

Ricoh has announced that its Pentax Ricoh Imaging (PRI) business unit will take full control of the design, development and sales of the company's cameras, worldwide.
Pentax Ricoh Imaging возьмет полный контроль над разработкой, продвижением и продажей камер по всему миру.

Смею надеяться, что это и нас коснется.

#4346 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 09 February 2012 - 08:17

Просмотр сообщенияvitzap (09 February 2012 - 08:08) писал:

Смею надеяться, что это и нас коснется.
Да, в Пентаре появятся камеры Рико.

#4347 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2012 - 08:33

Просмотр сообщенияItan Vazlak (08 February 2012 - 13:42) писал:

... хотя у Олика еще большая засада с шириками...
Вот тут новость попалась Cosina выпустила объектив Nokton 17.5mm F0.95 для Micro Four Thirds С широкими углами я думаю скоро вопрос решат.
А по камере, дабы остановить спор, да мне понравился дизайн Олика, да я считаю его несколько интересней чем решение нашего K-01. Я просто высказал свое мнение, не обращайте внимание.

#4348 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 09 February 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияVitaly (09 February 2012 - 08:17) писал:

Да, в Пентаре появятся камеры Рико.
Может, вы не в курсе, но в нашем миллионном городе никто Пентакс не продает. Тушки еще можно встретить в сетевых супермракетах, а линзы-вспышки - увы и ах. Не думаю, что в других городах лучше. Если Рико собирается увеличивать продажи втрое, то может в городах миллионниках Пентакс таки появится.

#4349 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияVitaly (09 February 2012 - 08:17) писал:

Да, в Пентаре появятся камеры Рико.
:D тоже об этом подумал)

#4350 smolinka

  • Пользователь
  • 560 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияvitzap (09 February 2012 - 09:16) писал:

Может, вы не в курсе, но в нашем миллионном городе никто Пентакс не продает. Тушки еще можно встретить в сетевых супермракетах, а линзы-вспышки - увы и ах. Не думаю, что в других городах лучше. Если Рико собирается увеличивать продажи втрое, то может в городах миллионниках Пентакс таки появится.
И не только продажи, но и сервисное обслуживание! Они же вроде свою копировальную технику много где чинят и продают. У них нехилая сеть по стране, вроде бы. Мне все больше и больше нравится союз Пентакса с Рико





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Facebook