IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#961 iesys

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Челябинск обл.

Отправлено 20 September 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияPavel_back (20 September 2011 - 11:34) писал:

А кто-нибудь может подсказать надежные конторы посредников?
Продавец отправляет только в США и Канаду :(
ebaytoday.ru )))

#962 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 14:05

Оригинально, iesys :)

Но вроде как при ebay есть свои посредники, а не наши, с более гуманными ценами...

#963 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2011 - 15:00

При ebay нет посредников.
Наиболее известный посредник - shipito.
Ebaytoday.ru косячные.

#964 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 14:30

Решил приобрести через ебэй, это моя первая покупка, возникло несколько вопросов, сможете помочь и подсказать? :)

#965 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 30 November 2011 - 15:38

Цитата

возникло несколько вопросов
какие?

#966 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (30 November 2011 - 15:38) писал:

какие?
например ввёл две ставки "Current bid - 0.99$" и "Your maximum bid - 80$", далее кто то повышает ставку на данный момент это 1.04$, я захотел повысить, мне надо опять вводить какие то суммы или просто нажать "Place bid" и там автоматически поднимется до следующей торгуемой цифры, а не выскочет мой ва банк? :)

#967 mac-mac

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 17:25

автоматом будет повышать ставку с указанным шагом до максимальной (в вашем случае до 80), если ее перебили. никаких подтверждений при этом не нужно, кроме самого первого при вводе максимальной ставки. крайне не рекомендую так делать - цена на товар повысится задолго до окончания торгов. самый лучший способ делать автоматические ставки в конце аукциона - по истории ставок уже видно количество реально заинтересованных в товаре и можно предположить максимальную цену. но и тут есть засада, если вы введете максимальную ставку меньше конкурента, то проиграете. поэтому надо в запале азарта давать себе отчет - часто по этой же цене можно купить сразу без торга у других продавцов, если вещь не очень редкая. еще оценивайте стоимость пересылки - за морем телушка - полушка, да рупь перевоз... ну и есть еще программы "снайперы", которые сами отслеживают интересующий вас товар и делают ставку в последнюю секунду торгов... http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

#968 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияmac-mac (30 November 2011 - 17:25) писал:

крайне не рекомендую так делать - цена на товар повысится задолго до окончания торгов.
а как тогда можно уменьшить максимальную ставку, хотел это сделать, но не нашёл как?

#969 mac-mac

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 23:31

если уже задали планку, то похоже уже никак.

#970 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 08:38

Просмотр сообщенияmac-mac (30 November 2011 - 23:31) писал:

если уже задали планку, то похоже уже никак.
Ещё один вопрос возник, ещё один участник сделал ставку до 50$ прошло несколько часов и только потом ставка автоматически перебилась мною до 51$, ставку я сделал войдя на этот лот? а если бы не вошёл то изменений не было бы? или как то ещё? :)

#971 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 December 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияVITALSON (01 December 2011 - 08:38) писал:

ставку я сделал войдя на этот лот? а если бы не вошёл то изменений не было бы? или как то ещё? :)
Если ваш максимум 80, то ставка перебилась сразу автоматом, без всякого вашего участия, просто вы увидели это после обновления страницы. В "живую" смена ставки и обратный отсчёт времени виден только в последний час торгов.
Кстати , если вы предварительно делали ставку, на последней минуте доступно поднятие на минимальный шаг одним кликом, без написания цифирек

#972 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияArSeNik (01 December 2011 - 13:16) писал:

Кстати , если вы предварительно делали ставку, на последней минуте доступно поднятие на минимальный шаг одним кликом, без написания цифирек
Вот это не совсем понятно, то есть на последней минуте я решил что 80 мало и поднял её к примеру до 100, то поднятие на один шаг будет уже не автоматическим а что то надо нажимать?

#973 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 01 December 2011 - 17:13

Если поднимите до 100, то понятно что автоматом и будет поднимать до 100, но к примеру на последней секунде вы уже физически не успеете поднять допустим до 120, ввести 3 цифры, нажать ставку, нажать подтверждение, а тут один клик и + минимальный шаг к любой текущей ставке

#974 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 14:43

Выиграл лот, прислали мне счёт, но в нём была указана доставка по адресу которому я раньше регистрировался, поменял доставку вместо России на США (знакомый приезжает к повогодним праздникам в Москву, поэтому привезёт) отправил запрос на новый счёт продавцу так как доставка адреса и цена соответственно изменилась, в ответ полтора дня тишины. Хотел узнать, я что то сделал не так? Какие мои действия? :)

#975 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 06 December 2011 - 15:13

Ждать наверно :-)
Полтора дня не срок, не забывайте про разницу во времени.
А вообще не надо было ждать инвойса, а зайти в свой аккаунт/адреса - добавить шиппинг адрес, потом напротив нового адреса поставить отметку мэйк примари и платить сразу, не дожидаясь инвойса

#976 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияArSeNik (06 December 2011 - 15:13) писал:

А вообще не надо было ждать инвойса, а зайти в свой аккаунт/адреса - добавить шиппинг адрес, потом напротив нового адреса поставить отметку мэйк примари и платить сразу, не дожидаясь инвойса
Первая покупка, не знал, нет опыта в этом, по приходу ивойса ещё проблемы наверное настанут, с оплатой :)

#977 VITALSON

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 08:07

Я победил в торгах, продавец отменил их, как лучше поступить?

#978 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 18 January 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияДЕВЯТЫЙ (08 June 2011 - 13:23) писал:

Расскажу мою маленькую историю о покупке на Е-бей. Искал Nikkor AF 85/1.4 нашел, выйграл торги. На удивление легко, конкурентов почти не было и цена очень гуманна. Одно теребило душу продавец в китае с нулевым рейтингом. <_<

Хрен с вами, рискну, оплатил через Пай-Пал. Продавец поблагодарил зы быстрый платеж. Через два дня присылает копию накладной Чайна Пост Груп (Почта Pоссии по китайски) извинился что не ЕМС-ом т.к с моей стороны возможны доп расходы при получении. Жди, мол, около 25 дней, сорри и все такое, в качестве компенсации выслал фильтр Б+В в лайк-нью кондиции.
Ух ты - вот на 100% то же самое и у меня было! Только объектив - 77-й лим. А так - в аукционе заявлен был EMS, но письмом прислал копию накладной (со штампиками и всем таким) обычной почты. И про B+W фильтр там тоже было! Такое ощущение, что у них это стандартная разводка - чуть ли не шаблонная.

Деньги я, что характерно, тоже назад получил совершенно без проблем, пожаловавшись в PayPal. Для китайцев же смысл разводки, очевидно, состоит в том, что PayPal разблокирует сумму на счёте после 21 дня - после чего, по всей видимости, они просто смываются с деньгами.

#979 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:35

Вроде слышал, что на ибее можно посмотреть что-то вроде истории продаж на аукционах. Тоесть, интересует какой-то товар и можно посмотреть статистику за сколько он уходил. Направьте, где это можно глянуть )

#980 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 01 February 2012 - 21:48

По ибэй не встречал, есть по амазону. Например к-5.

#981 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 02 February 2012 - 00:22

Просмотр сообщенияStrangerx (01 February 2012 - 21:35) писал:

Вроде слышал, что на ибее можно посмотреть что-то вроде истории продаж на аукционах. Тоесть, интересует какой-то товар и можно посмотреть статистику за сколько он уходил. Направьте, где это можно глянуть )
Делаете стандартный поиск (скажем, "Pentax K5"). Когда покажет результаты - надо кликнуть "Completed Listings" в колонке слева. Тогда покажутся только завершенные аукционы. Зеленым отмечаются лоты, которые действительно ушли, красным - которые не были проданы. Смотрим зелёные. Работает ограниченно - только в пределах последних тридцати, что ли, дней.

Кстати, точно таким же образом можно смотреть и прошлые лоты конкретного продавца - иногда это бывает полезным, чтобы вычислить, не продаётся ли тот или иной раз вторично в течение короткого времени (такое бывает чаще, чем может показаться - почти всегда это признак проблемы). Но я пару раз нарывался - есть пользователи, у которых множество аккаунтов, и возвращенный товар они просто выставляют на продажу под другим ником.

#982 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияaoleg (02 February 2012 - 00:22) писал:

Делаете
Благодарю, именно это и надо было.

#983 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 05 February 2012 - 20:55

Спасибо, удобная оказалась функция.

#984 AG

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 26 February 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияaoleg (18 January 2012 - 11:03) писал:

Ух ты - вот на 100% то же самое и у меня было! Только объектив - 77-й лим. А так - в аукционе заявлен был EMS, но письмом прислал копию накладной (со штампиками и всем таким) обычной почты. И про B+W фильтр там тоже было! Такое ощущение, что у них это стандартная разводка - чуть ли не шаблонная.

Деньги я, что характерно, тоже назад получил совершенно без проблем, пожаловавшись в PayPal. Для китайцев же смысл разводки, очевидно, состоит в том, что PayPal разблокирует сумму на счёте после 21 дня - после чего, по всей видимости, они просто смываются с деньгами.

Те же грабли, только с FA* 85. Схема один в один – китайский продавец с нулевым рейтингом, копия накладной, B+W фильтр и тишина… Отработанная схема. Жалко, что наткнулся на этот пост слишком поздно. Одно радует, eBay действительно защищает от подобных ситуаций. Все деньги мне вернули.

P.S. Благодарю уважаемого aoleg за дельные советы.

#985 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 26 February 2012 - 12:23

Какой смысл покупать у продавцов с нулевым рейтингом?
как в том анекдоте про мышей с кактусом

#986 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2012 - 22:50

Заказал товар, но ошибся с колиством пунктов, оплатил за товар, после попросил продавца отменить сделку он согласился, но в оплате указал - dispute process has blocked you making payment??? Что это значит?

#987 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 02 March 2012 - 14:43

Спрашивает будете ли вы платить, или не будете и уже отрыли дело в центре разрешения проблем

#988 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (02 March 2012 - 14:43) писал:

Спрашивает будете ли вы платить, или не будете и уже отрыли дело в центре разрешения проблем
Я заказывал 2 элемента, но случайно заказал 3, и попросил отменить сделку для одного лишего, и оплатил за 2, после написал чтоб отменил сделку для лишнего что-бы оно не висело, он согласился и отменил я принял отмену, но после этого появилось dispute process has blocked you making payment??

Изображение

Вечером я получил письмо с этого магазина:

Vielen Dank für Ihre Zahlung.
Die Ware geht raus!
Gruß, Kiesewetter

так и не понял он делает возврат денег или делает доставку ?

#989 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 03 March 2012 - 17:54

ИМХО Благодарит за платеж и обещает отправить товар

#990 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (03 March 2012 - 17:54) писал:

ИМХО Благодарит за платеж и обещает отправить товар
ок, пасиб за перевод, в немецком я профан, а машинный перевод это капец





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных