Перейти к содержимому


K-r вышла


Сообщений в теме: 3728

#3121 a99654

  • Пользователь
  • 312 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 18:27

у меня выбор,и не знаю что делать,первым покупать обьектив или вспышку наружную,??? у меня с помощью встроенной вспышки есть не плохие фотографии, при плохом освещении такие китом не сделаеш, так что есть время подумать, и советы ВАШИ мне так же нужны!!! Сегодня ходил в лес,зо три кадра будет,не могу сказать какие,об этом будут говорить люди на выставке,которые буду делать.Красивые фото и обьёмные создают разные эмоции у людей, если совместить красоту и обьём это будет сказка! В Олимпусе 620 есть подстройка обьектива на бек фронт фокус, и можно ввести поправку на широком угле,посредине и длинном конце разные поправки. КХ и КМ не брал только потому что убрали подсветку точек фокусировки в видеоискателе. Я купил самый хужий фотоаппарат который можно было купить, это Пентакс КР...если бы мне сейчас предстояло покупать фотоаппарат, я купил бы........Пентакс КР....потому что лучшие фотоаппараты,не делают лучших снимков,но они лучше стоят в деньгах,Остановился был на трёх моделях, Никон 7000, Кенон 550,600, и КР. На Кеноны смотрел,только потому что на них можно поставить альтернативную прошивку, ШНДК.Там иеню добавляется довольно крутое через флешку,у меня на кеноне ультразуме с его помощью РАВ есть...через пол года, год у меня будут классные снимки и на Пентаксе, так как цветопередача не плохая, оптику надо подобрать,а особенно знания нужны,так что всем класных СНИМКОВ!!! НЕЗАВИСИМО ОТ МАРКИ ФОТОПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ!!!!!!!!!!

#3122 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (23 October 2011 - 16:58) писал:

Помогает, но очень немного.
А что тогда прикупить, более мощное в этом плане? А то постоянно промахи с мануальной оптикой.

А еще вот Вам мои снимки таблицы k-r + revuenon 50 1.4 (может кто такой себе присматривает). На f4 по центру можно порезаться. :D
http://fotkidepo.ru/?id=album:38659

#3123 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 23 October 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияDon Quijote (23 October 2011 - 18:51) писал:

А что тогда прикупить, более мощное в этом плане? А то постоянно промахи с мануальной оптикой.

Пентакс К5. :)
Шутка конечно, но у Кр изночально бюджетный видоискатель на пентазеркале с небольшим увеличением и неполным покрывтием кадра. Грусно конечно, но что то существенно сделать думаю ничего не поулчится. Конечно у пятерки шикарный видоискатель с пентапизьмой гораздо лучше подходит для ручной фокусировки.
Попробуйте использовать насадку с большим увеличением чем у 53ей (у нее всго 20%), правда надо понимать, что скорей всего при большем увеличении уже нельзя будет одновременно видеть центр и края в поле зрения. Можно попробовать наверно другой экранчик с лучшим матированием, но тут не знаю, сам не пробовал мож другие подскажут, меня пока так устраиват как есть.

#3124 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (23 October 2011 - 19:14) писал:

Пентакс К5. :)

А зачем он мне нафиг нужен, этот пентакс К5? Я к-р взял именно из-за ее размеров. К-5 меня в принципе не интересует.

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (23 October 2011 - 19:14) писал:

Шутка конечно, но у Кр изночально бюджетный видоискатель на пентазеркале с небольшим увеличением и неполным покрывтием кадра.
Так ОВИ у к-р не такой уж и маленький, если сравнивать например с canon 50D.

#3125 a99654

  • Пользователь
  • 312 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 21:02

В Кенона 50, Никон 90, Пентакс К5 и в других фотоаппаратах ОВИ больше,светлее, класс фотоаппаратов просто выше,цена больше,,,среди своего класса у КР ови лучше,насколько не знаю??? что лучше купить, разумнее сначала вспышку потом оптику или наоборот????????????????????????????????

#3126 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияa99654 (23 October 2011 - 21:02) писал:

что лучше купить, разумнее сначала вспышку потом оптику или наоборот????????????????????????????????
Ну тут кому как. Я вот, как уже писал, не люблю пыхи. Они большие, слепят людей, привлекают внимание. По мне так, лучше поставить исо 3200 (а к-р очень приличное исо 3200) и светосильный фикс.

#3127 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 00:22

a99654,

Цитата

В Кенона 50, Никон 90, Пентакс К5 и в других фотоаппаратах ОВИ больше,светлее, класс фотоаппаратов просто выше,цена больше
У Pentax K5 конечно ОВИ лучше, эта камера действительно классом выше.
У D90 и 50D ОВИ сравнимый с K-r.
А D90 классом такая же любительская камера как и K-r. 50D вроде как уже полу-про считается, только непонятно за что она удостоилась такого звания.
Насколько я помню полу-про камерами считаются те у которых есть пыле-влагозащита. Если так - тогда да, полу-про.

До K-r были K20D и 30D. При переходе разницы между ОВИ не заметил. Ни в "светлости", ни в её размере. Если разница и есть то совсем незначительная и незаметная.
ОВИ у K-r очень хороший, но конечно проигрывает полупрофессиональным/профессиональным тушкам вроде K-5, K-7, E-3, E-30, E-5, 7D, D300, D7000, ФФ.

Сообщение отредактировал Spells: 24 October 2011 - 00:35


#3128 nyuuu

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2011 - 04:45

Всем доброго дня, принимайте в клуб, приобрел на выходных k-r камера отличная, пока разбираюсь учусь.
В видеоискателе по началу сложно сфокусироваться глазу было на информативную строку, это нормально?

#3129 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 24 October 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияnyuuu (24 October 2011 - 04:45) писал:

В видеоискателе по началу сложно сфокусироваться глазу было на информативную строку, это нормально?

Регулировали ли диоптрийную коррекцию видоискателя?

#3130 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 24 October 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияDon Quijote (23 October 2011 - 20:52) писал:

Так ОВИ у к-р не такой уж и маленький, если сравнивать например с canon 50D.

У Кр:
Видоискатель на основе пентазеркала
поле зрения 96%
кратность увеличения
0.85X

У К5:
Видоискательна основе пентапризмы
поле зрения 100%
кратность увеличения 0.92X

#3131 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 12:27

А про такую может кто что сказать?
http://www.ebay.de/i...#ht_2806wt_1060

Похожа на лупу от Сони.
http://www.sony.at/p...sories/fda-m1am

Наверное куплю, попробую. Поделюсь ощущениями с Вами. :)

#3132 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 13:02

Просмотр сообщенияDon Quijote (23 October 2011 - 18:56) писал:

А еще вот Вам мои снимки таблицы k-r + revuenon 50 1.4 (может кто такой себе присматривает). На f4 по центру можно порезаться. :D
http://fotkidepo.ru/?id=album:38659
Я сейчас присматриваю себе светосильный фикс полтинник. Смотрел в сторону Revuenon, но увидев ваши сэмплы, брать его перехотелось :)
На f/1.4 мыло, на f/2 тоже. Резкость более-менее начинает появляться при f/2.8, но всё-равно мыло. Нормальная резкость достигается на f/4, но смысл от светосильного фикса тогда? К тому же края всё-равно мыльные..

Придётся акцентировать внимание на Pentax SMC f/1.4, пишут у него открытая резкая.

#3133 nyuuu

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 October 2011 - 13:30

да диотрийная поправка настроена была, а сегодня нормально стало странно...
кто либо печатал/печает а4 и больше фотографии?

#3134 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияSpells (24 October 2011 - 13:02) писал:

Я сейчас присматриваю себе светосильный фикс полтинник. Смотрел в сторону Revuenon, но увидев ваши сэмплы, брать его перехотелось :) На f/1.4 мыло, на f/2 тоже. Резкость более-менее начинает появляться при f/2.8, но всё-равно мыло. Нормальная резкость достигается на f/4, но смысл от светосильного фикса тогда? К тому же края всё-равно мыльные.. Придётся акцентировать внимание на Pentax SMC f/1.4, пишут у него открытая резкая.
А мне очень понравился этот revuenon. Не в одной резкости дело. Вон тамрон 17-50 тоже резкий, а картинки с него какие-то грязные выходят. Аж смотреть противно.
А вот revuenon на открытой может и мягкий, но портреты с него воздушные получаются. И бокэ меня цепляет.
Кстати сравнил с гелиосом44, гелиос похуже по резкости.

Сообщение отредактировал Don Quijote: 24 October 2011 - 15:42


#3135 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:57

У 17-50 и 28-75 конечно разные оптические схемы, возможно и картинка разная, не знаю, но мне с 28-75 картинка нравится. Контрастная, резкая, не плоская.

И конечно счастье не только в резкости, но когда на открытой видишь мыло мыльное, вплоть до 2.8, то просто теряется смысл покупки этого светосильного стекла :)

P.S: А гелиос-44 всё-таки стоит в 15 раз дешевле, чем Revuenon. Сравнивать с ним не верно :) Хотя и там не всё так плохо, всё от экземпляра зависит(ведь как известно качество гелиосов очень плавает). У меня например есть довольно неплохой экземпляр, при f/2 довольно резкую картинку даёт(как ваш Revuenon на f/2.8 судя по таблице). Только прицепить его к K-r некак, переходника нет :)

#3136 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияSpells (24 October 2011 - 15:57) писал:

У 17-50 и 28-75 конечно разные оптические схемы, возможно и картинка разная, не знаю, но мне с 28-75 картинка нравится. Контрастная, резкая, не плоская.

И конечно счастье не только в резкости, но когда на открытой видишь мыло мыльное, вплоть до 2.8, то просто теряется смысл покупки этого светосильного стекла :)

P.S: А гелиос-44 всё-таки стоит в 15 раз дешевле, чем Revuenon. Сравнивать с ним не верно :) Хотя и там не всё так плохо, всё от экземпляра зависит(ведь как известно качество гелиосов очень плавает). У меня например есть довольно неплохой экземпляр, при f/2 довольно резкую картинку даёт(как ваш Revuenon на f/2.8 судя по таблице). Только прицепить его к K-r некак, переходника нет :)
Дешевле в 15 раз?!
http://www.ebay.de/i...#ht_1087wt_1163
http://www.ebay.de/i...#ht_3529wt_1163

Может вы имели ввиду в 1,5 раза?

#3137 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:25

Вот снимки таблицы k-r + helios 44М-4.
http://fotkidepo.ru/?id=album:38674

Мой гелиос сливает моему полтинику с трудновыговариваемым названием.

Просмотр сообщенияSpells (24 October 2011 - 13:02) писал:

Придётся акцентировать внимание на Pentax SMC f/1.4, пишут у него открытая резкая.
Вы про этот?
http://www.lenstip.c...resolution.html
Так там на 1.4 тоже мыло.
Или Вы про какой-то другой?

Сообщение отредактировал Галыч: 25 October 2011 - 22:28


#3138 Zmeelov

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:42

Просмотр сообщенияDon Quijote (24 October 2011 - 17:25) писал:

Вот снимки таблицы k-r + helios 44М-4.
http://fotkidepo.ru/?id=album:38674

Мой гелиос сливает моему полтинику с трудновыговариваемым названием.

Доктор, откуда у Вас такие картинки? :)

2 Spells: Как на К10, так и на КР мне очень тяжело попадать мануальным 50х1,4 в фокус. Но опять же для меня Лайфвью дает шикарную возможность для использования мануалов. Да не быстро, но так тож для души.

#3139 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияZmeelov (24 October 2011 - 17:42) писал:

Доктор, откуда у Вас такие картинки? :)
Животное двугорбое из Казахстана привезло. :)

#3140 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияDon Quijote (24 October 2011 - 17:15) писал:

Дешевле в 15 раз?!
http://www.ebay.de/i...#ht_1087wt_1163
http://www.ebay.de/i...#ht_3529wt_1163

Может вы имели ввиду в 1,5 раза?
Да ну, это сумасшедший ценник для Гелиоса 44 :)
Я видел массу вариантов Гелиос 44М-4 в идеальном состоянии всего за 13$. В то время как у нас в стране Revuenon 50/1.4 не видел дешевле 100$.
Конечно, не в 15 раз, но почти в 8 раз таки получается дешевле :)

Zmeelov,

Цитата

Как на К10, так и на КР мне очень тяжело попадать мануальным 50х1,4 в фокус. Но опять же для меня Лайфвью дает шикарную возможность для использования мануалов. Да не быстро, но так тож для души.
Будем стараться :)
Да и лайфью никто не отменял )

Сообщение отредактировал Spells: 24 October 2011 - 18:30


#3141 a99654

  • Пользователь
  • 312 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 19:25

заметил,если на лицо не падает нормальный свет,можно получить снимок,но он будет угрюмый или как,независимо от оптики...согласен,на концерте надо ловить момент,когда на лицо падает свет,вспышка,согласен не выход стопроцентный,но всё таки попытка......пробовал советскую оптику на Пентаксе КР,макро...вывод,для души поэсперементировать да,что бы понять,но сли идти в садик свадьба, там желательно с автоматикой что бы была,а какая,кому позволяет цена что бы её купить. За описание, ОВИ спасибо,читал что лучше,но реально не видел,да и дзеркалки только в руках держал знакомых...Но пентаксом фотографирую., вчера внимательно его проверил на бек фронт фокус, -10 поставил, на фокусном24-35 точно, на широком угле уходит в бек а на 55 в фронт или наоборот?так что ещё надо изучить лучше свой кит,и в зависимости от фокусного ставить поправку...-8 снимал более менее,но когда на ноле снимки вообще никакие. Юпитер 37А, мыло попало,хуже гелиуса 44. так что проверяйте обьективы перед тем как купить со своим фотоаппаратом,читал,что фото, которые идут к нам не юстируются,з_за большой пошлины,и потому цена одинаковая с теми что на западе,правда нет не знаю,но читал.

#3142 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияSpells (24 October 2011 - 18:25) писал:

Да ну, это сумасшедший ценник для Гелиоса 44 :) Я видел массу вариантов Гелиос 44М-4 в идеальном состоянии всего за 13$. В то время как у нас в стране Revuenon 50/1.4 не видел дешевле 100$. Конечно, не в 15 раз, но почти в 8 раз таки получается дешевле :)

Так зачем Вы про 2 крайности: Россия, Америка...? Я Вам показал среднестатистическую Европу с ее среднестатистическими ценами. :D Причем заметьте, это цены у одного и того же продавца.
Вот все ценники, с пометкой Sofort-Kaufen (купить сразу). Там где цена ниже 50 евро, это или из России, или дефектные.
http://www.ebay.de/s...d=p3286.c0.m283

Если брать с аукциона, то будет конечно дешевле. НО!!! И Revuenon тогда стоит не больше 40 евро. Я не знаю откуда в России такие цены.

PS Я за свой переплатил, отдав 65 евро, но он мне попался в отличном состоянии, без пыли и царапин. Но реально на прошлой неделе на аукционе такие уходили по 35-40 евро (плюс еще пересылка окол 5-7 евро).

#3143 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 21:40

Перессылка выйдет куда дороже чем 7 евро ^_^
И зачем приводить среднестатистическую Европу, если мы с вами живём в других странах? И по ценам нужно акцентироваться здесь, тем более если они здесь даже дешевле в разы в случае с Гелиосами :)
Revuenon у себя в стране(Украина) дешевле 100$ за 50/1.4 не видел. Гелиос 44М-4 в идеале видел по 12-13$ много :)


И судя по вашей тестовой таблице, мне кажется, вам достался не очень удачный экземпляр Гелиоса )

#3144 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияSpells (24 October 2011 - 21:40) писал:

Перессылка выйдет куда дороже чем 7 евро ^_^
И зачем приводить среднестатистическую Европу, если мы с вами живём в других странах?
Ну я в Дойчланде пока нахожусь, поэтому так и рассуждаю. Тут получается, что Revuenon не так плох в соотношении цена/качество.

Просмотр сообщенияSpells (24 October 2011 - 13:02) писал:

Я сейчас присматриваю себе светосильный фикс полтинник. Смотрел в сторону Revuenon, но увидев ваши сэмплы, брать его перехотелось :)
На f/1.4 мыло, на f/2 тоже. Резкость более-менее начинает появляться при f/2.8, но всё-равно мыло. Нормальная резкость достигается на f/4, но смысл от светосильного фикса тогда? К тому же края всё-равно мыльные..
Посмотрел еще раз фотки с этим объектив. Вот какая интересная штука получается. Например вот этот снимок сделан на f1.4.
http://fotkidepo.ru/...6g2P/701051.jpg
Я бы не назвал его мыльным. Если посмотрите на листья в зоне ГРИП, то с детализацией там все в порядке. Просто присутствует софт-эффект.
Проблема именно в том, чтобы попасть в эту самую зону ГРИП. Закзал сегодня насадку на ОВИ. На днях должен получить. Возможно это поможет решить проблему фокусировки.

#3145 igorrr

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2011 - 10:30

Я с гелиосом достаточно часто использую ЛВ,очень выручает

#3146 Yurez

  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 25 October 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияDon Quijote (25 October 2011 - 02:33) писал:

Закзал сегодня насадку на ОВИ. На днях должен получить. Возможно это поможет решить проблему фокусировки.
будет интересно почитать ваше мнение о насадке, поэтому ждем...

#3147 rustamamir

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 22:34

Коллеги, присоединяюсь!
Необходимость вынудила взять цифровую тушку - снимал я последнее время на MZ-5n. Хотя периодически использовал разномастную технику вроде Nikon 3100,Nikon d70,Canon 350d и еще пара камер. Друзья уговаривали сменить систему - но я не стал, все-таки Pentax ближе к сердцу как то. В качестве стекол имею 28-80:3,5-4,5, 20:2.8,50:1,8(волна уж..), правда все объективы станут слегка "телевить", кроп ведь...:)
Заказал Pentax K-r, завтра должны привезти. В довес взял вспышку Metz Mecablitz 44 af-1, совершенно заоблачная стоимость фирменных пых поставила крест на идее поддержать фирму. Раньше на пленке юзал AF-330FTZ - может есть тут люди. еще помнящие такие вспышки? :D
Вообще - не ушел бы с пленки, сколько камней не кидайте в мою сторону, так как снимаю все более пейзажи и в студии (да-да, в студии на пленке очень даже весьма). Но вот в последнее время производственная необходимость вынуждает снимать репортажи и концерты - так что никуда уже без цифры и высоких ИСО. Фото с пленки выкладывать здесь не буду, оффтоп.
Вопрос вообщем то вот в чем - есть ли на нашу систему приличный светосильный телевик?причем желательно альтернативный, вроде тамрона или сигмы, так как ценовая политика Pentax совсем не радует... И еще - какое ИСО Вы считаете максимально допустимым при условии последующей печати в формате А4? Вопрос к практикующим "концертникам", разумеется речь идет о съемках без вспышки.

Сообщение отредактировал rustamamir: 25 October 2011 - 22:35


#3148 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияYurez (25 October 2011 - 20:51) писал:

будет интересно почитать ваше мнение о насадке, поэтому ждем...
Не поверите. Вчера купил на ебай, а сегодня уже получил. Вот это скорость! :D
Но сама насадка меня расстроила немного. :huh: Пол дня с ней провозился. Ну то что в нее будет видно только середину кадра, это я предполагал сразу. Для меня это не стало сюрпризом.
Сложно сказать, есть ли от нее толк. Т.е. вроде она что-то увеличивает, вроде даже помогает сфокусироваться. Но все равно фокус где-то на краю зоны ГРИП оказывается. По ЛВ намного точнее. Но ЛВ геморойно, все трясется, батарейку сжирает быстро.
Вообщем, нужно попользоваться этой насадкой недельку, две. Может привыкну, а может и нет. Вот тогда и скажу свое заключительное слово. В любом случае, фокусироваться на прикрытой, т.е. через переходник на м42 даже с этой насадкой очень сложно.
И еще позитивный момент. Вместе с насадкой шли переходники не только на пентакс, но и на никон, кэнон, олимпус и сони. Если у кого несколько систем, можно использовать одну на нескольких камерах. Или если решите сменить систему, в любом случае лишней потерей денег для Вас это не станет. Жалею, что не купил раньше. Canon 50D еще вчера отправил покупателю. Было бы интересно попробовать на этой камере.

Заказал сегодня китайский альтернативу "D-BH 109" из Китая. Правда пишут, что доставка может целый месяц и даже 2 длиться. Надеюсь получу до Нового Года. :lol:

#3149 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 23:40

Выглядит эта хреновина с нашей камерой вот так.

Но в любом случае, снимается она за 1 секунду.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo_64229095-6B7E-46C0-690A-B2CC57D2B35C.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo_C9B69F49-820B-7E62-1C10-F31264088E32.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo_D53607FC-6B75-0F4C-FE34-605E61A74E45.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo_EB22B05F-D4CC-57CE-149B-C21051544E85.jpg

Сообщение отредактировал Don Quijote: 25 October 2011 - 23:39


#3150 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 01:12

Просмотр сообщенияDon Quijote (24 October 2011 - 22:21) писал:

Ну я в Дойчланде пока нахожусь, поэтому так и рассуждаю. Тут получается, что Revuenon не так плох в соотношении цена/качество.
В таком случае нет вопросов :)

Цитата

Посмотрел еще раз фотки с этим объектив. Вот какая интересная штука получается. Например вот этот снимок сделан на f1.4.
http://fotkidepo.ru/...6g2P/701051.jpg
Я бы не назвал его мыльным. Если посмотрите на листья в зоне ГРИП, то с детализацией там все в порядке. Просто присутствует софт-эффект.
Да, достаточно резко, на мой взгляд :)
Но софт-эффект портит всю малину, хотя отдельным художественным сценам это даже додаст своего шарма.

Цитата

Проблема именно в том, чтобы попасть в эту самую зону ГРИП. Закзал сегодня насадку на ОВИ. На днях должен получить. Возможно это поможет решить проблему фокусировки.
А почему бы вам просто не купить фокусировочный экран с клиньями?

Сообщение отредактировал Spells: 26 October 2011 - 01:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных