←  В помощь начинающим

Форумы Пента-клуба

»

беспроводка 540ой

 фотография bigbalaboom 25 Aug 2011

уж и не знаю где вопрос разместить..........
до этого пользовал пыху на камере. озадачился беспроводкой. читаю мануал-рвется мозг. написано так, чтобы никто ничего не понял!

хочу использовать 540ую в беспроводном режиме, но чтобы встроенная при этом не пыхала, а только запускала 540ую. реально ли это, если туплю -простите
у меня k10d
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 25 Aug 2011

Нужно в меню выбрать соответствующий пункт.
Есть два варианта - встроенная только управляет и тоже участвует в экспонировании.
Изменить

 фотография bigbalaboom 25 Aug 2011

Дмитрий, конкретизируйте , пожалуйста! час бился-не смог побороть, только экспокоррекцию в минуса вывел и не более того
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 25 Aug 2011

Конкретнее не могу. На руках нет ни камеры, ни инструкции.
Ищите пункт в меню "С" ближе к концу.
Изменить

 фотография bigbalaboom 25 Aug 2011

простите мою безграмотность, но что такое меню С
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 26 Aug 2011

Последняя закладка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография bigbalaboom 26 Aug 2011

низкий поклон! действительно- последний раздел последнего меню! а я тупо пытался найти ответ в инструкции пыхи......
Изменить

 фотография bigbalaboom 27 Aug 2011

но не все так просто, как хотелось бы. при установке встроенной пыхи, как контрольной, пыхает ОНА, а 540ая молчит :angry:
Сообщение отредактировал bigbalaboom: 27 August 2011 - 22:54
Изменить

 фотография Maralex 27 Aug 2011

Просмотр сообщенияbigbalaboom (27 August 2011 - 22:53) писал:

но не все так просто, как хотелось бы. при установке встроенной пыхи, как контрольной, пыхает ОНА, а 540ая молчит :angry:
А на 540-ой красный огонек мигает?
Изменить

 фотография bigbalaboom 02 Sep 2011

да! в 10ке в меню выбрано -вспышка в беспроводном режиме-выкл. режим пыхи - W
540 в беспроводке. по первой шторке. SLAVE. индикатор мигает
пыхает или только встроенная или обе вместе. вообще пых только 540ой технически предусмотрен ? или контрольная встроенная все равно будет пыхать, может быть логика p-ttl отрабатывает именно по предпыху встроенной а иначе никак?
Изменить

 фотография olk650 04 Sep 2011

Будет пыхать только вместе с встроенной. Дальше два варианта, либо встроенная ведущая, либо контрольная.
Плюс два варианта синхронизации (переключаются во внешней вспышке)
Slave1 - беспроводная синхронизация. Slave2 - синхронизация по светоловушке.
Изменить

 фотография feuer 04 Sep 2011

bigbalaboom

"логика" п-ттл написана в инструкции. Емнип встроенная замеряет, и передает инфо о мощности импульса на 540.
Не пыхать может потому что канал не установили один и тот же (опять же, читаем мануал). Там всё есть и всё понятно.
У меня сейчас нет под руками, увы.
Изменить

 фотография bigbalaboom 05 Sep 2011

Просмотр сообщенияolk650 (04 September 2011 - 13:59) писал:

Будет пыхать только вместе с встроенной. Дальше два варианта, либо встроенная ведущая, либо контрольная.
если я правильно перевариваю инфу из мануала, то ведущая-пыхает, а контрольная - не пыхает, а лишь управляет внешней ведомой.
через меню 10ки ставлю встроенную пыху в режим контрольной, но все равно пыхают обе
Изменить

 фотография olk650 12 Sep 2011

Пыхают обе, но контрольную на снимке не видно будет. Будет видно если она ведущая.
Изменить

 фотография bigbalaboom 13 Sep 2011

Просмотр сообщенияolk650 (12 September 2011 - 12:04) писал:

Пыхают обе, но контрольную на снимке не видно будет. Будет видно если она ведущая.

соглашусь, особого изменения освещенности нет. собственно бьюсь с проблемой по единственной причине- красные глаза она все равно делает! бесит!
Изменить