Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Новые публикации


Блоги

Балле

в ИИ в попытке фотореалистичности
[img]http://www.penta-club.ru/forum/uploads/blogentry-36111-0-47491800-1723072259_thumb.jpg[/img]

Какой страшный сиамский кентавр из Кунсткамеры.

Дерево в воде

в ИИ в попытке фотореалистичности
хорошо хоть коровы не летают
  • aeg-33
  • 16 August 2024 - 23:29

Любовь втроём

в ИИ в попытке фотореалистичности
Ремейк темы "Маяковский и Брики"?

Любовь втроём

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Aлеф' timestamp='1723379825']Нам нельзя ни о чём таком говорит, меня забанят и удалят )))[/quote]
Даже просто за продвижение таких названий, другого бы уже побанили.
Но первой букве семитского алфавита почему-то слишком многое позволяется.....

Cigaretta

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Aлеф' timestamp='1723379758']
Есть еще такое слово: змееед ))
[/quote]
Вполне подходит по контексту, между прочим xD

Любовь втроём

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Quentin' timestamp='1723375864']
первый вопрос, который возник)ИИ повесточку транслирует?)
[/quote]
Нам нельзя ни о чём таком говорит, меня забанят и удалят )))

Cigaretta

в ИИ в попытке фотореалистичности
Есть еще такое слово: змееед ))

Cigaretta

в ИИ в попытке фотореалистичности
Почему-то первым делом в голове всплывает анекдот про "Длинношеее" =)

Но если снизу подрезать - вполне себе стильненько...

Любовь втроём

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Vik_de' timestamp='1723359597']
А почему она не между...?
[/quote]
первый вопрос, который возник)
ИИ повесточку транслирует?)

Европа

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Vik_de' timestamp='1723360161']
Ужас, неужели она такая?
[/quote]
Да. Нам всем страшно повезло))

Любовь втроём

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Vik_de' timestamp='1723359597']
А почему она не между...?
[/quote]
Хороший вопрос, да :) :)

Европа

в ИИ в попытке фотореалистичности
Ужас, неужели она такая?
  • Vik_de
  • 11 August 2024 - 10:10

Любовь втроём

в ИИ в попытке фотореалистичности
А почему она не между...?
  • Vik_de
  • 11 August 2024 - 10:00

Портрет кота в интерьере

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='aeg-33' timestamp='1723177885']
Не много котик себе взял))).
[/quote]
Поэтому и сардонический такой))

Портрет кота в интерьере

в ИИ в попытке фотореалистичности
Не много котик себе взял))).
  • aeg-33
  • 09 August 2024 - 07:32

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='vadim69' timestamp='1723139662']
[color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]И сидит тогда наш великий философ у себя в нарисованном доме[/size][/font][/color]
[/quote]
Это Вы про меня? Почему же нарисованный, это реальный, местами кирпичный, двухэтажный таунхаус, 4 комнаты, 3 туалета, 2 ванны, 165 кв.м., гараж на машину + doorway на две, patio с грилем, backyard, 15-ти минутная велосипедная доступность океана, я во Флориде живу.

Есть у меня еще лофт в центре Денвера (это Колорадо), я его сдаю в рент. Мы попробовали жить на два дома, пока не очень удобно.

И не нужно проецировать про какие-то стоки и субстанции))) У меня пятизначный долларовый доход в месяц, я в день зарабатываю больше, чем некоторые немецкие таксисты за неделю)) Я, в отличие от вас, могу себе позволить хорошую еду и напитки)))

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1723055522']Я не хвастаюсь, [/quote]

Так и я - тоже!

Поэтому всегда и везде всем рассказываю, как однажды видел мемориальную доску товарищу Ягушину. Прям перед собой видел. Вот как Вас сейчас. А товарищ Ягушин лично знавал товарища Хрущёва, товарища Брежнева и даже товарища Горбачёва. Хотя последний таки забил гвоздь в гроб с начинаниями товарища Ягушина.
А ещё моя жена - племянница товарищя Ягушина.

Наверное это имеет большое значение. И сказалось на моей ненависти к устрицам. Фи, какая мерзость!!!

А ещё я как то жил с женщиной, дед которой был Великим Строителем и лично водил знакомства с дядюшкой Мао и товарищем Сталиным.
После этого мне стали противны рестораны с резиновыми человеками.

Кстати, а когда ИИ уже научится вычислять формулы для изготовления вкусовых добавок? Так чтоб по ресторанам не ходить. Ткнул кнопку - и тебе из говна и соломы ИИ устриц наваял. Удобно!!! И даже вкуснее, чем в резиновых ресторанах.

И сидит тогда наш великий философ у себя в нарисованном доме, рассматривает ИИшные картинки, попивает ДомПериньон из стоковых ньюйорских вод и закусывает устрицами, вкуснее которых уже и не придумать. Из тех самых субстанций. И думает... А жизнь то... Удалась...

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='HSV' timestamp='1723121172']
Аминь!
[/quote]
Кофе, снобизм и Times, что еще нужно, чтобы встретить утро)

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1723055522']Я не хвастаюсь, я пытаюсь донести до Вас то, что я ОЧЕНЬ хорошо разбираюсь во вкусе устриц))) И если я говорю, что ИИ генерирует очень эмоциональные и гармоничные картинки, после которых фотоснимки кажутся унылыми - нужно по меньшей мере задуматься)) А не пытаться что-то рассказывать мне про продуктовую химию)[/quote]
Аминь!
  • HSV
  • 08 August 2024 - 15:47

Балле

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='goldpompon' timestamp='1723093516']
Всё, как ни крути, но это диаметрально противоположные вещи.
[/quote]
Ошибаетесь, это уже почти ничем не отличается от редакции в фотошопе. Весь вопрос в объемах такой редкакции и начальном изображении

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='goldpompon' timestamp='1723095355']
Я бы хотел от Вас такой стиль, что при просмотре десятков тысяч ИИ изображений, я мог сразу определить - это сделал Алексей с Пенты.[/quote]
Я бы тоже этого хотел)), технически это возможно, есть перенос стилей и контекст. Осталось за малым - научиться))

Лунные Деревья

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='goldpompon' timestamp='1723093197']
Для создания таких нереальных пейзажей, пожалуй ИИ инструмент самое то.
[/quote]
Спасибо!

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
Эта работа напоминает не фотографию, а скорее живопись (рисунок) сделанный в фотореалистичной манере. Такое интересное наблюдение. Поэтому наверное стоит идти от противного. При создании не искать фотореалистичности, а найти свою манеру художественности. Тогда ИИ будет замечательным инструментом. Я бы хотел от Вас такой стиль, что при просмотре десятков тысяч ИИ изображений, я мог сразу определить - это сделал Алексей с Пенты. Эмоция, светотень, композиция и т.д. это хорошо, но здесь будет всегда вторично. Нужно здесь стать вторым Маурицом Эшером.

Балле

в ИИ в попытке фотореалистичности
Может такое случиться Алексей, что ИИ победит в Вас фотохудожника, и камера на полке уже останется пылится, навсегда ...

ЗЫ. Всё, как ни крути, но это диаметрально противоположные вещи.

Лунные Деревья

в ИИ в попытке фотореалистичности
Для создания таких нереальных пейзажей, пожалуй ИИ инструмент самое то. В умелых руках, как у Вас смотрится действаительно впечатляюще.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='vadim69' timestamp='1723055288']
И так, что бы ни хто не подумал, шо типа я брешу, или хвастаюсь.
[/quote]
Я не хвастаюсь, я пытаюсь донести до Вас то, что я ОЧЕНЬ хорошо разбираюсь во вкусе устриц))) И если я говорю, что ИИ генерирует очень эмоциональные и гармоничные картинки, после которых фотоснимки кажутся унылыми - нужно по меньшей мере задуматься)) А не пытаться что-то рассказывать мне про продуктовую химию)

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
А вообще, судя по всему, шансов нет. Люди любят думать, что йогурты с химией полезней.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1723053498']
[/quote]
А у меня в предках Нерон был. И Наполеон ишшо. Прям не знаю - чего делать с этой информацией. И куда бы её удачно прилепить. И так, что бы ни хто не подумал, шо типа я брешу, или хвастаюсь.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='vadim69' timestamp='1723053257']
Продолжайте делать вид, что не просекли параллель.[/quote]
Конечно, просёк. Но Вы похожи на того вора, который говорит Шарапову: "так и я могу, ты Мурку сбацай"))) Поймите, Вадим, из окна дома в котором я вырос (двухэтажные квартиры в нём, кстати), был виден конный памятник Жукову. А моими одноклассниками были сын губернатора и брат И.Кормильцева (мы с ними дружим до сих пор). Я знаю и умею в эстетику. :) :)

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
Впрочем не суть важно. Продолжайте делать вид, что не просекли параллель. А я буду делать вид, что, типа, этого не заметил. И всем будет счастье.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1723052745'] Вы рассказывали про мои болезни вкусовыми добавками, [/quote]

Странные у Вас фантазии. Видимо ИИ уже оказывает своё тлетворное внимание. Не затягивайте с этим!

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='vadim69' timestamp='1723052521']
Со мной лучше вообще ничего не обсуждать. Смайлик.
[/quote]
Забавно, но это Вы рассказывали про мои болезни вкусовыми добавками, а в моей жизни вкусовых добавок вообще нет)) Даже метафорически)))

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
И про шанс. Всякий вправе его использовать. Или нет. И приплетать к этому рестораны с резиновыми мужиками, равно как и классическую музыку, впрочем как и любую другую, вовсе не обязательно.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1723050213']
[/quote]
Со мной лучше вообще ничего не обсуждать. Смайлик.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='vadim69' timestamp='1723049922']
У Вас есть шанс...[/quote]
Вижу, классическую музыку и мишленовский ресторан нужно обсуждать не с Вами :)

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1722971914']А я после двух лет занятий генерации картинок не могу смотреть фотографии, они все скучные, унылые и мертвые,[/quote]

Это не ново. Даже тема когда то на немецком ТВ была. Изучали - как меняет вкусы людей продуктовая химия.
Научно доказанный факт. Те потребители, которые привыкли есть пищу с обилием вкусовых добавок и усилителей всяких, перестают воспринимать вкус нормальных продуктов. Обычные продукты кажутся им пресными и невкусными.

Но это вполне излечимо. Достаточно на некоторое время отказаться от химии и перейти на здоровую пищу. Помучится немного. Но отпускает. Со временем.

У Вас есть шанс...

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1722971914']Вы говорите, что попса более живая, чем фуги Баха. Да. [/quote]

Интересно, кто такое мог ляпнуть...

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='HSV' timestamp='1722968560']Вы не уловили мысль. Дело не в противопоставлении роскошь-нищета.[/quote]
Почему не понял, понял. Я тоже говорил не о роскоши, а об опыте и культуре. Давайте другой пример. Музыка но не как media, а как subject. Есть попса и есть классика. Вы говорите, что попса более живая, чем фуги Баха. Да. Но чтобы насладиться Бахом нужно в этом довольно много тренироваться. После Сектора Газа сразу не пойдёт.

[quote name='HSV' timestamp='1722968560']
[color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]Я уже переел подобных изображений от ИИ в сети. Сначала Вау!, но быстро надоедает, и даже начинает подташнивать.[/size][/font][/color][/quote]
А я после двух лет занятий генерации картинок не могу смотреть фотографии, они все скучные, унылые и мертвые, без эмоций и все плохо выстроены... Да и потом не очень понятно, каких ТАКИХ изображений Вы переели, многие мои изображения совершенно не типичны)))

Вижу в этом диссонанс, с одной стороны люди в слепом тесте не могут отличить генерацию от фоток, а с другой стороны они "переели таких изображений"))

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Черепанов' timestamp='1722968560']Это правильная эмоция[/quote] Нет здесь эмоции. Есть изображение эмоции. Точно также, как ИИ не считает пальцы, также он не не способен к сопереживанию. Может только попытаться сымитировать внешние признаки эмоции. Которые всегда будут как бы настоящими. Есть у актеров такой термин - "суетиться лицом".

Я уже переел подобных изображений от ИИ в сети. Сначала Вау!, но быстро надоедает, и даже начинает подташнивать.

test
  • HSV
  • 06 August 2024 - 22:02

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='HSV' timestamp='1722967993']
[color=#666666][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]разрешение, обертона, послезвучия, виртуальная сцена[/size][/font][/color][/quote]
После фастфуда трудно начинать ходить в мишленовские рестораны. Но три, четыре, пять раз и очень трудно будет вернуться к унылым светами, плохой композиции и отсутствию эмоций. Назад пути не будет, сами увидите)))

[quote name='HSV' timestamp='1722967993']
А жизни нет[/quote]
Это правильная эмоция. Старость на пороге безмолвия. Сухость Ничто.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
Напоминает техничный, яркий, супердетальный звук некоторых аудиофильских наушников. Все есть, даже с избытком: полный частотный диапазон, разрешение, обертона, послезвучия, виртуальная сцена, позиционирование, даже вау-эффект. А жизни нет.
  • HSV
  • 06 August 2024 - 21:14

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Quentin' timestamp='1722949188']
А подскажите, пожалуйста, научить ее распознавать пыль на сканах возможно?
[/quote]
Распознавать, чтобы удалять? Насколько я понимаю какие-то такие инструменты есть у Adobe. Совсем недавно видел как они мячик с тенью с поля баскетбольного удалили. Ответ такой: возможно, более того, это приходится делать. Только не со сканов, а просто шум всяческий. Этого точно нет в трансформерах и прочих системах генерации, они о другом, но следует поискать в редакторах. Это на текущем этапе вообще не задача.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
Да про это я в курсе) Просто в моменте играет на сюжет.
А подскажите, пожалуйста, научить ее распознавать пыль на сканах возможно?

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
[quote name='Quentin' timestamp='1722940233']
Жутковато немного, особенно, 6 пальцев)
[/quote]
У Midjouney (и, наверное, многих прочих) c пальцами проблема. В каждой новой версии обещают исправить, но проблема на самом нижнем уровне LLM алгоритма. Напишу об этом в ветке "Просто_обо_всем. ИИ". Улучшается ситуация, но не сильно, с этим приходится отдельно бороться. Эту работу трогать редакциями не хотелось, была важнее эмоция.

Старик

в ИИ в попытке фотореалистичности
Жутковато немного, особенно, 6 пальцев)