Перейти к содержимому


Публикации kiyas

1000 публикаций создано kiyas (учитываются публикации только с 21-May 14)



#1890712 ☻@♣

Отправлено от kiyas в 01 April 2016 - 14:22 in Анонимная галерея

плюсанул за возвращение ! :)



#1750072 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 30 March 2015 - 17:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpeter_koen (30 March 2015 - 14:42) писал:

После обновления до Windows 10 опреационная система останется у него навсегда.
на сайте microsoft говорится : once a qualified Windows device is upgraded to Windows 10 ,we will continue to keep it up to date for the supported lifetime of the device,
после upgrade мы будем продолжать обновлении до время( истечение ) срока подержи дивайза.
не знаю про Россия , но на северной Америки вся купленная электроника можно возвращать (без вопросов) в течение 3 месяцев,
компьютеры имеют срок бесплатной поддержки на ОДИН год.на время покупки как обычно вам и предложат удлинить этот срок.
for the supported lifetime of the device ,означает на сколько лет вы платили за поддержки,
от сюда все ясно что если вы не платили то нечего не получайте, другими словами, вы платите за последующие годы если вам нужно поддержка.



#1749856 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 29 March 2015 - 23:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (23 March 2015 - 17:38) писал:

Уже нельзя - прикрыли лавочку!
на FaceBook народ поставил ссылку,
вроде ссылка живая : http://www.techspot....toshop-cs2.html
Скрытый текст



#1749313 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 28 March 2015 - 03:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (28 March 2015 - 01:53) писал:

Думается, и GIMP наконец доработают скоро.
забыл добавить поддержка 16 бит обещают на версия 2.10



#1881782 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 09 March 2016 - 19:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 (09 March 2016 - 14:21) писал:

Угадайте, какой камерой пользовался и пользуется этот самый второй? :)
sony :)



#1750074 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 30 March 2015 - 17:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (30 March 2015 - 14:54) писал:

А предприятиям за деньги, так как сотрудникам не стоит за счет предприятия покупать софт на свой комп - это за них контора сделает.
там идет четкая разделение между обычных версии windows и Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise, Windows RT/RT .
у предприятии обычно Enterprise версия,



#1749301 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 28 March 2015 - 02:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (28 March 2015 - 01:53) писал:

Да вроде редактора нет 16 бит под Линукс. Но есть конвертеры, которые для многих фотолюбителей вполне достаточны. RawTherapee имеет 32 разряда с плавающей запятой и LAB.
не давно писал :

Просмотр сообщенияkiyas (23 March 2015 - 16:30) писал:

абсолютно верно, на сегоднящий день (настолько мне известно) только Rewthrapee начиная с 4 имеет 4x32-bit floating point pixel с НЕ округленем цыфры до целого, пока этот феномен мало кто до конца понимает или оценивает по достоинство.

Просмотр сообщенияTeod (28 March 2015 - 01:53) писал:

Думается, и GIMP наконец доработают скоро.
GIMP is now capable of creating/rendering/saving images with 16 bits per color channel. ( GIMP изображении в теперь может создать/рендер/сохранить изображении в 16 бит )
Прикрепленное изображение: 32bitfloat.png



#1749416 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 28 March 2015 - 16:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii (28 March 2015 - 08:42) писал:

К сожалению, ответ абстрактный. Во-первых ссылка неправильная. Во-вторых последний релиз программы в 2013 году. В-третьих попробуйте эту программу установить (как я помню, у вас Минт). У меня не получилось, при компиляции выдаёт ошибку. Если у вас получится, буду очень благодарен за подсказку.
я извиняюсь за неудобство.. так как я в премодерацииияяяя:) у меня нет возможности проверять ссылки который даю или поправить свой же опечатки.
у них видимо веб адрес поменялся вот http://www.cinepaint.org/



#1749315 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от kiyas в 28 March 2015 - 03:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (28 March 2015 - 01:53) писал:

Да вроде редактора нет 16 бит под Линукс.
CinePaint



#1738064 эту тему надо удалить

Отправлено от kiyas в 25 February 2015 - 17:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsontic (25 February 2015 - 16:03) писал:

А можно и "по Киясу"
این موضوع باید حذف شوند
"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"



#1900798 эксперименты с тилтом

Отправлено от kiyas в 24 April 2016 - 22:36 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKNA (24 April 2016 - 20:22) писал:

. Все равно оба байонета убрал.
вот этот часть не понял, зачем оба байонета убрали

мое задача имеет относительно/умерено ширик СФ на цифра ФФ



#1900667 эксперименты с тилтом

Отправлено от kiyas в 24 April 2016 - 16:53 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKNA (24 April 2016 - 16:35) писал:

Arax
Kipon,
ладно спасибо за ответ, тогда задам вопрос по другому, что Вы советовали , выбрали если возникла ситуация или/или ?



#1900659 эксперименты с тилтом

Отправлено от kiyas в 24 April 2016 - 16:24 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияKNA (14 April 2016 - 13:04) писал:

Kipon.
KNA, как по вашему что лучше по качестве Kipon или Arax адаптеры. ??



#1569127 Юстировать или вернуть продавцу?

Отправлено от kiyas в 02 January 2014 - 03:39 in В помощь начинающим

Просмотр сообщения_KWW (01 January 2014 - 20:42) писал:

1. Сообщить продавцу о проблеме и дать ему возможность внести предложения по решению.
вариант С:
если оплачено через PayPal и товар имеет PayPal Purchase Protection и eBay Buyer Protection то покупатель имеет полная права на полное возврат деньги надо открывать "ДЕЛО" до истечение 45 дни, посылка тоже туда входит:

If you see the eBay.ca purchase protection message, and if PayPal finds in your favour on your claim, PayPal will reimburse you for the full purchase price of the item and original shipping costs-with no cap on coverage. The amount of coverage varies based on the eBay website where the purchase is made.



#1774443 Юпитер 9 85mm/F2.0 VS Samyang 85mm/F1.4

Отправлено от kiyas в 12 June 2015 - 17:34 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияkestrel (12 June 2015 - 17:29) писал:

И тот что у автора в видеотесте такой же.
не верю(С) :)
Прикрепленное изображение: 2015-06-12 11_32_41-Jupiter 9 85mm f2.0 vs Rokinon Cine 85mm T1.5 Comparison Review Shoot Out - YouT.jpg



#1774245 Юпитер 9 85mm/F2.0 VS Samyang 85mm/F1.4

Отправлено от kiyas в 12 June 2015 - 01:54 in Kамеры и оптика M42



как говорится : horses for courses,разные лошадки на разных скачках, по видео видно что Ю-9 имеет свое особое место в арсенал фотографа .



#1774440 Юпитер 9 85mm/F2.0 VS Samyang 85mm/F1.4

Отправлено от kiyas в 12 June 2015 - 17:28 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияАПО (12 June 2015 - 17:23) писал:

Они РАЗНЫЕ , Юпитеры 9 !
что бы их сравнивать хотя бы надо снимать одно и тоже сцену ,при тот же условии съемки



#1774258 Юпитер 9 85mm/F2.0 VS Samyang 85mm/F1.4

Отправлено от kiyas в 12 June 2015 - 04:51 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияbarns (12 June 2015 - 04:06) писал:

а можно в кратце? ч\про что видео?
человек сравнивает оба Объектива и делает выводы что если нужно резкость и контраст то самянг ,а если нужно органический, т.е. натуральный ,"киношность" подачи и теплых,мягких картин то Ю-9 .
Ю-9 как видно на видео явно хорошо открывает тени, имеет лучше боке( 15 лезвий ! против 8),но самянг разка ! :)
какой лучше? это зависть от задачи который вы ставите для себя, оба хороший :)



#1774434 Юпитер 9 85mm/F2.0 VS Samyang 85mm/F1.4

Отправлено от kiyas в 12 June 2015 - 17:21 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияkestrel (12 June 2015 - 12:06) писал:

У него в тесте Ю-9 из числа "софтящих на открытой".
Если бы он взял хороший экземпляр Ю-9 то результаты теста у него были бы совсем другими.
Тем более что видео у него окрашено LUT-ами, а это уже сводит на нет честность и объективность сравнения.
Сергей, он же говорить о различие экземпляров и о том что у него несколько экземпляр, ему нравится тот который показывал,
он ищет какой то эффект который ему нравится при съемки видео, поэтому он говорить что ему иногда приходится ставить какие то фильтры, а с Ю-9 ему никаких фильтров не надо,:)
это видео НЕ о " честность и объективность сравнения" ,а показать как они ведут себя при съёмки видео.



#1774439 Юпитер 9 85mm/F2.0 VS Samyang 85mm/F1.4

Отправлено от kiyas в 12 June 2015 - 17:26 in Kамеры и оптика M42

у меня есть оба Объектива, оба нравится, как уже сказал : ,разные лошадки на разных скачках



#1600885 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 28 February 2014 - 21:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSmartFox (28 February 2014 - 21:13) писал:

Ну, во-первых ЭВИ на видеокамерах я пользуюсь лет так 12. Так что не совсем новое. И ручная наводка на резкость получается и компоновка.
я вам верю, уже писал в сообщении 216 и 222 , я сам тоже работал с видео камерами.ЭВИ дает реальная контроль на то что видит сенсор.
а вообще конечно лучше не думать о питании. раз уже камера такая. по этой простой причине, я сам когда снимаю на улице (стрит) постараюсь не брать электронику и ставляю фокус на фикальное дистанция и вообще не смотрю в ОВИ.



#1600862 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 28 February 2014 - 21:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSmartFox (28 February 2014 - 13:04) писал:

Мне удобнее через ОВИ
вы цитировали мои слова "оценивать компоновку можно ... руками ".
вы хотите сказать удобнее через ОВИ по сравнению с руками ?? охотно верю.
мне например удобнее на матовое стекло моего 8х10 БФ камеры, но она тяжелое. долго не таскаешь.и потом техника то развивается. что интересно ,все новое обычно встречают как с некоторым не доверием, как в случае с самой цифровая фото с 2 мегапиксел снимками, многие ли помнят эти камеры.



#1599265 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 25 February 2014 - 19:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (25 February 2014 - 09:36) писал:

Зачем в ОВИ, я и до ОВИ знаю что где выбъет, а что будет недоэкспонировано. Освещение лучше контролировать до того, как будешь смотреть в ВИ, а не по факту гистограмму от края до края гонять.
давно уже установлено что человеческий глаз может быстро адаптироваться к свету и чрез несколько секунды, потеряет способности отличать нюансы освещения.
плюс к тому глаза опираясь на прежные опыты из жизни, приносит свой коррекции, интерпретации сцены.обычно смешивая тут и эмоции.
по этой простой причины о точной контроля освещение трудно говорит.
в ОВИ вы видите сцену (через оптику) человеческим глазам, который имеет на рази шире ДД чем любой сенсор.и вы не знайте свой лимит
в ЭВИ вы видите сцену прямо "глазами сенсор" и камера точно показывает вам сцену в пределах той диапазона охвата который способна ваша камера. и вы точно знайте размера своего одеяла , и точно знайте куда и в какую сторону ее тянут. лимит установлено физический.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (25 February 2014 - 16:51) писал:

гистограмма - последнее, что нужно отображать в видоискателе в ущерб основному изображению (проекции) будущего кадра.
именно поэтому на ЭВИ отпадает вообще необходимости отображать и рассмотреть гистограмма.потому что у человека есть возможность посмотреть на реальную сцену который видит камера.



#1600498 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 27 February 2014 - 22:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSmartFox (27 February 2014 - 17:11) писал:

Звиняйте не осилил :)
На видеокамерах практически всегда в ЭВИ смотрю. (на кинокамере в свое время в ОВИ) На экранчик изредка. У меня проблемы со зрением и они проявляются как в ЭВИ у видеокамеры, так в ОВИ у фотоаппарата. Кстати мечта видеоператоров иметь чб видоискатель для облегчения ручной фокусировки.
А так мне нравится ОВИ тем, что можно не включая фотоаппарата оценивать объект съемки. Не случайно в 19-м веке фотографы ходили с рамочкой. И только выбрав объект съемки приносили громоздкие фотоаппараты и штативы.
А так стандартно ОВИ --> электронный предпросмотр с выявлением пересветов/недосветов (все равно я в видоискателе РИП не вижу :( )
оценивать компоновку можно и без рамочки, просто руками :)
Прикрепленное изображение: brunette-framing-vision-with-hands.jpg
речь идет о реальной картины который видит сенсор а не человек :)



#1598900 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 25 February 2014 - 00:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (25 February 2014 - 00:20) писал:

Все всё смотрели.
Не все согласны.
ну да всегда можно не согласится с реальными фактами. :)



#1598868 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 24 February 2014 - 23:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияaen (24 February 2014 - 23:08) писал:

И это правильная мысль, ОВИ пожалуй выигрывает у ЭВИ только в репортаже. Вернее даже, не ОВИ выигрывает у ЭВИ, а зеркалка у беззеркалки
еще одно плюс у ФФ беззеркалки: любие мои старые (но любимые) стекляшки туда можно приспособить :)



#1598854 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 24 February 2014 - 22:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDi_Joker (24 February 2014 - 10:43) писал:

kiyas, Лично я ЭВИ использую только при ярком солнце, когда экран слепнет. В других ситуациях гораздо удобнее искать нужный ракус используя поворотный экран без лишней эквелибристики:
ИзображениеИзображение
ага, чистейший УШУ :D



#1598896 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 25 February 2014 - 00:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (23 February 2014 - 16:03) писал:

Так что еще раз - гистограмма будущей фотки и так понятна без вывода ее на экран и в видоискателе она тем более не нужна. Начинающим любителям только на поиграться годится она.
вы наверное не смотрели видео ссылку. там не о гистограмма речь , он показывает как реально менять уровень освещение, светотень.
как уже говорил на проф. видео камерах это функция давно уже есть. варируя ISO и дифрагмы, реально можно играть и видеть ГРИП, ( глубина фокуса, степенный размытие ЗП) в реальном времены. она отличается от простой нажатие на кнопочка ГРИП, потому что картина в реальном временны, как у монитора видео камеры.



#1864255 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 05 February 2016 - 03:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone (04 February 2016 - 19:00) писал:

Апну тему... время прошло, технологии изменились...
да , точно , время прошло, технологии изменились.. :)
Sony a6300




#1598416 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 24 February 2014 - 09:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDi_Joker (24 February 2014 - 09:21) писал:

kiyas, поддерживаю, контроль свето-тени on-line это очень удобно, никакой экспонометр не знает ваших мыслей - отпадает потребность "пристрелки", брекетингов(за исключением HDR), выставил экспозицию, снял кадр, приступаешь к следующему.
я тоже в начала скептический относился к вопросы ЭВИ. посмотрел несколько видео и друг показал на свои Сони, теперь серьезно думаю если ФФ то брать надо без зеркальный ФФ с ЭВИ.
технология новая, пока не привычная, но думаю будущий за ней.



#1597720 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 22 February 2014 - 19:17 in Просто обо всем

Sony a7


посмотрите на функция continuous auto focus и минута 05:28 , реальная наблюдение за уровны экспозиция



#1598915 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 25 February 2014 - 00:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (25 February 2014 - 00:29) писал:

Конечно можно - правда не зависит от фактов.
Истина не зависит от фактов. а правда у каждого своя :)



#1597841 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 22 February 2014 - 22:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (22 February 2014 - 22:12) писал:

А зачем вам лично контролировать еще и этот параметр? По моему нормального экспонометра вполне достаточно для того, что бы отвлекаться на гистограммы, при построении кадра, просто не имело смысла.
браки по экспозиция не будет, сразу видно где, какой участок кадра клипит. и еще контроля светотень в картине.
если вы посмотрели видео то там видно контроля экспозиция в реальном времены.человек в реальном времны видит тот картину который получить,
снимая на RAW вед тоже не дает такого контроля, мы все видим при обработки. такое функция пока ОВИ и заглядывание на гистограмма не способно давать.
п.с. аналогия , это тоже самое снимать портрет при постоянном свете ,где фотограф имеет полный контраль , визуализировать будущая картина и когда снимаешь на стробе (даже при наличие у нее моделирующий света, нет 100% уверенности что получится в итоге. )



#1598447 ЭВИ и ОВИ - за и против.

Отправлено от kiyas в 24 February 2014 - 10:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (24 February 2014 - 10:05) писал:

Пока он там эту тормознутую гистограмму пытался втиснуть, попутно отвлекаясь от самой сцены, я бы уже успел сделать оценочный кадр и внести экспокоррекцию, если требуется.
его уровен владение функциями камеры не о чем не говорит, тем более он по ходу объясняет, останавливает, отвлекается.(сам себя записывает)
не забываем что это демонстрация функции камера. с объяснениями. проще будет взят в руки камеру самому у попробовать.я попробовал, мне понравился. :) я не с кем не спору. просто выложил инфо. каждый выбирает то что ему удобнее в работе.
по сути для выбора правильной экспозиции ему гистограмма не нужно, он просто крутит ручкой колесикам экспозиция, такой колесик на сони проф. видео камера тоже есть(Уже давно). кто работал с ними ,знает что настолько это удобно на ходу менять и увидит экспозиция.
п.с.
еще удивительная функция это реальная наблюдения на Ч.Б. картины. где цвет убирается в угода анализа светотень и композиция по тональных масс. старые мастера как Адамс , наблюдали за сцену с специальным ''Ч.Б." фильтрами. теперь это можно с простой нажатием на кнопочку. :)



#1586706 Шумы в фотографии

Отправлено от kiyas в 02 February 2014 - 14:52 in Цифровая обработка изображений

красота.люблю макрошки :) и фон и предмет как то органично сочетаются. но как зануда, добавлю ,надо контровой свет, вед это же портрет :D :lol:
что бы разделить планы.



#1586534 Шумы в фотографии

Отправлено от kiyas в 02 February 2014 - 09:07 in Цифровая обработка изображений

 АНДРЕЙ Л. (02 February 2014 - 08:49) писал:

снимайте в режиме брекейтинга а потом выберете самый правильный по экспозиции кадр что бы при пост обработки меньше надо было вытягивать тени
в большинстве случаев брекейтинга значить пожертвовать детали на ярких участках, опять потому что у приемника короткий диапазон охвата.
ваш совет будет работать если делать наложение, (псвда)HDR с несколько кадров.



#1586585 Шумы в фотографии

Отправлено от kiyas в 02 February 2014 - 11:00 in Цифровая обработка изображений

 АНДРЕЙ Л. (02 February 2014 - 09:39) писал:

Естественно речь я вёл про RAW
есть понятие как exposure latitude это способности приемника прощать ошибки в пересвет и недосвет. у пленка она больше а на цифре меньше.
еще есть и динамический диапазон который приемник может охватить. если на сцене мы имеем динамический диапазон в 11стоп ( разница сами ярких точек до самих темных), а наша камера способна зафиксировать только 5-6 стоп. (как большинство нынешних камер )то даже RAW не как не поможет. RAW хорошо в пределе 1-2 стоп.поэтому осветить надо . :)



#1586504 Шумы в фотографии

Отправлено от kiyas в 02 February 2014 - 06:28 in Цифровая обработка изображений

любая фотографическая приемник (цифра или пленка нет разница )имеет определенный диапазон охвата, если ваша сцена имеет диапазон яркости-темноты больше чем на то способна ухватит ваш приемник то завали и шумы на тенях неизбежно, потому что пленку и цифра(особенна) рассчитанный так что бы завалит темноту что бы сохранить детали на ярких участках сцены. при якобы "экспокоррекции"-( намеренно в кавычках), компьютерчик вашего камера пытается искусственно компостировать,осветит, темных участков, а в результате появляются шумы. решение будет одно, как можно больше снизить диапазон яркости-темноты, т,е контраста, разницу в светкых и яркых участков с помощью освещение, и приблизить ее к диапазон охвата вашего приемника
полезно читать Ансел Адамс-Negative,Пленка и Павел Косенко- живая цифра.



#1586700 Шумы в фотографии

Отправлено от kiyas в 02 February 2014 - 14:36 in Цифровая обработка изображений

 АНДРЕЙ Л. (02 February 2014 - 14:28) писал:

вообще не вижу предмета для спора, а кто мешает в брекейтинге сделать более разные значея экспо тройки а потом всё это дело свести в шопе(при условии статичного кадра)
неее, Андрей, не кто не спорит, мы просто я бы сказал ,беседуем, обмениваемся инфо,
просто дело в том ,опять при ваш экспо тройки возможно что бы не в попасть "в динамический диапазон который приемник может охватить." я вот только хотел об этом упоминать.



#1644600 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 08:43 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияКолокольцев (03 July 2014 - 07:57) писал:

Это не единственный минус.

Зато на авито можно взять за 10 тыс. в состоянии нового )))
только что нашел инфо про фильтра , обрадует. :) хотя посмотрев на фотки, подумал такой держатель могу и сам делать :)
а что за авто за 10 тыс ??



#1644475 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 02 July 2014 - 20:54 in Прочие зеркальные системы

кто что может предложить мануальный, НЕ автофокус широко угольника 20мм и шире исключительно для пейзажа, совместимого с Canon EOS 6D.
спасибо



#1644628 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 09:50 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияDi_Joker (03 July 2014 - 09:20) писал:

Три винта на байонете... были проблемы? :)
на новых версии оказывается 4 винта
вот Немец Thomas Berndt записал профиле для лечение дисторсия , для лайтрум тоже



#1644485 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 02 July 2014 - 21:15 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (02 July 2014 - 21:01) писал:

А каков бюджет предприятия? Вообще, сразу говорю, что хорошие 20 мм и шире - это довольно дорого. И не смотрите на всякие Вивитары и 19/20/21 мм с дыркой 3.8-4.0. Редкостное барахло.

Мне Tamron Adaptall 17/3.5 понравился. Но, похоже, не всякий экземпляр хорош.
Бюджет минимальный :) :D но
лично рассматриваю Voigtlander Color Skopar 20mm f/3.5 и Rokinon 14mm F2.8 но информация про них мало.

Николай У вас Minolta-MD W. Rokkor 17/4 пересаженный на EOS на какой адаптере,? ссылка если можно ?

Просмотр сообщенияKNA (02 July 2014 - 21:01) писал:

Мне Tamron Adaptall 17/3.5 понравился. Но, похоже, не всякий экземпляр хорош.
про Tamron Adaptall 17/3.5 тоже не помешал ссылку на адаптере, спасибо.



#1644609 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 09:07 in Прочие зеркальные системы

Waleriy

как вам мир-20мм??



#1644619 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 09:30 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияКолокольцев (03 July 2014 - 09:17) писал:

я лучше на 24 мм два раза щелкну потом сошью.
я вот поговорил с одним ведших пейзажиста клуба, он и говорил про дребезжи и микромаз на AF Canon, и думаю он прав.для пейзажа авто фокус не обязательно



#1644616 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 09:25 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияКолокольцев (03 July 2014 - 09:17) писал:

У китайцев все так: тут подпилю, это сам сделаю, то перепрошью.
Стимулируют народное творчество.
самуянг,это Корейцы, у них тоже народное творчество :)



#1644580 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 07:07 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKNA (02 July 2014 - 22:23) писал:

спасибо оно как раз пригодится :)
а про хвостовиков Adaptall этот переходник о и есть о чем вы говорите



#1644783 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 19:07 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияkarimar (03 July 2014 - 10:46) писал:

Есть профильная ветка по самьянгу, че здесь то хламить?
Http://www.penta-clu...__fromsearch__1
дорогой karimar
вы же знайте как пойсковка форума работают. я искал.
прежде чем задать вопрос ,я писал несколько человека в ЛС, никто не говорил о профильная ветка, высказались свои мнении,
поэтому решил задать вопрос тут, вы уж извините великодушно, я больше не буду, чесно слово

спасибо за ссылку, читал. там не нашел инфо который мне лично была интересно, а конкретно объектив в связке с Канон 6Д



#1644509 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 02 July 2014 - 21:55 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияDi_Joker (02 July 2014 - 21:45) писал:

Он же Samyang, Vivitar, Bower информации по ним море. Кратко - очень достойный полнокадровый объектив даже абстрагируясь от цены.
все верно но читал что мылит по краям, но ХА оказывается у нее меньше и резкость лучше чем Канон.
единственный минус нет резьба для фильтра :(



#1644605 Ширики под полнокадровый Canon

Отправлено от kiyas в 03 July 2014 - 08:57 in Прочие зеркальные системы

спасибо , вот читаю ,оказывается надо брать новый модель с красной лини внизу, на старых желтая линя сверху, их можно лечить так
вот видео полный вариант

Просмотр сообщенияWaleriy (03 July 2014 - 08:51) писал:

Зенитар 16 новый стОит копейки, есть под любые йобанеты:
http://www.zenitar16.ru/
http://www.mc-zenitar.ru/
да. но, там дисторсия,после поправки в редактре половину кадра надо будет выбросить. из за затяжки пиксельов. :)